Форум системы Минус 60

Подарок от Е.Миримановой: Получи 10 готовых меню из простых блюд на завтрак, обед и ужин, соответствующих системе "Минус 60".

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Гормональные нарушения (любые) и Система минус 60, Обсуждаем как сбросить вес на системе при различных нарушениях здоров
Lykeria
сообщение 19.3.2014, 20:09
Сообщение #1

Главное верить в себя
**

Из: Петербург

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

Всем доброго вечера!
Девочки дорогие, подскажите пожалуйста, - кто из вас успешно сбрасывает вес вместе с Системной минус 60, имея гормональные нарушения??

Вкратце расскажу о себе, обнаружили ТТГ 4,1-6,8 (в разных лабораториях почему-то такие расхождения)). Врач прописал Эутирокс 50 мкг (это для щитовидки), т.е легкая недостаточность гормона щитовидной железы + я принимаю Сиофор (при большом весе, уменя 114 кг, всегда имеет место быть инсулинорезистентность, но я видела на форуме отдельную тему по диабету и пр.)
Очень хочется узнать, кто успешно худеет на Л-тироксине? заранее спасибо.

--------------------
я Оля, ко мне на ты!

Сбрасывать будем теми же скачками, как и набирала:
1 цель 112 кг
2 цель 107 кг
3 цель 102 кг

+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответов (40 - 57)
НатальяК
сообщение 1.3.2015, 4:05
Сообщение #41

Участник
**

Из: Благовещенск, Амурская область

Цитата(_Sunny_ @ 28.2.2015, 23:50) *
Я гормоны принимаю в виде ОК не один год,в данный момент у меня стоит гормональная спираль(Мирена),из-за того же самого эндометриоза.
Тошноты я не испытывала при приёме ОК..жор/перемена настроения было,даже либидо менялось.
Относительно тошноты,явно,стоит проконсультироваться с гинекологом.От таблеток не должно тошнить,хотя может вы ввели в рацион какие-то продукты,на которые у вас реагирует печень/поджелудочная,от чего в результате тошнота.

От Ярины я даже ночью от тошноты просыпалась) Сейчас на Фемодене. Первый месяц тошнота почти каждый день была. Сейчас периодами. Я читала что организм так привыкать к гормонам может. Но и не лечить этот жуткий эндометриоз нельзя и похудеть хочется)) Вам повезло конечно. А вот мой организм реагирует именно таким образом. Ну ничего, будем работать над этим)

Сообщение отредактировал НатальяК - 1.3.2015, 4:05

--------------------

[url="http://www.nadietah.ru/diets"]
Цель №1 - 92.0 - 88.0
Цель №2 - 88.0 - 84.0
Цель №3 - 84.0 - 79.0
Цель №4 - 79.0 - 75.0
Цель №5 - 75.0 - 70.0
Цель №6 - 70.0 - 65.0
Цель №7 - 65.0 - 60.0 Очень хотелось бы достичь такого веса!!!
Мечта: - 60.0 - 58.0 Мой идеальный вес!!!

+Цитировать сообщение
olivka999
сообщение 2.3.2015, 12:00
Сообщение #42

Участник
**

Из: Украина

Цитата(Л-е-н-а @ 27.2.2015, 10:45) *
Депресняк - в мусорку! Лучше компенсировать гипотиреоз, чем потом лечить его последствия. Тем более, что послеродовой гипотиреоз как правило проходит. В таблетках нет ничего страшного, если уж выбирать между тем, какие гормоны принимать, то тироксин даже не меньшее, а вообще не зло)))). У меня была операция на щитовидке, пью эутирокс 125 и ничего, живу, худею. Не переживайте, все наладится, вот увидите)))))

Л-е-н-а, спасибо за поддержку, просто я в принципе не люблю таблетки, и до родов редко болела и их пила вообще, а сейчас просто капец какой-то, куча болячек и таблетки каждый день, вот я и расстраиваюсь. А вообще-то очень надеюсь, что похудев, эти проблемы со здоровьем уменьшатся)))

--------------------
Я Оля, приятно познакомиться)))

+Цитировать сообщение
Л-е-н-а
сообщение 10.3.2015, 21:16
Сообщение #43

Новичок
*

Из: киев

Цитата(olivka999 @ 2.3.2015, 11:00) *
Л-е-н-а, спасибо за поддержку, просто я в принципе не люблю таблетки, и до родов редко болела и их пила вообще, а сейчас просто капец какой-то, куча болячек и таблетки каждый день, вот я и расстраиваюсь. А вообще-то очень надеюсь, что похудев, эти проблемы со здоровьем уменьшатся)))

Конечно. Не знаю ни одного человека, в том числе и себя)))), которому бы лишний вес добавил бы здоровья. Когда у мня вес был даже на верхней границе нормы - все было хорошо, когда я распустила себя конкретно - все! поползло-поехало-полетело, худая была, даже простудой редко болела, растолстела - бронхиты, давление, остеохондроз, вены, в общем капец))))). Надо постараться, собраться - и не расстраиваясь побороться за себя. Я знаю, что моему мужу, как бы он меня ни любил, но все-таки хотелось бы видеть меня ту, стройную, он ни разу меня ни в чем не упрекнул, но я знаю. Дочка-подросток открытым текстом говорит, что я была бы куда красивее, если бы была худенькой. Но прежде всего Я хочу себя такой увидеть. Попробуй воспринимать таблетки на данном этапе как средство для здоровья, а не от болячек)))). Все наладится.

--------------------

Диеты на www.nadietah.ru

+Цитировать сообщение
Tatianka
сообщение 11.3.2015, 9:06
Сообщение #44

Новичок
*

Из: Франция

Цитата(_Sunny_ @ 28.2.2015, 13:50) *
Я гормоны принимаю в виде ОК не один год,в данный момент у меня стоит гормональная спираль(Мирена),из-за того же самого эндометриоза.
Тошноты я не испытывала при приёме ОК..жор/перемена настроения было,даже либидо менялось.
Относительно тошноты,явно,стоит проконсультироваться с гинекологом.От таблеток не должно тошнить,хотя может вы ввели в рацион какие-то продукты,на которые у вас реагирует печень/поджелудочная,от чего в результате тошнота.

Всем привет. Я конечно не сильна в заболеваниях, может при некоторых и есть необходимость на гормональную спираль ( Мирена ) только вот мой опыт показал, что эта спираль может очень негативно отразиться на здоровье. В 2010 мой доктор посоветовал поставить Мирену в место обыкновенной классической спирали, т. к. уже подошел срок замены, ну я и послушала ( доктору, то виднее ). Вот с того момента и начались все мои беды.... На тот момент я весила 60 кг. и прекрасно себя чувствовала, но с заменой спирали появилась какая-то усталость, вес стал прибавляться по килограмму в месяц, стала плохо спать по ночам ( просыпалась каждый час ), мое либидо можно сказать упало на ноль, пропало желание ко всему ( спорту, тряпкам.... ) была полная апатия. Я перестала узнавать свое тело. Много раз ходила к доктору и жаловалась на свое состояние, он меня отправлял на всякие обследования, но все было в норме. Потом у меня начали появляться всякие высыпанния на лице и кожа стала шелушится ( после обследования у дерматолога, заключение было стресс ). В июне 2014 у меня появились ужасные боли в спине ( вес мой к тому времени был уже 82 кг. ) после очередных обследований я поговорила с подругой у которой две знакомые поставили Мирену и потолстели тоже одна на 25кг., а другая на 30кг., и я тут же приняла решение снять спираль Мирену и вернуться к обыкновенной классической, что я в августе 2014 и сделала. Девочки, вы даже не представляете на сколько я почувствовала лучше, ушла усталость, вернулся нормальный здоровый сон, у меня прям на следующий день пропали прыщи с лица и кожа стала чистой и здоровой. Вот только лишний вес ( +23 ) не пропал так же быстро. Вывод был сделан только один, что за 4 года с Миреной у меня произошел полный гормональный сбой в организме, жаль что я раньше не отреагировала, что от какой-то спирали мы можем иметь столько проблем. Единственное преимущество, что нету месячных, но с такими побочными явлениями я предпочитаю иметь месячных хоть каждый день и быть в форме.

--------------------

Цель № 1 - 75 кг.
Цель № 2 - 70 кг.
Цель № 3 - 65 кг.
Цель № 4 - 60 кг. до 31.12.2016. . .Моя диета: система Миримановой.

+Цитировать сообщение
marshaa
сообщение 14.3.2015, 17:46
Сообщение #45

Новичок
*

[quote name='buh1' date='20.3.2014, 9:02' post='1604564']
Я похудела на нем. Я пью сотку, у меня удалена щитовидка. ТТГ повышен.
[/q

Здравствуйте!у меня аутоиммунный тереоидит 2 года,щж уменьшилпась до 7мм3,L-тероксин 125-150 не могууйти с 82,5 кг.расскажите свою систему и результат

+Цитировать сообщение
Hawa
сообщение 4.5.2015, 14:20
Сообщение #46

Новичок
*

Цитата(НатальяК @ 28.2.2015, 17:12) *
Но на гормонах жуткий голод и периодическая тошнота( Может у кого такая же проблема, очень хочется услышать родственную душу, так сказать)) и узнать как вы справляетесь с этими побочками. Иногда, особенно вечером, это всё так заесть хочется, и заесть именно сладким.

У меня была тошнота на протяжении двух месяцев, пока я принимала ОК "Диане 35". Начиналась примерно через пол часа после принятия таблетки и не отпускало много-много часов. Заедать это состояние лично мне не хотелось, максимум - запить, а в общем и целом при тошноте кусок в горло не лезет. Читала, что привыкание к ОК длится около двух недель, если побочные эффекты не исчезают, значит, оно вам не подошло. Я не стала менять ОК только потому, что знала, что принимать мне его недолго.

А вот желание съесть всё, что не приколочено появилось с приёмом "Утрожестана". Причем мне было совершенно всё равно, что тянуть в рот: морковку, булку, куриную ногу или шоколадку. И главное, ешь - и не чувствуешь сытости, как-будто вместо желудка бездонная бочка. Кошмар. Но это состояние быстро прошло. Старалась есть больше по утрам, налегала на яблоки и чернослив, да и просто держала себя в руках.

Если голод и тошнота долго не отпускают, возможно, лучше посоветоваться с врачом и сменить препарат.

+Цитировать сообщение
Krjzik
сообщение 13.5.2015, 9:47
Сообщение #47

Всё проходит! И это пройдёт!

Из: Беларусь

Девочки, доброе утро.
У меня вопрос. Может ли быть не потеря веса из-за гормонального нарушения? 60.gif Не могу никак цикл наладить, месяц есть КД, 4 месяца нет. Уже 4 недели на системе, а вес болтается в пределах +- 2 кг dash3.gif

--------------------
Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..
Я Света, ко мне на ТЫ
Как начать что-то делать?.. Да никак, оставайся в ж...пе!

+Цитировать сообщение
Катюнчик
сообщение 17.5.2015, 18:37
Сообщение #48

Участник
**

Привет. У меня поликистоз яичников, проблемы с циклом, крайне нерегулярный, сдала анализы на гормоны, врач будет подбирать гормональных терапию. Девочки, может у кого-то есть опыт, худеется при такой болезни и на гормонах?

--------------------
Я Катя, ко мне на ты.

1. 89 - уйти от первой 9 (минус 2,8 кг)
2. 86,8 - минус 5 кг (минус 2,2 кг)
3. 81,8 - минус 10 кг (минус 5 кг)
4. 80,5 - ИМТ избыточный вес (минус 1,3 кг)
5. 79 - уйти от первой 8 (минус 1,5 кг)

+Цитировать сообщение
Tatianka
сообщение 18.6.2015, 13:08
Сообщение #49

Новичок
*

Из: Франция

Цитата(Krjzik @ 13.5.2015, 4:47) *
Девочки, доброе утро.
У меня вопрос. Может ли быть не потеря веса из-за гормонального нарушения? 60.gif Не могу никак цикл наладить, месяц есть КД, 4 месяца нет. Уже 4 недели на системе, а вес болтается в пределах +- 2 кг dash3.gif

Конечно может, гормональный сбой приносит только проблемы для нашего организма, надо срочно разбираться с причиной и начинать лечение иначе прибавка в весе это самое безобидное в гормональном сбое....

--------------------

Цель № 1 - 75 кг.
Цель № 2 - 70 кг.
Цель № 3 - 65 кг.
Цель № 4 - 60 кг. до 31.12.2016. . .Моя диета: система Миримановой.

+Цитировать сообщение
Krjzik
сообщение 24.6.2015, 11:39
Сообщение #50

Всё проходит! И это пройдёт!

Цитата(Tatianka @ 18.6.2015, 2:08) *
Конечно может, гормональный сбой приносит только проблемы для нашего организма, надо срочно разбираться с причиной и начинать лечение иначе прибавка в весе это самое безобидное в гормональном сбое....

Спасибо за ответ. Уже прохожу лечение с гинекологом - эндокринологом.
Пока прибавки в весе нет...тьфу..тьфу...вес просто прыгает +- 1 кг туда сюда. Занимаюсь с Джиллиан, вроде тело подтягивается.

--------------------
Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..
Я Света, ко мне на ТЫ
Как начать что-то делать?.. Да никак, оставайся в ж...пе!

+Цитировать сообщение
Smaragdik
сообщение 24.6.2015, 21:32
Сообщение #51

самая обаятельная и привлекательная
**

Из: Евпатории

Девочки, поделитесь опытом лечения эндоментиоза.Две недели назад удалила кисту и узнала о своем диагнозе.Сегодня получила подтверждение гистологии и нужно думать о дальнейшем лечении. Много слышала о Визанне и хорошего и плохого.Также знаю, что делают искусственный климакс при помощи уколов.Но поскольку врачи не знают причин возникновения этого заболевания, то и лечат его соответственно.А еще раз оперироваться не хочется.

Сообщение отредактировал Smaragdik - 24.6.2015, 21:34

--------------------

+Цитировать сообщение
Brother_hare
сообщение 12.11.2015, 10:30
Сообщение #52

Новичок
*

Цитата(marshaa @ 14.3.2015, 17:46) *
Здравствуйте!у меня аутоиммунный тереоидит 2 года,щж уменьшилпась до 7мм3,L-тероксин 125-150 не могууйти с 82,5 кг.расскажите свою систему и результат

Добрый день! у меня тоже аутоиммунный тиреоидит около 3-х лет, первый раз проявился, когда я на диете Дюкана сидела - тогда я за 2 месяца похудела на 6 кг и мне стало тяжело глотать пищу, пошла к эндокринологу, тут все и обнаружилось((( потом еще 2 месяца есть не могла ничего тверже пюре, пока не заработал Эутирокс.
После родов поправилась на 5 кг + уже вес был не идеальный до родов. Итого по системе Минус 60 похудела на 9 кг. сейчас вес стоит и не двигается(((не знаю, что делать. Не связывала вес с болезнью, а после этого топика стала задумываться. Остается ждать и молиться((( Ну и не бросать систему и спортом заниматься, конечноwink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
annasonya
сообщение 3.12.2015, 23:47
Сообщение #53

Участник
**

Из: минск

девочки привет, может кто знает или на своем опыте. гормональная спираль , как влияет на процесс похудения? или может возраст уже дает свое. спираль ставила по показаниям. была обнаружена миома во время 2-ой беременности. т мне кажется что она как то влияет или нет. в инете нигде точно ответа не нашла. спасибо

Сообщение отредактировал annasonya - 3.12.2015, 23:52

--------------------

Моя диета: система Миримановой

Тело — багаж, который несешь всю жизнь. Чем он тяжелее, тем короче путешествие.
шагаю с Лесли, прошла: 274 миль(и). марафонец № 14
- 4 - 1 - 3
- 2

+Цитировать сообщение
viktory3692
сообщение 13.2.2016, 14:53
Сообщение #54

Женщина-это цветок.

Из: Киев

Дамы, здравствуйте.
У меня вопрос по поводу ОК.

Ходила к врачу, чтобы узнать по поводу причины болезненных месячных, а так же проконсультироваться насчет ОК.
Адекватной причины болезненного ПМС она мне не назвала, сказала, что все в норме (после УЗИ и анализов), назначила пить ОК, типа это поможет от ПМС.
Но меня насторожило то, что она не назначила мне анализ на гормоны перед назначением ОК, а так же дала очень большой перечень таблеток, которые мне якобы подходят: и Джес, и Жанин и др.
Когда я спросила можно ли Линденед 20 - она сказал, что да, можно.
Выходит - можно любые.

Я пока ничего пить не стала. Потому что мне кажется это странный подход к назначению ОК.

Собственно вопрос в чем, какие анализы врач должен сделать перед назначением ОК? (ходила в частную клинику, не ожидала, что там тоже может быть халатность).

Спасибо.

--------------------

+Цитировать сообщение
Эльфа
сообщение 12.3.2017, 22:52
Сообщение #55

Новичок
*

Из: Москва

Привет, девочки! Я пила ОК чуть больше года, в апреле 2016 бросила с целью забеременеть. За месяц набрала 10 кг, ухудшилось состояние кожи. В сентябре были последние нормальные месячные, потом два месяца вместо них мазня, а потом вообще пропали. После нового года обратилась к гинекологу, по его части все в порядке, посоветовал проверить щитовидку. В итоге выявили многоузловой зоб, один узел пунктировали, но операция не нужна, ТТГ - 1,31 антитела - 7,5. В ближайшее время иду к эндокринологу за разъяснениями. И решила жить теперь по системе, записалась на веченний марафон. Надеюсь все усилия принесут нужный результат)

--------------------

+Цитировать сообщение
Svetoch71
сообщение 18.5.2017, 14:25
Сообщение #56

Участник
**

Из: Москва

У меня ТТГ 215. Врач назначил Эутирокс 125 мг. Пью три недели. Вес не уменьшается. Девочки, кто пил Эутирокс или Л-тироксин, когда можно надеяться на снижение веса? Или вообще не надеяться....

--------------------
Не строю в душе из себя недотрогу и, честно добавлю, характер — не мёд. Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, попёрся в обход!!!

+Цитировать сообщение
Паприка
сообщение 7.7.2017, 9:27
Сообщение #57

Новичок
*

Доброе время суток. Девочки, кому-нибудь удавалось похудеть при приеме тирозола? Он замедляет все процессы в организме, в том числе и обмен веществ. Пью его год без месяца. постепенно набираю вес. Якобы это нормально, у меня диагноз аутоимунный тиреодит, тиреотоксикоз, гипертиреоз, мол из-за них я и была худой. Теперь при лечении поправляюсь. Но что-то меня это совсем не утешает. Если раньше мне просто чуть ограничить рацион на пару дней, и никаких проблем, быстро худела, то теперь иногда кажется, что достаточно просто посмотреть на еду и я поправляюсь( Физическая активность нормальная, занимаюсь практически каждый день, вот из похода по горам вернулась (100 км. с рюкзаком), а вес и нынче там.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ариадна
сообщение 10.7.2017, 21:20
Сообщение #58

Участник
**

Цитата(Паприка @ 7.7.2017, 9:27) *
Доброе время суток. Девочки, кому-нибудь удавалось похудеть при приеме тирозола? Он замедляет все процессы в организме, в том числе и обмен веществ. Пью его год без месяца. постепенно набираю вес. Якобы это нормально, у меня диагноз аутоимунный тиреодит, тиреотоксикоз, гипертиреоз, мол из-за них я и была худой. Теперь при лечении поправляюсь. Но что-то меня это совсем не утешает. Если раньше мне просто чуть ограничить рацион на пару дней, и никаких проблем, быстро худела, то теперь иногда кажется, что достаточно просто посмотреть на еду и я поправляюсь( Физическая активность нормальная, занимаюсь практически каждый день, вот из похода по горам вернулась (100 км. с рюкзаком), а вес и нынче там.

С таким же диагнозом тоже принимаю второй год тирозол. Сначала килограммы добавлялись. Но когда серьезно стала подходить к питанию, то вес начал снижаться. Теперь и наедаюсь меньшим количеством и себе поблажек не даю. Правда спорт у меня чисто символический. А жаль. Здесь еще пока моей силы воли не хватает, чтобы заниматься постоянно, не отлынивая.

--------------------

Я - НАДЕЖДА
Моя диета: система Миримановой с 10.11.2014г.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему