Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши любимые книги
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Разговоры обо всем > Хобби, увлечения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Юм-Юм
Цитата(Сяня @ 4.5.2010, 22:25) *
У меня POCKETBOOK. Я очень довольна. Глаза не устают, можно выбирать любой шрифт, читает все форматы. По затратам постепенно себя окупает. И не нужно ломать голову, куда книги разместить.

Спасибо. Посмотрела в сети цена вполне достойная. Теперь буду определяться, что именно купить smile.gif

Цитата(Goldtanya @ 5.5.2010, 0:05) *
Девочки, вы все такие умные книги читаете. А я люблю бульварное чтиво.Обожаю Малышеву, Андрееву,Знаменскую,Тронину. Если захватывающий сюжет, могу читать до 3 утра.Правда потом днем мучаюсь , хочу спать.Из-за книг телевизор практически не смотрю, тем боле все современные фильмы сняты по ним и довольно бездарно.Все умные книги прочла в школьном возрасте, теперь читаю такие.

Не все.. smile.gifВ смысле умные книги читают. Может и я когда-нибудь дойду до правильных книг, но пока чувствую, что нужна какая-то разрядка, чтоб мрзг не загружать, все помыслы о воспитании дочери smile.gif
натали777
Цитата(Goldtanya @ 5.5.2010, 0:05) *
Девочки, вы все такие умные книги читаете. А я люблю бульварное чтиво.Обожаю Малышеву, Андрееву,Знаменскую,Тронину. Если захватывающий сюжет, могу читать до 3 утра.Правда потом днем мучаюсь , хочу спать.Из-за книг телевизор практически не смотрю, тем боле все современные фильмы сняты по ним и довольно бездарно.Все умные книги прочла в школьном возрасте, теперь читаю такие.

ООООООООО!узнаю себя...мне кажется,что я тоже все умные -правильные и классического жанра книги прочла в бности, поэтому сейчас не заворачиваюсь...и читаю более "примитивное"...
натали777
Девочки,а у меня вопрос,какой формат выбирать,если закачивать в сотовый электронные книги,чтобы удобней было читать?у меня Нокия 5230.
Goldtanya
Цитата(натали777 @ 5.5.2010, 20:38) *
ООООООООО!узнаю себя...мне кажется,что я тоже все умные -правильные и классического жанра книги прочла в бности, поэтому сейчас не заворачиваюсь...и читаю более "примитивное"...

Ну хорошо хоть нашлись единомышленники! В моей семье только я одна и читаю.Когда попадется интересная книга, уговариваю своих почитать.Но все гордо отказываются. cray.gif
натали777
Цитата(Goldtanya @ 6.5.2010, 0:02) *
Ну хорошо хоть нашлись единомышленники! В моей семье только я одна и читаю.Когда попадется интересная книга, уговариваю своих почитать.Но все гордо отказываются. cray.gif

да, это как заведено...интерес или есть или нет...я читаю лет с 8 все...взахлеб...в 12-14 лет прочла много классики, серьезных вещей для "взрослых", мама и тетя и сестра у меня тоже книгочеи,а вот папа тот только газеты предпочитает,а брату тоже не интересно чтение, так что читает только женская часть...
Nadea
Прочитала книгу Сесилии Ахерн "P.S. Я люблю тебя." Ооочень понравилось. Несколько раз плакала вместе с героиней. Фильм вроде бы то же ничего, но что-то не совсем по душе.
Goldtanya
Цитата(натали777 @ 6.5.2010, 21:41) *
да, это как заведено...интерес или есть или нет...я читаю лет с 8 все...взахлеб...в 12-14 лет прочла много классики, серьезных вещей для "взрослых", мама и тетя и сестра у меня тоже книгочеи,а вот папа тот только газеты предпочитает,а брату тоже не интересно чтение, так что читает только женская часть...

Это мой случай.Мопассан, Золя и прочие в 14 лет. В детстве был прочитан весь макулатурный дефицит.
натали777
Цитата(Goldtanya @ 6.5.2010, 23:56) *
Это мой случай.Мопассан, Золя и прочие в 14 лет. В детстве был прочитан весь макулатурный дефицит.

