Форум системы Минус 60 тренинг по похудению

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мамочки полных деток - собираемся здесь
MarinaZena
сообщение 10.2.2010, 0:34
Сообщение #1

Активный участник

Из: Самара

МАМОЧКИ ПОЛНЫХ ДЕТОК - СОБИРАЕМСЯ ЗДЕСЬ

Индекс массы тела для детей. http://www.hudeemvmeste.ru/subscribe/vypusk4.htm

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

+Цитировать сообщение
24 страниц V  « < 22 23 24  
Ответов (460 - 471)
Аленка Лебедева
сообщение 16.7.2015, 20:12
Сообщение #461

Участник
**

Из: Новочеркасск

Девочки, вот решила и я вам написать! У меня старший сынок полный - в ноябре были у эндокринолога - сказала, естественно, что над худеть (рост у сына на тот момент был 144 и весь 50кг). Врач рассказала, что и как надо кушать - питание похоже на системное, но немного отличается. Ну в общем начали, конечно, сложно, ребенок очень любит сладкое и мучное. Но к весне мы все таки стали весить 41 кг, при росте уже 146. Но сейчас вес стоит, вниз не идет. Боюсь и поблажки делать. В общем живем пока в этом весе.

--------------------

Марафонец с Трейси № 10

+Цитировать сообщение
АнечкаMilaya
сообщение 21.7.2015, 18:23
Сообщение #462

Активный участник

Из: Иваново

Я своей доче показала по формуле расчета веса, что она должна весить на 5 кг меньше. Она воодушевилась.
Питание я ей постепенно меняю. Объяснила ей по поводу чувства голода ( как написано в информации по весу)
Скачала ей Дениз Остин детскую тренировку, она начала заниматься.
Ужин я ей разрешила в 19 часов последний. Всё же растущий организм, им кушать хочется почти постоянно.
Очень надеюсь, что она втянется, так хочется чтобы у нее не было комплексов по поводу фигуры.

--------------------
Я Аня, ко мне на "ты"

Начала сначала после рождения второй доченьки

+Цитировать сообщение
Кнопочка
сообщение 22.7.2015, 7:17
Сообщение #463

Активный участник

Как не стать тем ужасным родителем, который всю жизнь ребенку испортит своими намеками об избыточном весе. Проблемы веса и правильного питания довольно серьезные, и как-то все-таки эти моменты ребенку надо в голову вкладывать. Тем более если вот ребенок действительно имеет излишний вес или хотя бы склонность, или не очень благополучную наследственность.

Вот общие идеи – рекомендации:

1. Не говорить о весе или форме тела, а говорить о правильном питании и здоровом образе жизни. Не надо устраивать специальных лекций и назиданий, особенно пугающего характера. Можно, к примеру использовать удобные моменты в магазине и супермаркете, во время совершения покупок. Можно проговаривать ребенку, что вы выбираете свежие фрукты и овощи чтобы готовить ту или иную пищу. Обращайте внимание ребенка на спортсменов, людей занимающихся физической активностью. Говорите, что это очень важно для здоровья, помогает побороть инфекции, делает сердце сильным, поднимает настроение и т.п. Т.е. показывайте спорт не только с точки зрения хорошего внешнего вида спортсмена.

2. Показывайте пример здорового питания и занятиями спортом. Если здоровое питание и активность будет существовать только для ребенка, а родители будут сидеть за компьютером с чипсами и бутербродами, то эффект будет не очень хороший. У ребенка будет создаваться впечатление, что он на каком-то особом положении. Родители заставляют его заниматься и есть всякую траву, а сами играют в стрелялки и кушают вкусности. Позже он может выбрать именно родительский способ жизни.

3. Не обращать внимание ребенка на чужое ожирение, как отрицательную черту Если уж говорить о том, что не говорить с ребенком о его весе. То и стараться не искать жирных поп у других людей, не делать замечения, что та или иная звезда экрана «растолстела как корова и теперь на нее смотреть противно».

4. Не должно быть бесполезнзапрещенной пищи по причине, что она толстит. Может запрещаться пища, которая вызывает аллергию или еще какие-то нежелательные реакции. Можно есть все, но в разных количествах. Есть вещи, которые можно совсем чуть-чуть или в особых случаях. Тут каждая семья может выработать свои правила.

5. Объясните ребенку ситуацию с рекламой. Делайте упор на то, что люди иногда изготавливают ые или вредные вещи и очень хотят их продать, не заботясь о людях, которые их будут покупать.

6. Объясните ребенку ситуацию с усилителями вкуса. Скажите, что в некоторой пище есть вещества, которые обманывают вкус людей. Это делается тоже, чтобы люди больше покупали некоторые бесполезные продукты, потому что считают их вкусными.

7. Не переусердствуйте с пунктом 5 и 6. Слишком много информации о полезности и витаминах, веществах Е, могут создать у ребенка постоянную тревогу, что он может случайно проглотить какую-нибудь гадость. Просто учите критически подходить к информации, которая поступает ребенку из вне. Объясните, что домашняя пища, всегда лучше, чем полуфабрикат.

8. Планируйте сладкое. Давайте ребенку десерты после съеденной пищи, а не банку или миску с конфетами.

9.Не кормите и сами не ешьте около телевизора. Учите ребенка принимать пищу осмысленно, а не автоматически

10. Следите за потребелением сахара. Он не только в конфетах, но и в подслащенных соках, которые ребенок может пить не меряно «для здоровья», мороженом, «творжках» и йогуртах.
11. Если ребенок идет куда-то с перекусом, давайте ему с собой овощи.

12. Если ребенок действительно имеет избыточную массу и вам надо обсудить его ситуацию, не используйте эпитеты, которые могут звучать оскорбительно или как свершившийся негативный факт ( разожрался на конфетах). Используйте слова и выражения, которые показывают временность повышенного веса, либо если ребенок имеет расстройство здоровья которое приводит к полноте, объясните, что ситуация возникла не по его вине. Поддержите ребенка и предложите свою помощь. Не отправляйте его «отжиматься 20 раз в свою комнату». Отжимайтесь с ним.

13. Не связывайте вес и форму фигуры с счастьем в разговоре с ребенком. Показывайте что в личности важны разнообразные качества и стороны. Объясняя этот пункт не противопоставляйте вес другим качествам.( «Зато толстые веселые» ) Лучше вообще ничего в этом отношении не говорить. Или, жил был Вася Пупкин, был он толстым и все его дразнили, а потом он вырос и похудел, и стал он лучше всех.
14. Если уж вы не акцентируете внимание ребенка на его весе, то исключите комментарии, что на нем натягивается одежда, как на барабане, или пузо висит над ремнем, или «не успели купить рубашку – уже узкая».
15. Не отрицайте, что у ребенка проблемы с лишним весом ( нет ты не толстый, ты просто здоровый, как богатырь) и не делайте из этого трагедии ( вот теперь у тебя будут проблемы со здоровьем).

--------------------

+Цитировать сообщение
Флорик
сообщение 6.8.2015, 22:33
Сообщение #464

Новичок
*

Моему сыну недавно исполнился 1 год. И он уже, вместо положенных по норме 10 кг, весит 11. Он с самого первого прикорма был избирательным в еде. Не могу сказать, что он много ест, но уже видно, что он, как и я сладкоежка. Обычный кефир и творог он не ел никогда, приходилось добавлять детское печенье, чтобы было послаще. Каша (у нас была детская покупная) уже где-то через месяц после введения начала разбавляться фруктовым пюре, потому что он есть не хотел. Сейчас стало еще сложнее, он видит, что ем я и постоянно просит. К сожалению, он уже успел попробовать разные печенюшки, мед, сладкий рулет и даже шоколадку. Пусть он еще маленький и возможно в таком возрасте еще рано делать выводы о его склонности к полноте (папа и все его родственники худые), но когда я вижу, с каким удовольствием он ест сладкую булку, мне становится страшно. Двигается он мало, сядет в песочнице и сидит там с лопаткой, копается. Качели, горки, мячик он не любит, и постоянно просится на ручки.
Я понимаю, что его возраст - это и мое преимущество, у меня еще есть время приучить его к правильному питанию, "подсадить" на спорт. Но и минусов тоже много, нельзя ему что-то объяснить, нельзя в количестве еды ограничить. Даже если я перестану покупать сладости себе, как быть, например, с творогом, если детки его возраста должны есть творог каждый день, обычный он не есть, а в фруктовых есть сахар. Что делать с кашей, если без сладкого фруктового пюре он сразу все сплюнет? Как заставить его выпить обычный (детский конечно же) кефир, который он к тому же никогда не пил, если он привык в сладкому бифилакту и молочным коктелям. Даже сама молочная смесь, которую он пьет ночью - тоже сладкая.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кнопочка
сообщение 12.8.2015, 13:24
Сообщение #465

Активный участник

Цитата(Флорик @ 6.8.2015, 23:33) *
Моему сыну недавно исполнился 1 год. И он уже, вместо положенных по норме 10 кг, весит 11. Он с самого первого прикорма был избирательным в еде. Не могу сказать, что он много ест, но уже видно, что он, как и я сладкоежка. Обычный кефир и творог он не ел никогда, приходилось добавлять детское печенье, чтобы было послаще. Каша (у нас была детская покупная) уже где-то через месяц после введения начала разбавляться фруктовым пюре, потому что он есть не хотел. Сейчас стало еще сложнее, он видит, что ем я и постоянно просит. К сожалению, он уже успел попробовать разные печенюшки, мед, сладкий рулет и даже шоколадку. Пусть он еще маленький и возможно в таком возрасте еще рано делать выводы о его склонности к полноте (папа и все его родственники худые), но когда я вижу, с каким удовольствием он ест сладкую булку, мне становится страшно. Двигается он мало, сядет в песочнице и сидит там с лопаткой, копается. Качели, горки, мячик он не любит, и постоянно просится на ручки.
Я понимаю, что его возраст - это и мое преимущество, у меня еще есть время приучить его к правильному питанию, "подсадить" на спорт. Но и минусов тоже много, нельзя ему что-то объяснить, нельзя в количестве еды ограничить. Даже если я перестану покупать сладости себе, как быть, например, с творогом, если детки его возраста должны есть творог каждый день, обычный он не есть, а в фруктовых есть сахар. Что делать с кашей, если без сладкого фруктового пюре он сразу все сплюнет? Как заставить его выпить обычный (детский конечно же) кефир, который он к тому же никогда не пил, если он привык в сладкому бифилакту и молочным коктелям. Даже сама молочная смесь, которую он пьет ночью - тоже сладкая.

ДЭушка, Вы о чем??
Ребенку надо кушать и расти.
Какая склонность к лишнему весу? 1 кг? В 1 год? dolf_ru_006.gif
Сладости ешьте в одиночестве, ему не давайте и не показывайте...успеет еще.
И бабушкам не разрешайте нести в дом ничего, кроме фруктов.

Как он у Вас умудрился кефир не пить, а сладкий бифилакт и молочный коктейль успел? to_pick_ones_nose_eat.gif
И мёд? В год? А реакцию даст?
Это не он ест, это Вы ему даете.
Не давайте булку, дайте творожок и протертый фрукт и детская (!) печенька не противопоказана. На упаковке явно норма прописана.
Не придирайтесь к молочной смеси и детскому питанию.
Он у Вас еще кроха. Сейчас подрастет и начнет бегать и двигаться больше. И после года они в весе не прибавляют с такими скоростями как до года.

Всё ИМХО

--------------------

+Цитировать сообщение
АнечкаMilaya
сообщение 30.8.2015, 21:41
Сообщение #466

Активный участник

Сходили мы с дочей к эндокринологу. Вот если честно врач мне сразу не внушила доверия, может я не права. Сама врач очень полная женщина, ей даже ходить трудно.
Спросила все стандартные вопросы, записала, пощупала щитовидку, сказала что увеличена, 1 степень. Назначила йод пить. Сдали анализ на гормоны, через неделю посмотрим.
Я ей сказала что сама всю жизнь худею, сейчас питаюсь по системе, она сказала, что если и доча втянется будет вообще замечательно. Посоветовала вместо сладкого принимать сахарозаменитель. Сказала что мёд вообще очень вреден. И если после 18 хочется есть, то лучше принимать микроцеллюлозу.

--------------------
Я Аня, ко мне на "ты"

+Цитировать сообщение
Кнопочка
сообщение 3.9.2015, 13:08
Сообщение #467

Активный участник

Цитата(АнечкаMilaya @ 30.8.2015, 22:41) *
Сходили мы с дочей к эндокринологу. Вот если честно врач мне сразу не внушила доверия, может я не права. Сама врач очень полная женщина, ей даже ходить трудно.
Спросила все стандартные вопросы, записала, пощупала щитовидку, сказала что увеличена, 1 степень. Назначила йод пить. Сдали анализ на гормоны, через неделю посмотрим.
Я ей сказала что сама всю жизнь худею, сейчас питаюсь по системе, она сказала, что если и доча втянется будет вообще замечательно. Посоветовала вместо сладкого принимать сахарозаменитель. Сказала что мёд вообще очень вреден. И если после 18 хочется есть, то лучше принимать микроцеллюлозу.

Ань, хочешь мнение?
Шла б она лесом. Ищи другого врача.

--------------------

+Цитировать сообщение
АнечкаMilaya
сообщение 4.9.2015, 13:29
Сообщение #468

Активный участник

Цитата(Кнопочка @ 3.9.2015, 13:08) *
Ань, хочешь мнение?
Шла б она лесом. Ищи другого врача.

Наташ, спасибо за ответ. Мы сегодня сходим заберем результаты анализов, посмотрю что она скажет.
В понедельник пойдем на узи щитовидки и доче и мне.
Мне тоже врач не внушила доверия, я пока ее слушала тоже так "про себя" говорила - иди лесом))) А ведь д.м.н. пипец. и прием немалых денег стоит

--------------------
Я Аня, ко мне на "ты"

+Цитировать сообщение
АнечкаMilaya
сообщение 7.9.2015, 15:45
Сообщение #469

Активный участник

Анализ на гормоны показал норму!!!
Врач сказала значит полнота только из-за питания. Сказала надо выправлять вес пока не начался пубертатный возраст.

И теперь самое интересное.
Начала втюхивать дорогие таблетки, которые уменьшают аппетит. Я сказала спасибо, мы попробуем сами, а она уже при выходе опять, а за таблетки мне 400 руб. Я ей опять, спасибо не надо.
Ну что за фигня. Я пришла, заплатила за прием 850 руб. И мне еще мимо кассы пытаются продать таблетки. girl_devil.gif Больше мы к ней ни ногой.

Сходили мы на узи. Врач узист сказала, что железа не увеличена, все в норме. И говорит вес у ребенка не выходит из нормы, сказала не переживайте, вытянется и будет красота.

Сообщение отредактировал АнечкаMilaya - 7.9.2015, 21:56

--------------------
Я Аня, ко мне на "ты"

+Цитировать сообщение
Кнопочка
сообщение 8.9.2015, 20:20
Сообщение #470

Активный участник

Цитата(АнечкаMilaya @ 7.9.2015, 16:45) *
Анализ на гормоны показал норму!!!
Врач сказала значит полнота только из-за питания. Сказала надо выправлять вес пока не начался пубертатный возраст.

И теперь самое интересное.
Начала втюхивать дорогие таблетки, которые уменьшают аппетит. Я сказала спасибо, мы попробуем сами, а она уже при выходе опять, а за таблетки мне 400 руб. Я ей опять, спасибо не надо.
Ну что за фигня. Я пришла, заплатила за прием 850 руб. И мне еще мимо кассы пытаются продать таблетки. girl_devil.gif Больше мы к ней ни ногой.

Сходили мы на узи. Врач узист сказала, что железа не увеличена, все в норме. И говорит вес у ребенка не выходит из нормы, сказала не переживайте, вытянется и будет красота.

Ужс! Во врач...таблы ребенку dolf_ru_006.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Елена_1976
сообщение 22.3.2016, 15:26
Сообщение #471

Новичок
*

Из: Москва

Мы с сыном (15 лет, вес 62 кг при росте 160 см) решили, что сядем на систему вместе. Но загвоздка в том, что я соблюдаю пост, а он - нет. Приходится готовить отдельно))

+Цитировать сообщение
Alexa50
сообщение 9.3.2019, 14:33
Сообщение #472

Новичок
*

А что значит полный?? Сколько должен весить ребенок в 2 года?

+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 22 23 24
Ответить в данную темуНачать новую тему