Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кесарево сечение
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Красота и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
милана
Привет всем!Девочки-все возможно,если захотеть- и живот после кесарева убрать и валик.Первое кесарево было 8 лет назад,до беременности весила 58 кг-в конце беременности 90,из-за отслойки плаценты было экстренное КС,вообщем после родов-при росте 1,61 вес 90,был ужас!Живот был огромный-ну и валик естественно тоже.Через год с небольшим я похудела до 60 кг(не по "минус 60") плюс качала пресс,живота не стало и валика тоже! Потом вес держался 4 года пока не забеременнела вторым-опять таже история-к концу беременности 90 кг,второе КС,сейчас прошло 2,5 года после вторых родов,похудела до 68 кг,вес стоит.(живот и валик опять появились после родов)Хочу опять 60 кг как раньше-на системе "минус 60" пока неделю,ушел 1 кг,делаю физупражнения параллельно-и верю что живот со временем исчезнет!
versaci
Цитата(милана @ 18.1.2011, 0:41) *
Привет всем!Девочки-все возможно,если захотеть- и живот после кесарева убрать и валик.Первое кесарево было 8 лет назад,до беременности весила 58 кг-в конце беременности 90,из-за отслойки плаценты было экстренное КС,вообщем после родов-при росте 1,61 вес 90,был ужас!Живот был огромный-ну и валик естественно тоже.Через год с небольшим я похудела до 60 кг(не по "минус 60") плюс качала пресс,живота не стало и валика тоже! Потом вес держался 4 года пока не забеременнела вторым-опять таже история-к концу беременности 90 кг,второе КС,сейчас прошло 2,5 года после вторых родов,похудела до 68 кг,вес стоит.(живот и валик опять появились после родов)Хочу опять 60 кг как раньше-на системе "минус 60" пока неделю,ушел 1 кг,делаю физупражнения параллельно-и верю что живот со временем исчезнет!

Всем привет! Я тут тоже новенькая. и у меня тоже история как и у многих в этой теме: 2 КС, первое из них эктренное и... злополучный валик!!! У меня вопрос: неужели все-таки валик можно убрать? У меня сложилось такое впечатление, что это "подарок" судьбы girl_hospital.gif потому что я худею, а кожа остается. Что можно еще сделать???
Если кто-то знает, ответьте пож-ста, потому что нет времени читать все предыдущие сообщения...
Inna980
А у меня шов на пузе вертикальный после КС, но живот все-таки есть. Я тут одна с вертикальным швом? Тоже хочу пообщаться об этом...
Кнопочка
Цитата(versaci @ 21.1.2011, 17:32) *
Всем привет! Я тут тоже новенькая. и у меня тоже история как и у многих в этой теме: 2 КС, первое из них эктренное и... злополучный валик!!! У меня вопрос: неужели все-таки валик можно убрать? У меня сложилось такое впечатление, что это "подарок" судьбы girl_hospital.gif потому что я худею, а кожа остается. Что можно еще сделать???
Если кто-то знает, ответьте пож-ста, потому что нет времени читать все предыдущие сообщения...

Можно. Я тоже думала, что навечно останется. Ан нет. Хоть во мне еще и много лишних кг, но валик исчезает. Постепенно. Вот после 10 потерянных кг уменьшился заметно. Пресс не качаю, где-то читала и здесь на форуме иногда проскальзывает, что это нежелательно после кесарева вообще. Я обязательно скраблюсь кофе почти ежедневно, кручу обруч весом 1,7 кг, стараюсь много ходить. Пользовалась косметикой "Флоресан" для уменьшения объемов. Сейчас не пользуюсь, так как временно живу не в России и теперь взять неоткуда.
И вот уменьшился живот очень заметно и процентов на 50 валик. Он конечно еще есть, но ЗАМЕТНО меньше, чем был.
Надежды не теряю, впереди еще много кг и те же процедуры. Хоть на сколько-то да пропадет. И это уже здорово.
Душенька
Цитата(Inna980 @ 22.1.2011, 17:47) *
А у меня шов на пузе вертикальный после КС, но живот все-таки есть. Я тут одна с вертикальным швом? Тоже хочу пообщаться об этом...

