Форум системы Минус 60 тренинг по похудению

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Компетентные советы, в данной будем помогать друг другу компетентными советами
Гость_НатусеЧКа_*
сообщение 18.3.2010, 17:55
Сообщение #1

Гости

Компетентные советы, в данной будем помогать друг другу компетентными советами

При общении в теме не забывайте о правилах, написанных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

+Цитировать сообщение
9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 19)
Гость_Новая_*
сообщение 24.3.2010, 10:21
Сообщение #2

Гости

Для начала, скажите, откуда вы? Налоговое и бухгалтерское законодательство в разных странах отличается

+Цитировать сообщение
Гость_Орхидея_*
сообщение 24.3.2010, 14:04
Сообщение #3

Гости

Цитата(Новая @ 24.3.2010, 11:21) *
Для начала, скажите, откуда вы? Налоговое и бухгалтерское законодательство в разных странах отличается

Из России она

+Цитировать сообщение
Гость_Стройняшка_*
сообщение 24.3.2010, 17:07
Сообщение #4

Гости

Цитата(НатусеЧКа @ 18.3.2010, 17:55) *
Девочки, если есть среди вас ИП, бухгалтера, налоговики и другие компетентные люди, подскажите! Летом хочу по объявлениям продавать рассаду цветов и овощей. Месяца 2-з. Нужна ли регистрация ИП и кассовый аппарат?? В налоговой у нас очень "ласковый" консультант, сказал-регистрируйтесь, а там разберемся, надо-не надо, "Следующий!". В общем, как всегда. Буду благодарна любым советам.

Я еще не бухгалтер, только учусь. Я думаю вам все таки придется регистрироваться в налоговых органах, т.к. это подпадает под предпринимательскую деятельность - вы же будете получать от продажи экономическую выгоду(доход). А на счет кассового аппарата - сейчас кассовые аппараты совсем отменили на сколько я знаю, хотя во всех магазинах кассовые аппараты стоят есче dntknw.gif

+Цитировать сообщение
Гость_eleonor_*
сообщение 24.3.2010, 18:36
Сообщение #5

Гости

Согласно п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Таким образом, законодательство связывает необходимость регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя с осуществлением им деятельности особого рода, а не с совершением возмездных сделок. Самого по себе факта совершения гражданином сделок на возмездной основе для признания гражданина предпринимателем недостаточно, если совершаемые им сделки не образуют деятельности.
В соответствии со ст. 2 ГК РФ предпринимательской деятельностью является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
О наличии в действиях гражданина признаков предпринимательской деятельности могут свидетельствовать, в частности, следующие факты:
- изготовление или приобретение имущества с целью последующего извлечения прибыли от его использования или реализации;
- учет хозяйственных операций, связанных с осуществлением сделок;
- взаимосвязанность всех совершенных гражданином в определенный период времени сделок;
- устойчивые связи с продавцами, покупателями, прочими контрагентами.

При наличии указанных признаков физическое лицо обязано зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.
Считаю, что такой вид деятельности, как продажа рассады в течение 2-3 месяцев не требует обязательной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, т.к. не отвечает признакам систематического получения прибыли от указанной продажи, такая прибыль будет иметь только разовый характер (можно так преподносить налоговикам, если что). Другой вопрос, что по закону (налоговому кодексу РФ Вам нужно будет платить НДФЛ с полученной материальной выгоды).
В силу вышеуказанного, т.к. Вам не требуется регистрироваться в качестве ИП, то и регистрировать ККТ не надо.
Надеюсь, мой совет Вам поможет......

+Цитировать сообщение
Гость_НатусеЧКа_*
сообщение 28.3.2010, 22:56
Сообщение #6

Гости

Спасибо!!Сейчас сначала надо вырастить... А там посмотрим, если много будет, мож зарегистрируюсь, а если чуть, то смысла нет.

+Цитировать сообщение
Гость_DEN-POZITIV_*
сообщение 2.4.2010, 3:11
Сообщение #7

Гости

Цитата(НатусеЧКа @ 18.3.2010, 23:55) *
Летом хочу по объявлениям продавать рассаду цветов и овощей. Месяца 2-з. Нужна ли регистрация ИП и кассовый аппарат?? В налоговой у нас очень "ласковый" консультант, сказал-регистрируйтесь, а там разберемся, надо-не надо, "Следующий!". В общем, как всегда. Буду благодарна любым советам.

