Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кесарево сечение
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Красота и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
irina-666
Цитата(Lusenok1980 @ 1.10.2010, 9:22) *
Ну вот и родился мой второй сыночек, 10 сентября, второе кесарево, в этот раз мне предложили спинальную анестезию, было страшно, но я согласилась, так как первый раз был общий наркоз. Мне больше понравилось, я услышала как закричал мой сын, потом мне приложили его, да и отходила я лучше, через полчаса после операции по телефону всем рассказала, что у меня сын родился, а то в прошлый раз мне рассказывали спустя 12 часов после операции кого я родила))) Вес как-то сам ушел, осталось 10 лишних кг. В роддом шла 84 кг, а вышла 72 кг. Теперь буду сгонять оставшиеся кг. Кстати, в этот раз живот уходит быстрее, чем в первый, будет ли валик над швом не знаю, еще даже месяца не прошло после операции, но шов в этот раз ровнее и лучше, чем в первый, живота практически и не осталось.

Поздравляю с рождением пупсика, мне тоже в будущем предстоит 2-е кесарево, надеюсь смогу контролировать свой вес во время второй беременности,а то во время первой шла рожать с весом 105 wacko.gif ужасно было. Сейчас прошло 1 и 1 мес шва практически не видно, хула-хуп (30м/день) помогает сгонять валик и жир с живота.
Скажите а шов делают на месте предыдущего шва ?
Malaja
Цитата(irina-666 @ 12.10.2010, 10:58) *
Поздравляю с рождением пупсика, мне тоже в будущем предстоит 2-е кесарево, надеюсь смогу контролировать свой вес во время второй беременности,а то во время первой шла рожать с весом 105 wacko.gif ужасно было. Сейчас прошло 1 и 1 мес шва практически не видно, хула-хуп (30м/день) помогает сгонять валик и жир с живота.

Да, его просто вырезают. У меня второй дочке 1.2 .
А на счет валика. Конечно ужасно, особенно когда садишся некоторые трусики имеют особенность скручиваться и давить на шов. После первого кесарева я его практически убирала. Но это с помощью спец. массажа. Если интересно будет расскажу. Асейчас очень хочу попасть на этот массаж вот только денег накоплю. Да же на работу вышла из-за этого.
Fenechka
Цитата(Malaja @ 13.10.2010, 18:08) *
А на счет валика. Конечно ужасно, особенно когда садишся некоторые трусики имеют особенность скручиваться и давить на шов. После первого кесарева я его практически убирала. Но это с помощью спец. массажа. Если интересно будет расскажу. Асейчас очень хочу попасть на этот массаж вот только денег накоплю. Да же на работу вышла из-за этого.

можно подробней про массаж?
Воробейка
Всем приветик. У меня тоже было КС. Сейчас доче 2.5 месяца. Растяжки на животе,бедрах и ногах просто ужас. Кожа у меня не эластичная, по этому ноги и бедра сильно пострадали а живот на последнем месяце был очень большой и доча так пиналась что растяжек мне избежать не удалось. Я начала делать скраб и крем с мумие неделю назад. Результат не заставил себя долго ждать- растяжки начали светлеть и даже уменьшаться. А валик над швом и в самом деле становится меньше. И это всего за неделю. Так что я с энтузиазмом продолжаю процедуры в надежде минимизировать растяжки в лету. Удачи нам всем в этом smile.gif
Натэлла
Всем привет Девочки!!!!!!!!!!!!У меня тоже было КС,5 месяцев назад.Было экстренное,начала рожать сама.Слава богу всё прошло нормально.Потом тоже задавалась вопросами,а родила бы сама....смогла бы....таз широкий.....Но врач сказала надо делать КС.Я конечно же согласилась.Я боялась брать на себя ответственность решать.Она врач и ей виднее,что у меня там происходило.....Эх....страдала долго.Месяца 4-ре.Вот толбко сейчас на 5-ом месяце,спустя успокоилась.И поняла,что надо просто БОРОТЬСЯ с этим ВАЛИКОМ,как вы девочки выражаетесь.Я надеюсь что он у меня уйдёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Живот действительно. ужассный!!!!(почитала ваши рассказы). Да, у меня как будто 5-6 месяц Бер!!!!Вот на системе две недели.Читаю про ваши комментарии про скраб и мумиё....сейчас по читаю тоже.Растяжки есть.Самое главное наши дети!!А мы уж справимся как-нибудь с нашми животиками....валиками...растяжками.... acute.gif acute.gif acute.gif
natasha83
Цитата(Malaja @ 13.10.2010, 15:08) *

Malaja очень интересно.О таком массаже я не слышала.Да и дело в том,что с физупражнениями я никак:готова мазаться чем угодно ,только не заниматься punish2.gif
Натэлла
Цитата(irina-666 @ 12.10.2010, 8:58) *

Скажите пожалуйста,что такое хула хуп?????????????????????мне очень интересно....мой живот меня просто "убивает"!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата(Malaja @ 13.10.2010, 16:08) *
После первого кесарева я его практически убирала. Но это с помощью спец. массажа. Если интересно будет расскажу..

РАССКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ ЖДЁМ!!!!!!!!!!!!
natashk
Привет. У меня кс было в 2006 г. Слабая родовая деятельность (так вроде называется), ну и естественно экстренная операция. Шов у меня под животом, а наркоз делали в спину, т.е. ноги не чувствовала, а так все видела и слышала. Но я потом долго отходила от операции, дня три-четыре мучилась. Я не могла ходить, мне было тяжело дышать, болел шов, подскакивала температура. Мне приносили ребенка кормить, а сил не было никаких его кормить. Воспоминания не из приятных. И я очень хочу второго ребенка в будущем, ну мож через 5-6 лет, но у меня такой страх от мысли снова пережить это! Не знаю, пройдет ли этот страх когда нибудь?
Натэлла
Цитата(natashk @ 4.11.2010, 22:52) *
Привет. У меня кс было в 2006 г. Слабая родовая деятельность (так вроде называется), ну и естественно экстренная операция. Шов у меня под животом, а наркоз делали в спину, т.е. ноги не чувствовала, а так все видела и слышала. Но я потом долго отходила от операции, дня три-четыре мучилась. Я не могла ходить, мне было тяжело дышать, болел шов, подскакивала температура. Мне приносили ребенка кормить, а сил не было никаких его кормить. Воспоминания не из приятных. И я очень хочу второго ребенка в будущем, ну мож через 5-6 лет, но у меня такой страх от мысли снова пережить это! Не знаю, пройдет ли этот страх когда нибудь?

У всех по разному,но в основном рассказывают девочки,что легче второй раз!!!!!Я сама кстати с таким же диагнозом(слабая род деят-ть) повезли на операцию,наркоз был общий.Я не могу сказать что у меня проходило потом всё ужассно,нет...но я была в таком шоке!!!!!Для меня всё было морально очень тяжело.Я так хотела родить сама....и шло у меня всё нормально ( как думаю).И предпологаю,что врач меня пожалела....короче может быть меня порезали зря....Но уже ничего не вернёшь!!!И пока я отошла(морально),прошло почти пол года!!!!!!!!!!!!Сейчас борюсь со своим УЖАССНЫМ животом!!!!!!!!!!
И кстати,хотела вам рассказать,у меня подруга родила месяц назад,второе кесарево,она на другой день уже скакала как лошадь!!!!!!!!!!!!Так что всё будет хорошо.Я тоже очень хочу второго (уже....)))))Но пока нельзя,у меня прошло только пол годика.... Настраивайтесь на лучшее! girl_dance.gif
иннок
Добрый вечер,девочки!Я считаю по поводу кесарева особо заморачиваться не стоит,я рада своим двум деткам(хотя матку резали вдоль и поперек),девчонкам 6лет и 3года живот до сих пор убрать не могу,но все же ни о чем не жалею.Детки родились здоровенькими и это самое ГЛАВНОЕ!Всем удачи!
Маня89
Моему сыну уже полгодика, а живот такой, будто бы у меня будут погодки (месяц шестой). А еще меня немного бесит то, что живот немой. Я его не чувствую. Я не знаю как с ним бороться. Может когда похудею, то и живот спадет????
Aleno4ka83
Цитата(Маня89 @ 8.11.2010, 16:57) *
Моему сыну уже полгодика, а живот такой, будто бы у меня будут погодки (месяц шестой). А еще меня немного бесит то, что живот немой. Я его не чувствую. Я не знаю как с ним бороться. Может когда похудею, то и живот спадет????

У меня немой шов. Уже 1г и 2 мес прошло, а шов все еще немой. Подружка говорит что у нее до 2-х лет так было.
Duwe4ka
Приветик. Было кс 4 года назад, шов сделали хороший, все замечательно очень понравилось, только растяжки очень некрасиво смотрятся и живот висит над швом. Как мне этот животик убрать,не знаю.
Натэлла
Цитата(Duwe4ka @ 9.11.2010, 1:17) *
Приветик. Было кс 4 года назад, шов сделали хороший, все замечательно очень понравилось, только растяжки очень некрасиво смотрятся и живот висит над швом. Как мне этот животик убрать,не знаю.

