Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кесарево сечение
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Красота и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
barmaleika
Цитата(Семейная @ 9.8.2011, 9:23) *
спасибо большое за совет!!!
можно я еще чуток пристану?)))))
мини-операция - это значит быстро и не надолго в больнице?!
и еще.....а обертывания можно делать с грыжей (горячие-холодные)?

мини операция вашем случае это разрез в месте грыжи и установление специальной поддерживающей сетки,для того чтобы грыжа снова не появилась, нахождение в больнице будет определяться вашим состоянием и состоянием шва.... если же тьфу тьфу тьфу грыжа защемится то это будет полостная операцция, то есть большой разрез и ревизия(осмотр) всех органов брюшной полости, и если они будут повреждены(так как они могут состоять в грыжевом мешке) то их будут частично удалять... например если в грыжу будет входить кишечник, то удаление части кишки, если мочевой пузырь то там сложнее ситуация(((...но повторяю что все это(ущемление) возможно при определенных размерах грыжи.... в любом случае советую показаться хирургу, по интернету я вам конкретно ничего советовать не могу( тут надо смотреть и щупать грыжу... вот как то так! поправляйтесь!))
beladaria
привет девченки! можно сказать я опять новичок. 2 года назад сидела на этой системе за 2 мес. сбросила 8кг потом забросила и сейчас 5 кг вернулись. вы уж меня примите и поддержите пож. хочу пожаловаться ... я сама перенесла эту операцию. теперь очень не приятн что над швом кожа обвисла и незнаю что с этим сделать. может кто подскажет?
Кнопочка
Цитата(beladaria @ 11.8.2011, 0:05) *
привет девченки! можно сказать я опять новичок. 2 года назад сидела на этой системе за 2 мес. сбросила 8кг потом забросила и сейчас 5 кг вернулись. вы уж меня примите и поддержите пож. хочу пожаловаться ... я сама перенесла эту операцию. теперь очень не приятн что над швом кожа обвисла и незнаю что с этим сделать. может кто подскажет?

Я кручу обруч, делаю кофейный скраб, одно время увлекалась вакуумными банками.
Спорт каждый день, могу 15 минут, могу 45. Естественно, соблюдение питания.
И все приходит в норму, уменьшилось очень здорово. Хотя операция была давно.
Семейная
Цитата(barmaleika @ 10.8.2011, 20:56) *
мини операция вашем случае это разрез в месте грыжи и установление специальной поддерживающей сетки,для того чтобы грыжа снова не появилась, нахождение в больнице будет определяться вашим состоянием и состоянием шва.... если же тьфу тьфу тьфу грыжа защемится то это будет полостная операцция, то есть большой разрез и ревизия(осмотр) всех органов брюшной полости, и если они будут повреждены(так как они могут состоять в грыжевом мешке) то их будут частично удалять... например если в грыжу будет входить кишечник, то удаление части кишки, если мочевой пузырь то там сложнее ситуация(((...но повторяю что все это(ущемление) возможно при определенных размерах грыжи.... в любом случае советую показаться хирургу, по интернету я вам конкретно ничего советовать не могу( тут надо смотреть и щупать грыжу... вот как то так! поправляйтесь!))

вот спасибо вам, что не оставляете мои вопросы без ответа!
уже записалась к хирургу!!!
я у вас спрашиваю, чтобы иметь хоть какое-то представление о случившемся...
а то прийду на прием к врачу и буду там мычать)))))) а так - я уже для себя пару-тройку вопросиков наметила!!!
.....
еще к вам вопрос....
после оперирования грыжи, возможно КС?
(понимаю, что всё индивидуально...но чисто теоретически???)
barmaleika
Цитата(Семейная @ 11.8.2011, 8:36) *
еще к вам вопрос....
после оперирования грыжи, возможно КС?
(понимаю, что всё индивидуально...но чисто теоретически???)

можно) только врачей что будут делать КС надо обязательно будет предупредить о том что вам делали операцию, и сделать на этом акцент, а то выпустят из виду,ведь если вам поставят поддерживающую сетку то КС надо будет аккуратненько делать)
Anika V
Цитата(deus ex machina @ 17.2.2010, 11:38) *
мне кажется, основная проблема после КС, это валик кожи над швом, а в остальном разницы в физических нагрузках в сравнении с ЕР нет после 2 мес от операции.

