Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кесарево сечение
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Красота и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Мишель
Танюша, поищи в вконтакте. Там много видео с Корпан. Да, мышцы действительно не режут, мне тоже так сказала врач. Хотя в первый раз и было экстренное кесарево.
Vishenka 24
Цитата(Мишель @ 28.4.2011, 17:07) *
Таня, у меня тоже двойной шов, т.к. второе кесарево было. В прошлый раз у меня была типа скамеечки с этим сдутым животом. В этот раз нет, чему я очень удивляюсь. Я делаю бодифлекс каждый день, каждое утро (через вконтракте смотрю видео с Корпан). И мне кажется, что именно бодифлекс плюс система привели к таким хорошим результатам. Конечно, до идеала мне еще далеко, но результат очень заметный. Я не помню такого живота всего через пять месяцев после первой дочки. еще вечером пока телек вечером смотрю, стараюсь сделать пару упражнений пилатес. Посмотри в интернете, там их очень помного на живот.

Удачи тебе!

У меня тоже 2 КС, но живот так и остался, хотя вес не очень большой -57кг. Упражнения на пресс не помогают. Очень наслышана про бодифлекс, скачала себе 8 занятий, пока занималась один раз, но уже чувствую как напряжены мышцы. Буду продолжать дальше заниматься.
irinatr
Всем приветик!Я вот только недавно после КС. Скажите, а бегать когда можно будет начать?Мне кроме бега похудеть мало что помогает... Хотя пока веса итак спадает.Все жду,к какому времени животик спадет, эхх..
Маркуся
У меня тоже 2 КС, первое в 94 г. экстренное, второе 2003 г. - плановое. Оба раза шов вертикальный. Первое кесарево было экстренное, т.к. ребенок уже задыхался, надо было делать быстро, поэтому было не до косметики. Второе плановое - старый шов вырезали, т.к. по шву не режут. В результате одна сторона живота больше, чем вторая - не знаю с чем связано, а после родов живот вообще был на попу похож с перетяжкой посередине sm31.gif mad.gif
растяжек нет совсем, но живот стараюсь не показывать. Чем только шов не мазала, бесполезно. Сейчас конечно уже 8 лет прошло он получше выглядит. Трусишки утяжки ношу, а то все равно живот на две половинки. 58.gif
кошка с котятами
У меня тоже было два кесаревых сечения, с перерывом в год и четыре месяца. Первое было из за того, что воды отошли, а родовой деятельности не было. А второе, плановое, из за рубца на матке. Прошел уже почти год после операции, только недавно начала качать пресс, до этого было больно. Первые три месяца в маршрутках место уступали, думали что беременная!!! Сейчас постоянно хожу и втягиваю живот, но толку честно говоря мало. Собственно поэтому и начала худеть, думаю что живот должен уменьшится, ну и плюс физические упражнения. Конечно радость материнства стоит любых жертв, но хочется быть привлекательной............ А валик над швом - это вообще отдельная история... , так много лишней кожи (как у этих собак, которые лежат, а рядом еще лежит их кожа) !!! Причем после первого кесарева было еще хуже, а на второй операции, кожу немного подтянули, подрезали, и сделали косметический шов. Но маловато обрезали, надо было еще метра три smile.gif)))))))))). Куда теперь девать лишнюю кожу, да еще и слой сала под ней ? Надо наверное дать объявление, в рубрику " отдам даром" , может кому нибудь пригодится? smile.gif)))))))))
Kalendula
Девушки, читаю и восхищаюсь Вашим позитивом и самоиронией!
У меня сам по себе ушел небольшой "карман", аккуратненький горизонтальный шов, но я до сих пор с содроганием вспоминаю роды, хоть настроена была максимально ответственно. Содрогание связано скорее даже не с дикими болями, а с тем, что все мои суточные муки, отказ от анестезии и желание полноценно испытать радостный для любой женщины момент "х", окончились операцией. А ведь все так хорошо начиналось и продолжалось все 9 месяцев и первые часы родов...ну да ладно..главное, доченька моя жива и здорова и с каждым днем становится все чуднее.
У меня такой вопрос: кто-нибудь рожал естественно после кс?
Маркуся
Цитата(Kalendula @ 31.5.2011, 20:40) *
Девушки, читаю и восхищаюсь Вашим позитивом и самоиронией!
У меня сам по себе ушел небольшой "карман", аккуратненький горизонтальный шов, но я до сих пор с содроганием вспоминаю роды, хоть настроена была максимально ответственно. Содрогание связано скорее даже не с дикими болями, а с тем, что все мои суточные муки, отказ от анестезии и желание полноценно испытать радостный для любой женщины момент "х", окончились операцией. А ведь все так хорошо начиналось и продолжалось все 9 месяцев и первые часы родов...ну да ладно..главное, доченька моя жива и здорова и с каждым днем становится все чуднее.
У меня такой вопрос: кто-нибудь рожал естественно после кс?

Я тоже первого ребенка рожала в 23 года, до последнего дня беременности вела очень активный образ жизни, все было хорошо роды начались вовремя, дома отошли воды, приехала в роддом, а так как была ночь меня просто усыпили и сказали все нормально утром родишь и видимо сняли родовую деятельность, а утром оказалось что родовая деятельность слабая, пока стимулировали прошло время безводный период составил 14 часов и ребенок начал задыхаться, вот сделали срочное кесарево. Слава богу с ребенком все в порядке, я после этого консультировалась по поводу вторых родов, сказали очень проблематично, шов должен быть состоятельный, должно пройти около 3 лет, а я после этих родов наверное и не решилась бы, но муж очень хотел, вот и получился разрыв 10 лет. А когда забеременела второй раз, сказали уже возраст, шов не состоятельный и плановое кесарево. Вот и не было у меня радостного момента, все под наркозом. Нужен хороший врач чтобы родить самой.
ksenik_mi
Цитата(ОЛЯ 75 @ 1.3.2010, 10:20) *
я знаю много случаев,когда после кс жкнщина рожала естественным путем(ч\з 2-3 года)это зависит от причины предыдущего кс-например плод лежит неправильно,повышенное давление-при следующей бер-ти этого может не быть,а вот при травме таза,дистоции шейки матки,узком тазе все роды,видимо будут через кс.естественно должен быть высокий профессионализм акушеров.девочки,я вот что хочу спросить-вас как кесарили-усыпляли,или укол в спину делали?у меня 2 кс,оба способа испробовала.под общим наркозом я вообще проснулась когда живот резали,слышала как ребенка достали,о чем врачи разговаривали(у ребеночка попка упитанная),лежишь,все чуствуешь,пошевелиться не можешь.в общем впечатления еще те.потом анестезиолог сказала,что видимо наркоза мало было.какие впечатления и ощущения у вас остались?поделитесь,интересно как у других все происходило!!!

Я тоже слышала ребенка и как врачи разговаривали..ура, я не одна такая)))..
Маркуся
У меня 1 КС эпидуральный наркоз был, тоже слышала как дочь закричала, только мне ее даже не показали, т.к. гипоксия была у нее. Потом испытала все прелести укола в спину, какие там занятия на пресс, неудачно поставили укол, я потом год в подушках сидела, а спина еще потом год ныла. А второй общий (интубировали), девочки рассказывали, что просыпались с трубкой во рту, я тоже в операционной очнулась, а вокруг никого нет, холодно было.
Вообще для меня роды наболевшее. Про живот, как попа, я уже рассказывала.
Juja
У меня было КС 1 год 2 месяца назад, выпросила у врачей сама - прям чувствовала что не рожу без операции. В итоге: спинальная анастезия, все слышала и чувствовала, но не боль а движения врачей. Сразу показали дочку. А врач сказала что я сама ни за чтоб не разродилась т.к. двурогая матка (это потология развития когда в матке перегородка, которую невозможно определить УЗИ) и сильное обвитие. Так что меня еще и похвалили за настойчивость. А валик да... Зрелище не самое сексуальное, но в процессе похудения подтягивается. Раньше просто складка лежала, а теперь значительно лучше.
Подарочек
Можно ли шрам" сгладить", что бы не так сильно заметен был? Пробывал кто?
Ди :)
Цитата(Подарочек @ 9.6.2011, 22:56) *
Можно ли шрам" сгладить", что бы не так сильно заметен был? Пробывал кто?

А что с ним не так? Когда была операция? Надо бы у косметологов проконсультироваться.
У меня, например, шов горизонтальный, косметический, сейчас еще бордовый, но когда побледнеет будет мало заметен.
Cava
Цитата(Мальвина @ 27.4.2011, 12:44) *
Приветик! За беременность набрала 19 кг., живот был огромный, а при моем росте в 156 см. смотрелся ну просто ужасающе. Очень хотела родить сама, но сделали экстренное кесарево. Ребенок 4010 кг. Очень беспокоит живот... Жаль, что пока нельзя крутить обруч и качать пресс. Прошло только 2,5 месяца 43.gif А на счет растяжек, у меня они страшные, по всему животу, бокам и на внутренней поверхности бедер... Бррррр... Посоветовали втирать раствор из воды и лимонной кислоты, на 1 литр 1 ст. ложка.

извеняюсь, что не в тему, у меня вопрос: помогает раствор или нет у меня тоже ужасные растяжки в тех же местах.
очень хочется хотя бы что бы не сильно выделялись
Tamara
Здравствуйте! Подскажите, девочки. Задумываюсь о втором ребенке, но боюсь из-за срока небольшого после КС. Врачи молчат( сын родился раньше срока). У кого есть опыт маленького перерыва между детьми. Есть ли риск? (Вес очень большой )
Наташка65
Я первый раз стала мамой в 36 лет.За беременность набрала 18 кг(ругали).Через 11 мес. следующая беременность и набор ещё больше.Между детьми 1,8.Кесарили планово оба раза.Шов вертикальный.Живот большой(худею с 97 кг при росте 1,58),но шов ровный и мягкий.Конечно прошло много времени(7,5 лет),но он такой и был.Первый шов был плотный кривой,как жгут(его высекли при втором КС.)Врач посоветовала с первых дней мазать шов ВИТАОНОМ(бальзам Караваева).Очень быстро заживало и шов совсем другой.Пробуйте,никогда не поздно начать,очень смягчает ткани,убирает все неровности.Удачи!
Мишель
Цитата(Tamara @ 14.7.2011, 7:26) *
Здравствуйте! Подскажите, девочки. Задумываюсь о втором ребенке, но боюсь из-за срока небольшого после КС. Врачи молчат( сын родился раньше срока). У кого есть опыт маленького перерыва между детьми. Есть ли риск? (Вес очень большой )

Нужно все же со своим врачем проконсультироваться. Мой врач говорила мне, что если больше года перерыв, то можно без проблем уже с вторым. Еще, у нас очень сейчас продвигают идею рожать вагинально второй раз после первого КС. Я со второй тоже очень хотела, но у меня вторая дочка располагалась точно как и первая, поэтому смысла не было. А так я знаю тех, кто успешно родил после КС.
variant
Всем привет! У меня три кесаревых сечения, между первым и вторым 11 лет, между двумя последними ровно 1,5 года. После первого и второго раза никаких "фартуков" над швом не было, сейчас есть sad.gif . Худеть начала по системе в ребенкины 4 месяца, молоко пропало сразу, вероятно, я переборщила training1.gif
Lime
У меня тоже было кесарево в октябре 2010 года.
Поехала рожать сама, но в итоге сделали экстренное кесарево. Во время операции оказалось что и пуповина была очень короткой.
Второго планирую через лет 5, хочу второе кесарево.
Кстати я тоже на родах все слышала и увидела своего малыша. girl_dance.gif
альбус
Привет!
Было плановое кесарево в апреле 2009г., эпидуралка. Все чувствовала, но было не больно, только очень страшно, я такого страха никогда не испытывала, откуда он взялся не знаю. Все прошло очень хорошо и гладко. Шрам конечно остался неровный и до сих пор красный, но правда маленький. Пресс начала качать ч/з два месяца после КС, качаю до сих пор, делаю разные упры, но фартук остался, только теперь он не желейный, а упругий, даже когда бегу не раскачивается. Может это еще из-за большого веса.
Девочки, не отчаивайтесь! Делайте упражнения, питайтесь правильно, и даже если останется маленький животик, то он будет упругим и сексуальным!
ЮленькаТТ
мне делали КС...сказали что "беременеть" можно тока через два года....а потом врач...уже другой...сказала что шов зарастает уже через полгода...а совет рожать через 3 года дают всем! и с ЕР и с КС....просто за это время в организме женщины полностью восстанавливается железо!
kesidi
Цитата(Tamara @ 14.7.2011, 17:26) *

Я после первого КС забеременела когда доче было 2,4г. , а родила сынулю когда ей исполнилось 3,1г.
irinatr
Цитата(ЮленькаТТ @ 19.7.2011, 2:02) *
мне делали КС...сказали что "беременеть" можно тока через два года....а потом врач...уже другой...сказала что шов зарастает уже через полгода...а совет рожать через 3 года дают всем! и с ЕР и с КС....просто за это время в организме женщины полностью восстанавливается железо!

Вот я тоже такуюверсию слышала!Что это больше для организма мамы полезно, такая разница.

Девчонки. вы,когда за вторым после КС собирались, вы УЗИ делали,чтоб состояния шва посмотреть?Как вобще определить,что все нормально, можно беременнеть?
nyapa
Девочки у меня тоже 2 кс. Одно 9 лет назад другое около двух. Первое по вене и в отключке второе эпидуралка. Мне наверное повезло укол сделали удачно эпидуралка было намноооооого легче и приятнее сразу дочу в попу поцеловала. На первом тоже проснулась во время операции слышала разговоры врачей думала я одна такая а оказывается много. Потом 5 лет о втором ребенке даже думать не могла передергивало... Сейчас живот висит конечно, но от бодифлекса ушел очень сильно и именно в нижней части ( на 5 см ниже пупка) тоже думаю что похудею и сделаю абдоминопластику, а то недавно баба разоралась в электричке уступите место беременной.... ну зараза думаю спасибо за заботу....
Я бы лично не стала бы рожать погодок после кс... это вот лично мое мнение, во время беременности хватает проблем, что бы еще из-за шва переживать и воевать с врачами. Да и после операции любой как со старшим справляться если ему около года. У меня младшей дочке 2,3 так до сих пор и на ручки просится а уж в год с небольшим.
kesidi
Цитата(irinatr @ 19.7.2011, 16:18) *
Вот я тоже такуюверсию слышала!Что это больше для организма мамы полезно, такая разница.