У меня тоже вертикальный шов, живот висит(((((((( после КС прошло 10 мес, вот села на диету надеюсь кофе и мумие мне помогут от ростяжек!
милана
Девочки,не знаю,может зависит от физиологических особенностей каждого,но у меня когда похудела-валик исчез полностью,но пресс качала постоянно,когда худела,был заметен только шрам (у меня он горизонтальный 8 см в длину и 1 мм в ширину,эстетически сделали очень хорошо,заметен только если очень близко смотришь),никто не верил,что было кесарево,а вот после второго опять все вернулось,но опять работаю,чтоб убрать
Кнопочка
Цитата(милана @ 23.1.2011, 2:25) *
Девочки,не знаю,может зависит от физиологических особенностей каждого,но у меня когда похудела-валик исчез полностью,но пресс качала постоянно,когда худела,был заметен только шрам (у меня он горизонтальный 8 см в длину и 1 мм в ширину,эстетически сделали очень хорошо,заметен только если очень близко смотришь),никто не верил,что было кесарево,а вот после второго опять все вернулось,но опять работаю,чтоб убрать

Ну вот, молодец.
Невозможное возможно.
Вот и уменя, медленно, но пропадает.
versaci
Цитата(Кнопочка @ 22.1.2011, 16:56) *
Можно. Я тоже думала, что навечно останется. Ан нет. Хоть во мне еще и много лишних кг, но валик исчезает. Постепенно. Вот после 10 потерянных кг уменьшился заметно. Пресс не качаю, где-то читала и здесь на форуме иногда проскальзывает, что это нежелательно после кесарева вообще. Я обязательно скраблюсь кофе почти ежедневно, кручу обруч весом 1,7 кг, стараюсь много ходить. Пользовалась косметикой "Флоресан" для уменьшения объемов. Сейчас не пользуюсь, так как временно живу не в России и теперь взять неоткуда.
И вот уменьшился живот очень заметно и процентов на 50 валик. Он конечно еще есть, но ЗАМЕТНО меньше, чем был.
Надежды не теряю, впереди еще много кг и те же процедуры. Хоть на сколько-то да пропадет. И это уже здорово.

Конечно валик заметно уменьшитсяпосле потерянных 10 кг!!!! Это понятное дело! А вот сможет ди живот стать плоским. когда твой желаемый вес будет достигнут??? Я этого не знаю, потому что после первого КС всё равно не удалось вернуться к первоначальному весу как я забеременела второй раз... Но нам всем есть к чему стремиться!!! У кого получиться достичь успеха в этом вопросе, пож-ста поделитесь punish2.gif

Цитата(милана @ 23.1.2011, 0:25) *

Милана, какой у тебя рост?
Скорпи
Inna980,
у меня тоже вертикальный шов, от пупка до лобка... Выглядит ужасно, втянут по центру, смотрится как вторая Ж... на животе. Некрасиво так...(((((
милана
Милана, какой у тебя рост?
[/quote]
мой рост 1,61см
Натэлла
Цитата(Кнопочка @ 22.1.2011, 17:56) *
Пресс не качаю, где-то читала и здесь на форуме иногда проскальзывает, что это нежелательно после кесарева вообще.

Да????совсем нельзя!??!?!А я с врачом советовалась,он мне сказал что после 4-го месяца уже можно.....что делать я качаю уже во всю.У меня прошло 8 месяцев!!!!!!!
Алёна Пронина
Цитата(Скорпи @ 23.1.2011, 21:12) *
Inna980,
у меня тоже вертикальный шов, от пупка до лобка... Выглядит ужасно, втянут по центру, смотрится как вторая Ж... на животе. Некрасиво так...(((((

и после 16 кг,все равно эта жопа останеться? какой кошмар
Кнопочка
Цитата(Натэлла @ 24.1.2011, 23:32) *
Да????совсем нельзя!??!?!А я с врачом советовалась,он мне сказал что после 4-го месяца уже можно.....что делать я качаю уже во всю.У меня прошло 8 месяцев!!!!!!!

Вы знаете, я начиталась всякого и чего-то мне совсем не хочется его качать.
Борюсь другими способами, Помогает.
После операции прошло 6 лет.
Tatiana
Здравствуйте
Вообще не знаю что делать !!!!!!!! У меня после родов (кесарево сечения) остался большой живот и прес качала и обручь " Сделай тело купила" и все бесполезно .Растяжек куча висит как 6 месяцев беременности а вес 73 кг
Подскажите что еще можно предпринять sorry.gif
Прошло уже 1 год 2 месяца
versaci
Цитата(Кнопочка @ 25.1.2011, 5:02) *
Вы знаете, я начиталась всякого и чего-то мне совсем не хочется его качать.
Борюсь другими способами, Помогает.
После операции прошло 6 лет.