да, про макулатуру и дефицит-это точно, меня вообще тетенька-библиотекарь очень любила и в 7 лет давала по блату читать толстую книгу братьев Гримм, вообще очень много книг в нашей сельской библиотеке стояли для красоты, чтою не дай Бог никто не потревожил сон страниц и красивую новую обложку....поэтому мне в этом плане повезло, я из загашника библиотеки много чего перечитала....
а вот сейчас по большей части беллетристика...мож на пенсии вернусь к классике?!
kuzma
Привет,девченки,давненько меня не было с вами,соскучилась.Прочла,все что вы тут без меня написали и хочу поделится своим мнением по поводу последней прочитаной книги.Это Жаклин Паскарль "Как я была принцессой",кто-то ранее уже упоминал книгу "о нелегкой судьбе мусульманок",это произведение,что-то аналогичное,только Жаклин не была изначально мусульманкой,а вышла замуж за принца-мусульманина,приняла ислам и...вместо счастливой королевской жизни получила побои и унижения.В итоге вернулась с детьми на родину,еле развелась с муженьком и когда жизнь начала налаживаться,бывший муж выкрал детей,а ей запретили вьезд в эту страну.История реальная,детей похитили в 92 году и только через 14 лет мать смогла с ними встретиться,это я уже из интернета узнала,хотела еще фотографии посмотреть и узнать,что стало с героями после 2006 года,но ничего не нашла,может кто-то тоже читал эту книгу,делитесь впечатлениями
Чёрная смородина
Нравятся Никитин, Лукьяненко, Фрай, Булгаков.
Сейчас параллельно читаю Климова "Князь мира сего" (тяжело идет, книга сама тяжеловатая) и Гери Чапмен "Пять языков любви".
Первую надо читать, рассказать коротко о чем она тяжело и бессмысленно.
А вот со второй все очень просто - автор семейный психолог и пятается рассказать почему любовь со временем проходит, что стоит делать, чтоб удержать её и чтоб не стать врагами со своей недавней такой пылкой любовью.
olisya
Цитата(Чёрная смородина @ 12.5.2010, 15:37) *
Нравятся Никитин, Лукьяненко, Фрай, Булгаков.

Тогда просто обязаны понравиться Марина и Сергей Дяченко 19.gif
Буквально вчера вечером закончила читать их прозиведение "Медный король", нахожусь под большим впечатлением: во-первых, эпическое фентези, во-вторых, глубокая философская мысль в основе. Рекомендую.
ughiniay
А у меня самые любимые "Мастер и Маргарита"-причем,с каждым прочитанным разом узнаю для себя что-то новое))) и "Собор Парижской Богоматери". Обе книги читала по много раз. А так много читаю,по настроению от "Саги о Форсайтах"-Голсуорси, до Донцовой))) Единственное, не читаю любовных романов (это пройденный этап уже).
Татук
Цитата(ughiniay @ 14.5.2010, 19:13) *
А у меня самые любимые "Мастер и Маргарита"-причем,с каждым прочитанным разом узнаю для себя что-то новое))) и "Собор Парижской Богоматери". Обе книги читала по много раз. А так много читаю,по настроению от "Саги о Форсайтах"-Голсуорси, до Донцовой))) Единственное, не читаю любовных романов (это пройденный этап уже).

да! эти вещи вечные! их можно перечитывать много, много раз!...и ты права: чего хорошего в плохих любовных романах? читать как там кого-то накрыло, а у кого-то напряглись чресла до тошноты уже противно!!! ...к сожалению, самые хорошие любовные романы, пока во всяком случае, уже давно написаны и сотню раз перечитаны!
Пэппи
Приветы всем !
У меня почему то пристрастие к чтению резко снизилось уже давно...Может сказалось то что лет с 7 постоянно тусовалась в библиотеке и читала все книги что были. Потом, брала у сестры и тоже почти все перечитала . очень нравился Мопассан, Саган, Голсуорси (правда из него понравился очень "Замок Броуди" а "Сагу о Форсайтах" так и не смогла осилить), Шукшин, У.Коллинз и всё в том же духе. А потом ну никак....Из последних-это любимый Д.Браун-с его 4 книжками. Правда "Точку обмана" прочитала с трудом...Так что на днях дочитала "Утраченный символ", а сейчас сидя на работе подумываю почитать Ч.Линт -"лунное сердце" который лежит на работе второй год...smile.gif
Анастасия_Черри
Привет!
Цитата
Голсуорси (правда из него понравился очень "Замок Броуди" а "Сагу о Форсайтах" так и не смогла осилить)
а "Замок Броуди" разве не Кронин написал? dntknw.gif
А Сагу сама не смогла осилить, на 2й книге окончательно запуталась кто-где, и стало как-то не интересно. Надо будет попробовать снова.
Пэппи
Цитата(Анастасия_Черри @ 18.5.2010, 15:26) *
"Замок Броуди" разве не Кронин написал? dntknw.gif

он Он!!! Это я тормоЗЗ smile.gif
Это я подумала про одно ( "Звезды смотрят вниз" Кронина) а потом перескочила на другое ! Сорри !!! smile.gif smile.gif smile.gif
Анастасия_Черри
уфф, а я думала, что я что-то напутала!
"Звезды смотрят вниз" - тяжеленное произведение... Такой осадок остался после него... Какая то безысходность, отчаяние что ли... "Цитадель" тоже не просто было читать, эмоционально не просто. Но тем не менее Кронина очень люблю, что-то есть в его творчестве, что цепляет...
Пэппи
Цитата(Анастасия_Черри @ 18.5.2010, 16:23) *
"Звезды смотрят вниз" - тяжеленное произведение.

Однозначно тяжелое....Я его наверное лет в 14 читала ( от нечего делать)
Ладушка
Помню как запоем читала Сиднея Шелдона. Вот бы сейчас найти что нибудь подобное.
Латифа
Здравствуйте, девочки! Я новенькая, принимайте в компанию, очень читать люблю! По поводу Дяченко согласна на 100%! Очень нравится все, что они пишут. Смеха ради очень рекомендую почитать Алекса Экслера, "Записки невесты программиста" или "Записки кота Шашлыка", уморительно смешно и умно! Если хочется пощекотать нервы, то нет ничего лучше Дугласа Престона, его "Реликт", "Реликварий" и другие похождения специального агента Пендергаста просто шедевры триллеров, невозможно отрваться!
Анастасия_Черри
Цитата
Помню как запоем читала Сиднея Шелдона. Вот бы сейчас найти что нибудь подобное.
как я люблю этого автора!!! Очень ещё нравится фильм, поставленный по книге "Если наступит завтра". Смотрела с упоением! Ладушка, попробуй почитать Артура Хейли и Илью Штемлера. Не совсем как Шелдон, но тоже весьма интересно.
Цитата
Если хочется пощекотать нервы, то нет ничего лучше Дугласа Престона, его "Реликт", "Реликварий" и другие похождения специального агента Пендергаста просто шедевры триллеров, невозможно отрваться!
почитала аннотации книг - жутко стало. Нее, я впечатлительная слишком для ужастиков!
Ладушка
Насть, я в прошлом году на пляже читала Аэропорт и у меня осталось чувство разочарования. Вроде и увлекательно, и динамика и образы раскрыты, но концовка просто швах. Я надеялась на эмоции, любовь, единение на фоне острой ситуации, а он взял и закольцевал всё опять в серые будни. Эти "может быть" и "время покажет"....
А вот со вторым автором пока не знакома. Будем посмотреть. Спасибо!

Хм...у меня приступ склероза...я уже говорила про Тома Шервуда? Если нет, то говорю - лучшей серии приключений( романтики, немного мистики, любви) я не встречала. Честно.
http://lib.rus.ec/a/25241
Вообще книг пять. Я пятую ещё не читала, "оттягиваю конец" biggrin.gif Так вкусно написано, полное погружение.
Cynik
Цитата(kindliya @ 16.2.2010, 13:56) *
Девочки, с удовольствием прочитала Ден Брауна "Код...", "Ангелы..", а вот "Цифровая крепость" еле читаю.... Как вы относитесь к вторчеству этого автора, что у него еще стоит почитать, чтобы было так же захватывающщщееее, как первые две книги?
blush.gif blush.gif blush.gif

попробуйте почитать кэтрин нэвил "Восемь" жанр приключения и разгадывания загадок но на много интереснее всм советую
LittleWitch
О,книги...

из последнегоsmile.gif

ну,скажем-с начала года примерно

В семилетнем возрасте он насылает смертельное проклятие на уличного мальчишку, и тот умирает. А после этого воскрешает умершего. Он лепит из глины птиц, и, оживая, они улетают в небо. Кто он, этот чудесный мальчик: дитя ангела или сын Бога? Почему от него скрывают тайну его рождения? Ради чего царь Ирод совершил страшное злодеяние и маленький Иисус с семьей был вынужден скрываться в Египте?
Роман Энн Райс открывает серию произведений о жизни Иисуса Христа, ключевой фигуре в истории всего человечества.

достойно весьма.
Вообще,Энн Райс пишет потрясающе.Мое знакомство с нею началось с книги Мумия..Пару дней ходила под впечатлением.Возмонжо,вы читали ей книги из вампирской саги.

"Экзотические принцессы"? Нет. Просто молодые женщины из Саудовской Аравии. Внешне они следуют суровым законам шариата, но в действительности не так уж сильно отличаются от западных сверстниц.
Они скрывают под традиционными покрывалами современные наряды, общаются в Интернете и получают высшее образование.
Они не отвергают ухаживаний мужчин и даже иногда им уступают.
Они четко осознают, чего хотят, и умеют добиваться своего -практически во всем... кроме настоящей любви. Потому что арабские девушки не имеют права на брак по любви - спутников жизни им выбирает семья. Им остается надеяться лишь на чудо - как в сказках "Тысячи и одной ночи"...

забавноsmile.gif

Эта книга - пронзительная, шокирующая, жестокая и удивительно трогательная исповедь девочки, выросшей в поместье своего обезумевшего отца - богатого аристократа.

необычно,чем-то по ощущениям похоже на Цветы на чердаке.
сюжет иной,ощущения похожи
В целом-необычное,новое и яркое.Или нравится или нет.РНе оставит равнодушным.

Песчаный дьявол.
Двадцать лет назад английский археолог и миллионер Реджинальд Кенсингтон бесследно исчез в легендарном городе Убаре, затерянном в Аравийской пустыне. После загадочного взрыва в основанной Кенсингтоном галерее, где собраны сокровища из Убара, ученые обнаруживают внутри каменного изваяния, расколотого при взрыве, странную металлическую деталь - точную копию человеческого сердца. Дочь археолога снаряжает научную экспедицию с целью проникнуть в тайны, хранимые пустыней. Однако этот взрыв привлекает к себе внимание не только ученых, но и международной преступной группы, стремящейся завладеть некой таинственной силой, спрятанной где-то в подземельях Убара.

Об этом авторе надо сказать отдельно.
ИМХО-достояная альтернатива книгам Шелдона.Некоторые вещи слегка похожи на произведения ДенаБрауна
Некоторые-помесь ИндианыДжонс,ДжекаЛондона и Брауна.
Автор,кстати является автором книги Индиана Джонс и хрустальный череп.
Мною кпулены и прочитаны все его книги,изданные на русском...

Главный герой книги, двенадцатилетний Оскар, - застенчивый мальчик, привыкший к одиночеству. В школе над ним издеваются, и, ненавидя своих мучителей, он придумывает себе развлечение - уединяется в лесу, прихватив с собой нож, и вымещает злость на деревьях и трухлявых пнях, представляя, что это его преследователи. Но однажды его одноклассника находят в лесу с перерезанным горлом, и обстоятельства преступления крайне подозрительны - все уверены в том, что речь идет о ритуальном убийстве. Незадолго до этого у Оскара появляются новые соседи - папа с дочкой, поселившиеся в соседнем подъезде. И хотя поначалу девочка вовсе не расположена к общению, вскоре Оскар и Эли становятся лучшими друзьями. И все же есть в ней что-то странное - слишком легко она переносит холод, слишком хорошо прыгает и главное - выходит во двор лишь с наступлением ночи. Не менее подозрительны и отношения Эли с отцом - да и отец ли он ей? Кто она и какое отношение имеет к череде ритуальных убийств, всколыхнувших весь город. Со временем Оскар получает ответы на все эти вопросы, хотя, пожалуй, предпочел бы остаться в неведении.

Впервые на русском - роман, послуживший основой одного из самых ярких фильмов 2008 года. Картина собрала множество европейских призов, в том числе "Золотого Мельеса" и Nordic Film Prize (с формулировкой "За успешную трансформацию вампирского фильма в действительно оригинальную, трогательную и удивительно человечную историю о дружбе и одиночестве").

обычно стараюсь придержать при себе свое мнение,дабы не мешать обьективному прочтению,однако...

скажу честно-вампирского там мало,примерно 1/10 часть от всей книги о вампирах.
В основном книга-о людях,об отношениях и об одиночестве.
Среди людей-можно быть потрясающе одинок и.
Одиноки все герои.
Все те,кто упомянут в книге-категорически одиноки.
и беззащитны.Кто перед своими одноклассниками-мучителями,кто перед своими пагубными привычками.
совершенно одинок и вампир.
И совершенно несчастен.

окончание-неоднозначно.

Я не могу рекомендовать книгу к прочтению тем,кто впечатлился Сумерками.
Вы не найдете прекрасной истории о мстителе,о красивом вампире,о высоком интеллекте.
Нет.
Вы найдете историию,серую как вечерний город в дождь.

Каждая книга оставляет впечатление,ощущение.
если сумерки это чистое небо,яркое солнце и яркие краски,то Впусти меня-это полутона,это черно-белое кино и отсутствие шуток.
это грусть и меланхолия.
Но книга хорошая.
К ней необходимо быть готовым.
Малыш и Карлсон в моих ощущениях тоже серый,туманный и с дождем..однако,все мы вряд ли скажем,что это неинтересно или не стоит читатьsmile.gif

в целом-очень понравилось

не берусь сравнивать с фильмом.
вообще не люблю фильмы по книгам,потому что очень редко кино

Роман "Стыд" принадлежит к числу самых известных произведений Салмана Рушди. Эта книга основана на подлинных событиях новейшей истории Пакистана, но сам автор называет ее "чем-то вроде сказки на новый лад". Если из нашей жизни вычесть стыд, утверждает писатель, останется лишь разнузданная свобода, свобода от всех пут и уз, соединяющих людей друг с другом, а прошлое с настоящим.

забавно,наивно,примитивно,читабельно,необычно
в целом-понравилось

ЗЫ:Автор-лауреат Букеровской премии 1981 года и потом,в 1996 году получил БукерБукеров
gatairina
я люблю Гришковца, особенно понравился "Асфальт" и мне недавно подарили "Настольная книга стервы", скажу честно с некоторыми видами поведения никогда не соглашусь, но есть поучительные моменты.
LittleWitch
Однозначно рекомендую к прочетнию все книги Джеймса Роллинса

любителям городского фентези
Карен Монинг-Серия Лихорадка
правда,вышло пока три книги,четвертая доступна в электронном варианте,а последняя увидит свет лишь в декаброе этого года

Стиг Ларссон
Три книги
Девушка с татуировкой дракона,Девушка,которая играла с огнем и Девушка,разрешившая воздушные замки

Энн Райс-Плач к небесам

конечно же-Липскеров!
Cynik
Цитата(LittleWitch @ 24.5.2010, 9:37) *
Однозначно рекомендую к прочетнию все книги Джеймса Роллинса

любителям городского фентези
Карен Монинг-Серия Лихорадка
правда,вышло пока три книги,четвертая доступна в электронном варианте,а последняя увидит свет лишь в декаброе этого года

Стиг Ларссон
Три книги
Девушка с татуировкой дракона,Девушка,которая играла с огнем и Девушка,разрешившая воздушные замки

Энн Райс-Плач к небесам

я все хожу мимо ларссона и думаю брать не брать) очень понравилось? с чем можете сравнить?
LittleWitch
Цитата(Cynik @ 24.5.2010, 8:57) *
я все хожу мимо ларссона и думаю брать не брать) очень понравилось? с чем можете сравнить?

Понравилось,хотя и покупалось с опаской-уж очень много рекламы и восторженных отзывов
Вообще,почему-то так получилось.что у скандинавов нет плохой литературы.
сравнить...хм...Сравнить очень сложно,даже не рискну.

Книга не очень легко читается в начале
потом проще.
Автор-журналист,быть может можно сравнивать с журналистскими расследованиями,но в более художественной форме.

посмотрела профиль,Вам 24 года?
тогда действительно,мне очень сложно сравнить это с чем-либо.
А что из детективов,Вам нравится?
итмею в виду политические детективы,потому что сравнвать с Чейзом не стоитsmile.gif
Как насчет Тома Клэнси?
он единственный,кто пришел мне на ум,в попытке найти сравнгение
Прелестная корова
Люблю Терри Праттчета (если правильно все буквы "т" расставила).
Если кому нравится Ден Браун - можно почитать Дина Кунца - триллеры с привкусом фантастики и Андреас Эшбах - его "Видео Иисус" - классная вещь, эксплуатирует ту же идею, что и "код да Винчи", только (на мой взгляд) гораздо лучше написано, гораздо меньше нестыковок и логических ляпов.
Помню, когда читала Код меня все тянуло покритиковать автора за небрежность в сюжете (бредовость?).

Улицкая - Даниэль Штайн, Медея и ее дети.
Дину Рубину тоже люблю нежно. Особенно "на солнечной стороне". Ташкент - город моего детства и моя потерянная любовь.
olisya
Цитата(Прелестная корова @ 26.5.2010, 21:49) *
Люблю Терри Праттчета (если правильно все буквы "т" расставила).

Я тоже очень Люблю Пратчетта (вот так буквы "т" расставлены правильно wink.gif ). Его Плоский мир - это нескончаемый источник удовольствия girl_dance.gif
Aleks
Цитата(Прелестная корова @ 26.5.2010, 20:49) *
Улицкая - Даниэль Штайн, Медея и ее дети.
Дину Рубину тоже люблю нежно. Особенно "на солнечной стороне". Ташкент - город моего детства и моя потерянная любовь.

О,единомышленники!Считаю Улицкую просто гением!У нее все произведения-просто до нутра пробирают!Жаль,что не так часто выходит новое.Она гениальная женщина!И как раз сейчас читаю Рубину "На солнечной стороне".Хоть я никогда не была в Ташкенте,очень нравится.

Браун не понравился.Читала с интересом.А прочитала-и все.Пустота.
крис
я любительница пашы коэлио, энн райс (про вампиров). может посоветуете что-то в этом роде?
Hope71
Когда пять лет тому назад впервые прочитала сборник рассказов Улицкой, решила, что больше ее читать не стану, все слишком мрачно и натуралистично... А в итоге прочитала почти все, но более всего понравилось "Медея и ее дети". ТАКОЙ цельный женский образ, сильнейшее впечатление, то, к чему хочется возвращаться...
Hope71
Цитата(Marfa @ 16.4.2010, 0:16) *
Девочки, а как сразу вы переходите от одной прочитанной книги к другой? Отдыхаете между книгами?
Я вот сразу не могу... Мне нужно некоторое время. что бы переварить (может я тормоз smile.gif ) разложить в себе книгу. Сразу не могу переключится с одной на другую...

А я читаю сразу несколько. В зависимости от настроения беру то одну, то другую. И читаю довольно долго, мне необходима тишина и сосредоточенность, чтобы можно было подумать. "Книги-семечки" вообще не понимаю, для меня это, как говорится ни уму ни сердцу...
Lyusha
Цитата(крис @ 28.5.2010, 21:21) *
я любительница пашы коэлио, энн райс (про вампиров). может посоветуете что-то в этом роде?

Я как раз читаю сейчас Энн Райс "Плач к небесам". Но это не про вампиров, а пропевцов-кастратов. Мне нравится
крис
Цитата(Lyusha @ 29.5.2010, 19:25) *
Я как раз читаю сейчас Энн Райс "Плач к небесам". Но это не про вампиров, а пропевцов-кастратов. Мне нравится

спасибо, уже начала искать
Прелестная корова
[quote name='olisya' date='28.5.2010, 15:27' post='163523']
Я тоже очень Люблю Пратчетта (вот так буквы "т" расставлены правильно wink.gif ). Его Плоский мир - это нескончаемый источник удовольствия girl_dance.gif

Ага, плоский мир - это самое лучшее.
Мир номов - уже чуть похуже. А книги про Джонни опять очень и очень !!!!!!
Последнее, что читала - "Правда" - это из Плоского мира. Не знаете, еще что-нибудь выходило на русском? (Была в Германии года 3 назад, видела на немецком книгу, новую. На русском она называлась бы что-то вроде "ужасный полк" - или как -то так. Я внемецком не сильна. Только у нас ничего подобного на глаза не попадалось)
Прелестная корова
О,единомышленники!Считаю Улицкую просто гением!У нее все произведения-просто до нутра пробирают!Жаль,что не так часто выходит новое.Она гениальная женщина!И как раз сейчас читаю Рубину "На солнечной стороне".Хоть я никогда не была в Ташкенте,очень нравится.

Браун не понравился.Читала с интересом.А прочитала-и все.Пустота.

Кстати, Улицкая и Рубина очень похожи - где-то Рубина даже сама об этом пишет.
Про Брауна даже вспоминать не хочется, ну вот жалко времени потерянного. Соответственнро, кроме кода ничего не читала.

Да, еще несколько лет с удовольствием читала Переса Артура-Риверте. С помощью одной его книги со мной произошла такая хорошая история, он просто сделал мне роскошный подарок - целый кусок удивительного мира, про который я что-то чувствовала обрывками, но никак не могла его найти. А тут - нате вам, на блюдечке с голубой каемочкой.

Из того, что прочла недавно - книга Рубена Гальего "Белое на черном".
Признаюсь, что прочитала залпом. Половину времени ревела в голос. Но, книга настолько светлая, что нет ощущения тоски и беды, а только света и тепла. Опять же через эту книгу вышла на мурзиков и теперь могу небольшой денежкой помогать настоящим людям.
olisya
Цитата(Прелестная корова @ 31.5.2010, 19:15) *
Не знаете, еще что-нибудь выходило на русском? (Была в Германии года 3 назад, видела на немецком книгу, новую. На русском она называлась бы что-то вроде "ужасный полк" - или как -то так. Я внемецком не сильна. Только у нас ничего подобного на глаза не попадалось)

Ой, честно говоря, не знаю... Я плоский мир читаю выборочно, по подсериям. Мне нравится цикл про Ланкрских ведьм, про Анк-Морпоркскую стражу и про Смерть. Остальные книги из Плоского мира я не очень полюбляю dntknw.gif
Runichka
Моя самая любимая и несколько раз перечитанная книга Габриэль Г. Маркес "Сто лет одиночества",
из последних скачала в нете "Трилогию Бартемиуса" что-то вроде Г. Поттера (не захотелось заморачиваться на морали поэтому нашла что-то легкое). Донцову и прочих легкописательниц не люблю, потому что когда прочитаю их книгу на следующий день не помню,что читала. Из нашумевших - С. Мейер "Сумерки" все книги, только сначала я посмотрела фильм, а потом начала читать, могу сказать не могла оторваться (со своим милым дрались из-за этих книг). Из фантастики мне нравяться Стругацкие.
Если кто читает сейчас фантастику подскажите что-нибудь интересненькое.biggrin.gif
olisya
Цитата(Runichka @ 3.6.2010, 14:23) *
Если кто читает сейчас фантастику подскажите что-нибудь интересненькое.biggrin.gif

