Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кесарево сечение
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Красота и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Tania 25
Цитата(bulavka @ 16.3.2012, 16:25) *
у меня живот после кесарева (прошло 4 месяца на данный момент). шов косметический. я делаю массаж банками по 20 минут + потом массирую руками 10 минут через день. массаж делаю со смесью эфирных масел (делаю сама). каждый день кручу хула-хуб по 30 минут. кожа пришла в тонус, становится упругой, отлично подтягивается и, естественно объёмы уходят. очень довольна - уже за 3 недели мой живот меньше, чем до беременности... сейчас хочу подключить еще калланетик - только как бы себя заставить...

Привет, а на системе ты почти сразу после родов? Грудью кормишь? У меня тоже КС было 3 месяца назад, живот то спал, но ужасная складочка весит. Все что набрала за беременность ушло в первый месяц, но осталось то, что набралось до беременности! Вот хочу конкретно заняться занятиями и системой (сейчас немного нарушаю из-за ГВ). Очень интересно, не повлияет ли это на количество молока? Поделитесь опытом, пожалуйста
цветок жасмина
привет! У меня возник вопрос: у меня было 3 кесарева, последний 1,5 месяца назад. При последней операции сказали, что матку собрали по частям, то есть разошлись внутреннии швы. Сейчас чувствую себя нормально, снаружи то же все заживает. Вопрос в том: когда можно заниматься спортом, а именно бодифлексом и качать пресс, а также хулахуп утяжеленным. Сейчас когда втягиваю живот, уже болит меньше, но после ближе к вечеру чувствую мышцы живота, как-будто качала пресс.
Кнопочка
Цитата(цветок жасмина @ 4.4.2012, 12:08) *
привет! У меня возник вопрос: у меня было 3 кесарева, последний 1,5 месяца назад. При последней операции сказали, что матку собрали по частям, то есть разошлись внутреннии швы. Сейчас чувствую себя нормально, снаружи то же все заживает. Вопрос в том: когда можно заниматься спортом, а именно бодифлексом и качать пресс, а также хулахуп утяжеленным. Сейчас когда втягиваю живот, уже болит меньше, но после ближе к вечеру чувствую мышцы живота, как-будто качала пресс.

Тут, наверно, лучше у своего доктора спросить.
Он видит и знает твою ситуацию, поэтому может что-то конкретное сказать.
Блин, девы, какие вы быстрые. Я после кесарева вообще всего боялась. Да и доктор мне сказал, что первые полгода ничего нельзя и всё очень осторожно. Хотя всё было без осложнений.
bulavka
Цитата(Tania 25 @ 4.4.2012, 11:30) *
Привет, а на системе ты почти сразу после родов? Грудью кормишь? У меня тоже КС было 3 месяца назад, живот то спал, но ужасная складочка весит. Все что набрала за беременность ушло в первый месяц, но осталось то, что набралось до беременности! Вот хочу конкретно заняться занятиями и системой (сейчас немного нарушаю из-за ГВ). Очень интересно, не повлияет ли это на количество молока? Поделитесь опытом, пожалуйста

на систему "села" через 2 месяца после родов. кормлю грудью - у меня переход на систему изменений в лактации не вызвал... Еще спортом занимаюсь - и молоко есть и здоровья прибавилось!)))))
Natalia82
Привет девочки.У меня тоже проблема с животом после КС.Первое кесарево было 9 лет назад,2-е почти 4 года назад.Скажите-реально убрать эту не красивую складку и как?
Alina
У меня было кесарево 2 года назад, через 2 месяца после начала заниматься бодифлексом, за 4 месяца я стала худышкой без изменений в питании, хотя и складка все равно оставалась, но потом начал жутко болеть шов после занятий. Я бросила занятия, потом возобновила -первую неделю отлично, потом опять болит шов, конечно все кг вернулись, вот теперь думаю, пробовать минус 60 и очень легкие нагрузки(
Darinka)))
Девченочки привет,сама после 2х кесаревых сечений, живот до первых родов был,после дочки не занималась собой,стал ужас просто,рождение сына заставило задуматься о внешности,сейчас вот борюсь с животом,хотя честно уже не вижу результатов,видно привыкла себя в зеркале видеть,что отличий не замечаю,только по фоткам.Я с Лесли хожу,метаморфозы с Трейси и подключила еще Голливудский тренер Идеальный пресс, надеюсь к лету поборю эту проблему хоть наполовину, благо погода радует,от этого и настроение супер,на месте не сижу,постоянно в движении!А то несколько дней назад сорвалась,забросила систему,хорошо быстро одумалась и вернулась обратно,+2кг заставили опять начать работу над собой.Так что будем бороться,у меня 7месяцев после второго кесарева,друзья и знакомые не узнают,так что есть смысл стремиться к совершенству.
1Счастливая мама
Могу сказать по своему опыту, живот висел, помогли только тренировки регулярные 3 раза в неделю, и обязательно с упражнениями на нижний пресс, как только расслабляюсь все возвращается, так что только тренировками я его убрала, особенно когда худела до 62кг. Нижний пресс самый трудный и долго прокачивается, тренер мой говорит месяцами и годами, тем более после родов, мышцы дряблеют, растягиваются. Самое главное регулярность упражнений и вера в себя! И мне например врач до 6 месяцев после кесарева вообще запретила любые нагрузки, просто носить послеродовый бандаж.
Olesia28
привет, девочки. я тоже после кесарева. нашла в контакте советы проф. тренера по поводу того как убрать живот после кесарева: начните с простого: разминка, приседания 3 по 15, выпады 3 по 10, отжимания 3 по 10, подьем рук и ног лежа на животе и планка (упражнение которое подтягивает живот вовнутрь) держать 3 раз по 20 сек, постепенно увеличивая время. Живот подтягивать, спина прямая и растяжка. Может кому-то пригодится
minis
Решила тоже похудеть. Пресс качать пока не буду но через два месяца начну наверное. После операции прошел месяц, (это было мое третье КС) живот висит но не сильно. Постепенно начала делать массаж. Шов уже не болит.
Василисочка
Цитата(Darinka))) @ 17.4.2012, 23:14) *
Девченочки привет,сама после 2х кесаревых сечений, живот до первых родов был,после дочки не занималась собой,стал ужас просто,рождение сына заставило задуматься о внешности,сейчас вот борюсь с животом,хотя честно уже не вижу результатов,видно привыкла себя в зеркале видеть,что отличий не замечаю,только по фоткам.Я с Лесли хожу,метаморфозы с Трейси и подключила еще Голливудский тренер Идеальный пресс, надеюсь к лету поборю эту проблему хоть наполовину,

Даринка, как результаты, если не секрет.??

У меня два кесарева, 4месяца прошло после второго. хожу с Лесли по 2, иногда по 3 мильки. Живот конечно, уменьшился, но далек от идеала... Вот решила подключить Голливудского тренера на пресс, через день. Тяжело конечно. Но НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.

Как у всех успехи, у кого получилось убрать живот? что для этого делали?
Sharlotta
У меня тоже после кесерево не то что валик там остался а огромный живот как беременая на 6-ом месяце , решила заниматся бодифлексом потом забросила ночью ребёнок плачет никак немогу себя заставит заниматся спортом утром, сразу после короткого сна наступает жорр, а вечером два раза занималась с Жилиан МАЙКЛС всё болело решила бросит, с моим большим весом мне это не под силу ишу себе более легкий спорт с лесли постараюсь с завтрешнего дня , у меня вопрос если заниматся с Лесли через какое время можно заниматся бодифлексом, и когда можно завтракать?
Ptichka
Здравствуйте, девочки! У меня было 2 кесаревых. Живот как и у многих из вас остался, да и валик присутствует. Посмотрела фото этой пластики. Нееееееееееет, я ни при каких абстоятельствах не лягу под нож! Если раньше и задумывалась, то сейчас, посмотрев на этот кошмар, сказала твёрдое и решительное нет! Будем стараться. Если у кого-то какие-то результаты по какой-либо методике появятся, пишите сразу!
milaja07
девушки и я 15 месяцев поле КС, животик у меня был правда всегда, я на нем не заморачиваюсь сильно, валика правда нет никакого, и шов уже не видать совсем,сейчас я дошла до Б веса и даже меньше, кручу 45 мин каждый день обруч массажный, живот уходит,подтягивается!что очень радует! girl_dance.gif
Милада
После моего второго КС прошло только две недели, за беременность естественно поправилась)) Шла рожать 84 кг. По линеечке можете увидеть как уходит вес. Живот абсолютно другой сейчас: после первого КС он был как у беременной еще месяца 3-4, потом начал спадать, а сейчас он как-то сразу спал...т.е. осталось только "брюшко" внизу. Очень хочется побыстрее начать заниматься спортом, но понимаю, что еще очень рано об этом думать...((((( Врач сказала 6 месяцев ждать, раньше (где-то через 3 мес.) можно посещать бассейн.
И у меня такой вопросик: какая разница между обычным швом и косметическим??? Мне врач сказала, что мож старый рубец был "обычный", а она сделала косметический, а я как-то не додумалась у нее спросить сразу, а сейчас и звонить как-то неудобно с расспросами, так что может просветит кто-нибудь???
Елена Корякина
При обычном-швы накладывают снаружи(т.е. их еще снимать надо),а при косметическом внутри(только 1 или 2 ниточки по бокам торчат и все,да и те сами отпадают).
KNEZEVICH
Цитата(Masechka @ 22.2.2010, 0:23) *
Ой девочки,это прям больная тема,у меня после КС уже 2 года прошло а живот как у беременной cray.gif

И у меня dry.gif punish2.gif
Песнепелка
У меня тоже такая проблема(((((((
первого сына родила сама, а вот со вторым пришлось экстренно делать КС, схватки были, шейка почти открылась, воды сами отошли, но я начала терять сознание, потом уже врачи сказали, что почки мои начали отказывать...
Шов у меня косметический, но от пупка и до...
правда он очень аккуратненький. зато живот теперь разный (в смысле от разреза разные половинки. с одной стороны больше выпирает).
Боремся теперь)))))
julieta
Цитата(Песнепелка @ 18.4.2013, 7:11) *
первого сына родила сама, а вот со вторым пришлось экстренно делать КС, схватки были, шейка почти открылась, воды сами отошли, но я начала терять сознание, потом уже врачи сказали, что почки мои начали отказывать...
правда он очень аккуратненький. зато живот теперь разный (в смысле от разреза разные половинки. с одной стороны больше выпирает).
Боремся теперь)))))

Насколько я знаю такой разрез как у Вас давно никто не делает. Я рожала (тоже экстренное КС) 12 лет назад и у меня шов косметический (находится на уровне трусиков (т.е. трусиками он прикрывается) маленький (10 см) и живот после операции у меня прошел через 2 месяца (пресс не качала но носила пояс согревающий его используют при радикулите, он эластичный). наверное тут кому как повезет. А Вам желаю успехов в Вашей борьбе!)))))
Наталья***
Цитата(Песнепелка @ 18.4.2013, 6:11) *
Боремся теперь)))))

Цитата(julieta @ 18.4.2013, 6:59) *
Насколько я знаю такой разрез как у Вас давно никто не делает. Я рожала (тоже экстренное КС) 12 лет назад и у меня шов косметический (находится на уровне трусиков (т.е. трусиками он прикрывается) маленький (10 см) и живот после операции у меня прошел через 2 месяца (пресс не качала но носила пояс согревающий его используют при радикулите, он эластичный). наверное тут кому как повезет. А Вам желаю успехов в Вашей борьбе!)))))

Юль, у меня точно такая же история со швом, как выше описано((( От пупка до лобка((( И так же одна половинка больше чем другая, и КС было всего 5,5 лет назад.... Вот, действительно, кому как повезёт....... И теперь это большая проблема- избавиться от жира на животе((( Но всё получится, я верю!!!
ФИАЛКА79
Цитата(julieta @ 18.4.2013, 6:59) *

Такие швы делают до сих пор. Но не обязательно при экстренном КС, а по жизненным показаниям матери или ребенка. У меня тоже от пупка и до... И, к сожалению, не косметический. (( Но это фигня, муж никогда не обращал на это внимания. За что ему большое женское спасибо! wub.gif У меня было предлежание плаценты. Она перекрывала зев(или как там это называется), было внутреннее кровотечение, гипоксия и т.д... ребенок сильно страдал (29 недель было) и спасали мою жизнь. Про ребенка вообще сказали: "Постараемся спасти..." Спасли, слава Богу! Поэтому и порезали так. Называется это "корпоральное рассечение матки", если не ошибаюсь ))
julieta
Цитата(ФИАЛКА79 @ 18.4.2013, 11:10) *
Такие швы делают до сих пор. Но не обязательно при экстренном КС, а по жизненным показаниям матери или ребенка. У меня тоже от пупка и до... И, к сожалению, не косметический. (( Но это фигня, муж никогда не обращал на это внимания. За что ему большое женское спасибо! wub.gif У меня было предлежание плаценты. Она перекрывала зев(или как там это называется), было внутреннее кровотечение, гипоксия и т.д... ребенок сильно страдал (29 недель было) и спасали мою жизнь. Про ребенка вообще сказали: "Постараемся спасти..." Спасли, слава Богу! Поэтому и порезали так. Называется это "корпоральное рассечение матки", если не ошибаюсь ))

вот уж действительно, чего не знала того не знала. просто когда меня готовили к операции и попросила хирурга сделать мне косметический шов по уровню трусиков (так ему и сказала) на что он мне ответил, что по-другому (от пупка до ....) давно не режут. Поэтому я и была убеждена что так не делают. да и знакомых моих всех порезали так же как и меня
NataVL
Цитата(ФИАЛКА79 @ 18.4.2013, 11:10) *
Спасли, слава Богу! Поэтому и порезали так. Называется это "корпоральное рассечение матки", если не ошибаюсь ))

Представить не могла, что акушеры могут так уродовать женские животы!!!
У меня тоже было все экстренно, и тоже спасали... Но и красоту успели навести: действительно небольшой шовчик, низко-низко (глубоко в плавках biggrin.gif ), но со скобками, которые потом вытаскивали...
Хотя при наборе веса, живот действительно сразу наплывает на шов фартуком... Наверное это и сдерживает обжорства: не хочу, чтобы мой живот свисал до коленок... cool.gif
ФИАЛКА79
Но при вертикальном шраме, как мне кажется, легче избавиться от животика. Так как рассечены только несколько мышц, а может и одна (вдоль), а при рассечении горизонтальном- перерезаны много мышц внизу живота. А такие мышцы, по-моему, уже не восстановить на все сто (( Не говорю, что нельзя избавиться от животика. Главное упорство ))

Цитата(NataVL @ 18.4.2013, 13:31) *
Представить не могла, что акушеры могут так уродовать женские животы!!!
У меня тоже было все экстренно, и тоже спасали... Но и красоту успели навести: действительно небольшой шовчик, низко-низко (глубоко в плавках biggrin.gif ), но со скобками, которые потом вытаскивали...
Хотя при наборе веса, живот действительно сразу наплывает на шов фартуком... Наверное это и сдерживает обжорства: не хочу, чтобы мой живот свисал до коленок... cool.gif

