Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бодифлекс
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Cаванна
Позанималась по с-марафонской программе. Все упражнения в спокойном темпе заняли 25 минут. Решила ничего не убирать. Хорошо так, приятненько все мышцы ощущаю smile.gif
svetlana299
Цитата(Cаванна @ 27.1.2014, 9:30) *
Позанималась по с-марафонской программе. Все упражнения в спокойном темпе заняли 25 минут. Решила ничего не убирать. Хорошо так, приятненько все мышцы ощущаю smile.gif

Я жду вечера, тоже хочу уже по новой программе позаниматься. 25 минут нормально, может еще "мельницу" добавим?
Cаванна
Цитата(svetlana299 @ 27.1.2014, 13:58) *
Я жду вечера, тоже хочу уже по новой программе позаниматься. 25 минут нормально, может еще "мельницу" добавим?

а что такое мельница? это не 2-ое упражнение во 2-ом ряду?
я его и подразумевала.
вот удачнее картинка.
svetlana299
Цитата(Cаванна @ 27.1.2014, 10:20) *
а что такое мельница? это не 2-ое упражнение во 2-ом ряду?
я его и подразумевала.
вот удачнее картинка.

а я его поняла как ногу вверх из ип на коленях, на заднюю стенку бедра))
svetlana299
Цитата(svetlana299 @ 27.1.2014, 10:39) *
а я его поняла как ногу вверх из ип на коленях, на заднюю стенку бедра))

Еще удивилась, что в прессе ногиsmile.gif
Cаванна
Девочки,изменила некоторые картинки на более понятные. Сами упражнения остались прежними.

svetlana299, менять упражнения давайте уже не будем. Это можно делать до бесконечности.
Давайте, собирать упражнения для следующего супер-марафона!
Потому как явно, что классики нам будет уже маловато smile.gif
Cаванна
Цитата(svetlana299 @ 27.1.2014, 14:42) *
Еще удивилась, что в прессе ногиsmile.gif

Не-ну я еще тот художник smile.gif)) Поменяла некоторые картинки на более понятные. Этим можно заниматься и правда - бесконечно. Нет предела совершенству biggrin.gif
svetlana299
Цитата(Cаванна @ 27.1.2014, 10:50) *
Не-ну я еще тот художник smile.gif)) Поменяла некоторые картинки на более понятные. Этим можно заниматься и правда - бесконечно. Нет предела совершенству biggrin.gif

Да хороший комплекс получился, это не поняла, ну бывает))
Cаванна
Цитата(svetlana299 @ 27.1.2014, 15:05) *
Да хороший комплекс получился

я пока картинки новые искала, пару прикольных упражнений увидела.
ну эт уже для следующего марафона.
может следующий с гимнастическим мячом?
svetlana299
Цитата(Cаванна @ 27.1.2014, 11:19) *
я пока картинки новые искала, пару прикольных упражнений увидела.
ну эт уже для следующего марафона.
может следующий с гимнастическим мячом?

Надо тоже поискать. Я с мячом еще не занималась. Гимнастический это фитбот или маленькия тяжелый?
Cаванна
Цитата(svetlana299 @ 27.1.2014, 15:46) *
Надо тоже поискать. Я с мячом еще не занималась. Гимнастический это фитбот или маленькия тяжелый?

Фитбол. 75 см обычно используют.
Фиолетовое лето
Цитата(Cаванна @ 27.1.2014, 12:11) *
Фитбол. 75 см обычно используют.

Фитбол есть
Люда1973
Здравствуйте девочки,можно и мне учавствовать в марафоне,я так поняла что сегодня стартует марафон и ещё вопрос,занимаясь бодифлексом можно убрать или уменьшить бёдра. У меня широкие бёдра ушки, а можно ли с бодифлексом делать ножки мирового стандарта,например утром бодифлекс а вечером НМС.
Сумрачная
Цитата(Люда1973 @ 27.1.2014, 16:33) *
Здравствуйте девочки,можно и мне учавствовать в марафоне,я так поняла что сегодня стартует марафон и ещё вопрос,занимаясь бодифлексом можно убрать или уменьшить бёдра. У меня широкие бёдра ушки, а можно ли с бодифлексом делать ножки мирового стандарта,например утром бодифлекс а вечером НМС.

Я как раз пару дней читала темы по НМС, там часто фигурировало желание делать БФ вместе с НМС.
Вроде бы они друг другу не мешают.

Плюс к тому, из БФ можно делать специально большее количество повторов именно на проблемную зону, и выбрать упражнения посложнее для проработки бедер.
В общем, все решаемо )
Cаванна
Цитата(Люда1973 @ 27.1.2014, 20:33) *

Люда, у нас марафон 2,5 месяца и он продолжается. В нем участвуют все девочки с номерами. Уровень подготовки любой, программа для занятий любая, продолжительность, частота занятий любая. Правила участия в нем в 1 сообщении.
Внутри этого марафона мы устроили супер-марафон на 30 дней по усложненной программе. Учитывая, что 20 упражнений из него без описания на картинке (поза на задержке дыхания),то программа не совсем для новичков. И вообще в программе одни из самых сложных упражнений в комплексе.
Поэтому, получайте номерок и начинайте осваивать БФ. Через месяц устроим очередной с-марафон, тогда и присоединитесь.
БФ можно сочетать с любыми тренировками, кроме силовых.
При БФ уходят хорошо объемы. Уйдут ли ушки именно у вас сможете ответить только вы сами и то после...хотя бы месяца ежедневных занятий.
Если вы все таки хотите присоединиться именно к с-марафону, то тоже заново озвучьте свое более конкретное пожелание.
Люда1973
Цитата(Сумрачная @ 27.1.2014, 16:54) *
Я как раз пару дней читала темы по НМС, там часто фигурировало желание делать БФ вместе с НМС.
Вроде бы они друг другу не мешают.

Плюс к тому, из БФ можно делать специально большее количество повторов именно на проблемную зону, и выбрать упражнения посложнее для проработки бедер.
В общем, все решаемо )

Спасибо
Люда1973
Цитата(Cаванна @ 27.1.2014, 16:55) *
Люда, у нас марафон 2,5 месяца и он продолжается. В нем участвуют все девочки с номерами. Уровень подготовки любой, программа для занятий любая, продолжительность, частота занятий любая. Правила участия в нем в 1 сообщении.
Внутри этого марафона мы устроили супер-марафон на 30 дней по усложненной программе. Учитывая, что 20 упражнений из него без описания на картинке (поза на задержке дыхания),то программа не совсем для новичков. И вообще в программе одни из самых сложных упражнений в комплексе.
Поэтому, получайте номерок и начинайте осваивать БФ. Через месяц устроим очередной с-марафон, тогда и присоединитесь.
БФ можно сочетать с любыми тренировками, кроме силовых.
При БФ уходят хорошо объемы. Уйдут ли ушки именно у вас сможете ответить только вы сами и то после...хотя бы месяца ежедневных занятий.
Если вы все таки хотите присоединиться именно к с-марафону, то тоже заново озвучьте свое более конкретное пожелание.

Я года два назад занималась БФ с тренером мне очень нравилась но с сложившейся ситуацией пришлось оставить. Я хочу в вашу команду следить за своими результатами,получить номерок и осваиваться. Можно?
Ksenia8
Саванна, объясни мне, пожалуйста, упражнение 4 из третьего ряда. Интересует положение ног, они должны быть вместе?

Ааааа, я поняла. Одна нога оторвана от земли, а вторая поднята вверх (вертикально). Так?
Cаванна
Цитата(Люда1973 @ 28.1.2014, 1:25) *
Я года два назад занималась БФ с тренером мне очень нравилась но с сложившейся ситуацией пришлось оставить. Я хочу в вашу команду следить за своими результатами,получить номерок и осваиваться. Можно?

Почему же нельзя? Не можно, а нужно! smile.gif Твой номерок 19. Не забудь про первоначальные замеры.
Cаванна
Цитата(Ksenia8 @ 28.1.2014, 2:22) *
Саванна, объясни мне, пожалуйста, упражнение 4 из третьего ряда. Интересует положение ног, они должны быть вместе?

Ааааа, я поняла. Одна нога оторвана от земли, а вторая поднята вверх (вертикально). Так?

Точно. На ЗД одну ногу отрываешь от земли на 8-10 см (выше НЕ надо), вторую поднимаешь вертикально вверх и тянешься к ней корпусом и руками (обхватывать ногу не обязательно. картинка только такая нашлась). поясницу не отрываем от пола.

Для всех упражнений на спине стараемся держать поясницу прижатой к полу.
svetlana299
Доброе утро девочки!
Вчера вечером позанималась по программе с-марафона:
1. нагрузка чувствуется (сделала все 20 упр)
2. по времени заняло 35 минут с 2-х минутной разминкой. girl_dance.gif
Cаванна
Цитата(svetlana299 @ 28.1.2014, 14:28) *
Доброе утро девочки!
Вчера вечером позанималась по программе с-марафона:
1. нагрузка чувствуется (сделала все 20 упр)
2. по времени заняло 35 минут с 2-х минутной разминкой. girl_dance.gif

Да. Чувствуется. Сегодня прямо приятные ощущения в мышцах с утра.
у меня сегодня уже заняло 23 минуты (по 3 повтора каждое упр).
Я просто во второй строке последние 3 упражнения сначала сделала на одном боку (получается 3*3), а потом на другом. Экономия времени на смене положения получилась.
Спину чувствую, бока, грудные мышцы.
Ksenia8
Мне тоже упражнения понравились. Вчера вечером делала, правда времени занялодо 40мин. Но я некоторые упражнения по 6 раз делала. Еще дети мне мешали, не было права лечь на спину, сразу прыгали на живот. Особенно вееселило, когда меньше дочь (1,5 года) повторяла за мной дыхания, особенно ПАХ 15.gif 15.gif
Cаванна
Цитата(Ksenia8 @ 28.1.2014, 16:35) *
Мне тоже упражнения понравились. Вчера вечером делала, правда времени занялодо 40мин. Но я некоторые упражнения по 6 раз делала. Еще дети мне мешали, не было права лечь на спину, сразу прыгали на живот. Особенно вееселило, когда меньше дочь (1,5 года) повторяла за мной дыхания, особенно ПАХ 15.gif 15.gif

biggrin.gif я сына спать укладываю, потом занимаюсь. А то же не даст smile.gif
По 6 раз - ого! Мне 23-25 минут за глаза biggrin.gif
Фиолетовое лето
Упражнения тоже понравились. По времени пока занимают не меньше 40мин. По некоторым упражнениям есть вопросы, задам их позже.
8 передач с Корпан поудаляли со всех ресурсов, нашла только на телеканале "Живи". После регистрации 7 дней бесплатных просмотров, дальше по абонентской плате.
Из нашего марафона :
из 2 ряда - упр.1 в 3 уроке, упр.2 в 6 уроке, упр.3 в 6 уроке.
из 4 ряда - упр.1 в 5 уроке, упр.4 в 5 уроке.
Cаванна
Цитата(Фиолетовое лето @ 29.1.2014, 15:45) *
Упражнения тоже понравились. По времени пока занимают не меньше 40мин. По некоторым упражнениям есть вопросы, задам их позже.
8 передач с Корпан поудаляли со всех ресурсов, нашла только на телеканале "Живи". После регистрации 7 дней бесплатных просмотров, дальше по абонентской плате.
Из нашего марафона :
из 2 ряда - упр.1 в 3 уроке, упр.2 в 6 уроке, упр.3 в 6 уроке.
из 4 ряда - упр.1 в 5 уроке, упр.4 в 5 уроке.

А я была уверенна,что 8 занятий взяла с ютуб.
Посмотрела,там тоже есть нумерованные занятие,но не соответствуют моим 8-ми.
Я скачала 8 занятий в кинозале: http://kinozal.tv/
Мои бесплатные 7 дней давно закончилисьsmile.gif
Ksenia8
Цитата(Фиолетовое лето @ 29.1.2014, 10:45) *

Взгляните сюда, я качала с этого сайта http://www.ex.ua/view/563550
Cаванна
Еще с этими 8-мью занятиями фишка: скрины стоп-кадров через некоторое время чернеют. Несколько раз пыталась скрины кадров сделать- бесполезно. Другие видео - без проблем.
Люда1973
Здравствуйте девочки,сегодня отзанималась третий день, а сегодня пишу начальные замеры,не было возможности замериться. Мой номерок 19.

ОР-34
ОГ-98
ПГ-85
ОТ-84
ОЖ-111
ОБ-124
ОН-74
ОК-51
ОИ-42
Вес 81,5 кг
Cаванна
Цитата(Люда1973 @ 30.1.2014, 3:58) *
Здравствуйте девочки,сегодня отзанималась третий день, а сегодня пишу начальные замеры,не было возможности замериться. Мой номерок 19.

записала smile.gif
Фиолетовое лето
Я хочу добавить информацию о дыхании , на мой взгляд , очень важную
после задержки дыхания перед вдохом через нос нужно расслабить мышцы, которые были напряжены и только после этого вдыхать.
Производя вдох в момент выполнения упражнения, при нагруженных мышцах, происходит большая нагрузка на сердце.

А, и к ограничениям
не рекомендуется выполнять занятия в 1 критический день
Фиолетовое лето

Алена, есть вопросы), подскажи

1 ряд, 1 упр. - я понимаю как поза "байкер". Тогда нужно отводить локти максимально назад?(нам давали как :"отвести руки назад настолько, будто хотите складкой кожи на спине удержать карандаш")

1 ряд , последнее упр. - в каком положении ноги, не отрывая от пола?

2 ряд , последнее упр.- во время выполнения находишься как бы на одной половине ягодицы?)))
Cаванна
Цитата(Фиолетовое лето @ 30.1.2014, 20:23) *
Я хочу добавить информацию о дыхании , на мой взгляд , очень важную
после задержки дыхания перед вдохом через нос нужно расслабить мышцы, которые были напряжены и только после этого вдыхать.

я так и делаю. по-крайней мере последний месяц на это обращаю внимание. вообще, чем дольше занимаешься,тем больше есть время обратить внимание на нюансы техники.
Cаванна
Цитата(Фиолетовое лето @ 30.1.2014, 20:29) *
Алена, есть вопросы), подскажи
1 ряд, 1 упр. - я понимаю как поза "байкер". Тогда нужно отводить локти максимально назад?(нам давали как :"отвести руки назад настолько, будто хотите складкой кожи на спине удержать карандаш")

Нет. Руки (кисти, предплечья, плечи) и плечевые суставы, линия плеча составляют одну линию. Плечи (суставы) не задираем, шею не напрягаем. В локтевом суставе 90градусов. В этом положении пытаешься отвести руки на напряжении. Но за счет четкой горизонтали физически сильно не отведешь.
1 ряд , последнее упр. - в каком положении ноги, не отрывая от пола?

Как хочешь. Но предполагается, что ноги на полу. Но можешь добавить воздействие на ягодицы и заднюю поверхность бедра за счет подъема прямых ног.
2 ряд , последнее упр.- во время выполнения находишься как бы на одной половине ягодицы?)))

Да. Чуть заваливаешься на половину ягодицы и напрягаешь при поднимании ног косые мышцы живота. Прямо чтобы складочка образовалась на боку.
Фиолетовое лето
Спасибо, Алена)
Cаванна
Цитата(Фиолетовое лето @ 30.1.2014, 20:57) *
Спасибо, Алена)

smile.gif мне не трудноsmile.gif
Cаванна
Отчет за 31.01.14
С-М
№10
ОР 0
ОГ -1,5
ПГ -1,5
ОТ 0
ОЖ -1
ОБ 0
ОН -0,5
ОК -0,5
ОИ 0
Вес -0,3
Итого: -5см\-0,3кг
svetlana299
Цитата(Cаванна @ 31.1.2014, 4:45) *
Отчет за 31.01.14
С-М
№10
ОР 0
ОГ -1,5
ПГ -1,5
ОТ 0
ОЖ -1
ОБ 0
ОН -0,5
ОК -0,5
ОИ 0
Вес -0,3

Алена, а результат впечатляет! Вот так с-марафон!
elenama-ma
Всем здравствуйте. Я с вами. Самостоятельно занимаемся с мужем бодифлексом около недели, состояние отличное. Очень рада, что на сайте системы есть раздел посвещенный бодифлексу. До понедельника проведем с мужем замеры и будем участвовать в марафоне, если можно нам номерок, вернее два. И как можно просмотреть комплекс упражнений))) спасибо
Фиолетовое лето
Девочки,делюсь маленькой радостью) Давно хотела какое-нибудь покрытие на пол для занятий. Чтобы и мягко было и в любой комнате работать. Вчера выбирала-выбирала между дорожками и ковриком, в итоге взяла такой
http://www.sportmaster.ru/catalog/trenazhe...zherov/1199046/
Полагаю, цельный коврик был бы удобнее, но ничего приличного по качеству и приемлемого по цене не встретилось.
Сегодня встала пораньше и спокойно, в тишине на кухне собрала в ряд 3 секции и от души надышалась)
MissJuli
Я #17
Ор-0
Ог-+3
Пг--2
Ож--1
Об--1
Он-0
Ок-0
Ои-+1
Вес -1 кг
MissJuli
Я прошу прощения, номер перепутала! Мой-то 18
Ksenia8
Отчет за 01.02.14
№5
ОР 0
ОГ 0
ПГ -1
ОТ 0
ОЖ -1
ОБ -1
ОН 0
ОК 0
ОИ -0,5
Вес -0,4
Итого: -3,5см\-0,4кг

