Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши любимые книги
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Разговоры обо всем > Хобби, увлечения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Gortenzia
Цитата(Анитка @ 30.10.2010, 21:25) *
Да-да, кстати про Улицкую я и забыла!Одна из немногих, кто был разрекламирован и оправдал себя.Но я тоже практически читаю одну женскую прозу. Из мужской уважаю классиков, питаю нежные чувства к Акунину., Дена Брауна полюбила, но только за "Код.." и "Ангелов..", все остальное вода на киселе.

Ежели Вам Улицкая понравилась то и Трауб придется по нраву, и Рубина. Трауб мне еще тем импонирует, что ей немного за тридцать, молодая совсем, и пишет ну очень просто. Мне очень "Чужой" понравился и "Ласточ ка". Читается на одном дыхании.
Анитка
Цитата(Gortenzia @ 30.10.2010, 21:36) *
Ежели Вам Улицкая понравилась то и Трауб придется по нраву, и Рубина. Трауб мне еще тем импонирует, что ей немного за тридцать, молодая совсем, и пишет ну очень просто. Мне очень "Чужой" понравился и "Ласточ ка". Читается на одном дыхании.

Спасибо за совет. Завтра обязательно пробегусь по книжным. Не люблю электронные книги, наслаждаюсь чтением "живой" книжечки.
smumlik
Кто читал Зюскинда " Парфюмер" ? Поделитесь впечатлениями.
Пэппи
Цитата(smumlik @ 1.11.2010, 15:54) *

Я читала всвое время. Понравилось . Потом смотрела кино , но кнжка лучше-там более подробно и интересно все описано .
asalia
smumlik

Я наконец-то нашла...книгу...в общем автор Бекка фицпатрик.. в русском переводе называется О чём молчат ангелы
а если дословно перевести то ангел ночи....я чего-то зациклилась на падшем ангеле,и вот перевела не -то в прошлый раз

вот здесь можешь скачать http://book.libertorrent.com/viewtopic.php?t=6427
smumlik
Asalia спасибо. Т ы настоящий друг. Обязательно прочитаю.!
smumlik
Цитата(Пэппи @ 1.11.2010, 16:15) *
Я читала всвое время. Понравилось . Потом смотрела кино , но кнжка лучше-там более подробно и интересно все описано .

Во-во. Я сначала посмотрела фильм. Мне очень понравилось. Потом на глаза попалась книжка, я ее прочитала и захлеснуло. Фильм даже рядом не стоял. Такой живые и яркие описания. И образ и психологический портрет героя настолько прописан, что даже жуть берет, настолько все раелистично. Вообщем советую всем!
Кисуля
Прочитала я новую книгу Марининой "Жизнь после жизни". Понравилась, даже очень. Маринина отправила свою героиню Каменскую на пенсию. Очень интересно пишет про перемены в жизни Каменской.
Купила новую книгу Дины Рубиной "Петрушка", вот в предвкушении прочтения!!
Мирумир
Я сейчас читаю "Грозовой перевал".Немного разочарована,если честно...
Прелестная корова
Цитата(Мирумир @ 3.11.2010, 23:16) *
Я сейчас читаю "Грозовой перевал".Немного разочарована,если честно...

Это , наверное, вы смотрели фильм с Ральфом Файнцем и Жюльетт Бинош, да? После него книга кажется не такой интересной. Но все равно здорово, особенно если учесть, что это написала юная девушка - откуда в ее голове вообще появились такие образы?
Мирумир
Цитата(Прелестная корова @ 6.11.2010, 23:52) *
Это , наверное, вы смотрели фильм с Ральфом Файнцем и Жюльетт Бинош, да? После него книга кажется не такой интересной. Но все равно здорово, особенно если учесть, что это написала юная девушка - откуда в ее голове вообще появились такие образы?

Да,так и получилось)
Вы правы,относительно образов и задумки...
smumlik
Привет девочки! Для любителей Стефани Майер "Гостьи" у меня потрясающая новость! Продолжению "Гостьи" быть обязательно!!! Сегодня в интернете нашла интервью со Стефани Майер, в которой она подтвердила, что работает над продолжением книги. Точнее это будет трилогия. Вторая книга называется "The Soul" ("Душа"),а третья называется "The Seeker"( "Искатель"). Данные книги находятся в стадии обработки и увидят свет в2011году. Будем ждать. Надеюсь новость для вас приятная, как впрочем и для меня.
И еще. Тоже там же отрыла. Роман "Гостья" скоро станет фильмом. Уже даже якобы и актеров нашли. Сейчас покажу.
Итак. Это Йен Сомерхолдер, который претендует на роль Йена О,Ши.
Это , значит , Дженсен Эклз. Он естественно Джаред
А это София Буш- Мелани.
Ну, как вам такая новость? Обсудим?
Goldtanya
Прочла "Веселые ребята" И.Муравьевой.Даже не знаю, что сказать. И интересно и ужасно.Ну вот не верю я, что дети 60-х годов вели такой развратный образ жизни.Сексуально озабоченные восьмиклассники- автор наверно перегрелась на солнце в своей Америке?
Мирумир
Я прочитала Эрика Сигала "История любви" и "История Оливера".Я в восхищении)
Очень хочется еще почитать этого автора
ЩЩастливая
Цитата(Lyamtaturis @ 16.2.2010, 10:20) *
сейчас меня тянет на что-нить лёгкое, в основном детективы. Донцову люблю, но ещё больше Устинову и Дашкову. А недавно начала Наталью Андрееву почитывать - тоже хорошо пишет, читается замечательно.

Татьяну Полякову попробуйте почитать
asalia
Цитата(smumlik @ 8.11.2010, 11:35) *
Привет девочки! Для любителей Стефани Майер "Гостьи" у меня потрясающая новость! Продолжению "Гостьи" быть обязательно!!! Сегодня в интернете нашла интервью со Стефани Майер, в которой она подтвердила, что работает над продолжением книги. Точнее это будет трилогия. Вторая книга называется "The Soul" ("Душа"),а третья называется "The Seeker"( "Искатель"). Данные книги находятся в стадии обработки и увидят свет в2011году. Будем ждать. Надеюсь новость для вас приятная, как впрочем и для меня.
Ну, как вам такая новость? Обсудим?

хорошая новость.... Актёры,кроме Софии наверно...классно подобраны....было бы здорово
натали777
Цитата(smumlik @ 8.11.2010, 13:35) *
Привет девочки! Для любителей Стефани Майер "Гостьи" у меня потрясающая новость!

А про что "Гостья"? я вот только весной все Сумерки осилила....
smumlik
Цитата(натали777 @ 10.11.2010, 0:14) *
А про что "Гостья"? я вот только весной все Сумерки осилила....

"Госстья" ничего общего не имеет с "Сумерками" . Не по жанру, не по стилю. Совсем разные творения. В не зависимости, понравились тебе "Сумерки" или нет, судить "Гостью" следует конечно после прочтения. Если кратко о содержании, то оно будет таковым.
По сюжету наша земля находится в опсности, потому как наше место на земле стали занимать некие инопланетяне,которые зовутся душами. Они вселяются в твое тело , завладевают твоим мозгом и все... тебе конец... А они продолжают жить твоей жизнью в твоем теле дальше. Но на земле , как говорится ,не все люди исчезли.Малое колличество из них выжило и прячется в пустыне, попутно пытаясь истреблять тех душ которых находят. Вот одна душа вселяется в юную девушку Мелани, но тут вдруг происходит казус, поскольку Мелани умирать не хочет, отчаянно борется за свое выживание. В результате они начинаю сосуществовать вместе в дном теле...

Это если вкратце. Не хочется пересказывать всю книгу поскольку будет не интересно. Могу сказать только, что прочитать "Гостью" стоит, даже если ты и не являешся поклоником творчества Стефани Майер. Книга с довольно таким интересным, не замусолянным и не затянутым сюжетом. Вообщем, что тут говорить, попробуй почитай, потом скажешь.
Мирумир
Девочки.а кто-нибудь из вас читает книжки из серии "Мона Лиза"?
smumlik
Цитата(Мирумир @ 11.11.2010, 10:52) *
Девочки.а кто-нибудь из вас читает книжки из серии "Мона Лиза"?

Я закала в озоне книгу Джоан Харрис "Шоколад". подруга очень рекомендовала. А ты какую книгу имеешь в виду?
Мирумир
Цитата(smumlik @ 11.11.2010, 11:10) *
Я закала в озоне книгу Джоан Харрис "Шоколад". подруга очень рекомендовала. А ты какую книгу имеешь в виду?

Их там очень много)))и все разные.
"Шоколад" я читала.Ты кино смотрела?
smumlik
Цитата(Мирумир @ 11.11.2010, 11:14) *
Их там очень много)))и все разные.
"Шоколад" я читала.Ты кино смотрела?

Да смотрела. Мне очень понавилось. И Джони Деп там очень хорош. Вот у Харрис еще есть продолжение книги "Шоколад" Ты читала?
Мирумир
Цитата(smumlik @ 11.11.2010, 17:03) *
Да смотрела. Мне очень понавилось. И Джони Деп там очень хорош. Вот у Харрис еще есть продолжение книги "Шоколад" Ты читала?

"Леденцовые туфельки"?
Нет еще,на очереди
А книга очень сильно отличается от фильма)так что советую прочитать исходник)))
у Харрис я очень хочу прочитать "Ежевичное вино"
smumlik
Цитата(Мирумир @ 11.11.2010, 17:19) *
"Леденцовые туфельки"?
Нет еще,на очереди
А книга очень сильно отличается от фильма)так что советую прочитать исходник)))
у Харрис я очень хочу прочитать "Ежевичное вино"

Про "Леденцовые туфельки" я отзывы читателей в озоне читала. так они почти на 100% говорят, что Харрис явно отдохнула. писав ее. Ну это , конечно, можно судить когда прочитаешь. Хотя золотое правило о том, что продолжение никогда не бывает лучше начала, наверно работает. а ты читала у Харрис " 5 половинок апельсина"? Говорят, сильная вещь.
Мирумир
Цитата(smumlik @ 12.11.2010, 17:45) *
Про "Леденцовые туфельки" я отзывы читателей в озоне читала. так они почти на 100% говорят, что Харрис явно отдохнула. писав ее. Ну это , конечно, можно судить когда прочитаешь. Хотя золотое правило о том, что продолжение никогда не бывает лучше начала, наверно работает. а ты читала у Харрис " 5 половинок апельсина"? Говорят, сильная вещь.

Я начинала,но как-то не пошло( Хочу еще раз попробовать
Goldtanya
Цитата(Кисуля @ 3.11.2010, 21:42) *
Прочитала я новую книгу Марининой "Жизнь после жизни". Понравилась, даже очень. Маринина отправила свою героиню Каменскую на пенсию. Очень интересно пишет про перемены в жизни Каменской.
Купила новую книгу Дины Рубиной "Петрушка", вот в предвкушении прочтения!!

Прочитала Маринину "Все не так". Как раз в нашу тему.Там про 15 девочку, которая весила около 100кг.А потом тренируясь и питаясь правильно, похудела.Не шедевр, но читать можно.
Света1
Девочки спасибо вам! По вашей рекомендации прочла "Шоколад", была просто в восторге, потом "Леденцовые туфельки" тоже понравилось, хотя показалось, что немного затянуто. Сейчас пойду искать "Ежевичное вино".
janyna
девочки, я очень много интересного нашла на www.mirknig.com, там можно книги бесплатно скачать, может кому пригодится, я себе электронную книгу купила и теперь вообще нет проблем с "что-бы такого почитать?", а то мне уже книги ставить некуда, а без книг не могу!
janyna
Цитата(smumlik @ 1.11.2010, 16:54) *

я читала, кроме отвращения ничего не вызвало
Ирисска
А мне очень понравилась вот эта книга ( прочитала с удовольствием)

Мария Нуровская "Письма любви" http://www.ozon.ru/context/detail/id/5578738/

а эта заставила вспомнить молодые годы и переписки в интернете )))))

Даниэль Глаттауэр "Лучшее средство от северного ветра" http://www.ozon.ru/context/detail/id/5544093/
Мирумир
Цитата(Ирисска @ 28.11.2010, 23:25) *
Даниэль Глаттауэр "Лучшее средство от северного ветра" http://www.ozon.ru/context/detail/id/5544093/

Вот прочитала недавно)
понравилось,можно сказать сама нечто подобное пережила
ирина87
мне нравятся исторические романы .ден браун "утраченный символ" последняя книга, которую прочла, в его стили очень захватывает и на одном дыхании читается!!!!!!!
ирина87
Цитата(smumlik @ 1.11.2010, 15:54) *

тоже читала книга на много интереснее но конечно жутковато.
Сяня
Цитата(janyna @ 26.11.2010, 3:02) *
девочки, я очень много интересного нашла на www.mirknig.com, там можно книги бесплатно скачать, может кому пригодится, я себе электронную книгу купила и теперь вообще нет проблем с "что-бы такого почитать?", а то мне уже книги ставить некуда, а без книг не могу!

У меня такая книга уже год. До сих пор нарадоваться не могу. Я так прикинула, что она себя уже окупила.
Kurkuma
Сейчас читаю П.Коэльо "Вероника решает умереть" 49.gif ))) Если впечатлит,потом фильм смотреть буду ))))
Nescvik
Цитата(Kurkuma @ 5.12.2010, 18:52) *
Сейчас читаю П.Коэльо "Вероника решает умереть" 49.gif ))) Если впечатлит,потом фильм смотреть буду ))))

и я читаю сейчас. пока не очень впечатляет...
не знала что фильм есть даже.
Одинадцать минут понравилась больше.
Дэна Брауна очень понравилась Ангелы и Демоны, намного лучше чем фильм.
тоже муж подарил на день рождения эл. книгу - прелесть! теперь читаю в удовольствие! 20.gif
Nescvik
Цитата(smumlik @ 26.10.2010, 12:29) *
А я, девчонки, что-то стала вампирскими сагами увлекаться. Это точно после Стефани Майер. прямо заразилась. Сначала Шарлин Харисс всю прочитала . Это про телепатку Сьюкки Стакхаус. Захватило. Потом Рейчел Мид "Академия вампиров" Их пока только5 книг. Эти серии понравились. Конечно отличается от Майер, но очень-очень неплохо. А вот пыталась еще почитать Мелису де ля Круз , но уже совсем не то. Может вы еще каких "вампирских" авторов знаете? Посоветуйте. Кстати Стефани Майер планирут продолжении "Гостьи" и якобы книга выйдет в 2011году. Но за эти сведения не ручаюсь , высмотрела в интернете.

Цитата(asalia @ 26.10.2010, 23:24) *
я незнаю есть ли на русском но из вампирских можно читать дневники Вампира Лизы Д. Смит.

мне не понравились Дневники. это тот случай когда фильм лучше книги,вернее сериал. еще можно почитать серию киндрэт:
Цитата
Киндрэт. Кровные братья — первая книга цикла Киндрэт известных российских писателей Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой , рассказывающая о жизни кланов вампиров. В цикл романов по миру ночной Столицы вошли 4 книги: "Кровные братья", "Колдун из клана смерти", "Основатель", "Новые боги".

неплохие книги.
Кисуля
Цитата(Kurkuma @ 5.12.2010, 18:52) *

Мне книга как раз даже очень понравилась. Правда, читала давненько. А вот фильм совсем не понравился. Как-то Сара Мишель Геллар совсем не убедительна сыграла.
olisya
Цитата(Nescvik @ 5.12.2010, 21:13) *
еще можно почитать серию киндрэт

Согласна, можно. Первые три книги хороши, а вот "Новые боги" как-то, знаешь, не очень...
Хризантема
Привет всем!
Мне из П. Коэли понравился Алхимик и Вероника решает умереть. Фильмы по этим книгам не смотрела.
Сейчас читаю Г.Щербакову Армия любовников. Интересная книжка.
Г.Щербакова это автор книги Вам и не снилось. И есть такой одноименный фильм.
Вообще Щербакова мне нравится не вся. Только некоторые книжки.
Goldtanya
Привет!
Прочитала Марину Серову "Мишень для сердечных ударов".Смеялась, не переставая.Очень понравилось.
Н.Андреева "Шутка" тоже интересная, есть и фильм с таким названием, но книга лучше.
Понравилась книги Олега Роя "В сетях интриг" и " Обняться, чтобы уцелеть".
Евгения Михайлова " Сломанные Крылья"- советую прочесть.
Сяня
А мне очень понравилась книга Ю.Перова "Прекрасная толстушка". По ней снят сериал "Желанная"
А ещё получила огромное удовольствие от книги Саймон Бретт "Исповедь маленького негодника"
Nescvik
Вот прочитала Жена путешественника во времени, ооочень понравилась! пару дней рыдала,как вспоминала...
Мирумир
Цитата(Nescvik @ 2.1.2011, 2:17) *
Вот прочитала Жена путешественника во времени, ооочень понравилась! пару дней рыдала,как вспоминала...

согласна,это шикарная книга
Анитка
Привет!А я прочитала 2 книги из серии "Киевские ведьимы" Л.Лузиной, с нетерпением жду третью. Любителям исторического фентези с элементами иронии, любви, мистики, очень советую, зазватывает.
ЯСветЛанКа
Спасибо всем девочкам за прекрасные советы!
Благодаря вам прочитала "Похороните меня за плинтусом" п. Санаева (очень понравилось, просто "смех" сквозь слезы, очень тронула книга)
"Ангелы и демоны", "Код да Винчи" Д. Брауна - ну, просто не оторваться.
"Пикник на обочине" Стругацких. Еще помимо неё ещё два сценария к "Сталкеру" прочла заодно.
Сейчас читаю "Парфюмера". Правда, с паузами - годовой отчет, времени мало.
И вообще, прежде, чем начать читать какую-нибудь книгу - смотрю ваши отзывы.
smumlik
Цитата(Nescvik @ 2.1.2011, 2:17) *

А кто автор?
Мирумир
Цитата(smumlik @ 14.1.2011, 13:11) *
А кто автор?

Одри Ниффенегер.
по этой книге сняли кино,но советую книгу прочитать.Она во много раз интереснее.После книги я кино постоянно проматывала
lisa patrikevna
А я просто подсела на Бернара Вербера, просто зачитываюсь оооочень здорово особенно Империя Ангелов и Танатонавты...
Nescvik
Девочки, почитайте книгу Клауса Дж.Джоула Посланник. Это эзотерика, но меня очень впечатлило!!!! Она небольшая, найдите время! думаю не пожалеете!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.