Девчонки. вы,когда за вторым после КС собирались, вы УЗИ делали,чтоб состояния шва посмотреть?Как вобще определить,что все нормально, можно беременнеть?

я когда вторую беременность планировала то попросила сделать узи шва, мне сказали что это не информативно и что видно будет состояние шва только после 30 недель!
barmaleika
девочки, здравствуйте! почитала эту тему,вот решила написать, я конечно еще вначале пути по системе, но так как я знаю что будущие роды( я еще не беременна) у меня закончатся кесаревым (по состоянию здоровья), то хотелось бы спросить, как подготовить пузико к КС? есть какие то советы или чтобы вы сделали если бы знали,что у вас будет кесарево... вообщем какой то каламбур написала ))))) ну похудеть это раз, мумие, скраб это два, качать пресс это 3, может что то еще?))) можно еще поговорить с врачем о "красивом" шве....лучше профилактикой заняться, чем потом надшовную складку пытаться удалить наверно) если не совсем глупый вопрос то ответьте)
альбус
Цитата(barmaleika @ 21.7.2011, 21:37) *
девочки, здравствуйте! почитала эту тему,вот решила написать, я конечно еще вначале пути по системе, но так как я знаю что будущие роды( я еще не беременна) у меня закончатся кесаревым (по состоянию здоровья), то хотелось бы спросить, как подготовить пузико к КС? есть какие то советы или чтобы вы сделали если бы знали,что у вас будет кесарево... вообщем какой то каламбур написала ))))) ну похудеть это раз, мумие, скраб это два, качать пресс это 3, может что то еще?))) можно еще поговорить с врачем о "красивом" шве....лучше профилактикой заняться, чем потом надшовную складку пытаться удалить наверно) если не совсем глупый вопрос то ответьте)

Добрый вечер!
Не думайте о том какой у вас будет шовчик после КС! Это зависит от многих факторов:ваше состояние кожи, на сколько вы поправитесь, как перенесете беременность, как будет проходить само КС, и конечно же как это зашьет склеит врач. Я видела шовчики после КС у шести девченок, и каждой он свой. У меня некрасивый, у кумы невидный вообще (только если нажать хорошо). Обе кесарила один доктор.
Как по мне, то во время беременности и после, главное - позитивный настрой и гармония с собой, ребенком и окружающим миром! Удачи вам!
richa
Цитата(barmaleika @ 22.7.2011, 0:37) *

Если будет кесарево, то единственное что от вас нужно - убрать жир с живота заранее (если это возможно). Так и доктору будет легче сделать красивый шовчик. А после операции - обязательно бандаж хотя бы пару месяцев, и ничего тяжелого не поднимать. Сейчас в нормальных роддомах врачи практикуют пластику на шов сразу же при зашивании. Увы, мне не сделали (это было третье кесарево), потому что животик большой и предыдущий шов был очень некрасивый.
Наташка65
Забеременела вторым,когда дочке было 11 месяцев,решила рожать.Первая беременность очень поздняя и сложная(все время на сохранении)закончилась КС.Вторую не планировала(но "рука не поднялась"),а отходила легко и "с удовольствием".Трудно потом,мне некому было помогать.Зато сейчас дети очень близки.Дочь и сын не помнят себя друг без друга.А я уже года три наслаждаюсь материнством(до этого очень выматывалась).А УЗИ шва назначили сразу как узнала,что беременна вторым.Мне сейчас 46,дочке-9,4 ,а сынуле-7,8.Я очень счастлива!Ничего не бойтесь!
barmaleika
альбус richa спасибо большое за советы)
fad-tatiana
Цитата(irina-666 @ 11.5.2010, 10:46) *
Моя мама изначально была против стимуляции но я ей досихпор не сказала что роды вызывали, меня в роддоме запугали что ребенку плохо уже и не известны последствия если я не начну рожать.......... Вот я и согласилась на все предложенное хотя сейчас до сих пор себя спрашиваю, "а может я и сама бы родила" ведь ЕР это лучше. А шов мой горизонтальный, да и врачи говорят что после кесарева живот не востанавливается сам и еще необходимо было сразу после КС надевать поддерживающий пояс или что-то подобное, но мне в роддоме не сказали об этом. Сейчас живот висит даже после 10 сброшенных кг, надеюсь пресом и обручем немного согнать складки кожи (конечно еще и жира там немерено). Да мне бы хотелось второго родить самостоятельно, но в нашем городе это не возможно сделать, мне в роддоме сразу об этом сказали............... Жаль....

Ирина, ЕР - это хорошо, но тогда, когда они проходят НОРМАЛЬНО!!! Вы никогда не узнаете что бы было, если б вы отказались от кесарева. Ведь врачи тоже не просто так настаивают на операции. У них опыт, статистика.... Испробовать на себе этот самый "а вдруг...!!??" Ведь он может быть и не только положительным!!((( Слава Богу, что все хорошо. А фигура - дело нашей силы воли и желания!)))
Семейная
может доктор какой сюда заглянет и мне ответит....
после 2 КС рубец "наложился" на рубец от аппендицита...образовалась "шишка" в этом "углу"...на узи врач констатировал "грыжовый мешок" - можно ли какие-то упражнения делать? массажи? обертывания???
или всё пропало и надо "резать"?!
barmaleika
упражнения ни в коем случае! грыжа защемится и будет острейшая боль! при любых болевых ощущениях в этом месте мигом в больницу, если долгое время тянуть с защемлением то возможен некроз-отмирание кишечника и тогда операция обеспечена с отрезанием части кишечника. также нельзя понимать тяжелое, напрягать живот. насчет массажа..... обходить это место точно.. а еще лучше сходить на консультацию к хирургу... убирать грыжу надо, ничего хорошего она не сулит
Семейная
Цитата(barmaleika @ 1.8.2011, 15:38) *
упражнения ни в коем случае! грыжа защемится и будет острейшая боль! при любых болевых ощущениях в этом месте мигом в больницу, если долгое время тянуть с защемлением то возможен некроз-отмирание кишечника и тогда операция обеспечена с отрезанием части кишечника. также нельзя понимать тяжелое, напрягать живот. насчет массажа..... обходить это место точно.. а еще лучше сходить на консультацию к хирургу... убирать грыжу надо, ничего хорошего она не сулит

блина....
а врач, которая делала узи (гинеколог) + терапевт сказали, что только не поднимать тяжести...
и если грыжа жить не мешает, возможно оперироваться вместе с 3КС...(в планах годика через 3)
а к хирургу надо дойти...только им же лишь бы "отрезать"))))
barmaleika
Цитата(Семейная @ 1.8.2011, 17:45) *
блина....
а врач, которая делала узи (гинеколог) + терапевт сказали, что только не поднимать тяжести...
и если грыжа жить не мешает, возможно оперироваться вместе с 3КС...(в планах годика через 3)
а к хирургу надо дойти...только им же лишь бы "отрезать"))))

ну не знаю, я тоже гинеколог... я не знаю величины твоей грыжи... возможно и они правы, но если иметь представление о том что такое грыжа (это выхождение органов брюшной полости через патологически образовавшееся отверстие) посмотри в инете почитай если мне не веришь, смотри послеоперационные грыжи в поиске..... ну я думаю в лучшем случае перебдеть чем недобдеть))) проще сделать мини операцию по укреплению брюшной стенки, чем потом резать кишечник.... ну это конечно опираясь на размеры грыжи.... может и все будет хорошо и ничего не ущемится. решай сама. может я конечно и ошибаюсь, ведь я не видела тебя и грыжу. в любом случае здоровья тебе большого и удачи 27.gif
Мама дочек
Всем привет. Почитала, почитала и вот.... У меня после первого кесарева прошло 1,7 когда я ПЛАНОВО забеременела второй!!! Педиатр моей старшей является кумой и очень хорошой подругой врача детской реанимации Мониага, так вот после консультаций светил, мне сказали, что рубец на матке в среднем послностью сформерован к 8 мес., после кс. После 5 лет после кс в большинстве случаев рубец становится несостоятельным к 9 мес. А после 10 лет еще опаснее, чем через год. Первое кс было экстренное, отошли воды, а родовая деятельность не началась, стимуляция не помогла!!!!! Второе кс- воды, отошли, а схватки очень слабые, врач дала неположительный прогноз на роды, я струсила ждать дальше в итоге второе кс. Иногда чувствую себя немного неполноценной.
Моя подруга после кс, и ребенка с весом 4600, через год реально убрала живот.... Диета и упражнения на пресс, и даже фартука нет..... Все реально (конечно бывают исключения, но пускай они к нам не относятся). Всем удачи
fenix_1809
Всем здравствуйте!Я новенькая.У меня было плановое КС полгода назад.Причина-тонкие участки сетчатки глаза(миопия высокой степени,и т.д.Причём окулист в родддоме(я рожала в Красногорске)дедушка под 90,сначала мне записал зрение -7!При том,что у меня оно -5!Проходила массу иследованний в различных клиниках на предмет рожать самой,разрешили,но в роддоме слушать не стали,начали запугивать и я сдалась)Хотела рожать в Люберцах платно,но муж отговорил,мол,дорого.О чём очень жалею.Легла за неделю до ПДР.Дату мне выбрать не дали.Операция прошла хорошо,анестезия была эпидуральная,малыша увидела сразу.Заключила контракт на 30т.-выделили двухместную палату,где я была одна,с ужасными кроватями(после КС актуально),маленьким холодильничком,который при включении и выключении издавал такие ужасные звуки,что я просыпалась постоянно...Но это всё фигня.В палате не было вызова медсестры!А каждые 2 часа меня скручивало так,что я могла только лежать и стонать.Один раз даже позвонила мужу,попросила,чтобы он позвонил на пост и ко мне хоть кто-нибудь подошёл.Естественно,на меня за это наехали и сказали"терпеть".А как терпеть,если выть хочется?Анестезиолог приходила и без вопросов вводила болеутоляющие,а медсестра возмущалась... dry.gif Потом меня начали поднимать,во время очередного приступа боли,типа"надо после операции пытаться подняться"...Надо-то надо,но на мои крики никто не обращал внимания...На следующий день встала нормально,умылась и всё такое.Врач в роддоме настоятельно просила после месяца сделать УЗИ.Я прихожу в ЖК,а меня спрашивают"А зачем УЗИ делать?"Ладно,а если по делу,я за беременность набрала 20 лишних кг,10 ушли,но 7 из них"пришли" опять.Везде меня принимают за беременную,уже даже плакать сил нет,просто посылаю.Живот ужасный,обьёмы практически 100-100-100"Где будем талию делать?" dntknw.gif И вот уже неделю сижу на системе,занимаюсь физ.нагрузками,прада иногда дискомфорт чувствую в районе шва,надо будет сходить ещё на одно УЗИ и посоветоваться с врачом...

Цитата(Мульник @ 4.3.2010, 20:59) *
...но у меня на это была причина при вторых родах мне удалии матку, поэтому пошол гормональный сбой и сахар в крови тоже поднялся, тяжело востановится и я очень сожалею что так позно узнала о системе, но сейчас я на сестеме уже 22 дня и уже есть результат ушло 10 кг, но с животом проблема, подскажите пожайлуста, как убрать большой живот после КС, какие упражнения использовать?

За 22 дня 10 кг?!Как я вам завидую!Я уже неделю сижу и вес колеблется в пределах 1 кг,но не уходит(((

Цитата(Анитка @ 18.2.2010, 20:54) *
Девульки, слегка выпячивающий животик считаю очень сексуальным на Востоке, и ведь все это ради наших любименьких малышей. Давайте не будем расстраиваться!! dance3.gif

Согласна,спасибо,не надо такого...
richa
Цитата(Мама дочек @ 4.8.2011, 17:09) *
Иногда чувствую себя немного неполноценной.

У меня три кесарева, но я чувствую себя суперполноценной, иногда даже сама себе завидую ))) Операция - это фигня по большому счёту, лишь бы все были здоровы.
Мама дочек
Цитата
иногда даже сама себе завидую ))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата не вышла huh.gif
Кнопочка
Цитата(fenix_1809 @ 5.8.2011, 1:11) *
Всем здравствуйте!Я новенькая.У меня было плановое КС полгода назад.Причина-тонкие участки сетчатки глаза(миопия высокой степени,и т.д.Причём окулист в родддоме(я рожала в Красногорске)дедушка под 90,сначала мне записал зрение -7!При том,что у меня оно -5!Проходила массу иследованний в различных клиниках на предмет рожать самой,разрешили,но в роддоме слушать не стали,начали запугивать и я сдалась)Хотела рожать в Люберцах платно,но муж отговорил,мол,дорого.О чём очень жалею.Легла за неделю до ПДР.Дату мне выбрать не дали.Операция прошла хорошо,анестезия была эпидуральная,малыша увидела сразу.Заключила контракт на 30т.-выделили двухместную палату,где я была одна,с ужасными кроватями(после КС актуально),маленьким холодильничком,который при включении и выключении издавал такие ужасные звуки,что я просыпалась постоянно...Но это всё фигня.В палате не было вызова медсестры!А каждые 2 часа меня скручивало так,что я могла только лежать и стонать.Один раз даже позвонила мужу,попросила,чтобы он позвонил на пост и ко мне хоть кто-нибудь подошёл.Естественно,на меня за это наехали и сказали"терпеть".А как терпеть,если выть хочется?Анестезиолог приходила и без вопросов вводила болеутоляющие,а медсестра возмущалась... dry.gif Потом меня начали поднимать,во время очередного приступа боли,типа"надо после операции пытаться подняться"...Надо-то надо,но на мои крики никто не обращал внимания...На следующий день встала нормально,умылась и всё такое.Врач в роддоме настоятельно просила после месяца сделать УЗИ.Я прихожу в ЖК,а меня спрашивают"А зачем УЗИ делать?"Ладно,а если по делу,я за беременность набрала 20 лишних кг,10 ушли,но 7 из них"пришли" опять.Везде меня принимают за беременную,уже даже плакать сил нет,просто посылаю.Живот ужасный,обьёмы практически 100-100-100"Где будем талию делать?" dntknw.gif И вот уже неделю сижу на системе,занимаюсь физ.нагрузками,прада иногда дискомфорт чувствую в районе шва,надо будет сходить ещё на одно УЗИ и посоветоваться с врачом...

У Вас еще прошло мало времени, сидите на системе, делайте кофейный скраб, массаж, обертывания и животик Ваш если и не придет в норму, но сильно уменьшится это точно. Если дискомфорт в области шва, то не нагружайте живот физ. нагрузками, ну его на фиг. Много чего другого для уменьшения живота. Говорю из собственного опыта.
fenix_1809
Цитата(Кнопочка @ 5.8.2011, 15:37) *
У Вас еще прошло мало времени, сидите на системе, делайте кофейный скраб, массаж, обертывания и животик Ваш если и не придет в норму, но сильно уменьшится это точно. Если дискомфорт в области шва, то не нагружайте живот физ. нагрузками, ну его на фиг. Много чего другого для уменьшения живота. Говорю из собственного опыта.

Например?Что можете посоветовать?(Ну,кроме коф.скраба и т.д.)
Кнопочка
Цитата(fenix_1809 @ 5.8.2011, 22:10) *
Например?Что можете посоветовать?(Ну,кроме коф.скраба и т.д.)

А чем плох кофейный скраб?
Мне очень помог.
Есть другие скрабы.
Я свой живот убрала именно им, плюс баночный массаж, медовый и обруч.
Все сама, дома, курсами, кроме обруча, он постоянно.
Люблю очень крем "Флоресан" для уменьшения объемов.
Мама дочек
Да, да банально, но работает почти все, даже если просто ходить и втягивать живот (опыт после первого кс), главное РЕГУЛЯРНО!!!!!
fenix_1809
Цитата(Кнопочка @ 5.8.2011, 23:27) *
А чем плох кофейный скраб?
Мне очень помог.
Есть другие скрабы.
Я свой живот убрала именно им, плюс баночный массаж, медовый и обруч.
Все сама, дома, курсами, кроме обруча, он постоянно.
Люблю очень крем "Флоресан" для уменьшения объемов.

Я верю в эффективность кофейного скраба,но хотелось бы узнать и другие методы rolleyes.gif

Цитата(Мама дочек @ 6.8.2011, 22:03) *
Да, да банально, но работает почти все, даже если просто ходить и втягивать живот (опыт после первого кс), главное РЕГУЛЯРНО!!!!!

Стараюсь держать хвост пистолетом,спасибо)))
Семейная
Цитата(barmaleika @ 1.8.2011, 19:01) *
ну не знаю, я тоже гинеколог... я не знаю величины твоей грыжи... возможно и они правы, но если иметь представление о том что такое грыжа (это выхождение органов брюшной полости через патологически образовавшееся отверстие) посмотри в инете почитай если мне не веришь, смотри послеоперационные грыжи в поиске..... ну я думаю в лучшем случае перебдеть чем недобдеть))) проще сделать мини операцию по укреплению брюшной стенки, чем потом резать кишечник.... ну это конечно опираясь на размеры грыжи.... может и все будет хорошо и ничего не ущемится. решай сама. может я конечно и ошибаюсь, ведь я не видела тебя и грыжу. в любом случае здоровья тебе большого и удачи 27.gif

