Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши любимые книги
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Разговоры обо всем > Хобби, увлечения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Анитка
Цитата(Annamela @ 27.3.2010, 16:54) *
Я не так давно прочитала книгу о нелегкой (мягко говоря) судьбе одной алжирской женщины. Книга автобиографическая. Автор Самия Шариф, называется "Паранджа страха". Не верится, что в нашем мире может ТАК происходить. Хотя... Разные мировоззрения, разные нравы, обычаи. В общем под впечатлением shok.gif , рекомендую.

Есть еще вторая книга, про судьбу старшей дочери этой женщины, забыла название, что-то про пленицу.
MARA
Из последнего прочитанного понравилась книга Халеда Хоссейни "Бегущий за ветром"- очень пронекновенная, сильная книга. Книга о дружбе и верности,о предательстве и искуплении. Еще очень понравилась книга Бернхарда Шлинка "Чтец".
Кр@сотуля
Прочитала "Код счастья" В. Довгань. Может помните дока-хлеб...., довгань-водка и т. д.? Так это он автор. Мне понравилось. А сейчас на очереди " 12 стульев" "золотой телёнок"
Аргентинка
А я очень люблю творчество Януша Вишневского.практически все его книги прочитала,кроме самой последней)
Шлинк очень нравится.
Самая любимая книга Э.Гилберт "Есть.Молиться.Любить".Просто находка.
и весьма поучительная
kuzma
Цитата(Кр@сотуля @ 6.4.2010, 15:18) *
Прочитала "Код счастья" В. Довгань. Может помните дока-хлеб...., довгань-водка и т. д.? Так это он автор. Мне понравилось. А сейчас на очереди " 12 стульев" "золотой телёнок"

Хочу добавить необычного,но известного автора:вчера дочитала сборник рассказов "Мы?? Мы!"-Михаила Барщевского. Вот уж одарен человек,везде успевает-и блестящий юрист,и слегка политик,и заботливый отец (причем помимо своих взрослых,воспитывает двоих приемных деток) и как оказалось неплохо пишет!
Ириша777
Дождалась новую трилогию Марининой - "Взгляд из вечности" очень понравилось! Неожиданно для этого автора. Сейчас читаю Пелевина "Диалектика переходного периода из ниоткуда в никуда" Еще не поняла нравится или нет. Решила прочесть, когда услышала в интервью с Медведевым, что из современников он читает именно его!
kuzma
Да,последние книги Марининой очень интересные,я уже писала,что всем рекомендую,не поленюсь еще раз это сделать-читайте,девченки не пожалеете.
А я тут опять в детство впадаю,вернее вспоминаю о любимой книге класса с 6-7.Это была книга в зеленом переплете,с золотым тиснением,издательства "Зарубежная литература". Называлась она "Стариные японские легенды" и состояла из трех произведений:1)Легенда о красавице с Луны,2) Повесть о прекрасной Отикубо,3) Записки какой-то там наложницы императора (типа "Мемуаров гейши"),так вот историю об Отикубо я читала и тогда в детстве,и уже взрослой тетей,а потом меня дернуло дать почитать эту драгоценную книгу дочери деректриссы,он училась на востоковеда и интересовалась такими произведениями и ...все так и не отдала,хотя я сто раз напоминала,а потом я ушла в декрет,а она уехала в Корею,до сих пор жалею-терпеть не могу когда что-то берут на время и с концами,поэтому книги стараюсь не давать,но моя шефша постоянно носила мне интересную литературу (Дена Брауна я всего брала у нее) и я решила сделать ответный жест.Ладно чего уж теперь,сейчас на просторах интернета найду эту повесть и освежу в памяти японскую Золушку для детей и взрослых. "Отикубо" с японского переводится как "каморка",т.е. бедная,но конечно добрая и прекрасная падчерица жила в каморке у ворот,а злая мачеха издевалась как могла-классика жанра! Но с японским колоритом,очень интересно!
Аргентинка
А я сейчас читаю Николаса Спаркса "Ангел-Хранитель". У него очень простые,но такие трогательные и интересные книги!)))
Советую)))
натали777
Цитата(Аргентинка @ 13.4.2010, 18:44) *
А я сейчас читаю Николаса Спаркса "Ангел-Хранитель". У него очень простые,но такие трогательные и интересные книги!)))
Советую)))

Уже не в первый раз встречаю упоминание об этом авторе, надо почитать, видела его произведения в Букве.
Аргентинка
натали777
от себя посоветую "дорогой Джон".
тем более тут и фильм вышел...но с книгой не сравнить)
натали777
Цитата(Аргентинка @ 14.4.2010, 18:04) *
натали777
от себя посоветую "дорогой Джон".
тем более тут и фильм вышел...но с книгой не сравнить)

Спасибо, прочту обязательно!
Marfa
Девочки, а как сразу вы переходите от одной прочитанной книги к другой? Отдыхаете между книгами?
Я вот сразу не могу... Мне нужно некоторое время. что бы переварить (может я тормоз smile.gif ) разложить в себе книгу. Сразу не могу переключится с одной на другую...
Lyusha
У меня так же бывает если книга очень зацепит. перевариваю, возвращаюсь к любимым местам. могу опять перечитать. А вот Донцову спокойно закрываю, забываю про что и читаю следующую. У меня бывают моменты такого бездумного чтения.
Девочки, а кто-нибудь читал книги Энн Райс? Мне на работе дали одну прочитать, муж отобрал сразу, я даже не заглядывала. Интерсно как читается?
Эстэр
одна из лучших книг - Империя ангелов- Б. Вербера
прочла взахлеб, Дина Рубина впечатлила
Зотова
Цитата(Marfa @ 16.4.2010, 0:16) *
Девочки, а как сразу вы переходите от одной прочитанной книги к другой? Отдыхаете между книгами?
Я вот сразу не могу... Мне нужно некоторое время. что бы переварить (может я тормоз smile.gif ) разложить в себе книгу. Сразу не могу переключится с одной на другую...

я обязательно отдыхаю... особенно если сильная книга, которая заставляет задуматься.... иногда несколько недель не могу к новой приступить... хотя бывают такие ситуации, что прояитала и забыла... но это редко, стараюсь выбирать те книги, которые способны оставить след...
натали777
Девочки,а кто нибудь читал Брусникина "Девятный спас"? у него сейчас новая книга вышла ...
Анастасия_Черри
натали777, мне советовали её почитать, все никак руки "не до ходят".

Из последнего прочитанного впечатлило "Скорбь сатаны" Брема Стокера (не ужастик, и на знаменитую "Дракулу" не похоже абсолютно. Совсем про другое), "Есть, молиться, любить" Э. Гилберт, Шлинк "Чтец", Кристофер Сташефф "Чародей поневоле" и Гарсия Маркес "100 лет одиночества".

Сейчас читаю Гарри Гаррисона "Вся стальная крыса" - пока нравится.
Татук
Цитата(Marfa @ 16.4.2010, 0:16) *

...нееее, ты не тормоз! просто у тебя склонность к аналитике. У меня тоже так, но только это правило касается серьёзного чтения.
С детективами у меня такие же взаимоотношения как и Луши: прочла и забыла! причём, иногда до смешного доходит: я один раз один и тот же
детектив два раза покупала (!!!) ну, вот напрочь забыла - про что! а потом пришла домой и увидела, что таких книжечек у меня две!!!
О как!...списала на маразм!...бывает... girl_hospital.gif
plumsik
Цитата(Татук @ 19.4.2010, 22:40) *
...нееее, ты не тормоз! просто у тебя склонность к аналитике. У меня тоже так, но только это правило касается серьёзного чтения.
С детективами у меня такие же взаимоотношения как и Луши: прочла и забыла! причём, иногда до смешного доходит: я один раз один и тот же
детектив два раза покупала (!!!) ну, вот напрочь забыла - про что! а потом пришла домой и увидела, что таких книжечек у меня две!!!
О как!...списала на маразм!...бывает... girl_hospital.gif

я так Устинову и Донцову читала.... Прочла, а потом через некоторое время беру с полки - и думаю - не читала еще! И ведь читаю, как новые! Вот она, прелесть маразма - сплошная экономия.... girl_hospital.gif
Lyusha
Цитата(Анастасия_Черри @ 20.4.2010, 0:25) *
натали777, мне советовали её почитать, все никак руки "не до ходят".

Из последнего прочитанного впечатлило "Скорбь сатаны" Брема Стокера (не ужастик, и на знаменитую "Дракулу" не похоже абсолютно. Совсем про другое), "Есть, молиться, любить" Э. Гилберт, Шлинк "Чтец", Кристофер Сташефф "Чародей поневоле" и Гарсия Маркес "100 лет одиночества".

Сейчас читаю Гарри Гаррисона "Вся стальная крыса" - пока нравится.

"100 лет одиночества" - одна из моих любимых книг, перечитываю этот роман постоянно. А вот про книгу "Есть, молиться, любить" я уже несколько раз слышала превосходные отзывы. Но не знаю про что. подскажи, пожалуйста. Это всем худеющим читать надо?
Аргентинка
подскажи, пожалуйста. Это всем худеющим читать надо?

Там первая часть про Италию...точнее про кухню...даже и не знаю)там все так аппетитно написано
А книга потрясающая,советую почитать.

Я сейчас читаю Алана Паулса "Прошлое".Я по этой книге кино смотрела...и решила текст прочитать-не сравнить.Завораживает
Анастасия_Черри
Аннотация книги (Есть, молиться, любить):
Цитата
К тридцати годам у Элизабет Гилберт было все, чего может желать современная, образованная, амбициозная женщина — муж, загородный дом, успешная карьера, но… Пережив развод, депрессию и очередную любовную неудачу, она понимает, что все ее прежние представления о себе были ошибочными.
Чтобы снова обрести себя, Элизабет решается на радикальный шаг: продает все, чем владеет, расстается со всем, что любила, и отправляется в кругосветное путешествие. На целый год. В полном одиночестве…
… «Есть, молиться, любить» — книга о том, как можно найти радость там, где не ждешь, и как не нужно искать счастье там, где его не будет. По определению.
…Современная книга о современной женщине, для которой есть, молиться, любить — значит получать удовольствие от жизни…

Читала отзывы про неё, далеко не все положительные. А для меня эта книга как цитатник - можно смело заводить тетрадочку и выписывать нужные тебе мысли. И книгу бы всем посоветовала. Меняется взгляд на некоторые вещи, что помогает в чем-то. Может, мне эта книга близка ещё потому что люблю Италию (мечтаю в неё поехать, и обязательно исполню свою мечту), в свое время увлекалась пением мантр и в некоторых вещах философия главной героини близка мне. Вообщем, почитайте. Главное, её рассчитать - в начале немного занудно. Зато потом затянет.
Эстэр
читаю "милые кости" Элис Сиболд - мрачноватая книга, но не отпускает
эа день больше половины прочла . советую. еще фильм есть по сюжету, но мне не хочется смотреть
Nadu'shechka
Недавно закончила читать Коэльо-Дьявол и сенорита Прим.Книжечка не большая,но далась трудновато,много размышлять пришлось.Меня очень зацепила,если собираюсь совершить,что-то не очень приглядное,вспоминаю эту книгу её героев и чаще всего отказываюсь от задуманного)))
Полегче было читать того же Коэльо-Дневник мага.Но тоже размышлений не мало.На свой стыд не читала Алхимика,недавно столь популярного,собираюсь приобрести...
oooolichka
Перечитала всего Д.Липскерова, Е.Вильмонт!! Очень нравятся!
Позавчера закончила читать "Страницу любви" Эмиля Золя, рыдала как невменяемая!
Сейчас штудирую "Минус 60:система и рецепты", вникаю в суть, через пару недель, когда закончится моя нынешняя диета, перейду на систему!!!)))
larochka-d
Пару уроков назад мы с 9-классниками взяли для чтения рассказ Б. Васильева "Экспонат № ..." Дело происходит в далеком 1985 г. Тогда также отмечали юбилей Победы: готовились все. Но в отличие от нашего времени, еще были живы ветераны, живы люди, которые могли о войне рассказть многое. Пионеры 3 класса пришли в гости к одной женщине и попросили у нее письма сына, который погиб на войне. Причем погиб , провоевав 1,5 месяца, погиб в далеком 1941 году под Москвой. Эти письма для престарелой матери были частичкой ее жизни, последней связью с давно ушедшим сыном. Женщина ослепла от горя и тоски, но голос сына, благодаря письмам, звучал для нее каждый вечер, когда она "перечитывала" послания с фронта. Что же произошло? Пионеры выкрали письма, после того, как бабушка не захотела передать их в школьный музей. Причем там, в музее, они так и не были выставлены на всеобщее обозрение. Так и хранились в красной папке с надписью "Вторичные экспонаты Великой Отечественной войны". А старая женщина, не пережив такого горя , умерла.

Когда мы закончили читать этот рассказ, то в классе стояла пару минут "гробовая тишина". "Жесткий рассказ!!!" - сказали мои 9-классники. И это действительно так. Рассказ заставляет задуматься над фразой "Цель оправдывает средства", задуматься над этической стороной данного случая, в котором участвуют 10-летние дети.

Надеюсь, что это произведение даст пищу для размышления моим ученикам не только на уроке, но в дальнейшей жизни.
Анитка
Закончила читать "Утраченный символ". Не могу однозначно сказать о мнении: узнала очень много интересных фактов исторических, а сюжетик чуточку повторяется.Очень похож на "Ангелы и демоны", только страны и братсва разные. dry.gif Планирую почитать Экзюпери "Планета людей". И с 3 попытки прочесть Симонова "Живые и мертвые", ну очень тяжело читать.
kindliya
Цитата(Анитка @ 28.4.2010, 16:12) *
Закончила читать "Утраченный символ". Не могу однозначно сказать о мнении: узнала очень много интересных фактов исторических, а сюжетик чуточку повторяется.Очень похож на "Ангелы и демоны", только страны и братсва разные. dry.gif Планирую почитать Экзюпери "Планета людей". И с 3 попытки прочесть Симонова "Живые и мертвые", ну очень тяжело читать.

А я Симонова "Живые и мертвые" еще в школе прочитала. Сильная книга. Мне очень понравилась. Советую дочитать до конца. Я ее даже перечитывала позже и этот автор стал одним из моих любимых. Он смог передать характеры людей того тяжелого времени. Очень жизненная книга!!!!!!
kindliya
Кстати, позарилась на новую разрекламированную книгу "Утраченный символ" купила за сумасшедшие деньги под 400 сотки, а впечатления так себе. По сравнению с предыдущими книгами - ерунда!!!! Вот первые были реальными, а это какая-то надуманная, натянутая.... Сюжет повторяется как бы... Жаль, мне очень нравились его книги, видимо запал кончился у автора!
Кася55
Цитата(larochka-d @ 24.4.2010, 17:05) *
Пару уроков назад мы с 9-классниками взяли для чтения рассказ Б. Васильева "Экспонат № ..."

Это тот Васильев, который "А зори здесь тихие написал"?
Анастасия_Черри
kindliya, вот за это я очень люблю электронные книги и свой кпк! Столько бы я денег потратила на ненужную мукулатуру.

Недавно закончила читать цикл "Стальная крыса" Гарри Гаррисона. Интересно, да. Сюжет захватывает. Но правильно сказала моя подруга: "Не люблю фантастику. Я не знаю, что могу подчерпнуть из такой книги. Пустая трата времени". Так что, кто хочет отвлечься - советую. Ещё можно Пехова почитать - у него очень интересные книги, погружаешься в них с головой.
Ладушка
Цитата(Lyusha @ 20.4.2010, 8:09) *
А вот про книгу "Есть, молиться, любить" я уже несколько раз слышала превосходные отзывы. Но не знаю про что. подскажи, пожалуйста. Это всем худеющим читать надо?

Эта книга НЕ о похудении, НЕ является книгой для худеющих и НЕ имеет отношения к диетам и системам.
Эта книга ставит мозги на место, помогает успокоиться, перейти на солнечную сторону жизни.
Опять же она НЕ из серии "сам себе психолог" и "помоги себе сам". Просто очень хорошая, добрая автобиографичная книга. Не отпускаю её от себя, стала настольной.
Анитка
Цитата(kindliya @ 28.4.2010, 21:20) *
Кстати, позарилась на новую разрекламированную книгу "Утраченный символ" купила за сумасшедшие деньги под 400 сотки, а впечатления так себе. По сравнению с предыдущими книгами - ерунда!!!! Вот первые были реальными, а это какая-то надуманная, натянутая.... Сюжет повторяется как бы... Жаль, мне очень нравились его книги, видимо запал кончился у автора!

Полностью согласна! Тоже купила за приличные деньги, так как читать в электронном виде не могу. И была разочарована.
Melancholy
Читаю Курпатова - 21 правдивый ответ. Как изменить отношение к жизни. Сначала показалось жутко неинтересной тягомотиной, но потом... очень нравится. Поучительно весьма.
натали777
Цитата(Анастасия_Черри @ 29.4.2010, 0:34) *
kindliya, вот за это я очень люблю электронные книги и свой кпк! Столько бы я денег потратила на ненужную мукулатуру.

а мне вот трудно читать электронные книги...все-таки печатные издания-это мое...поэтому и трачу денег...но если честно, на книги- не жалко...сейчас читаю А. Кристи, очень люблю детективы...
Юм-Юм
Цитата(натали777 @ 29.4.2010, 19:28) *
а мне вот трудно читать электронные книги...все-таки печатные издания-это мое...поэтому и трачу денег...но если честно, на книги- не жалко...сейчас читаю А. Кристи, очень люблю детективы...

Ну вот хоть одна родственная душа smile.gif Привет, я тоже поклонница Агаты и детективов, еще Рекса Стаута уважаю (Ниро Вульф) и прочих классиков. Но могу и сказки на ночь в виде Донцовой и Устиновой почитать. Не думайте, что уж такая пустышка. Я и к классикам хорошо отношусь, Булгакова всего перечитала, любимый русский классик, Под настроение могу и Лондона и Гоголя почитать. Но только сейчас в жизни хочется легкости.. Вот найти бы опять Дж.К.Джерома - изумительный автор. Чапека люблю, фантастов хороших (Стругацких, Беляева). Кинга уважаю как хорошего психолога, Сияние (отписанная им семейная ситуация очень совпала с одним из периодов моей жизни). Уф, да не причислить всех пристрастий. Толкиен тоже затрепанный уже всегда на полке smile.gif
Пару лет, как любитель сиамских кошек и детективов увлеклась серией Лилиан Браун "Кот, который..". Хорошие книги, вот только последние несколько разочаровали, слабоваты
Юм-Юм
Цитата(plumsik @ 27.3.2010, 0:22) *
а попробуй почитать Марину Юденич - "Стремление убивать, Антиквар, Дата моей смерти и тд

Цитата(Ладушка @ 27.3.2010, 21:52) *
Мои любимые детективы

Юджин Паппероу - добротно, лекго, увлекательно, жизненно
http://lib.rus.ec/a/9462

Себастьян Жапризо - главное не начинать сходить с ума от происходящего вместе с героем.
http://lib.rus.ec/a/13674

Артуро Перес-Реверте - старинно, роскошно, мистично, глубоко, да что там - великолепно. Ден Браун не догоняет.
http://lib.ru/INPROZ/PERES_REVERTE/

покопалась в ваших рекомендациях... Спасибо, несколько уже кинула себе на комп.. Вот теперь интересно, когда читать??? С моей-то мелкой???
Юм-Юм
Кстати, кто-нибудь пользуется электронным устройством для чтения книг (их массы) У кого что? поделитесь опытом? Хочу себе на ДР что-нибудь подобное, небольшого формата, чтоб не быть к буку привязанной, чтоб в постеле можно ночью почитать, не уходя далеко от дочери smile.gif
Marfa
Цитата(Юм-Юм @ 1.5.2010, 12:14) *
Кстати, кто-нибудь пользуется электронным устройством для чтения книг (их массы) У кого что? поделитесь опытом? Хочу себе на ДР что-нибудь подобное, небольшого формата, чтоб не быть к буку привязанной, чтоб в постеле можно ночью почитать, не уходя далеко от дочери smile.gif

Могу посоветовать вот такой плеер http://www.qumo.ru/catalogue/products/88.xhtml
Там и читалка, и плеер, и видео. Экран высокого качества HD, поэтому читалка, что для меня немаловажно, отличная.
Юм-Юм
Цитата(Marfa @ 1.5.2010, 16:12) *
Могу посоветовать вот такой плеер http://www.qumo.ru/catalogue/products/88.xhtml
Там и читалка, и плеер, и видео. Экран высокого качества HD, поэтому читалка, что для меня немаловажно, отличная.

Спасибо smile.gif Может и решусь купить на ДР
Анастасия_Черри
Цитата
Кстати, кто-нибудь пользуется электронным устройством для чтения книг (их массы) У кого что? поделитесь опытом? Хочу себе на ДР что-нибудь подобное, небольшого формата, чтоб не быть к буку привязанной, чтоб в постеле можно ночью почитать, не уходя далеко от дочери

У меня кпк. Удобно, но если его использовать только для чтения книг - не оправдывает по материальным затратам. Ещё можно посмотреть электронные книги - но меня останавливает: 1) не во всех есть подсветка - типа имитация настоящей книги 2) пока дорого. Да и относительно большая она.

Цитата
Я раньше тоже с трудом читала электронные, но таскать в сумке толмуты по 700-800 страниц тяжело. А с кпк уже не один деяток книг перечитала. Конечно, дома стараюсь читать бумажные книги, но в поездках кпк не заменим.
натали777
Цитата(Юм-Юм @ 1.5.2010, 11:50) *
Ну вот хоть одна родственная душа smile.gif Привет, я тоже поклонница Агаты и детективов, еще Рекса Стаута уважаю (Ниро Вульф) и прочих классиков. Но могу и сказки на ночь в виде Донцовой и Устиновой почитать. Не думайте, что уж такая пустышка. Я и к классикам хорошо отношусь, Булгакова всего перечитала, любимый русский классик, Под настроение могу и Лондона и Гоголя почитать. Но только сейчас в жизни хочется легкости.. Вот найти бы опять Дж.К.Джерома - изумительный автор. Чапека люблю, фантастов хороших (Стругацких, Беляева). Кинга уважаю как хорошего психолога, Сияние (отписанная им семейная ситуация очень совпала с одним из периодов моей жизни). Уф, да не причислить всех пристрастий. Толкиен тоже затрепанный уже всегда на полке smile.gif
Пару лет, как любитель сиамских кошек и детективов увлеклась серией Лилиан Браун "Кот, который..". Хорошие книги, вот только последние несколько разочаровали, слабоваты

О,я обожаю детективы, еще в юности прочитала почти всего.Р. Стаута, Э.С. Гарднера, А.Кристи,С. Жапризо....сейчас кое-что перечитываю,Устинова разонравилась...по сравнению с первыми произведениями сейчас пшик...люблю Маринину, очень хорошо пишет...Донцову могу почитать,чтоб сильно не "думать", хотя уже все меньше...Шилову вообще не выношу....обожаю Акунина...вот вроде бы и все предпочтения в детективном жанре...
plumsik
Цитата(Юм-Юм @ 1.5.2010, 12:14) *

Я себе недавно преобрела e-book Азбука. размер 10 на 15 см. я ооочень довольна. Но брала я ее именно как читалку, потому как с КПК, компа, наладонника и прочих ну совсем не воспринимаю книги. уже такой список для прочтения выстроился....
Юм-Юм
Спасибо за отзывыsmile.gif
Цитата(Анастасия_Черри @ 1.5.2010, 17:09) *
У меня кпк. Удобно, но если его использовать только для чтения книг - не оправдывает по материальным затратам. Ещё можно посмотреть электронные книги - но меня останавливает: 1) не во всех есть подсветка - типа имитация настоящей книги 2) пока дорого. Да и относительно большая она.

был КПК, мелкая с ним в 6 месяцев разобралась... smile.gif Теперь проще новый купить, чем чинить...

Цитата(натали777 @ 1.5.2010, 18:23) *
О,я обожаю детективы, еще в юности прочитала почти всего.Р. Стаута, Э.С. Гарднера, А.Кристи,С. Жапризо....сейчас кое-что перечитываю,Устинова разонравилась...по сравнению с первыми произведениями сейчас пшик...люблю Маринину, очень хорошо пишет...Донцову могу почитать,чтоб сильно не "думать", хотя уже все меньше...Шилову вообще не выношу....обожаю Акунина...вот вроде бы и все предпочтения в детективном жанре...

Ну вот, мне теперь не совестно за любовь к "легкому жанру" smile.gif. Мне вообще кажется, что женщины больше любят детективы, чем мужчины. Ну любим мы загадки поразгодывать

Цитата(plumsik @ 1.5.2010, 18:41) *
Я себе недавно преобрела e-book Азбука. размер 10 на 15 см. я ооочень довольна. Но брала я ее именно как читалку, потому как с КПК, компа, наладонника и прочих ну совсем не воспринимаю книги. уже такой список для прочтения выстроился....

Спасиб.. Посмотрю и Инете характеристики и цены smile.gif
блондиночка
недавно перечитала Франсуазу Саган *здравствуй грусть*. всем бы так писать в 19 лет.
советую всем прочитать Эрик Эммануэль Шмитт *Оскар и Розовая дама*. нет слов чтобы описать мои эмоции, когда я ее прочитала. 49.gif
Аргентинка
Эрик Эммануэль Шмитт *Оскар и Розовая дама*

а про что она?

я вот в последнее время очень люблю Бориса Акунина читать...)
Ладушка
"Розовая дама" про мальчика которому осталось жить считанные дни и он проживает их в полном смысле этого слова.
Аргентинка
Ладушка
спасибо большое!)

интересно,надо будет почитать)
Сяня
Цитата(Юм-Юм @ 1.5.2010, 11:14) *

У меня POCKETBOOK. Я очень довольна. Глаза не устают, можно выбирать любой шрифт, читает все форматы. По затратам постепенно себя окупает. И не нужно ломать голову, куда книги разместить.
Goldtanya
Девочки, вы все такие умные книги читаете. А я люблю бульварное чтиво.Обожаю Малышеву, Андрееву,Знаменскую,Тронину. Если захватывающий сюжет, могу читать до 3 утра.Правда потом днем мучаюсь , хочу спать.Из-за книг телевизор практически не смотрю, тем боле все современные фильмы сняты по ним и довольно бездарно.Все умные книги прочла в школьном возрасте, теперь читаю такие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.