Именно фантастику или фентези тоже сгодится?
LUENKA
Цитата(ughiniay @ 14.5.2010, 19:13) *

"Мастер и Маргарита"-моя любимая книга,не помню,сколько раз я её читала,периодически перечитываю,особенно когда депрессуха,и кажется-всё ведь знаешь,но оторваться невозможно.Ещё нравится фильм реж.Бортко "Мастер и Маргарита",который одно время шёл по ТВ,диск несколько раз пересмотрела-всё равно интересно!
Нравятся современные романы "гламурных" авторов(точнее-авторш): Огородниковой, Робски.
Прелестная корова
Цитата(Runichka @ 3.6.2010, 13:23) *
Моя самая любимая и несколько раз перечитанная книга Габриэль Г. Маркес "Сто лет одиночества",
из последних скачала в нете "Трилогию Бартемиуса" что-то вроде Г. Поттера (не захотелось заморачиваться на морали поэтому нашла что-то легкое). Донцову и прочих легкописательниц не люблю, потому что когда прочитаю их книгу на следующий день не помню,что читала. Из нашумевших - С. Мейер "Сумерки" все книги, только сначала я посмотрела фильм, а потом начала читать, могу сказать не могла оторваться (со своим милым дрались из-за этих книг). Из фантастики мне нравяться Стругацкие.

Ну а Лукьяненко? У него была очень хорошая трилогия "Лабиринт отражений", да и "осенние визиты" - хорошая вещь. Еще "лорд с планеты Земля" - название дурацкое, а книга очень ничего.
Книг уровня Стругацких, конечно, не найти. Вернее, есть конечно хорошие книги- но они другие. Мне очень понравились книги Робин Хобб - "сага о живых кораблях" и длинная серия про шута(не помню, как называется - они все взаимосвязаны).
Еще славные книги Дуглас Адамс "Автостопом по Галактике".Их там тоже много, но на русском не все издавались.
Желязны - не только Хроники, но и Джек-из тени и "ночь в одиноком октябре" - такая классная штука.

Уже про Пратчетта (уж эти мне буквы"т") говорили - восторг полнейший.
А, совсем забыла - ранний Пелевин!!! Его сборник рассказов выходил под разными названиями- "Желтая стрела", "хрустальный мир" и еще как-то .Но это все одно и то же. Прочти, не пожалеешь. Я от них уже двадцать лет как в восторге. Лучшее, что у него вообще получалось. Почти Стругацкие. Мой любимый - Затворник и шестипалый. Ну там все рассказы хороши: День бульдозериста, проблема вервольфа в средней полосе, принц госплана... Получишь массу удовольствия
olisya
Цитата(Прелестная корова @ 3.6.2010, 23:37) *
Ну а Лукьяненко? У него была очень хорошая трилогия "Лабиринт отражений", да и "осенние визиты" - хорошая вещь. Еще "лорд с планеты Земля" - название дурацкое, а книга очень ничего.
Желязны - не только Хроники, но и Джек-из тени и "ночь в одиноком октябре" - такая классная штука.
Уже про Пратчетта (уж эти мне буквы"т") говорили - восторг полнейший.

Единомышленница! 27.gif
У Лукьяненко я более всего почитаю дилогию "Искатели неба" ("Холодные берега" и "Близится утро") и совместное творение с Перумовым "Не время для драконов", у Желязны - всё, как ты сказала, + "После победы". А ещё ведь есть и Г.Л. Олди (пальцев на руках-ногах не хватит перечислить, что я у них люблю), Алексей Пехов (Киндрет, "Страж", "Пересмешник", "Под знаком мантикоры") и Вадим Панов (Тайный город - зе бест!) girl_dance.gif
larochka-d
Девочки, "Мастера и Маргариту" люблю читать тоже. Перечитывала много раз, и снова и снова каждое лето беру книгу в руки. Знаю каждую фразу, и все равно не скучно.
Ладушка
А я с глубоким уважением отношусь к творчеству Дарьи Донцовой. Конечно в этих книгах не стоит искать глубокий смысл, их предназначение в другом. Они нужны тогда когда у человека черная полоса, бросил любимый, поставили диагноз, швах с карьерой. В таки ситуациях человеку свойственно зацикливаться на одних и тех же мыслях и это высасывает из него энергию. А текст эти незамысловатых книжек эффективно отвлекает от таких мыслей-каруселей. И энергия идёт на восстановление от стресса. Конечно потом когда вы выходите из штопора вы и не вспомните о чём читали, да это и не нужно, слава Богу smile.gif
Прелестная корова
Цитата(olisya @ 4.6.2010, 12:34) *
Единомышленница! 27.gif
У Лукьяненко я более всего почитаю дилогию "Искатели неба" ("Холодные берега" и "Близится утро") и совместное творение с Перумовым "Не время для драконов", у Желязны - всё, как ты сказала, + "После победы". А ещё ведь есть и Г.Л. Олди (пальцев на руках-ногах не хватит перечислить, что я у них люблю), Алексей Пехов (Киндрет, "Страж", "Пересмешник", "Под знаком мантикоры") и Вадим Панов (Тайный город - зе бест!) girl_dance.gif

А мне вот Г.Л. ОЛди - не особенно. У них была книга с Дьяченками совместная Пентакль - ну вот треть прочитала и не могу , как-то не идет.
Искатели неба, то да, конечно, хорошая штука. А вот последние - черновик/чистовик - ну чет не айс, а тебе как? Недотепа, кстати, вполне нормально. ТОлько напоминает "Гоблин- герой" Дж. Хайнса.

Желязны "после победы" - не помню, наверное не читала. Попадется - обязательно прочту. У него нравится все - даже киберпанк. Талантливо. Ну а как рассказы Генри Каттнера - шедевриально, да? Особенно "Хогбены" !!!!!

А так еще =Билл-герой галактики. А, да - Асприн "Корпорация МИФ" (вся серия, кроме последних в соавторстве с новой женой - не помню ее имя). Чудесно-расчудесно!!!!!!!!

Мастера и Маргариту нежно люблю, хотя тоже знаю практически наизусть. Еще "Театральный роман" могу перечитывать много раз.
Прелестная корова
Цитата(Ладушка @ 5.6.2010, 13:47) *
А я с глубоким уважением отношусь к творчеству Дарьи Донцовой. Конечно в этих книгах не стоит искать глубокий смысл, их предназначение в другом. Они нужны тогда когда у человека черная полоса, бросил любимый, поставили диагноз, швах с карьерой. В таки ситуациях человеку свойственно зацикливаться на одних и тех же мыслях и это высасывает из него энергию. А текст эти незамысловатых книжек эффективно отвлекает от таких мыслей-каруселей. И энергия идёт на восстановление от стресса. Конечно потом когда вы выходите из штопора вы и не вспомните о чём читали, да это и не нужно, слава Богу smile.gif

Донцова - совсем не так плоха, как кажется. Лучшее средство для электричек/метро. Главное, не проехать остановку.
Но гораздо лучшей таблеткой от плохого настроения служит Хмелевская - это вообще та почва, на которой расцветает женская проза последних 20 лет - все эти донцовы, устиновы, дашковы etс. Особенно ее первые вещи хороши - сплошной восторг.
Татук
Цитата(Прелестная корова @ 8.6.2010, 17:39) *
Донцова - совсем не так плоха, как кажется. Лучшее средство для электричек/метро. Главное, не проехать остановку.
Но гораздо лучшей таблеткой от плохого настроения служит Хмелевская - это вообще та почва, на которой расцветает женская проза последних 20 лет - все эти донцовы, устиновы, дашковы etс. Особенно ее первые вещи хороши - сплошной восторг.

...ну, если о детективах, то я бы порекомендовала Татьяну Степанову. Её книги отличаются глубоким психологизмом и человечностью. При этом,
сюжеты всегда невероятно интересны: порой мистика, порой лирика и всегда держит в напряжении до последней страницы.

...соглашусь с Ладушкой по-поводу Донцовой: не весть что ( по стилю), но мозги переключает на ять! ...хоть я и не являюсь почитательницей
иронических детективов.

...Устинова - это просто дама-фантазёрша, главный образ у которой эдакая долговязая на вид эмансипэ, всегда бедная и одинокая, в которую
влюбляется продвинутый олиграх ...и понеслась! ...не знаю...скучно! только одна вещь мне у неё понравилась " Последнее правило королевы",
но и то, с описанным выше уже сюжетом, конечно...

...а вот что действительно стоит прочитать ( ИМХО, конечно!) так это Павла Санаева " Похороните меня за плинтусом"...не знаю, очень сильное
впечатление произвела эта вещь...
Ладушка
Цитата(Татук @ 8.6.2010, 19:11) *
..вот что действительно стоит прочитать так это Павла Санаева " Похороните меня за плинтусом"...не знаю, очень сильное
впечатление произвела эта вещь...

О, даааа!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.