После кесарево прошло почти 13 лет.... живот не уходит до плоского... занимаюсь каждый день качаю пресс, обруч, как сказала врач, что после кесарево живот плоским ни когда не станет т.к. во время операции бывает режут мышчы и крупные и мелкие, крупные сшивают (теряется эластичность мышчы) мелкие так бросают, поэтому не знаю как не бейся а он не уйдет,е сли я не права, поделитесь опытом, как его изнать)))))))заранее спасибо
Семейная
Цитата(barmaleika @ 12.8.2011, 10:15) *
можно) только врачей что будут делать КС надо обязательно будет предупредить о том что вам делали операцию, и сделать на этом акцент, а то выпустят из виду,ведь если вам поставят поддерживающую сетку то КС надо будет аккуратненько делать)

блин, ну вот как так?!
человек отвечает не видя меня!!!!....
пришла на прием к хирургу, он мне и на половину моих вопросов не ответил girl_devil.gif
"да, надо оперироваться"...."оперироваться надо"...."я же говорю: надо оперироваться"....
прям зла не хватает...зря только деньги истратила(((((
я у вас больше инфы почерпнула, чем от него girl_devil.gif
еще раз БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
(планирую операцию на зиму)
....
а после абдомино пластики КС реально сделать?
(задумалась...мож вместе с удалением грыжи и валик этот жуткий убрать)
barmaleika
Цитата(Семейная @ 13.8.2011, 1:40) *
еще раз БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
(планирую операцию на зиму)
....
а после абдомино пластики КС реально сделать?
(задумалась...мож вместе с удалением грыжи и валик этот жуткий убрать)

да не за что) поправляйтесь на здоровье!
про абдоминопластику... теоретически представляю. себе эту операцию,на практике правда не видела такую. но думаю КС возможно, КС начинается с разреза кожи и если на месте разреза будет шов от прошлого КС либо пластики(повторяю не в курсе где при пластике режут кожу) то тот старый шов обычно удаляют, так как по шву резать проблематично раз,и 2 шва рядом на пузике смотреться уж точно не будут,ну так вот старый шов убирают и делают КС и потом новенький шовчик будет) и еще если животик не большой на КС,не рыхлый как говорят врачи,то проще врачам делать косметический шов(про это надо договориться заранее) который будет смотреться намного красивее обычного))) в моей больнице мы делали бесплатно и по настроению кому хотели косметику,кто даже не просил))) вот так вот) удачи вам в лечении и здоровья вам и вашим деткам) если будут вопросы пишите) отвечу с удовольствием girl_hospital.gif
beladaria
Цитата(Кнопочка @ 11.8.2011, 1:43) *
Я кручу обруч, делаю кофейный скраб, одно время увлекалась вакуумными банками.
Спорт каждый день, могу 15 минут, могу 45. Естественно, соблюдение питания.
И все приходит в норму, уменьшилось очень здорово. Хотя операция была давно.

привет! спасибо за совет! я обруч тоже каждый день стараюсь по 5 минут крутить, бегать начала, коф. скраб и т.д. а у меня вот какой вопрос к тебе, ты выше писала что курсами что-то проходила кроме обруча. а что? банки я тоже каждый день делаю.
Кнопочка
Цитата(beladaria @ 14.8.2011, 20:59) *
привет! спасибо за совет! я обруч тоже каждый день стараюсь по 5 минут крутить, бегать начала, коф. скраб и т.д. а у меня вот какой вопрос к тебе, ты выше писала что курсами что-то проходила кроме обруча. а что? банки я тоже каждый день делаю.

1. Курсами банки
2. Курсами медовый массаж
3. Скрабы всяко разные (рецепты с нашего форума), а то от кофейного одно время зачесалась.
4. Обруч у меня утяжеленный с шипами по 30-50 минут в день.
5. Массаж сама делала с кремом "Флоресан" для уменьшения объемов, очень мне помог, только сейчас нет возможности его достать, а так бы делала не переставая.
6. С качанием пресса у меня не очень, чего там качать, надо жирок сначала убрать, поэтому у меня или ходьба в быстром темпе или бег, под настроение.
И вообще, мое мнение, главное что-то делать, неважно что, просто не давать своему животу жить спокойно и он будет уменьшаться это точно.
beladaria
Цитата(Кнопочка @ 14.8.2011, 23:17) *
1. Курсами банки
2. Курсами медовый массаж
3. Скрабы всяко разные (рецепты с нашего форума), а то от кофейного одно время зачесалась.
4. Обруч у меня утяжеленный с шипами по 30-50 минут в день.
5. Массаж сама делала с кремом "Флоресан" для уменьшения объемов, очень мне помог, только сейчас нет возможности его достать, а так бы делала не переставая.
6. С качанием пресса у меня не очень, чего там качать, надо жирок сначала убрать, поэтому у меня или ходьба в быстром темпе или бег, под настроение.
И вообще, мое мнение, главное что-то делать, неважно что, просто не давать своему животу жить спокойно и он будет уменьшаться это точно.

а на нашем форуме про эти курсы что-то есть? я просто редко тут бываю время совсем нет. а хочется живот и попу убрать.
Креолка
Цитата(Весна @ 10.8.2011, 10:43) *
Поддерживаю! И я, например, вообще не одевала бандаж после планового КС, мне даже из врачей про него никто не сказал (но у меня животик был небольшой, бандаж одевала только на последних месяцах беременности).
Про чулки сказали заранее, осложнений никаких не было, не стоит заранее на них настраиваться.
И вопрос, как к акушерке, можно ли после КС второго родить самой? Есть ли врачи, которые за это берутся? Мне прям так категорично заявили несколько гинекологов, что теперь только КС, а хотелось бы самой, все-таки это операция (да и во время первого КС ощущения были не ахти, немного болезненные, видимо из-за недостаточной анестезии).

Родить самой можно, вот как раз сейчас занимаюсь поиском роддома и врача. Есть сайт "родисама.ру", там много инфы по ЕР после КС. На 100% такие роды ведут в МОНИИАГ, 25 роддом (Москва). И отдельные врачи в разных роддомах, не афишируя это. Мне видимо еще повезло, что Г., ведущий беременность очень поддерживает во мне желание родить самой.
Кнопочка
Цитата(beladaria @ 15.8.2011, 21:56) *
а на нашем форуме про эти курсы что-то есть? я просто редко тут бываю время совсем нет. а хочется живот и попу убрать.

Курс чего-то делаешь самостоятельно, например, не будешь же по жизни постоянно делать баночный массаж, это вредно. 10-14 дней сделала, хватит. Делай другое.
Весна
Цитата(Креолка @ 15.8.2011, 22:16) *
Родить самой можно, вот как раз сейчас занимаюсь поиском роддома и врача. Есть сайт "родисама.ру", там много инфы по ЕР после КС. На 100% такие роды ведут в МОНИИАГ, 25 роддом (Москва). И отдельные врачи в разных роддомах, не афишируя это. Мне видимо еще повезло, что Г., ведущий беременность очень поддерживает во мне желание родить самой.

Повезло с гинекологом! А у нас все сразу так категорично- только КС! С несколькими разговаривала, ответ один.
Креолка
Цитата(Весна @ 15.8.2011, 22:53) *
Повезло с гинекологом! А у нас все сразу так категорично- только КС! С несколькими разговаривала, ответ один.

Ивантеевка это же московская область? Так прямая дорога в МОНИИАГ, там как раз всех областных и принимают, москвички только по блату)))
beladaria
Цитата(Кнопочка @ 15.8.2011, 22:28) *
Курс чего-то делаешь самостоятельно, например, не будешь же по жизни постоянно делать баночный массаж, это вредно. 10-14 дней сделала, хватит. Делай другое.

ясненько! вот купила сегодня 2 упаковки голубой глины, вечером буду делать обертывание.
ЛенаВ
Я вот читаю, у меня самой 2 КС, что за проблемы- "РОЖАТЬ САМА"- это бред подвергать ребенка и себя риску, а вдруг не выдержит матка напряжения. Какие проблемы с КС. У меня первое - экстренное, второе - плановое. Второй раз меня за две недели кесарили, дальше ждать нельзя было - шов слишком тонкий. Все чушь, а дети у меня - другие завидуют.
Кнопочка
Цитата(ЛенаВ @ 18.8.2011, 0:01) *
Я вот читаю, у меня самой 2 КС, что за проблемы- "РОЖАТЬ САМА"- это бред подвергать ребенка и себя риску, а вдруг не выдержит матка напряжения. Какие проблемы с КС. У меня первое - экстренное, второе - плановое. Второй раз меня за две недели кесарили, дальше ждать нельзя было - шов слишком тонкий. Все чушь, а дети у меня - другие завидуют.

Лена.Вы правы to_pick_ones_nose_eat.gif
Креолка
Цитата(ЛенаВ @ 18.8.2011, 0:01) *

Бред это рожать дома. Вот тут действительно подвергать себя риску вне зависимости от метода родоразрешения. А под наблюдением врача риск разрыва матки не больше, чем у любой роженицы без швов. Естественно, если шов тонкий, ребенок большой и т.д. ни один врач не выпустит в самостоятельные роды. Количество КС у нас в стране ограничено, в отличии от ЕР. Любое хирургическое вмешательство в организм - не есть хорошо, нарушается и лимфоток и пр. Не говоря уже о более длительном восстановлении, возможных спайках и т.д. Любой педиатр скажет, что для ребенка ЕР в разы лучше, чем КС. Я сейчас не говорю о том, что бывают абсолютные показания к КС и выбирать не приходится, я говорю о том, что нет показаний к КС, а в нашей стране (даже в Москве) выбора особо не предлагают. В Европе ЕС после первого КС - это естественно, у нас это подпольно(((((
А то, что дети замечательные - я и не спорю. У меня тоже кесаренок старший и дай бог всем таких детей, в 1,5 года знал буквы, с 4-х читает. Сейчас учится в гимназии, занимается спортом и т.д. Но я для себя решила, что хочу сама, т.к. на данный момент нет показаний к КС, получится - рожу сама, нет - значит КС.
Весна
Цитата(Креолка @ 18.8.2011, 9:51) *
Бред это рожать дома. Вот тут действительно подвергать себя риску вне зависимости от метода родоразрешения. А под наблюдением врача риск разрыва матки не больше, чем у любой роженицы без швов. Естественно, если шов тонкий, ребенок большой и т.д. ни один врач не выпустит в самостоятельные роды. Количество КС у нас в стране ограничено, в отличии от ЕР. Любое хирургическое вмешательство в организм - не есть хорошо, нарушается и лимфоток и пр. Не говоря уже о более длительном восстановлении, возможных спайках и т.д. Любой педиатр скажет, что для ребенка ЕР в разы лучше, чем КС. Я сейчас не говорю о том, что бывают абсолютные показания к КС и выбирать не приходится, я говорю о том, что нет показаний к КС, а в нашей стране (даже в Москве) выбора особо не предлагают. В Европе ЕС после первого КС - это естественно, у нас это подпольно(((((
А то, что дети замечательные - я и не спорю. У меня тоже кесаренок старший и дай бог всем таких детей, в 1,5 года знал буквы, с 4-х читает. Сейчас учится в гимназии, занимается спортом и т.д. Но я для себя решила, что хочу сама, т.к. на данный момент нет показаний к КС, получится - рожу сама, нет - значит КС.

