Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши любимые книги
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Разговоры обо всем > Хобби, увлечения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Лаsточка
Привет, девченочки. Я на днях закончила трилогию Стига Ларрсона "Миллениум". Прочитала оч быстро - сюжет захватывающий. Очень понравился стиль писателя, да и скандинавы как то по особому пишут, возможно, просто видят мир по другому. Книги немного растянуты, много лишних подробностей, но понравилось, что книги-кирпичики, т.е. не на один вечер и очень необычные повороты сюжета.
Анитка
Цитата(Поляночка @ 9.3.2011, 13:32) *
Всем здравствуйте!!!
Я с Украины. Сейчас очень популярная у нас писательница Люко Дашвар.Пишет книги про жизнь (как мне кажется) реальных людей. Уж очень реалистично. Прочитала только две кники этого автора "Кровь с молоком" и "Мати все". Кстати, есть и на русском языке, можно через инет заказать. Кто прочитает, не пожалеет.
Кто уже прочитал ее произведения "Село не люди" и "Рай центр" поделитесь как вам????!!!!

Сначала прочитала "Кровь с молоком", так захватило, что прям до слез. Затем "Село не люди". Ппрочитала и решила больше читать не стану. Все супер в этих книгах :сюжет , стиль написания, язык, обороты. Но,,,, Не могу их больше читать и так вокруг один негатив, а еще и такие тяжелые книги. Кто не очень впечатлителен советую почитать, сюжеты захватывающие.
Анитка
Цитата(Кисуля @ 15.2.2011, 17:03) *
Вот никак Бегбедера не прочту, хотя уже скачала. Но вот мне очень нравится Анна Гавальда. Особенно "Просто вместе". По этой книге снят фильм с Одри Тоту. Но фильм, как часто бывает, книгу не раскрыл.

Вчера решила посмотреть фильм "Просто вместе", с вами полностью согласна, смысл абсолютно не раскрыт, основные моменты книги не входят в фильм. Не понравился.
Сяня
Цитата(Анитка @ 10.3.2011, 23:23) *
Сначала прочитала "Кровь с молоком", так захватило, что прям до слез. Затем "Село не люди". Ппрочитала и решила больше читать не стану. Все супер в этих книгах :сюжет , стиль написания, язык, обороты. Но,,,, Не могу их больше читать и так вокруг один негатив, а еще и такие тяжелые книги. Кто не очень впечатлителен советую почитать, сюжеты захватывающие.

Согласна. Книги очень тяжёлые. Я только "Мати все" не прочитала и пока не тянет. Хотя первый три прочитала запоем.
А я сейчас с удовольствием читаю Акунина - помогаю Фандорину дела распутывать.
Жабенок
ДЕвчонки, советую прочитать Школу толстушек, автор Наталья Нестерова, книжка не заумная, с юмором. а самое главное как нельзя больше подходит нам-форумчанам. Еще этого же автора книга "Бабушка на сносях" просто супер, смеялась от души!!!
Жабенок
Цитата(Анитка @ 14.8.2010, 17:20) *
Кажется, куда-то пропала такая литература. Все книги какие-то серъезные, жизненные, переполненные переживаниями и философией жизни. Из последних таких смешных и душевных читала Наталью Нестерову "Школа толстушек" и "Средство от облысения", на мой взгляд не так примитивно как Донцова и очень отдыхающе и сентиментально.

Прочитайте еще Нестеровой Бабушка на сносях, одна из лучших ее книг, по моему мнению
Мирумир
Последнее,что я прочитала - Бен Шервуд "Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда"

советую)))
nita
Набрела на очень полезную темку! Я очень люблю фантастику, готику. первой книгой стала Список семи - читала ее уже много раз .Потом была Вера Ивановна Крыжановская-Рочестер ее книги это нечто!(про Гарри Поттера вообще молчу rolleyes.gif )Прочитала почти всего А. Белянина очень жду выхода фильма по его трилогии Меч без имени ,если кто то что то знает напишите пож-та.
Хочу посоветовать прочитать книги из серии Христианская литература. Ксения Воскресенская Путешествие с макаронами и продолжение Путь Ланселота.
Есть еще куча книг которые я читала и еще большую кучу я не прчитала!
Хризантемка
Цитата(nita @ 25.3.2011, 16:30) *
Набрела на очень полезную темку! Я очень люблю фантастику, готику. первой книгой стала Список семи - читала ее уже много раз .Потом была Вера Ивановна Крыжановская-Рочестер ее книги это нечто!(про Гарри Поттера вообще молчу rolleyes.gif )Прочитала почти всего А. Белянина очень жду выхода фильма по его трилогии Меч без имени ,если кто то что то знает напишите пож-та.
Хочу посоветовать прочитать книги из серии Христианская литература. Ксения Воскресенская Путешествие с макаронами и продолжение Путь Ланселота.
Есть еще куча книг которые я читала и еще большую кучу я не прчитала!

Только не обижайтесь можно я назову правильного автора книги Путь Кассандры или путешествие с макаронами и Паломничество Ланселота?Автор Юлия Вознесенская. Но может вы имели в виду другие книги. Я очень извиняюсь за это. А то ведь начнете искать можете не найти в книжных магазинах. А по названию книгу в интернете можно найти.Но я бы вот прочитала книги Юлии Вознесенской Путь Кассандры и Мои посмертные приключения. Очень вам советую прочесть.
Бегущая по волнам
Учусь на филологическом факультете, одновременно в колледже преподаю литературу, так что читаю только серьезные книги. Сейчас на повестке дня Герцен "Кто виноват?" rolleyes.gif
nita
Цитата(Хризантемка @ 27.3.2011, 10:12) *
Только не обижайтесь можно я назову правильного автора книги Путь Кассандры или путешествие с макаронами и Паломничество Ланселота?Автор Юлия Вознесенская. Но может вы имели в виду другие книги. Я очень извиняюсь за это. А то ведь начнете искать можете не найти в книжных магазинах. А по названию книгу в интернете можно найти.Но я бы вот прочитала книги Юлии Вознесенской Путь Кассандры и Мои посмертные приключения. Очень вам советую прочесть.

Хризантемка , ну на что тут обижаться! Наоборот я очень рада что поправили меня . Да именно Юлия Вознесенская не знаю почему меня понесло не в ту степь girl_witch.gif в голове потому что бардак. . Путь Кассандры или приключения с макаронами это первая часть Паломничество Ланселота вторя книга. Мои посмертные приключения отличная книга по ходу ее чтения у меня возникало много вопросов. Еще у Юлии есть прекрасная книга "Жила была старушка в зеленых башмочках" уж боюсь вдруг опять название не правильно пишу. и про двух сестер "Юлианна" их три книги так по круче Гарри Поттера будут. Книги эти можно найти в любом храме в церковной лавке. и стоят они не дорого.Как прочтете пишите обсудим обязательно. 49.gif
Татук
прочитала с большим удовольствием Фаулза " Волхв"! рекомендую тем, кто любит психологические романы о любви....правда! получила большое
удовольствие от книги...и много полезного для себя отметила...
smumlik
Девоньки мои милые! Порекомендуйте мне что-нибудь легкое, ненавязчивое и приятное. Просто мозг перегружен,Прочитала Ника Гали"Падальщик". Просто в накауте! Сижу гружусь. Книга будет несомненно интересна тем, кто любит читать о смысле жизни и нашего места в ней и тому подобных вещей с примисью детектива и приключений. Вот такой вот коктель.
Хризантемка
Цитата(nita @ 28.3.2011, 15:52) *
Хризантемка , ну на что тут обижаться! Наоборот я очень рада что поправили меня . Да именно Юлия Вознесенская не знаю почему меня понесло не в ту степь girl_witch.gif в голове потому что бардак. . Путь Кассандры или приключения с макаронами это первая часть Паломничество Ланселота вторя книга. Мои посмертные приключения отличная книга по ходу ее чтения у меня возникало много вопросов. Еще у Юлии есть прекрасная книга "Жила была старушка в зеленых башмочках" уж боюсь вдруг опять название не правильно пишу. и про двух сестер "Юлианна" их три книги так по круче Гарри Поттера будут. Книги эти можно найти в любом храме в церковной лавке. и стоят они не дорого.Как прочтете пишите обсудим обязательно. 49.gif

Я прочитала мои посмертные приключения и путь кассандры. Спасибо что порекомендовала другие книжки, обязательно прочту и свое мнение оставлю.
Nescvik
[quote name='smumlik' date='28.3.2011, 21:10' post='528056'
Девоньки мои милые! Порекомендуйте мне что-нибудь легкое, ненавязчивое и приятное. Просто мозг перегружен,
[/quote]
из моих любимых легких:
Мосты округа Мэдисон,
Не верю. Не надеюсь. Люблю,
Волшебный дневник,
Семь дней творения
Лаsточка
Цитата(Nescvik @ 30.3.2011, 15:14) *
из моих любимых легких:
Мосты округа Мэдисон,
Не верю. Не надеюсь. Люблю,
Волшебный дневник,
Семь дней творения

46.gif
А если Вы укажете авторов других произведений, это будет просто здорово!
Лаsточка
Цитата(Бегущая по волнам @ 27.3.2011, 12:29) *
Учусь на филологическом факультете, одновременно в колледже преподаю литературу, так что читаю только серьезные книги. Сейчас на повестке дня Герцен "Кто виноват?" rolleyes.gif

У многих людей на форуме куча образований, но они уважают и фантастику, и триллеры, и про любоф, и детективы, и Донцову, и Сумерки,и еще много чего интересного и полезного. Я сейчас читаю Ницше параллельно с диссерами, на ночь буду читать "Консуэло" или "Триумфальную арку" или еще много чего есть замечательного.

Каждая книга имеет право на существование - у любой литературы есть свой Поклонник. И это прекрасно, что все мы разные, но МЫ - ВМЕСТЕ! И это здОрово! first_move.gif
Лаsточка
Для тех, кто хочет отдохнуть душой - "Кантор идет по следу" Рудольфа Самоша. Книга тут
Nescvik
Цитата(Лаsточка @ 30.3.2011, 16:06) *
46.gif
А если Вы укажете авторов других произведений, это будет просто здорово!

простите))) забыла. to_pick_ones_nose_eat.gif
Не верю. Не надеюсь. Люблю и Волшебный дневник - Сесилия Ахерн,
Мосты округа Мэдисон - Роберт Уоллер
7 дней творения - Марк Леви
Nescvik
Цитата(Лаsточка @ 30.3.2011, 17:22) *
У многих людей на форуме куча образований, но они уважают и фантастику, и триллеры, и про любоф, и детективы, и Донцову, и Сумерки,и еще много чего интересного и полезного. Я сейчас читаю Ницше параллельно с диссерами, на ночь буду читать "Консуэло" или "Триумфальную арку" или еще много чего есть замечательного.

Каждая книга имеет право на существование - у любой литературы есть свой Поклонник. И это прекрасно, что все мы разные, но МЫ - ВМЕСТЕ! И это здОрово! first_move.gif

полностью согласна! 19.gif 19.gif 19.gif увлечение книгами разных направлений не измеряется уровнем образования.Это дело личного выбора каждого...
Лаsточка
Цитата(Nescvik @ 30.3.2011, 20:08) *
Не верю. Не надеюсь. Люблю и Волшебный дневник - Сесилия Ахерн,
7 дней творения - Марк Леви

Спасибо. 49.gif 27.gif
ticiana_s
Я люблю читать Алхимика П.Коэлье, много раз перечитывала и всегда как первый раз, а ещё очень нравится Макаренко Педагогическая поэма, читала тысячу раз, наверное ностальгия по ссср, о кстати, перечитаю ка ещё раз
*Багира*
Прочитала "На солнечной стороне улицы" Дины Рубиной. Очень понравилось!!! Под впечатлением несколько дней. Рекомендую.
Goldtanya
Цитата(*Багира* @ 31.3.2011, 15:33) *
Прочитала "На солнечной стороне улицы" Дины Рубиной. Очень понравилось!!! Под впечатлением несколько дней. Рекомендую.
"
Всегда нравилась Дина Рубина.Но, после ее последних книг "Синдикат" и "Вот придет Мессия", разочаровалась в ней.Не знаю, может это интересно читать евреям.А для меня , так это бред полнейший. "Синдикат " вообще отстой.
*Багира*
Цитата(Goldtanya @ 31.3.2011, 19:54) *
"
Всегда нравилась Дина Рубина.Но, после ее последних книг "Синдикат" и "Вот придет Мессия", разочаровалась в ней.Не знаю, может это интересно читать евреям.А для меня , так это бред полнейший. "Синдикат " вообще отстой.

Я не читала "Синдикат" и "Вот придет Мессия", но может она уже на них "изжила себя". В принципе я к ней вообще ровно дышу. Много читала отзывов о ее книгах и народ восхищался. Решила попробовать. Очень восторженно обсуждалась "Белая голубка кордовы". Но я не смогла ее дочитать (хотя редко так бывает). Порекомендовала ее книги почитать подруге. Она была в восторге. После этого я решила попробовать Рубину еще раз и прочитала "На солнечной стороне улицы", и мне очень понравилось. Следом за ней прочитала ее же "Синдром петрушки" и тоже понравилось.
Goldtanya
Мне и фильм понравился "На солнечной стороне улицы". Обычно не люблю смотреть фильмы по прочитанным книгам.Не совпадает мое восприятие книжных героев с героями фильмов.
"Синдром петрушки" обязательно прочту.
Очень жаль, когда хороший автор впадает в маразм, а его печатают по инерции.
Сесилию Ахерн тоже читала.Но, считаю восторги слишком преувеличены.Модно ее читать, вот и восторгаются.
Очень понравилась автобиография Д.Донцовой " Записки безумной оптимистки". Лучшая из ее книг. А для тех, у кого черная полоса, хорошая моральная поддержка.
oksinta
Девочки,спасибо тем,кто рекомендовал Анну Гавальда,"Просто вместе".Очень хорошее настроение после книги.Очень нравится Франсуаза Саган,но ее уже давно прочла всю и,не один раз.Гавальда похожа,буду читать еще.
Lolavie
Цитата(oksinta @ 4.4.2011, 16:29) *
Девочки,спасибо тем,кто рекомендовал Анну Гавальда,"Просто вместе".Очень хорошее настроение после книги.Очень нравится Франсуаза Саган,но ее уже давно прочла всю и,не один раз.Гавальда похожа,буду читать еще.

Тогда Вам,наверняка,понравится "Утешительная партия игры в петанк" Гавальды же. И Катрин Панколь обязательно почитайте, начните с "Желтоглазых крокодилов" rolleyes.gif
Тати-яна
Какие девочки молодцы!!! Так много читаете!!! А я в юности читала Жоржа Санд, Даниелы Стилл романы, "Отверженные", "вечный зов" , а сейчас читаю (ну так выходит, это больше интересует) Кийосаки,Джим Рон, Луизы Хей книги,Бодо Шефер.............вообщем книги о самопознании, бизнеса и возможностей человека..... Много читаю то, что дают, а авторов не помню потом.....жаль.....
Лаsточка
Цитата(Тати-яна @ 6.4.2011, 13:30) *
Какие девочки молодцы!!! Так много читаете!!! А я в юности читала Жоржа Санд, Даниелы Стилл романы, "Отверженные", "вечный зов" , а сейчас читаю (ну так выходит, это больше интересует) Кийосаки,Джим Рон, Луизы Хей книги,Бодо Шефер.............вообщем книги о самопознании, бизнеса и возможностей человека..... Много читаю то, что дают, а авторов не помню потом.....жаль.....