А я, когда выписывалась из роддома после КС на 6 сутки, мне сделали УЗИ, и на мой вопрос "когда можно начинать качать пресс?" мне врач ответила, что как только буду дома, но очень аккуратно, в пределах разумного. Это значит, что потихоньку начинать с поднятия туловища по 1 разу, не увеличивая особо кол-во повторов и темпа!!!! Потом можно и ноги начинать поднимать, сначала в согнутом состоянии, потом и прямые можно. Я так и делала...правда по моему животу это не очень заметно, как висел над швом, так и висит, хотя я вернулась к весу, с которым становилась на учет
Кнопочка
Цитата(Татьяна Н @ 25.1.2011, 12:34) *
Здравствуйте
Вообще не знаю что делать !!!!!!!! У меня после родов (кесарево сечения) остался большой живот и прес качала и обручь " Сделай тело купила" и все бесполезно .Растяжек куча висит как 6 месяцев беременности а вес 73 кг
Подскажите что еще можно предпринять sorry.gif
Прошло уже 1 год 2 месяца

Вы только зарегистрировались, почитайте форум.
Про кофейный скраб, про мумие, про массажи.
Filin2008
Да, помогает скраб. Только делать его нужно ежедневно, не лениться. Что особенно трудно. Смотрю на себя сейчас, скоро снова озадачусь этой проблемой. Как живот убрать, как растяжки убрать. Поправляюсь не по дням, а по часам. Хоть стараюсь системы придерживаться, а вес просто как "с цепи сорвался". Надеюсь, что это просто гормональные вопросы беременных. А еще мне хорошо помогло плавание, точнее аквааэробика, хотя бы 2 раза в неделю. Советую, живот хорошо подтягивает и остальные части тела. training1.gif
poshlove
Врач,которая меня оперировала сказала,что качать пресс можно начинать через 7 месяцев,но вначале необходимо сделать узи и осмотр. У меня к примеру через 2,5 мес.еще был небольшой отёк в области внутр.шва,сейчас прошло 4 мес.начинаю крутить обруч-ничего не беспокоит). Валик конечно имеется+у меня был просто огромный живот!! Хотя набрала всего 6,5 кг за всю беременность,может от того что изначально вес был не маленький..хотя практически не ограничивала себя в еде . А по поводу того,что сколько времени должно пройти после 1-ого КС.. Мне в роддоме сказали мин.2 года,но все зависит от того,в каком роддоме вам делали КС,в провинции на пример естьроддома ,где до сих пор (!!!) зашивают КАПРОНОВЫМИ нитками ,которыее остались с 80-х годов,понятно что после этого шов будет заживать медленее. Мои родственники из провинций,были в удивлении ,что через пару дней я совершенно нормально ходила,сама брала ребенка и т.д. А вообще мне кажется,что нужно серьезней относится к своему здоровью и к выбору роддома,если вы заранее знаете,что у вас будет КС. Меня поражают рассказы о том ,что через год после КС женщины беременнеют и думают ,что их пронесет!!
Моя знакомая убрала валик в течение 6 мес.,но занималась с инструкторами и регулярно делала обертования.
Dol`ka
Цитата(Алёна Пронина @ 25.1.2011, 2:18) *
и после 16 кг,все равно эта жопа останеться? какой кошмар

У меня переВес небольшой, и шрам тоже почти от пупка, так что на sm31.gif не похоже, не беспокойтесь, все наладится
Ангельская пыль
Цитата(Lozja @ 26.2.2010, 19:51) *
Извините за отвлечённый вопрос - кесарево с интервалом в год?! blink.gif
Мне врач сказал, что разрез на матке заживает окончательно через три года, ну минимум 2 года, тогда можно беременеть, не боясь, что разрез разойдётся (я имею ввиду именно маточный шов). Ещё начиталась в инете, что если беременеешь до полного заживания разреза и этот рубец не дай Бог разойдётся, то не то что ребенка потерять можно, можно вообще самому до больницы не успеть доехать. А Вы пишете - с интервалом в год. Озадачилась я. Я, конечно, знаю, что многие не дожидаются три года, но кесарево с интервалом в год - это меня мягко говоря ошарашило.

У меня интервал между КС год и восемь.
Так второе КС было экстренным.
Прекрасно все успели доехать до больницы, причем с пикника, вдоволь объевшись шашлыков))
Через 15 после моего приезда в роддом уже была на операционном столе.
Зато всю беременность врачи устрашали байками, что шов разойдется))
raksoi
Моя мама (врач-гинеколог) говорит, что врачи всех стрщают, но расходится шов крайне редко. Но все-таки года полтора - два лучше все-таки потерпеть.
Насчет шрама. Сама мучаюсь, но косметолог сказала, что все уйдет. Надо только правильно питаться и адекватные нагрузки на живот.
Синичка
Цитата(raksoi @ 14.2.2011, 9:44) *
расходится шов крайне редко.

у меня стал расходиться... причем разница между КС 6 лет.... не знаю с чем это связано, но слава Богу врачи успели...экстренно прокесарили...
raksoi
Значит вы попали в это редко. Я искренне рада, что закончилось хорошо
Анастэйша
Доброго времени суток! Девочки у меня тоже было 2 КС. С первым становилась на учет с весом 86 кг на роды шла с весом 121 кг wacko.gif Ну что можно сказать... была молодая и дурная, все боялась ребенка не докармить.. blush.gif После родов похудеть не пыталась. Както само сабой, через 4 года встала на весы, 99,6 (Просто весы домой купила у друзей встать на весы боялась или стеснялась). Забеременнела вторым, уже наброла не так много, на роды шла с весом 113 кг.
Ну и после родов набрала, пока кормила грудью о весе не думала, благо с мужем повезло. Он меня действительно Очень сильно любит, ни разу за вес не упрекнул и при мне не разу на худышек не засматривался... acute.gif Большое ему спасибо, хотябы комплексов не развилось по поводу веса. Ну и встаю на весы в декабрке 2010 года, а там о ужас... 116,2 hang1.gif

Посмотрела на себя в зеркало повнимательней, а там blink.gif тетя лет 40 (мне 25) с огромным животом, извените за откравеность, за которым не видно лобка shok.gif . Начала искать в инете как привести себя в норму и прочитала о Системе -60 поняла это моё + муж делает медовый массаж + скраб кофейный + банька 1 раз в неделю + оксисайз (другим видом спорта заниматься пока не могу cray.gif ) мне очень нравяться результаты... Живот не то что уходит, он просто убегает и кожа подтягиваеться. Валик стал намного меньше и уже не прикрывает лобок. Надеюсь к лету животик выровнять. Всеже живем на юге до моря 130 км ездим часто, не хочу на пляже трусить таким не красивым животом huh.gif
Кстати в 17 лет я была 60 кг, вот к ним и стремлюсь... 20.gif
Tatsi
Читаю.. Размышляю..
Все же один валик лучше, чем 3 60.gif , как у меня . Первый над пупком, второй под, ну и третий как положено после КС.
Так смешно на кожу вокруг пупка смотреть, у меня там растяжек тьма, а кожа в гормошку стягивается, прям живот в морщинках ph34r.gif .
Все! 43.gif
Вроде к системе чуть привыкла, пора заглянуть в темку о скрабах-массажах-кремах. Вдруг поможет?
Всем удачи и терпения!
Синичка
Цитата(Tatsi @ 18.2.2011, 2:32) *
Читаю.. Размышляю..
стеме чуть привыкла, пора заглянуть в темку о скрабах-массажах-кремах. Вдруг поможет?
Всем удачи и терпения!

загляни ещё в бодифлекс...я вот уже почти месяц занимаюсь - живот хорошо подтянулся и см ушли...да и мой валик уходит!! в бодифлексе хорошо тренеруется живот и кожаподтягивается! но надо делать каждый день...минут 15-20!)
Tatsi
Цитата(Синичка @ 18.2.2011, 6:26) *
загляни ещё в бодифлекс...я вот уже почти месяц занимаюсь - живот хорошо подтянулся и см ушли...да и мой валик уходит!! в бодифлексе хорошо тренеруется живот и кожаподтягивается! но надо делать каждый день...минут 15-20!)

