Форум системы Минус 60 тренинг по похудению

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как пережить праздники, продолжение
Galaktika
сообщение 7.1.2012, 5:38
Сообщение #1

Чудеса случаются. Люди в них не верят, но чудеса об этом не знаю

Екатерина Мириманова:
""По поводу еды на нг, я все таки советую воздержаться от обжорства, и шампанское выбирать, естественно, сухое
А если серьезно, я последние годы перестала готовить тонны еды. Делаю просто бутербродики с икрой, сыр вкусный, фрукты и шампанское. Часов в 6 мы дружно ужинаем чем-нибудь эндаким, типа индейки или утки, или кролика. А вечером позволяю себе только "закуски". Кстати, наслушавшись разговоров про празднование нг, решила в следующей книге отдельной строкой эту проблему расписать)))
Лично свой самый лучший НГ вспоминаю, как ни пародоксально, тот, который был еще до замужества. Справляла я его одна. Точнее сам нг встретила одна, а потом поехала гулять с друзьями в центр, в гости. Но вот непосредственно встреча нг в одиночестве - незабываемые ощущения!!!
Тоже думали про Санту и дед Мороза, но ценник взят явно с потолка, и главное непонятно, что в итоге за эти деньги предложат. Отзывы слышала самые разные. Особенно мне понравился Устюг. За 50 тысяч на три дня предлагается новогоднее меню: картошечка отварная, грибочки грузди, блинчики, сбитень, шампанское и водка. "Банкет" проводится под открытым небом. Мда. Вот честно - не готова за картошечку столько платить
Зато задумалась о том, чтобы встретить нг где то на природе. вот только вопрос: не окоченеем ли мы на морозе, если он все таки будет
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.""

Цитата
12. А как быть в отпуске?
Отпуск в олл инклюзив. Я делаю как обычно - ем завтрак, обед плотный, а потом часа в четыре - пять обед второй. На ужин со своими хожу, выпиваю бокал вина и заедаю парой кусочков сыра. При таком раскладе вес не набирается. При всех остальных - 100 % будет идти вверх, сколько бы вы ни плавали и ни занимались.

13. А как быть в гостях?
В гости берите с собой бутылку сухого красного вина, чтобы не думать, что пить. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра.

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

+Цитировать сообщение
36 страниц V  « < 34 35 36  
Ответов (700 - 717)
markusha
сообщение 26.12.2015, 23:48
Сообщение #701

Новичок
*

Полностью согласна с Инессой, что не стоит уделять столько внимания праздничной еде. По себе знаю, что открыв рот, потом тяжело бывает остановиться. И все усилия похудения могут пропасть даром. Ведь начинаешь думать поем сегодня, ведь праздник, второго тоже ещё можно и так может затянуться словно в трясину попадаешь. А вес, он словно враг, всегда ждёт случая вернуться. А потом начинаешь жалеть, думая , а стоило ли расслабляться?

+Цитировать сообщение
Galina_i
сообщение 31.12.2015, 17:02
Сообщение #702

участник

Из: Великий Новгород

Добрый день всем! С наступающим, а кого-то с наступившим! Всем отвесов. Еще не было новогоднего стола, а у меня на сегодняшнее утро привес в течении 5 дней 800гр. Сегодня уже не буду выставлять меню на проверку, Вроде не нарушала. Выложу после праздников. Всем не очень нарушать за столом, а то затем долго надо будет входить в колею. Удачи.

--------------------

Моя диета: система Миримановой
Хожу с Лесли с 04 января 2017г.

+Цитировать сообщение
Ирина403
сообщение 1.1.2016, 6:59
Сообщение #703

Новичок
*

Из: Москва

С Новым Годом! Мой первый НГ на системе прошёл на удивление легко,без нарушений. Спасибо огромное этой теме, за 2недели до праздника начала её читать и ....помогло!!!!!!! Ощущения невероятные. Спасибо всем кто делится опытом поведения на вечеринках,модераторам за их советы и ответы!!! Желаю всем удачи в Новом году и новых свершений 41.gif 41.gif dance3.gif dance3.gif dance3.gif

--------------------

Диеты на www.nadietah.ru

+Цитировать сообщение
Galina_i
сообщение 1.1.2016, 11:07
Сообщение #704

участник

Из: Великий Новгород

Доброе утро! Шампанское и все! Вот что значит настрой.

--------------------

Моя диета: система Миримановой
Хожу с Лесли с 04 января 2017г.

+Цитировать сообщение
markusha
сообщение 1.1.2016, 16:50
Сообщение #705

Новичок
*

С Новым годом! Всех поздравляю кто его начил без нарушений, а у кого что то не получилось, закрывайте готики и к нам снова на Систему girl_dance.gif

+Цитировать сообщение
Гюзель62
сообщение 1.1.2016, 22:24
Сообщение #706

Активный участник

Из: москва

Здравствуйте!На системе с января 2015 года.Почти год!Этот Новый Год у меня первый на системе.Очень хотела продержаться,но семья заартачилась,пришлось готовить,накрывать стол и "праздновать со всеми".Ела,правда,чисто символически,по чуть-чуть салатов.Но итоги первого дня совсем неутешительные! С утра +1 кг.(а вообще за время "болтанки" уже почти 4!!!!!Скинула 16 кг,потом начала болтаться-уже 3 месяца-вес гуляет в районе 2 кг).
Поэтому с утра у меня родились такие строки(с расстройства даже на стихи потянуло!):

Круто встретил Новый Год!
На весах вес вверх все прет!
Года клевое начало-
Начинаем все с начала!

Гадость всякую не жрать,
С Лесли топать,ночью спать!
Воду пить,ответ держать,
Мотивацию искать!

Будешь девочкой хорошей,
"Систему" будешь соблюдать,
Результаты и награды
Не заставят себя ждать!

Так что желаю всем быть "хорошими девочками" и держать себя в руках.Не поддаваться на провокации родных!

--------------------

Я добрая и ласковая.Если я Вам не нравлюсь,то в этом виноваты Вы.

+Цитировать сообщение
markusha
сообщение 3.1.2016, 14:00
Сообщение #707

Новичок
*

Отличный бодренький стишок, Гюзель. Новый год не прошёл даром, даже вон какой стих получился. А отвесик, обязательно будет, вот увидешь girl_dance.gif

+Цитировать сообщение
Marisha7007
сообщение 28.3.2016, 9:11
Сообщение #708

Худеем вместе с мужем!!!
**

Всем доброе утро!
Наконец то прошел этот страшный для меня день- день рождения мужа! Еще неделю назад думала, что нарушу один раз систему и ничего страшно не произойдет! А потом прочитала эту тему от корки до корки и поняла, что ситуацию очень даже возможно держать под контролем.
В итоге, пообедала в 15.00 системным плотным салатом (курица+ грибы, гостям делала с майонезом, а себе заправила йогуртом). Гости пришли в 16.00, а мне вообще есть не хочется! Пока сидела с ними, перекусила 50 г. овощного салата, а потом через час поужинала одним вареным мясом. Пила красное вино. Вечер пошел чудесно!!
А тортик прекрасно дожил до сегодняшнего утра! Пойду сейчас и съем большой кусок! 35.gif
Дорогие девочки, огромное спасибо за сильную мотивацию и прекрасные советы! Без вас я бы точно вчера сорвалась!!!

--------------------
[/url]
На системе с 16 марта 2016!
Цели:
1 этап 78 кг - достигла 8.05.2016! Ура!!!!
2 этап 74 кг - достигла 28.11.2016! Наконец- то!!!
3 этап 70 кг
4 этап 67 кг
5 этап ура,поддержка!!!

На системе с 16 марта с www.nadietah.ru !

+Цитировать сообщение
cvetlana
сообщение 26.9.2016, 12:21
Сообщение #709

Новичок
*

Из: Оренбургская Орск

Всем привет!
Через три дня будет месяц как системничаю.
Вчера был день, которого ждала со страхом - юбилей подруги.
Сжульничала- налила в фужер вишневый компот и подливала потихоньку и разбавляла минералкой. Никто ничего не заметил, кроме мужа.
Понимаю что не очень хорошо, но все же лучше чем сладкое вино. Ела язык, нарезку, мясо.
Утром никаких привесов!

--------------------

+Цитировать сообщение
yuliya-911
сообщение 12.12.2016, 14:25
Сообщение #710

Я смогу !!!!
**

Из: Самара

Цитата(cvetlana @ 26.9.2016, 13:21) *
Всем привет!
Через три дня будет месяц как системничаю.
Вчера был день, которого ждала со страхом - юбилей подруги.
Сжульничала- налила в фужер вишневый компот и подливала потихоньку и разбавляла минералкой. Никто ничего не заметил, кроме мужа.
Понимаю что не очень хорошо, но все же лучше чем сладкое вино. Ела язык, нарезку, мясо.
Утром никаких привесов!

я так прожила два рождения и один юбилей.......взяла с собой вино сухое.......причем все на него начали базарится.... ела только мясо и овощные салаты...Торт взяла с собой благополучно.

--------------------
вес на данный момент 85 кг ... Иду и хочу вес 55 кг
4 марта 2019 марта начало....

+Цитировать сообщение
Ольчик_S
сообщение 4.1.2017, 7:45
Сообщение #711

Новичок
*

Из: Беларусь

Сегодня взвесилась после НГ. Чудеса! Минус 400 г. ! А я думала, будет плюс 2 кг. smile.gif

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 9.3.2017, 14:09
Сообщение #712

Активный участник

Из: Ульяновск

Цитата(Galaktika @ 7.1.2012, 6:38) *
Екатерина Мириманова:
""По поводу еды на нг, я все таки советую воздержаться от обжорства, и шампанское выбирать, естественно, сухое
А если серьезно, я последние годы перестала готовить тонны еды. Делаю просто бутербродики с икрой, сыр вкусный, фрукты и шампанское. Часов в 6 мы дружно ужинаем чем-нибудь эндаким, типа индейки или утки, или кролика. А вечером позволяю себе только "закуски".

Полностью соглашусь с данным высказыванием, что пережить праздники проще, изначально не покупая кучу еды. У большинства праздники ассоциируются как раз со вкусной едой, ломящимся от различных яств столом, ящиками алкоголя. Перед любым мало-мальским праздником все магазины - центр концентрации людей, везде очереди, народ не глядя сметает всякие "деликатесы" и алкоголь...А потом начинается - "ой, я набрала 1,2,3 кг..." и т.п.
А на самом деле, можно обойтись вполне ограниченным набором продуктов, причем даже системных. В очередной раз я понимаю, что надо менять свои пищевые привычки. Хотя это очень и очень сложно. Для начала можно попробовать просто заменить вредные продукты на "системные". Можно искать интересные нестандартные "облегченные" рецепты. Иногда бывает так, что определенное сочетание продуктов весьма неожиданно дает вкус того продукта, которого по факту в салате нет smile.gif В конце концов много салатов можно сделать системными (для обеда) просто заменив колбасу на запеченую курицу, грушу - на яблоко, а майонез - на белый йогурт.
Ну, а ужин, мне кажется, проще всего сделать мясной. Например, мне, в качестве праздничного блюда идеально подходит курица, запеченая в духовке. Ее и на праздничный обед хорошо с гарниром в виде риса или овощей, или даже салатиком. И на ужин хорошо есть ее. К тому же сытно очень, и вкусно. А главное - нет ощущения, что тебе приходится ограничивать себя, т.к. ешь эту курицу вместе со всеми.

Вроде кажется, что сложно это все. Но когда на практике применяешь, оказывается, питаться по системе не только полезно, но и вкусно. Многие гости вообще не замечают, что в блюде какой-то ингредиент заменен. И особенно приятно, когда гости восторгаются типично системными рецептами. И если вдруг что-то приготовишь отдельно себе, вдруг оказывается, что гости это блюдо умяли в первую очередь smile.gif

В общем, дамы и господа, меняем свое отношение к еде. Мы же едим что жить. Так что, еда должна быть не только вкусной, но и полезной.

Сообщение отредактировал Надежда - 9.3.2017, 14:09

--------------------

Начала стройнеть 16.01.2017 г.
Иду с Лесли с 01.02.2017!
Пройдено 137 миль

+Цитировать сообщение
Milenovna
сообщение 20.4.2017, 20:50
Сообщение #713

Я перешла в новую веру - я поверила в счастье.