привет!!!!!!!!!!!!слушай,скажи,а ты что-то делала эти 4 года?т.е. как то боролась с этим?Просто мне интересно,я после кесарево уже как пол года прошло.Бороться начала только недавно,месяц как.....Да уж,девчёнки многие говорят,что остаётся этот "валик" над швом....эх,я вот уже переживаю.Но пока мне судить рано,я только борюсь......
Ты вот спрашиваешь как животик убрать,ну что.....пресс качать...а для растяжек хорошо мумиё.Я вот мажусь уже скоро тоже месяц будет,посмотрю.Но девочки хвалят.....И кстати ещё кофейный скраб надо делать....Удачи.
Duwe4ka
В течении этих четырех лет я почти ничего не делала (пыталась делать массаж с мёдом, гидромассаж,но это кожа ни куда не девается ), а сейчас прочитав про эту систему - занялась. Пресс качать не получится,потому что это висит кожа, а не жир и мышцы. Валик этот не большой,но меня очень смущает и когда я смотрю в зеркало мне страшно. Растяжки тоже не очень большие и уже белые.
А вроде,если я еще не забыла,после кесарева можно заниматься спортом осторожно. Тем более если кесарево было недавно.
Aleno4ka83
Цитата(Duwe4ka @ 9.11.2010, 16:38) *
что это висит кожа, а не жир и мышцы. Валик этот не большой,но меня очень смущает и когда я смотрю в зеркало мне страшно.

И у меня тоже самое, как тряпка висит. Очень некрасиво. Нехочу пластику делать. У меня инструкторша на акве была, у нее такой же ивот был, она родила 3-х детишек. Я удивялась, что инструктор и с таким животом. А она мне сказала, что можно хоть обкачаться прессом, а мышц там нет, поможет только пластика. Неужели так - прям страшно.
Duwe4ka
Aleno4ka83 не думаю, что все так страшно,но конечно неприятно. Тем, у кого КС было недавно,можно может быть утягивающие трусики носить? Я одевала бандаж,но он не помогал. Так что от этого избавиться сложно. Если уж совсем мешает,то может уже и стоит делать пластику.
Aleno4ka83
Цитата(Duwe4ka @ 9.11.2010, 21:51) *
Aleno4ka83 не думаю, что все так страшно,но конечно неприятно. Тем, у кого КС было недавно,можно может быть утягивающие трусики носить? Я одевала бандаж,но он не помогал. Так что от этого избавиться сложно. Если уж совсем мешает,то может уже и стоит делать пластику.

Не знаю даже. Я хочу похудеть на системе и посмотреть что будет с животом моим. Время покажет, а так вообще мужа подготовила, что возможно будут нужны деньги на операцию.
Duwe4ka
Aleno4ka83, молодец,что мужа предупредила )))) я вот тоже решила сесть на систему и посмотрим,как все будет проходить. Удачи нам в этом нелегком деле.
Натэлла
Девочки я тоже так...хочу сначало на системе по сидеть,а потом уж погляжу что с этим животом будет.А вообще конечно ужасно всё это.....порой аж плакать хочется!!!!!!!!!!!!! sad.gif sad.gif sad.gif
Софина
Привет, девочки! )
Моему кесаренку уже 4 года, за это время живот сильно подтянулся (наверное, в результате моих нечеловеческих усилий по его подтягиванию training1.gif ), но валик и складка все равно есть... Правда, прошлой осенью я делала лечебный массаж и массажистка за одно здорово поработала над моим животом - это здорово исправило ситуацию: и животик втянулся и кожа на нем стала менее растянутой... Думаю, что массаж с кофейным пилингом - самое то!
Duwe4ka
Софина,привет.
Вот сейчас занялась кофейным пилингом,посмотрим,что будет.
Скажите, а после пилинга надо чем-то мазать или просто пилинг и все?
ЩЩастливая
Цитата(Malaja @ 13.10.2010, 15:08) *

очень интересно про массаж, не томите, пожалуйста
natasha83
Цитата(Натэлла @ 10.11.2010, 1:52) *
Девочки я тоже так...хочу сначало на системе по сидеть,а потом уж погляжу что с этим животом будет.А вообще конечно ужасно всё это.....порой аж плакать хочется!!!!!!!!!!!!! sad.gif sad.gif sad.gif

Девочки привет!Я на системе за 5 месяцев похудела на 13 кг.Сразу "сошли" руки,грудь cray.gif ,бедра, но валик внизу живота есть до сих пор.Конечно он уменьшился в размерах, но не исчез.Девочки расскажите ,пожалуйста,конкретнее про массаж. smile.gif
Aleno4ka83
Уж не знаю, что с мим животом будет. Видок конечно отвратный на данный момент. Я сейчас делаю каждый день занимаюсь спортом: пн-ср-пят-суб - обруч + массаж на вибромассажере, вт-четв - тай бо, там отличные упражнения на пресс. А после иду в душ где делаю пилинг кофейный на все тело (кроме груди). Потом мажусь кремом для тела. Хочу купить еще подтягивающий крем (жду пока этот закончится). Пока все, посмотрю когда вес чуть уменьшиться что будет с животиком.
Романна03
Ой, девочки! У меня после КС не то, что валик, а настоящее "ВАЛИЩЕ"!!! Живот повис фартушком, растяжки в высоту по 5см, а в ширину около сантимметра и более. А тут ещё недавно от врача узнала о спаке кишки с маткой (болит). И врач сказала, что в моём случае целый год не должно быть нагрузок. После КС прошло пол года, кормлю грудью, решилась на систему, так как больше нет сил смотреться в зеркало мельком и то без особой радости! Если кто мне чего посоветует, буду только рада...
Вобщем жизнь прекрасна!!!
Aleno4ka83
Цитата(Романна03 @ 12.11.2010, 19:13) *
Ой, девочки! У меня после КС не то, что валик, а настоящее "ВАЛИЩЕ"!!! Живот повис фартушком, растяжки в высоту по 5см, а в ширину около сантимметра и более. А тут ещё недавно от врача узнала о спаке кишки с маткой (болит). И врач сказала, что в моём случае целый год не должно быть нагрузок. После КС прошло пол года, кормлю грудью, решилась на систему, так как больше нет сил смотреться в зеркало мельком и то без особой радости! Если кто мне чего посоветует, буду только рада...
Вобщем жизнь прекрасна!!!

Нам тут девочки много чего насоветовали. Но у вас медицинские проблемы. Я даже и не знаю, может Вам пообщаться на эту тему в разговорах с девочками у кого есть мед образование.
Alina
Всем привет! За беременность я набрала 14 кг. постоянно меня врач разгружал- отеки, много набираешь ( разгрузочный день-горстка риса и горстка кураги), я конечно не выдерживала этого беспредела и питалась по системе вместо этого, врач была довольна результатом) говорили, что ребенок будет крупным - 3800, за 5 дней перед родами сказали по узи 4200, таз нормальный типо сама родишь, но был 41 неделя и сына выходить не хотел, решили вкрыть пузырь, но результата это не дало, схватки были не результативные, стимулировать они не стали, спросили как я планирую рожать, я сказала, что мне главное здоровый ребенок, вообщем они меня промучали с 7 утра до 16 и сделали кесарево, эпидуральную анестезию, сына оказался 4, 620 и 56 см и 2 обвития пуповиной( потом в послеоперационной ко мне подошла заведущая. сказала-вот видишь какая природа умная, ты бы его сама не родила (ходя до этого, она на меня ругалась, что я не хочу сама рожать), вообщем я её уже не слышала, мне главное, что сын живой и здороый. вставать я начала через несколько часов после операции-мне сказали, что у нас не больница, здесь лежат здоровые женщины и мне предложил пройти в детское отделение посмотреть на сына, конечно я пошла-по стеночке, по стеночке)))перед родами я веси 92, домой пришла 82, через неделю после роддома 78 (диета молодой мамы-ве белое и не вкусное), а потом 2 месяца после родов начала потихоньку заниматься бодифлеком, похудела до72 без диет, живот заметно убрался, валик конечно ест, правда сейчас что то забросила (надоело немного, но собираюсь опять приступить), пробывала тут Джиллиан Майклс заниматься 2 дня, так у меня, что то шов заболел,так что пожалуй вернусь к бодику
Nayada
Всем привет! а я сама попросила КС, никаких сил уже не было ходить и ждать пока мой пузожитель наиграется с моей печенью, селезенкой, желудком и всем остальным....и слава богу, что попросила, сама бы точно не родила.....мой богатырь родился на 4700 кг, 57 см, перехоженный на 4 дня всего, на пузе ни 1 растяжки, живот был не большой, никто б и не подумал, что детеныш будет таким крупным. до беременности вес был 78, пошла рожать 96, через неделю нас выписали из роддома, вес был 79кг. Кесарили под общим наркозом, отходила плохо (я так думаю), почти сутки в полузабытье и шов оооочень болел. 3 суток не давали малыша кормить, так как антибиотики кололи. зато как только принесли и оставили на кормление, сразу вся боль куда-то испарилась, наши детки -это вообще самый лучший стимул в жизни))) сейчас смотрю в зеркало .....очень аккуратный шовчик, как улыбка)) только надо валик слегка приподнять, чтоб его увидеть)))) девочки, не переживайте, все мы УЖЕ красивые и счастливые, для наших деток мы самые прекрасные и родные))) осталось только подкорректировать немного отражение в зеркале (только для себя самой).
с уважением
Karna
Читаю эту тему и сердце кровью обливается. 31.gif Кесарево было экстренное в 2003 году. Девочка 1400, 42 см. Сильно недоношенная. Бились над девочкой 25 дней. Спасти не смогли. В этом октябре моей Машеньке было бы 7 лет. Вот так бывает... А валик с улыбочкой тоже остались. Долго живот ничего не чувствовал, больше года. Да и сейчас некоторые участки нечувствительные.
И все таки: этот валик вообще реально убрать или он так навсегда и останется?
Яталина
Цитата(Рыжая Бестия @ 11.5.2010, 16:31) *
Девочки, я вот одного не пойму ( не только вы, irina666, ваш пост процитирован в качестве примера).
Вы зачем до сих пор переживаете насчет "а может"? И стимуляции и кс - стеснятся тут нечего. И самое интересное что в случае с свершившимся кс мало кто думает о том что бы было не согласись она на операцию, а думают о том что "а может быть у меня получилось бы у самой если бы я не согласилась на кс", хотя тут уже обратной дороги нет.
Вы думаете что врачи вас просто так "запугали" от того что им заняться нечем? Или может вы думаете что врачу проще собрать бригаду из себя, хирурга, реаниматолога, анестезиолога, 2-3 медсестер, детских реаниматологов, пары педиатров и детских медсестер (куча персонала, я их пересчитала пока наркоз вводили), вкатать вам точно рассчитанную дозу снотворного, разрезать живот, матку, мышцы и кучу тканей, вытащить из вас ребенка который уже в родах и в таз опустился, и зашить все это нормально и поэтапно обратно и все это за 30 минут уложиться надо а то пациентка кровью истечет? Это по-вашему проще чем проконтролировать теение родов, вовремя поставить капельницу и научить вас тужиться? НИ-ЧЕ-ГО ПО-ДОБ-НО-ГО!
Если вам сделали операцию - значит так было надо и так было лучше для вас и вашего ребенка. Материнских и детских смертей из-за "а может быть я сама" - масса, и это ничего хорошего. И уж лучше разрез на животе и валики над швом чем погибший или больной из-за долгого нахождения уже во враждебной среде ребенок (синий, наглотавшийся зеленых вод, от нехватки кислорода запутавшийся в пуповине всеми конечностями и шеей и родиться он не может потому что пуповина эта не пускает, и когда на схватках сердцебиение у дитя останавливается и когда каждая минута может быть последней - вот это страшно, а не швы и валики.)

Будем соблюдать систему - и валики уйдут и живот, знаю массу народу у кого после кс плоские животы, просто заниматься надо и себя не запускать. Самое главное - живые и здоровые дети у них уже есть, а красота - это наверстать несложно.

Целиком и полностью согласна с Рыжей Бестией 18.gif
Я не врач, и не прикрываю ничью "попу"!!! (простите, как было сказано)...я знаю одно, что БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРНА моему акушеру -гинекологу ,всей команде анестезиологов и мед. персонала за младшую ДОЧУРКУ.И планируя третьего ребенка, я без оглядки , смело, доверю им свою жизнь и жизнь малыша!!! Нужно сказать им БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО и низкий поклон за то, что они сделали все возможное для того, чтобы произошло ЧУДО и вы стали МАМОЙ!!!
Да, есть этот дряблый живот с растяжками и безобразным валиком над швом, но помните, все внешние недостатки в наших силах исправить! Кто хочет-всегда найдет возможность, а кто не хочет - причину!
Будьте скульптором для себя и своей жизни! ТВОРИТЕ! 27.gif
Яталина
Цитата(Karna @ 27.11.2010, 19:40) *
Читаю эту тему и сердце кровью обливается. 31.gif Кесарево было экстренное в 2003 году. Девочка 1400, 42 см. Сильно недоношенная. Бились над девочкой 25 дней. Спасти не смогли. В этом октябре моей Машеньке было бы 7 лет. Вот так бывает... А валик с улыбочкой тоже остались. Долго живот ничего не чувствовал, больше года. Да и сейчас некоторые участки нечувствительные.
И все таки: этот валик вообще реально убрать или он так навсегда и останется?

Мне очень жаль cray.gif cray.gif cray.gif
На счет валика, относительно навсегда или нет, точно сказать не могу, но я работаю в этом направлении.
P.S. Карна, Вы можете со мной не согласиться, но я считаю , что все в жизни происходит не просто так, ваша девочка в лучшем мире!!! Самое большое горе для матери-пережить своё дитя...но вы прошли через это, приняли это и поверьте теперь у ВАС БУДЕТ ВСЁ ХОРОШО!!! Потому что принцип равновесия никто не отменял! Я Вам искренне желаю счастья! 18.gif
Алчёнок
У меня после КС прошло 1год и 2месяца,живот как на 5 месяце,и конечно валик((
А если покушаешь чуть больше так это месяц 8((
До года пресс не могла качать,после жутко ныл шов.Врач посоветовала только крутить обруч
KateZ
привет !!У меня после КС прошло 2 года.Кожа над швом висит. Может он исчезнет когда я потеряю вес ? training1.gif Напишите кто избавился от валива.
KateZ
Цитата(kesidi @ 15.7.2010, 16:04) *
Маринулька я после первого КС ходила на пиявочки ставила их на шев. ходила около мес на эти процедуры. чере мес 2 он стал практически не заметным, а овт после второго токого результата уже дабиться не удалось он у меня через неделю после операции разошелся я еще мес на процедуры ходила, и он был больше чем первы1. на сейчас осталась тоненькая белая полосочка от шва

а после курса пиявок валик над швом ушел ?Думаю тоже походить ? !Может это поможет моему животику.
sergeybezzub
МИСТИКС ЛЮКСОРИ, здравствуйте Спасибо за Ваш совет
Скажите, пожалуйста, Екатерина-врач может делать кесарево сечение, если вдруг естественные роды пойдут не так, или она будет вызывать хирурга? Спасибо.
AvroraMama
у меня тоже кесарево было... шов улыбка косметический (как бы внутри сделан), но пузо пока очень большое из-за веса...поэтому нависание мне не видно, но оно есть! еще очень дряблые мышцы живота... надо пресс качать... начну в ближайшее время - привыкнуть надо к системе постепенно
pilylja
Цитата(СУСЛИК @ 18.2.2010, 2:27) *
КАК же от него избавиться от этого валика? исчезнет ли он когда-нибудь...... hysteric.gif

здравствуйте. Могу сказать, что у меня уже второе кесарево. Животом-"фартуком" я не страдаю, даже при избыточном весе живот у меня плоский, физическими упражнениями занимаюсь, и тоже самое после первого кесарево, так вот, валик над рубцом, совсем небольшой, но он никуда не исчез, в этом месте совмещены брыжейка,мышцы, подкожно-жировая клетчатка и кожа, и некоторый дефект все равно остается. Но могу обрадовать, что под купальником(раздельным), его совершенно не видно!
pilylja
Цитата(Nayada @ 21.11.2010, 16:00) *
Всем привет! а я сама попросила КС, никаких сил уже не было ходить и ждать пока мой пузожитель наиграется с моей печенью, селезенкой, желудком и всем остальным....и слава богу, что попросила, сама бы точно не родила.....мой богатырь родился на 4700 кг, 57 см, перехоженный на 4 дня всего, на пузе ни 1 растяжки, живот был не большой, никто б и не подумал, что детеныш будет таким крупным. до беременности вес был 78, пошла рожать 96, через неделю нас выписали из роддома, вес был 79кг. Кесарили под общим наркозом, отходила плохо (я так думаю), почти сутки в полузабытье и шов оооочень болел. 3 суток не давали малыша кормить, так как антибиотики кололи. зато как только принесли и оставили на кормление, сразу вся боль куда-то испарилась, наши детки -это вообще самый лучший стимул в жизни))) сейчас смотрю в зеркало .....очень аккуратный шовчик, как улыбка)) только надо валик слегка приподнять, чтоб его увидеть)))) девочки, не переживайте, все мы УЖЕ красивые и счастливые, для наших деток мы самые прекрасные и родные))) осталось только подкорректировать немного отражение в зеркале (только для себя самой).
с уважением

Здравствуйте. У меня такие же позитивные эмоции сейчас, когда страсти все позабылись(второе кесарево экстренное 27 сентября 2010года,хотела сама родить). И чтобы я сильно не переживала муж мне над моим рубцом нарисовал глазки, носик, а ротик это шов, вот такая мордочка получилась, посмеялись и смирились, ведь у нас подрастает второй ребеночек, братишка нашей доченьке. girl_dance.gif
Irinamalina
Тоже было кесарево, не могла разродиться smile.gif Сынка родился небольшой, а живот у меня был огромный smile.gif
Конечно сейчас лишние килограммы отложились очень на животе, но как ни странно утром, если немного втягиваю, валика нет и живот хоть и выпирает, но равномерно. Но к вечеру полные кишки вываливаются и навишают над швом smile.gif
Вообще, если после похудения остается складка, то это говорит о слабой брюшной стенке (то есть мышцы, держащие внутренние органы). И 100% помогает тренировка пресса, ежедневная и систематическая - совет дала женщина, тренер по аэробике, мать двоих детей smile.gif В Системе - 60 совет напрягать мышцы живота - это тоже самое smile.gif
NIKI 08
я новичок. тоже хочу поделиться наболевшим. у меня 2 КС.первое КС было экстренное в 2005году,слабая родовая,18 часов схваток и Кс с эпидуралкой,увидела доченьку сразу.через несколько часов уже ходила. через год вернула свой вес 54кг (диета+велотренажер+обруч), но валик так до конца не ушел. вышла на работу и "наела" за год 15кг(перекусы,поздний ужин). второе КС было под общим наркозом, ужасно ,сутки не могла встать,боли ужасные.второй доченьке сейчас 3 месяца ,на весы страшно встать(74кг),смотрть на себя не могу. валик - просто огромный слой жира,даже не знаю,уберется хоть немного. девченки говорят,что надо утягивать живот сразу после родов,чтоб потом не висел,но после КС -шов и повязку нельзя трогать. про третьи роды боюсь думать,врачи не рекомендуют,хотя шов заживает через 8месяцев,но рожать все-таки говорят что надо через 2-3года,я думаю,просто страхуются.хотя между родами 5лет прошло, а живот так и был онемевший. а т.к. все нервенные окончания там изрезаны,то и валик убрать сложно. Узнала про Систему 2месяца назад, за два дня ушло 400грамм,но потом начались проблемы с ГВ,и бросила. сейчас наладила кормление,хочу опять заняться собой,но после всех предыдущих диет сила воли закончилась,вот уже неделю пытаюсь и срываюсь. dntknw.gif
Марина М.
Цитата(NIKI 08 @ 9.1.2011, 0:55) *
я новичок. тоже хочу поделиться наболевшим. у меня 2 КС.первое КС было экстренное в 2005году,слабая родовая,18 часов схваток и Кс с эпидуралкой,увидела доченьку сразу.через несколько часов уже ходила. через год вернула свой вес 54кг (диета+велотренажер+обруч), но валик так до конца не ушел. вышла на работу и "наела" за год 15кг(перекусы,поздний ужин). второе КС было под общим наркозом, ужасно ,сутки не могла встать,боли ужасные.второй доченьке сейчас 3 месяца ,на весы страшно встать(74кг),смотрть на себя не могу. валик - просто огромный слой жира,даже не знаю,уберется хоть немного. девченки говорят,что надо утягивать живот сразу после родов,чтоб потом не висел,но после КС -шов и повязку нельзя трогать. про третьи роды боюсь думать,врачи не рекомендуют,хотя шов заживает через 8месяцев,но рожать все-таки говорят что надо через 2-3года,я думаю,просто страхуются.хотя между родами 5лет прошло, а живот так и был онемевший. а т.к. все нервенные окончания там изрезаны,то и валик убрать сложно. Узнала про Систему 2месяца назад, за два дня ушло 400грамм,но потом начались проблемы с ГВ,и бросила. сейчас наладила кормление,хочу опять заняться собой,но после всех предыдущих диет сила воли закончилась,вот уже неделю пытаюсь и срываюсь. dntknw.gif

привет! у меня год назад кс было. отходила месяцев 5. помощи с ребенком не было, муж по ком-кам мотался! после родов сильно живот не висел! свекровь еще сказала - живота нет! но потом наела! сейчас висит! купила себе обруч массажный! никак не заставлю себя начать его крутить!
pilylja
Цитата(irina-666 @ 11.5.2010, 0:36) *
Девочки привет !
У меня тоже было кесарево 8 мес назад, я после него в таком шоке была, но не от качества операции, а от того что это со мной случилось tease.gif Осложнений во время беременности не было но родить не рожалось - и матка раскрылось хорошо, и ребенок правильно лежал, и не крупный (3615), а выходить не хотел мой пупсик. 7 часов ЕР, а потом КС впоследствии врач написал узкий таз !!!!!!!!!!!!!!! Меня это смущает мой таз никогда не был узким (Обхват бедер не меньше 100 см). Вот только роды вызывали объяснив тем что плод созрел, надо рожать и т.п.............
Всегда хотела 3-х деток, а теперь обдумываю как и когда второго родить, о 3-м молчу, ведь КС это полноценная операция..........

Здравствуйте irina .У меня уже было 2 КС. Первое в 2005 году и тоже экстренное(12 часов ЕР), второе КС в 2010(3 месяца назад).И рубец был хороший, но опять сама не смогла родить( в родах 8 часов). И мы с мужем подумываем о третьем ребеночке лет эдак ч/з 5-6.Главное заниматься, чтобы рубец был хороший, не истонченный( кровоснабжение улцчшается в этом месте и рубчик прорастает мышечной тканью), только заниматься надо начинать сразу, как доктор разрешит и все будет ОК.Мой ребец был аж 7 ммперед вторыми родами!А надо не меньше 4-5 мм.желаю удачи!
pilylja
Цитата(NIKI 08 @ 9.1.2011, 2:55) *

NIKI, не переживайте, у вас все получится. Я уже 6кг сбросила за месяц с лишним, проблем с грудным вскармливанием не было(пью много).У меня второе кесарево, ребеночку 3 месяца и я настроена к лету быть ну просто красавицей, чего и вам желаю! Кстати чувствительность у меня над валиком тоже пострадала(как и при первом кесарево, она и не восстанавливалась вплоть до 2-х родов) girl_dance.gif
NIKI 08
Цитата(pilylja @ 10.1.2011, 7:08) *
Здравствуйте irina .У меня уже было 2 КС. Первое в 2005 году и тоже экстренное(12 часов ЕР), второе КС в 2010(3 месяца назад).И рубец был хороший, но опять сама не смогла родить( в родах 8 часов). И мы с мужем подумываем о третьем ребеночке лет эдак ч/з 5-6.Главное заниматься, чтобы рубец был хороший, не истонченный( кровоснабжение улцчшается в этом месте и рубчик прорастает мышечной тканью), только заниматься надо начинать сразу, как доктор разрешит и все будет ОК.Мой ребец был аж 7 ммперед вторыми родами!А надо не меньше 4-5 мм.желаю удачи!

А каким образом заниматься? шов для родов важен же внутренний на матке, как там рубец укрепишь? все зависит от того,как зашили и эластичности кожи. у меня во второй беременности на 21неделе шов несосотоятелен говорили (5мм), но потом от эластично растянулся и доносила до срока. а вы как укрепляли шов?
Скорпи
NIKI, в крайнем случае существует и радикальная мера - абдоминопластика. Я сама планирую через пару лет после рождения близнецов сбросить вес до нормы и активно заняться животом.. пресс, постоянные втягивания и упражнения. Не верю, что не поможет. Считаю, те кто говорит обратное - не подходили к вопросу вплотную. А пожаловаться и поныть, почти ничего не делая, у нас желающих много, да и сами мы нередко такие))) Ну а потом если и останется что лишнее или кожа гармошкой.. пойду на пластику. Но только после упорных своих усилий.
pilylja
Цитата(NIKI 08 @ 11.1.2011, 12:53) *
А каким образом заниматься? шов для родов важен же внутренний на матке, как там рубец укрепишь? все зависит от того,как зашили и эластичности кожи. у меня во второй беременности на 21неделе шов несосотоятелен говорили (5мм), но потом от эластично растянулся и доносила до срока. а вы как укрепляли шов?

начала заниматься физическими упражнениями ч/з 6 недель после родов. Фитнесс, там комплекс упражнений на все мышцы, не только мышцы живота, в том числе и на них. И обруч крутила. У меня подружка совсем не занималась, в результате рубчик совсем тоненький был, хотя доходила она хорошо, только вот самой даже попробовать родить не разрешили, и третьего сказали не планировать. Эластичность кожи тут ни при чем.Кожа, это самый поверхностный слой.Главное состоятельность мышц матки, они ведь пронизаны сосудами, ну и нервами тоже., сосудики питают ткань, а когда занимаешься, кровь приливает в эти, сосуды, хорошо кровоснабжаются органы, в том числе и матка, как внутренний орган, и зоне рубца как бы прорастают мышечные клеточки и меньше образуется соединительной ткани(шов ведь ею заживает, а она не тянется совсем). таким образом рубчик хороший(конечно есть и зависимость вообще от организма женщины в целом, и как хорошо все заживало, но можно ведь попытаться!!!
NIKI 08
[quote name='pilylja' date='11.1.2011, 13:29' post='398922']
начала заниматься физическими упражнениями ч/з 6 недель после родов. Фитнесс, там комплекс упражнений на все мышцы, не только мышцы живота, в том числе и на них. И обруч крутила. У меня подружка совсем не занималась, в результате рубчик совсем тоненький был, хотя доходила она хорошо, только вот самой даже попробовать родить не разрешили, и третьего сказали не планировать. Эластичность кожи тут ни при чем.Кожа, это самый поверхностный слой.Главное состоятельность мышц матки, они ведь пронизаны сосудами, ну и нервами тоже., сосудики питают ткань, а когда занимаешься, кровь приливает в эти, сосуды, хорошо кровоснабжаются органы, в том числе и матка, как внутренний орган, и зоне рубца как бы прорастают мышечные клеточки и меньше образуется соединительной ткани(шов ведь ею заживает, а она не тянется совсем). таким образом рубчик хороший(конечно есть и зависимость вообще от организма женщины в целом, и как хорошо все заживало, но можно ведь попытаться!!!
[/quo
А после занятий шов у вас не болит? я несколько раз пресс качала,шов сильно болит,я перестала,думаю,может еще плохо зажило (у меня 3мес. малышке)
Скорпи
Ни в коем случае не делай усиленных упражнений на мышцы живота без одобрения врача. Три месяца - маленький срок. Если торопишься - прогуляйся на консультацию к хирургу и гинекологу, пусть оценят состояние твоего шва. Причем состояние рубца на матке могут дать только специальные исследования.. но их вроде можно только через 6 мес после кесарева делать. В общем, я бы не рисковала. Занималась бы в меру.. а пресс считаю слишком серьезной нагрузкой. Попробуй втягивание/расслабление живота, элементы танца живота. Не опасно.
Filin2008
Всем привет. Прочитала темку, очень познавательно. Мне еще только предстоит 2 Кс летом. Срок еще маленький, но уже задумываюсь что же будет после родов. До этого питалась по системе пол года и минус 10 кг. А сейчас кг снова лезут вверх. Токсикоз только частыми приемами пищи могла пережить. Сейчас уже полегче и хочетс снова вернуться к старому, уже привычному образу питания. И еще доктор мне уже посоветовала специальные крема для упругости и эластичности кожеи от растяжек, хоя только начало второго триместра. А от старых избавилась практически полностью молотым кофе. Только втирала его деревянной щеткой с массажными пальчиками и жесткой щетиной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.