Спасибо за наводку, обязательно загляну!
TYSA
Вот моя история.Первое КС было 8 лет назад.За беременнось набрала 21 кг.И до прежнего веса 63 кг так и не вернулась.Лишний вес был но живота особого небыло.Шов также вертикальный от пупка.Второе КС было 1,1 год назад.Но живот сейчас куда ужасней,хотя шов более акуратный сделали.Что еще сказать...после 2 КС животик на показ уже точно не выставишь rolleyes.gif Но сделать его подтянутым думаю вполне реально.Пока качаю прес.(Сегодня начала blush.gif )Хочу попробовать купить хула хуп.
Тати-яна
Цитата(СУСЛИК @ 18.2.2010, 2:27) *
КАК же от него избавиться от этого валика? исчезнет ли он когда-нибудь...... hysteric.gif

Исчезает. У меня до безобразия висел, но с 20 кг. ушел, подтянулся. Когда свободное время или ложусь спать или, когда просыпалась постоянно делала легкий массаж. Хотя моему сыну уже 1год и 7 мес. все равно кожа в области шва чувствительна..., но я сам валик мну.....Думала, что останется навсегда....., но системное решение, скажем не проблем, а задач - избавляет от всего лишнего.
Лучия
Цитата(Тати-яна @ 24.2.2011, 7:35) *
Исчезает. У меня до безобразия висел, но с 20 кг. ушел, подтянулся. Когда свободное время или ложусь спать или, когда просыпалась постоянно делала легкий массаж. Хотя моему сыну уже 1год и 7 мес. все равно кожа в области шва чувствительна..., но я сам валик мну.....Думала, что останется навсегда....., но системное решение, скажем не проблем, а задач - избавляет от всего лишнего.

Цитата

это отлично что уходит а то я совсем расстроилась((( А кожа подтягивается?
Тати-яна
Здесь много рецептов со скрабами, которые устраняют эту проблему. Кожа подтягивается, если с ней заниматься. А ещё: говорите животику, что вы его любите и спасибо, что он у вас был таким, а теперь вы его хотите видеть.........и перечисляете то, что вам надо. Это, конечно, их психологии. Но после разговора тет-на-тет, как-то легче становится... boast.gif
sashyla
Привет всем!я думала, что у меня только такая проблема. дело в том, что у всех моих знакомых девушек после КС ни шва, ни живота не было видно. у меня же этот злосчастный "валик" и корявый шов.
мой малыш родился весом 4750г. вот и представьте, что у меня с животом...у меня было экстренное КС с полным открытием. сказали, что я кровила, поэтому шов мне сделали не косметический, а "топорный". сейчас он выглядит лучше, чем 5 мес. назад. но живот вырос. и начал он расти,как только сняла бандаж(после 2мес.). может мне не нужно было его снимать и носить до сих пор?
Весна
Цитата(sashyla @ 15.3.2011, 23:12) *
Привет всем!я думала, что у меня только такая проблема. дело в том, что у всех моих знакомых девушек после КС ни шва, ни живота не было видно. у меня же этот злосчастный "валик" и корявый шов.
мой малыш родился весом 4750г. вот и представьте, что у меня с животом...у меня было экстренное КС с полным открытием. сказали, что я кровила, поэтому шов мне сделали не косметический, а "топорный". сейчас он выглядит лучше, чем 5 мес. назад. но живот вырос. и начал он расти,как только сняла бандаж(после 2мес.). может мне не нужно было его снимать и носить до сих пор?

