Форум системы Минус 60 тренинг по похудению

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Особые детки
MarinaZena
сообщение 15.2.2010, 15:32
Сообщение #1

Активный участник

Из: Самара

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

Тема для общения мамочек особых деток.

если Вы освидетельствуетесь в Москве: ФГУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по городу Москве", адрес : Москва, Ленинградский проспект, д. 13, руководитель Лапшина Г.В.
Если по Московской области: ФГУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Московской области", адрес: 125319 г. Москва, ул. Коккинаки д. 6, руководитель Козьмиди Е.К.

Самое главное начальство МСЭ: Федеральное бюро медико-социальной экспертизы. 127486 Москва ул Ивана Сусанина д.3., руководитель Пузин С.Н.
Федеральный закон О социальной защите инвалидов в Российской Федерации от 24 ноября 1995 N 181-ФЗ в ред. от 28.04.2009 N 72-ФЗ
Также - Постановление правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Также очень полезные сайты:
independentfor.narod.ru/material/laws01.htm, www.budgetrf.ru/…/2007/VSF_NEW200706181321/VSF_NEW200706181321_p_003.htm, www.friendship.com.ru/invalid/07.shtml

ссылку на сайт про особых деток http://www.sdvg-deti.com/

--------------------
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…

+Цитировать сообщение
7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответов (80 - 99)
Гость_Царевна Лебедь_*
сообщение 7.5.2011, 11:12
Сообщение #81

Гости

Цитата(kmargo @ 2.12.2010, 18:15) *
Прочитав два последних сообщения решила рассказать и о своей проблеме.

Нам недавно исполнилось 4 года. Уже есть диагноз Задержка психоречевого развития и аутизм в легкой форме. В следствии гипоксии в родах недоразвитие коры головного мозга. Ребенок очень плохо говорит. Односложно. Не понятно ничего! Часто повторяет одни и те же фразы. Он ходит в садик, поведение нормальное, но на занятиях не тянет. И мне постоянно приходится слушать, что он самый слабый, что он ничего не может. Ему даже не удавалось объяснить как прыгать в длину. Там даже комиссию хотели собрать, чтобы отправить его в другой сад. Мы занимаемся с логопедом и в кабинете психологического развития. Его хвалят и постоянно говорят мне: бывает и хуже. Как будто мне от этого легче. Он хорошо ладит с детьми, но когда я смотрю на его сверстников я расстраиваюсь до слез. Они говорят, рассуждают а мой повторяет заученные фразы как робот. И это в лучшем случае.
Когда я занимаюсь с ним сама я быстро начинаю выходить из себя: не могу поверить, что это мой ребенок не отличает осень от весны, красное от синего, квадрат от круга. Иногда у него бывают проблески и он все отвечает правильно, а потом - все как будто забывает. И мы изучаем это по новой. Единственное, что нам удалось успешно освоить - счет до 8. Пропили лекарства, кололи уколы. Но пока не вижу особого результата. Пока писала так расстроилась, что расплакалась. Подошел, спросил: что плачешь? сломалась?
Даже не знаю радоваться ли такой сообразительности!

Ах, девочки как я каждую из вас понимаю. Посмотрите, ведь я сапожник без сапог. Я окончила кафедру раннего детского аутизма. До сих пор работаю со взрослыми аутистами. А второго сына родила аутенка. Я знаю об этом недуге все.
У моего мальчика был диагноз ЗПР, ЗРР и аутистические черты.
Я пробовала массу препаратов, была у самых лучших спецов. Заранее зная, что нам никто не поможет.
Чудом наткнулась на исследования о влиянии ртути из прививок на исследования американцев, на биомедицинский метод лечения раннего детского аутизма.
Мой ребенок на безглютеновой , безкозеиновой диете(из-за непереносимости оных) уже больше года. Плюс натуропатия.На очереди хелирование. Хочу поделиться радостью он больше НЕ АУТИСТ!
Самое страшное позади, да наши задержки пока при нас.Но мы начали понятно говорить. Стали адекватно заниматься. Нас прочат в массовую школу.Девочки, только вы поймете, как я счастлива. girl_dance.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Мечтающая похудеть_*
сообщение 14.5.2011, 0:23
Сообщение #82

Гости

Девочки ,дай Бог Вам сил и терпения, а вашим деткам здоровья!!!!

