Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши любимые книги
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Разговоры обо всем > Хобби, увлечения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Людмила
а я больше юмористическую фантастику читаю.... Больше всего люблю Белянина и Олди....
Tuna
Цитата(Людмила @ 19.1.2011, 10:56) *
а я больше юмористическую фантастику читаю.... Больше всего люблю Белянина и Олди....

Мне очень Громыко нравиться,недавно нашла для себя Ольгу Онойко и Людмилу Астахову..
Людмила
Мне очень Громыко нравиться,недавно нашла для себя Ольгу Онойко и Людмилу Астахову..
[/quote]

сейчас найду в Либрусеке- почитаю...
olisya
Цитата(Людмила @ 19.1.2011, 11:56) *
Больше всего люблю Белянина и Олди....

Тогда нужно почитать Пратчетта rolleyes.gif
Олди я тоже очень люблю - особенно цикл "Чистое фентези": "Шмагия", "Приют геров" и "Гарпия" angel.gif
Дарья
Читаю Пауло Коэльо и Харуки Мураками.Очень нравится как они пишут.После этих книг многое осозаешь.
Красуня
Цитата(Nescvik @ 17.1.2011, 2:00) *
Девочки, почитайте книгу Клауса Дж.Джоула Посланник. Это эзотерика, но меня очень впечатлило!!!! Она небольшая, найдите время! думаю не пожалеете!

поддерживаю, нужная вещь
Татуся
Цитата(MarinaZena @ 9.2.2010, 22:26) *
Те кто любит читать, давайте делиться впечатлениями от прочитанного и советами, что стоит почитать.

Недавно прочитала книги Александра Торика: "Флавиан","Флавиан.Жизнь продолжается","Флавиан.Восхождение".Осталось море впечатлений,мировозрение перевернулось.Советую всем кто считает себя хоть чуточку верующим человеком.Не пожалеете!
Pupsik
Прочитала только что "Тринадцатую сказку".Очень понравилась.Люблю такие книги
Milashka
Девочки а вы читала книгу "Одиночество в сети"?
У меня в последнее время мало,что получается прочесть,и не всегда есть желание,но эту книгу я прочла просто на одном дыхании, она вызвала интерес к чтению,хочется читать и читать smile.gif. Книга читается легко и одновременно сложно. Знаю, что прочитаю эту книгу еще раз. Многое сейчас я пропустила. Слишком больно, чтобы прочитать внимательно. Такое чувство, что автор заглянул в душу не только своим героям, но и всем читателям. Слишком много эмоций после книги. Мне оченб понравилась!
Тяпочка
Цитата(Milashka @ 3.2.2011, 1:33) *

А мне не понравилась. скажу честно, столько о ней слышала, а когда прочитала, ощущение было, как будто меня обманули... Показалось натянутой история... Герой какой-то чересчур женственный и ранимый... В общем, книжная мелодрама, ИМХО.
kindliya
Я вообще не смогла прочитать до конца "Одиночество в сети". Ощущение, что читаешь книгу сумасшедшего человека с больными переживаниями. Хотя я люблю очень читать и очень разную литературу, но вот эту книгу было читать просто противно(((( Обидно за женщину((( Правду говорят, что на вкус и цвет товарища нет.
Поверила на слово прочитавшим "Тринадцатую сказку" , заинтересовало, купила, сейчас буду читать))))
Pupsik
Цитата(Milashka @ 2.2.2011, 20:33) *
У меня в последнее время мало,что получается прочесть,и не всегда есть желание,но эту книгу я прочла просто на одном дыхании, она вызвала интерес к чтению,хочется читать и читать smile.gif. Книга читается легко и одновременно сложно. Знаю, что прочитаю эту книгу еще раз. Многое сейчас я пропустила. Слишком больно, чтобы прочитать внимательно. Такое чувство, что автор заглянул в душу не только своим героям, но и всем читателям. Слишком много эмоций после книги. Мне оченб понравилась!

а мне понравилась книга,хоть и гл.герой не слишком правдоподомен в реальной жизни.Слишком чувствителен,как для мужчины)

девочки,не знаю упоминались ли здесь романы С.Шелдона...Замечательный автор,прекрасные сюжеты.Особенно понравилась книга "Оборотная сторона полуночи " и продолжение.Советую.
kindliya
А у Шелдона "Интриганка" это вся жизнь очень сильной и интересной женщины. Очень советую почитать Шелдон. Я, когда только начинала читать книги этого автора по изложению просто была уверена, что это автор - женщина)))))))
Ольга_С
А я люблю Русское фэнтази: Андрей Белянин - вне конкуренции - смешно, так что оп.саться можно...- это для расслабления.
Для тонуса - Акунин.
Для души - Бунин.
Pupsik
Цитата(kindliya @ 3.2.2011, 15:28) *
А у Шелдона "Интриганка" это вся жизнь очень сильной и интересной женщины. Очень советую почитать Шелдон. Я, когда только начинала читать книги этого автора по изложению просто была уверена, что это автор - женщина)))))))

Да."Интриганка" тоже весьма занятная книга.Прочла ее 1й у Шелдона
MarinaZena

ВНИМАНИЕ! НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Новый креативный, литературно-художественный, анонимный конкурс.

На тему "СИСТЕМА минус 60"

Предлагаем придумать слоган, девиз, лозунг, речёвку.
или
Красиво и оригинально оформить
"Списки продуктов, разрешенных на обед и ужин".
или
Оформить символ, герб, эмблему Системы.

loveyourself
Цитата(kindliya @ 3.2.2011, 15:28) *

2 раза перечитывала все книги Шелдона. Очень уважаю этого автора. Интриганка одна из самых любимых. Кино кстати тоже не плохое
kindliya
Цитата(loveyourself @ 4.2.2011, 19:15) *
2 раза перечитывала все книги Шелдона. Очень уважаю этого автора. Интриганка одна из самых любимых. Кино кстати тоже не плохое

Книга все равно лучше, чем фильм. Интриганка самая лучшая книга у Шелдона. Реальная и охватывает всю жизнь женщины - этим и выигрывает)))
Анитка
Всем любителям чтения, привет. Случайно в руки попала книга Николая Фробениуса "Адская притча" и "Каталог Латура", странное чувство от чтения: и интересно и противно одновременно. Может кто-то читал? Поделитесь впечатлением.
*Багира*
Цитата(Pupsik @ 2.2.2011, 13:06) *
Прочитала только что "Тринадцатую сказку".Очень понравилась.Люблю такие книги

Спасибо огромное за рекомендацию этой книги.Заинтересовалась. Вчера скачала. начала читать и поняла, что оторваться просто невозможно. Потрясающая книга. Всем рекомендую от души. Жду вечера, чтобы побыстрее продолжить читать и наслаждаться. Еще раз огромное спасибо. 49.gif
loveyourself
Цитата(*Багира* @ 7.2.2011, 11:53) *
Спасибо огромное за рекомендацию этой книги.Заинтересовалась. Вчера скачала. начала читать и поняла, что оторваться просто невозможно. Потрясающая книга. Всем рекомендую от души. Жду вечера, чтобы побыстрее продолжить читать и наслаждаться. Еще раз огромное спасибо. 49.gif

Правда, книга очень хорошая! Чем то напоминала Джейн Эйр ))
Зинаида
Всем привет smile.gif
Я просто обожаю читать!
И я даже не могу сказать, какой жанр мне больше нравится.
Очень люблю книгу Граф монте кристо. Несколько раз перечитывала.
Еще очень нравятся кники Дена Брауна. Только вот последнюю еще не прочитала. Утраченный символ.Может кто читал???
иногда читаю Пауло Коэльо.
очень понравилась книга Уилбура Смита "Седьмой свиток"
Обалденная приключенческая книжка!
Люблю Донцову и любовные романчики тоже почитать люблю smile.gif
Толоько вот времени на книжки все меньше остается sad.gif
А очень жаль...
tanechka19
close_tema.gif Мне очень поднимают настроение книги Е.Вильмонт-кладезь оптимизма. Еще очень нравится Алина Знаменская, ее книги о женщинах с непростой судьбой,помогает оставаться человеком и не унывать.
YukiSneg
На данный момент решила попробовать почитать юмористическое фэнтези Марии Вересень дилогию "Особо одаренная особа". Читаю с огромным удовольствием. Очень хорошо поднимает настроение. Если любите сказки и истории про русскую нечисть, советую почитать =)
kindliya
Цитата(Зинаида @ 9.2.2011, 14:06) *
Всем привет smile.gif
Я просто обожаю читать!
И я даже не могу сказать, какой жанр мне больше нравится.
Очень люблю книгу Граф монте кристо. Несколько раз перечитывала.
Еще очень нравятся кники Дена Брауна. Только вот последнюю еще не прочитала. Утраченный символ.Может кто читал???
иногда читаю Пауло Коэльо.
очень понравилась книга Уилбура Смита "Седьмой свиток"
Обалденная приключенческая книжка!
Люблю Донцову и любовные романчики тоже почитать люблю smile.gif
Толоько вот времени на книжки все меньше остается sad.gif
А очень жаль...

Читаю, как-будто я сама это все написал)))))) Бывают же похожие вкусы и пристрастия)))))Утраченный символ читать можно, но мне больше понравились первые книги Дэн Брауна. Сюжет у них более динамичен. И времени совсем нет для чтения))))
Зинаида
Цитата(kindliya @ 9.2.2011, 19:13) *
Читаю, как-будто я сама это все написал)))))) Бывают же похожие вкусы и пристрастия)))))Утраченный символ читать можно, но мне больше понравились первые книги Дэн Брауна. Сюжет у них более динамичен. И времени совсем нет для чтения))))

Очень рада встретить единомышленника)
А седьмой свиток читали???)))
Сяня
Цитата(YukiSneg @ 9.2.2011, 19:09) *
На данный момент решила попробовать почитать юмористическое фэнтези Марии Вересень дилогию "Особо одаренная особа". Читаю с огромным удовольствием. Очень хорошо поднимает настроение. Если любите сказки и истории про русскую нечисть, советую почитать =)

А в компанию можно почитать серию "Тайный сыск царя Гороха" А. Белянина
kindliya
Цитата(Зинаида @ 9.2.2011, 19:44) *

Лучше на ты в любом варианте.))) Нет не читала, а кто автор?
Зинаида
Цитата(kindliya @ 9.2.2011, 21:50) *
Лучше на ты в любом варианте.))) Нет не читала, а кто автор?

Уилбур Смит
Чем-то напомнил Дена Брауна...
Но очень понравилось)
Приключенческая и с загадками, и с любовью)
Прочитала взахлеб за пару дней.
Вот хочется еще что-нибудь интересного почитать.Не посоветуешь?
cypriani
А мне очень нравится Сергей Алексеев. Одна из любимых книг из его творчества "Волчья хватка", " Волчья хватка-2".
Сергей Вартанов. Серия "Кристал"- тоже качественное фэнтези.
Natkaperm
Владимир Кунин "Ночь с Ангелом"
Аннотация
Невероятная история произошла с писателем в купе спального вагона «Красной стрелы». На пути из Москвы в северную столицу писатель встретил… Ангела-Хранителя!
Этот, казалось бы, забавный случай — столкновение старого, ни во что не верующего человека с неким мифическим персонажем — стал основой романа отнюдь не забавного, смешного, напротив — пронзительно-грустного, наполненного глубоким смыслом. Мотивы мистической притчи и семейной саги переплелись здесь в единое и причудливое целое.
Одна излучших книг Владимира Кунина, от которой поистине невозможно оторваться.
Прочитала на одном дыхании.
lenk1490
я читала дневники вампира!!!!потом какой то детектив-любовный роман!!!!!!теперь купила шилову!!!!начинала читать есть .молиться.любить-но как то не пошла!!!!!!!!!
hamster_13
А я в последнее время увлеклась французскими писателями: сейчас читаю Бегбедера "99 франков". 49.gif
Понравилась книжка "Франция. год в провансе" - очень легкое чтение, доставляет много удовольствия
Кисуля
Цитата(hamster_13 @ 15.2.2011, 16:34) *
А я в последнее время увлеклась французскими писателями: сейчас читаю Бегбедера "99 франков". 49.gif
Понравилась книжка "Франция. год в провансе" - очень легкое чтение, доставляет много удовольствия

Вот никак Бегбедера не прочту, хотя уже скачала. Но вот мне очень нравится Анна Гавальда. Особенно "Просто вместе". По этой книге снят фильм с Одри Тоту. Но фильм, как часто бывает, книгу не раскрыл.
natus
В последнее время перечитала Ю.Полякова. Как же я люблю его книги. Настроение поднимается сразу. Первый раз прочитала "Задумал я побег", сразу как-то зацепило и с тех пор не разонравилось. Замечательный язык, хорошие сюжеты, искренние юмор и сатира. Есть желание перечитывать. Читается легко. Очень рекомендую (Гипсовый трубач, Козленок в молоке, Небо падших, Парижская любовь Кости Гуманкова, Замысли я побег).
Еще из последнего прочитанного - Рыбаков "Тяжелый песок". Очень тяжелая книга, вначале я читала по несколько страниц в день, но вторую половину книгу прочитала на одном дыхании, не могла оторваться.
Прочитав в книге историю одной еврейской семьи, серьезно задумываешься о смысле жизни, о времени, в котором мы родились и выросли.
Книга очень понравилась, рекомендую.
natus
Цитата(Кисуля @ 15.2.2011, 17:03) *
Вот никак Бегбедера не прочту, хотя уже скачала. Но вот мне очень нравится Анна Гавальда. Особенно "Просто вместе". По этой книге снят фильм с Одри Тоту. Но фильм, как часто бывает, книгу не раскрыл.

Я еще ни разу не видела фильм, который мне понравился бы больше, чем книга. Поэтому иногда даже не смотрю некоторые фильмы, чтобы не разочаровываться.
Я вот, кстати, никак не соберусь начать читать Анну Гавальд, хотя много положительных отзывов читала и слышала, но все как-то не складывается.
olisya
Цитата(Сяня @ 9.2.2011, 21:41) *
А в компанию можно почитать серию "Тайный сыск царя Гороха" А. Белянина

Можно и даже нужно girl_dance.gif Хотя из цикла про Никиту Ивашова мне больше нравится "Отстрел невест" rolleyes.gif
-Y-L-
А у меня любимая книга, вернее это серия книг Мориса Дрюона "Проклятые короли" (ударение на первый слог). Серия состоит из 7 книг и повествует об интригах французского двора начиная с 13 века, очень интересно при учете того, что события максимально приближены к реальности))) Кто любит классику, романы, историю почитайте не пожалеете.... Книги сами по себе не толстые, очень легкий слог, временами смешно... Короче СУПЕР)))))
Сашинамама
Цитата(lenk1490 @ 13.2.2011, 15:58) *
я читала дневники вампира!!!!потом какой то детектив-любовный роман!!!!!!теперь купила шилову!!!!начинала читать есть .молиться.любить-но как то не пошла!!!!!!!!!

А я прочитала "Есть, молиться, любить" Рассуждений много, но интересно, человек совсем другой формации, а вот её же (Элизабет Гилберт) рассказы, сборник называется "Самая лучшая жена" ОЧЕНЬ понравились! Сейчас буду читать Чижову " Полукровку"
harkivjanka
Цитата(natus @ 15.2.2011, 15:11) *
Я еще ни разу не видела фильм, который мне понравился бы больше, чем книга. Поэтому иногда даже не смотрю некоторые фильмы, чтобы не разочаровываться.
Я вот, кстати, никак не соберусь начать читать Анну Гавальд, хотя много положительных отзывов читала и слышала, но все как-то не складывается.

Мне фильм "Гордость и предубеждение" понравился больше книги. не понимаю я стиля Джейн Остин. И остальные её книги я прочла. но не пошли они у меня.

Я себе купила в субботу новую книгу Кен Фолетт "Sturz der Titanen"

она по моему по русски ещё не вышла / если перевести получается "Падение Титанов"
Nescvik
Цитата(Зинаида @ 9.2.2011, 19:44) *

это вторая книга из серии Древний Египет Смита Уилбура. Если понравилась эта, прочтите и остальные, не пожалеете!
1 - Божество реки
2 - седьмой свиток
3 - чародей
4 - миссия
mellow.gif
olisya
Цитата(-Y-L- @ 17.2.2011, 16:50) *
А у меня любимая книга, вернее это серия книг Мориса Дрюона "Проклятые короли" (ударение на первый слог).

Этот цикл был моим любимым в далёкие "школьные годы чудесные", классе этак в девятом. А сейчас, много лет спустя, моим любимым произведением Дрюона является "Сладострастие бытия" - очень рекомендую!
Дива 100
Привет,всем! Из книг,которые затронули в последнее время:Дорис лессинг "Пятый ребенок",Святослав логинов "Свет в окошке".Книги совершенно разные,но каждая по своему очень интересная,у ребенка есть еще продолжение,но как то я не собралась еще осилить эту историю до конца,может кто читал,какое мнение у вас?
mrakoriska
Я в последнее время увлеклась детективами одной американской писательницы - Нора Робертс. Очеь нравятся ее книги, особенно серия детективов о лейтенанте Еве Даллас. А так вообще читаю фэнтези, даже осилила "Властелина колец" в оригинале (была такая мечта)..
viktory3692
Цитата(Сашинамама @ 21.2.2011, 12:00) *
А я прочитала "Есть, молиться, любить" Рассуждений много, но интересно, человек совсем другой формации, а вот её же (Элизабет Гилберт) рассказы, сборник называется "Самая лучшая жена" ОЧЕНЬ понравились! Сейчас буду читать Чижову " Полукровку"

фильм видела. поучительно
Зинаида
Цитата(Nescvik @ 21.2.2011, 15:47) *
это вторая книга из серии Древний Египет Смита Уилбура. Если понравилась эта, прочтите и остальные, не пожалеете!
1 - Божество реки
2 - седьмой свиток
3 - чародей
4 - миссия
mellow.gif

Обязательно почитаю на досуге =)
Спасибо =)
polnax
Всем доброго времени суток. Я-новичок. Вот решила отметиться в этой темке, так как очень люблю читать. Спасибо всем, кто советовал прочесть книгу "Тринадцатая сказка"-мне очень понравилось. Сейчас я начала читать Айн Рэнд "Источник"- поделитесь кто читал своими впечатлениями.
Также в планах прочесть Милорада Павича "Хазарский словарь" (мужская версия) и Пол Сассман "Исчезнувший оазис"---- зашла в магазин и вот заинтересовали меня эти книги)))) Если кто прочел- расскажите интересно или нет?
Анитка
Цитата(Кисуля @ 15.2.2011, 17:03) *

Купила "Просто вместе" случайно в Киеве на вокзале- посоветовала продавщица. Прочитала за 2 дня, просто супер!!!
Поляночка
Всем здравствуйте!!!
Я с Украины. Сейчас очень популярная у нас писательница Люко Дашвар.Пишет книги про жизнь (как мне кажется) реальных людей. Уж очень реалистично. Прочитала только две кники этого автора "Кровь с молоком" и "Мати все". Кстати, есть и на русском языке, можно через инет заказать. Кто прочитает, не пожалеет.
Кто уже прочитал ее произведения "Село не люди" и "Рай центр" поделитесь как вам????!!!!
anyutka
Привет Всем, я - новенькая!!! Читать люблю. Из недавно прочитанного: Януш Леон Вишневский "Постель". Книга - легкая, после ее прочтения остается грусть в послевкусии. Заставляет задуматься.Из любимых авторов - Милан Кундера, особо хочется выделить его книгу "Невыносимая легкость бытия". Я не понимаю, как этот мужчина может так хорошо знать природу женщины, так ее понимать? Сейчас читаю "Похороните меня за плинтусом" Санаева. Это смех сквозь слезы, причем слезы преобладают. Книга о непростых семейных взаимоотношениях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.