Я, к примеру, бандаж носила только на последнем месяце беременности. Хотя, живот у меня был небольшим (дочка родилась 3 090 г). После КС (плановое) я бандаж не одевала ни разу, мне даже никто из врачей не сказал про него. Валика, как такового, у меня нет, просто живот торчит (как во время беременности на ранних сроках). Но я и до беременности не была худой, и живот до нее тоже торчал.
Знаю, что подруга носила бандаж после КС, перед родами у нее был огромный живот, и сейчас валик есть, но у нее много избыточного веса.
АннаКа
Мой сынуля тоже появился благодаря КС, вполне "стандартный" ребенок 3600, кесарили из-за того что у меня шейка так и не смогла раскрыться (((, сама никак не ожтдала такого поворота событий. После выписки живот был такой, как будто и не рожала (помню после выписки пошла в аптеку, встретила мамину знакомую, она спросила "когда рожать-то?" и очень удивилась, когда я сказала, что сыну уже 10 дней). Мне в РД показали как живот подвязывать я специально спросила акушерку долго так надо подвязывать или бандаж носить, мне ответили, что это совсем не обязательно, ну я и не носила бандаж((( Сейчас сыну уже почти 6 месяцев, я месяц на системе - вполне комфортно себя чувствую, "влезла" в свою добеременную одежду. Шов очень аккуратный, но валик все равно есть. Стараюсь его убрать, прес качаю, обруч кручу, ну и над осанкой работаю...
НЕЙТИРИ
Привет, девчонки! у меня было 2 кесаревых. одно экстренное - из-за повышенного давления. первый раз всё прошло просто супер и шов отличный, такой что никто его не видит, даже врачи на узи. А вот второе кесарево было платное по-договоренности с врачом за приличные деньги. итог - ужасный корявый долгонезаживающий шов, во мне забыли какуе-то бяку - пришлось чистку делат и т.д. вообщем, кошмар. все зависит от врача, конечно. Сейчас прошел год после последнего кесарева, живот висит, хоть я и занимаюсь фитнесом (хожу в тренажерный зал) и шов довольно страшный. Но я буду придерживаться системы, фитнесом заниматься и шовчик мумием мазать. надеюсь, все будет хорошо.
Sebila
НЕ знаю девочки
когда я похудела после первой беременности,(было КС)валик сам исчез,просто живот надо убрать и все,у меня талия узкая и там худею в первую очередь,поэтому как пооправляюсь то валик виден а когда худенькая то почти ничего не видно,сейчас тоже есть но не много,основном вес на попе и бедрах.
Helga35
Приветик девченочки! У меня тож КС... Двойняшки, мне говорили типа возраст, первые роды, давление и тд,тп.Короче! Девчата! Может кто сталкивался?! У меня от того, что долго хожу на каблуке, не приседая появляется нудная боль в области шва (год и 9 мес)... Прямо не знаю что и делать?!
Мальвина
Приветик! За беременность набрала 19 кг., живот был огромный, а при моем росте в 156 см. смотрелся ну просто ужасающе. Очень хотела родить сама, но сделали экстренное кесарево. Ребенок 4010 кг. Очень беспокоит живот... Жаль, что пока нельзя крутить обруч и качать пресс. Прошло только 2,5 месяца 43.gif А на счет растяжек, у меня они страшные, по всему животу, бокам и на внутренней поверхности бедер... Бррррр... Посоветовали втирать раствор из воды и лимонной кислоты, на 1 литр 1 ст. ложка.
t.kuneva
Девочки, привет. Я тоже "кесарочка". Шов у меня горизонтальный. До КС мне делали операцию на яичнике и сделали косметический шов, а при Кесаревом его высекали и на том же месте сделали другой новый шов. Получается что мышцы живота резали два раза. После кесарева прошло 7 месяцев. Животик как-то на шов прилег фартуком, как сдутый шарик. После первой операции у меня такого не было. Как-то страшновато становится. Я спрашиваля у врача про бандажи и пояса и т.п. утягивающие штуки, он сказал, что это ничего не помогает, а только наоборот мышцы отрафируется, а надо чтобы они тренировались и сами держали живот. И сказал, что нужно делать упражнения на нижний пресс (поднимать ноги). Вот я делаю, ужасно тяжело, начинала с 2-3 раз, сейчас дошла до 25. Переживаю из-за того что шов повторный, т.е. он как бы изнутри кожу перетягивает, это как тугую резинку надеть.
Мишель
Таня, у меня тоже двойной шов, т.к. второе кесарево было. В прошлый раз у меня была типа скамеечки с этим сдутым животом. В этот раз нет, чему я очень удивляюсь. Я делаю бодифлекс каждый день, каждое утро (через вконтракте смотрю видео с Корпан). И мне кажется, что именно бодифлекс плюс система привели к таким хорошим результатам. Конечно, до идеала мне еще далеко, но результат очень заметный. Я не помню такого живота всего через пять месяцев после первой дочки. еще вечером пока телек вечером смотрю, стараюсь сделать пару упражнений пилатес. Посмотри в интернете, там их очень помного на живот.

