Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кесарево сечение
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Красота и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
xudeika
Привет всем! К счастью, по наследству от мамы досталась такая кожа, что ни растяжек (из-за резкого набора веса), никаких валиков после кесарева нет. Плсатическая хирургия - метод, конечно,радикальный, но если спорт и косметика не помогают, то почему бы и нет?
лият
Всем привет!Второе кесарево у меня было 1год и 8 мес. назад.Наркоз недодали,так что во время операции был болевой шок,но это ерунда - главное сынок здоровый.Шесть курсов массажа до года я в расчет не беру.Первое кс было под общим наркозом и все прошло мирно,валика над швом не было.И была я худее на 10 кг чем сейчас и моложе на 12 лет.Сейчас есть валик над швом и живот в растяжках над валиком!Но кстати озаботилась я этой проблемой только сейчас попав в систему!Раньше тоже думала лишь бы в одежде хорошо выглядеть,а сейчас нетушки!Буду бороться.Держитесь девченки,прорвемся!))))
pidkova
Всем привет!!! У меня тоже было КС 1,5 месяцев назад, сейчас я на 9 месяце беременности. Тоесть между родами и беременнотю у меня 9 месяцев. Пока все нормально. Это хорошо если вы себе запланировали, что через 2 года будете беременить и рожать, а если не планово получилось? То что делать? Аборт тоже не выход, могут шов из-нутри повредить. Важно не сколько у вас времени прошло после КС, а важно как прошла операция. Если без осложнений, то беременийте на здоровье, а если были какие-то осложнения, то и 5 лет вам может быть мало.
pidkova
И еще забыла написатьsmile.gif)). Вот читаю и не могу понять о каком валике вы все пишете. У меня шов от пупка до лобка и я думаю что если б не лишний вес то у меня и шва не было бы видно.
СУСЛИК
Цитата(pidkova @ 9.5.2010, 15:39) *
И еще забыла написатьsmile.gif)). Вот читаю и не могу понять о каком валике вы все пишете. У меня шов от пупка до лобка и я думаю что если б не лишний вес то у меня и шва не было бы видно.

Валик это когда разрез не такой как у вас, у нас шов продольный, параллельно линии трусиков, у самого лобка. И тепрерь над швом валик. dolf_ru_006.gif
irina-666
Девочки привет !
У меня тоже было кесарево 8 мес назад, я после него в таком шоке была, но не от качества операции, а от того что это со мной случилось tease.gif Осложнений во время беременности не было но родить не рожалось - и матка раскрылось хорошо, и ребенок правильно лежал, и не крупный (3615), а выходить не хотел мой пупсик. 7 часов ЕР, а потом КС впоследствии врач написал узкий таз !!!!!!!!!!!!!!! Меня это смущает мой таз никогда не был узким (Обхват бедер не меньше 100 см). Вот только роды вызывали объяснив тем что плод созрел, надо рожать и т.п.............
Всегда хотела 3-х деток, а теперь обдумываю как и когда второго родить, о 3-м молчу, ведь КС это полноценная операция..........
sherstyannikova
Цитата(irina-666 @ 10.5.2010, 23:36) *
Вот только роды вызывали объяснив тем что плод созрел, надо рожать и т.п.............

Со мной то же самое было..... и от многих слышала, что кесарево пришлось делать, потому что стимулировали роды и никак было не родить........ У меня складывается впечатление, что все стимуляции этим заканчиваются............
СУСЛИК
Цитата(irina-666 @ 10.5.2010, 23:36) *
Девочки привет !
У меня тоже было кесарево 8 мес назад, я после него в таком шоке была, но не от качества операции, а от того что это со мной случилось tease.gif Осложнений во время беременности не было но родить не рожалось - и матка раскрылось хорошо, и ребенок правильно лежал, и не крупный (3615), а выходить не хотел мой пупсик. 7 часов ЕР, а потом КС впоследствии врач написал узкий таз !!!!!!!!!!!!!!! Меня это смущает мой таз никогда не был узким (Обхват бедер не меньше 100 см). Вот только роды вызывали объяснив тем что плод созрел, надо рожать и т.п.............
Всегда хотела 3-х деток, а теперь обдумываю как и когда второго родить, о 3-м молчу, ведь КС это полноценная операция..........

Есть "анатомически" узкий таз и "клинически".
"Анатомически" это когда по природе он узкий и не укладывается в принятые размеры, а "клинически" узкий (это Ваш случай),обнаруживается в процессе родов, когда этот конкретно малыш великоват для вашего таза.
simylya
И у меня похожая история... 9 месяцев назад было кесарево, на 42-й неделе матка не открывалась, неделю стимулировали, все напрасно, так я сама попросила кесарево. Сделали продольный шов, живот выглядел ужасно, но я все таки думаю что это из-за большого лишнего веса... Сейчас благодаря системе живот приходит в норму curtsey.gif , надеюсь что и валик уйдёт, если не совсем то хотя бы на половину sorry.gif
И вообще девчонки! Все в наших руках!
irina-666
Цитата(sherstyannikova @ 10.5.2010, 22:51) *
Со мной то же самое было..... и от многих слышала, что кесарево пришлось делать, потому что стимулировали роды и никак было не родить........ У меня складывается впечатление, что все стимуляции этим заканчиваются............

Моя мама изначально была против стимуляции но я ей досихпор не сказала что роды вызывали, меня в роддоме запугали что ребенку плохо уже и не известны последствия если я не начну рожать.......... Вот я и согласилась на все предложенное хотя сейчас до сих пор себя спрашиваю, "а может я и сама бы родила" ведь ЕР это лучше. А шов мой горизонтальный, да и врачи говорят что после кесарева живот не востанавливается сам и еще необходимо было сразу после КС надевать поддерживающий пояс или что-то подобное, но мне в роддоме не сказали об этом. Сейчас живот висит даже после 10 сброшенных кг, надеюсь пресом и обручем немного согнать складки кожи (конечно еще и жира там немерено). Да мне бы хотелось второго родить самостоятельно, но в нашем городе это не возможно сделать, мне в роддоме сразу об этом сказали............... Жаль....
Рыжая Бестия
Цитата(irina-666 @ 11.5.2010, 15:46) *
Моя мама изначально была против стимуляции но я ей досихпор не сказала что роды вызывали, меня в роддоме запугали что ребенку плохо уже и не известны последствия если я не начну рожать.......... Вот я и согласилась на все предложенное хотя сейчас до сих пор себя спрашиваю, "а может я и сама бы родила" ведь ЕР это лучше.

Девочки, я вот одного не пойму ( не только вы, irina666, ваш пост процитирован в качестве примера).
Вы зачем до сих пор переживаете насчет "а может"? И стимуляции и кс - стеснятся тут нечего. И самое интересное что в случае с свершившимся кс мало кто думает о том что бы было не согласись она на операцию, а думают о том что "а может быть у меня получилось бы у самой если бы я не согласилась на кс", хотя тут уже обратной дороги нет.
Вы думаете что врачи вас просто так "запугали" от того что им заняться нечем? Или может вы думаете что врачу проще собрать бригаду из себя, хирурга, реаниматолога, анестезиолога, 2-3 медсестер, детских реаниматологов, пары педиатров и детских медсестер (куча персонала, я их пересчитала пока наркоз вводили), вкатать вам точно рассчитанную дозу снотворного, разрезать живот, матку, мышцы и кучу тканей, вытащить из вас ребенка который уже в родах и в таз опустился, и зашить все это нормально и поэтапно обратно и все это за 30 минут уложиться надо а то пациентка кровью истечет? Это по-вашему проще чем проконтролировать теение родов, вовремя поставить капельницу и научить вас тужиться? НИ-ЧЕ-ГО ПО-ДОБ-НО-ГО!
Если вам сделали операцию - значит так было надо и так было лучше для вас и вашего ребенка. Материнских и детских смертей из-за "а может быть я сама" - масса, и это ничего хорошего. И уж лучше разрез на животе и валики над швом чем погибший или больной из-за долгого нахождения уже во враждебной среде ребенок (синий, наглотавшийся зеленых вод, от нехватки кислорода запутавшийся в пуповине всеми конечностями и шеей и родиться он не может потому что пуповина эта не пускает, и когда на схватках сердцебиение у дитя останавливается и когда каждая минута может быть последней - вот это страшно, а не швы и валики.)

Будем соблюдать систему - и валики уйдут и живот, знаю массу народу у кого после кс плоские животы, просто заниматься надо и себя не запускать. Самое главное - живые и здоровые дети у них уже есть, а красота - это наверстать несложно.
СУСЛИК
Цитата(Рыжая Бестия @ 11.5.2010, 17:31) *
Девочки, я вот одного не пойму ( не только вы, irina666, ваш пост процитирован в качестве примера).
Вы зачем до сих пор переживаете насчет "а может"? И стимуляции и кс - стеснятся тут нечего. И самое интересное что в случае с свершившимся кс мало кто думает о том что бы было не согласись она на операцию, а думают о том что "а может быть у меня получилось бы у самой если бы я не согласилась на кс", хотя тут уже обратной дороги нет.
Вы думаете что врачи вас просто так "запугали" от того что им заняться нечем? Или может вы думаете что врачу проще собрать бригаду из себя, хирурга, реаниматолога, анестезиолога, 2-3 медсестер, детских реаниматологов, пары педиатров и детских медсестер (куча персонала, я их пересчитала пока наркоз вводили), вкатать вам точно рассчитанную дозу снотворного, разрезать живот, матку, мышцы и кучу тканей, вытащить из вас ребенка который уже в родах и в таз опустился, и зашить все это нормально и поэтапно обратно и все это за 30 минут уложиться надо а то пациентка кровью истечет? Это по-вашему проще чем проконтролировать теение родов, вовремя поставить капельницу и научить вас тужиться? НИ-ЧЕ-ГО ПО-ДОБ-НО-ГО!
Если вам сделали операцию - значит так было надо и так было лучше для вас и вашего ребенка. Материнских и детских смертей из-за "а может быть я сама" - масса, и это ничего хорошего. И уж лучше разрез на животе и валики над швом чем погибший или больной из-за долгого нахождения уже во враждебной среде ребенок (синий, наглотавшийся зеленых вод, от нехватки кислорода запутавшийся в пуповине всеми конечностями и шеей и родиться он не может потому что пуповина эта не пускает, и когда на схватках сердцебиение у дитя останавливается и когда каждая минута может быть последней - вот это страшно, а не швы и валики.)

Будем соблюдать систему - и валики уйдут и живот, знаю массу народу у кого после кс плоские животы, просто заниматься надо и себя не запускать. Самое главное - живые и здоровые дети у них уже есть, а красота - это наверстать несложно.

Ну почему же? Бывает когда врачи свою sm31.gif прикрывают ИМХО
irina-666
Цитата(СУСЛИК @ 11.5.2010, 16:35) *

Бывает и так.
Я хочу сказать и подчеркнуть на пртяжении беременности никаких осложнений небыло, и прогнозов предвещающих кесарево, а р роддоме сказали или рожай до 9 сентября или 9.09.09 будем делать стимуляцию !!!!!!!!!!!!!!

Я ОЧЕНЬ РАДА ЧТО МОЙ ПУПСИК ЗДОРОВ И Я
МНЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КЕСАРЕВА ЕЩЕ ДВОИХ РОЖАТЬ СТРАШНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
hang1.gif
ОЛЯ 75
Цитата(irina-666 @ 11.5.2010, 20:23) *
Бывает и так.
Я хочу сказать и подчеркнуть на пртяжении беременности никаких осложнений небыло, и прогнозов предвещающих кесарево, а р роддоме сказали или рожай до 9 сентября или 9.09.09 будем делать стимуляцию !!!!!!!!!!!!!!

Я ОЧЕНЬ РАДА ЧТО МОЙ ПУПСИК ЗДОРОВ И Я
МНЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КЕСАРЕВА ЕЩЕ ДВОИХ РОЖАТЬ СТРАШНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
hang1.gif

просто на следующие роды будете на кесарево готовиться заранее,плановое кс намного лучше чем экстренное.у меня первое тоже экстренное,ко второму готовилась заранее,за несколько дней легла в больницу,обследовалась,с врачем выбрали день,метод(первое кс под общим наркозом,второе под перидуральной анестезией)подготовилась морально,за дверями муж стоял,ему потом отдали ребёнка.кстати,слава богу что второе было кс,т.к. по узи поставили вес плода 3516,антон родился с весом 4660-ну явно сама бы я его не родила!ну ничего себе узист ошибся!если бы не плановое кс неизвестно чем бы дело кончилось.я знаю женщину у которой 4или 5 кс,все дети здоровы,и она также.
limma4
Привет. Я только неделю на системе и пока результат ооочень скромненький, но надеюсь на лучшее. У меня тоже было кесарево, плановое, 9,5 мес. назад. Не знаю, как должен валик выглядеть, у меня просто еще не сошел живот, думаю после похудания все будет гуд.
Сашенька
Всем приветик! у меня тоже было 2 КС. Все шло вроде бы нормально, но в обе беременности мне часто не хватало воздуха, причем уже со второго месяца беременности, когда живота совсем видно не было. Исследование кровотока показало, что недостаточно малыши снабжались кислородом. Хотя если проверить любую беременную, то у каждой второй похожий результат может показать. В общем, меня наблюдали и в итоге решили делать КС. Все прошло хорошо. Вторую доченьку мы планировали уже, когда старшей исполнилось 1,5 года. Третьего не планируем, но если вдруг...то будет и третий малыш. Мне даже моя врач сказала, что 3 КС - это нормально, да у меня и знакомых много, которые 3 и более КС делали и все у них хорошо.

Девочки, зачем же думать о том, что было бы, если бы Вы попробовали как-то по-другому. Это уже произошло(КС) и слава Богу, что все хорошо с детками и с Вами! и это главное! Гораздо хуже, когда бывают смертельные случаи(и врачи их видели немало!) когда малыши не выдерживают самостоятельных родов и погибают. А именно КС могло их спасти. И тогда уже поздно думать, что если бы кесарево сделали на день/пару часов раньше самих родов...
Даже если врач перестрахуется, то даже он не может на 100% предугадать исход. Поэтому есть показатели к КС обязательные и необязательные (по ситуации).

Главное, что у нас есть наши любимые и здоровенькие детки и неважно какой ценой они нам достались! Ведь в них смысл жизни.
А что касается животика, то у меня валика никакого нет. Был животик после родов, за пол года он сошел и после похудения все стало приличненько выглядеть даже для открытого купальника. Дело не только в самой операции, но и в телосложении. У меня узкая талия, но проблема с ножками, ими надо заниматься эхх training1.gif а у кого-то из Вас может быть и валик, зато ножки обалденные и можно мини носить rolleyes.gif так что ищите положительные свои стороны.
Рыжая Бестия
Цитата(СУСЛИК @ 11.5.2010, 22:35) *

Бывает и так. Тогда это не врачи а коновалы какие-то. Только, повторюсь, разрезать и зашить потом гораздо сложнее чем провести ЕР, потому что кс - это все-таки полостная операция. Я тут читала технику проведения этой операции, у меня волосы на голове зашевелились от шока - СКОЛЬКО там на самом деле всяких процедур и действий сложных. Советую почитать (только не особо впечатлительным) Именно поэтому (анализируя опыт свой, родственников и знакомых по ЕР и КС, принимая участие в кс и присутствуя при ер) лично я для себя решила что бесплатно рожать не буду никогда. Мне важно знать свое состояние, последствия, иметь возможность получать информацию и обсуждать ее с врачом.
Кстати если бы мой внимательный врач не углядел причину, по которой мне никак естественным путем не разродиться, страшно представить чем могла бы закончиться эта попытка. Хотя новости о невозможности самостоельно родить на тот момент я мягко скажем не обрадовалась.
К слову об операциях - после планового кс как правило "отходняк" легче у мамы. А если еще и не лениться, меньше ныть сокрушаться и жалеть себя - то и зарастает и восстанавливается все гораздо лучше. Жизнь любит позитивных)
Ну и возможности ер после кс никто не отменял) Такие случаи нередки )
LittleWitch
У меня три раза было кесарево.
Первое в 1992 году.резали вдоль,была стройная,но валик остался и ничем его не убрать.
Погоревав сделала пластику живота.
Ни минуточки не пожалела!
Плоский и идеальный живот имела с 1996 года по 2005,когда забеременела
После второй юбеременности живот был почти идеален.
Но возраст,сидячий образ жизни и некоторые иные излишества сделали его некрасивым и ничего не помогло.
Третья беременность...
сейчас имею валик.
И осень. планирую пластику живота повторить.

кстати,у нас в стране и три КС-не предел
доктор,которая меня оперировала сказала,что ничего не надо трогать(миома у меня и хотелось ей убрать во время КС) вдруг мне придет в голову еще раз родить?smile.gif

Цитата(Рыжая Бестия @ 11.5.2010, 16:31) *

К сожалению,уйдут эти валики не у всех.
Но минимизировать можно.
Рыжая Бестия
Цитата(LittleWitch @ 22.5.2010, 14:37) *
К сожалению,уйдут эти валики не у всех.
Но минимизировать можно.

Не у всех, но это ж не значит что не нужно собой заниматься, ведь точно никто не может знать уйдут валики или нет (

А что такое пластика живота на деле и как это делается расскажите?

Я вот планирую на термоядерный массаж пойти... курс - 2 дня и длительность почти 7 часов, чтобы разбивать жирок на животе
LittleWitch
Цитата(Рыжая Бестия @ 22.5.2010, 15:41) *
Не у всех, но это ж не значит что не нужно собой заниматься, ведь точно никто не может знать уйдут валики или нет (

А что такое пластика живота на деле и как это делается расскажите?

Я вот планирую на термоядерный массаж пойти... курс - 2 дня и длительность почти 7 часов, чтобы разбивать жирок на животе

нуу,у части,кто даже и будет собой заниматься-ничего не получится.
Нет,собой заниматься надо при любом раскладе,но и винить кого-то в том,что он запустил себя и имеет эту складочку-=не стоит.

пластика-бывает два вида-один,когда-условно говоря-пупок развязали,кожу стянули и опять завязалиsmile.gif

шовчик-около пупка

второй вариант-разрез по низу,примерно там,где кесарево и было,потом кожа натяшгивается,отрезают лишний лоскут и сшивают.
мне убрали примерно 8 сантиметров..или 11..вот не могу вспомнить,там была лишь кожа и подкожный жирок.
сутки в больнице и гуляйsmile.gif
правда,поддерживающие штанишки или плотный пояс,чтобы держать живот максимально прижатым надо было носить при мерно месяц.
Мне одновременно делали и липосакцию бедер,убрали галифе,поэтому я не помню-в одном месте было 11 сантиметров,во втором 8:)

дивот-это не только жирок,кстати с жирком справиться проще.
А вот кожа,которая растянулась и не может уйти туда,откуда пришла,потому что мешает шов-это сложно.
Anochka
ой..девочки, девочки...у меня вечная тема живот...!!!! Тоже было экстренное кесарево..малышка родилась 4310 кг, рост 54см. Живот исполосовали от пупка и вниз..еще и кривой под углом..еще и ужасно широкий! Я когда увидела себя в роддоме шов...у меня была истерика...ревела 2-е суток..как колбасу перевязали! Муж успокоил..сказал все пройдет. Но только вот прошло 1.4 года..но шов страшный. И этот фартук..ой...ни когда наверное не уйдет! да еще и растяжки!
Маринулька
Цитата(Anochka @ 7.6.2010, 12:57) *
ой..девочки, девочки...у меня вечная тема живот...!!!! Тоже было экстренное кесарево..малышка родилась 4310 кг, рост 54см. Живот исполосовали от пупка и вниз..еще и кривой под углом..еще и ужасно широкий! Я когда увидела себя в роддоме шов...у меня была истерика...ревела 2-е суток..как колбасу перевязали! Муж успокоил..сказал все пройдет. Но только вот прошло 1.4 года..но шов страшный. И этот фартук..ой...ни когда наверное не уйдет! да еще и растяжки!

Это конечно жестоко!!! sad.gif
Я сама после двух КС, после первой операции пользовалась Контрактубексом (разрезали от пупка), шов было видно (но по приличнее, чем после аппендицита, который мне вырезали через два месяца). Аппендицит, конечно ужас кошмарный......... Второе КС было 5 месяцев назад..... может кто знает, как шов сделать посимпатичнее, если конечно еще не позно (народ говорил, маски с белой глиной делать, я чего-то поленилась, может зря). Кто-нибудь пробовал?????
TYSA
Всем привет!!!У меня тоже 2 КС ,тоже шов от пупка,тоже живот как попа(извиняюсь) sorry.gif Шрам конечно не уберёш,но мышци подтянуть реально.Было бы желание dash2.gif angry.gif
Rovena
А я страшно боялась рожать сама и поэтому когда мой врач предложил что с моим зрением проще меня прокесарить чем пускать в роды до потуг, а дальше ребенка щипцами и я ухватилась за эту возможность как за соломинку. Я фактически с самого начала Б, готовила себя к кс, даже еще не знаю, будет ли оно мне показано.
Жалею или нет даже и не знаю. НЕ думала, главное что сын родился здоровый, хоть и совсем крошечный (2610).
Очень хотелось бы второго ребенка, но кс я теперь боюсь панически.
ledi
Привет, девочки! У меня было два кесарева, после которых у меня родились два здоровеньких мальчугана. Может и повторю чьи-то ранее сказанные слова, но самое главное что наши ребятишки родились здоровенькими и красивыми детишками, хоть и после кесарева. Это , на мой взгляд, самое главное! Когда с первым у меня отошли воды, а раскрытия не было вообще, врачи мне сразу сказали, что будут кесарить. Я рыдала после их слов часа полтора и не хотела подписывать согласие на операцию. Но потом успокоилась и стала думать, что хватит дурью маятся и вспомнить наконец о ребенку, у которого уже начался безводный период и надо было торопиться. В первый раз кесарили под общим наркозом. А второй раз, 7 месяцев назад у меня было плановое экстреннное кесарево под местным наркозом, что мне значительно больше понравилось. Я была полностью в сознании, услышала первый крик своего малыша и послеоперационный период протекал намного лучше.
Конечно я против того, чтобы забыть о своем некрасивом животе, который, как вы говорите у кого на попу похож, у кого на фартук (кесарили меня горизонтально). Нужно стремится сделать его совершеннее и все-таки, когда не удается этого сразу достичь, не отчаивайтесь, посмотрите на своих малышей и всю грусть как рукой снимет. Только радость позволяет нам достигать каких-то определенных результатов в жизни!
Юта
Объявляется неделя комедий (как русских так и не очень)!
С 26 июня по 3 июля!

Танцуют Участвуют ВСЕ!

Добро пожаловать в игру "Угадай фильм по кадру"
Natalie_S
прочла всю тему и так и не поняла когда после операции можно начинать житть по системе? спорт и питание. я после кесарева 40 дней. полностью кормлю малыша грудью можно ли мне питаться по системе?
Юлич
Цитата(LittleWitch @ 22.5.2010, 9:37) *
У меня три раза было кесарево.
Первое в 1992 году.резали вдоль,была стройная,но валик остался и ничем его не убрать.
Погоревав сделала пластику живота.
Ни минуточки не пожалела!
Плоский и идеальный живот имела с 1996 года по 2005,когда забеременела
После второй юбеременности живот был почти идеален.
Но возраст,сидячий образ жизни и некоторые иные излишества сделали его некрасивым и ничего не помогло.
Третья беременность...
сейчас имею валик.
И осень. планирую пластику живота повторить.

кстати,у нас в стране и три КС-не предел
доктор,которая меня оперировала сказала,что ничего не надо трогать(миома у меня и хотелось ей убрать во время КС) вдруг мне придет в голову еще раз родить?smile.gif

У меня было 2 кс, перед началом второй операци*уже на столе) врач(мужик) с напором предложил во время операции трубы перевезать, мотивируя тем, что мне 2 КС никто браться не хотел делать(его заведующая обязала) из-за веса в 100 кг и повышенного давления. Отказалась
Большая мамочка
Цитата(Юлич @ 30.6.2010, 22:43) *
У меня было 2 кс, перед началом второй операци*уже на столе) врач(мужик) с напором предложил во время операции трубы перевезать, мотивируя тем, что мне 2 КС никто браться не хотел делать(его заведующая обязала) из-за веса в 100 кг и повышенного давления. Отказалась

У меня было 3 кесарева с разницей в 1г.9 мес. и 2 года. тоже после второго КС настоятельно предлагали перевязку труб, не из-за веса (111 кг), боялись, что шов разойдется. Отказалась, третий ребенок был при рождении 4300, и врач сказала, что шов был "каша", но ведь все уже позади, а дети - вот они. Все удивлялись и без кесарева, мол "как вы на третьего решились? вы наверное очень детей любите?" Рожайте, женщины, и не бойтесь!
ledi
Цитата(Natalie_S @ 30.6.2010, 18:44) *
прочла всю тему и так и не поняла когда после операции можно начинать житть по системе? спорт и питание. я после кесарева 40 дней. полностью кормлю малыша грудью можно ли мне питаться по системе?

Natalie_S, я думаю, что до наступления хотя бы 2-х месяцев после родов не следует заниматься никакими физическими нагрузками (мне об этом врач говорил), а вот питаться по системе можно. Мы же не на диете, питаемся сбалансировано. Так что не беспокойтесь и не переживайте и смело вступайте в наши ряды, а мы вас с радостью примем!!! 47.gif
Артания
У меня беременность проходила нормально, но под конец - многоводье, поэтому на 41 неделе вызывали роды. Врачу всё казалось что схватки слабые (сам бы попробовал), но как потом оказалось - нормальные, а просто клинически узкий таз (ребёнок 4300). Решили делать кесарево.После 12 часов схваток я чуть не прыгала от счастья))))Сделали эпидуралку, несмотря на перелом позвоночника 1,5 годичной давности. Всё прошло хорошо. И как потом оказалось у сына родничок был почти закрыт, в 1 мес. закрылся полностью. Так что не извесно что было бы если б мне не сделали КС. Валик присутствует))) Живот ужасный, через 6 мес после родов в парикмахерской меня спрашивали:"Готовитесь к родам?" Теперь вся надежда на себя и на систему минус 60!
Валентина 777
Цитата(Сашенька @ 12.5.2010, 9:41) *
Всем приветик! у меня тоже было 2 КС. Все шло вроде бы нормально, но в обе беременности мне часто не хватало воздуха, причем уже со второго месяца беременности, когда живота совсем видно не было. Исследование кровотока показало, что недостаточно малыши снабжались кислородом. Хотя если проверить любую беременную, то у каждой второй похожий результат может показать. В общем, меня наблюдали и в итоге решили делать КС. Все прошло хорошо. Вторую доченьку мы планировали уже, когда старшей исполнилось 1,5 года. Третьего не планируем, но если вдруг...то будет и третий малыш. Мне даже моя врач сказала, что 3 КС - это нормально, да у меня и знакомых много, которые 3 и более КС делали и все у них хорошо.

Девочки, зачем же думать о том, что было бы, если бы Вы попробовали как-то по-другому. Это уже произошло(КС) и слава Богу, что все хорошо с детками и с Вами! и это главное! Гораздо хуже, когда бывают смертельные случаи(и врачи их видели немало!) когда малыши не выдерживают самостоятельных родов и погибают. А именно КС могло их спасти. И тогда уже поздно думать, что если бы кесарево сделали на день/пару часов раньше самих родов...
Даже если врач перестрахуется, то даже он не может на 100% предугадать исход. Поэтому есть показатели к КС обязательные и необязательные (по ситуации).

Главное, что у нас есть наши любимые и здоровенькие детки и неважно какой ценой они нам достались! Ведь в них смысл жизни.
А что касается животика, то у меня валика никакого нет. Был животик после родов, за пол года он сошел и после похудения все стало приличненько выглядеть даже для открытого купальника. Дело не только в самой операции, но и в телосложении. У меня узкая талия, но проблема с ножками, ими надо заниматься эхх training1.gif а у кого-то из Вас может быть и валик, зато ножки обалденные и можно мини носить rolleyes.gif так что ищите положительные свои стороны.

Мне нравится такой позитивный подход. Даже слезу пробило. Спасибо smile.gif
Буду думать не о плохиньком животике и ножках, а о явной талии
kesidi
Маринулька я после первого КС ходила на пиявочки ставила их на шев. ходила около мес на эти процедуры. чере мес 2 он стал практически не заметным, а овт после второго токого результата уже дабиться не удалось он у меня через неделю после операции разошелся я еще мес на процедуры ходила, и он был больше чем первы1. на сейчас осталась тоненькая белая полосочка от шва
сибиринка
Здравствуйте,я сама двоих рожала,и все тоже и живот с валиком и мышцы вообще никакие,уже сыночку полгодика а живот только висеть стал и все никуда не уходит-буду у массажистки делать животик и боки,в нашем городе ее хвалят.Она и КС после 2,5 мес после родов берет,и девочек после двоен и троен,живот реально подтягивает,ну и +система.Я вдохновляюсь реальными примерами-у меня надеюсь еще быстрее животик в форму придет
А деточки -это самое дорогое,какая разница как они родились.Удачи в восстановлении фигурки rolleyes.gif
алмазик
ПРИВЕТИК ВСЕМ!!!давно я здесь не была! девочки, скажите кто знает, через сколько месяцев после кесарева сечения можно общий массаж делать? у меня после родов прошло 3 месяца, живот еще полностью не ушел..
kesidi
Цитата(алмазик @ 16.7.2010, 16:16) *
ПРИВЕТИК ВСЕМ!!!давно я здесь не была! девочки, скажите кто знает, через сколько месяцев после кесарева сечения можно общий массаж делать? у меня после родов прошло 3 месяца, живот еще полностью не ушел..

схотиде лучше к врачу и у него поинтересуйтесь! мне вот например только через пол года разрешили без бандажа хотить а про физ нагрузки и массаж ....
Alenushka
Всем привет! У меня было планово-экстренное кесарево. в роддом я пришла заранее, числа 6 октября, а срок стоял на 10. Готовилась рожать сама, но врачи засомневались, а когда сделалаи УЗИ и сомневаться перестали - доча моя весила 4 кг и сказали на кесарево. Назначили на 13е (раньше не было места), а в 11 вечера 12-го моя торопыга запросилась на свободу - отошли воды. И тут посмотрев меня заведующая сказала - а попробуй сама, если что мы тебя подхватим... Поставили мне капельницу, ускоряющую процесс, только мне это не помогло, схватки так толком и не начались, оказалась слабая родовая деятельность и в 10 утра 13го числа меня прокесарили. Отошла на удивление (даже для самих врачей) быстро, вставать стала на второй день, на кровати поворачивалась уже на первый, шов зажил быстро, анастезия была эпидуральная, малышку на столе приложили к груди, я ее видела, слышала. В общем, я ни о чем не жалею и не хочу думать, а если бы я рожала сама. Кесарили значит так надо было, немного поболел шов, сложновато было первые несколько дней, ну и что? Зато для малыша риск минимальный.
Lusenok1980
У меня тоже было кесарево в первый раз, вот через месяц (2 года после операции) пойду на второе, уже плановое кесарево. Первый сыночек родился 4300, легла я тоже заранее, дней за 10 до срока, но из-за слабой родовой деятельности и воды стали подтекать врач решил кесарить. Через полгода после операции я узнала про систему, с похудением у меня проблем не было, а вот животик выглядел конечно не очень красиво. Но за несколько месяцев у меня получилось привести его в более приличный вид, и валик над швом стал явно меньше. Вот рожу, и сразу как только можно будет вернусь к массажику,а то уже соскучилась по запаху кофе wink.gif
minis
Здравствуйте. Я тоже после КС. Уже два раза. На системе с 18 июля. Больше всего хочу чтобы ушел живот.
Красотка Сью
Здравствуйте,девочки!Расскажу и я.
Как же я просила кесарево.Мало того,что мне было 33,после первых родов прошло 9 лет.Я понимала и была готова на кс.Да и ребенок на УЗИ показало 4100.Но заведующая посмотрела и сказала.что таз широкий и я рожу сама,а т.к. ребенок крупный,то решили стимулировать раньше положенного,чтобы я совсем его не раскормила(это ее слова).4 часа мучений,шейка раскрылась,а он не хочет!А потом эта самая заведующая заглянула ко мне,так,девочки,таких испуганных глаз я никогда не видела."Экстренно на стол!"Это ее фраза после шока.Ребенок оказался 4600,рост 57 см.Потом весь роддом ходил моего богатыря смотреть.
Наркоз был общий,поэтому ничего не видела,ничего не слышала.Правда принесли его вечерком,приложили к груди.Как он чавкал,мой маленький!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А на следующий день уже мне его отдали и перевели в общую палату.Правда сказали,что болела у него головка(это когда он стал и рождаться не хотел),поэтому всю ночь плакал.Но когда мне его отдали,уже не плакало мое солнышко,понял,что мамочка рядом!!!!!!!!!!!!!!!
И это при том,что роды платные по договоренности!Жесть!!!!!!!!!!!!!
olga1981
Здравствуйте, девочки! мне в апреле этого года сделали кесарево сечение на 7 месяце беременности, по причине несостоятельности рубца из-за предыдущего кесарева. А не состоятельность рубца появилась из-за того что я набирала усердно лишние килограммы. Вставая на учет по беременности я весила 62 кг, перед операцией (на 33 неделе - уже 82кг!!!). и так я набирала вес с каждой беременностью. В последнее время что-то во мне надломилось, устала я смотреть на себя в зеркало и ведеть страшную, жирную тетеньку. До того как я увлеклась этой системой - я весила 82,5 кг, пршла неделя и вот я уже 78,2кг. Как же мне хочется вернуться к моим первоначальным формам, которые были идеальными. Сйчас мне даже и не верится, что когда т у меня фигура быда 90-60-90, не то что сейчас 106-94-108!!!!! dry.gif Я себе поставила цель - стать такой же какой была до замужества и родов!!! И я уверена у меня все получится!!!! girl_dance.gif
Сета
Цитата(olga1981 @ 9.8.2010, 6:59) *
И я уверена у меня все получится!!!! girl_dance.gif

Конечно получится
orit_s
Когда я только забеременила, я боялась родов страшно. Я вообще очень боюсь неизбежности и отсутствия выбора. Вот и в беременности также, надо рожать. Постепенно я свыклась, походила на подготовительные занятия и к 7 месяцу была морально готова рожать нормально. Но все сложилось по другому. К 34 неделе была у врача на узи и выяснилось, что моя малышка не желает головкой вниз опускаться. Мне врач сказал: "У вас есть выбор. Вы можете попытать рожать нормальным путем, тогда ребенок будет идти ножками вперед. Но существует риск, что попа вылезет, а голова застрянет и тогда ее щипцами тянуть прийдется, да и вам надрезы делать. У вас таз не большой, а у ребенка голова крупная. При щипцах возможны повреждения головы и т.д. Или мы делаем плановое кессарево." Ну какой у меня по сути был выбор? Как я могла рисковать своей крошкой! Вот и назначили мы дату на 37 неделе. Мне делали укол в спину и я была в сознании. Страшно конечно, когда ноги не чувствуешь. Операция конечно это очень страшно, особенно когда насмотришься фильмов всяких. Но главное все позади и малышка здорова. Ей уже 5 лет. А шов у меня классненький, врач очень хорошо сделал. По виду напоминал пирсинг (кожа с двух сторон стянута и металические колечки ее сдерживают). Сейчас его почти не видно. Валик конечно тоже имеется. Сейчас конечно похудела на 8 кг и живот меньше стал. Я думаю еще потенциал имеется. А второго рожать не боюсь. Просто пока момент не подходящий. Может даже нормальные роды будут. Мне врач сказал через 3 года после КС можно и нормально рожать, если все благополучно будет. Конечно сама бы я КС не выбрала (а то сейчас многие просто по желанию КС делают), но если существует угроза для ребенка, я ни секунды не сомневалась бы. У моей подруги после КС ни одной растяжечки, а живот плоский как у девочки. Так что это все индивидуально. Кому-то повезло с кожей, кому-то нет! Главное здоровые детки!
Tasha_M_
всем привет!
я тоже после кесарево сечения. стимулировали неделю капельницами,но так и не было раскрытия.
и так как я уже перехаживала,решили прокесарить. я очень волновалась,ведь это моя первая операция
в итоге 12 мая родился мой сыночек)))
сейчас живот так и висит..будто беременная ещё. занималась пару дней бодифлексом,но потом разленилась..
хотя видела фото девушки после кесарево,ей помог бодифлекс. за 3 месяца почти весь живот ушёл.
на системе сижу,хотя и со спадами. то гости придут с тортиком,то болела и почти не ела,либо после 18 ужинала..
у кого ещё "беременные" животики после КС? как справляетесь?
mariaveral
Всем привет! Почитала я тут разговоры о валике, который висит после КС и ни чем не убирается.... Вот и у меня также - висит!((( НО я прямо расстроилась! Думала, что стоит похудеть, то и живот втянется и валик пройдет, если еще пресс подкачать. Ан нет, оказывается... Жуть! Вспоминаю свой животик красивый до родов, и прям очень обидно становится! А может, кто-нибудь знает, как можно все-таки как-то убрать этот висящий валик после КС? Дайте надежду!))))
irina-666
Девочки подскажите через какое время можно 2-е кесарево ? И что будет с существующим швом ?
Светик77
Всем привет! У меня сыночку второму 15 октября будет уже 9 лет. Было КС экстренное, я живу в районном центре, с первым сыночком все было хорошо и рожала я его сама и в срок, разница в возрасте у детей 5,5 лет, а вот младшенький ни как не хотел сам выходить на свет, а я и не придавала этому значения, все ждала.... В итоге я переходила на три недели больше срока и соответственно его раскормила, мне самой казалось, что живот у меня маленький, но все со стороны говорили, что я наверное двойню ношу..... Наши врачи побоялись за меня браться и к тому же был молодой врач, которому страшно было доверить себя и ребеночка (т.к. были у него очень страшные случаи), вот и отправили меня в город со схватками, благо что ехать всего 2,5 часа. Сначала меня хотели пустить в роды, но уже перед тем как отошли воды, сама заведующая отделением меня посмотрела и сказала, что нужно делать КС, я конечно была в шоке, но она сказала что ребенок очень крупный и после первых родов какой то там рубец разошелся и что даже если сама рожу, то им все равно придется меня разрезать и все удалять. Поэтому выбора не оставалось....... Уже когда мне сделали наркоз(укол в спину) у меня отошли воды, операция прошла нормально, давление скакало то вверх то вниз (врачи боялись меня потерять), разрез вертикальный и как потом уже пошутила зав отделением, надеюсь вы не против что мы у вас немного лишней кожи отрезали, а я отшутилась что можно было и больше.... Так вот у меня теперь одна сторона живота больше, другая меньше, а если еще учесть, что после роддома я вышла с весом 70кг, а потом наела за годы до 98кг у меня теперь как я шучу две попы, одна вперди, а другая сзади..... Сыночек из за того что переходила родился с весом 4950кг и ростом 58см, он был самый большой, были осложнения, его забрали в Перинатальный центр, который находился на другом конце города и в первый раз я его покормила грудью спустя одну неделю, за все это время что я только не пережила, многие мамы меня поймут. Мы с ним весь первый год его жизни столько времени по больницам провели,  но все хорошо, что хорошо кончается теперь мое чудо учится уже в третьем классе и такой красавец. 

А у мамы животик оставляет желать лучшего, вот теперь пришла к системе, еще плюс Бодифлекс, по возможности кофейный скраб и мумие (1 раз в неделю) и думаю что все получится, главное нужно довести теперь это все до отличных результатов и не забрасывать в дальнейшем. Будем убирать и валики и фартушек........ 
Светик77
Цитата(irina-666 @ 16.9.2010, 1:32) *
Девочки подскажите через какое время можно 2-е кесарево ? И что будет с существующим швом ?

Мне врач сказала, что следующее КС можно делать через три года. А предыдущий шов будет растягиваться как и остальная кожа...... 
LESYA_D
ДЕВОЧКИ! ВСЕМ ПРИЯТНОГО СТРОЙНЕНИЯ. У МЕНЯ БЫЛО КС 3ГОДА ТОМУ. Я ПОПРАВИЛАСЬ НА 25 КГ. ПРИ РОСТЕ 153 ВЕС 70 КГ. ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ЖИВОТ. СЕЙЧАС БЕРУ СЕБЯ В РУКИ И БУДУ УСЕРДНО КАЧАТЬ ПРЕСС.
Lusenok1980
Ну вот и родился мой второй сыночек, 10 сентября, второе кесарево, в этот раз мне предложили спинальную анестезию, было страшно, но я согласилась, так как первый раз был общий наркоз. Мне больше понравилось, я услышала как закричал мой сын, потом мне приложили его, да и отходила я лучше, через полчаса после операции по телефону всем рассказала, что у меня сын родился, а то в прошлый раз мне рассказывали спустя 12 часов после операции кого я родила))) Вес как-то сам ушел, осталось 10 лишних кг. В роддом шла 84 кг, а вышла 72 кг. Теперь буду сгонять оставшиеся кг. Кстати, в этот раз живот уходит быстрее, чем в первый, будет ли валик над швом не знаю, еще даже месяца не прошло после операции, но шов в этот раз ровнее и лучше, чем в первый, живота практически и не осталось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.