Сообщение отредактировал Мечтающая похудеть - 14.5.2011, 0:24

+Цитировать сообщение
Дилоран
сообщение 23.5.2011, 16:55
Сообщение #83

Участник
**

Из: Воронеж

Привет всем. Хочу поделиться и своей историей. Мне 24 года. Моей дочке 3 года 2 месяца. На седьмой день после родов её обследовали,выяснилось,что в головном мозге кисты,сказали что не будет ходить,сидеть,видеть,слышать и говорить. Но развивалась она как обычные детки. А в 11 месяцев у неё случились судороги,но такие,что их заметить невозможно,и я глупая не догадалась сразу. только на следущий день судороги стали такими,что посинели ноготочки,губки... В тот месяц нам и поставили кучу диагнозов: ДЦП,спастический тетрапаред,эпилепсия,задержка развития,лиссэнцефалия,микроцефалия. После того первого приступа дочка разучилась всему,всё забыла,все навыки. Начали заниматься заново,учиться говорить,держать игрушки. да,забыла сказать,Лера несмотря ни на что видит,слышит и немно говорит. С возрастом ко всему прочему добавились частые бронхиты и пневмонии из-за того что ребёнок лежачий. В реабилитационные центры попадаем редко,туда с судорогами не берут. Развиваемся и лечимся дома любовью,лаской и заботой. Ну и неврологии часто лежим. Подарили дочке котика шотланского,дочь его очень любит,именно с его появлением у Леры заработали ручки,она его так трепет! научилась переворачиваться,кувыркаться и поднимать голову!!! Девочки,может кто знает,куда можно обратиться с эпилепсией в Москве или Питере? Буду очень благодарна. Все ближайшие области мы уже объездили. живём в Воронеже. Всем желаю здоровья!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Степашка_*
сообщение 16.6.2011, 14:58
Сообщение #84

Гости

Цитата(АССА @ 26.1.2011, 23:31) *
Мы сегодня легли в НЦПЗ, то есть дочка одна легла, я буду навещать,и ходить на прогулки с ней. Обещают обследования и лечение, возможно порекомендуют инвалидность получить, но это не ранее чем через месяц...

Здравствуйте))
И как успехи в лечении?
Нам почти 4 уже, дочь стала вроде повторять отдельные слова, но речи все нету((
Из достижений: перестали спать под подушкой, стали игать в ролевые игры (с куклами, зверями, конструкторами), выкинули соску, больше не маньячимся набирая в руки всякую мелочь), стали дома кушать абсолютно все продукты))
Педагоги с которыми занимаемся теперь тоже говорят что это уже мало похоже на аутизм, возможно алалия, но тоже какая-то странная... в общем диагноза нам так и не могут поставить, кроме ЗРР и ОНР, а проблема по прежнему не в самой речи а в том что она не хочет отвечать и спрашивать..

+Цитировать сообщение
Гость_Daisy_*
сообщение 23.6.2011, 9:58
Сообщение #85

Гости

Цитата(Царевна Лебедь @ 7.5.2011, 11:12) *
Мой ребенок на безглютеновой , безкозеиновой диете(из-за непереносимости оных) уже больше года. Плюс натуропатия.На очереди хелирование. Хочу поделиться радостью он больше НЕ АУТИСТ!

ВЫ ПРОСТО УМНИЧКА-МАМА!!!! Поздравляю!!!!
А еще в дополнение к вашим методам можно подключить классическую гомеопатию.
Я почему знаю - у меня ребенок младший с первых дней жизни на гомеопатии. И наша доктор мне рассказывала, что случаи аутизма в её практике были и гомеопатия таким деткам дала хорошую "подпорку" (если так можно сказать). Была очень положительная динамика.

У меня ребенок тоже непростой. Родился со сложным ВПС. 2 года назад была радикальная коррекция порока. ТТТ на сегодня здоровый, очень энергичный умнючок. В 2г8м знает весь алфавит, цифры, числа, 30 марок авто (с ходу прямо на дороге определяет) и куча всего еще.

Всем мамочкам - веры, надежды, терпения и удачи! А деткам -ЗДОРОВИЩА огромаднейшего!!!

+Цитировать сообщение
Гость_Меламори_*
сообщение 4.7.2011, 19:27
Сообщение #86

Гости

Моему сынишке 6 лет
Говорить начал в 4.5 + был очень расторможен
до этого чего я только про него не слышала
сейчас на нижней границе нормы, на поведение не жалуются, а часто ставят в пример
рада за всех, у кого есть подвижки!!!!

+Цитировать сообщение
Гость_Чиполлучо_*
сообщение 25.7.2011, 13:39
Сообщение #87

Гости

Девочки, почитала мельком тему - не могу - слезы текут. Для родителей самое большгое счастье здоровье детей! Действительно понимешь, что здоровье прежде все, а все остальное.....отодвигается далеко на задний план. Дай Бог Всем здорьвя!

Девочки, почитала мельком тему - не могу - слезы текут. Для родителей самое большгое счастье здоровье детей! Действительно понимешь, что здоровье прежде все, а все остальное.....отодвигается далеко на задний план. Дай Бог Всем здорьвя!

+Цитировать сообщение
Гость_lulokhome_*
сообщение 26.8.2011, 20:08
Сообщение #88

Гости

Здравствуйте мамочки. У меня дочка не на инвалидности, но заболевание у нас паршивое - тотальная алопеция, то есть полное облысение последние 4 года. Маруське моей 8 лет, она жизнерадостный, шустрый ребенок, но вот такая пакость с нами приключилась. Ходим в школу во 2-й класс, учимся хорошо. Занимаемся бальными танцами и плаванием.
Ну вот, собственно, Маруська. У прабабушки в деревне, грязная как поросенок, но счастливая

+Цитировать сообщение
Гость_Степашка_*
сообщение 31.8.2011, 23:54
Сообщение #89

Гости

Цитата(lulokhome @ 26.8.2011, 21:08) *
Здравствуйте мамочки. У меня дочка не на инвалидности, но заболевание у нас паршивое - тотальная алопеция, то есть полное облысение последние 4 года. Маруське моей 8 лет, она жизнерадостный, шустрый ребенок, но вот такая пакость с нами приключилась. Ходим в школу во 2-й класс, учимся хорошо. Занимаемся бальными танцами и плаванием.
Ну вот, собственно, Маруська. У прабабушки в деревне, грязная как поросенок, но счастливая

Держитесь!
Главное чтобы у нее не создалось комплекса по этому поводу и тогда она всегда будет счастливая)
Я знаю одну женщину, со мной работала, она покупала себе дорогие парики из живых волос и никто даже не догадывался, узнали лишь спустя лет 5, и то она сама рассказала.

+Цитировать сообщение
Гость_kmargo_*
сообщение 2.2.2012, 11:54
Сообщение #90

Гости

А мы продолжаем лечение. Недавно вернулись из Психо-неврологического санатория (звучит, конечно ужасно, но на самом деле обыкновенный санаторий для детей с нарушением речи). Ребенок был там 3 месяча. Один. Раз в неделю мы его навещали. Там ы прошли курс медикаментозного лечения, плюс постоянные занятия с логопедом и дефектологом. У нас есть прогресс. Хотя, конечно на фоне нормальных детей это и не заметно. Но я увидела в санатории, что таких детей как мой много. Некоторые родители вообще очень поздно спохватились в 5-6 лет только начали лечение. Поэтому у нас есть надежда, что к школе мой ребенок заговорит более-менее нормально.

+Цитировать сообщение
Леся-Лисёночек
сообщение 26.3.2012, 6:04
Сообщение #91

Новичок
*

Из: Алейск

Приветствую всех, ооочень давненько меня тут не было - на то как всегда есть причины..но не об этом сейчас.. Хочу поделиться с вами новостями - в нашей семье появилось маленькое чудо - Настенька, мы забрали её из детского дома, когда ей было 4 мес, сейчас нам почти 8 мес. - и того в нашей большой семье 4 детишек))) У Настеньки так же синдром Дауна - сестренка для нашей Леруськи (у которой такой же диагноз) - пока проходим всё обследование, да и с документами пришлось повозиться..Но самое главное - она с нами..такая сладкая девочка)))))

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_utochka_*
сообщение 14.4.2012, 15:47
Сообщение #92

Гости

Здравствуйте!У меня есть ребенок мальчик Темка, ему 3 года. Но я сюда по-другому поводу. Я хоть и молодой специалист, закончила институт по специальности "Специальная психология", это помощь особым деткам и их родителям, если вам нужен совет или может просто доброе слово, всегда обращайтесь, не стесняйтесь!Меня Аня зовут.

