Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши любимые книги
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Разговоры обо всем > Хобби, увлечения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Bliss
Я только этим летом прочитала "Джейн Эйр", потрясающее произведение! А про фильм даже не знала, надо будет посмотреть!
А еще понравился "Грозовой перевал" ее сестры Эмили Бронте, хоть он и мрачный очень.
Bliss
А на очереди у меня лежит В. Гюго "Человек, который смеется". Кто-нибудь читал, как вам?
plumsik
Цитата(Bliss @ 4.3.2010, 20:42) *
Я только этим летом прочитала "Джейн Эйр", потрясающее произведение! А про фильм даже не знала, надо будет посмотреть!
А еще понравился "Грозовой перевал" ее сестры Эмили Бронте, хоть он и мрачный очень.

Грозовой перевал я смотрела фильм - осталась под впечатлением. Мне ооочень понравился. А вот книгу никак не скачаю. Надо в хотелки себе записать

Цитата(Bliss @ 4.3.2010, 20:46) *
А на очереди у меня лежит В. Гюго "Человек, который смеется". Кто-нибудь читал, как вам?

Я помню впечатления из детства, когда посмотрела фильм, мне лет 7-8 было. Фильм мне понравился очень. потом все ждала повторения этой картины.
Bliss Спасибо, тоже уношу в копилочку
taramka
Мне очень нравится А. Дюма, Агата Кристи, Д. Браун -прочитала и "Ангелы..." и "Код...", начала читать "Утраченный символ". Прочитала всю сагу С.Майер - очень понравилось ( иногда хочеться раслабиться ). Очень нравится С.Э.Филлипс - все ее книги перечитала, очень нравится ее стиль, перечитываю по несколоко раз. Читаю с 1-го класса (как только научилась), не представляю как можно не любить читать? У меня муж такой, никак не могу заставить его читать. Последнею книгу Т.Герритсен "Смертницы" прочитала за один день, очень впечатлила.
Lyusha
А у меня му залпом прочитал роман "Кружева". Я себе скачала, чтобы перечитать, даже не думала, что женские романы могут и мужчин захватывать. А из В.Гюго очень рекомендую "Отверженные", я люблю этот роман. Единственный недостаток Гюго - любовь к описаниям. В "Соборе Парижской Богоматери" пока до начала доберешься, столько глав пропустить надо. Но это только мое мнение.
Alessandra

Читала лет в 15, ооочень понравилось тогда, но никогда не перечитывала -тяжеловато все таки.
Зотова

я читала лет в 12... была очень впечетлина.... сильное произведение...
olisya
Цитата(Зотова @ 5.3.2010, 10:02) *
я читала лет в 12... была очень впечетлина.... сильное произведение...

Да, мне кажется, мы все читали это произведение одновременно smile.gif И испытали схожие эмоции...
Цитата(plumsik @ 4.3.2010, 21:43) *
Грозовой перевал я смотрела фильм - осталась под впечатлением. Мне ооочень понравился.

"Грозовой перевал", к сожалению, не читала, но экранизация произвела сильное (жутковатое) впечатление.
Alessandra
Я заинтригована этим " Грозовым перевалом", здесь много о нем говорилось, а я давно его уже скачала, и все никак не возьмусь. Буду вне очереди читать! Скоро закончу "Дневник Бриджит Джонс" и засяду.
Татук
Цитата(Bliss @ 4.3.2010, 20:42) *

мне тоже очень понравился " Грозовой перевал"! кстати, по этому роману тоже есть фильм с Джульет Бинош и Ральфом Файнсом в главных ролях!
очень хороший фильм, надо сказать!!!
Гостья
Цитата(Alessandra @ 5.3.2010, 14:29) *
Я заинтригована этим " Грозовым перевалом", здесь много о нем говорилось, а я давно его уже скачала, и все никак не возьмусь. Буду вне очереди читать! Скоро закончу "Дневник Бриджит Джонс" и засяду.

Я тоже читала дневник Бриджит Джонс" очень отличается от фильма, но довольно интересно, нравится мне такой стиль дневника. А гразовой перевал смотрела кино но книгу не читала, тоже хочу все пошла качать
Bliss
Цитата(plumsik @ 4.3.2010, 21:43) *
Грозовой перевал я смотрела фильм - осталась под впечатлением. Мне ооочень понравился. А вот книгу никак не скачаю. Надо в хотелки себе записать

Я помню впечатления из детства, когда посмотрела фильм, мне лет 7-8 было. Фильм мне понравился очень. потом все ждала повторения этой картины.
Bliss Спасибо, тоже уношу в копилочку

Пожалуйста)) у меня уже столько всего набралось на полочке интересного, а читать не успеваю.
Эти фильмы я тоже не видела, надо это дело исправлять))
Bliss
Цитата(Lyusha @ 5.3.2010, 6:25) *
А из В.Гюго очень рекомендую "Отверженные", я люблю этот роман.

О! Спасибо! Если "Человек..." хорошо пойдет, этот тоже прочитаю

Цитата(olisya @ 5.3.2010, 10:39) *
Да, мне кажется, мы все читали это произведение одновременно smile.gif И испытали схожие эмоции...

Только я от вас отстала rolleyes.gif Буду догонять))
Анитка
Знаете, девульки, убеждаюся, что сколько людей- столько мнений. Не считаю себя ограниченной, но какие-то у меня примитивные вкусы. black_eye.gif "Код да Винчи" смогла читать в сопровождении фильма, хотя сам фильм очень впечатлил. Порывалась вникнуть в философию жизни с книгами Коэльо и Мурраками - не получилось, дошла до 10 страницы и все. То ли в моем мозгу одна извилина, то ли люди с ума сходят о этих книг оддавая дань моде. С горя перечитала "Чалыкушу. Птичку певчую" 15 раз, каждый раз как будто возращяюсь опять в детсво curtsey.gif Всегда любила и читала классиков. Обожаю Гоголя, Чехова, Конан Дойля. И в тоже время читаю Донцову. Полякову, Устинову( чтение на один раз- прочла и все), а женские романы ненавижу. Как уже писала, как подросток впечатлилась "Сумеречной сагой", действительно отметила в ней какой-то смысл. А недавно попали в руки современные украинские авторы Ирена Карпа и еще какие-то(современные модники в восторге): девочки, аж смеялась от такого пустого бреда, как чукча, что вижу, то и пою! russian.gif Этож под каким кайфом надо быть, чтоб наварганить такое? Вообщем, такая я наверное селючечка. gamer1.gif
Анитка
Знаете, девульки, убеждаюся, что сколько людей- столько мнений. Не считаю себя ограниченной, но какие-то у меня примитивные вкусы. black_eye.gif "Код да Винчи" смогла читать в сопровождении фильма, хотя сам фильм очень впечатлил. Порывалась вникнуть в философию жизни с книгами Коэльо и Мурраками - не получилось, дошла до 10 страницы и все. То ли в моем мозгу одна извилина, то ли люди с ума сходят о этих книг оддавая дань моде. С горя перечитала "Чалыкушу. Птичку певчую" 15 раз, каждый раз как будто возращяюсь опять в детсво curtsey.gif Всегда любила и читала классиков. Обожаю Гоголя, Чехова, Конан Дойля. И в тоже время читаю Донцову. Полякову, Устинову( чтение на один раз- прочла и все), а женские романы ненавижу. Как уже писала, как подросток впечатлилась "Сумеречной сагой", действительно отметила в ней какой-то смысл. А недавно попали в руки современные украинские авторы Ирена Карпа и еще какие-то(современные модники в восторге): девочки, аж смеялась от такого пустого бреда, как чукча, что вижу, то и пою! russian.gif Этож под каким кайфом надо быть, чтоб наварганить такое? Вообщем, такая я наверное селючечка. gamer1.gif
Империя Ангелов
и за два года я прочитала порядке 20 книг ( не считая всю серию Макса Фрая и Сумеречной саги)...это и Вербер.и Гюго. Данте Алигьере. Бронте. Ремарк (три товарища-советую). Оскар Уайлд. Стендаль...и еще и еще..всех уже не помн.
Svitlanka
Я очень люблю книги Ш.Бронте. "Джейн Ейр" - моя первая прочитаная книга, прочитала ее в 7 лет.
А "Дневник Бритжит Джонс" тоже замечательные книги. и первая, и вторая
olisya
Цитата(Империя Ангелов @ 5.3.2010, 23:19) *
и за два года я прочитала порядке 20 книг ( не считая всю серию Макса Фрая и Сумеречной саги)...это и Вербер.и Гюго. Данте Алигьере. Бронте. Ремарк (три товарища-советую). Оскар Уайлд. Стендаль...и еще и еще..всех уже не помн.

Точно! Как же мы Стендаля забыли! "Красное и чёрное" я читала лет, наверное, в 15, очень прониклась angel.gif
Nezabydka
Цитата(olisya @ 6.3.2010, 18:15) *
Точно! Как же мы Стендаля забыли! "Красное и чёрное" я читала лет, наверное, в 15, очень прониклась angel.gif

Я тоже читала в школе,мне очень понравилось rolleyes.gif
Alessandra
Ну, все, читаю " Грозовой перевал ", очень нравится, только я в начале запуталась в этих Линтон,Эрншо, племянники, двоюродные братья, да еще и как выяснилось две Кэтрин(видимо мозг в декрете здорово притупился), короче говоря нарисовала себе быстренько схемку, типа генеалогического древа, и теперь я абсолютно подкованная кто кому кем приходится, наслаждаюсь чтением.
Alessandra
Ну, все, читаю " Грозовой перевал ", очень нравится, только я в начале запуталась в этих Линтон,Эрншо, племянники, двоюродные братья, да еще и как выяснилось две Кэтрин(видимо мозг в декрете здорово притупился), короче говоря нарисовала себе быстренько схемку, типа генеалогического древа, и теперь я абсолютно подкованная кто кому кем приходится, наслаждаюсь чтением.
Ладушка
Добрый день, девочки! Рада снова быть с вами. Последняя книга которая понравилась мне, это "Есть, молиться, любить" Элизабет Гилберт. Никто не читал? Была бы рада послушать ещё чьё то мнение.
olisya
Дорогие и любимые, принесла вам в клювике очень интересное и страшно занимательное чтиво!
Небольшая предистория: ести такой замечтательный сайт на просторах интернета - http://knizhnik.org/, на этом сайте можно последить за новинками книжного рынка (правда, жанры там представлены далеко не все unsure.gif ), а также почитать ознакомительные фрагменты к книгам. Так вот, на нём я нашла чудное произведение Леонида Каганова "Лена Сквоттер и парагон возмездия". Ознакомительный фрагмент меня весьма впечатлил, и я вчера как конь металась по книжным магазинам в поисках этого шедеврика rolleyes.gif Поиски оказались долгими, но результативными, и труд окупился сполна. Проглотила за ночь, всем рекомендую! (для начала, конечно, почитайте ознакомительный фрагмент на Книжнике, может, кому-то это не подойдёт - на вкус и цвет все фломастеры ведь разные, правда? wink.gif )
Melancholy
Дочитала Брауна "Утраченный символ". Обожаю етого автора! smile.gif Потрясающе интересно пишет, столько интересных научных фактов. Очень понравилось, дух захватывает, читаешь в паре моментов с открытым ртом smile.gif Сейчас начала читать его же, только старое произведение, без Роберта Лэнгдона - "Точка обмана", нравится smile.gif На очереди "Цифровая крепость". Опять Брауна smile.gif
taramka
[quote name='Melancholy' date='8.3.2010, 5:38' post='67508']
Дочитала Брауна "Утраченный символ". Обожаю етого автора! smile.gif Потрясающе интересно пишет, столько интересных научных фактов.

Сейчас тоже начала читать "Утраченный символ", очень нравится этот писатель. Познаю много интересных исторических фактов.
kindliya
Кто читал "Норвежский лес"? Как впечатления, мне вот название запомнилось, кто-то советовал, а вот почему, не помню. Подскажите, кто читал.... Время очень мало и хочется заранее знать стиль книги и ее настроение....
blush.gif
Lyusha
Совершенно незнакомое название? Хоть какие-то зацепки есть? Какой жанр7
Зотова
я тут Солярис С.Лема проглатила.... прелесть что за книжка.... если честно не ожидала.... фильм-то я очень люблю и много раз смотрела, но вот книгу впервые удосужилась...
kuzma
Девченки,те кому понравились "Дневники Бриджит Джонс",советую прочесть еще "Дневник безумной мамаши" Лауры Вульф,особенно она актуальна,для дам в интересном положении-легкое,забавное чтение. А еще Катарина Грохоля,польская писательница и ее пани Юдита-в эту же тему.
А из недавно прочитанных мне понравился роман "Знак змеи" Елены Афанасьевоесть все:любовь,загадки,погони,такое хитросплетение всего! очень рекомендую.
Любительницам детектива,если кто-то давно не читал Маринину,то сообщаю последние ее книги "Чувство льда"."Все не так","Городской тариф"-выше всяческих похвал.
Lyusha
Цитата(kindliya @ 10.3.2010, 15:38) *
Кто читал "Норвежский лес"? Как впечатления, мне вот название запомнилось, кто-то советовал, а вот почему, не помню. Подскажите, кто читал.... Время очень мало и хочется заранее знать стиль книги и ее настроение....
blush.gif

Нашла информацию по книге: это рома Мураками, написано, что довольно пессимистичный, дословная цитата: "если одолеете первые 50 страниц, то дальше все пойдет у вас быстро."
kindliya
Цитата(Lyusha @ 12.3.2010, 17:04) *
Нашла информацию по книге: это рома Мураками, написано, что довольно пессимистичный, дословная цитата: "если одолеете первые 50 страниц, то дальше все пойдет у вас быстро."

Спасибо, вот эти 50 страниц я и пытаюсь одолеть. Надо переходить на класическую литературу на "Герой нашего времени" и то , наверное, больше удовольствия получишь.....
wink.gif
Svetlana
Уважаемые пользователи форума!

Если вам пришло личное сообщение с указанием того, что вы якобы были замечены в спаме и с предложением пройти по ссылке, то НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Это СПАМ!
Мы всеми силами боремся с этой напастью, но и вы так же должны нам помочь: если вам пришло такое письмо, то сообщите любому и модераторов ник пользователя, от которого пришло личное сообщение с подобным содержанием.

Администрация форума не рассылает подобных писем, все письма от лица Администрации могут приходить только от Главных администраторов и модераторов.
Ники Главных администраторов:
Екатерина Мириманова
Орхидея
Kayak

Ники модераторов:
Grёza
Marfa
MarinaZena
MashvH
odry
Samanta36
Svetlana

Письма только от вышеперечисленных ников считаются от лица Администрации форума.

Безопасного нам интернета!
kuzma
Цитата(kindliya @ 12.3.2010, 18:31) *
Спасибо, вот эти 50 страниц я и пытаюсь одолеть. Надо переходить на класическую литературу на "Герой нашего времени" и то , наверное, больше удовольствия получишь.....
wink.gif

а я думаю,что за "Норвежский лес"? вроде бы название знакомое,А теперь узнав автора,вспомнила как лет 5 назад брала "осадой" этот роман (мне дала его начальница и сказала,что ей интересно мое мнение),скажу честно в этой схватке я проиграла,о чем и сообщила начальству и она призналась,что тоже духу не хватило одолеть.Оказывается она на мне проверяла:только ли ей это не интересно или еще кому-то? так что стоит ли терять время? может быть когда-нибудь в другом возрасте или настроении...
*Анюточка*
Цитата(натали777 @ 17.2.2010, 21:07) *
Я тоже всего Акунина прочла, но вот последнюю еще нет...мне кажется,что первые книги лучше...

Полностью с тобой согласна сама Акуниным зачитывалась особенно рассказами про Фандорина,а сейчас как то охладела.Обожаю "Мастер и Маргарита".
kuzma
Цитата(*Анюточка* @ 16.3.2010, 3:49) *
Полностью с тобой согласна сама Акуниным зачитывалась особенно рассказами про Фандорина,а сейчас как то охладела.Обожаю "Мастер и Маргарита".

А у меня с "Мастером и Маргаритой" связаны прямо мистические случаи. Я читала этот роман раз 5-6,он мне очень нравится,но обычно после этого у меня случались неприятности.А если я заговаривала об этом произведении с молодыми людьми (а я обязательно заговаривала,так как мне не терпелось блеснуть интеллектом) рано или поздно мы раставались. Когда встретила буд. мужа уже была умнее и не вспоминала о Булгакове. Кто-то скажет-ерунда,а я считаю,что недаром православная церковь запрещает верующим читать эту книгу.
Галка
Я думаю, церковь запрещает читать эту книгу несколько не поэтому. Мастер и Маргарита для меня практически настольная книга, не могу сказать даже сколько раз я её читала и ничего мистического лично у меня не происходило. Обожаю этот роман и вообще Булгакова.
lunata
Цитата(kindliya @ 10.3.2010, 13:38) *
blush.gif

О мой любимый автор-Харуки Мураками и его творение Норвежский лес! Мне очень понравилось, ходила под впечатлением несколько дней.
kuzma
Цитата(Галка @ 16.3.2010, 14:53) *
Я думаю, церковь запрещает читать эту книгу несколько не поэтому. Мастер и Маргарита для меня практически настольная книга, не могу сказать даже сколько раз я её читала и ничего мистического лично у меня не происходило. Обожаю этот роман и вообще Булгакова.

Я же не говорила,что со всеми такое должно происходить,так было у меня. И про церковь понятно,запрет не от того,что я заметила странности,а оттого,что не стоит заигрывать с нечистой силой. Кстати я уверена,что сам Михаил Афанасьевич это понимал,вот с ним действительно происходили необычные вещи,в момент написания этого романа.И пожар был, и болезнь (то ли у него,то ли у жены) уже не помню давно об этом читала.
А в целом я с тобой согласна,я тоже поклонница Булгакова,хотя пьесы его мне не очень.
Империя Ангелов
Очень люблю перечитывать книгу Империю Ангелов(оттуда и ник мой)- Бернард Вербер
у него очень много книг и все они ооочень интересные и познавательные! Глубокие и со смыслом!
Так же в последние время читаю Ремарка! Три товарища для меня были чем то таким необыкновенным что после него я уже 1,5 месяца не читаю ничего...настолько меня тронула эта книга...
Еще очень понравилась книга Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея" (кино лучше не смотреть)..книга очень тяжелая по смыслу но прочитать ее стоит!

п.с. Булгагова тоже не осилила прочитать Мастер и Маргариту. Не в том смысле что мистически или что то...тяжело. А фильм по нему снятый могу пересматривать хоть каждый день!
kuzma
А я сегодня была в библиотеке (некоторые знакомые удивляются,почему то они думают,что библиотеки уже изжили себя и не работают,ан нет...) так вот нагребла книг! (хотя полезнее наверное ходить в спортзал,а не за книжками) но люблю почитать!
Недавно скачала новую книгу Натальи Нестеровой (хороший женский автор( не слюнявые любовные романы)) "Сделайте погромче",понравилась,рекомендую. А сегодня первый раз буду читать Улицкую,на форуме о ней жорошие отзывы.
plumsik
Закончила "Утраченный символ" Дена Брауна. Книга - блеск, интересная, познавательная. Мне очень понравилась
Анитка
Девченки, привет. Только дочитала "Ангелы и демоны", глотнула за 4 дня, хотя не ожидала. "Код да Винчи" не пошел как-то. Побежала и купила "Утраченный символ", судя по отзывам должно тоже быть интересно. На счет Н.Нестеровой, я была в восторге от ее книг, такое отдыхающее чтиво, "Школу толстушек" советую почитать, смеялась всю книгу. "Мастера и Маргариту" читала первый раз еще в школе, прочитала как красочное фентези, перечитала сейчас открыла много другого смысла.
Девченки поделитесь впечатлением от Улицкой, что за жанр?
kuzma
Хотела вчера открыть Улицкую для себя,а открыла Олега Роя.За вечер проглотила "Амальгаму счастья". Такой легкий язык,читается на одном дыхании,а еще меня поразило знание женской психологии.Казалось бы мужчина,да еще молодой,а так все о нас подмечает.
Меня в этом плане всегда удивляла В. Токарева.Когда я читаю ее книги всегда ловлю себя на мысли:Точно и я так делаю,ну это она про меня пишет,и у меня так было!
А Улицкую как прочту,обязательно отпишусь.
kindliya
Цитата(kuzma @ 17.3.2010, 8:20) *
Хотела вчера открыть Улицкую для себя,а открыла Олега Роя.За вечер проглотила "Амальгаму счастья". Такой легкий язык,читается на одном дыхании,а еще меня поразило знание женской психологии.Казалось бы мужчина,да еще молодой,а так все о нас подмечает.
Меня в этом плане всегда удивляла В. Токарева.Когда я читаю ее книги всегда ловлю себя на мысли:Точно и я так делаю,ну это она про меня пишет,и у меня так было!
А Улицкую как прочту,обязательно отпишусь.

Мне тоже Олег Рой очень понравился. Читала "Барселонская галерея" советую. Очень понравилась.
Купила сегодня "Утраченный символ", ну как впечатления, кто уже дочитывает? wink.gif
Полюся
Цитата(Империя Ангелов @ 16.3.2010, 16:40) *
Так же в последние время читаю Ремарка! Три товарища для меня были чем то таким необыкновенным что после него я уже 1,5 месяца не читаю ничего...настолько меня тронула эта книга...

п.с. Булгагова тоже не осилила прочитать Мастер и Маргариту. Не в том смысле что мистически или что то...тяжело. А фильм по нему снятый могу пересматривать хоть каждый день!

На то она и классика! Тем и отличается от чтива, что след в душе оставляет..О таком произведении никогда не скажешь:
"кажется я это уже читала!",-их всегда помнишь..

А "Мастера и Маргариту", впервые читала ещё в школе, но потом перечитывала ещё раз пять, и каждый раз находила что-то новое..Очень нравится!Фильм тоже ничего-но книга лучше!
Lyusha
ТОлько не кидайте в меня камень, но нам в институте так подробно объясняли этот роман, буквально по каждой строчке, что я его просто возненавидила. Прочитала его давно,у родители с юности хранился журнал "Москва" с первой публикацией романа, глотала его. До института перечитывала несколько раз. Естественно сложились свои взгляды и на действующих лиц и на происходящее в нем. Но споры на тему "Богочеловеческий это роман или человекобожеский" изрядно утомили. В результате зачет по нему я сдала наверное с 10 раза, так как считала, что Мастер отнюдь не главный герой, а Воланд в конце концов каждому дал то, что тот заслужил. С криком "А как же рояль?" в меня тыкал пальцем наш уважаемый педагог и обвинил людей подобных мне виновных в Карабахе и прочих событиях зимы 1991 года. Вот такое разногласие по поводу романа.
Впрочем это было наше не единственное разногласие. Я считала, что солдат, вернувшийся с фронта к супруге и детям, а нашедший вместо дома "Траву могильную" (стих. "Враги сожгли родную хату"), плакал совсем не о том, что больше уже не возродиться никогда русская культура и русский народ. меня и тут не поняли. Может я была не права?
Bliss
А мне Улицкая ну никак не пошла(( Кто-то расхвалил и дал почитать "Искренне ваш Шурик". Так я ее старалась быстрей дочитать и забыть, т.к. не люблю бросать начатую книгу.
Очень раздражало, что какая бы девочка или тетечка ни появились бы на горизонте, этому Шурику обязательно станет ее жалко и он, так уж и быть, с ней переспит(((

А я пока взялась за К.Кизи "Над кукушкиным гнездом". Столько положительного про нее слышала, вот и сама добралась))
Bliss
Цитата(Империя Ангелов @ 16.3.2010, 16:40) *
Еще очень понравилась книга Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея" (кино лучше не смотреть)..книга очень тяжелая по смыслу но прочитать ее стоит!

Дааа, это пока моя наилюбимейшая книга! Фильм (новый) хотела посмотреть, скачала, глянула мельком на прокрутке и решила не портить себе впечатление от книги.
kuzma
Я как обычно сейчас влезу не в тему. Хотела не писать об этой книге (но я наверное мазохистка или садистка (если советую ее другим)),но не удержусь. Лет в 25 я прочитала такое ПРОНЗИТЕЛЬНОЕ произведение Анатолия Приставкина "Ночевала тучка золотая",что мне наверное физически было больно,впечатление такое,как будто дали под дых. И как я не могу второй раз посмотреть фильм "Белый Бим черное ухо",так я не смогу второй раз открыть эту книгу.
Rozza
Привет, прочила книгу Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом". Книга психологическая, про маленького мальчика и его жизнь. Поверьте читается на одном дыхании
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.