Прошу прощения обращались к девочкам, но отвечу:
1. Вам не нужно регистрировать ИП, а тем более юридическое лицо.
2. Продажа рассады цветов и овощей, выращенных Вашими руками в Вашем личном подсобном хозяйстве налогами не облагается - это занормировано налоговым кодексом:
Налоговый кодекс РФ (НК РФ) часть 2 от 05.08.2000 N 117-ФЗ Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
13) доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, скота, кроликов, нутрий, птицы, диких животных и птиц (как в живом виде, так и продуктов их убоя в сыром или переработанном виде), продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства как в натуральном, так и в переработанном виде.
Указанные доходы освобождаются от налогообложения при условии представления налогоплательщиком документа, выданного соответствующим органом местного самоуправления, правлениями садового, садово-огородного товариществ, подтверждающего, что продаваемая продукция произведена налогоплательщиком на принадлежащем ему или членам его семьи земельном участке, используемом для ведения личного подсобного хозяйства, дачного строительства, садоводства и огородничества;

Хороших Вам всходов!

+Цитировать сообщение
Гость_НатусеЧКа_*
сообщение 3.4.2010, 23:56
Сообщение #8

Гости

Ден, спасибо огромное за обоснованный ответ! Растим по-тихоньку!

+Цитировать сообщение
MarinaZena
сообщение 28.4.2010, 14:23
Сообщение #9

Активный участник

Из: Самара

БОльшая просьба ответить на вопрос бухгалтеров или компетентных людей.

По договору заработная плата+оклад+ежемесячная премия.
Указывают ли премию в справке 2НДФЛ на кредит?
Кредит, который в банк предоставляется?

Заранее спасибо.

--------------------
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…

+Цитировать сообщение
Татьян@
сообщение 28.4.2010, 14:54
Сообщение #10

Не уколовшись шипами, розы не сорвешь.....

Из: 29 регион, Россия

Цитата(MarinaZena @ 28.4.2010, 15:23) *

Заранее спасибо.

В справке в банк указывается вся начисленная з/плата.
А т.к. премия ежемесячная соответственно она облагается налогами и указывается в справке 2-НДФЛ.

--------------------

Хорошо выглядит та, которая одета в счастье!

+Цитировать сообщение
MarinaZena
сообщение 28.4.2010, 15:04
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(Татьян@ @ 28.4.2010, 15:54) *
В справке в банк указывается вся начисленная з/плата.
А т.к. премия ежемесячная соответственно она облагается налогами и указывается в справке 2-НДФЛ.

Спасибо большое. Для сына узнавала. У него без премии не хватало на кредит.

--------------------
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…

+Цитировать сообщение
Гость_Катюшка из Краснодара_*
сообщение 6.5.2010, 10:19
Сообщение #12

Гости

всем здравствуйте! я работаю главным бухгалтером. Если что обращайтесь...
Вот только у меня такая проблема: я на системе с 25.04.10 и по сей день не ушло и 100 грамм. что делать не знаю. причем систему не нарушаю. после 5 не ем. даже стала по утрам есть только овсянку, про сладкое забыла... поделитесь, у кого такое было, это нормально? ( объемы тоже не уходят) ( не знала в какой раздел написать, поэтому написала сюда) буду рада любым комментариям

+Цитировать сообщение
MarinaZena
сообщение 12.5.2010, 23:30
Сообщение #13

Активный участник

Цитата(Катюшка из Краснодара @ 6.5.2010, 11:19) *
всем здравствуйте! я работаю главным бухгалтером. Если что обращайтесь...
Вот только у меня такая проблема: я на системе с 25.04.10 и по сей день не ушло и 100 грамм. что делать не знаю. причем систему не нарушаю. после 5 не ем. даже стала по утрам есть только овсянку, про сладкое забыла... поделитесь, у кого такое было, это нормально? ( объемы тоже не уходят) ( не знала в какой раздел написать, поэтому написала сюда) буду рада любым комментариям

Тебе вот в эту тему надо Почему вес стоит на месте или растет или Спады и все о них
http://mirimanova.info/forum/index.php?showtopic=912
Выложи там сразу подробное меню затри дня. И опытные люди проверят, верно ли ты понимаешь и применяешь систему в плане питания.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Olesya_K_*
сообщение 20.6.2010, 16:33
Сообщение #14

Гости

Подскажите пожулуйста. Хочу начать собственное дело. Как зарегистрироваться в качестве ИП? Как и когда потом платить налоги, взносы?