+Цитировать сообщение
Гость_Лелек_*
сообщение 22.6.2012, 15:32
Сообщение #93

Гости

Цитата(Т@tka @ 3.4.2010, 18:49) *
Девочки здравствуйте, мы тоже вроде как особенные у нас проблемы с глазками, диагноз миопия, как объяснила врач - левый практчески не видит, а правый косит, и если сейчас (нам 3,5г.) не носить очки левый может вообще уйти, но мы не здаемся делаем глазную зарядку., пытаемся носить очки, проходили комиссию в коррекционный сад, все удивлялись почему у нас не оформлена инвалидность.

Здравствуйте, а вы пробовали плеоптическое лечение? У нас ЧАЗН, нам 2.2, 4 раза в год мы проходим эти процедуры. Мне кажеться у нас уменьшилось косоглазие.

+Цитировать сообщение
Гость_Bopovka_*
сообщение 3.7.2012, 8:17
Сообщение #94

Гости

Цитата(Леся-Лисёночек @ 26.3.2012, 7:04) *
Приветствую всех, ооочень давненько меня тут не было - на то как всегда есть причины..но не об этом сейчас.. Хочу поделиться с вами новостями - в нашей семье появилось маленькое чудо - Настенька, мы забрали её из детского дома, когда ей было 4 мес, сейчас нам почти 8 мес. - и того в нашей большой семье 4 детишек))) У Настеньки так же синдром Дауна - сестренка для нашей Леруськи (у которой такой же диагноз) - пока проходим всё обследование, да и с документами пришлось повозиться..Но самое главное - она с нами..такая сладкая девочка)))))

Какая же вы умничка!!!
У меня 2 приемных, одна из них с дцп! Думаю о малыше с сд. Боюсь покаsmile.gif
Удачи вам и сил!

+Цитировать сообщение
Гость_елена.ру_*
сообщение 4.7.2012, 11:26
Сообщение #95

Гости

Цитата(Т@tka @ 3.4.2010, 20:49) *
Девочки здравствуйте, мы тоже вроде как особенные у нас проблемы с глазками, диагноз миопия, как объяснила врач - левый практчески не видит, а правый косит, и если сейчас (нам 3,5г.) не носить очки левый может вообще уйти, но мы не здаемся делаем глазную зарядку., пытаемся носить очки, проходили комиссию в коррекционный сад, все удивлялись почему у нас не оформлена инвалидность.

Девчонки привет! У меня тоже особенный ребенок ВПР расщелина губы и неба. перенесли три операции, с инвалидности нас сняли хотя как теперь выесняется, что это не законно и предется опять ее оформлять.В дальнейшем предстоит реконструкция челюсти (еще сама плохо представляю что это) , а вообще готовимся в обще образовательную школу!

+Цитировать сообщение
Гость_елена.ру_*
сообщение 4.7.2012, 11:30
Сообщение #96

Гости

Цитата(kmargo @ 2.2.2012, 14:54) *
А мы продолжаем лечение. Недавно вернулись из Психо-неврологического санатория (звучит, конечно ужасно, но на самом деле обыкновенный санаторий для детей с нарушением речи). Ребенок был там 3 месяча. Один. Раз в неделю мы его навещали. Там ы прошли курс медикаментозного лечения, плюс постоянные занятия с логопедом и дефектологом. У нас есть прогресс. Хотя, конечно на фоне нормальных детей это и не заметно. Но я увидела в санатории, что таких детей как мой много. Некоторые родители вообще очень поздно спохватились в 5-6 лет только начали лечение. Поэтому у нас есть надежда, что к школе мой ребенок заговорит более-менее нормально.

kmargo добрый день! я новичок в этой теме , расскажите пожалуйста,что с вашим малышом? и что это за санаторий?

