Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бодифлекс
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Фиолетовое лето
Тогда копируем этот список и вставляем себя в него и оформляем новое сообщение (надеюсь понятно объяснила)!
Участники 30-дневного марафона:
1. Саванна
2. svetlana299
3. Фиолетовое лето
4.
5.
6.
7.
...

Девочки, выкладывайте упражнения сложные. Объединяем усилия. smile.gif
Присоединиться может любой желающий!!!

Cаванна
Выкладываю упражнения. У Корпан скрины чернеют,поэтому другие источники на фото.
Девочки, тоже выкладывайте подписанные в какую группу. Потом все объединим и по номерам из каждой группы выберем самые лучшие.
Черточки сама рисовала когда-то для себя. Взяты у Корпан, но иначе пока не придумала как изобразить. Могу потом пояснить.

Cаванна
Пресс:

Ноги:
Сумрачная
Девочки, у Корпан есть и продвинутый бодифлекс. По-моему, осенью вышла ее новая книжка, где она показывает бодифлекс с резиновой лентой.
И дыхание увеличено на два этапа.
Cаванна
Цитата(Сумрачная @ 22.1.2014, 21:17) *
Девочки, у Корпан есть и продвинутый бодифлекс. По-моему, осенью вышла ее новая книжка, где она показывает бодифлекс с резиновой лентой.
И дыхание увеличено на два этапа.

Я об этом слышала, но упражнений не видела. Если у кого-нибудь есть новая информация\фото\видео\устный инструктаж, то с радостью воспользуемся smile.gif
Но еще я слышала, что эта новая программа объединяет боди+окси. Может и не именно та, про которую вы говорите.
Coca-cola
Цитата(Cаванна @ 21.1.2014, 20:17) *
Coca-cola, не унывай и не вини себя. Так бывает. Результаты внесла в таблицу.

Алена, спасибо что учла мои данные. Я и не расстраиваюсь)))) Если нарушаю, то всегда осознанно и знаю что за этим последует)))
А когда вы планируете начать этот марафон?
Cаванна
Цитата(Coca-cola @ 22.1.2014, 21:49) *
А когда вы планируете начать этот марафон?

Если у меня состоится поездка в начале февраля, то лично я бы хотела после нее начать с числа 12-13 февраля. Но,думаю, что лучше будет учесть мнение большинства.
Уверенна, договоримся smile.gif
shushlik
Цитата(Cаванна @ 20.1.2014, 4:16) *
Присоединяйся. Странно, я не смогла зайти в твой профиль, чтобы имя посмотреть. №16.

Девочки. всем привет!
Савана, спасибо за номерок. я с вами, отчитываться буду в конце недели. т.к. с понедельника стартанула.

На счет моего профиля - его надо обновить , давно в нем не была, все времени нет, ребенок маленький, работа и т.д....исправлюсь.

Cаванна
Тогда копируем этот список и вставляем себя в него и оформляем новое сообщение (надеюсь понятно объяснила)! Добавляем желаемые сроки старта.
1. Саванна (желательно с 12-13 февраля, но могу начать в любой день)
2. svetlana299
3. Фиолетовое лето
4.
5.
6.
7.
...

MissJuli
Саванна, доброе утро! Зачислите меня пожалуйста в ваши стройные ряды!
Cаванна
Цитата(MissJuli @ 23.1.2014, 11:47) *
Саванна, доброе утро! Зачислите меня пожалуйста в ваши стройные ряды!

Юль, 18 номерок тебе. Удачи!!!
Ksenia8
Тогда копируем этот список и вставляем себя в него и оформляем новое сообщение (надеюсь понятно объяснила)!
1. Саванна
2. svetlana299
3. Фиолетовое лето
4. Ksenia8
5.
6.
7.
...

Cаванна
отчет за 24.01.14
№10
ОР 0
ОГ 0
ПГ 0
ОТ 0
ОЖ 0
ОБ 0
ОН 0
ОК 0
ОИ 0
Вес -0,3
Итого: 0см\-0,3кг
MissJuli
Пока пишу исходные данные
ОР-27
ОГ-91
ПГ-80
ОТ-78
ОЖ-93
ОБ-98
ОН-56
ОК-40
ОИ-35
Вес-60,8 (-0,5)
Cаванна
Что это значит?
Цитата(MissJuli @ 24.1.2014, 11:44) *
(-0,5)
Я не поняла. smile.gif
MissJuli
В смысле со вчерашней регистрации на сегодняшний день)) из всех параметров отсутствуют только полкило веса))
Cаванна
Девочки, экспресс-марафонки smile.gif
Сегодня позанималась по программе. На все упражнения (правда одно не сделала) ушло 20 минут.
Предлагаю включить в марафон эти упражнения. При желании любое на выбор можно исключить,чтобы 20 минут занятие было.
Когда стартуем? Давайте с понедельника!
Следим за новостями smile.gif

MissJuli
1. Саванна
2. svetlana299
3. Фиолетовое лето
4. Ksenia8
5. MissJuli
6.
7.
...
Cаванна
MissJuli, ясноsmile.gif
Фиолетовое лето
Цитата(Cаванна @ 24.1.2014, 13:46) *
Сегодня позанималась по программе. На все упражнения (правда одно не сделала) ушло 20 минут.
Предлагаю включить в марафон эти упражнения. При желании любое на выбор можно исключить,чтобы 20 минут занятие было.

Не ждем февраля?
Цитата(Cаванна @ 22.1.2014, 17:51) *
Если у меня состоится поездка в начале февраля, то лично я бы хотела после нее начать с числа 12-13 февраля. Но,думаю, что лучше будет учесть мнение большинства.
Уверенна, договоримся smile.gif

И еще вопрос - по этим упражнениям:

есть ли ссылки на какие-нибудь из них, чтобы посмотреть в интернете? Я сейчас осваиваю бодифл. по тем упражнениям, что получаю в группе, в инете еще не смотрела...
Cаванна
Цитата(Фиолетовое лето @ 24.1.2014, 19:42) *
Не ждем февраля?

Я не дотерплю biggrin.gif
Давайте решать по старту. Как большинство решит. smile.gif
Цитата(Фиолетовое лето @ 24.1.2014, 19:42) *
и еще вопрос - по этим упражнениям:
есть ли ссылки на какие-нибудь из них, чтобы посмотреть в интернете? Я сейчас осваиваю бодифл. по тем упражнениям, что получаю в группе, в инете еще не смотрела...

Как видишь это солянка, которую я смотрела в ютуб (бодифлекс с Мариной Корпан) и стоп-кадры с сайта ЖИВИ.
ПОэтому ссылок нет. Но можно непонятные упражнения объяснить устно.
На снимках те позиции,которые нужно занять на задержке дыхания.
Ksenia8
Девушки, я себе скачала из интернета 8 видео с Корпан, одно видео длится около часа. Очень много упражнений, доступно объясняет. Там различные комплексы, и для пресса и для ног..... Я вчера занималась около 30-40мин, сегодня - отдыхаю, такое впечатление что физнагрузка была очень большая, мышцы болят. Если кому интересно, могу поискать ссылки на скачивание видео, или переслать на почту.
Cаванна
Цитата(Ksenia8 @ 25.1.2014, 3:46) *
Девушки, я себе скачала из интернета 8 видео с Корпан

Да, у Корпан только эти 8 занятий в свободном доступе и остались. Я все эти занятия у нее просмотрела. Уже давно оттуда все самое интересное выудила для себя, помимо классики с которой начинала и по которой отзанималась больше месяца.
Кстати, многие самые сложные и интересные упражнения в предложенном мною супер-марафоне оттуда.
но есть еще у Корпан новый экспресс-курс. осенью вышел. но он платный и в свободном доступе его пока нет. Плюс, на сколько я знаю, там боди+окси. Так что, может следующий супер-марафон мы сделаем по новой программе Корпан.
Ksenia8
отчет за 25.01.14
№5
ОР 0
ОГ 0
ПГ 0
ОТ 0
ОЖ -2
ОБ 0
ОН 0
ОК 0
ОИ 0
Вес -0,6
Итого: -2см\-0,6кг

Саванна, я только недавно открыла для себя бодифлекс, можно сказать только начинаю изучать различные упражнения. С видео-онлайн лучше заниматься, жаль что в Корпан все платно. rolleyes.gif Я вижу в интернете не очень распространена эта тема sad.gif
А ты (ничего что на ты?) Давно занимаешься бодифлексом?
svetlana299
Бф n7
Ор -1
Ог -1
Пг -0
От -0
Ож-1
Об-1
Ои-0
Ок-0
61 (-1)
(-4/-1)
svetlana299

Я за понедельник. Чем раньше начнем, тем скорее стройными будем.
Не поняла по 2- м упр. 2-е в первой строке какое исходное положение и что напрягать, и последнее, вообще непонятное.
Cаванна
Цитата(Ksenia8 @ 25.1.2014, 16:20) *
Саванна, я только недавно открыла для себя бодифлекс, можно сказать только начинаю изучать различные упражнения. С видео-онлайн лучше заниматься, жаль что в Корпан все платно. rolleyes.gif Я вижу в интернете не очень распространена эта тема sad.gif
А ты (ничего что на ты?) Давно занимаешься бодифлексом?

На ты - запросто!
Занимаюсь я с конца октября. ПОлучается около 3-х месяцев.
Я первый месяц занималась исключительно под видео и не представляла, как можно иначе...по картинкам. Сейчас занимаюсь только по картинкам. Часто даже самонарисованным biggrin.gif Палка-палка-огуречик smile.gif

Цитата(svetlana299 @ 26.1.2014, 12:56) *
Я за понедельник. Чем раньше начнем, тем скорее стройными будем.
Не поняла по 2- м упр. 2-е в первой строке какое исходное положение и что напрягать, и последнее, вообще непонятное.

2-ое упражнение в 1-ой строчке: исходной положение - сесть на край стула с вытянутыми вперед ногами (чтобы быстрее занять положение на задержке дыхания (ЗД)). Все дыхательные этапы сделала в этом положении, живот втянула, принимаешь позу на картинке: снимаешь попу со стула, уводя корпус вперед, а попу точно вниз вдоль стульчика, до тех пор пока вес тела не начнешь удерживать задней поверхностью плеча. Руки при этом - ладони упираются в край стула(пальцы вперед), угол между плечом и предплечьем примерно 90градусов,локти назад. Работает плечо сзади.
Последнее: работают в комплексе ягодичные мышцы, бедро сбоку. Исходное положение: укладываешься на бок, упор в пол на согнутую в локтях руку. Сгибаешь в локте верхнюю руку и кладешь так, чтобы локоть одной соединялся с ладошкой другой (т.е. получается кольцо из рук под грудью- на полу два предплечья). От этого хочется немного таз наклонить впред - наклоняем. Корпус весь - прямая линия. Теперь чтобы ты не делала ногами - таз зафиксирован в этом положении и не ходит ходуном. На ЗД поднимаем верхнюю ногу (сначала поднимаешь ее точно вверх примерно 35-45 градусов -до чувства напряжения в бедре сбоку, а вверху отводишь чуть назад до напряжения в ягодице и бедре сбоку).
Фиолетовое лето
отчет за 26.01.14 (измерения за период с пн.20.01 по вс.26.01)
№14
ОР -0,5
ОГ -2
ПГ -0,5
ОТ -1,5
ОЖ -0,5
ОБ -1
ОН -1
ОК -0,5
ОИ -1
Вес -0,7
Итого: -8,5см\-0,7кг

Cаванна
Цитата(Фиолетовое лето @ 26.1.2014, 13:59) *
отчет за 26.01.14 (измерения за период с пн.20.01 по вс.26.01)
Итого: -8,5см\-0,7кг

Галь, результаты впечатляют! smile.gif
Тебе все упражнения понятны? Когда тебе удобно начать?

Итак, записались в марафон 6 человек:
1. Саванна - могу в любой момент, но желательно с 12 февраля
2. svetlana299 - чем быстрее, тем лучше. За 27 января.
3. Фиолетовое лето-???
4. Ksenia8-???
5. MissJuli-???
6.Бестцвингер - с 8 февраля.
7.
...

Следим за новостями! smile.gif
Отпишитесь по комплексу упражнений (понятно\не понятно, что изменить) и по дате старта.
svetlana299
Алена спасибо!
Пошла пробовать.
svetlana299
Опробовала все упр- я не хватает нагрузки на ягодицы, добавила упр. из Корпан где ип на полу колени согнуты делаем мостик на зд можно ногу поднять для усиления нагрузки и сейко с ногой вперед.
shushlik
Всем привет!
Мой первый отчет за неделю.
Отчет за 25.01.14
№16
ОЖ - -0,5
ОТ 0
ОБ -0,5
ОК - 1,5
ОН - 0
ОП - -2
ОГ - 1,5
ОР - -1,5

Вес - 1,3
Итого: -7,5см\-1,3кг

Девочки, как вы думаете, если добавить к бодику два раза в неделю силовую, например с Джиллиан Майклс. Не помешает это бф?
Cаванна
Цитата(svetlana299 @ 26.1.2014, 15:07) *
Опробовала все упр- я не хватает нагрузки на ягодицы, добавила упр. из Корпан где ип на полу колени согнуты делаем мостик на зд можно ногу поднять для усиления нагрузки и сейко с ногой вперед.

Света, учитывая, что это супер-марафон, то предлагаю это упражнение.

Я его ставила изначально,потом заменила на последнее,про которое ты спрашивала,т.к.в нем еще на боковые бедра упор.
Cаванна
Цитата(shushlik @ 26.1.2014, 15:40) *
Всем привет!
Мой первый отчет за неделю.
Отчет за 25.01.14
№16
ОЖ - -0,5
ОТ 0
ОБ -0,5
ОК - 1,5
ОН - 0
ОП - -2
ОГ - 1,5
ОР - -1,5

Вес - 1,3
Итого: -7,5см\-1,3кг

Девочки, как вы думаете, если добавить к бодику два раза в неделю силовую, например с Джиллиан Майклс. Не помешает это бф?

shushlik, я очень-очень прошу исправь отчет. smile.gif Скопируй мой последний и поставь в него свои цифры. не очень удобен порядок (это не самое страшное), но есть непонятные замеры - ОП, и где ПГ? Посмотри еще раз в правилах участия в марафоне какие и как нужно делать замеры.
И еще сбрось свои первоначальные замеры и напиши свое имя. smile.gif
Корпан не рекомендует объединять БФ и силовые.
Cаванна
Упражнения для марафона

Плюс в 4 ряд (ноги, бедра):
5. сейко с ногой вперед
6.

ИТОГО, из 20 надо выбрать 16-17, чтобы вписаться в 20 минут.

Ksenia8
Саванна, относительно старта марафона, мне существенной разницы нет. Как только - так сразу. 51.gif
Cаванна
Итак, записались в марафон 6 человек:
1. Саванна - могу в любой момент, но желательно с 12 февраля
2. svetlana299 - чем быстрее, тем лучше. За 27 января.
3. Фиолетовое лето-в любой момент, чем быстрее тем лучше
4. Ksenia8-в любой момент
5. MissJuli-???
6.Бестцвингер - с 8 февраля.
7.
...

Следим за новостями! smile.gif
Отпишитесь по комплексу упражнений (понятно\не понятно, что изменить) и по дате старта.
Фиолетовое лето
Цитата(Cаванна @ 26.1.2014, 10:18) *
Галь, результаты впечатляют! smile.gif
Тебе все упражнения понятны? Когда тебе удобно начать?

Саванна, спасибо. Но у меня начало сиситемы, пока хорошо всё уходит)
По дате старта - любая, чем раньше, тем лучше.
По упражнениям - сегодня-завтра опробую и отпишусь (я только сегодня на занятии узнала что такое сейко))), так что если будет словесное описание упражнений - буду премного благодарна!)
Cаванна
Цитата(Фиолетовое лето @ 26.1.2014, 19:59) *
По дате старта - любая дата, чем раньше, тем лучше.
так что если будет словесное описание упражнений - буду премного благодарна!)

Галь, ты начни их делать. Хотя бы позы попринимай - на фото как раз те позы,которые должны быть на задержке дыхания.
Каждое упражнение описать лично мне нереально. ПОсмотри 4,5,6,7,8 видео-занятие у Корпан(на ютуб) - там большинство упражнений с пояснениями есть.
Девочки, главное не лениться. Ищем же все для себя любимых smile.gif
Если после всего какие-то упражнения остались непонятны, тогда спрашивай. С радостью отвечу. Может сама какое интересное упражнение встретишь и предложишь.
svetlana299
Алена объясни еще пожалуйста 4- ое во второй строке. Не поняла ип. С последними добавлениями вообще супер будет!
Cаванна
Цитата(svetlana299 @ 26.1.2014, 20:52) *
Алена объясни еще пожалуйста 4- ое во второй строке. Не поняла ип. С последними добавлениями вообще супер будет!

Я вообще ИП определяю для себя так, чтобы из него быстрее и удобнее в рабочую позу вставать. Поэтому оно может немного у каждой отличаться.
В этом упражнении самое удобное и быстрое ИП: лежа на богу с полусогнунными ногами, опираясь на согнутую руку в локте. На ЗД чуть на нижнюю ягодицу опрокидываешься, поднимаешь, напрягая косые мышцы живота,ноги прямые наверх. Тянешься к ним рукой.
Цитата(svetlana299 @ 26.1.2014, 20:52) *
С последними добавлениями вообще супер будет!

Так все равно упражнения 3-4 убрать придется.
svetlana299
Цитата(Cаванна @ 26.1.2014, 17:05) *
Я вообще ИП определяю для себя так, чтобы из него быстрее и удобнее в рабочую позу вставать. Поэтому оно может немного у каждой отличаться.
В этом упражнении самое удобное и быстрое ИП: лежа на богу с полусогнунными ногами, опираясь на согнутую руку в локте. На ЗД чуть на нижнюю ягодицу опрокидываешься, поднимаешь, напрягая косые мышцы живота,ноги прямые наверх. Тянешься к ним рукой.

Так все равно упражнения 3-4 убрать придется.

А зачем убирать? Ну и пусть 25 минут будет, а не 20. У Корпан вообще 40 минут трен-ка длится.
Cаванна
Девочки, участницы супер-марафона, стартуем завтра 27 января.
Стоп марафона 27 февраля (31 день).
Отчеты выкладываем как обычно с пятницы по воскресенье включительно.
Заниматься желательно ежедневно. Сами понимаете "со свечкой" никто стоять не будет smile.gif
Думаю, что если кто изъявит желание присоединиться к марафону спустя 1-7 дней - ничего страшного. Сообщите в теме, что присоединяетесь к нам.
20 упражнений для марафона
Можно выбрать 16-17 (займет примерно 20 минут).
Если какие-то упражнения не понятны, то по ходу марафона объясняем в теме. Главное - начать!
Ну что, СТАРТУЕМ!!! smile.gif

Фиолетовое лето
Цитата(Cаванна @ 26.1.2014, 19:18) *
Девочки, участницы супер-марафона, стартуем завтра 27 января.
Стоп марафона 27 февраля (31 день).
Отчеты выкладываем как обычно с пятницы по воскресенье включительно.
Заниматься желательно ежедневно. Сами понимаете "со свечкой" никто стоять не будет smile.gif
Думаю, что если кто изъявит желание присоединиться к марафону спустя 1-7 дней - ничего страшного. Сообщите в теме, что присоединяетесь к нам.
20 упражнений для марафона
Можно выбрать 16-17 (займет примерно 20 минут).
Если какие-то упражнения не понятны, то по ходу марафона объясняем в теме. Главное - начать!
Ну что, СТАРТУЕМ!!! smile.gif

Алена, нужно будет написать свои замеры на начало марафона?
Cаванна
Цитата(Фиолетовое лето @ 27.1.2014, 0:38) *
Алена, нужно будет написать свои замеры на начало марафона?

Галь, я от тебя их в в принципе жду. Ты еще не писала их.
Фиолетовое лето
Мои замеры на начало (пн.20.01)
№14
ОР 40,5
ОГ 109,5
ПГ 95
ОТ 91,5
ОЖ 118
ОБ 118
ОН 70,5
ОК 45,5
ОИ 42,5
Вес 86,100
Cаванна
Девочки, поздравляю с успехами!
Отчет за 27.01.14.

Закономерно особо успешны на этой неделе новички: Галина (Фиолетовое небо), shushlik и Светлана (svetlana299).

Девочки, не снижаем темп!

Cаванна
Это итоги марафона за 1,5 месяца (с 23 декабря по 27 января)

Лучшие результаты по объемам достигли: №7(Светлана) - 14,5 см, №10 (Алена) -12 см, №14 (Галина) -8,5 см.
Больше всех кг потеряли: №9 (Лора) - 4 кг, №16 (shushlik) -1,3 кг и №11 (Женя) -1,2 кг

В последнем столбце итоги марафона со дня СТАРТА (примерно 2,5 месяца).
У большинства невероятные результаты за 2,5 месяца: ушло 23 см у №1 (Наталья), 19,5 см у №10 (Алена), 14 см у №7 (Светлана);
4 кг у №9 (Лора), 1,8 кг у №1 (Наталья) и 1,6 кг у №10 (Алена).

Девочки, продолжаем!!!
Марина М.
Доброе утро) Сегодня начинаю заниматься))) Мой номер 15!
ОР - 37
ОГ - 100
ПГ -101
ОТ - 102
ОЖ -117
ОБ -122
ОН -72
ОК - 53
ОИ -42
ВЕС - 97,3
Марина М.
Цитата(Cаванна @ 19.1.2014, 8:13) *
ПРивет, Марин. Присоединяйся. Твой номер 15. Удачи!!!

Спасибки)) girl_dance.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.