+Цитировать сообщение
Гость_zarina-nf_*
сообщение 20.6.2010, 23:17
Сообщение #15

Гости

Цитата(Olesya_K @ 20.6.2010, 17:33) *
Подскажите пожулуйста. Хочу начать собственное дело. Как зарегистрироваться в качестве ИП? Как и когда потом платить налоги, взносы?

Для того чтобы зарегистрироваться в качестве ИП необходимо:
1) Заполнить заявление по форме № Р21001 (ВНИМАНИЕ! первые три листа заверяет нотариус)
2) Оплатить госпошлину в размере 800 руб.
3) Сделать копию ИНН
Все эти документы подаете в налоговую инспекцию по месту жительства (регистрации).
В течение 5 рабочих дней ФНС регистрирует и выдает вам свидетельство о регистрации в качестве ИП.
(более подробно можно посмотреть ст. 22.1 Федерального закона № 129-ФЗ от 08.08.2001 "О государственной регистрации юр. лиц и ИП")

Налоги и взносы платяться как правило ежемесячно (все будет зависеть от системы налогообложения)
Отчетность предоставляется ежеквартально.

+Цитировать сообщение
Гость_Olesya_K_*
сообщение 21.6.2010, 18:46
Сообщение #16

Гости

Цитата(zarina-nf @ 20.6.2010, 22:17) *
Для того чтобы зарегистрироваться в качестве ИП необходимо:
1) Заполнить заявление по форме № Р21001 (ВНИМАНИЕ! первые три листа заверяет нотариус)
2) Оплатить госпошлину в размере 800 руб.
3) Сделать копию ИНН
Все эти документы подаете в налоговую инспекцию по месту жительства (регистрации).
В течение 5 рабочих дней ФНС регистрирует и выдает вам свидетельство о регистрации в качестве ИП.
(более подробно можно посмотреть ст. 22.1 Федерального закона № 129-ФЗ от 08.08.2001 "О государственной регистрации юр. лиц и ИП")

Налоги и взносы платяться как правило ежемесячно (все будет зависеть от системы налогообложения)
Отчетность предоставляется ежеквартально.

Спасибо за ответ

+Цитировать сообщение
Гость_Стройняшка_*
сообщение 23.6.2010, 18:54
Сообщение #17

Гости

Доброго вечера всем!
Дорогие девочки-юристы!!! Помогите пожалуйста разобраться в сложной ситуации. Правомерно ли задрежание на сутки за просрочку платежа по штрафу в течении 2-х месяцев? Сумма платежа 300 рублей. Штраф был выписан 21 апреля, а задержали 23 июня.

+Цитировать сообщение
Гость_zarina-nf_*
сообщение 24.6.2010, 22:33
Сообщение #18

Гости

Цитата(Стройняшка @ 23.6.2010, 19:54) *
Доброго вечера всем!
Дорогие девочки-юристы!!! Помогите пожалуйста разобраться в сложной ситуации. Правомерно ли задрежание на сутки за просрочку платежа по штрафу в течении 2-х месяцев? Сумма платежа 300 рублей. Штраф был выписан 21 апреля, а задержали 23 июня.

В соответствии с КоАП РФ:
Статья 32.2
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25. Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Статья 20.25
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

+Цитировать сообщение
Гость_Юта_*
сообщение 26.6.2010, 23:45
Сообщение #19

Гости

Объявляется неделя комедий (как русских так и не очень)!
С 26 июня по 3 июля!

Танцуют Участвуют ВСЕ!

Добро пожаловать в игру "Угадай фильм по кадру"

+Цитировать сообщение
Гость_Рыбулечка79_*
сообщение 10.7.2010, 6:06
Сообщение #20

Гости

Цитата(MarinaZena @ 28.4.2010, 15:23) *

Заранее спасибо.

Должны указывать в справке 2 НДФЛ все доходы

+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему