Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Животик
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Красота и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Svetlana
Как привести в порядок пресс...массажи, масла, скрабы и т.д.
Упражнения для живота и на пресс обсуждаем в разделе Спорт - ЭТО ЗДЕСЬ

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!
манюня
девочки подскажите, что делать со складочкой внизу живота. я её и качаю, и массаж делаю, но она мне совершенно не нравится, хочется еще подтянуть, чтобы уже на все 100%. спасибо
Kusik666
Цитата(манюня @ 16.2.2010, 13:34) *
девочки подскажите, что делать со складочкой внизу живота. я её и качаю, и массаж делаю, но она мне совершенно не нравится, хочется еще подтянуть, чтобы уже на все 100%. спасибо

Качать надо нижний пресс... Т.е. ложитесь на пол, чуть-чуть (буквально на см 10-15) поднимаете ноги и держите так до последних сил, держите, покачиваете вверх-вниз на +/-3 см. Результат от такого пресса будет smile.gif
Kusik666
Главное - систематичность, не забивать на это дело
Katerina_Alpik
Цитата(Kusik666 @ 16.2.2010, 13:50) *
Главное - систематичность, не забивать на это дело

и массаж тоже помогает
Svitlanka
А еще хорошо для нижнего пресса поднимать фитбол (большой мяч): ложитесь на спину и медленно поднимайте ноги с фитболом, так же медленно надо мяч опускать. Ну и еще незаменимо втягивание живота
Kusik666
Цитата(Kusik666 @ 16.2.2010, 13:49) *
Качать надо нижний пресс... Т.е. ложитесь на пол, чуть-чуть (буквально на см 10-15) поднимаете ноги и держите так до последних сил, держите, покачиваете вверх-вниз на +/-3 см. Результат от такого пресса будет smile.gif

Чуть не забыла... ПОЛА КАСАЦА НЕЛЬЗЯ! Иначе смысла качать нет unsure.gif
Lozja
А что делать с животиком после кесарева? Я тут недавно забыла о своём кесареве и решила начать качать пресс. Сделала по 10 упражнений на каждую часть пресса, к вечеру у меня поднялась температура, которая выкручивала мне все мышцы и кости весь вечер. Утром я проснулась как ни в чём не бывало, но пресс качать как-то сразу расхотелось sad.gif (После кесарева прошло уже 8 месяцев).
И чего делать с животиком в такой ситуации?
oksanash
Цитата(Lozja @ 16.2.2010, 14:31) *
А что делать с животиком после кесарева? Я тут недавно забыла о своём кесареве и решила начать качать пресс. Сделала по 10 упражнений на каждую часть пресса, к вечеру у меня поднялась температура, которая выкручивала мне все мышцы и кости весь вечер. Утром я проснулась как ни в чём не бывало, но пресс качать как-то сразу расхотелось sad.gif (После кесарева прошло уже 8 месяцев).
И чего делать с животиком в такой ситуации?

Lozja, я не думаю, что причина повышения температуры и ломоты в теле - упражнения на пресс. Это ведь могла быть, например, вирусная инфекция? Если после операции прошло уже больше полугода и не было никаких гнойных осложнений, то сомнительно, что бы упражнения могли вызвать повышение температуры. Другое дело, что ткани передней брюшной стенки все же повреждены, и поэтому, нужно начинать очень постепенно. Может даже с 3-5 повторов. И обязательно следить за состоянием кожи в области рубца - не становится ли он красным, не расширяется ли, не выбухает ли при выполнении упражнений и т.п.
aleska180
я не могу качать пресс,у меня смещение позвонков после тяжолой беремености с двойней и еще у меня грыжа ну и КС.но девочки здесь мне посоветовали сильно втягивать живот,прям чтоб очень сильно и раслоблять ну и масаж живота конечно тоже.....могу сказать что уже есть результат laugh.gif
Lozja
Цитата(aleska180 @ 16.2.2010, 16:11) *
я не могу качать пресс,у меня смещение позвонков после тяжолой беремености с двойней и еще у меня грыжа ну и КС.но девочки здесь мне посоветовали сильно втягивать живот,прям чтоб очень сильно и раслоблять ну и масаж живота конечно тоже.....могу сказать что уже есть результат laugh.gif

Вот-вот. У меня вообще перелом позвоночника давний, ещё с 16-ти лет, хожу с тростью. Так что, думаю, мне тоже обычные упражнения для пресса не подходят. А так хотелось huh.gif Попробуем втягивать rolleyes.gif А как делать массаж живота? Можно подробнее?
Kusik666
Цитата(aleska180 @ 16.2.2010, 16:11) *
посоветовали сильно втягивать живот,прям чтоб очень сильно и раслоблять

Долго так не походишь blink.gif
Счастливая мама
Доказано, чтобы убрать живот нужно тренировать не только его мышцы, но и мышцы спины, для тех у кого проблемы с ней есть хорошая вещь-пилатес, бодифлекс и оксисайз!!!
aleska180
Долго так не походишь"
а так не надо ходить,эт тоже само рода упражнение,втягиваещ и раслобляещ и опять......втянутый живот нужно держать сколько сможещ
а насчет масажа,как правельно я не знаю,я просто масирую,перебераю жировые складки,вродебы не плохо.а когда втягиваещ сильно живот то и спину тоже чувствуется как напрягается только не болит
Татьяночка
Всем приветик! smile.gif Вот и у меня такая же проблема - было КС 2 раза, складочка висит как карман... sad.gif Все обёмы уходят, а живот -ни на грамм... sad.gif Я ещё читала, что помогает массаж силиконовыми баночками (в аптеке продаются) - кто-нибудь что-нибудь слышал или опробовал? Как результат? blush.gif
Фея Ангелов
Цитата(Татьяночка @ 16.2.2010, 20:44) *
Всем приветик! smile.gif Вот и у меня такая же проблема - было КС 2 раза, складочка висит как карман... sad.gif Все обёмы уходят, а живот -ни на грамм... sad.gif Я ещё читала, что помогает массаж силиконовыми баночками (в аптеке продаются) - кто-нибудь что-нибудь слышал или опробовал? Как результат? blush.gif

Я сейчас не делаю банками. Но после первых родов пробовала на бедра целлюлит убрать - Я ПЛЯКАЛЬ!!! Мне было очень больно. Конечно, у всех разный болевой порог, но я не смогла. А на животе делала щипковый массаж - захватывать кожу, чуть скручивать, отпускать и так от пупка по спирали по ходу кишечника. Хорошо кожу тонизирует
Если проблемы со спиной, то хорошо качать пресс на фитболе: ложитесь на него так, чтоб он спину поддерживал (ноги стоят на полу, согнутые в коленях) и медленно делать скручивание. Это упр. из системы Пилатес - посмотрите в и-нете
Квикуся
А фитболы разного диаметра есть или они все стандартные? Просто у меня 3 больших грыжи в пояснично-крестцовом отделе, и любое нарушение приводит к защемлению. Тогда отказывают ноги и караул можно кричать... Поэтому не хочется ошибиться при занятиях на мяче. А вариант с втягиванием живота надо попробовать rolleyes.gif
Ларуська
Цитата(Квикуся @ 17.2.2010, 4:23) *
А фитболы разного диаметра есть или они все стандартные? Просто у меня 3 больших грыжи в пояснично-крестцовом отделе, и любое нарушение приводит к защемлению. Тогда отказывают ноги и караул можно кричать... Поэтому не хочется ошибиться при занятиях на мяче. А вариант с втягиванием живота надо попробовать rolleyes.gif

Квикуся да, фитболы есть разного диаметра, причем подбирать нужно по росту. А заниматься с ним просто отлично! (......вот бы кто еще подпинывал, а то лежит дома, но в основном последнее время используется как место для просмотра телека...) Но думаю, надо проконсультироваться перед занятием со специалистом!
Мама-Белка
Всем привет! Говорят хорошо помогает обруч! Вот хочу начать его крутить, только их сейчас так много. Может кто то знает какой обруч и сколько по времени, подходит для новичка в это деле?
тигриска
Цитата(Мама-Белка @ 17.2.2010, 10:57) *
Всем привет! Говорят хорошо помогает обруч! Вот хочу начать его крутить, только их сейчас так много. Может кто то знает какой обруч и сколько по времени, подходит для новичка в это деле?

иди в тему спорт раздел тренажоры там сейчас это обсуждают.
евгеша-57
знаю еще эфективне уражнение на пресс нижн. живота, лежа на полу , оторвать ноги от пола и не касаясь пола писать цифры от 1-10 и обратно, и правильное дыхание , попробуете может кому и понравиться такое уражнение , и да, быстро ненадо делать , чем медленней тем эфективно
Фея Ангелов
Цитата(Квикуся @ 17.2.2010, 4:23) *

Разного бывают. Я брала самый большой. И мне и малышу пригодился. На шаре поясница плотно прижата к мячу... Хотя, если грыжи передние, посоветуйся лучше со своим врачом или инструктором ЛФК, т.к. передняя при скручивании как раз и может ущемиться (((((
ODRI
Цитата(Татьяночка @ 16.2.2010, 20:44) *

Я пробывала делать массаж силиконовыми баночками убирала ими бока. Результат был хороший. А вот на счет живота будь с ними аккуратнее их нельзя использовать в области почек, сердца, матки. (написано в инструкции к этим баночкам)
Ларуська
Цитата(Мама-Белка @ 17.2.2010, 10:57) *

Мама-Белка приветик, обруч помогает, мышцы в тонусе, но животик (лично у меня!) не уходит без другой нагрузки..... Я начала (да и сейчас им же пользуюсь) крутить металлический, 900гр, но вначале были УЖАСНЫЕ синяки на бедрах, через пару недель прошли, ивсе прекрасно. Начинала я по 2-3 минуты в каждую сторону, сейчас кручу по 10-15 (тоже в каждую сторону), встаю, кручу, и телик смотрю..... Уже больше полутора лет (были пару раз перерывы около месяца) кручу, нра, талия накрутилась чудная!
Удачи!
Ларуська
Цитата(тигриска @ 17.2.2010, 11:16) *
иди в тему спорт раздел тренажоры там сейчас это обсуждают.

Точно! ПРОСТИТЕ, МОДЕРАТОРЫ!!! cray.gif
ленусик
А у меня успехи конечно, но есть одно но, вид тела еще не очень shok.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

на первом фото 72, на втором 91 girl_dance.gif
а вот еще
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

а тут нааборот
yardie
Цитата(ленусик @ 19.2.2010, 12:07) *

результат уже замечательный!!! вперед и ты достигнешь своей цели!!
IRUSIR
Девочки у меня тоже живот...Если убрать и фигура вроде получше biggrin.gif biggrin.gif Тоже не знаю . что с ним делать, зарядку делаю..Да ещё в добавок бока..Я стучу частенько по ним, это такая зарядка, разбиваю ..
oksanash
Цитата(ленусик @ 19.2.2010, 11:10) *

Лена! Ты молодец! Отличные результаты, а дальше - будет еще лучше!
Оксана
Цитата(ленусик @ 19.2.2010, 12:07) *

Результат впечатлил! Молодец, так дежать!!!
викуля
Цитата(ленусик @ 19.2.2010, 10:07) *

МОЛОДЕЦ!!!
ГУЛЯ
Цитата(викуля @ 19.2.2010, 19:00) *
МОЛОДЕЦ!!!

ЛЕНУСИК, ПРОСТО КЛАСС! НЕ СДАВАЙСЯ. ТВОЙ РЕЗУЛЬТАТ ВООДУШЕВИЛ НЕ ТОЛЬКО МЕНЯ. Я ДУМАЮ. А КАКИЕ ТЫ УПРАЖНЕНИЯ ДЕЛАЕШЬ И ЗА КАКОЙ СРОК ДОСТИГНУТ ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ? training1.gif
Пилипка
ленусик Результат 10+
Умничка! Продолжай в том же духе!
ленусик
Девочки всем спасибо большое. Я за 4 месяца достигла этого, а упражнения только гимнастику, и втягиваю живот. Раньше на марафоне ПТЖ делала уприки на пресс, но сей час времени не хватает. Скоро думаю опять начну.
Svitlanka
Ленусик , продолжай в том же духе, результат на лицо (вернее на животик wink.gif )
RLena
Цитата(yardie @ 19.2.2010, 13:58) *
результат уже замечательный!!! вперед и ты достигнешь своей цели!!

уже прекрасный результат! молодец, не останавливайся!
irina777
Когда занималась с тренером, он мне посаветовал чудесное упражнение что б животик убрать. утром просыпаешся, садишся на краешек кровати и как можно сильнее напрпягаеш живот пять подходов по 1 минуте(но у меня не получается по минуте,я по 30 сек держу) и вечером то же самое.упражнение эффективно, недельки через две результат стал заметен))
Galla
Я хорошо убрала живот с пмощью упражнений для пресса из калланетики. 4 упражнения сложноваты, но эффект очень хороший.
ленусик
Цитата(Galla @ 23.2.2010, 9:54) *
Я хорошо убрала живот с пмощью упражнений для пресса из калланетики. 4 упражнения сложноваты, но эффект очень хороший.

А это что такое? dntknw.gif
Nata60
Цитата(Galla @ 23.2.2010, 9:54) *

Если можно пару слов об упражнениях либо ссылку на них.Сенкс.
Svitlanka
Хорошее упражнение для пресса скручивание: положение лежа, руки за голову и поднимайте верхнюю часть тела (не всю спину, лопатки приподнялись и хватит), руками на шею давить не надо.
Януська
А у меня кроме животика - кармана еще и жутие растяжки! У меня второй ребеночек, сынуля мой ненаглядный, родился с весом 5кг, сама, конечно, раскормила, но и он меня вроде шарика надул. А растяжки такие, что под пальцами ощущаю где кожа разошлась и сосуды просвечиваются. Аж страшно! Пробовала массаж маслами - безрезультатно. Бывает ли такое, что с таким ужасом вообще невозможно справиться? Вообще заметила, что кожа у меня имеет неприятную особенность - после похудения на 20кг и ежедневных занятий спортом она просто совершенно не подтянулась! На одной фотографии себя увидела - ужаснулась - в мои 30 с копейками выгляжу намного старше.
Elena™
Девочки, а у меня точно такая же проблема как у Януськи ,складка-кармашек немного подтянулась за счет упр. и массажа, а вот растяжки пожоже так и остануться.очень уж они большие . Ну как говорится время покажет, я насчет мумиё. А вообще девочки кто уже давно на системе и с такими же проблемами были, у вас как ? уменьшились ?
krytty
Цитата(Elena™ @ 24.2.2010, 18:49) *
Девочки, а у меня точно такая же проблема как у Януськи ,складка-кармашек немного подтянулась за счет упр. и массажа, а вот растяжки пожоже так и остануться.очень уж они большие . Ну как говорится время покажет, я насчет мумиё. А вообще девочки кто уже давно на системе и с такими же проблемами были, у вас как ? уменьшились ?

и у меня та же проблема, живот подтягивается.... а растяжки жуткие.хотя бы немного их уменьшить
Lenora
Девочки, я второй год пошел, как на системе. Самое проблемное - живот. Растяжки не уйдут - не ждите. особенно после родов. Но станут менее заметными. Мумие очень помогает. Я пользуюсь каждый день.
Просто кошка
Лично мне очень помог марафон ПТЖ. сейчас подумываю, а не добавить ли еще и эти упры к ТТаппу.
snusik
привет, скажите а долго(месяц,два) нужно мумие втирать до видимых результатов?
у меня проблема та же, при похудении все равно остается видно маленькую складочку в самом низу живота, как лишняя кожа(после родов уже 2 года прошло)
вот читала, что коэнзим Q10 может помочь, и в виде крема и в виде капсул вовнутрь, людям, которые сильно худеют, чтоб оставшаяся лишняя кожа не висела, если попить пару месяцев, то коэнзим накапливается в организме и кожа подтягивается, может это поможет и со складочкой на животе и грудь может подтянется...помимо физ.нагрузок.
кто-то что слышал? или пробовал...
liyanka
Цитата(snusik @ 26.2.2010, 16:52) *
привет, скажите а долго(месяц,два) нужно мумие втирать до видимых результатов?
у меня проблема та же, при похудении все равно остается видно маленькую складочку в самом низу живота, как лишняя кожа(после родов уже 2 года прошло)
вот читала, что коэнзим Q10 может помочь, и в виде крема и в виде капсул вовнутрь, людям, которые сильно худеют, чтоб оставшаяся лишняя кожа не висела, если попить пару месяцев, то коэнзим накапливается в организме и кожа подтягивается, может это поможет и со складочкой на животе и грудь может подтянется...помимо физ.нагрузок.
кто-то что слышал? или пробовал...

насчет мумие скажу - это от особенностей вашей кожи зависит. у кого-то заживает быстро, а у кого-то это долгий процесс.
а вот насчет капсул коэнзима во внутрь сильно сомневаюсь - это БАД. лучше внешнее применение. придерживайтесь системы, Екатерина Мириманова нам всем пример! и заметте она это сделала без всяких добавок внутрь acute.gif
snusik
а на старые растяжки мумие действует? 2-ухгодичные...
а у Маримановой, простите, кожа везде подтянулась? я по фотографиям так поняла, что на животике немного видны следы былого веса и беременности, не такой упругий...
liyanka
Цитата(snusik @ 26.2.2010, 19:45) *
а на старые растяжки мумие действует? 2-ухгодичные...
а у Маримановой, простите, кожа везде подтянулась? я по фотографиям так поняла, что на животике немного видны следы былого веса и беременности, не такой упругий...

старые растяжки могут и не пропасть, но их можно уменьшить с помощью мумие. Мириманова 60 кг веса скинула всетаки... видны конечно и следы, и растяжки у нее были большие, она сама об этом писала. но тем не менее она молодец и процедуры не прекращает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.