Там все плохо было и срочно. Нитки я не успела купить нужные. А в бедном роддоме не было бесплатных саморассасывающихся ))) Я не ходила 4 месяца, только лежала, поэтому мне уже было все равно, побыстрее бы все разрешилось huh.gif
reissnagel
Девочки, у меня КС было почти 4 месяца назад, первую рожала сама. Живот сходил медленнее, чем после первых родов, валик над швом был. Где-то месяца через полтора-два после КС начала заниматься с Корпан по ее системе дыхания 2-4. Прозанималась где-то месяц. Думаю, что все в совокупности повлияло, но сейчас мой живот как был до беременности, вполне подтянутый, я валика не наблюдаю. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь с врачом прежде чем начать заниматься, т.к. у всех все заживает по-разному.
SvetlanaYar
Девочки, добрый вечер. я новичок, но здесь тоже захотела отметиться. Я тоже после КС....вес перед родами ужасен был 86кг, выходила из роддома ушло всего 7 кг, видимо вес ребеночка 3850 и воды.....и еще три месяца я ходила в своей же беременной одежде....на фотографиях через 1-1,5 живот на все 5 месяцев ph34r.gif
Сейчас конечно мешок небольшой остался, пресса то у меня никогда не было....и валик из кожы от шва, он наверное никуда и не денется
Шарлотта
У меня тоже 2 КС. После первого КС (отошли воды, схваток не было, шейка не готова, стали стимулировать, 4 часа промучилась с жуткими схватками, а толку ноль, у сына стало страдать сердцебиение, итог - КС. Начитавшись, что ношение бандажа после кс вредно для мышц пресса (мол, они сами должны работать, втягиваться) носить его не стала. А зря, как оказалось(((. Живот наверно только через гол после кс более-менее стал похож на человеческий... Вообще первое кс далось мне достаточно тяжело, после около 6 месяцев приходила в себя, была слабость, голова периодически кружилась... Короче мрак.
А вот второе кс, когда я родила через 4 года дочь прошло легко и без напряга. Но в этот раз я, наученная горьким опытом, заранее приобрела послеоперационный бандаж и надела сразу, как только разрешили вставать после операции, плюс не залеживалась, а сразу стала ворочаться, как только привезли в пит, встала как положено через 6 часов, а не жалела себя, несмотря на боль стала сразу расхаживаться, пусть и стискивая зубы... Первый день после кс было больно, но на следующий день уже практически болевых ощущений не было. Бывает же... В первое кс мне было почему-то гораааааздо больнее и тяжелее в целом организму. Может 4 часа схваток были в первый раз тому причиной. Не знаю... Хотя второе кс у меня не плановое, а тоже экстренное, отошли воды, начались (о чудо!!! в этот раз сами!!! без стимуляции!) легкие схваточки, приехала в роддом и меня прокесарили... А вот поди ж...
Сейчас доченьке моей почти 4 месяца. И живот мой, кстати, выглядит весьма неплохо. Не так печально, как в первый раз.Честно, я ожидала гораздо худшего. А сейчас, глядя на живот, я понимаю, что если регулярно им заниматься, все станет ОК. Очень этого хочу!!!
Шов у меня небольшой, тоненький, аккуратненький по линии бикини, тут все хорошо. Такой же он у меня был и в первый раз (рожала обоих детей у одного доктора).
Удачи всем нам!!!
мио
У меня после 3 КС образовался валик над швом.Ну и шов сам по себе грубоватый.Ребенку восьмой месяц-потихоньку хожу с Лесли,делаю обертывания.Но живот конечно(и складка) есть приличные.Надеюсь,что со временем подтянется больше при регулярных занятиях.
radugk@
Девочки у меня вопрос?????? может не совсем по теме.. я мама 2х деток. Оба кесарева.
Но вопрос в следущем
Я на сиситеме с конца июля. начала как раз когда заканчивались КД..
И вот уже почти 2-а мес у меня нет КД.. свой цикл знаю. он у меня длинный 40-45 дней.
Б исключаю. тест показал 1 полоску но ...
КД ТАК И НЕ НАСТУПИЛИ. С НАЧАЛА ПРОШЛЫХ КД ПРОШЛО 60 ДНЕЙ!!!!!!!!!!!
У кого-нибудь были смещения цикла всвязи со сбросом веса.
За 2 мес сбросила не так и много около 6 кг.
Вот и ломаю голову
Вясёлка
Цитата(radugk@ @ 23.9.2013, 9:23) *
Девочки у меня вопрос?????? может не совсем по теме.. я мама 2х деток. Оба кесарева.
Но вопрос в следущем
Я на сиситеме с конца июля. начала как раз когда заканчивались КД..
И вот уже почти 2-а мес у меня нет КД.. свой цикл знаю. он у меня длинный 40-45 дней.
Б исключаю. тест показал 1 полоску но ...
КД ТАК И НЕ НАСТУПИЛИ. С НАЧАЛА ПРОШЛЫХ КД ПРОШЛО 60 ДНЕЙ!!!!!!!!!!!
У кого-нибудь были смещения цикла всвязи со сбросом веса.
За 2 мес сбросила не так и много около 6 кг.
Вот и ломаю голову

надо к гинекологу идти, по интернету понять, почему нет КД невозможно
ревекка
А меня беспокоит то, что я не чувствую свой живот, точнее низ живота. И до сих пор меня спрашивают "какой у Вас срок беременности".....печалька
Шарлотта
Цитата(ревекка @ 29.9.2013, 15:41) *
А меня беспокоит то, что я не чувствую свой живот, точнее низ живота. И до сих пор меня спрашивают "какой у Вас срок беременности".....печалька

У меня так после первого КС было. Только месяцев 6 спустя окончательно онемение прошло. А живот только где-то через год более-менее стал похож на нормальный. А вы бандаж после КС носили? Я после второго КС носила бандаж послеоперационный, так после операции ни онемения не было, ни живота, как у беременной.
ревекка
Цитата(Шарлотта @ 29.9.2013, 16:16) *
У меня так после первого КС было. Только месяцев 6 спустя окончательно онемение прошло. А живот только где-то через год более-менее стал похож на нормальный. А вы бандаж после КС носили? Я после второго КС носила бандаж послеоперационный, так после операции ни онемения не было, ни живота, как у беременной.

Носила бандаж около двух месяцев, шрам зажил только сейчас ( в животе была дыра) в настоящий момент торчит нитка. Поскорее бы все зажило. На свой живот смотреть не могу.
Шарлотта
Цитата(ревекка @ 30.9.2013, 12:08) *
Носила бандаж около двух месяцев, шрам зажил только сейчас ( в животе была дыра) в настоящий момент торчит нитка. Поскорее бы все зажило. На свой живот смотреть не могу.

Ничего, все обязательно пройдет со временем, не переживайте!
ревекка
Цитата(Шарлотта @ 30.9.2013, 11:48) *
Ничего, все обязательно пройдет со временем, не переживайте!

Спасибо большое, Вы меня порадовали своими ответами
Шарлотта
Цитата(ревекка @ 1.10.2013, 14:07) *
Спасибо большое, Вы меня порадовали своими ответами

Пожалуйста, со мной на "ты" wink.gif .
bl0geps
Кесарево сечение очень не хорошее дело, как пришлось убедиться на своей доченьке, когда ждали внука, к тому же предварительно до родов проблем хватало и так, чуть ли не выпадение малыша, зашивали предварительно. И очень приходится переживать за наших близких и любимых, которым такое достается пережить и перетерпеть. Но и такой способ тоже необходим как получается для спасения обоих при родах, когда ребенок не выходит на белый свет как положено, жаль только, что нарушают девичью и женскую - красоту, шрам остается навсегда, это и беспокоит также.
Виkтория
Цитата(bl0geps @ 19.10.2013, 23:33) *
Кесарево сечение очень не хорошее дело, как пришлось убедиться на своей доченьке, когда ждали внука, к тому же предварительно до родов проблем хватало и так, чуть ли не выпадение малыша, зашивали предварительно. И очень приходится переживать за наших близких и любимых прекрасных дам, которым такое достается пережить и перетерпеть. Но и такой способ тоже необходим как получается для спасения обоих при родах, когда ребенок не выходит на белый свет как положено, жаль только, что нарушают девичью и женскую красоту, шрам остается навсегда, это и беспокоит также.

Как это так можно говорить, что кесарево очень нехорошее дело?!!! И красоту он (шов) не портит, если хорошо сделают в области бикини, его и не видно. А когда девчонкам там режут и зашивают, еще они схватки терпят, лучше что ли?! Главное, чтобы ребенок был здоров.
Шарлотта
Цитата(Viktori-00775 @ 20.10.2013, 9:57) *
Как это так можно говорить, что кесарево очень нехорошее дело?!!! И красоту он (шов) не портит, если хорошо сделают в области бикини, его и не видно. А когда девчонкам там режут и зашивают, еще они схватки терпят, лучше что ли?! Главное, чтобы ребенок был здоров.

Поддерживаю!

Цитата(bl0geps @ 19.10.2013, 21:33) *
Кесарево сечение очень не хорошее дело, как пришлось убедиться на своей доченьке, когда ждали внука, к тому же предварительно до родов проблем хватало и так, чуть ли не выпадение малыша, зашивали предварительно. И очень приходится переживать за наших близких и любимых прекрасных дам, которым такое достается пережить и перетерпеть. Но и такой способ тоже необходим как получается для спасения обоих при родах, когда ребенок не выходит на белый свет как положено, жаль только, что нарушают девичью и женскую красоту, шрам остается навсегда, это и беспокоит также.

Кесарево - операция, которая позволяет родить здорового ребенка, если естественным путем это невозможно. При чем тут "очень нехорошее дело"??? Или лучше во чтобы то ни стало стремиться родить самой, несмотря на показания к КС и покалечить в итоге ребенка? Бред...
Zlato
Девчат, ну что вы прям так на женщину прёте? ( простите за выражение) smile.gif Ведь она высказала свою точку зрения, и написала, что Но и такой способ тоже необходим как получается для спасения обоих при родах, когда ребенок не выходит на белый свет как положено Конечно естественнее рожать самой, но и КС тоже необходимо тем, кому это действительно показано. Знаю такие случаи, когда специально делали КС чтобы не чувствовать боли и не рожать самой. Вот это бред, в жизни бы не согласилась делать операцию ради того, чтобы облегчить себе роды, уснула, проснулась и на тебе ребенка. В остальных случаях поддерживаю КС.
Шарлотта
Цитата(Zlato @ 20.10.2013, 15:45) *
Девчат, ну что вы прям так на женщину прёте? ( простите за выражение) smile.gif Ведь она высказала свою точку зрения, и написала, что Но и такой способ тоже необходим как получается для спасения обоих при родах, когда ребенок не выходит на белый свет как положено Конечно естественнее рожать самой, но и КС тоже необходимо тем, кому это действительно показано. Знаю такие случаи, когда специально делали КС чтобы не чувствовать боли и не рожать самой. Вот это бред, в жизни бы не согласилась делать операцию ради того, чтобы облегчить себе роды, уснула, проснулась и на тебе ребенка. В остальных случаях поддерживаю КС.

А мы ни на кого и не "прём"))). Лично я написала свой пост совершенно без негатива wink.gif .

Мы просто никак не поймем вот эту фразу "Кесарево сечение очень не хорошее дело..." и вот эту "... нарушают девичью и женскую красоту, шрам остается навсегда..." и только. Почему нехорошее дело-то? И что такого в тоненьком шраме после кс, как он нарушает красоту, учитывая, что его практически не видно? Вот то, что кс здоровье подрывает по-женски (могут потом быть спайки, эндометриоз... и то вовсе не у всех) это бывает, ничего не попишешь... А в целом дело кс хорошее - ведь с помощью него рождаются наши детишки))). А быть мамой - такое Счастье!
Шарлотта
Цитата(Zlato @ 20.10.2013, 15:45) *
Знаю такие случаи, когда специально делали КС чтобы не чувствовать боли и не рожать самой. Вот это бред, в жизни бы не согласилась делать операцию ради того, чтобы облегчить себе роды, уснула, проснулась и на тебе ребенка. В остальных случаях поддерживаю КС.

Да уж, просто так из блажи делать кс... Смысл? Учитывая, что и кс далекооооо не на курорт съездить. Я таких женщин не понимаю... Я бы лучше сама родила, чем два раза под нож ложиться, у меня 2 КС.
Виkтория
Цитата(Шарлотта @ 20.10.2013, 18:03) *
А мы ни на кого и не "прём"))). Лично я написала свой пост совершенно без негатива .

Мы просто никак не поймем вот эту фразу "Кесарево сечение очень не хорошее дело..." и вот эту "... нарушают девичью и женскую красоту, шрам остается навсегда..." и только. Почему нехорошее дело-то? И что такого в тоненьком шраме после кс, как он нарушает красоту, учитывая, что его практически не видно? Вот то, что кс здоровье подрывает по-женски (могут потом быть спайки, эндометриоз... и то вовсе не у всех) это бывает, ничего не попишешь... А в целом дело кс хорошее - ведь с помощью него рождаются наши детишки))). А быть мамой - такое Счастье!

Да, Ань, и я про это first_move.gif .
Tertn
Вот уже год и три месяца после рождения моих девочекsmile.gif только КС, вариантов не было( одна поперек, др просто сидела на попе). Живот только сейчас начал приходить в норму! Онемение да, есть, но не мешаетsmile.gif носила бандаж после операции, мешал жутко! Про поднимание тяжестей- носила двоих, одновременно, плюс старший ребенок( 3 г разницы). КС еще ничего, вот после двойняшек спина очень болит.... Ps после двойняшкой беременности ни одной(!) растяжки, представляете, какой был животsmile.gif но спина sad.gif(((
Шарлотта
Цитата(Tertn @ 26.10.2013, 21:33) *
Вот уже год и три месяца после рождения моих девочекsmile.gif только КС, вариантов не было( одна поперек, др просто сидела на попе). Живот только сейчас начал приходить в норму! Онемение да, есть, но не мешаетsmile.gif носила бандаж после операции, мешал жутко! Про поднимание тяжестей- носила двоих, одновременно, плюс старший ребенок( 3 г разницы). КС еще ничего, вот после двойняшек спина очень болит.... Ps после двойняшкой беременности ни одной(!) растяжки, представляете, какой был животsmile.gif но спина sad.gif(((

У меня тоже в первую беременность сыном было много растяжек на бедрах, а во вторую беременность дочкой ни одной. Но в первую беременность я набрала 22 кг. а во вторую 10 кг.
Виkтория
Цитата(Tertn @ 26.10.2013, 23:33) *
Про поднимание тяжестей- носила двоих, одновременно, плюс старший ребенок( 3 г разницы).

Как Вы справлялись и некому помочь было?(
Tertn
Цитата(Viktori-00775 @ 27.10.2013, 10:26) *
Как Вы справлялись и некому помочь было?(

Родила летом, старший был снят с садика по причине каникул и маминой беременности( жили на даче), а бабушки- помощницы огороды свои копали. К пяти месяцем малышни нашли няню, увы, но к двойняшкам особо никто не идет( мы не в Москве). Так одна и справляласьsmile.gif
Виkтория
Цитата(Tertn @ 29.10.2013, 0:04) *
Родила летом, старший был снят с садика по причине каникул и маминой беременности( жили на даче), а бабушки- помощницы огороды свои копали. К пяти месяцем малышни нашли няню, увы, но к двойняшкам особо никто не идет( мы не в Москве). Так одна и справлялась

Да уж))).
Виkтория
Девочки, привет! Мне врач сказала бандаж носить полгода, а я читала, что так много не надо - мышцы сами должны тоже подтягиваться. А вам как говорили?
Шарлотта
Цитата(Виkтория @ 31.12.2013, 20:56) *
Девочки, привет! Мне врач сказала бандаж носить полгода, а я читала, что так много не надо - мышцы сами должны тоже подтягиваться. А вам как говорили?

Мне полгода не говорили, говорили пару месяцев.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.