Татьяна, ну нет, так не бывает! У меня такие же предпочтения один в один. Причем и до - художественная литература и после - о самопознании и развитии бизнеса, особенно понравился Бодо Шефер (названия книг, к сожалению, не помню, но очень зацепил и помог лучше понять себя и действовать эффективнее. По-моему "Законы победителей").
Сейчас для меня хит сезона - Николай Козлов "Как относиться к себе и людям" и Александр Свияш "Разумный мир или как жить без лишних переживаний" - это просто чудеса - мировоззрение меняется и становится на верные рельсы. Всем очень рекомендую, особенно Козлова для начала. Вот точно Вам понравится!
LiRu
В сложных жизненных обстоятельствах часто перечитываю Луизу Хей.
Кроме того всегда выписываю разные фразы, афоризмы из уже прочитаных книг rolleyes.gif
Хризантемка
А я прочитала Софи Кинселлу Девушка и призрак. Мне понравилось легкое чтиво и просто для отдыха интересная книжка. И еще рекомендовали ее же книжку Богиня на кухне. Тоже хочу прочитать.
*Багира*
Цитата(LiRu @ 6.4.2011, 23:48) *
Кроме того всегда выписываю разные фразы, афоризмы из уже прочитаных книг rolleyes.gif

И я так делаю в специальную книжечку. Хорошая привычка между прочим.
irin4eska
Я люблю классику. Интересует поэзия рассказы и повести 1920-30 годов М. Зощенко, М. Булгаков, С. Есенин, Ф.М. Достоевский.....
udacha
А я раньше запоем читала детективы и любовные романы, лет этак 10 назад, потом меня заинтересовала более серьезная литература. Начала с Правдиной, далее Луиза Хей, потом Синельников. С удовольствием читаю Романа Даля и Эрнеста Холмса.
mariken
Цитата(Natkaperm @ 10.2.2011, 10:28) *
Владимир Кунин "Ночь с Ангелом"
Одна излучших книг Владимира Кунина, от которой поистине невозможно оторваться.
Прочитала на одном дыхании.

Цитата(Nescvik @ 30.3.2011, 20:08) *

Присоединяюсь! У Владимира Кунина несколько раз перечитывала "Русские на Мариенплац" - я просто в восторге, и "Кыся" - от моего хохотя моя собственная кыся вздрагивала ))))
"Мосты округа Мэдисон" - "проглотила" за ночь, умылась слезами, и была разочарована фильмом, на мой взгляд, совершенно не угадали с актерами.....
Мое последнее увлечение - Луиза Мэй Олкотт "Маленькие женщины": где-то философская, где-то детская и наивная, и при всем этом - очень мудрая книга, написанная в 1868 году американской писательницей. Некоторые истины актуальны и сейчас.
Love_Actually
Очень люблю читать...читаю много и часто и почти все что дадут, правда люблю современную литературу, классику под настроение, редко..

Любимые книги
"P.S. I love you"; "Не верю. Не надеюсь. Люблю"- Сисилия Ахерн. "Одиночество в сети"- Януш Вишневский. "Лабиринт отражений"; "Черновик/Чистовик"- Сергей Лукьяненко. Сага "Сумерки"- Стафани Майер. "11 минут"-Паоло Коэльо, "Жена путешественника во времени"-Одри Ниффенеггер

Сейчас читаю Иоанна Женщина на папском троне
Leighton
Цитата(Love_Actually @ 9.4.2011, 23:08) *
Сейчас читаю Иоанна Женщина на папском троне

Мне очень понравилась книга.
А еще мне нравится Джоанн Хэррис – Шоколад
LiRu
Цитата(Love_Actually @ 9.4.2011, 17:08) *
"Лабиринт отражений" - Сергей Лукьяненко.

Это же, кажется, серия книг. Туда еще точно входит "Кривые зеркала" и еще одна книга, но ее я не помню.
Love_Actually
Цитата(Leighton @ 9.4.2011, 23:18) *
Мне очень понравилась книга.
А еще мне нравится Джоанн Хэррис – Шоколад

У меня куплена, но я еще не читала, сейчас Иоанну дочитаю, а потом хочу ахерн Волшебный дневник почитать, все говорят супер пупер прям!

Цитата(LiRu @ 10.4.2011, 11:38) *
Это же, кажется, серия книг. Туда еще точно входит "Кривые зеркала" и еще одна книга, но ее я не помню.

Ого я не знала, я думала только одна книга в серии)
Leighton
Цитата(Love_Actually @ 10.4.2011, 12:22) *
У меня куплена, но я еще не читала, сейчас Иоанну дочитаю, а потом хочу ахерн Волшебный дневник почитать, все говорят супер пупер прям!

Мне нравится у Сесилии Ахерн P.S. Я люблю тебя, Не надеюсь. Люблю. А вот про Волшебный дневник не слышала. Надо купить.
LiRu
Цитата(Love_Actually @ 10.4.2011, 7:22) *
Ого я не знала, я думала только одна книга в серии)

вот, нашла, это трилогия:
Лабиринт отражений
Фальшивые зеркала
Прозрачные витражи
rolleyes.gif
ИринаТ
Цитата(Лаsточка @ 6.4.2011, 16:04) *
Татьяна, ну нет, так не бывает! У меня такие же предпочтения один в один. Причем и до - художественная литература и после - о самопознании и развитии бизнеса, особенно понравился Бодо Шефер (названия книг, к сожалению, не помню, но очень зацепил и помог лучше понять себя и действовать эффективнее. По-моему "Законы победителей").
Сейчас для меня хит сезона - Николай Козлов "Как относиться к себе и людям" и Александр Свияш "Разумный мир или как жить без лишних переживаний" - это просто чудеса - мировоззрение меняется и становится на верные рельсы. Всем очень рекомендую, особенно Козлова для начала. Вот точно Вам понравится!

Добрый день девочки, Разрешите к вам присоединится я тоже очень люблю читать, но в последнее время тоже увлеклась такой литературой как и вы очень хочу посоветовать книгу:Анастасия Новых " Сенсей Исконный шамбалы" , а может вы ее уже читали поделитесь впечатлениями.
Кукушка)))
прочитала всего Гарри Поттера blush.gif blush.gif blush.gif Мне очень понравилось)))))
Nalya
Цитата(Кукушка))) @ 11.4.2011, 10:29) *
прочитала всего Гарри Поттера blush.gif blush.gif blush.gif Мне очень понравилось)))))

И мне тоже очень понравилось, не смотря на то сколько мне лет - читала с огромным удовольствием!
marfuta2
А я что-то последнее время читаю или "Пиранью"(но их так много , около 15 штук ...), поэтому чередую с Тармашевым"Древний","Ареал "(раньше не любила фэнтази , но эти книги читаются очень даже легко и с интересом
Ольга78
Цитата(Кукушка))) @ 11.4.2011, 11:29) *

Особенно последние-читала запоем-спать не могла пока не дочитала, первая книга совсем детская, но такая добрая что ли-читается с удовольствием.
Солнышка
Здравствуйте, девочки. Прочитала недавно "Тысяча сияющих солнц",автор Халед Хоссейни. В центре романа-две женщины,которые оказались жертвами потрясений,разрушивших идиллический Афганистан.
Проглотила за два дня.
Сяня
Цитата(Солнышка @ 15.4.2011, 17:04) *
Здравствуйте, девочки. Прочитала недавно "Тысяча сияющих солнц",автор Халед Хоссейни. В центре романа-две женщины,которые оказались жертвами потрясений,разрушивших идиллический Афганистан.
Проглотила за два дня.

Меня тоже эта книга зацепила. Ещё рекомендую прочитать "Бегущий за ветром" этого же автора
Солнышка
Цитата(Сяня @ 15.4.2011, 22:04) *
Меня тоже эта книга зацепила. Ещё рекомендую прочитать "Бегущий за ветром" этого же автора

Уже купила.Сегодня вечером начну читать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.