Форум системы Минус 60

Подарок от Е.Миримановой: Получи 10 готовых меню из простых блюд на завтрак, обед и ужин, соответствующих системе "Минус 60".

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проверяем меню, продолжение
Galaktika
сообщение 9.8.2017, 18:28
Сообщение #1

Чудеса случаются. Люди в них не верят, но чудеса об этом не знаю

СНАЧАЛА ЧИТАЕМ ПРО ПРИЧИНЫ СПАДА ТУТ

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЕС СТОИТ, РАСТЕТ, ГОЛОД ИЛИ ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ, СВЯЗАННЫЕ С ПИТАНИЕМ?

Если указанные выше причины исключены, то пишите в этой теме меню за три дня с указанием утреннего веса, дня цикла (ДЦ), времени приемов пищи, что и сколько примерно было съедено, а так же способы готовки.
Если у вас нет меню за три дня, значит надо подождать, когда оно появится и выложить. Данные требования ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!! Не сделав этого, не получите ответа.

Пример, как правильно выставлять меню:
День1. Вес 85,1, ДЦ 4
8-00. Завтрак: Яичница из 2 яиц, 2 сосиски, кружка кофе с молоком.
13-00. Обед: Гречка отварная 200 гр, Мясо вареное 150 гр, салат из 1 средней свеклы с 1 ч.л. майонеза. Кружка чая.
(не обязательно в граммах, гречку можно посчитать в ложках, мясо сравнить по размеру с чем-нибудь, с ладонью, с сигаретной пачкой)
18-00. Ужин. Творог 200 гр. Среднее яблоко.

Если надо просто проверить меню, то утренний вес и день цикла можно не писать. Ну и, естественно, можно не за три дня, а за один
При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

+Цитировать сообщение
18 страниц V  « < 16 17 18  
Ответов (340 - 353)
фериде
сообщение 17.6.2018, 15:18
Сообщение #341

Новичок
*

Цитата(Mmarina @ 10.6.2018, 16:23) *
Всем доброго дня! Приссоединяюсь к системе) Проверьте плиз меню на завтра (систему только только осваиваю, скорее всего будут ошибки.......

Завтрак:

2 вареных яйца
1 помидор
1 огурец
2 кусочка козьего соленого сыра
6-8 маслин
Зеленый чай с бергамотом

Обед:
Легкий суп из 1 перца, 2 помидор, лука, и жмени риса.
Тушеная грудка в кефире (300гр)
Запить кефиром

Ужин:

Рыба в духовке. Лимон,соль ,перец.

Возможно, вечером захочется зеленого чая.

Спасибо!!!

Завтрак,что-то уж очень скромный.Неужели ничего из вредного не хочется на завтрак?

Рыбу,мясо на ужин можно запекать с овощами и фруктами,но не есть.Лимон надеюсь убрали когда ели ужин.

--------------------

+Цитировать сообщение
SuperPupsik
сообщение 17.6.2018, 18:58
Сообщение #342

Активный участник

Из: Москва

Цитата(фериде @ 17.6.2018, 15:14) *
У вас три дня одни и те же слабые ужины. Основу молочно-фруктовых ужинов составляет творог и его должно быть больше чем фруктов.Поменяйте местами фрукты на творог.Творога 260 гр,а фруктов 140 гр.

К сожалению, я не могу есть творог, только йогурт, у моей дочки лактазная недостаточность, а мы ещё на ГВ. Такими ужинами я наедаюсь, голода нет.

--------------------

Моя диета: система Миримановой
Per aspera ad astra - Через тернии к звёздам!
Меня зовут Лариса, ко мне на "ты".
Начальный вес 123. Скинула на системе до 98. Затем беременность и вес набрала весь обратно. Вес после беременности и родов 112,4. Первая цель 99 кг. Вторая цель 95 кг. Третья цель 89 кг. Четвёртая цель 85 кг. Пятая цель 79 кг. Шестая цель 75 кг. Седьмая цель 70 кг.

+Цитировать сообщение
Арина Fox
сообщение 18.6.2018, 7:45
Сообщение #343

Новичок
*

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, с меню. Проблема в том, что я не могу заставить себя нормально поесть сразу после подъема. В итоге получается как будто два завтрака, но один маленький вроде. Допустимо ли это по системе? Вот мое вчерашнее меню:

День 2. Вес 76 кг. ДЦ 15

7:00. Завтрак 1:
Стакан кефира 1%
Чашка кофе без сахара
Половинка зефира

9:30. Завтрак 2:
Пшенка с молоком (150 гр. пшенка + 60 мл. молоко)
Мед – 1 ч.л.
Черешня – 150 гр.

13:30. Обед:
Гречка 150 гр.
Запеченые котлеты (говядина + лук + специи) 150 гр.
Огурцы свежие 120 гр.

17:30. Ужин:
Творог 0,2% 200 гр.
Вареная цветная капуста со специями 150 гр.
Кефир 1% 150 гр.

+Цитировать сообщение
фериде
сообщение 18.6.2018, 8:38
Сообщение #344

Новичок
*

Цитата(Арина Fox @ 18.6.2018, 8:45) *
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, с меню. Проблема в том, что я не могу заставить себя нормально поесть сразу после подъема. В итоге получается как будто два завтрака, но один маленький вроде. Допустимо ли это по системе? Вот мое вчерашнее меню:

День 2. Вес 76 кг. ДЦ 15

7:00. Завтрак 1:
Стакан кефира 1%
Чашка кофе без сахара
Половинка зефира

9:30. Завтрак 2:
Пшенка с молоком (150 гр. пшенка + 60 мл. молоко)
Мед – 1 ч.л.
Черешня – 150 гр.

13:30. Обед:
Гречка 150 гр.
Запеченые котлеты (говядина + лук + специи) 150 гр.

Огурцы свежие 120 гр.

17:30. Ужин:
Творог 0,2% 200 гр.
Вареная цветная капуста со специями 150 гр.
Кефир 1% 150 гр.

Если до 7.00 перекусить кофе и до 50 гр чего -то(это может и конфеты и выпечка что угодно) то это допустимо. Стакан кефира тут лишний.

Огурцы на обед уменьши на половину,а то аж 420 гр обед получается и больше остальных приёмов пищи.

--------------------

+Цитировать сообщение
Арина Fox
сообщение 18.6.2018, 8:57
Сообщение #345

Новичок
*

Цитата(фериде @ 18.6.2018, 8:38) *
Если до 7.00 перекусить кофе и до 50 гр чего -то(это может и конфеты и выпечка что угодно) то это допустимо. Стакан кефира тут лишний.

Огурцы на обед уменьши на половину,а то аж 420 гр обед получается и больше остальных приёмов пищи.

Спасибо большое за совет! Да, без кефира я явно не умру, надо его убирать smile.gif А как вы думаете, допустим ли подобный расклад, если я к 8:00 ухожу в тренажерный зал? Получается, что завтракаю я после занятий спортом, когда уже давно проснулась. Это будет происходить три раза в неделю.

Как и все новички, я теряюсь в вопросах насыщаемости. Пока для себя поняла так: в завтрак, обед и ужин вес плотной еды (не огурцов, кефира или кофе, а мяса, творога или каши) должен быть примерно одинаковым. Верно?

+Цитировать сообщение
фериде
сообщение 18.6.2018, 14:29
Сообщение #346

Новичок
*

Цитата(Арина Fox @ 18.6.2018, 9:57) *
Спасибо большое за совет! Да, без кефира я явно не умру, надо его убирать smile.gif А как вы думаете, допустим ли подобный расклад, если я к 8:00 ухожу в тренажерный зал? Получается, что завтракаю я после занятий спортом, когда уже давно проснулась. Это будет происходить три раза в неделю.

Как и все новички, я теряюсь в вопросах насыщаемости. Пока для себя поняла так: в завтрак, обед и ужин вес плотной еды (не огурцов, кефира или кофе, а мяса, творога или каши) должен быть примерно одинаковым. Верно?

Не за ,что)Ага,кефира если так хочется можно попить и в обед и на ужин в молочных вариантах.До 200 мл не считается в объем еды.
А вот завтракать надо в течении часа после того как проснулись.Если нет такой возможности,как например занятия спортом,то тогда как и писали перекусить чем то до 50 гр,а а потом как придёте завтрак.И перекус допустим если рано перекусывали это скажем до 7.00.,а завтрак уже можно и в 9.00 сделать.Т.е. если просунулись поздно,то уже должен быть полноценный завтрак без перекусов.
И про насыщаемость всё верно.Вес мяса,творога и крупы должен быть почти одинаков при всех приёмах пищи.

--------------------

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 18.6.2018, 18:47
Сообщение #347

Цитата(SuperPupsik @ 17.6.2018, 19:58) *
К сожалению, я не могу есть творог, только йогурт, у моей дочки лактазная недостаточность, а мы ещё на ГВ. Такими ужинами я наедаюсь, голода нет.

НЕ только в голоде дело. Слишком большое количество фруктов замедляет похудение - об этом написано в вопросах и ответах.
Плюс - сравните завтраки и ужин. Оливье и фруктовый салат одинаковы по насыщению? Нет. А это основа системы, одно из правил.
Завтраки и обеда намного плотнее ужинов, отсюда и привесы.
Если проблемы с молочкой - выбирайте другие ужины.

И мясо - это уже чистый вес, только само мясо? Или с костями и кожей?

--------------------
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя. Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно. Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир. Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас. Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери...

Было 123,5. Стало 65. Ушло 58,5 кг.

+Цитировать сообщение
SuperPupsik
сообщение 18.6.2018, 21:46
Сообщение #348

Активный участник

Цитата(Galaktika @ 18.6.2018, 18:47) *
НЕ только в голоде дело. Слишком большое количество фруктов замедляет похудение - об этом написано в вопросах и ответах.
Плюс - сравните завтраки и ужин. Оливье и фруктовый салат одинаковы по насыщению? Нет. А это основа системы, одно из правил.
Завтраки и обеда намного плотнее ужинов, отсюда и привесы.
Если проблемы с молочкой - выбирайте другие ужины.

И мясо - это уже чистый вес, только само мясо? Или с костями и кожей?

Но ведь на завтрак можно есть всё, что угодно, это тоже одно из правил. И в любом случае, завтрак и ужин никак не могут быть одинаковыми по насыщению, только если я съем мясо или птицу на ужин. Но столько мяса я не могу есть, суставы болеть начнут.
На обед я взвешиваю чистый вес мяса, без костей и кожи, которую мы не едим. Я не всегда ем на ужин фрукты и йогурт, ем также овощи/крупа (рис или гречка) или фрукты/рис. И здесь беру пополам овощей или фруктов и крупы.
Как мне лучше облегчить завтрак? Добавить фрукты или овощи?

--------------------

Начальный вес 123. Скинула на системе до 98. Затем беременность и вес набрала весь обратно. Вес после беременности и родов 112,4. Первая цель 99 кг. Вторая цель 95 кг. Третья цель 89 кг. Четвёртая цель 85 кг. Пятая цель 79 кг. Шестая цель 75 кг. Седьмая цель 70 кг.

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 19.6.2018, 0:38
Сообщение #349

Цитата(SuperPupsik @ 18.6.2018, 22:46) *
Но ведь на завтрак можно есть всё, что угодно, это тоже одно из правил. И в любом случае, завтрак и ужин никак не могут быть одинаковыми по насыщению, только если я съем мясо или птицу на ужин. Но столько мяса я не могу есть, суставы болеть начнут.
На обед я взвешиваю чистый вес мяса, без костей и кожи, которую мы не едим. Я не всегда ем на ужин фрукты и йогурт, ем также овощи/крупа (рис или гречка) или фрукты/рис. И здесь беру пополам овощей или фруктов и крупы.
Как мне лучше облегчить завтрак? Добавить фрукты или овощи?

А я и не говорила, что завтрак плохой. Ешьте на здоровье что хочется, кто ж спорит то. И не надо завтрак облегчать, я нигде этого не писала.
В ужинах проблема, их надо менять. Ужины можно и нужно дедать схожими по насыщаемости - тут вопрос в выборе продуктов.
Фрукты и йогурт - не делайте часто, и конечно, не три дня подряд. В таком варианте, без творога - раз в неделю, не более.

Сделайте график, как вариант, мне в свое время помогал. Например, два или три раза в неделю белковые ужины - мясо, рыба, субпродукты, птица, омлеты с разрешенным количеством молока, если едите яйца сейчас.
Два или три раза в неделю - крупы и/или тушеные овощи, но именно тушеные, опять же - смотря что можно сейчас есть из овощей. Кабачки, морковка, помидоры, перец, зеленая фасоль - разрешено Вам?
День-два, например, крупы с фруктами, типа апельсиновый рис или рис тушеных с черносливом и что там Вы еще любите.

И кстати, встречный вопрос про молочку. Какую молочку Вы можете употреблять? Вижу йогурт, причем несколько дней опять же подряд - значит йогурт едите? Или реакция только на творог?

--------------------
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя. Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно. Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир. Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас. Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери...

+Цитировать сообщение
SuperPupsik
сообщение 19.6.2018, 19:06
Сообщение #350

Активный участник

Цитата(Galaktika @ 19.6.2018, 0:38) *
А я и не говорила, что завтрак плохой. Ешьте на здоровье что хочется, кто ж спорит то. И не надо завтрак облегчать, я нигде этого не писала.
В ужинах проблема, их надо менять. Ужины можно и нужно дедать схожими по насыщаемости - тут вопрос в выборе продуктов.
Фрукты и йогурт - не делайте часто, и конечно, не три дня подряд. В таком варианте, без творога - раз в неделю, не более.

Сделайте график, как вариант, мне в свое время помогал. Например, два или три раза в неделю белковые ужины - мясо, рыба, субпродукты, птица, омлеты с разрешенным количеством молока, если едите яйца сейчас.
Два или три раза в неделю - крупы и/или тушеные овощи, но именно тушеные, опять же - смотря что можно сейчас есть из овощей. Кабачки, морковка, помидоры, перец, зеленая фасоль - разрешено Вам?
День-два, например, крупы с фруктами, типа апельсиновый рис или рис тушеных с черносливом и что там Вы еще любите.

И кстати, встречный вопрос про молочку. Какую молочку Вы можете употреблять? Вижу йогурт, причем несколько дней опять же подряд - значит йогурт едите? Или реакция только на творог?

Спасибо большое за объяснения, а то я уже подумала, что завтраки нужно облегчать.
Овощи мне можно всё, ограничение только на молочные продукты, можно только сыр, масло сливочное и йогурт, всё остальное нельзя.
Мясо люблю, но много есть его не могу, суставы начинают болеть. Сколько его можно на ужин, если общий вес еды у меня 400 гр? Омлеты с молоком отпадают. Всё остальное буду вводить по Вашей рекомендации. Потом выложу меню на три дня для проверки.

--------------------

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 19.6.2018, 19:13
Сообщение #351

Цитата(SuperPupsik @ 19.6.2018, 20:06) *
Спасибо большое за объяснения, а то я уже подумала, что завтраки нужно облегчать.
Овощи мне можно всё, ограничение только на молочные продукты, можно только сыр, масло сливочное и йогурт, всё остальное нельзя.
Мясо люблю, но много есть его не могу, суставы начинают болеть. Сколько его можно на ужин, если общий вес еды у меня 400 гр? Омлеты с молоком отпадают. Всё остальное буду вводить по Вашей рекомендации. Потом выложу меню на три дня для проверки.

Овощи это хорошо, тогда больше вариантов ужинов с тушеными овощами - морковь, кабачки, перец, томат, зеленая фасоль, как угодно в комбинациях. Можно делать рагу или соус, можно перцы фаршировать рисом с морковкой и тушить, как угодно.
Про мясо обычно оговаривается так - учитывая очень высокую насыщающую способность всех продуктов из этой группы (любое мясо, любая рыба, любые морепродукты, любые субродукты), порция на цжин может быть меньще стандарной привычной порции. То есть если средняя порция 400 гр, то мяса (или любого другого продукта из этой группы) может быть на 100-120 гр меньше, то есть 280-300. НО!!!!! Обязательно смотрите как такая порция будет насыщать, что бы потом через пару часов не начать выносить холодильник.

--------------------

+Цитировать сообщение
SuperPupsik
сообщение 19.6.2018, 22:42
Сообщение #352

Активный участник

Цитата(Galaktika @ 19.6.2018, 19:13) *
Овощи это хорошо, тогда больше вариантов ужинов с тушеными овощами - морковь, кабачки, перец, томат, зеленая фасоль, как угодно в комбинациях. Можно делать рагу или соус, можно перцы фаршировать рисом с морковкой и тушить, как угодно.
Про мясо обычно оговаривается так - учитывая очень высокую насыщающую способность всех продуктов из этой группы (любое мясо, любая рыба, любые морепродукты, любые субродукты), порция на цжин может быть меньще стандарной привычной порции. То есть если средняя порция 400 гр, то мяса (или любого другого продукта из этой группы) может быть на 100-120 гр меньше, то есть 280-300. НО!!!!! Обязательно смотрите как такая порция будет насыщать, что бы потом через пару часов не начать выносить холодильник.

Уже сегодня начала претворять в жизнь все уточнения. Спасибо большое! Накоплю меню и размещу на проверку.

--------------------

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 20.6.2018, 1:33
Сообщение #353

Цитата(SuperPupsik @ 19.6.2018, 23:42) *
Уже сегодня начала претворять в жизнь все уточнения. Спасибо большое! Накоплю меню и размещу на проверку.

Не обязательно ждать три дня, можно выкладывать планируемое меню, например,
Или меню за прошедший день.

--------------------

+Цитировать сообщение
SuperPupsik
сообщение Сегодня, 22:00
Сообщение #354

Активный участник

Цитата(Galaktika @ 20.6.2018, 1:33) *
Не обязательно ждать три дня, можно выкладывать планируемое меню, например,
Или меню за прошедший день.

Добрый вечер!
Всё же я решила выложить сразу за 3 дня меню. Пожалуйста, проверьте.
День 1. Вес 101,1 цикла нет, ГВ.
Завтрак 9.30 - омлет с сосиской, чёрный хлеб с маслом, мармелад - 400 гр.+кофе со сливками и сахаром.
Обед 14.30 - курица варёная без костей и кожи 200 гр., свежие огурцы 200 гр., 1 ч.л.
кетчупа.
Ужин 19.00 - салат из помидора, огурца и укропа 200 гр., гречка 200 гр.
В течение дня чистая вода.

День 2. Вес 101,1 цикла нет, ГВ.
Завтрак 10.00 - картофель варёный, хлеб чёрный со сливочным маслом, кусочек вареной колбасы, огурец, мармелад - 400 гр.+ Чашка кофе со сливками и сахаром.
Обед 15.30 - отварная куриная голень и бедро 200 гр., огурцы свежие 200 гр., 1 ч.л. кетчупа.
Ужин 19.00 - запечёная семга 280 гр. с лимоном, лимон не ела, но соком побрызгала, т.к. без этого, для меня она жирная.
В течение дня чистая вода и зелёный чай.

День 3. Вес 100,8. Цикла нет, ГВ.
Завтрак 06.50 - котлета с гречкой, черный хлеб с маслом, зелёный горошек с майонезом, свежий огурец, мармелад - 400 гр, + чашка кофе со сливками и сахаром.
Обед 13.20 - варёная картошка 150 гр., салат из огурца, помидора и укропа, заправленный 1 ч.л. майонеза 150 гр., сыр 50 гр., 6 черносливин. Чашка черного чая.
Ужин 18.15 - отварной окорочок 2 шт. 240 гр., больше не было.
В течение дня пила чистую воду и зелёный чай.

--------------------

+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 16 17 18
Ответить в данную темуНачать новую тему