Из: Пермский край

Цитата(Надежда @ 9.3.2017, 16:09) *
Полностью соглашусь с данным высказыванием, что пережить праздники проще, изначально не покупая кучу еды.

В общем, дамы и господа, меняем свое отношение к еде. Мы же едим что жить. Так что, еда должна быть не только вкусной, но и полезной.

Надя, вот полностью, абсолютно полностью тебя поддерживаю в твоих высказываниях! Ты все верно написала!
Главное желание и упорство! Праздники - это не повод давать себе поблажки, тем более на начальном этапе.

--------------------
Я Лена, ко мне на ты

Маленькие ежедневные улучшения ведут к масштабному успеху

Цель 1 - 79 кг. Достигнута 11.05.15
Цель 2 - 74 кг. Узнала, что жду маленькое чудо )))
Цель 3-1 - 59 кг. Достигнута 01.10.16
Цель 3-2 - 57 кг. Достигнута 16.12.16
Цель 3-3 - 55 кг. Достигнута 22.02.17

+Цитировать сообщение
natarlonh
сообщение 9.9.2017, 16:16
Сообщение #714

Новичок
*

я посоветую только одно-не посещать праздники( и тогда соблазнов не будет

+Цитировать сообщение
Lunara
сообщение 18.9.2017, 11:41
Сообщение #715

Новичок
*

Цитата(Надежда @ 9.3.2017, 14:09) *
Полностью соглашусь с данным высказыванием, что пережить праздники проще, изначально не покупая кучу еды. У большинства праздники ассоциируются как раз со вкусной едой, ломящимся от различных яств столом, ящиками алкоголя.

Мне кажется, есть еще вариант. Не то чтобы не покупать какие-то определенные продукты. А купить всего, что хочется, но понемножку. Приготовить те же блюда, в конце концов, праздновать с нами могут и не худющие люди, которым хочется хорошо покушать в этот день. Но не готовить таз салата, чтобы хватило его еще на 3 дня, а сделать столько, сколько за раз все съедят. И установить для себя какие-то нормы. То есть не накладывать сразу целую тарелку чего-то одного, а, к примеру, по одной ложечке, но всего, что есть на столе. И наешься, и все попробуешь на вкус, и не поправишься.

+Цитировать сообщение
AnnaV
сообщение 22.10.2018, 1:07
Сообщение #716

Новичок
*

Цитата(Lunara @ 18.9.2017, 11:41) *
Мне кажется, есть еще вариант. Не то чтобы не покупать какие-то определенные продукты. А купить всего, что хочется, но понемножку. Приготовить те же блюда, в конце концов, праздновать с нами могут и не худющие люди, которым хочется хорошо покушать в этот день. Но не готовить таз салата, чтобы хватило его еще на 3 дня, а сделать столько, сколько за раз все съедят. И установить для себя какие-то нормы. То есть не накладывать сразу целую тарелку чего-то одного, а, к примеру, по одной ложечке, но всего, что есть на столе. И наешься, и все попробуешь на вкус, и не поправишься.

Разделяю ваше мнение, но не всем такие дельные советы подходят. Я все делала так, как вы пишите на прошлый НГ, а вес как приходил, так и приходит(((

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 22.10.2018, 19:52
Сообщение #717

Чудеса случаются. Люди в них не верят, но чудеса об этом не знаю

Цитата(AnnaV @ 22.10.2018, 2:07) *
Разделяю ваше мнение, но не всем такие дельные советы подходят. Я все делала так, как вы пишите на прошлый НГ, а вес как приходил, так и приходит(((

??? А питаетесь так же как на праздники или все таки по системе?

--------------------
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя. Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно. Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир. Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас. Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери...

Было 123,5. Стало 65. Ушло 58,5 кг.

+Цитировать сообщение
fraulin
сообщение 24.10.2018, 13:34
Сообщение #718

Новичок
*

Цитата(natarlonh @ 9.9.2017, 16:16) *
я посоветую только одно-не посещать праздники( и тогда соблазнов не будет
Ужассс. Тогда никакой радости в жизни.

+Цитировать сообщение

36 страниц V  « < 34 35 36