Полностью согласна с Вами! Вы выразили все мои мысли по поводу КС. Спайками я сама недавно так мучалась, что никому не пожелаю (из-за них у меня резко появился аднексит, причем сразу в хронической форме), непередаваемые ощущения, когда живот болит ВСЕГДА, а врачи говорят, что это не острая стадия и это нормально... Столько лекарств выпила, уколы были, жуть просто.
Естественно, если есть серьезные показания к КС, то тут и разговора нет. У меня подруга вот тоже за КС, мне кажется, что даже, если бы не было показаний, то она все равно бы выбрала КС, и пытается мне объяснить- как это прекрасно. А у меня свое мнение, хоть КС и без осложнений, и дело вовсе не в шраме, а в этих самых спайках, которые некоторых вообще не беспокоят, а у некоторых вызывают огромные проблемы со здоровьем в дальнейшем.
А у нас врачи просто не хотят ответственность брать на себя, чуть что не идеально- давайте КС. Меня в роддоме сразу так запугали, что и выбора-то не было другого (особенно, когда первые роды, ты ничего толком не знаешь и всего боишься). Мне, кстати, КС делали из-за тазового предлежания (со всем остальным все было в порядке, ребенок не крупный, а таз- отличный smile.gif . От одного врача я потом услышала: "Я не знаю, зачем тебе КС делали, ты бы у меня сама родила."
Иришка77
У меня было 3 кесаревых.Первое 15 лет назад,последнее 3,5 года назад,но что хочу сказать,и после 1-го и после остальных эта складка над швом осталась.После вторых родов я похудела на 23 кг,но складка не исчезла,хотя живота практически не было.А у моей знакомой после 1-го кесарево ни живота,ни складки,а теперь уже даже и шва не видно.Вот так.Почему такое,без понятия,но факт есть факт.Хотелось бы тоже избавиться от этой складки,но вопрос,как?
ЛенаВ
Понимаю, что каждое мнение имеет право на сушествование. А потом мы удивляемся, почему же во время родов что-то случается. Просто врачи-шарлатаны эксперементируют, а некоторые - слушают. Неужели Вы и вправду думаете, что наука ничто? И если после кесарево рождаются прекрасные здоровые дети, то в чем суть проблемы? Спайки? Я назову тысячу примеров, когда спайки образуются в результате действия холода, перенапряжения у тех кого не было операций.
Креолка
Цитата(ЛенаВ @ 25.8.2011, 21:56) *
Понимаю, что каждое мнение имеет право на сушествование. А потом мы удивляемся, почему же во время родов что-то случается. Просто врачи-шарлатаны эксперементируют, а некоторые - слушают. Неужели Вы и вправду думаете, что наука ничто? И если после кесарево рождаются прекрасные здоровые дети, то в чем суть проблемы? Спайки? Я назову тысячу примеров, когда спайки образуются в результате действия холода, перенапряжения у тех кого не было операций.

Это не мое мнение, как раз наука и говорит, что одно КС не является прямым показанием ко второму КС. Читайте литературу. Мне не очень понятен вопрос про суть проблемы.... Аналогичный пример, если болит какой-то внутренний орган и можно его вылечить медикаментозно, то проще конечно не лечить, а прооперировать, так??
КС не делается по желанию, для него должны быть показания, если их нет, то ни один хороший врач вас не будет резать. И если бояться, что в родах что-то случиться, то надо предохраняться)))
Весна
Цитата(ЛенаВ @ 25.8.2011, 21:56) *

Вероятно, это камень в мой огород.
Во время родов что-то случается, если мать- идиотка и, например, рожает дома в ванной. Да и врачей неграмотных тоже хватает даже в роддомах.
В идеале хотелось бы, чтобы и дети рождались после КС прекрасные и здоровые, и их мамы потом по полгода не мучились от ЕЖЕДНЕВНЫХ болей и не лечили хронические заболевания. И тысячи примеров других людей для меня ничто, потому как это их жизнь, их выбор. Я же лично знаю, что никогда не переохлаждалась, никогда не болела всякими ЗППП и вообще была полностью здоровым человеком. Почему я не могу искать вариант, который подошел бы мне? А так как вы рассуждают часто хирурги, которым лишь бы разрезать. Не знаю, читали ли вы с самого начала, но я указала, что если будут действительно реальные показания для КС, то я не задумаюсь даже и пойду на него, не надо переворачивать с ног на голову.
Кнопочка
Цитата(Весна @ 30.8.2011, 16:49) *
Вероятно, это камень в мой огород.
Во время родов что-то случается, если мать- идиотка и, например, рожает дома в ванной. Да и врачей неграмотных тоже хватает даже в роддомах.
В идеале хотелось бы, чтобы и дети рождались после КС прекрасные и здоровые, и их мамы потом по полгода не мучились от ЕЖЕДНЕВНЫХ болей и не лечили хронические заболевания. И тысячи примеров других людей для меня ничто, потому как это их жизнь, их выбор. Я же лично знаю, что никогда не переохлаждалась, никогда не болела всякими ЗППП и вообще была полностью здоровым человеком. Почему я не могу искать вариант, который подошел бы мне? А так как вы рассуждают часто хирурги, которым лишь бы разрезать. Не знаю, читали ли вы с самого начала, но я указала, что если будут действительно реальные показания для КС, то я не задумаюсь даже и пойду на него, не надо переворачивать с ног на голову.

Это бывает далеко не у всех мам.
Я после кесарева чувствовала себя отлично.
Неприятно только первые 5 дней наверно, все-таки операция, а потом все нормально.
Весна
Цитата(Кнопочка @ 30.8.2011, 18:00) *
Это бывает далеко не у всех мам.
Я после кесарева чувствовала себя отлично.
Неприятно только первые 5 дней наверно, все-таки операция, а потом все нормально.

Да я уже неоднократно писала, что это было не у кого-то, а конкретно У МЕНЯ (хронический двусторонний аднексит, появившийся в результате спаек). Причем это проявилось только через 2 года. Саму операцию я пережила нормально и боюсь не ее, а возможных осложнений в виде спаек. Вы, видимо, ничего не поняли из моих рассуждений... Да, кому-то повезло, а мне нет. И еще не известно, что будет после второго КС. Просто если есть выбор, то нужно выбрать самый приемлемый вариант. На этом предлагаю закончить обсуждение конкретно моей ситуации. Я высказала свою позицию, надеясь на понимание тех, кто прошел через подобное.
ЛенаВ
Жду результатов ВАШИХ эксперементов в "ПУСТЬ ГОВОРЯТ" без второго КС- рожайте сами - ВПЕРЕД НА МИНЫ
ЛенаВ
И еще, моей знакомой в 16 лет удалили аппендицит, в результате этой операции образовались спайки, которые смогли пронизать всю матку - она не может иметь детей. Их рассекали - результат ноль. Могу только сказать, что благодаря скорости мышления врачей и КС - я жива, и даже если бы я страдала этим последствием , как спайки, я все равно была бы благодарна врачам, которые дали мне возможность ростить детей. И даже отвисший над щрамом живот и спайки ничто по сравнению с этой радостью.
А насчет бомбиящика - Вы еще до сих пор его так называете? А я только телевизор.
Galaktika
Дамы, убедительная просьба не выяснять отношения на страницах темы. Каждый остается при своем мнении и тема создана не для ругани.
ситара
Цитата(Masechka @ 22.2.2010, 0:23) *
Ой девочки,это прям больная тема,у меня после КС уже 2 года прошло а живот как у беременной cray.gif

Да девочки кесарево это та еще головная боль у меня вообще оно было 10 лет назад ,а живот как у беременной . Что делать еще не знаю вот узнала про систему буду стараться, девочки а кто нибудь вес набирал именно после кесарево?
ма_мочка
У меня было трое родов,последнее КС.
Живот отвис настолько,что,пардон,накрывал причинное место.
Фото есть в соотв. теме.
Сейчас три мес на системе.Жаль,что не знала о ней сразу после родов...
Результат виден на линейке.
Все получится!!! girl_dance.gif
Esia
У меня 1 КС было 12 лет назад, по мед. показаниям, шов вертикальный, зашили как ботинок (жуть), потом через 2 года делала косм.шов. Мне было 23г. Набрала много лишнего веса за период беременности -27кг. Потом похудела. Но вид живота - как попа. Приобрела хронический эндометрит. Ребенку "свернули шею" , смещение трех позвонков.

Второго родила 2 года назад в 33 года, тоже КС, незадолго до моих родов у нас в роддоме умерла роженица , которая отважилась сама рожать после первого КС. И на естественные роды после КС ввели строгий запрет.
Но врача-гинеколога я нашла хорошего, за беременность набрала 14кг, которые ушли почти все вместе с родами.

Конечно лучше рожать самой.

girl_dance.gif
Ирина58
А у меня после КС прошло 11 месяцев и живот как фартук висит(((
Царица1990
Привет! у меня кесарево было три недели назад. кесарево первое, первые роды были естественным путем, но разошлись тазовые кости (симфизит). поэтому, когда забеременнела второй раз, сразу сказали что плановое КС. операция прошла без осложнений, шов заживает нормально. энергию в себе чувствую, да и время физическими упражнениями позаниматься есть, понимаю что рано, что недель 6 подождать надо минимум. но это наверно касаемо упражнений на пресс, а мне вот интересно на ноги, ягодицы , грудь... тоже нельзя делать пока упражнений? как думаете?
и еще по поводу шрама, мне посоветовали мазь, контратубекс называется, можно ей мазать спустя 5 мес после операции, шов становится почти не заметным.
Валик у меня тоже имеется хоть и не большой, вообще живот достаточно прилично выглядит, несмотря что после родов всего 3 недели прошло. вес у меня щас добеременный. но хочу на систему, потому что еще до родов пыталась скинуть лишние кг, но так и не успела, забеременнела, .... щас хочу довести начатое до конца.
ИринаКар
Всем привет! девчонки помогите - не могу найти тему про ГВ, как лучше питаться при ГВ.
а по поводу КС - живот есть, шов вертикальный, надеюсь похудею и живот уйдет
Путница
У меня два КС -1999г и 2002г. После вторых родов за год набрала 25кг (кололи гормоны). На системе живот уходит прекрасно, небольшой валик над швом, вполне приемлемый. Жаль, не знала про Систему раньше!
Ирина58
Цитата(Царица1990 @ 5.10.2011, 17:06) *
Привет! у меня кесарево было три недели назад. кесарево первое, первые роды были естественным путем, но разошлись тазовые кости (симфизит). поэтому, когда забеременнела второй раз, сразу сказали что плановое КС. операция прошла без осложнений, шов заживает нормально. энергию в себе чувствую, да и время физическими упражнениями позаниматься есть, понимаю что рано, что недель 6 подождать надо минимум. но это наверно касаемо упражнений на пресс, а мне вот интересно на ноги, ягодицы , грудь... тоже нельзя делать пока упражнений? как думаете?
и еще по поводу шрама, мне посоветовали мазь, контратубекс называется, можно ей мазать спустя 5 мес после операции, шов становится почти не заметным.
Валик у меня тоже имеется хоть и не большой, вообще живот достаточно прилично выглядит, несмотря что после родов всего 3 недели прошло. вес у меня щас добеременный. но хочу на систему, потому что еще до родов пыталась скинуть лишние кг, но так и не успела, забеременнела, .... щас хочу довести начатое до конца.

Контратубексом нужно пользоваться сразу пока швы еще легко привести в приличный вид. Я начала пользовать через 2 месяца и получила от врача втык, когда пришла на прием((( Она меня сильно ругала что я так затянула с использованием мази. Сказала, что надо было раньше ну хотя бы через недели 4 тогда легче и быстрее происходит процесс.
Царица1990
Цитата(Ирина58 @ 6.10.2011, 15:13) *
Контратубексом нужно пользоваться сразу пока швы еще легко привести в приличный вид. Я начала пользовать через 2 месяца и получила от врача втык, когда пришла на прием((( Она меня сильно ругала что я так затянула с использованием мази. Сказала, что надо было раньше ну хотя бы через недели 4 тогда легче и быстрее происходит процесс.

то есть мне пора бежать уже за этим кремчиком! (у меня сегодня ровно три недели со дня родов)А вы заметили изменения после использования мази? не зря ее хвалят?
Ирина58
Цитата(Царица1990 @ 7.10.2011, 16:28) *
то есть мне пора бежать уже за этим кремчиком! (у меня сегодня ровно три недели со дня родов)А вы заметили изменения после использования мази? не зря ее хвалят?

Мазь действительно очень хорошая) Мои внешние швы даже не смотря на что они разошлись выглядят сейчас очень хорошо)))) Я мазалась каждый день на ночь. Использовала с перерывом два тюбика))) Перед тем как мазать Контратубексом сходите к врачу на осмотр и консультацию потому что все асболютно индивидуально. Контратубексом можно мазать как только зажил шов для предотвращения "плохих" рубцов. И еще пусть дерамтолог скажет подойдет ли Вам именно эта мазь. На сколько знаю по своему опыту и опыту своих подруг эта мазь просто ЧУДО!!!
Deni
Цитата(ИринаКар @ 5.10.2011, 18:01) *
Всем привет! девчонки помогите - не могу найти тему про ГВ, как лучше питаться при ГВ.
а по поводу КС - живот есть, шов вертикальный, надеюсь похудею и живот уйдет

Вот темка
http://forum.mirimanova.ru/index.php?showt...6175&st=800
А на ГВ питаемся так же как и обычно. Систему только вводите постепенно, в остальном всё так же. Ну там в темке всё есть.
Царица1990
Цитата(Ирина58 @ 7.10.2011, 22:33) *
Мазь действительно очень хорошая) Мои внешние швы даже не смотря на что они разошлись выглядят сейчас очень хорошо)))) Я мазалась каждый день на ночь. Использовала с перерывом два тюбика))) Перед тем как мазать Контратубексом сходите к врачу на осмотр и консультацию потому что все асболютно индивидуально. Контратубексом можно мазать как только зажил шов для предотвращения "плохих" рубцов. И еще пусть дерамтолог скажет подойдет ли Вам именно эта мазь. На сколько знаю по своему опыту и опыту своих подруг эта мазь просто ЧУДО!!!

спасибо за ответ! на дях как раз планирую записаться к врачу (в род доме сказали через мес после родов обязательно показаться), пойду на прием, заодно и про мазь спрошу. а тюбики вы по 20 грамм покупали или по 50?
Татьяна М
Цитата(Царица1990 @ 8.10.2011, 10:47) *
спасибо за ответ! на дях как раз планирую записаться к врачу (в род доме сказали через мес после родов обязательно показаться), пойду на прием, заодно и про мазь спрошу. а тюбики вы по 20 грамм покупали или по 50?

хочу отметить, что мумиё тоже здорово помогает!!! гораздо дешевле, если что...
Ирина58
Цитата(Царица1990 @ 8.10.2011, 9:47) *

Я покупал апо 20 гр. Вполне достаточно)
Ирина58
Цитата(Татьяна М @ 8.10.2011, 10:20) *
хочу отметить, что мумиё тоже здорово помогает!!! гораздо дешевле, если что...

Вот про мумие от рубцов даже и не знала... Контратубекс очень классно помогает шву прийти в хороший вид и главное помогате рубцам правильно формироваться и рассасываться. Он конечно по цене кусается но тогот стоит. А если мумие имеет такие же особенности то конечно может лучше им пользоваться и сэкономить заодно. У Вас тоже КС? Вы пробовали мумие? Как рубцы? Шов?
JillTigra
Цитата(Царица1990 @ 5.10.2011, 17:06) *

Добрый день!
как можно дольше носи бандаж. Сама прошла КС только год назад. Сняла рано бандажик и теперь имею большие проблемы с животом.
Sorma
Мне Контротубекс не очень помог, я даже накладывала мазь, а сверху марлю, чтобы не смазывать мазь, хотя шов у меня косметический... Но вот после Мумие случилось чудо, шов практически рассосался... Извините, что вклиниваюсь!
Царица1990
Цитата(Sorma @ 9.10.2011, 0:53) *
Мне Контротубекс не очень помог, я даже накладывала мазь, а сверху марлю, чтобы не смазывать мазь, хотя шов у меня косметический... Но вот после Мумие случилось чудо, шов практически рассосался... Извините, что вклиниваюсь!

чет я в заблуждении теперь! mellow.gif или разориться и конратубекс купить, или мумие попробовать, а вдруг не спасет....
Царица1990
Вот и решился вопрос!! я тут в форуме прочитала, что беременным и кормящим мумие противопоказано....
Татьяна М
Цитата(Царица1990 @ 9.10.2011, 9:16) *
Вот и решился вопрос!! я тут в форуме прочитала, что беременным и кормящим мумие противопоказано....

по моему опыту знаю следующее - я его использовала его во время беременности - ни единой новой растяжки, никакого влияния на ГВ, вкус молока оно не оказывает.
Татьяна М
Цитата(Ирина58 @ 8.10.2011, 12:51) *
Вот про мумие от рубцов даже и не знала... Контратубекс очень классно помогает шву прийти в хороший вид и главное помогате рубцам правильно формироваться и рассасываться. Он конечно по цене кусается но тогот стоит. А если мумие имеет такие же особенности то конечно может лучше им пользоваться и сэкономить заодно. У Вас тоже КС? Вы пробовали мумие? Как рубцы? Шов?

кесарево 8 месяцев назад, я им пользуюсь. О шве даже не вспоминаю.знаю только что есть!!! girl_hospital.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.