спасибо большое за совет!!!
можно я еще чуток пристану?)))))
мини-операция - это значит быстро и не надолго в больнице?!
и еще.....а обертывания можно делать с грыжей (горячие-холодные)?
Слива Сливная
У меня 9 месяцев назад было КС..экстренно и тоже как и многие не могу себе "простить", что поддалась и что не ЕР..
были осложнения...
Рожать я пришла 136кг..ребенок небольшой, но 9 кг сразу ушли и живот повис...из-за экстренности меня продержали 10 суток и потом я еще почти месяц почти каждый день ездила в роддом на отсасывание гноя из шва(((
за чем я рекомендую следить очень очень:
1. если есть хоть малейшее опасение что будет КС, то надо брать чулки.
2. как можно скорее одеть хороший бандаж...по возможности в первые сутки не передвигаться без него или сильно перетянуться с помощью акушерок простынёй
3. очень аккуратно вставать, чтоб не было разрывов шва в углах.
4. следить за гигиеной шва.
5. следить,чтобы на бинтиках не было гноя.
еще мне врачи (из оч.хорошего роддома москвы) советовали мыть шов простым озяйственным мылом.
я очень хочу второго родить сама, но как я для себя решила, что самое главное быть в форме)
Кнопочка
Цитата(Слива Сливная @ 10.8.2011, 0:26) *
У меня 9 месяцев назад было КС..экстренно и тоже как и многие не могу себе "простить", что поддалась и что не ЕР..
были осложнения...
Рожать я пришла 136кг..ребенок небольшой, но 9 кг сразу ушли и живот повис...из-за экстренности меня продержали 10 суток и потом я еще почти месяц почти каждый день ездила в роддом на отсасывание гноя из шва(((
за чем я рекомендую следить очень очень:
1. если есть хоть малейшее опасение что будет КС, то надо брать чулки.
2. как можно скорее одеть хороший бандаж...по возможности в первые сутки не передвигаться без него или сильно перетянуться с помощью акушерок простынёй
3. очень аккуратно вставать, чтоб не было разрывов шва в углах.
4. следить за гигиеной шва.
5. следить,чтобы на бинтиках не было гноя.
еще мне врачи (из оч.хорошего роддома москвы) советовали мыть шов простым озяйственным мылом.
я очень хочу второго родить сама, но как я для себя решила, что самое главное быть в форме)

Да ладно, не пугайте девчонок. Осложнения бывают у небольшого процента женщин, с основном все нормально и с мамочкой и с малышом, говорю как акушерка.
Весна
Цитата(Кнопочка @ 10.8.2011, 4:27) *
Да ладно, не пугайте девчонок. Осложнения бывают у небольшого процента женщин, с основном все нормально и с мамочкой и с малышом, говорю как акушерка.

Поддерживаю! И я, например, вообще не одевала бандаж после планового КС, мне даже из врачей про него никто не сказал (но у меня животик был небольшой, бандаж одевала только на последних месяцах беременности).
Про чулки сказали заранее, осложнений никаких не было, не стоит заранее на них настраиваться.
И вопрос, как к акушерке, можно ли после КС второго родить самой? Есть ли врачи, которые за это берутся? Мне прям так категорично заявили несколько гинекологов, что теперь только КС, а хотелось бы самой, все-таки это операция (да и во время первого КС ощущения были не ахти, немного болезненные, видимо из-за недостаточной анестезии).
Слива Сливная
нет нет. я не в коем случае не пугаю никого! просто чуть чуть приостерегаю потому как нужна аккуратность. я специально написала про большой вес, чтобы подчеркнуть, что у меня реально живот повис и его надо было держать, чтобы не было маленьких разрывов при вставание и прочих нагрузках. Конечно это единичный случай и чаще всего все проходит отлично) у меня есть много примеров отличного КС и швы великолепные)
у меня кстати очень хороший шов в итоге стал..повоспалялся сначала, но сейчас практически не видный горизонтальный и лишь где по углам были неполадки немного краснее, а так бы и вовсе незаметен был)
Кнопочка
Цитата(Весна @ 10.8.2011, 10:43) *
Поддерживаю! И я, например, вообще не одевала бандаж после планового КС, мне даже из врачей про него никто не сказал (но у меня животик был небольшой, бандаж одевала только на последних месяцах беременности).
Про чулки сказали заранее, осложнений никаких не было, не стоит заранее на них настраиваться.
И вопрос, как к акушерке, можно ли после КС второго родить самой? Есть ли врачи, которые за это берутся? Мне прям так категорично заявили несколько гинекологов, что теперь только КС, а хотелось бы самой, все-таки это операция (да и во время первого КС ощущения были не ахти, немного болезненные, видимо из-за недостаточной анестезии).

Можно, только далеко не все доктора за это берутся.
На матке шов, при схватках в новых родах он может разойтись, не оберешься последствий.
А так быстренько сделали и все, здоровы и мама и малышок.
А то что сама, не сама, я "виновата", надо родить самой - поверьте бред.
У меня первый родился сам, второй - кесарево. И я благодарна доктору, что она вовремя предложила операцию, а не тянула кот за хвост, ребеночек родился здоровым с большим баллом по шкале Апгар. А ведь могло быть все не так.
Шов на животике - да, есть, но прошло уже 7 лет, его не видно, живот не уменьшался до тех пор, пока я не стала им заниматься, сейчас убывает на глазах. Уменьшился на 2/3 точно и подтянулся, да даже если и останется, оно того стоило - у меня классный ребенок, который не может дождаться 1 сентября, чтобы пойти в 1 класс.
Мама дочек
Цитата(Весна @ 10.8.2011, 10:43) *

Главное найти хорошего врача а шанс есть всегда. У меня тоже первое кс с болью и осложнениями (расхождение шва), второе отлично прошло Слава Богу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.