Удачи тебе!
t.kuneva
Цитата(Мишель @ 28.4.2011, 17:07) *
Таня, у меня тоже двойной шов, т.к. второе кесарево было. В прошлый раз у меня была типа скамеечки с этим сдутым животом. В этот раз нет, чему я очень удивляюсь. Я делаю бодифлекс каждый день, каждое утро (через вконтракте смотрю видео с Корпан). И мне кажется, что именно бодифлекс плюс система привели к таким хорошим результатам. Конечно, до идеала мне еще далеко, но результат очень заметный. Я не помню такого живота всего через пять месяцев после первой дочки. еще вечером пока телек вечером смотрю, стараюсь сделать пару упражнений пилатес. Посмотри в интернете, там их очень помного на живот.

Удачи тебе!

Спасибо за поддержку. Что -то я никак не настроюсь на этот бодифлекс....
Облачко
Цитата(t.kuneva @ 29.4.2011, 21:10) *
Спасибо за поддержку. Что -то я никак не настроюсь на этот бодифлекс....

Очень здорово помогает, если делать каждый день, и состояние потом весь день суперское dance3.gif
t.kuneva
Цитата(Облачко @ 30.4.2011, 8:49) *
Очень здорово помогает, если делать каждый день, и состояние потом весь день суперское dance3.gif

Девочки, если не трудно, то скиньте, пожалуйста ссылочку с чего начать.
Облачко
Я делаю по утрам (ну стараюсь wink.gif )основной комплекс ~ мин 15, тут описание

http://www.dieta.ru/fitness/bf3/

Видео не нашла, написала список и по бумажке делаю girl_dance.gif
Джеси
Цитата(t.kuneva @ 28.4.2011, 10:50) *
Девочки, привет. Я тоже "кесарочка". Шов у меня горизонтальный. До КС мне делали операцию на яичнике и сделали косметический шов, а при Кесаревом его высекали и на том же месте сделали другой новый шов. Получается что мышцы живота резали два раза. После кесарева прошло 7 месяцев. Животик как-то на шов прилег фартуком, как сдутый шарик. После первой операции у меня такого не было. Как-то страшновато становится. Я спрашиваля у врача про бандажи и пояса и т.п. утягивающие штуки, он сказал, что это ничего не помогает, а только наоборот мышцы отрафируется, а надо чтобы они тренировались и сами держали живот. И сказал, что нужно делать упражнения на нижний пресс (поднимать ноги). Вот я делаю, ужасно тяжело, начинала с 2-3 раз, сейчас дошла до 25. Переживаю из-за того что шов повторный, т.е. он как бы изнутри кожу перетягивает, это как тугую резинку надеть.

Мышцы живота никогда не режут, их просто раздвигают в стороны wink.gif
t.kuneva
Цитата(Облачко @ 3.5.2011, 8:57) *
Я делаю по утрам (ну стараюсь wink.gif )основной комплекс ~ мин 15, тут описание

http://www.dieta.ru/fitness/bf3/

Видео не нашла, написала список и по бумажке делаю girl_dance.gif

Спасибо большое!

Цитата(Джеси @ 3.5.2011, 9:55) *

Ой, а я и не знала, так это же здорово! Значит они целые!
Облачко
Цитата(Джеси @ 3.5.2011, 8:55) *

я не спорю с Вами sorry.gif но первый раз слышу такое, как то мне не верится dntknw.gif
Счастливая мама
Цитата(t.kuneva @ 1.5.2011, 23:05) *
Девочки, если не трудно, то скиньте, пожалуйста ссылочку с чего начать.

вот ссылочка http://www.liveinternet.ru/users/4026744/post139419070 а еще в контакте есть очень много. Там на разные группы мышц )))
Джеси
Цитата(Облачко @ 3.5.2011, 16:56) *
я не спорю с Вами sorry.gif но первый раз слышу такое, как то мне не верится dntknw.gif

я тоже раньше всегда так считала...
Мышцы точно не режут, при любых плановых операциях(узнавала у врача, у меня тоже было КС) Иначе можно частично потерять было бы двигательные функции ohmy.gif
tryamka
да, я хотела это тоже сказать. Мышцы остаются целыми, но переразют подкожный жир, нарущая его целостность.
Когда я стану стройной и если эта проблема не уйдёт, буду ложиться к пластикам на стол.
тут можно посмотреть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.