Вчера совсем не занималась, дышать носом не могу, кашляю, короче приболела я. 3.gif Но сегодня утром я таки продержалась около 10-15мин. Надеюсь к вечеру будет легче
Jean_
Девочкм, всем привет!
на прошлой неделе не отчитывалась. Мои результаты (с учетом КДsmile.gif :

БФ11
1. ОР – 0
2. ОГ – -1
3. ПГ – -1
4. ОТ – 0
5. ОЖ – 0
6. ОБ – -1
7. ОН – +0,5
8. ОК - 0
9. ОИ – -1
10. вес - -1,7
Итог -3,5 см, -1,7кг
Фиолетовое лето
отчет за неделю
С-М
№14
ОР -0,5
ОГ -1
ПГ -0,5
ОТ -0,5
ОЖ -1
ОБ -0,5
ОН -0,5
ОК -0
ОИ -0,5
Вес -0,3
Cаванна
Девочки, кто занимался по программе С-М,сделайте отметки об этом в отчетах.
Я в теме позже появлюсь.
Cаванна
Цитата(svetlana299 @ 31.1.2014, 12:36) *
Алена, а результат впечатляет! Вот так с-марафон!

Сама очень обрадовалась. Т.к. объемы стали медленнее уходит, что в принципе было логично.

Цитата(elenama-ma @ 31.1.2014, 14:41) *
Всем здравствуйте. Я с вами. Самостоятельно занимаемся с мужем бодифлексом около недели, состояние отличное. Очень рада, что на сайте системы есть раздел посвещенный бодифлексу. До понедельника проведем с мужем замеры и будем участвовать в марафоне, если можно нам номерок, вернее два. И как можно просмотреть комплекс упражнений))) спасибо

Ваши номера №1 и №2. Правила участия в первом сообщении.
Упражнения можно посмотреть в интернете. Было бы желание.
в ютуб http://www.youtube.com/results?search_quer...%D1%81&sm=3, скачать в кинозале http://kinozal.tv/
посмотреть на сайте ЖИви (7 дней бесплатно) http://www.jv.ru/video/course/44

Цитата(Фиолетовое лето @ 31.1.2014, 15:44) *
Девочки,делюсь маленькой радостью) Давно хотела какое-нибудь покрытие на пол для занятий. Чтобы и мягко было и в любой комнате работать. Вчера выбирала-выбирала между дорожками и ковриком, в итоге взяла такой
http://www.sportmaster.ru/catalog/trenazhe...zherov/1199046/
Полагаю, цельный коврик был бы удобнее, но ничего приличного по качеству и приемлемого по цене не встретилось.
Сегодня встала пораньше и спокойно, в тишине на кухне собрала в ряд 3 секции и от души надышалась)

Раньше я занималась на каремате (у мужа брала). Состав примерно одинаковый с тем, что у вас на картинке.
Сейчас занимаюсь на детском сборном коврике, тоже примерно, как вы показали, т.к. он всегда в зале лежит. Очень удобно.

Цитата(MissJuli @ 1.2.2014, 12:42) *
Я прошу прощения, номер перепутала! Мой-то 18

Пропустили ОТ. Какая программа? СМ?
svetlana299
Бф N7 СМ
Ор -1
Ог -1
Пг -0
От -0
Ож-0
Об -1
Ои -0
Ок -1
Вес 61
(-4/0)
Фиолетовое лето
Цитата(Cаванна @ 2.2.2014, 15:00) *
Раньше я занималась на каремате (у мужа брала). Состав примерно одинаковый с тем, что у вас на картинке.
Сейчас занимаюсь на детском сборном коврике, тоже примерно, как вы показали, т.к. он всегда в зале лежит. Очень удобно.

Алена, давай на "ты")
Да, у меня сразу сразу ассоциации с детскими ковриками возникли, но увы, в своё время детям подобного не брали...
Cаванна
Девочки, поздравляю с ощутимыми успехами!
Разбила условно нас на 2 группы. Розовым цветом выделены супермарафонки smile.gif
По объемам идем практически все "ноздря в ноздрю" smile.gif
Продолжаем!!!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.