Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кесарево сечение
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Красота и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Esmi
Я носила бандаж три месяца,как рекомендовал мой врач.Через 6 месяцев начала потихоньку пресс качать.Думаю все таки срок - очень индивидуально , лучше всего вам посоветоваться с вашим доктором.
наинка
А я носила бандаж 1 месяц. КС было по показаниям. Шов косметический внизу живота и очень маленький и через год его уже совсем не было видно. При этом в палате лежала с ребенком, так сразу пришлось забыть про свою операцию и ухаживать за малышкой. Все зажило быстро и хорошо.
Виkтория
Цитата(наинка @ 9.1.2014, 16:34) *
А я носила бандаж 1 месяц. КС было по показаниям. Шов косметический внизу живота и очень маленький и через год его уже совсем не было видно. При этом в палате лежала с ребенком, так сразу пришлось забыть про свою операцию и ухаживать за малышкой. Все зажило быстро и хорошо.

А живот остался или ушел?
наинка
Живот есть небольшой, но это причина набора веса в первый год после родов.
LaraGan
А шрам навсегда остается?
Шарлотта
Цитата(LaraGan @ 10.3.2014, 18:18) *

Странный вопрос... Это же операция как-никак. Конечно, навсегда, но его почти незаметно. Можно наверно его потом каким-нибудь лазером совсем убрать, если задаться этим вопросом, но не знаю наверняка.
Sheksi
Цитата(LaraGan @ 10.3.2014, 18:18) *

Цитата(Шарлотта @ 10.3.2014, 19:01) *
Странный вопрос... Это же операция как-никак. Конечно, навсегда, но его почти незаметно. Можно наверно его потом каким-нибудь лазером совсем убрать, если задаться этим вопросом, но не знаю наверняка.

Согласна с тем что на всегда... ну если постараться (и если есть много денег, я думаю можно как то убрать..) У меня шов уже 13 лет... честно он мне не мешает...
Sheksi
девчоночки, второе Кесерово Вам делали на том же шве что было первое???...
Sheksi
Цитата(Виkтория @ 9.1.2014, 21:23) *
А живот остался или ушел?

У меня прошло уже 13 лет после кесарево... живот начал только уходить когда я начала интенсивно заниматься спортом...
Виkтория
Цитата(LaraGan @ 10.3.2014, 20:18) *

У меня первый шрам видно, швы снимали, а второй - вообще практически не видно, даже полосочку еле видно, это косметический шов и швы не снимали.
Sheksi
Цитата(Виkтория @ 10.3.2014, 19:26) *
У меня первый шрам видно, швы снимали, а второй - вообще практически не видно, даже полосочку еле видно, это косметический шов и швы не снимали.

правильно я поняла, если у меня будет второе кесарево ( у меня оно будет, проблема со зрением) меня будут кесерить по старому шву ??
Виkтория
Цитата(Sheksi @ 10.3.2014, 21:30) *
правильно я поняла, если у меня будет второе кесарево ( у меня оно будет, проблема со зрением) меня будут кесерить по старому шву ??

Нет, скорей всего рядом будет шов. У меня 2 шва рядом-один видимый, другой невидимый).
Sheksi
Цитата(Виkтория @ 10.3.2014, 19:58) *
Нет, скорей всего рядом будет шов. У меня 2 шва рядом-один видимый, другой невидимый).

Но Вам сделали параллельно первому... Или вертикально???
_Helga_
Цитата(Sheksi @ 10.3.2014, 19:16) *

У меня на том же месте.
Ну или так близко, что они слились в один шовчик.
Шарлотта
Цитата(Sheksi @ 10.3.2014, 19:30) *

Девчата, если второе Кс, его сейчас обычно делаю по старому шву, иссекая его. У меня как раз так, два КС, второе по первому шву с иссечением последнего. Т.е. в итоге 1 шов после 2-х КС и на матке и на животе, тоненький и незаметный.
Шарлотта
Цитата(Виkтория @ 10.3.2014, 19:26) *

У меня оба раза швы косметические, шов после второго КС даже еще лучше вышел, чем мой первый шов, хотя и тот был красивый и незаметный.
LaraGan
Все равно жуть. Как вы это перенесли?Или все под полным наркозом?
Виkтория
Цитата(Sheksi @ 10.3.2014, 22:00) *
Но Вам сделали параллельно первому... Или вертикально???

Параллельно.

Цитата(Шарлотта @ 11.3.2014, 1:36) *
Девчата, если второе Кс, его сейчас обычно делаю по старому шву, иссекая его. У меня как раз так, два КС, второе по первому шву с иссечением последнего. Т.е. в итоге 1 шов после 2-х КС и на матке и на животе, тоненький и незаметный.

Классно)).

Цитата(LaraGan @ 11.3.2014, 14:50) *

Отлично все было, ноги только не чувствуешь. Во второй раз даже легче, чем в первый все прошло.
В первый раз не очень было, когда анастезия к дыхалке подступила, но все быстро прошло.
Jane79
Цитата(Sheksi @ 10.3.2014, 19:16) *

У меня 3 КС, шов ОДИН!!!! Все 3 операции делали по одному и тому же месту!!! Иссекали старый шов и появлялся абсолюно новый!

Цитата(Sheksi @ 10.3.2014, 19:30) *

Правильно!

Цитата(LaraGan @ 11.3.2014, 12:50) *

Конечно под наркозом!
Первые 2 КС были под общим, 3-е под эпидуральной. Эпидуралка мне понравилась больше всего, и ребенка я сразу увидела и от наркоза отходила очень легко!
Шарлотта
Цитата(LaraGan @ 11.3.2014, 12:50) *

Не вижу ничего жуткого... Жуть можно и про естественные роды сказать))). Нормально перенесла. Наркоз оба раза - спинальная анестезия, не наживую же))).
Виkтория
Цитата(Шарлотта @ 12.3.2014, 12:14) *
Не вижу ничего жуткого... Жуть можно и про естественные роды сказать))). Нормально перенесла. Наркоз оба раза - спинальная анестезия, не наживую же))).

Аня, как всегда в точку замечаешь))).
Jane79
Цитата(Шарлотта @ 12.3.2014, 10:14) *

+ 1000000!!!
У меня коллега как то спросила нормальный ли у меня сын (да да именно так и сказала!!!) она была уверена, что дети рожденные путем КС не вполне здоровы 6.gif
Шарлотта
Цитата(Виkтория @ 12.3.2014, 16:19) *
Аня, как всегда в точку замечаешь))).

Вик, ну ведь правда...wink.gif Я например, не знаю, что такое ЕР (вернее все "прелести" схваток знаю, а вот потуг нет), так для меня ЕР тоже своего рода "жуть"))). Хотя, как можно называть жутью тот процесс, итог которого невероятное Счастье - рождение ребенка, не понимаю. Любой процесс, будь то ЕР или КС - процесс, дарящий новую Жизнь.
Виkтория
Цитата(Jane79 @ 12.3.2014, 18:48) *
+ 1000000!!!
У меня коллега как то спросила нормальный ли у меня сын (да да именно так и сказала!!!) она была уверена, что дети рожденные путем КС не вполне здоровы 6.gif

Точно! 6.gif
MapyCbka
У меня первая дочка появилась на свет путем КС, плановым.
Не знала, что такое схватки, потуги. КС перенесла нормально. Слышала и первый крик, и поцеловала, и понюхала ребенка)))) БЫла в сознании... Восстанавливалась около 2х месяцев, чтобы совсем не болел шов. Но при этом всегда носила ребенка на руках, делала все так же. Так что никаких ограничений у меня не было из-за шва. Ребенок родился здоровый и сейчас такой)))) Мення бесит слово "кесаренок"..как будто урод какой-то.

Вторая дочка должна была родиться тоже путем КС плановым, из-за 1го КС. Но меня дотянули так, что я родила сама... В роддоме начались схватки в день приезда туда. Акушерка не поверила мне, что у меня начались роды. Я долго пыталась вызвать врача к себе. В итоге врач пришла, посмотрела и сразу стала орать на сестру, что та так долго тянула. Ребенок уже вошел в родовые пути. Сказали, что поздно делать экстренное КС. И стала рожать сама... Ужас) Но ничуть не жалею. Испытала все роды, получается) Третьего буду тоже сама рожать, но уже буду к этому готовиться. А то для меня вторые роды были шоком, никак не ожидала родить самой...
Восстановилась тоже быстро, около 2х месяцев тоже. И опять таки без ограничений... Вообще не видела разницы между состоянием после первых и вторых родов. Только в первом случае болел шов, а в другом - промежность. Один фиг дискомфорт)

И дети оба одинаковые у меня по развитию)
merkel2000
Решила написать в темке, т.к. опыт имеется.
У меня три КС. От всех разные швы, но два первых не видно почти (13 и 9 лет). Первое под эпидуральной анастезией, сам процесс понравился, доченьку сразу увидела, но меня после мучили невыносимые головные боли в течение двух недель, причём только в вертикальном положении. Вторые роды под общим, отошла быстро, ничего не болела, но дочу показали на третий день только. Перед третьими родами просила общий, но анастезиолог настоял на спинальном, мол, для ребёнка лучше. В итоге пять раз проколол мне позвоночник, но куда надо так и не попал. Измучил меня, больно же, а тут ещё и схватки. Я плакала и просила избавить уже меня от этих мук. Сжалобился, дал общий. Отошла тоже хорошо, но после выписки, дома уже, поняла, что после физ.нагрузки позвоночник пронзает дикая боль, словно лом воткнули, дыхание аж перехватывает и шелохнуться не могу минуты 2-3. Вот так. Так что девушки с избыточным весом имейте ввиду, что из-за ожирения со спинальной анастезией могут быть проблемы, врач не может толком прощупать позвонки. Боли прошли у меня только через год. Надеюсь мой пример поможет вам сориентироваться и принять правильное решение. Кстати, детки у меня все здоровенькие, развиваются лучше многих сверстников.
lenysbka
Цитата(merkel2000 @ 6.8.2014, 18:29) *
Решила написать в темке, т.к. опыт имеется.
У меня три КС. От всех разные швы, но два первых не видно почти (13 и 9 лет). Первое под эпидуральной анастезией, сам процесс понравился, доченьку сразу увидела, но меня после мучили невыносимые головные боли в течение двух недель, причём только в вертикальном положении. Вторые роды под общим, отошла быстро, ничего не болела, но дочу показали на третий день только. Перед третьими родами просила общий, но анастезиолог настоял на спинальном, мол, для ребёнка лучше. В итоге пять раз проколол мне позвоночник, но куда надо так и не попал. Измучил меня, больно же, а тут ещё и схватки. Я плакала и просила избавить уже меня от этих мук. Сжалобился, дал общий. Отошла тоже хорошо, но после выписки, дома уже, поняла, что после физ.нагрузки позвоночник пронзает дикая боль, словно лом воткнули, дыхание аж перехватывает и шелохнуться не могу минуты 2-3. Вот так. Так что девушки с избыточным весом имейте ввиду, что из-за ожирения со спинальной анастезией могут быть проблемы, врач не может толком прощупать позвонки. Боли прошли у меня только через год. Надеюсь мой пример поможет вам сориентироваться и принять правильное решение. Кстати, детки у меня все здоровенькие, развиваются лучше многих сверстников.

все зависит еще и от анестезиолога,у меня лишний вес,но анестезиолог с первого раза попал мне куда надо
Виkтория
Цитата(lenysbka @ 12.8.2014, 13:03) *
все зависит еще и от анестезиолога,у меня лишний вес,но анестезиолог с первого раза попал мне куда надо

И мне в первые роды.
merkel2000
Цитата(lenysbka @ 12.8.2014, 11:03) *

Цитата(Виkтория @ 12.8.2014, 11:29) *
И мне в первые роды.

Согласна с вами. Но мой анастезиолог тоже был с отличной репутацией, я и поверила. Я не призываю рожать под общим. я делюсь опытом, а дальше каждой самой решать.
lenysbka
Цитата(merkel2000 @ 12.8.2014, 14:55) *
Согласна с вами. Но мой анастезиолог тоже был с отличной репутацией, я и поверила. Я не призываю рожать под общим. я делюсь опытом, а дальше каждой самой решать.

кстати,после спинальной анестезии,как и у вас были головные боли в вертикальном полдожение,ставили пару дней капельницы,хорошо помогли
Шарлотта
Цитата(lenysbka @ 12.8.2014, 19:55) *
кстати,после спинальной анестезии,как и у вас были головные боли в вертикальном полдожение,ставили пару дней капельницы,хорошо помогли

У меня 2 КС, оба раза спинальная анестезия прошла без проблем. И в спину попали куда надо сразу и голова потом не болела... А вот девочку со мной в палате кесарили, у нее жуткие головные боли потом были, капельницы капали... Единственное, оказывается, у меня есть индивидуальная реакция на спиналку - минут через 20 после обезболивания я начинаю активно чесаться))), - лицо, руки, грудь... Проходит эта почесуха сама, где-то через пару часов после операции. Такое бывает лишь в редких случаях, но по мне, пусть уж лучше какое-то время почесаться))), чем мучиться от раскалывающейся головы...
Виkтория
Цитата(merkel2000 @ 12.8.2014, 16:55) *

Наташ, а я и не спорю, тоже рассказываю как было))).
lenysbka
Цитата(Шарлотта @ 12.8.2014, 22:45) *
У меня 2 КС, оба раза спинальная анестезия прошла без проблем. И в спину попали куда надо сразу и голова потом не болела... А вот девочку со мной в палате кесарили, у нее жуткие головные боли потом были, капельницы капали... Единственное, оказывается, у меня есть индивидуальная реакция на спиналку - минут через 20 после обезболивания я начинаю активно чесаться))), - лицо, руки, грудь... Проходит эта почесуха сама, где-то через пару часов после операции. Такое бывает лишь в редких случаях, но по мне, пусть уж лучше какое-то время почесаться))), чем мучиться от раскалывающейся головы...

у меня первые роды закончились экс,а в этот раз было пкс и спинальное,у меня всю беременность давление было понижено и когда мне ввели в спину наркоз,я сразу почувствовала как ноги начали неметь,быстро уложили меня,а вот началась жуть,у меня появился рвотный рефекс,уши начали закладывать.я начала терять сознание,спасибо анестезиологу,начал массажировать мне какие-то точки возле ушей,очень помогло,плюс вколол мне для повышения давления и немного снотворного(в итоге я сама проснулась,когда услышала крик доченьки) и беда моя еще была в том,что я забывала дышать,постоянно сквозь сон анестезиолог мне кричал Лена дыши. Так что у меня вот такая реакция на наркоз была,конечно общий я перенесла легче,но тут я сразу увидела малышку и мне ее приложили к груди girl_dance.gif
vinipuh
привет всем! Тоже решила поделиться опытом) Мне "посчастливилось" рожать и ЕР и КС, первые ЕР были с крупным плодом -4300, 58см, стремительными, за 3 часа я его родила, мне прокалывали пузырь, я перехаживала, сказать, что было больно, это ничего не сказать, рядом со мною девочка со схватками была, так она просто ходила и говорила: ой, мамочки. Я же ходить не могла, лежала и орала помогите, орала в голос, мне подходили врачи и говорили: ты что кричишь? ты должна рожать тихо, как мышка)) я их слала матом)) потом у меня прилипла плацента в двух местах и было ручное обследование, при родах потянули ребенку плечо, потом разразабывала сыну шею, потому что ему больно было поворачивать ее в левую сторону. Растяжки от лобка до самой груди по всему животу. Вообщем на вторые роды я решилась через 10 лет. Во время второй беременности поставили симфизит, сильно расходились кости таза, поставили кесарево, сказали что будут делать эпидуралку в спину, так как общий наркоз делают , если к нему показания, это так в больнице Калинина, в Самаре, ну что я могу сказать, мне было очень страшно, что откажут ноги)) а еще меня пугали, что из-за веса может разойтись шов или течь, но слава Богу, все прошло прекрасно, да, после того как ввели наркоз, меня сначала затошнило, но мне поставили капельницу с лекарством, не знаю каким, и тошнота прошла, во время операции все чувствовала, слышала, разговаривала, мне показали шарики жира из моего тела и сказали: Юля, его там очень много)))я сказала: что борюсь с ним всю жизнь))) почувствовала как вытащили ребенка, дали посмотреть на него, потом помыли, померили, запеленали и дали поцеловать. Вообщем больно не было вообще, ни когда наркоз вводили, ни после, попали с первого раза, через 2 часа я начала вставать, по правилам больницы, я еще сутки лежала в реанимации, вообщем я по реанимации носилась в эйфории)) ведь я родила второго сына)) шов не тек и не разошелся, с сыном все прекрасно, ттт, аккуратно вытащили из меня, ничего не потянули. Если меня спросят, как мне понравилось рожать больше, я отвечу КС, НО после меня рожала девочка, мы с ней переписываемся, так вот у нее тоже вторые роды, первые были ЕР, а вторые из-за зрения поставили КС, так вот она чуть не умерла на операционном столе, пролежала 7 дней в реанимации, приглашали мужа прощаться, врачи не перевязали какую-то вену, но все обошлось, у девушки нормальный вес и вообще легла рожать сама, вот так бывает...
Mayya
У меня 2 кесарева. Первые экстренные были. Кесарили на потугах. Вторые плановые под спиналкой. Востановилась быстро. Через две недели можно сказать бегала уже.
EkaterinaKazan
И я поделюсь опытом. Первые роды были ЕР (вес был 98 кг), воды отошли а схватки не начинались, пришлось стимулировать, итого со схавтками 4 часа проходила и родила, но из-за быстрого раскрытия порвалась пришлось зашивать (7 швов и внутренние и наружные). Потом 2 недели не могла сидеть и каждый день швы обрабатывали. Вторые роды были КС (вес был 115), КС было плановое по показаниям т.к при первых родах обнаружили экзастоз копчика (проще говоря деформация или нарост на копчике который мешает плоду выйти из родовых путей). Из-за большого веса (по словам врача) у меня внизу живота образовался лимфоидный отек и врач сразу сказал что шов будет мокнуть. Операция прошла под эпидуральным наркозом (опять же из-за большого веса), родила здоровую малышку, себя тоже чувствовала хорошо, от наркоза отошла быстро. А вот потом тихий ужас, меня выписали с подтекающим швом и сказали через 10 дней прийти на снятие швов, сказали что пока надо 2 раза в день повязки менять и все будет ОК. Но из шва все текло, пришла на 10 день снимать швы (он так до конца и не зарос) в итоге он и разошелся после снятия в середине на 5 сантиметров и дальше сочился, врач сказал ничего страшного так должно быть пока вся жидкость не выйдет, пока жидкость выходила я сожгла кожу вокруг шва из-за частой смены повязок Космофор (точнее их клеющая часть вызвала жуткую аллергию) и короче еще через 1,5 месяца шов так и не сросся, врач снова иссек края шва верхний и нижний уже под местной анестезией (укол новокаина) и заново зашил (в этот момент я все чувствовала и как кожу иссекают и как иголку втыкают и как нитку тянут, терпимо конечно из-за новокаина, но не очень приятно), наконец спустя почти 3 месяца все срослось и не надо было каждый день менять повязки и можно было полноценно мыться (первые полтара месяца в душ мне ходить полностью было запрещено категорически, один раз сходила и сразу температура и неделя антибиотиков). Вот такой ужас ужасный было у меня кесарево, врач сказал что это все из-за отека под животом, что такое бывает у полных людей. Вообще мне ЕР однозначно больше понравились, просто с КС мне не повезло(((
Sheksi
Девчоночки, у меня было КС почти 16 лет назад, первые дни, да больно и вечные уколы, капельницы.... Но... все забывается, когда видишь этот комочек счастья!!!!
А от "фартука" я до сих пор избавляюсь, осталось каких то 3-4 см... и будет идеал!! Девочки, все в наших руках!!!
Nasti26
у меня тоже кесарево было - и теперь есть животик видимый из-за шва. Думаю если бы его не было - то животик бы расплылся и его не так сильно видно было бы.
marmeladka77
честно меня удивляют отзывы о том что после КС, девочки себя чувствуют отлично. Нормально ни сесть, ни нагнуться. Ребенка тяжело взять и покормить. Да мне чихнуть или посмеяться было больно. Да все терпимо, но достаточно больно и проблематично(( А вообще хорошие те роды, при которых и мама и малыш остаются здоровыми.
Шарлотта
Цитата(marmeladka77 @ 11.3.2017, 23:28) *
честно меня удивляют отзывы о том что после КС, девочки себя чувствуют отлично. Нормально ни сесть, ни нагнуться. Ребенка тяжело взять и покормить. Да мне чихнуть или посмеяться было больно. Да все терпимо, но достаточно больно и проблематично(( А вообще хорошие те роды, при которых и мама и малыш остаются здоровыми.

Не поверите, так бывает, расскажу о себе, у меня 2 КС. Первое КС это была жесть, после 5 часов стимулированных, диких схваток. Так вот после него, даже вдох глубокий было делать больно, а уж смеяться и тем более чихать вообще мазохизм. Плюс дикая слабость впоследствии еще пару месяцев, от малейших нагрузок кружилась голова, шов простреливало... мрак. Только через пару месяцев организм более-менее пришел в себя, хотя сама операция и период после нее прошел без осложнений.
Через 4 года второе КС. Тоже экстренное, как и первое, после отхождения вод, но активных схваток дожидаться не стали, прокесарили где-то через час после отхождения вод, когда схватки толком и не начались еще. Так вот второе КС это песня. В хорошем смысле. Никакой слабости после. Никакой особой боли. Даже уколов обезболивающих не потребовалось (хотя после первого КС меня 3 раза кололи, очень болел шов. Очень). А после второго КС я сама от обезболивания отказалась. На третьи сутки после второго КС я уже нормально ходила (а не в позе "зю") и болей практически не было. Шов не стреляло вообще. Парадокс. До сих пор сама поражаюсь... Ну вот как так-то? Врач, кстати, оперировал оба раза один и тот же. Так что всяко в жизни бывает...
Kool
А у меня было кесарево по показаниям. Другого варианта быть не могло.
misha15
конечно,если ест возможность, рожать лучше самостоятельно. потом очень долго шов заживает и много ограничений по весу и прочему.
igor-vasile
У моей мамы было 2 кесарево, одно из который было чуть не с летальным исходом
РенатаЯкимова
вообще кесарево для меня кажется более приемлимым способом! все аккуратно, шовчик наложили, ничего нигде не порвалось..
что еще нужно?
MarMari
У меня неправильно сросшийся перелом копчика, врачи говорят, что только кесарево. И мне как-то страшно
Некоторые говорят, что смогу сама, другие, что запрещено.. Мне кажется, по факту в роддоме будет вообще ад(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.