Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кесарево сечение
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Красота и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
odry
Кесарево сечение и "Система минус 60".

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!
deus ex machina
мне кажется, основная проблема после КС, это валик кожи над швом, а в остальном разницы в физических нагрузках в сравнении с ЕР нет после 2 мес от операции.
Анитка
Как специалист в этом деле могу сказать точно, что физические нагрузки после КС запрещены на 6 недель после родов, затем в течении 6 месяцев женщина может поднимать на руки все весом таким сколько весит ее ребенок( например через 2 месяца малыш весит 5 кг- смело берем в руки такой вес). training1.gif А легкие физические нагрузки(качаем пресс, но только ногами, а не с подъемом туловища) выполняем через 42 дня(6 недель) после родов обязательно подвязывая линию шва или одеваем бандаж.
korovka07
Анитка я полностью согласна. Мне врач строго наказал не поднимать ничего что весит больше чем сын. А бандаж разрешыл снять чере 6 месяцев. Но даже если ОЧЕНЬ захотеть все равно невозможно заниматься физ. упрражнениями раньше чем за 2 месяца.
СУСЛИК
Цитата(deus ex machina @ 17.2.2010, 11:38) *
мне кажется, основная проблема после КС, это валик кожи над швом, а в остальном разницы в физических нагрузках в сравнении с ЕР нет после 2 мес от операции.

КАК же от него избавиться от этого валика? исчезнет ли он когда-нибудь...... hysteric.gif
Мурчёнок
У меня сыночек родился с весом 4,500 кг,а сейчас(в полгода) весит 13 кг. Я стала его поднимать на 3ий день после родов. И вроде бы ничего rolleyes.gif
Но живот все равно мешает. Смотрю на мамочек, а у них так быстро живот уходит. А у меня как у беременной до сих пор. Как будто месяцев пять-шесть беременности. Не знаю, что с ним делать. training1.gif Пока делаю массаж, мну его,разминаю, щипаю... Может поможет... unsure.gif
deus ex machina
Цитата(СУСЛИК @ 18.2.2010, 1:27) *
КАК же от него избавиться от этого валика? исчезнет ли он когда-нибудь...... hysteric.gif

Эх, я даже не знаю. Вчера увидела фото абдоминопластики и ее результатов - нафик надо мне такое. Если к тому моменту, когда я закончу с беременностями, ничего другого не придумают - буду жить с валиком. Ну или может спорт, система, кофе и мумие мне помогут)))

Мурчик, у меня тоже дочка 4160 была и живот до сих пор ужасен. Когда похудею до доБ веса, буду думать (в зависимости от того, станет ли он лучше). Вообще подозреваю, что растянутые крупным ребенком мышцы могут вернуть на место пилатес или что-то вроде бодифлекса или упражнений на выдохе.
konoplya
у меня кесарево было 12 лет назад, заниматься шейпингом стала через 5 месяцев, но идеального живота досбиться не получается
Анитка
Девченки, исчезновение складки над швом и висящего живота зависит от многих факторов. В первую очередь от индивидуальной элластичности кожи( у моей невестки на 5 день живота не было вообще, а через 2 месяца линии шва как не бывало, хотя она не спортсменка и никогда не занималась спортом). Во вторых от технической стороны операции: поперечный или продольный разрез, техника послойного ушивания мышц брюшины тоже различна. Даже не всегда косметический шов на коже гарантирует плоский живот и подтянутые мышцы внутри. Девульки, слегка выпячивающий животик считаю очень сексуальным на Востоке, и ведь все это ради наших любименьких малышей. Давайте не будем расстраиваться!! dance3.gif
СУСЛИК
Нет уж! Не надо нам выпячивающего животика training1.gif
Steisy
да уж, чет не очень оптимистично)))) у меня почти 6 мес прошло,животик тоже как мес на 4.. но,надеюсь и верю.. у подруги вообще живота нет,после кесарева 1,5 года прошло.. все же надеюсь,что уйдет!!!
deus ex machina
о я ни капельки не жалею о таком родоразрешении в моем случае - смысл ведь в том, чтобы на выходе мама и малыш были максимально здоровы. А уж всякие побочные эффекты.... материнство этого стоит! Тем более у нас тут столько путей для решения этих задач.
Кстати, еще замечу, что после беременности, особенно крупным ребенком, на размер живота влияет осанка - под тяжестью поясничный изгиб становится больше и за счет этого живот выпячивается вперед. Я все стараюсь следить за осанкой и еще по возможности держать пресс в тонусе....

Сейчас еще раз посмотрела пузон - валик у меня не такой уж страшный, объективно больше всего пострадал пупок. Но о нем буду думать, когда закончу рожать.
Masechka
Ой девочки,это прям больная тема,у меня после КС уже 2 года прошло а живот как у беременной cray.gif
Бтрчик
Цитата(Steisy @ 18.2.2010, 23:59) *
да уж, чет не очень оптимистично)))) у меня почти 6 мес прошло,животик тоже как мес на 4.. но,надеюсь и верю.. у подруги вообще живота нет,после кесарева 1,5 года прошло.. все же надеюсь,что уйдет!!!

Я не сильно наверно утешу тебя. Живот уйдёт, но валик над швом останется. У меня после второго кесарева прошло 6 лет и шов косметический при похудении живот ушёл, а вот эта складка осталась.
krytty
рожала давно и видимо все же сшили плохо мышцы. очень долго кожа внизу живота не реагировала ни на что( щипки и пр), сейчас живот есть. когда худела был меньше, но был... хочу все же потом абдоминопластику сделать.
ОЛЯ 75
у меня 2 кс,последнее 6 лет назад.валик над швом есть,но ведь и родоразрешение было не физиологическое!при поперечном разрезе обычно рубец по линии роста волос,у меня в плавках и не заметно.после крупного плода при расхождении прямых мышц живот может остаться и без кс.у меня как раз это расхождение мышц(Антошка родился весом 4690),кажется животик теперь всегда будет напоминать о бер-ти.девочки,по крупному счету будем радоваться что у нас есть наши детки,пусть они и достались не очень легко,в них у нас счастье!!!!!
Masechka
Цитата(Бтрчик @ 24.2.2010, 15:07) *
Я не сильно наверно утешу тебя. Живот уйдёт, но валик над швом останется. У меня после второго кесарева прошло 6 лет и шов косметический при похудении живот ушёл, а вот эта складка осталась.

Я с этим не согласна,у моей подруги было 3 кесарева с интервалом год,полтора и живот плоский,никаких складок,но она интенсивно занималась,а вот я ленюсь.
tatylya
У меня тоже КС и теже проблемы, что и у Вас. Сынуля родился 4390. Сразу после родов я похудела без всяких усилий, но валик все равно не убрался.Со временем вес вернулся и живот как у беременной, но ничего будем надеяться, что будет и на нашей улице праздник.
Lozja
Цитата(Masechka @ 26.2.2010, 15:50) *
Я с этим не согласна,у моей подруги было 3 кесарева с интервалом год,полтора и живот плоский,никаких складок,но она интенсивно занималась,а вот я ленюсь.

Извините за отвлечённый вопрос - кесарево с интервалом в год?! blink.gif
Мне врач сказал, что разрез на матке заживает окончательно через три года, ну минимум 2 года, тогда можно беременеть, не боясь, что разрез разойдётся (я имею ввиду именно маточный шов). Ещё начиталась в инете, что если беременеешь до полного заживания разреза и этот рубец не дай Бог разойдётся, то не то что ребенка потерять можно, можно вообще самому до больницы не успеть доехать. А Вы пишете - с интервалом в год. Озадачилась я. Я, конечно, знаю, что многие не дожидаются три года, но кесарево с интервалом в год - это меня мягко говоря ошарашило.
deus ex machina
Вообще рекомендуемые сроки между Б после КС существенно различаются в разных странах, как и ограничения на количество КС для одной женщины. В США дают год до следующей Б, в России от 2 до 3 лет не рекомендуют (мне например сказали 2, а подруге на месяц раньше 3 года), но говоря о сроках даже мой врач сказал, что Б раньше положенного возможна, но это определенный риск для матери и плода, хотя в практике его ни одного случая реального расхождения шва не было. Реально заживления шва происходит в течение 6 мес, она мне сказала. У меня у одной знакомой недавно 4-м КС родился пятый ребенок, дочка, а разница с предыщим сыном 1,3. Это в Израиле. В России после 3 КС настоятельно порекомендуют перевязку труб.
Единственное, два года между Б и КС - это обязательное требования в России для попытки рожать естественным путем. Как в других странах, не знаю, с этим обстоит. В Бразилии где жила сестра мужа вообще врачи настоятельно рекомендуют КС как оптимальный способ для родоразрешения, там вроде ок 70% всех родов это КС.
Если следующее мое КС будет в США, попрошу врачей посмотреть, как в россии меня зашили. Хотя снаружи у меня вообще нет никакх претензий, следов почти не осталось, кроме валика.
Как я уже писала после фото абдоминопластики... максимум пластику пупка готова, если ничего лучше не придумают, к тому моменту как с количеством детей определюсь. Мне интересно, а какая нибудь микролипосакция этого места поможет?
Lozja
Цитата(deus ex machina @ 27.2.2010, 11:27) *

Спасибо за ответ. У меня такая ситуация просто... В июне прошлого года меня кесарили на 35-й неделе (это была моя первая беременность), потому что начались схватки. Почему кесарили, потому что у меня травма позвоночника и частично нечувствительные тазовые органы, сама бы вряд ли родила. Так вот, ребенок не выжил, через две недели в реанимации умер. До следующей беременности сказали ждать около 3-х лет. Мне через две недели стукнет 30-ник. Учитывая особенности моей физиологии и возраст, а тут еще ждать 3 года и опять пробовать... Вобщем, сначала я была в глубоком шоке от таких сроков. ну три года точно ждать не буду, но 2 годика придётся.
А по поводу валика над швом, мне наверное повезло )))), если это можно так назвать. Дело в том, что у меня в 15 лет лопнул аппендикс, меня чистили и потому порезали мне живот "вдоль и поперек", т.е. еще с 15 лет мой живот украшает большой вертикальный шрам + еще два по бокам. Учитывая, что врачи в нашем городке не особо аккуратные, начхать они хотели, что я девочка, и мне еще замуж выходить когда-нибудь, и сильно там с аккуратным зашиванием не церемонились. Вобщем, любые врачи, видевшие с 15-ти лет мой живот, сначала приходили в тихий ужас, потом спрашивали "Кто это тебя так?" ))). Так что за половину своей жизни я уже привыкла к своему "красивому" животику, и даже не могу себя представить без этих всех шрамов. Ну а, ближе к теме, когда меня кесарили, то вопрос уже не стоял, - как именно резать, резали по тому, что уже было, т.е. вертикально. Ну и еще зашили более аккуратно, теперь выглядит немножко лучше, чем раньше. smile.gif Вот такая история.
Анитка
Перерыв между КС однозначно должен быть 2-3 года. Возможно,в других странах и реально сделать это раньше(качественная аппаратура, наблюдение с использованием новейших технологий), то у нас это черевато серъезными осложнениями:разрыв матки по несостоятельному рубцу с кровотечением и удалением матки, при таких массивных кровотечениях плод погибает еще в утробе, хотя бывают и благоприятные исходы. Лучше все таки подождать 3 годика и получить здорового малыша. Сейчас даже практикуют естественные роды после КС, если перерыв более7-8 лет и по УЗИ рубец имеет допустимую толщину.
Нежность
У меня вот как раз перерыв между КС 1 год, дети-погодки. tease.gif
В районной ЖК с меня потребовали расписку "предупреждена о последствиях, в моей смерти прошу никого не винить", я написала и благополучно выносила и родила (все это с огромным лишним весом и гипертонией). Кстати, непосредственно в роддоме врачи резюмировали что таких как я у них каждая вторая, ничего страшного, родим. Во время бесконечных лежаний на сохранении видела очень много женщин в такой же ситуации как у меня, с беременностью после кесарева втечение первых месяцев жизни первенца. Конечно, я тоже переживала, прислушивалась к себе особенно внимательно, очень часто делала узи, для контроля шва, на роды легла за месяц. Опасен именно не шов на животе, а рубец на матке.
Насчет естественных родов, мне сказали что ни один здравомыслящий доктор не пустит пациентку в естественные роды после КС, тем более с маленьким интервалом (по крайней мере, в российской государственной клинике)
А с животом у меня такая же проблема, как у всех: свисающий над швом жировой валик. Но хочу отметить, что на системе, с помощью массажа, скраба, мумие живот стал выглядеть лучше
Анитка
[quote name='Нежность' date='27.2.2010, 12:35' post='47764']
Ситуации бывают разные и исходы тоже. Врачи в роддоме просто поставленные перед фактом вашего выбора(беременность через маленький интервал) не могли уже на вас злиться или пугать, ведь ничего не изменишь. Их долг был вам помочь и получить положительный результат. В вашем случае это получилось. Здоровья Вам и вашим деткам. Но, я все же считаю, что рисковать не стоит. А на счет естественных родов, есть протоколы мин.здрава, где описаны возможность их проведения после КС. А то что врачи не соглашаються, так ведь это лишняя ответственность и высокий профессионализм.
Alina
У меня всегда был маленький животик, так что после операции о валике не задумывалась, а сейчас посмотрела, действительно есть. мне врач сказала 2 месяца спортом не заниматься, но в режиме он-лайна с ребенком трудно, вот я и начала заниматься йогой с сегоднешнего дня. хотя прошло 1,5 месяца, чувствую себя бодрой и сильной)))
Rovena
У меня тоже Кс и тоже далеко не идеальный живот.Боюсь что плоским он никогда не бу дет МАлышу 1.7.
У меня другая проблема. Даже сейчас при качании пресса я чувствую жжение и острую боль. Не знаю нормально ли это спустя такое время.
Рыжая Бестия
Цитата(Анитка @ 18.2.2010, 1:07) *
Как специалист в этом деле могу сказать точно, что физические нагрузки после КС запрещены на 6 недель после родов, затем в течении 6 месяцев женщина может поднимать на руки все весом таким сколько весит ее ребенок( например через 2 месяца малыш весит 5 кг- смело берем в руки такой вес). training1.gif А легкие физические нагрузки(качаем пресс, но только ногами, а не с подъемом туловища) выполняем через 42 дня(6 недель) после родов обязательно подвязывая линию шва или одеваем бандаж.

Но тут тоже индивидуально. "Разрешено" ведь не означает "обязательно" (
Я через 4 месяца после кс пошла на занятия, по самой легкой программе, так мало того что оказалось что я не люблю шейпинг, так еще и живот в районе шва (хотя зажило на мне все очень быстро) болел очень во время занятий( пришлось еще ждать...
ЗЫ. кстати, упражнение "качаем пресс ногами" (поднимая прямые ноги из положения лежа) не такое легкое как кажется на первый взгляд - его в фитнесс-клубах нынче не применяют по причине его сильного негативного воздействия на поясницу. Заменили на менее травмирующие но более эффективные.

Rovena у меня так было до 1,4 примерно, имхо - если боли то пройти врача и узи, и не насиловаться упражнениями пока причину не выявите или само не пройдет (((
ОЛЯ 75
Цитата(Нежность @ 27.2.2010, 12:35) *
Ситуации бывают разные и исходы тоже. Врачи в роддоме просто поставленные перед фактом вашего выбора(беременность через маленький интервал) не могли уже на вас злиться или пугать, ведь ничего не изменишь. Их долг был вам помочь и получить положительный результат. В вашем случае это получилось. Здоровья Вам и вашим деткам. Но, я все же считаю, что рисковать не стоит. А на счет естественных родов, есть протоколы мин.здрава, где описаны возможность их проведения после КС. А то что врачи не соглашаються, так ведь это лишняя ответственность и высокий профессионализм.

я знаю много случаев,когда после кс жкнщина рожала естественным путем(ч\з 2-3 года)это зависит от причины предыдущего кс-например плод лежит неправильно,повышенное давление-при следующей бер-ти этого может не быть,а вот при травме таза,дистоции шейки матки,узком тазе все роды,видимо будут через кс.естественно должен быть высокий профессионализм акушеров.девочки,я вот что хочу спросить-вас как кесарили-усыпляли,или укол в спину делали?у меня 2 кс,оба способа испробовала.под общим наркозом я вообще проснулась когда живот резали,слышала как ребенка достали,о чем врачи разговаривали(у ребеночка попка упитанная),лежишь,все чуствуешь,пошевелиться не можешь.в общем впечатления еще те.потом анестезиолог сказала,что видимо наркоза мало было.какие впечатления и ощущения у вас остались?поделитесь,интересно как у других все происходило!!!
Lozja
Цитата(ОЛЯ 75 @ 1.3.2010, 11:20) *
под общим наркозом я вообще проснулась когда живот резали,слышала как ребенка достали,о чем врачи разговаривали(у ребеночка попка упитанная),лежишь,все чуствуешь,пошевелиться не можешь.в общем впечатления еще те.потом анестезиолог сказала,что видимо наркоза мало было.какие впечатления и ощущения у вас остались?поделитесь,интересно как у других все происходило!!!

Ужас! blink.gif У меня за всю жизнь была масса общих наркозов (и КС в том числе, потому как эпидуралку мне нельзя, у меня там перелом позвоночника). Не желаю никому проснуться до окончания операции. В Вашем случае я бы так этого не оставила. Это абсолютный непрофессионализм анестезиолога, в его обязанности входит рассчитать время наркоза, если бы анестезия была обычным укольчиком, такой профессии как анестезиолог не существовало бы вовсе!
Я понимаю, что во время операции могут возникнуть непредвиденные обстоятельства и время операции увеличивается, и этого никто заранее не ожидал, НО, в таких случаях просто добавляется дополнительно еще какая-то доза наркоза. У меня был такой случай, когда мне снимали металлическую конструкцию с позвоночника и не могли найти одну гайку (она свинтилась во временем и ушла гулять в мышцу спины), пришлось прямо во время операции делать рентген, чтобы найти эту злосчастную гайку ))). Так мне просто добавили наркоз во время операции и я очнулась уже после всего.
Вобщем, халатность врачей в нынешнее время по отношению к нашим жизням и нашему здоровью уже даже не удивляет, она просто убивает.
Нежность
Цитата(ОЛЯ 75 @ 1.3.2010, 11:20) *
поделитесь,интересно как у других все происходило!!!

То что в цитате выше,не я писала
У меня первое экстренное КС происходило под эпидуралкой. Мне её поставили через 10 часов невыносимых схваток и отсутствии раскрытия. Ещё 10 часов я была в раю и боли не чувствовала. Правда самой родить не удалось - еле спасли нас, сделав экстренную операцию. После операции мне ещё сутки подбавляли лекарство в катетер, давая возможность отдохнуть от боли.
На второе КС я сразу написала заявление на спинальный наркоз (в отличие от эпидуралки - это просто укол, а не катетер). Мне очень понравились ощущения, вроде и не больно, но всё чувстуешь, полный эффект присутствия. Тактильно ощущала как в живот опустили руки и достали ребенка. И сразу мне показали! Часа через 2-3 как все закончилось наркоз отошел, а через 6 часов я ушла пешком в послеродовое отделение.
Побочныхх эффектов, даже учитывая 2 спинальных наркоза с разницей чуть больше года у меня не было.
deus ex machina
Я тоже была долго на эпидуралке, и когда поняли, что лучше прооперировать уже не могли точно сказать, какая доза нужна, т.к. до этого в родзале еще добавили лекарства. В итоге, когда сделали надрез, я чуть не подпрыгнула на столе от боли - я его почувствовала очень хорошо. Тут же мне добавили ударную порцию и я ушла галлюцинировать. Мне снилось что-то вроде человечства на большом космической корабле, как в мультике Валли, в какой-то момент мимо меня пролтел сверток в розовом одеяле, и сквозь туман и появляющуюся зеленую шторку я усылшала разговоры о зарплате)))))) Меня уже зашивали. Я стала требовать показать мне ребенка, что всех очень удивило, сказали, что я его видела и даже поцеловала))))) а я все пропустила и реально почувствовала себя мамой и увидела дочку только на следующее утро в палате ИТ.
В следующий раз надеюсь не пропущу момент.
kristal_mari
Привет, девчонки! У меня доченьке год и 2 месяца, было тоже КС.До года я думала животик на всегда осатанеться со мной, но начала заниматься спортом качать пресс и животик с этим "валиком" ушел,правда с боку еще малость осталось.Так что думаю надо просто заниматься и все уйдет.Хотя много зависит еще от состояния кожи и силе воли (пнуть себя заниматься).НО ДУМАЮ У НАС С ВАМИ ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!!!
Счастливая мама
Согласна, у меня был такой валик-живот мамане горюй-теперь осталось ну совсем немного, постопенно подтянется и все!!!! Занимайтесь не ленитесь самое главное!!!
Анитка
Цитата(ОЛЯ 75 @ 1.3.2010, 12:20) *
я знаю много случаев,когда после кс жкнщина рожала естественным путем(ч\з 2-3 года)это зависит от причины предыдущего кс-например плод лежит неправильно,повышенное давление-при следующей бер-ти этого может не быть,а вот при травме таза,дистоции шейки матки,узком тазе все роды,видимо будут через кс.естественно должен быть высокий профессионализм акушеров.девочки,я вот что хочу спросить-вас как кесарили-усыпляли,или укол в спину делали?у меня 2 кс,оба способа испробовала.под общим наркозом я вообще проснулась когда живот резали,слышала как ребенка достали,о чем врачи разговаривали(у ребеночка попка упитанная),лежишь,все чуствуешь,пошевелиться не можешь.в общем впечатления еще те.потом анестезиолог сказала,что видимо наркоза мало было.какие впечатления и ощущения у вас остались?поделитесь,интересно как у других все происходило!!!

Во-первых, при чем здесь причина предыдущего КС? В следущий раз мы переживаем в большей степени за состоятельность рубца на матке, а не есть ли та причина, что привела к КС в прошлый раз. Если в прошлых родах женщину прокесарили по диагнозу преэклампсия(высокое давление), то даже, если в этой давление норма, все равно ее прооперируют с диагнозом: рубец на матке.
Во-вторых, вам было больно или вы просто все слышали? Если просто слышали, то это нормально. До извлечения плода стараются не очень много вводить наркотиков, что бы не перепало малышу, сон как бы поверхностный, но боли нет( мышечные релаксанты и интубация трахеи делают свое дело дальше-обезбаливают проще говоря). По-этому некоторые мамочки слышут все.
Спиномозговоя анестезия-прекрасная вещь: видишь и слышишь малютку сразу! Но к ней есть и противопоказания( гипотония, тавмы позвоночника и т.д.), ее должен выполнять специалист, ведь речь идет о движении и последствиях, которые могут прпоявиться не сразу.
Lybawa
Всем привет!
Я на этом форуме новенькая.
У меня 4 месяца назад было 2-е КС. Первое по причине слабой родовой деятельности. Второе - рубец на матке, все таки, оказался не состоявшимся и самой рожать не разрешили, хотя мой врач и я оч хотели ЕР и было нескончаемое колличество консультаций у светил акушерства.
Валик присутствует еще с первой операции в 2005 году. Но иногда, когда удавалось похудеть, он становился заметно меньше.
Про систему знаю давно, вот хотела начать, но боюсь, врач скзал до 6 месяцев никаких шейпингов и тому подобного. А без физ нагрузки, наверное, не будет эфекта...
Рыжая Бестия
Цитата(Lybawa @ 4.3.2010, 18:12) *
Про систему знаю давно, вот хотела начать, но боюсь, врач скзал до 6 месяцев никаких шейпингов и тому подобного. А без физ нагрузки, наверное, не будет эфекта...

Не бойся, начинай, эффект будет, пусть чуть меньше чем с физнагрузкой но будет! Как раз за 2 месяца втянешься в систему и правила питания, скраб-мумие, а там и физкультуре время придет)
Мульник
У меня тоже было два кесарево сечение и остался большой живот не могу справится с ним, сразу после того как перестала кормить грудю (ч/з 2 мес.) весс сразу начал рости с космической скоростю за два месяца я набарала 10 кг., но у меня на это была причина при вторых родах мне удалии матку, поэтому пошол гормональный сбой и сахар в крови тоже поднялся, тяжело востановится и я очень сожалею что так позно узнала о системе, но сейчас я на сестеме уже 22 дня и уже есть результат ушло 10 кг, но с животом проблема, подскажите пожайлуста, как убрать большой живот после КС, какие упражнения использовать?
mesarka
У меня та же проблема - живот. Вроде все остальное выглядет нормально, а живот ужасен. Ребенок родился 5,3 кг, ему уже 3 года, а я все та же.(((((((((((((
Nokia
Цитата(Анитка @ 2.3.2010, 20:23) *
Во-первых, при чем здесь причина предыдущего КС? В следущий раз мы переживаем в большей степени за состоятельность рубца на матке, а не есть ли та причина, что привела к КС в прошлый раз. Если в прошлых родах женщину прокесарили по диагнозу преэклампсия(высокое давление), то даже, если в этой давление норма, все равно ее прооперируют с диагнозом: рубец на матке.

Откуда такая уверенность что все равно прооперируют ??? рубец на матке не помеха для естественных родов в наше время , да и раньше тоже не помеха была , просто на этом не заостряли внимание и все врачи выполняли свою работу как положено . У меня у самой разница между родами 1,7 года , оба экстренные кесарево , при чем чем второй раз без вопросов сказали рожать самой , так как срок между операциями не важен , а важно состояние рубца . К сожалению моя первая причина для кесарево и второй раз не дала мне возможности родить самой , хотя до потужного периода все же была надежда что ребенок сам пройдет .При чем сейчас далеко не редкость естественных родов после двух и после трех кесарево
ОЛЯ 75
Цитата(Анитка @ 2.3.2010, 22:23) *
Во-первых, при чем здесь причина предыдущего КС?
Во-вторых, вам было больно или вы просто все слышали? Если просто слышали, то это нормально. До извлечения плода стараются не очень много вводить наркотиков, что бы не перепало малышу, сон как бы поверхностный, но боли нет( мышечные релаксанты и интубация трахеи делают свое дело дальше-обезбаливают проще говоря). По-этому некоторые мамочки слышут все.

больно было реально,как если-бы.....живот резали,причем под действием миорелаксантов даже глаза открыть не можешь,никто не знает что ты не спишь и все чуствуешь,сначала была дикая паника,мысли-что же делать,когда убедилась что выхода нет,пришла мысль-придется смириться и терпеть.когда ребенка достали(слышала как дочка закричала)видимо наркоз добавили,уснула.не удивляюсь что была потом депрессия . у меня знакомая нормально родила второго после первого кс по поводу тазового предлежания плода,второй ребёнок лежал правильно(естественно смотрят рубец) . я теперь к больным в коме по другому отношусь-вдруг они тоже все слышат и чуствуют.
TataRider
Всем здравствуйте! У меня первые роды, КС по моим показателям делали: перелом позвоночника, как следствие 4 поясничные грыжи ( и как выяснилось таз стал узким, думаю из-за перелома, т.к. раньше всё было в норме), и тромбофлебит за месяц перед родами. Девочка родилась 3600. Наркоз делали общий. Я ничего не чувствовала, и в себя пришла только в палате ИТ. Туда и дочь пренесли показать. Зарядку мне тоже сказали первые месяцы не делать. но за беременность так спина затекла, так хотелось как-то подвигаться! Пыталась начать раньше, но не получилось: болело сильно, и чуть переусердствуешь - кровило. У меня и бондаж не получилось нормально носить, хотя спинке от этого было легче - кровить начинало. И так почти год.
Сейчас вполне приличный живот. Хотя, чувствую, что мышцы порядком моя девица мне подрастянула. Она жутко пиналась и тянулась сама, и ручёнками-ножёнками меня растягивала - места ей маловато было. smile.gif) Надеюсь, сейчас более интенсивные (и главное регулярный) занятия дело поправят.
Svetlana
Уважаемые пользователи форума!

Если вам пришло личное сообщение с указанием того, что вы якобы были замечены в спаме и с предложением пройти по ссылке, то НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Это СПАМ!
Мы всеми силами боремся с этой напастью, но и вы так же должны нам помочь: если вам пришло такое письмо, то сообщите любому и модераторов ник пользователя, от которого пришло личное сообщение с подобным содержанием.

Администрация форума не рассылает подобных писем, все письма от лица Администрации могут приходить только от Главных администраторов и модераторов.
Ники Главных администраторов:
Екатерина Мириманова
Орхидея
Kayak

Ники модераторов:
Grёza
Marfa
MarinaZena
MashvH
odry
Samanta36
Svetlana

Письма только от вышеперечисленных ников считаются от лица Администрации форума.

Безопасного нам интернета!
Solomia
всем привет! Я новенькая, и у меня тоже было КС, только 8,5 месяцев назад. Я могу сказать, что мой валик над швом немного уменьшился. Я не знаю уходит ли он вообще, но мне кажется что это вполне возможно, если систематически заниматься "пилатесом", крутить круг или делать другие упражнения. Я начала заниматься через пол года после КС. Сначала по-немногу качая пресс и круг крутила по 5-10 минут ежедневно. Сейчас мой "валик" намного уменьшился. Надеюсь он вообще исчезнет если буду продолжать в том же духе. Так что дерзайте!
mansi
А у меня было 3 КС.Младшей дочке 1,4г.Шов у меня почти не видно- белый и аккуратный.Но правда и врачи у меня были отличнейшие(кроме первого,он то мне конечно коряво все сделал плюс еще и швы загноились).А валик конечно есть.Борюсь
СУСЛИК
Цитата(Solomia @ 14.3.2010, 16:58) *
всем привет! Я новенькая, и у меня тоже было КС, только 8,5 месяцев назад. Я могу сказать, что мой валик над швом немного уменьшился. Я не знаю уходит ли он вообще, но мне кажется что это вполне возможно, если систематически заниматься "пилатесом", крутить круг или делать другие упражнения. Я начала заниматься через пол года после КС. Сначала по-немногу качая пресс и круг крутила по 5-10 минут ежедневно. Сейчас мой "валик" намного уменьшился. Надеюсь он вообще исчезнет если буду продолжать в том же духе. Так что дерзайте!

Так все=таки как?
О.Т.Чаянная
Почитала тему и прослезилась. Какой там валик, блин! У кого ребёнок не выжил, у кого спина вся поломанная... Если честно, у меня после кесарева 1 год и 3 месяца прошло и я только сейчас задалась вопросом, а есть ли у меня там пресловутый валик? Пошла, посмотрела в зеркало. Нету. А если б был? Ну и что? В бикини я дефелировать не планирую. В раздельном купальнике я с детства не хожу - весь живот в растяжках с 11 лет. Просто хочу хорошо выглядеть в одежде.
Я, конечно, тоже, как больная, ровно через шесть недель стала по программе (для недавно родивших) Синди Кроуфорд заниматься "Новое измерение". Отзанималась 2 недели и ногу сломала. Целых полтора месяца лёжа в гипсе качала пресс и почти ничего не жрала, чтобы не поправиться. Молока всё равно было - кот наплакал. Думаю, буду тогда с чистой совестью худеть после того как гипс сниму. Уже через неделю после снятия гипса пошла на аквааэрбику. Боль была ещё дикая, но я самоотверженно пыталась похудеть. Плюс к этому делала два разгрузочных дня в неделю на твороге обезжиренном. Похудела за 8 месяцев всего лишь на 7 кг. Потом стала придерживаться принципов питания Миримановой, но вес мой стал стоймя. Короче, держалась я держалась всех принципов до недавнего времени, а с Нового года забросила. И вот все мои 7 кг пришли ко мне обратно за январь-февраль и немного марта. Обидно, ёпть!
Но вы не думайте, что Катеринына система не помогает похудеть. У меня проблемы с щитовидкой - гипотериоз. Отсюда все мои старания похудеть - мартышкин труд. Хотя, я ж не сдаюсь. Буду опять уродоваться, чтоб к лету красивой быть.
Счастливая мама
О.Т.Чаянная у Вас все получиться, наладите гормональный фон и все будет хорошо, и еще наденете не только мини-бикини!!!!!!Успехов ВАМ!!!
О.Т.Чаянная
Цитата(Счастливая мама @ 23.3.2010, 12:35) *
О.Т.Чаянная у Вас все получиться, наладите гормональный фон и все будет хорошо, и еще наденете не только мини-бикини!!!!!!Успехов ВАМ!!!

Спасибо, дорогая, вам трудно не поверить! Сногсшибательные результаты.
Astra
Цитата(deus ex machina @ 17.2.2010, 10:38) *

хмммм, это хорошо елси "над" швом этот валик... у меня шов через весь живот - экстренное было. в итоге живот разделен на две части... мышцы поскольку сшиты, толком в спортзале проработать невозможно. врач сказал что не уйдет этот валик пока вся не истощаю... вот такая "радость" в жизни. надеюсь что по системем получится "истощать"
Скорпи
А у меня кесарево было экстренное.. от пупка до лобка. Шов остался ппц, еще и втянутый, смотрится как вторая попа, только вертикальная и на животе... Так беспокоит это, так некрасиво, и что сделать с этим не знаю, и думаю что эта же проблема останется и после похудения sad.gif Кто-нибудь может посоветовать что-то? Второе кесарево по первому шву.. 6 лет назад последнее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.