Форум системы Минус 60 тренинг по похудению

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Зеленый чай: польза и вред...
Гость_Svetlana_*
сообщение 11.2.2010, 13:04
Сообщение #1

Гости

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

Зеленый чай: польза и вред...

+Цитировать сообщение
24 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответов (120 - 139)
Гость_Amira_*
сообщение 25.4.2010, 18:26
Сообщение #121

Гости

Цитата(AngeLinka @ 24.4.2010, 21:23) *
Это вы про зелёный чай с саусэпом пишите? Очень интересный вкус. Я тоже его люблю

да, это про чай с саусэпом, очень интересный аромат

+Цитировать сообщение
Гость_Fleur_*
сообщение 25.4.2010, 23:57
Сообщение #122

Гости

Цитата(kosia @ 25.4.2010, 14:01) *
Девочки, регулярное употребление зеленого чая оставляет на зубах специфический налет.

офф ...kosia А что за налёт? какого он цвета ?

+Цитировать сообщение
Гость_Nadea_*
сообщение 27.4.2010, 23:20
Сообщение #123

Гости

Цитата(Рыжая Бестия @ 20.4.2010, 4:57) *
Выпила тут зеленого чая, решила больше над здоровьем так не издеваться - голова потом болела безумно(
давление видимо все-таки изменилось (
Белвй, цветочный, даже зеленый в составах может быть, но в чистом виде больше не рискну (

Вообще то зеленый чай люблю, но много пить не могу 2-3 чашки, если больше, то действительно голова начинает раскалываться (((

+Цитировать сообщение
Гость_Marinochka P_*
сообщение 28.4.2010, 5:41
Сообщение #124

Гости

Цитата(Лиси @ 16.2.2010, 20:40) *
Ой,девочки я столько много зелёного чая употребляю,что стала задумываться не вредно ли это для моего организма?Особенно после 18-00...и куда только помещается такое количество?А у вас,как дела с этим обстоят? wub.gif

Если нет проблем с давлением(если оно не низкое), то его можно и нужно пить. А на счет мочегонного средства так это надо принемать на ночь калии и натрий в виде мед средств или продуктов ( Соли калия необходимы для нормального функционирования всех наших мягких тканей: сосудов, капилляров, мышц и, особенно, сердечной мышцы, а также клеток мозга, печени, почек, нервов, желез внутренней секреции и других органов. Как кальций незаменим для наших костей, зубов и ногтей, то есть для всех твердых тканей, так калий необходим всем нашим мягким тканям. Он входит в состав внутриклеточных жидкостей (50% всех вод в нашем организме приходится на калий).Вместе с натрием калий регулирует водный баланс в организме и нормализует ритм сердца. (Калий действует внутри клеток, а натрий непосредственно снаружи). От нарушения натриево-калиевого баланса страдают функции нервов и мышц. Гипогликемия (низкий уровень сахара в крови) приводит к потере калия, также как и длительный или сильный понос.Соли калия способствуют выведению из организма лишней воды, помогают ликвидировать отеки, задержку выделения мочи, они необходимы при лечении асцитов (водянки).Калий — противосклеротическое средство, так как мешает солям натрия накапливаться в сосудах и клетках. Конкуренция в организме калия и натрия непрерывная.У людей, кто часто употребляет кофе, любит сладкое, алкоголь, а также пользуется мочегонными средствами, уровень калия в организме занижен. Следите за питанием, увеличьте потребление зеленых овощей и принимайте достаточно магния, чтобы восстановить минеральный баланс.Основные источники калия: шпинат, огурцы, картофель, морковь, салат-латук, петрушка, спаржа, хрен, одуванчик, чеснок, черная смородина, бананы, капуста, грейпфруты, редис, помидоры, курага, изюм, чернослив, все бобовые культуры, чечевица, горох, фасоль, бобы, ржаной хлеб, крупа овсяная, киви, картофель, авокадо, брокколи, печень, молоко, ореховое масло, цитрусовые, виноград. Калия достаточно много в рыбе и молочных продуктах. Извените что в 2 словах не удалось рассказать.

+Цитировать сообщение
Гость_kosia_*
сообщение 28.4.2010, 8:49
Сообщение #125

Гости

Цитата(Fleur @ 25.4.2010, 23:57) *
офф ...kosia А что за налёт? какого он цвета ?

налет такой же как и на чашках от чая. коричневый

+Цитировать сообщение
Гость_irinatr_*
сообщение 28.4.2010, 9:31
Сообщение #126

Гости

Цитата(bbhrf @ 19.2.2010, 20:05) *
Я покупала пуэрх, только он был ни разу не зеленый, а очень даже черный. Честно скажу, на любителя напиток, есть у него своеобразный привкус и аромат. Я его только с топленым молоком смогла пить, а без молока мне казалось, что он рыбой отдает sad.gif
А еще неприятный запах имеет чай "матэ агуантэ" от "Гринфилд", у других производителей вкусно пахнет, а у гринфилда какой-то селедкой отдаленно попахивает...

Девчонки, чай пуэр-это единственный чай, который необходимо пить с молоком. Читала где-то в интернете, что с молоком меняется его вкус и улучшаются его свойства. Сама не пробовала, но хочу купить в ближайшее время.

+Цитировать сообщение
Гость_tati34_*
сообщение 28.4.2010, 11:11
Сообщение #127

Гости

Цитата(Marinochka P @ 28.4.2010, 6:41) *
Если нет проблем с давлением(если оно не низкое), то его можно и нужно пить. А на счет мочегонного средства так это надо принемать на ночь калии и натрий в виде мед средств или продуктов ( Соли калия необходимы для нормального функционирования всех наших мягких тканей: сосудов, капилляров, мышц и, особенно, сердечной мышцы, а также клеток мозга, печени, почек, нервов, желез внутренней секреции и других органов. Как кальций незаменим для наших костей, зубов и ногтей, то есть для всех твердых тканей, так калий необходим всем нашим мягким тканям. Он входит в состав внутриклеточных жидкостей (50% всех вод в нашем организме приходится на калий).Вместе с натрием калий регулирует водный баланс в организме и нормализует ритм сердца. (Калий действует внутри клеток, а натрий непосредственно снаружи). От нарушения натриево-калиевого баланса страдают функции нервов и мышц. Гипогликемия (низкий уровень сахара в крови) приводит к потере калия, также как и длительный или сильный понос.Соли калия способствуют выведению из организма лишней воды, помогают ликвидировать отеки, задержку выделения мочи, они необходимы при лечении асцитов (водянки).Калий — противосклеротическое средство, так как мешает солям натрия накапливаться в сосудах и клетках. Конкуренция в организме калия и натрия непрерывная.У людей, кто часто употребляет кофе, любит сладкое, алкоголь, а также пользуется мочегонными средствами, уровень калия в организме занижен. Следите за питанием, увеличьте потребление зеленых овощей и принимайте достаточно магния, чтобы восстановить минеральный баланс.Основные источники калия: шпинат, огурцы, картофель, морковь, салат-латук, петрушка, спаржа, хрен, одуванчик, чеснок, черная смородина, бананы, капуста, грейпфруты, редис, помидоры, курага, изюм, чернослив, все бобовые культуры, чечевица, горох, фасоль, бобы, ржаной хлеб, крупа овсяная, киви, картофель, авокадо, брокколи, печень, молоко, ореховое масло, цитрусовые, виноград. Калия достаточно много в рыбе и молочных продуктах. Извените что в 2 словах не удалось рассказать.

Все равно всего нужно в меру, и несмотря на всю полезность зеленого чая злоупотреблять им все-таки не стоит.

+Цитировать сообщение
Manuella
сообщение 30.4.2010, 13:50
Сообщение #128

Активный участник

Из: казахстан Жезказган

привет, а мне зеленый чай нельзя, из за низкого давления

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Оксанка!!_*
сообщение 30.4.2010, 15:19
Сообщение #129

Гости

Цитата(оcька @ 16.3.2010, 18:37) *
Привет девочки. А вы попробуйте белый чай, вкус нежнее зеленого, и полезнее. Я утром пью кофе, днем белый чай, вечером меньше. Чаи все бодрят.

Вовсе не все чаи бодрят. Есть зеленые чаи с добавками, такими, как мята, мелисса и др, да и сам сорт чая сюда идет для релакса, а не для тонуса. Просто нужно читать инфу о чае, который покупаете, или консультироваться с продавцом. Приятного чаепития. )

+Цитировать сообщение
Гость_Оксанка!!_*
сообщение 30.4.2010, 15:38
Сообщение #130

Гости

Девочки, у кого низкое давление. Зеленый чай давление нормализует! Может быть, вы заменяете им еду - чтобы не было чувства голода? Тогда конечно - чай с небольшим мочегонным эффектом на пустой желудок будет быстро выводить жидкость из организма - отсюда снижение давления.
К примеру, кофе повышает давление, но с побочными эффектами - возможно учащенное сердцебиение, излишняя возбудимость и т.д., что не есть полезно. Причем повышает на весьма непродолжительное время.
Правильно подобранный и правильно заваренный зеленый чай тоже поднимет давление, если оно пониженное, но мягко, без встряски для организма и без побочных эффектов.
Зеленый чай очень полезен. Сначала я узнала об этом из литературы, а потом убедилась сама на своем опыте и опыте подруг.
З.Ы. Сама обожаю кофе и хороший чай - и черный, и зеленый.))

Сообщение отредактировал Оксанка!! - 30.4.2010, 15:48

+Цитировать сообщение
Гость_lalichki77_*
сообщение 1.5.2010, 12:47
Сообщение #131

Гости

привет! хочу поделится интересным наблюдением - не знаю связано ли это напрямую с зеленым чаем, но вот как факт. вчера утром встала и почему-то на весах плюс 100г, хотя ничего не нарушала. вечером выпила 3 чашки зел. чая(без всякой задней мысли rolleyes.gif ) и вот результат - сегодня утром минус 600г dance3.gif

+Цитировать сообщение
Гость_liyanka_*
сообщение 5.5.2010, 11:20
Сообщение #132

Гости

Викуся, прекрасная информация, спасибо! girl_dance.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Мира_*
сообщение 24.5.2010, 9:43
Сообщение #133

Гости

Пью зеленый чай не более 1 чашки в день, если больше то всё лицо покрывается язвочками

+Цитировать сообщение
Гость_1Екатерина_*
сообщение 26.5.2010, 17:06
Сообщение #134

Гости

Вот интересная, как мне кажется статья про зеленый чай:http: http://www.tea.ru/272-3676.html?PHPSESSID=...301e7f3adc160cb

Сообщение отредактировал 1Екатерина - 26.5.2010, 17:07

+Цитировать сообщение
Kirri
сообщение 27.5.2010, 9:46
Сообщение #135

Новичок
*

Из: Москва

а вы пробовали зеленый чай от липтон,специально для похудения?

Сообщение отредактировал Kirri - 27.5.2010, 9:53

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Goldtanya_*
сообщение 14.6.2010, 0:48
Сообщение #136

Гости

Сколько я не мучилась, пытаясь приучить себя к зеленому чаю, ничего не получается.Тошнит от него меня и все.Несмотря на всю его пользу.

+Цитировать сообщение
Гость_natik_*
сообщение 14.6.2010, 1:27
Сообщение #137

Гости

А я обожаю зеленный чай!!! 19.gif Особенно с жасмином...Лично меня он очень бодрит(ночное дежурство_без проблем!!!) girl_witch.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Iliolia_*
сообщение 14.6.2010, 11:44
Сообщение #138

Гости

Цитата(Оксанка!! @ 30.4.2010, 15:38) *
Девочки, у кого низкое давление. Зеленый чай давление нормализует! Может быть, вы заменяете им еду - чтобы не было чувства голода? Тогда конечно - чай с небольшим мочегонным эффектом на пустой желудок будет быстро выводить жидкость из организма - отсюда снижение давления.
К примеру, кофе повышает давление, но с побочными эффектами - возможно учащенное сердцебиение, излишняя возбудимость и т.д., что не есть полезно. Причем повышает на весьма непродолжительное время.
Правильно подобранный и правильно заваренный зеленый чай тоже поднимет давление, если оно пониженное, но мягко, без встряски для организма и без побочных эффектов.
Зеленый чай очень полезен. Сначала я узнала об этом из литературы, а потом убедилась сама на своем опыте и опыте подруг.
З.Ы. Сама обожаю кофе и хороший чай - и черный, и зеленый.))

Полностью согласна! У меня тоже низкое давление, но не замечала, что зелёный чай на меня плохо влияет. Отличный коммент, добавить нечего )) 16.gif

Сообщение отредактировал Iliolia - 14.6.2010, 11:45

+Цитировать сообщение
Гость_Tindomerel_*
сообщение 14.6.2010, 17:29
Сообщение #139

Гости

Цитата(Kirri @ 27.5.2010, 9:46) *
а вы пробовали зеленый чай от липтон,специально для похудения?

конечно! как и все новое, что выпускается под девизом "постройней без усилий". если честно - то никак))) возможно, сила самоубеждения была недостаточная?

Сообщение отредактировал Tindomerel - 14.6.2010, 17:29

+Цитировать сообщение
Гость_She_is_Sunshine_*
сообщение 15.6.2010, 18:34
Сообщение #140

Гости

Цитата(Тафе @ 5.3.2010, 0:30) *
Купила чай зелёный Молочный улун, что на старом форуме расписывали, и, правда, оч-ч-чень вкусный, но и дорого-о-о-й!

Это мой самый любимы зеленый чай!!! На выходные ездили в гости на дачу, купила пакетик, всем так понравился, что все праздники пили только его.

+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему