Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кесарево сечение
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Красота и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Царица1990
девочки, а контратубексом кто пользовался, вот этот противный валик над шрамом. никуда после использования не девается? я про так называемое "нависание"
Ирина58
Цитата(Татьяна М @ 9.10.2011, 9:30) *
кесарево 8 месяцев назад, я им пользуюсь. О шве даже не вспоминаю.знаю только что есть!!! girl_hospital.gif

А у Вас шов горизонтальный или вертикальный?

Цитата(Царица1990 @ 9.10.2011, 15:34) *
девочки, а контратубексом кто пользовался, вот этот противный валик над шрамом. никуда после использования не девается? я про так называемое "нависание"

У меня шов вертикальный(((( Проблем с валиком нет зато есть проблемы с мешочным животом((((( В низу как мешочек висит живот((((
Татьяна М
[quote name='Ирина58' date='9.10.2011, 17:52' post='801049']
А у Вас шов горизонтальный или вертикальный?

горизонтальный. Цвета тела, чуть-чуть светлее.
Царица1990
а от чего вообще зависит вертикальный или горизонтальный шов делать? показания какие то есть к вертик шву?
Ирина58
Цитата(Царица1990 @ 10.10.2011, 8:33) *
а от чего вообще зависит вертикальный или горизонтальный шов делать? показания какие то есть к вертик шву?

Зависит от професиональности врачей. Вертикальный делать легче чем горизонтальный. У нас в больнице нет специалиста делающего горизонтальные швы(((( Увы((((((((((( А вообще сейчас практически везде делают только горизонтальные. Для мамы конечно намного красивее и менее заметнее смотрится горизонтальный. Я свой вертикальный шов теперь ни под какие купальники не спрячу((((( Пришлось забыть про шорты и джинсы набедренные и коротке футболки(((((((
Креолка
Все-таки меня кесарили, несмотря на большое желание родить самой((( Прошло чуть больше месяца, и с одной стороны шов стал гноиться, у кого было, что делали? Ездила в роддом на консультацию, сказали ничего страшного, перекисью промывать и зеленкой сушить, но не помогает(((
Ирина58
Цитата(Креолка @ 14.10.2011, 23:18) *
Все-таки меня кесарили, несмотря на большое желание родить самой((( Прошло чуть больше месяца, и с одной стороны шов стал гноиться, у кого было, что делали? Ездила в роддом на консультацию, сказали ничего страшного, перекисью промывать и зеленкой сушить, но не помогает(((

Я свой шов обрабатывала каждый день и носила повязку месяца 2 после КС. А бандаж еще дольше. Главное его обрабатывать и не мочить очень сильно. Я первое время,примерно месяца1,5, вообще с повязкой в душе мылась.
Ди :)
Цитата(Креолка @ 15.10.2011, 0:18) *

Я мазала зеленкой ( 1 раз в день), Левомеколем и Д-пантенолом. Левомеколь и Д-пантенол чередовала,например, утром Левомеколь,а вечером Д-пантенол. Прикрывала шов бинтом, сложенным в 3 слоя, бинт не приклеивала, просто прижимала высокими х/бешными трусами (важно чтобы шов не потел) Всё прошло недели за две.
Кэтка

У меня такая проблема была. Справилась просто : Промывала перекисью, затем посыпала обильно Бениоцоном,потом стерильные салфенки и хирургическую повязку( такаие процедуры делала три раза в день). Прошло через 1,5 недели. через 2 недели принимала душ спокойно. Через месяц после КС была у врача и врач мой шов одобрил. А сначала было ужас...гноился, кровил...
Кэтка
Забыла добавить, как только начал заживать, начал чесаться,спасал один крем, джонсон и джонсон ...который маленький беленький тюбик с голубой крышечкой.
Креолка
Цитата(Кэтка @ 19.10.2011, 20:05) *
У меня такая проблема была. Справилась просто : Промывала перекисью, затем посыпала обильно Бениоцоном,потом стерильные салфенки и хирургическую повязку( такаие процедуры делала три раза в день). Прошло через 1,5 недели. через 2 недели принимала душ спокойно. Через месяц после КС была у врача и врач мой шов одобрил. А сначала было ужас...гноился, кровил...

Так у меня тоже прошел недели через две окончательно, а душ принимала сразу после выписки, т.е через неделю и все было хорошо. А через месяц после КС начал гноиться, промываю перекисью, мазала зеленкой, прикладывала левомеколь, сейчас третий день мазь Вишневского и пока ничего не помогает. После первого кесарева ничего такого не было, все как на кошке зажило
mesarka
Цитата(Креолка @ 19.10.2011, 20:33) *
Так у меня тоже прошел недели через две окончательно, а душ принимала сразу после выписки, т.е через неделю и все было хорошо. А через месяц после КС начал гноиться, промываю перекисью, мазала зеленкой, прикладывала левомеколь, сейчас третий день мазь Вишневского и пока ничего не помогает. После первого кесарева ничего такого не было, все как на кошке зажило

Сходите к хирургу, у меня открылся шов через полгода после КС, оказался свищ. Врач сказал, что какими-то ужасными нитками зашивали.
Кэтка
Кстати да, свищ возможен, если шов зажил и после какого то времени загноился ...
Креолка
Цитата(mesarka @ 20.10.2011, 4:23) *
Сходите к хирургу, у меня открылся шов через полгода после КС, оказался свищ. Врач сказал, что какими-то ужасными нитками зашивали.

Цитата(Кэтка @ 20.10.2011, 11:26) *
Кстати да, свищ возможен, если шов зажил и после какого то времени загноился ...

ааааааааааа, ужас!!!!!!!!!!!!!!!Хотя у меня ниток не было, как-то по другому зашили, но все равно схожу!!!!!!!
Креолка
Ко врачу я так и не дошла, из дырки вылезла нитка и после этого все затянулось!!!!!!!!!!
Летящая

Перекись и зеленка - лучшего пока не придумали!!!
И не мочить!!! (я 2 месяца в душе с целофанновой повязкой мылась).
Ирина58
Цитата(Креолка @ 25.10.2011, 18:12) *
Ко врачу я так и не дошла, из дырки вылезла нитка и после этого все затянулось!!!!!!!!!!

О Боже(((( Капец((((
Креолка
ТОлько я обрадовалась, что все прошло, как опять началось(((((( Теперь в 2-х местах сразу, видимо еще нитки остались(((((В инете почитала, девочка писала, что после КС прошло 8 месяцев, за это время 7 (!!!!!!) ниток вылезло. В первый раз у меня такого не было.
lady_elisabet
Цитата(Креолка @ 31.10.2011, 0:35) *
ТОлько я обрадовалась, что все прошло, как опять началось(((((( Теперь в 2-х местах сразу, видимо еще нитки остались(((((В инете почитала, девочка писала, что после КС прошло 8 месяцев, за это время 7 (!!!!!!) ниток вылезло. В первый раз у меня такого не было.

А можно спросит где рожали? Насколько я знаю, теперь стараются зашивать либо рассасывающимися нитками, либо как мне просто скобы ставят на 6 день снимают.
WhDragon
После кесарева прошло почти 4 месяца.. до сих пор боялась давать нагрузку на пресс. Шов местами красного, местами телесного цвета.. Вчера попробовала покачать, мышц ноль) еле-еле, раза три качнула. А раньше раз по тридцать делала! После шов немного заныл. Вот не знаю теперь что делать, хочется скорее убрать живот( такое чувство, что весь жир перекатился после родов под пупок, а рёбра почти голые. И когда сидишь нехилый такой животяра отвисает, кошмар просто
Креолка
Цитата(lady_elisabet @ 4.11.2011, 18:38) *
А можно спросит где рожали? Насколько я знаю, теперь стараются зашивать либо рассасывающимися нитками, либо как мне просто скобы ставят на 6 день снимают.

Москва, 16 роддом. Это нитки саморассасывающиеся вылезают, ими внутри видимо зашивали. А скобок не было. В целом шов выглядит замечательно, его не видно будет совсем со временем, но вот с одной стороны нитки не рассосались ((((

Цитата(WhDragon @ 8.11.2011, 22:34) *
После кесарева прошло почти 4 месяца.. до сих пор боялась давать нагрузку на пресс. Шов местами красного, местами телесного цвета.. Вчера попробовала покачать, мышц ноль) еле-еле, раза три качнула. А раньше раз по тридцать делала! После шов немного заныл. Вот не знаю теперь что делать, хочется скорее убрать живот( такое чувство, что весь жир перекатился после родов под пупок, а рёбра почти голые. И когда сидишь нехилый такой животяра отвисает, кошмар просто

Вот и у меня такой же живот, ребра пересчитать можно, а пузо висит. Но я пока не пробовала пресс качать, завтра 2 месяца после КС, можно начинать вобщем-то. А у тебя до беременности пресс хороший был?
WhDragon
Цитата(Креолка @ 8.11.2011, 23:25) *
Вот и у меня такой же живот, ребра пересчитать можно, а пузо висит. Но я пока не пробовала пресс качать, завтра 2 месяца после КС, можно начинать вобщем-то. А у тебя до беременности пресс хороший был?

не было ваще нифига, был жыыр. Я ваще за беременность основную часть веса сбросила безо всяких методик, наверное обмен веществ наладился) остался этот мешок.
я так думаю что это просто от отсутствия мышц по бокам и пресса, вот если их нарастить немного..) посмотрим что будет, не знаю) хоть что-то делать надо)
Креолка
Цитата(WhDragon @ 9.11.2011, 23:51) *
не было ваще нифига, был жыыр. Я ваще за беременность основную часть веса сбросила безо всяких методик, наверное обмен веществ наладился) остался этот мешок.
я так думаю что это просто от отсутствия мышц по бокам и пресса, вот если их нарастить немного..) посмотрим что будет, не знаю) хоть что-то делать надо)

Я все таки решилась на физ.нагрузку! После КС 2,5 месяца, попробовала упр. с Дж.Мйклс (похудей за 30 дней - есть тут на форуме), вобщем мышцы есть, не все получилось как у них, пару раз остановилась отдышаться, НО пресс есть! Все упры на пресс на одном дыхании! Ураа! Но у меня до родов пресс был, правда прикрытый небольшим слоем жира, но мышцы были всегда, я периодически их напрягала.
милая пышка
huh.gif девочки,добрый день!у меня второе кесарево,дочке-2.5 месяца,живот висит,просто ужас
zhabka
Не знаю, удастся ли убрать живот после КС полностью, вряд ли. Но упражнения очень помогают, их в интернете много можно найти. И отлично действует большой тяжелый массажный обруч, не только на живот, а на все мышцы от шеи и до пят, осанку очень улучшает. У меня животик и в юности был, и нарушение осанки имеется. Если занимаюсь регулярно - очень меняюсь, а бросаю - опять сутулая спина и живот висит. Жаль, не хватает времени и силы воли. rolleyes.gif blush.gif Плюс обруч еще кардионагрузку дает хорошую. Конечно, о сроках после операции для начала занятий нужно с врачом посоветоваться.
Кнопочка
Цитата(zhabka @ 14.1.2012, 16:24) *
Не знаю, удастся ли убрать живот после КС полностью, вряд ли. Но упражнения очень помогают, их в интернете много можно найти. И отлично действует большой тяжелый массажный обруч, не только на живот, а на все мышцы от шеи и до пят, осанку очень улучшает. У меня животик и в юности был, и нарушение осанки имеется. Если занимаюсь регулярно - очень меняюсь, а бросаю - опять сутулая спина и живот висит. Жаль, не хватает времени и силы воли. rolleyes.gif blush.gif Плюс обруч еще кардионагрузку дает хорошую. Конечно, о сроках после операции для начала занятий нужно с врачом посоветоваться.

А у меня почки от него заболели, прям чувствую как по ним ходит.
Когда вес большой был нормально было, сейчас вообще никак.
zhabka
Цитата(Кнопочка @ 15.1.2012, 0:16) *
А у меня почки от него заболели, прям чувствую как по ним ходит.
Когда вес большой был нормально было, сейчас вообще никак.

По крайней мере, это говорит о том, что вес уходит. laugh.gif А вообще, я замечала, конечно, что с похудением становится тяжелее обруч крутить. Может, покупать полегче?
Кнопочка
Цитата(zhabka @ 15.1.2012, 7:25) *
По крайней мере, это говорит о том, что вес уходит. laugh.gif А вообще, я замечала, конечно, что с похудением становится тяжелее обруч крутить. Может, покупать полегче?

Это и без него видно.
_я_похудею_
Девочки, мне очень помог Куриозин (капли), шов зарос за сутки, а до этого мучалась 3 недели с левомеколем, зеленкой и перекисью.
anna_lucky
Цитата(Кнопочка @ 15.1.2012, 11:01) *
Это и без него видно.

2 месяца назад у меня тоже было КС шва практически не видно и действительно улыбается насчеи обруча неплохая идея training1.gif
Irinka55
Девочки, а как убрать складку висячую после КС?
Ди :)
Честно скажу, что не знаю как убрать живот после кесарева, но точно знаю что это возможно. Я видела женщину с абсолютно плоским животом после этой операции. Видела я её голой, так что могу с уверенностью утверждать, что там не было даже намека на складочку над швом. Думаю, рецепт один - худеть-стройнеть и качать пресс
Irinka55
Цитата(Ди :) @ 6.2.2012, 20:11) *
Честно скажу, что не знаю как убрать живот после кесарева, но точно знаю что это возможно. Я видела женщину с абсолютно плоским животом после этой операции. Видела я её голой, так что могу с уверенностью утверждать, что там не было даже намека на складочку над швом. Думаю, рецепт один - худеть-стройнеть и качать пресс

у меня шов не горизонтальный, а вертикальный через весь живот((((( И этот мешок висячий внизу меня просто раздражает(((( Пресс качаю, а результата никакого((((
Gatita
Цитата(Masechka @ 21.2.2010, 22:23) *
Ой девочки,это прям больная тема,у меня после КС уже 2 года прошло а живот как у беременной cray.gif

Вот-вот... 2 года прошло, а живот так и остался(( Не могу на себя в зеркало смотреть...
Хойя
Да уж, я не оригинальна, проблема такая же, как у всех sleep.gif
Еще меня жутко раздражает, что от растяжек кожа похожа на неполучившийся холодец, беее...
качаю пресс, решила попробовать систему, надеюсь, все получится. Хуже уж точно не станет wink.gif
Irina Hesina
У меня тоже кесарево, ребёнку уже 4 года скоро 5 будет. Используя систему минус 60 я похудела и делая каждый день упражнения забыла о животе, но бросив за собой следить опять всё вернулось. Сейчас опять взелась за себя
ana29
Всем приветы!!!
Хочу поделиться секретом - сама узнала несколько дней назад. Я тоже кесареная, тоже живот как не мой висит, не подтягивается, ужас. Попробовала оксисайз (здесь на форуме есть видео и ссылки на книгу), результат мгновенный. Ночью встала кормить ре - чувствую - мышцы болят, которые я вообще не чувствовала, внизу живота, на утро меряю талию (чувствовала, что живот ввалился прям) и вуаля -5 см. Это после первой пробной тренировки, которая длилась минут 5 от силы.
А еще обнаружила, что оксисайз помогает, если желудок встал (ну если у кого есть такие проблемы).
Так что пробуйте!
Marinasku
Добрый день, девочки, в тему про валик над швом...У меня старшая дочка 5,5 лет и сынок 8 месяцев, оба раза делали КС. Так вот, после первой дочки где-то примерно через год , после усердных качаний пресса и тренажерного зала, валик пропал, так что если долго мучаться можно его убрать! Сейчас после 2х родов восстанавливаюсь, живот почти уже ушёл и валик выравнивается, качаю прес каждый день! P.S. на второй день после операции ко мне в палату пришла тетушка по физкультуре и заставляла меня ноги задирать и велосипед делать, разминать шов, может еще это сказалось...??? girl_dance.gif
Ароматная
Цитата(Marinasku @ 27.2.2012, 14:19) *
Добрый день, девочки, в тему про валик над швом...У меня старшая дочка 5,5 лет и сынок 8 месяцев, оба раза делали КС. Так вот, после первой дочки где-то примерно через год , после усердных качаний пресса и тренажерного зала, валик пропал, так что если долго мучаться можно его убрать! Сейчас после 2х родов восстанавливаюсь, живот почти уже ушёл и валик выравнивается, качаю прес каждый день! P.S. на второй день после операции ко мне в палату пришла тетушка по физкультуре и заставляла меня ноги задирать и велосипед делать, разминать шов, может еще это сказалось...??? girl_dance.gif

Ой какой ужас shok.gif ! Наверно больно было? У меня тоже кесарево, даже вспоминать страшно.
Veteretev
У меня два кесарева. Живот - страшно смотреть. Висит блином. Хотя вижу, что вроде меньше становится, по мере похудания. Но, опять-таки, кожа висит, как большое ухо слона... У меня проблемы с кожей, плюс ко всему, недостаток кальция и коллагена, плюс множество огромных растяжек ("медалек" за шестерых детей))...
Спасибо за советы, внимательно изучаю и всё делаю (стараюсь)...
Очень хочется быть красивой, надоел жир в конце-концов! Огромное спасибо за Систему - у меня появилась надежда!))
Канитель
Привет, подруги! Очень понимаю ваши проблемы. У меня,правда не кесарево, 2 полосные + страшные растяжки. Очень стыжусь своего живота. После первого раза шов долго не заживал. Лежала в "сельской" больничке лечили, чем придется. Шов получился безобразный. О раздельных купальниках пришлось забыть. Нитки полезли через 7 и 15 лет. Детки очень удивлялись, что у мамы из животика нитки торчат... Через 15 лет снова полосная. Правда больница была плучше и лекарства мы сами покупали. Восстановилась достаточно быстро. Шов был поаккуратнее, но я скинула кг 10 и живот ввалился, был очень не красивым, как кисель. Я спрашивала, врача, когда можно пойти на шейпинг, она сказала -через 3 месяца. Я так и сделала. Правда не делала какое-то время упражнения на животе.
Сейчас пытаюсь скинуть кило 10. После месяца системы результаты такие: вес ушел совсем не много (виню в этом физ. нагрузки, очень резко занялась спортом), Похудела грудь и сдали заметны провисы кожи на бедрах, появился "кармашек" под животом. Результаты вполне ожидаемые, как здесь пишут- я в процессе. Накупила глины и масел, пришло время заняться массажем и обертываниями. Останавливаться не собираюсь!!
Желаю стройняшкам успехов и хорошего настроения! Рада за вас, вы умнички, не опускаете руки, идете вперед!
bulavka
у меня живот после кесарева (прошло 4 месяца на данный момент). шов косметический. я делаю массаж банками по 20 минут + потом массирую руками 10 минут через день. массаж делаю со смесью эфирных масел (делаю сама). каждый день кручу хула-хуб по 30 минут. кожа пришла в тонус, становится упругой, отлично подтягивается и, естественно объёмы уходят. очень довольна - уже за 3 недели мой живот меньше, чем до беременности... сейчас хочу подключить еще калланетик - только как бы себя заставить...
Канитель
Юля, все пишут банки на живот нельзя. Я пока делаю бодифлекс, обертывания и скрабики. Процесс не быстрый, как я поняла.
bulavka
Цитата
Юля, все пишут банки на живот нельзя. Я пока делаю бодифлекс, обертывания и скрабики. Процесс не быстрый, как я поняла.

Не знаю... gamer1.gif Спрашивала у гинеколога - она не против, разрешила. Только не каждый день и банку сильно не присасывать. Мне нравится. Да и интернет полон рекомендаций про баночный массаж животика - у него есть и свои противники и свои почитатели. Так что, решает каждый сам для себя rolleyes.gif
Подарёнка
Цитата(bulavka @ 16.3.2012, 15:25) *
у меня живот после кесарева (прошло 4 месяца на данный момент). шов косметический. я делаю массаж банками по 20 минут + потом массирую руками 10 минут через день. массаж делаю со смесью эфирных масел (делаю сама). каждый день кручу хула-хуб по 30 минут. кожа пришла в тонус, становится упругой, отлично подтягивается и, естественно объёмы уходят. очень довольна - уже за 3 недели мой живот меньше, чем до беременности... сейчас хочу подключить еще калланетик - только как бы себя заставить...

Умничка какая. у меня после кесарева 6,5 мес. прошло,живот изуродовали(хотя за деньги рожала),ну шов хороший,да и спасибо,что хоть спасли... в общем мне жир сдвинули выше пупка,теперь там шишка,где матка уже сократился живот и видно,что подтягивается(хулахуп,пресс,ходьба с лесли),а вот эта шишка никак рассасываться не хочет((((((((Никогда в жизни вот на что,а на живот не жаловалась,всегда плоский был,а тут(((((.......Вот жду со специализированного магазина все для обертывания водорослями,в форумах написано очень хорошая косметика(и не дешевая). Уверена,что поможет,иначе придется операцию делать(((
Калина69
У меня после КС прошло 1 г1м - чуть-чуть живот спал,особого результата нет..хотя,надо признаться,спортом совершенно не занимаюсь - мажу глиной для похудения под пленку пищевую на день... кожа,конечно,стала намного лучше - совсем исчезли растяжки (были просто устрашающие - огромные,фиолетового цвета)не так стал висеть - НО! эта ужасная складка на месте шва((((((так и хочется взять и отрезать "лишнее"))).
Кнопочка
Цитата(Калина69 @ 21.3.2012, 21:43) *
У меня после КС прошло 1 г1м - чуть-чуть живот спал,особого результата нет..хотя,надо признаться,спортом совершенно не занимаюсь - мажу глиной для похудения под пленку пищевую на день... кожа,конечно,стала намного лучше - совсем исчезли растяжки (были просто устрашающие - огромные,фиолетового цвета)не так стал висеть - НО! эта ужасная складка на месте шва((((((так и хочется взять и отрезать "лишнее"))).

На целый день под плёнку нельзя, проблем себе наживёшь.
Максимум на какую-нибудь процедуру или на время занятия спортом, хотя некоторые и так не приветствуют, говорят вредно.
Я от своей складки практически избавилась, но я много кг сбросила и постоянный спорт с процедурами (всё дома, никуда не хожу)
Калина69
Цитата(Кнопочка @ 22.3.2012, 8:41) *
На целый день под плёнку нельзя, проблем себе наживёшь.
Максимум на какую-нибудь процедуру или на время занятия спортом, хотя некоторые и так не приветствуют, говорят вредно.
Я от своей складки практически избавилась, но я много кг сбросила и постоянный спорт с процедурами (всё дома, никуда не хожу)

ОЙ!А я думала,что наоборот,эффективнее в пленке,типа как в сауне... close_tema.gif А как вы спортом дома занимаетесь? хулахуп,пресс,фитбол,наверное?Я бы с радостью,но уж больно я ленивая...сначало загорюсь-поделаю дня 3,максимум неделю..эээх!)))надеюсь,система поможет.
Кнопочка
Цитата(Калина69 @ 22.3.2012, 9:24) *
ОЙ!А я думала,что наоборот,эффективнее в пленке,типа как в сауне... close_tema.gif А как вы спортом дома занимаетесь? хулахуп,пресс,фитбол,наверное?Я бы с радостью,но уж больно я ленивая...сначало загорюсь-поделаю дня 3,максимум неделю..эээх!)))надеюсь,система поможет.

Хулахуп я крутила когда вес большой был, помог нереально, прям красота, когда вес заметно ушёл, то мой хулахуп стал меня больно бить по бокам и заболели почки. Короче, бросила.
Сейчас у меня домашняя ходьба с Лесли Сансон (посмотри в теме "Спрот") или велотренажер по 45 минут в день.
На время спорта на мне пояс для похудения, под ним крем от целлюлита.
Никуда не хожу, только дома.
Год назад каждое утро были пробежки на улице по 1 часу, забросила, так как чуть не попала под машину. Теперь пересилить себя не могу.
Magyra
После КС прошло почти 7 лет (без 2-х месяцев). Складка осталась до сих пор, сама виновата. А у знакомой 2 КС с промежутком в 4 года. Живот плоский никаких ненавистных складочек. Самое первое и самое важной у нее шикарный пресс был до первого КС, и после она не давала себе расслабляться, даже с малышом на руках занималась ежедневно спортом (после 4-х месяцев после КС начала заниматься по-тихонечку), носила бандаж после КС ( а я дура не стала((( ) почти 1,5 месяца. Постоянно пользуется кремами, мумие, всякие обертки делает. В общем у нее двое детей, 2 КС, но никогда не догадаешься. Ухоженная, подтянутая, без лишнего веса девушка.
В общем я ей завидую, ее силе воли и в любви к себе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.