Сообщение отредактировал елена.ру - 4.7.2012, 11:31

+Цитировать сообщение
Гость_Ксюсь_*
сообщение 21.9.2012, 11:31
Сообщение #97

Гости

Здравствуйте, моему племяннику Владу сегодня исполняеться 2 годика, проблема такая:
с родителями, и бабушкой няней ведет себя нормально, но стоит к ним придти в гости, (мы бываем 3-4 раза в месяц например) другим родственникам, он начинает плакать и ныть, или вот вчера у папы на руках стоит на улице, я с ним здороваюсь, Привет, Владюшка!он начинает плакать, вот что это за реакция, его родители считают что проблемы нет, а я переживаю ибо у самой 1,5 дочке, она и говорит больше и реакция у нее на людей спокойная, максимум может личико спрятать,когда на руках и кто то с ней пытаеться заговорить незнакомый.И так он реагирует не только на меня, но и на других бабушек дедушек, то есть не только на совершенно незнакомых, а на тех кого видит достаточно часто, и еще говорит он не так много, как моя дочь, его родители говорят что для мальчиков характерно более позднее развитие, в общем мне кажеться его надо показать специалисту, но они говорят что у них все нормально, просто боюсь как бы время они не упустили.
Может я не права?

+Цитировать сообщение
Гость_Орхидея_*
сообщение 21.9.2012, 11:34
Сообщение #98

Гости

Цитата(Ксюсь @ 21.9.2012, 12:31) *
Здравствуйте, моему племяннику Владу сегодня исполняеться 2 годика, проблема такая:
с родителями, и бабушкой няней ведет себя нормально, но стоит к ним придти в гости, (мы бываем 3-4 раза в месяц например) другим родственникам, он начинает плакать и ныть, или вот вчера у папы на руках стоит на улице, я с ним здороваюсь, Привет, Владюшка!он начинает плакать, вот что это за реакция, его родители считают что проблемы нет, а я переживаю ибо у самой 1,5 дочке, она и говорит больше и реакция у нее на людей спокойная, максимум может личико спрятать,когда на руках и кто то с ней пытаеться заговорить незнакомый.И так он реагирует не только на меня, но и на других бабушек дедушек, то есть не только на совершенно незнакомых, а на тех кого видит достаточно часто, и еще говорит он не так много, как моя дочь, его родители говорят что для мальчиков характерно более позднее развитие, в общем мне кажеться его надо показать специалисту, но они говорят что у них все нормально, просто боюсь как бы время они не упустили.
Может я не права?

мальчики медленнее развиваются, поэтому с речью, возможно, и нет проблем. А вот то, что плачет - не очень хорошо. Но не обязательно, что у него есть какие-то проблемы с развитием, может просто характер такой у ребенка. У меня у подруги сын тоже долго так себя вел, потом подрос, стало все ок. Ну и сама понимаешь, по инету на подобные вопросы квалифицированного ответа получить не возможно))

+Цитировать сообщение
Гость_Ксюсь_*
сообщение 21.9.2012, 11:38
Сообщение #99

Гости

Цитата(Орхидея @ 21.9.2012, 12:34) *
мальчики медленнее развиваются, поэтому с речью, возможно, и нет проблем. А вот то, что плачет - не очень хорошо. Но не обязательно, что у него есть какие-то проблемы с развитием, может просто характер такой у ребенка. У меня у подруги сын тоже долго так себя вел, потом подрос, стало все ок. Ну и сама понимаешь, по инету на подобные вопросы квалифицированного ответа получить не возможно))

Спасибо, вы правы,еще ему испуг заговаривали, после этого стало значительно лучше, а все равно переживаю за него

+Цитировать сообщение
Гость_Орхидея_*
сообщение 21.9.2012, 11:46
Сообщение #100

Гости

Цитата(Ксюсь @ 21.9.2012, 12:38) *
Спасибо, вы правы,еще ему испуг заговаривали, после этого стало значительно лучше, а все равно переживаю за него

про испуг не поняла

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему