Форум системы Минус 60

Подарок от Е.Миримановой: Получи 10 готовых меню из простых блюд на завтрак, обед и ужин, соответствующих системе "Минус 60".

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Минус 60 и беременность., Продолжение.
buh1
сообщение 4.4.2017, 13:27
Сообщение #1

Активный участник

Из: г. Москва

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

1. Можно ли пользоваться "системой -60" во время беременности?
Да, можно. Именно эта система очень подходит для беременных, т.к. режим питания, сочетаемость продуктов и ограничение ряда продуктов абсолютно точно не вредят беременным,

2. Худеете ли вы на системе во время беременности?
У нас есть главная задача - не набрать лишнего, что очень часто встречается у беременных, считается, что кушать нужно за двоих...
Мы питаемся нормально, без фанатизма(как говорит наша всеми любимая Катя Мириманова)

3. Можно ли во время беременности пользоваться кофейным скрабом и мумие?
Скрабом можно, но смотреть по состоянию кожи, т.к. кожа становится более чувствительной, сухой. Может начать шелушиться. Если все же применять скраб, то ни в коем случае не на области живота.
Мумие - нельзя из-за отсутствия исследований в этой области, как беременных, так и кормящих.

4. Физические упражнения.
Также смотрим по состоянию и по возможности занимаемся по комплексам для беременных.

5. Было бы всем удобно, если бы новые участницы форума сообщали сразу срок беременности, вес на начало беременности и сегодняшний.

6. Беременность - особое состояние, порой омрачающееся токсикозом или еще какими-то моментами, при которых нужно чутко слышать состояние организма, а не слепо следовать предписаниям системы.

Вообще по всем спорным вопросам желательно уточнять мнение врача, ведущего беременность. А лучше нескольких

Набор веса при беременности
Оптимальный набор веса в основном зависит от вашего веса до беременности. Причем, чем меньше ваш собственный вес, тем больше вы можете набрать при беременности.
• Если ваш вес ниже нормы – набор веса может составлять 12.5 - 18кг.
• При нормальном весе – 11.5 - 16 кг.
• При избыточном весе – 7 - 11.5 кг.
• При ожирении - 6 кг и меньше (или в соответствии с рекомендациями вашего лечащего врача).
• При многоплодной беременности – 16 – 21 кг (вне зависимости от вашего собственного веса).
Индекс массы тела рассчитывается следующим образом: значение массы тела делится на рост в квадрате в метрах (например: 1,70 м).
Индекс менее 18,5 – недостаточный вес.
Индекс от 18,5 до 25 – нормальный вес
Индекс от 25 до 30 – избыточный вес
Индекс более 30 – ожирение.
На что же идут все эти килограммы?
• Ребенок 3 - 3.5 кг.
• Плацента 500 г.
• Матка 1 кг
• Околоплодная жидкость 1 кг.
• Увеличение объема груди 500 г.
• Дополнительная кровь - 1.5 кг.
• Вода в вашем теле 1.5 – 2 кг
• Дополнительные отложения жира в материнском организме 3 - 4кг.
Темп набора веса сугубо индивидуален. В какие-то месяцы вы можете набирать больше, в какие-то меньше. Некоторые женщины начинают набирать вес, начиная уже с первых дней беременности, а потом сбавляют темп, другие же, наоборот, могут начать резко набирать вес после 20 недели. Любой из вариантов совершенно нормален, если не выходит за границы оптимального набора. При нормальном весе во время первого триместра вам следует набрать около 1.5 кг ( 2 кг – при недостаточном весе, 800 г – при избыточном.
Во время второго и третьего триместров набор веса ускоряется. Между 14 и 28 неделями беременности женщинам с нормальным весом можно набирать около 300г еженедельно. На девятом месяце вес может слегка снизиться – на 0.5 – 1 кг – это совершенно нормально, и вызвано подготовкой организма к родам.

+Цитировать сообщение
27 страниц V  « < 25 26 27  
Ответов (520 - 528)
Ana29
сообщение 15.10.2017, 18:37
Сообщение #521

Новичок
*

Из: Краснодарский край

Цитата(StellaG @ 11.10.2017, 17:08) *
девочки всем приветsmile.gif я родила 4го числа Максимку))4250 и 54см) меня только сегодня выписали, а сыну завтра забираю с детской больницы

Поздравляю!!! Какой богатырь! Сладкого вам полоска и спокойных но
чек! А что с Максимкой?
Я тоже родила 11.10 Мишу. 3140 г, 53 см.

--------------------
Похудела на Системе в 2011 году на 15 кг, пока не возникли проблемы со здоровьем, теперь пытаюсь вернуться в строй. Удачи мне и терпения! )

+Цитировать сообщение
Ларисабэль
сообщение 15.10.2017, 20:11
Сообщение #522

Вижу цель, не вижу препятствий!

Из: Челябинск

Девочки, Катя, Настя!
Поздравляю с рождением сыновей! Пусть растут здоровыми, умными, счастливыми! Пусть будут гордостью родителей! Мамочкам здоровья, восстановления сил и наслаждения материнством!

--------------------

Третье место и звание Почётного участника
Большого Болталочного Марафона «Худеем по-взрослому», 2016
Третье место Летнего марафона «Вперёд к мечте», 2019

Декабрь 2019 - Минус 0,3 кг (старт 73,6 кг)
Минимум 68,2 кг

1 станция - 72 кг здесь начинается моя стройность!:)
2 станция - 71,5 кг ещё шажочек:)
3 станция - 71 кг всё ещё семёрочка с хвостиком:)
4 станция -70,5 кг ИМТ в норме!!!
5 станция - 70 кг последняя семерка!
6 станция - 69,5 кг уже не 70, ещё не 60:)
7 станция - 69 кг первая шестёрка и Моя Стройность!

+Цитировать сообщение
StellaG
сообщение 21.10.2017, 15:03
Сообщение #523

Всем моим поступкам есть одно объяснение...это ж я)

Из: Иркутск

Цитата(Ana29 @ 16.10.2017, 0:37) *
Поздравляю!!! Какой богатырь! Сладкого вам полоска и спокойных но
чек! А что с Максимкой?
Я тоже родила 11.10 Мишу. 3140 г, 53 см.

спасибо, и вам тогожеsmile.gif
подверился наш диагноз, который по узи ставили..поэтому в первые же сутки после рождения его перевели под наблюдение хирургов..что я пережила за неделю разлуки даже вспоминать неохото(

Цитата(Ларисабэль @ 16.10.2017, 2:11) *
Девочки, Катя, Настя!
Поздравляю с рождением сыновей! Пусть растут здоровыми, умными, счастливыми! Пусть будут гордостью родителей! Мамочкам здоровья, восстановления сил и наслаждения материнством!

спасибочки)

--------------------
Начальный вес 93кг. Вес на 10.04.12 - 59,9кг

+Цитировать сообщение
Ana29
сообщение 29.10.2017, 17:42
Сообщение #524

Новичок
*

Из: Краснодарский край

Цитата(StellaG @ 21.10.2017, 15:03) *

Как сочувствую!! бедняги. хорошо, что сейчас вы вместе. Здоровья вам обоим богатырского, терпения. Молочко удалось сохранить? Мы тоже успели переболеть, но это ерунда, все позади!

--------------------
Похудела на Системе в 2011 году на 15 кг, пока не возникли проблемы со здоровьем, теперь пытаюсь вернуться в строй. Удачи мне и терпения! )

+Цитировать сообщение
StellaG
сообщение 2.11.2017, 16:35
Сообщение #525

Всем моим поступкам есть одно объяснение...это ж я)

Из: Иркутск

Цитата(Ana29 @ 29.10.2017, 23:42) *
Как сочувствую!! бедняги. хорошо, что сейчас вы вместе. Здоровья вам обоим богатырского, терпения. Молочко удалось сохранить? Мы тоже успели переболеть, но это ерунда, все позади!

спасибоsmile.gif молоко есть, но видать не хватает его ребенку.у нас -300гр от веса с рождения(((( выросли на 2см

--------------------
Начальный вес 93кг. Вес на 10.04.12 - 59,9кг

+Цитировать сообщение
Ларисабэль
сообщение 21.11.2017, 16:22
Сообщение #526

Девочки, привет!
13 ноября у нас родилась дочь Янаsmile.gif)) во время беременности я первые месяца 3-4 придерживалась системы, далее это была поддержка системы. Пусть меня забанять, но считаю, что всю беременность придерживаться системы невозможно и нездорово, по крайней мере при отсутствии избыточного веса изначально. В частности, обязателен перекус перед сном, кефиром, творогом, нежирным мясом с овощами, без обжорства, по минимуму, иначе у меня по крайней мере, сахар в крови повышался. Мне эндокринолог запретила не есть после шести. Каждый человек индивидуален, интересен и другой опыт системы при беременности!:)) одно могу сказать: контроль и внимательное отношение к питанию, ни в коем случае не кушать за двоих явно пошли мне на пользу и беременность прошла легко, а она была третьей!:)))

--------------------

Минимум 68,2 кг

+Цитировать сообщение
Tallushka
сообщение 23.11.2017, 11:08
Сообщение #527

Танюшка-НЕпампушка

Из: Москва

Цитата(Ларисабэль @ 21.11.2017, 16:22) *
Девочки, привет!
13 ноября у нас родилась дочь Янаsmile.gif)) во время беременности я первые месяца 3-4 придерживалась системы, далее это была поддержка системы. Пусть меня забанять, но считаю, что всю беременность придерживаться системы невозможно и нездорово, по крайней мере при отсутствии избыточного веса изначально. В частности, обязателен перекус перед сном, кефиром, творогом, нежирным мясом с овощами, без обжорства, по минимуму, иначе у меня по крайней мере, сахар в крови повышался. Мне эндокринолог запретила не есть после шести. Каждый человек индивидуален, интересен и другой опыт системы при беременности!:)) одно могу сказать: контроль и внимательное отношение к питанию, ни в коем случае не кушать за двоих явно пошли мне на пользу и беременность прошла легко, а она была третьей!:)))

Поздравляю с доченькой!!!!! Здоровья вам

--------------------

Диеты для похудения на www.nadietah.ru
02.11.18 - вес 84,200
02.12.18 - 82.700
02.01.19 - 84

+Цитировать сообщение
dr_oksana
сообщение 16.2.2018, 12:25
Сообщение #528

Новичок
*

Девочки привет! Есть ли тут ещё кто-то из беременняшек? 🤰🏼
У меня вторая Б, 22 недельки. Набрала уже 12 кг🤦🏼♀Чувствую себя бегемотиком, вот решила пробовать как-то замедлить этот процесс.
При первой Б набрала 14 кг за весь период, а в этот раз какой-то жор просто... ужас... вчера жутко разболелась спина и решила что надо действовать, потому что дальше будет только хуже..

--------------------

+Цитировать сообщение
Ларисабэль
сообщение 4.3.2018, 7:26
Сообщение #529

Цитата(dr_oksana @ 16.2.2018, 12:25) *
Девочки привет! Есть ли тут ещё кто-то из беременняшек? 🤰🏼
У меня вторая Б, 22 недельки. Набрала уже 12 кг🤦🏼♀Чувствую себя бегемотиком, вот решила пробовать как-то замедлить этот процесс.
При первой Б набрала 14 кг за весь период, а в этот раз какой-то жор просто... ужас... вчера жутко разболелась спина и решила что надо действовать, потому что дальше будет только хуже..

Оксана, я практически всю беременность соблюдала систему, в первой половине строго, во второй с небольшими отступлениями. Например, делала белковый перекус после ужина, так эндокринолог посоветовала, потому что большой промежуток между ужином и завтраком неполезен беременным, у меня сахар в крови поднимался, хотя таких проблем никогда не было раньше. Вес при Б набирается неравномерно, может ты так активно и не будешь больше набирать, но контролировать всё таки нужно питание. Для меня 15 кило это максимум, который старалась не превышать, дальше тяжело организму очень. Я будила себя, бдила и набрала в итоге 14,9 кг, как и планировалаsmile.gif) свою внутреннюю границу не превысилаsmile.gif) но на граниsmile.gif)

--------------------

Минимум 68,2 кг

+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 25 26 27
Ответить в данную темуНачать новую тему