Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши любимые книги
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Разговоры обо всем > Хобби, увлечения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Angel74
А мне девочки понравилась Джанетт Рейнуотер ЭТО В ВАШИХ СИЛАХ. Там такие классные упраждения психологические, рекомендую. А еще Оруэлл 1984, страшная вещь, в каждом из нас живет страх кчему либо, о мире в котором я жить не хочу. Почитайте.

Tuna
А я недавно, по горячей рекомендации на одном из литературных форумов ,прочла "Мечать Парижской богоматери" Чудиновой и ,несмотря на название раздела "Наши любимые книги",хочу сказать,что подобной гадости давно в руки не брала.Дама просто захлёбывается от ненависти,противно... Сделав из мухи слона,перевер
нув парочку исторических фактов с ног на голову,можно оказывается добиться такого результата..у книги есть рейтинг,почитатели...фууу
Сахалиночка
Цитата(Goldtanya @ 5.9.2011, 13:04) *
Я тоже поклонница Марии Семеновой.Книги про Волкодава обожаю просто.Согласна, что фильм и рядом не стоял.

Я тоже обожаю "Волкодава" ))). Также очень нравятся стихи к каждой главе, очень проникновенные ))).
нига
читаю материнская любовь некрасова-книга супер -многое узнаешь и анализируешь не только свою жизнь ,но и жизнь других семей и в точности совпадает то что пишет автор-советую
ALLURE
Я тоже сейчас Материнскую любовь читаю, очень нравится, пригодятся советы автора по жизни.
Витаминка Е
Последняя книга, прочитаная мною была "На Дне" !Мне там очень понравилась фраза одного из героев: В каретах прошлого никуда не уедешь" В школе хоть и проходили. но как обычно было на все пофигу. А вот недавно аж самой захотелось перечитать. Смотрю, что бы еще из школьной программы прочитать....
Солнышка
Последняя книга, прочитаная мною была "На Дне" !Мне там очень понравилась фраза одного из героев: В каретах прошлого никуда не уедешь" В школе хоть и проходили. но как обычно было на все пофигу. А вот недавно аж самой захотелось перечитать. Смотрю, что бы еще из школьной программы прочитать....
Недавно читала с дочкой Шекспира"Ромео и Джульета", так море удовольствия получила(им нужно было в школе). А у меня на очереди из школьной программы " Анна Каренина" и "Война и мир".
pux21
Обожаю читать!Как-то,недели 3 назад,прочитала рассказ "Цветы для Элджернона" Дэниел Киз:прорыдалась в конце книги,прямо натурально !Очень советую почитать!Получите прекрасные эмоции от книги!!!
iKseni
Я тоже обожаю читать, сейчас читаю Бернарда Вербера 2 из 3 книг серии "Мы, Боги". Есть над чем задуматься, очень интересно. Но больше понравилась его книга Империя ангелов.
А так люблю почитать книги разных авторов от классиков и до современных
pux21
Еще посоветовала бы почитать Ричарда Дейча "Ключи от рая":про веру,сомнения,любовь...Очень интересно!Девочки,почитайте обязательно книги Романа Сенчина,особенно "Елтышовы":все комментарии по этой книги просто заставляют почитать ее!Очень правдиво написано про современную деревню,и очень захватывающе написано.Почитайте,не пожалеете!
Алиса Зая
Цитата(Keksina @ 20.9.2011, 14:21) *
Моя последняя книга это - Гретхен Рубин "Проект. Счастья". Был очень тяжёлый период и она мне помогла=) Сейчас же пытаюсь дочитать Трансерфинг реальности. 1-ая ступень. Но что то как то не поддается. Все никак не могу дойти до последней страницы. dash3.gif

Я тоже сейчас читаю "Проект Счастье" Прикольная книжечка, я даже решила кое-что взять на вооружение. А вот "Трансерфинг..." тоже не пошел, слишком заумно написаны простые и банальные вещи. Когда-то посмотрела документальный фильм "Тайна" , потом еще и книгу прочла "SEKRET" (В ПРАВИЛЬНОСТИ НАПИСАНИЯ НАЗВАНИЯ НЕ УВЕРЕННА), но там все тоже самое практически, но по-человечески описано.
shev.a
Голодные игры - С.Коллинз. Очень рекомендую (В марте выходит фильм по книге, но книга все равно всегда лучше)
НАТАШЕЧКА
Всем приветик!
Цитата
Голодные игры - С.Коллинз. Очень рекомендую (В марте выходит фильм по книге, но книга все равно всегда лучше)

полностью согласна, все 3 части проглотила не жуя...
Вообще читаю все, сейчас мистикой, хоррором увлеклась, как ни странно (сама от себя не ожидала) Ещё С.Майер нравится. Из русских Шолохов.
in_sky
ррр!!!книжки!!!! girl_dance.gif

читать люблю очень сильно!
ног так как читаю очень быстро книги покупать не успеваю...и денег не хватает на такое количество close_tema.gif
читала много чего, но запомнились Донцова, Ник Перумов, Джин Дюпро, Антон Праченко и много много другого!!!

посоветуйте что нить интересненькое почитать!! скачивать буду в электронном варианте=)
БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА СОВЕТИКИ
НАТАШЕЧКА
Цитата
ррр!!!книжки!!!!

читать люблю очень сильно!
ног так как читаю очень быстро книги покупать не успеваю...и денег не хватает на такое количество
читала много чего, но запомнились Донцова, Ник Перумов, Джин Дюпро, Антон Праченко и много много другого!!!

посоветуйте что нить интересненькое почитать!! скачивать буду в электронном варианте=)
БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА СОВЕТИКИ

А мне муж на ДР читалку подарил (эл. книга) Обожаю...ей уже почти 2 года, а все не надышусь, и книг влазит 80 000 за жизнь не перечитать, наверное...
А предпочтения какие?
Luchistaia
Подскажите какой эл.книгой вы пользуетесь, не утомляются ли глаза? У меня муж мечтал о читалке, купил, попробовал, да так и вернул - глаза очень уставали и экран серый какой- то был. поделитесь впечатлениями, плиз
Кисуля
Цитата(Luchistaia @ 4.12.2011, 0:43) *
Подскажите какой эл.книгой вы пользуетесь, не утомляются ли глаза? У меня муж мечтал о читалке, купил, попробовал, да так и вернул - глаза очень уставали и экран серый какой- то был. поделитесь впечатлениями, плиз

У меня PocketBook 360, я очень довольна. Он небольшой,удобно носить с собой. Экран действительно неяркий, но он же без подсветки, читается аналогично обыной книге. Я уже за почти за год много книг на нем прочла.
Lena-Pantera
Цитата(Luchistaia @ 3.12.2011, 22:43) *

У меня Amazon Kindle 3 поколения)))Довольна, как слон...глаза устают даже меньше, чем от чтения книги простой, экран просто с технологией e-ink, без бликов, без подсветки - имитация страниц хорошей книги.Советую...и цена вообще смешная - с 3g, который амазон по всему миру оплатил (то есть интернет, благодаря контракту амазона с операторами мобильной связи, бесплатный для владельцем киндла ) и с wi-fi и с доставкой в Киев мне обошелся в 202 доллара, а новые бюджетные модели, даже меньше по размеру (экран такой же, только убрали клавиатуру), стоят 100 долларов (пусть еще 20 долларов доставка). Так что - советую)
НАТАШЕЧКА
А у меня PocketBook 301, муж подарил два года назад, не надышусь до сих пор!!! Она хоть и дороговата, но говорят эта фирма самая лучшая, не жалею о потраченных на неё средств, она этого стоит!
Пукупайте книгу именно с эффектом жидких чернил e-Ink, от низ глаза не устают, и без подсветки.
Цитата
Что касается экрана Pocketbook 301plus. Для него требуется внешнее освещение, так как собственной подсветки экраны e-Ink не имеют. Эта особенность и делает чтение таким комфортным для глаз. Благодаря восприятию информации с дисплея посредством отражённого света, снижается не только утомляемость глаз при чтении, но и нагрузка на аккумулятор, увеличивая время автономной работы от одной зарядки. При этом текст легко воспринимается как при слабом освещении, так и при ярком солнце.

У меня и планшет есть, но поверьте это совсем не то, читалка она и есть читалка, предназначена только для чтения...
Сяня
У меня тоже PocketBook 360 был. Но, к сожалению, через год посыпался экран. Я страдала непередаваемо и муж мне купил SONY. Хочу сказать, что мне комфортнее было с PocketBook. Там стекло антибликовое, плюс есть часы (очень удобно контролировать чтение ночью). А в Соньке стекло гладкое и бликует.
irenulka
Девочки,подскажите пожалуста,где можна скачать или почитать книги Барбары де Анджелис?
Nastya_F
Очень люблю книги.
Последнее что читала - "Дневники вампира"
честно - сериал лучше в разы. Хотя сериал и близко с книгой не лежал. (разве что имена взяты из книги)
Майер с ее сумерками - читала не понравилось.
Не мое это явно.
Очень нравиться Гарри Поттер. Перечитываю регулярно.
Про "властелин колец" думаю ясно. Это просто велкая книга.
С подросткового возраста (лет с 13) раз в год перечитываю "Поющие в терновнике". Необходимо как воздух просто.
Очень понравилась книга "Обитаемый остров"
WeisseLaut
Захвативший меня автор в последнее время - это Джоанн Харрис.
"Ежевичное вино", "Пять четвертинок апельсина", "Шоколад" и продолжение его - "Леденцовые туфельки", и т.д...
Puka18
Привет у меня читалка PocketBook Pro 602 довольна нереальна... Последний книги прочитаны Елена Никитина
"Баба-яга Бессмертная" , "А что вы хотели от Бабы-яги"
Смеялась до слёз... girl_dance.gif
zaharushka
привет всем любительницам книг! Я начала читать серию медицинских трилееров Тесс Геритсен. Первая книга называется "Хирург". проглатила взахлеб. тут же в озоне заказала еще. Вот жду не дождусь. Любителям триллеров очень рекомендую. Недавно прочитала Джефри Линдсея о Дексторе Моргане. Была шоккирована. Кто смотрел сериал- ничего общего. Кто -нибудь читал книги? поделитесь впечатлениями!
Ленас
Девчонки ,а кто-нибудь читал Комнату Эммы Донохью? Очень интересно! Пятилетний джек всю свою жизнь провел в одной комнате. эта комната была целым миром для него и тюрьмой для его матери, в которой она томилась вот уже семь лет. здесь они играли, читали книги, смотрели телевизор...Написана от лица 5 летнего мальчика.Cоветую всем!
raksoi
Девочки, а какие мнения об аудиокнигах?. Я слушаю во время вышивки и домашней рутинной работы! Просто прелесть, домашняя работа почти не раздражает smile.gif) Но если кто-то рядом- отвлекаешься.
Последняя моя аудиокнига- Михаил Анчаров "Самшитовый лес", а еще Г.Л.Олди "Герой должен быть один" Но это уже настоящее произведение искусства, а не аудиокнига. smile.gif
Сяня
Цитата(raksoi @ 19.1.2012, 13:55) *
Девочки, а какие мнения об аудиокнигах?. Я слушаю во время вышивки и домашней рутинной работы! Просто прелесть, домашняя работа почти не раздражает smile.gif) Но если кто-то рядом- отвлекаешься.
Последняя моя аудиокнига- Михаил Анчаров "Самшитовый лес", а еще Г.Л.Олди "Герой должен быть один" Но это уже настоящее произведение искусства, а не аудиокнига. smile.gif

А тоже аудиокниги люблю. Особенно, если озвучка хорошая и музыкальное сопровождение. Муж с меня смеялся раньше, что я как секретный агент - постоянно с наушником. Сейчас, правда, практически не слушаю их, потому что больше говорит дочка. Последнее, что слушала - "Сага о Форсайтах" (при чём, днём слушала аудиовариант, а вечером в постели продолжала читать в электронном варианте). Очень понравились "Настоящие мемуары гейши" - фоном шла японская музыка. Ещё слушала "Москва слезам не верит" - я фильм очень люблю, из-за этого пришлось на рынке диск покупать, потому что в инете не нашла. В книге сюжет более насыщенный, чем в фильме.
Figura
Привет, всем худеющим 41.gif
А я сейчас читаю Книгу Эдит Хед и Джо Хайамс "Гид по стилю или ключ к успеху". Книга поможет не сбиться с правильного пути к успеху, не позволит заблудиться в джунглях Дурного Вкуса, увязнуть в тресине Заурядности и попасть в лапы страшного зверя по имени Нечего Надеть! Рекомендую!
Жаклин
ого , только подумала, что хотела бы электронную кнугу на др, как Вы тут уже все прелести расписали!Отстала от жизни.
Смородинка
здравствуйте дороие форумчанки! а нашу русскую классику кто-нибудь читает? Достоевского, Толстого и др. Мы их в школе, конечно, проходили, но в возрасте старше 25 лет всё как-то по-другому воспринимается... читаю-перечитываю. И зарубежную тоже, Драйзера изучаю сейчас
Лелечка кошечка
У меня для чтения Карманный компьютер ASUS. Там и аудио, и видео - довольна - неимоверно! Теперь дорога на работу или сидение в очереди стало очень интересным. Конечно, глаза страдают, когда я слишком увлекаюсь, тогда я перехожу на аудио книги. Если хороший чтец - это просто огромное удовольствие!
Одно время слушала книги, которые читает программка , которая распознает текст. Конечно, голос механический получается, но через какое-то время привыкаешь в к нему и это устраивает. Только с моей КПКшки это прога все время слетает, так что пришлось откзаться. Программка называет Sakrament Teller.

Я как любительница фэнтези открыла для себя нового автора - Робин Хобб. Мне нравится "Сага о видящих" Еще замечательный автор того же жанра - Ольга Громыко - искрометный юмор, оторваться невозможно!
Valetta
Я люблю читать, когда держу в руках книгу. Почему то в электронном варианте не получается. Сейчас читаю одновременно 2 книги Кати.

По поводу классики. В сознательном возрасте я перечитала "Преступление и наказание". Так я уснуть не могла. Произведение произвело неизгладимое впечатление.

Leighton
Цитата(Смородинка @ 26.1.2012, 10:24) *
здравствуйте дороие форумчанки! а нашу русскую классику кто-нибудь читает? Достоевского, Толстого и др. Мы их в школе, конечно, проходили, но в возрасте старше 25 лет всё как-то по-другому воспринимается... читаю-перечитываю. И зарубежную тоже, Драйзера изучаю сейчас

Здравствуйте!!! Я читаю русскую классику. Сейчас собираюсь читать Достоевского "Идиот" в школе мы его не проходили почему-то. А Драйзера я пыталась начать читать, когда училась в школе, но бросила это дело. После Достоевского надо попытаться снова))))
Figura
Прочла книгу Маргариты Королёвой "Правила сытой стройности". После прочтения стала делать получасовые перерывы между употреблением жидкости и едой, полностью отказалась от копчёностей, колбасных изделий и прочих вредностей. 41.gif Хорошая книга!
Алиса Зая
Приветик, девочки!
А я вот нашла в инете список "100 книг, которые нужно прочитать в своей жизни". Меня так это дело увлекло, несмотря на то, что многие книги в школе проходили и просто так я их раньше читала, все равно собираюсь перечитать. Он в алфавитном порядке, я еще даже А не прочитала.
Вот читала "Маленький принц" - обрыдалась! А я его раньше целых 3 раза читала и не было такой реакции. Так это я еще до "Моби Дик" не дошла, там, наверное, вообще с ума сойду ! Сейчас читаю Чехова и нахожусь под сильнейшим впечатлением! Совсем по другому все понимается и читается, не так как раньше. Мне кажется, даже мое отношение к некоторым вещам меняется.
Лелечка кошечка
Цитата(Алиса Зая @ 1.2.2012, 19:06) *
Приветик, девочки!
А я вот нашла в инете список "100 книг, которые нужно прочитать в своей жизни". Меня так это дело увлекло, несмотря на то, что многие книги в школе проходили и просто так я их раньше читала, все равно собираюсь перечитать. Он в алфавитном порядке, я еще даже А не прочитала.
Вот читала "Маленький принц" - обрыдалась! А я его раньше целых 3 раза читала и не было такой реакции. Так это я еще до "Моби Дик" не дошла, там, наверное, вообще с ума сойду ! Сейчас читаю Чехова и нахожусь под сильнейшим впечатлением! Совсем по другому все понимается и читается, не так как раньше. Мне кажется, даже мое отношение к некоторым вещам меняется.

Абсолютно согласна! Я перечитывала Достоевского лет в 25 - была очень увлечена. А в школе это насаждалось, не приносило ни удовольствия, ни понимания.
Figura
Грей Джон "Марс и Венера в спальне". Очень познавательно.
kate28
Цитата(Лелечка кошечка @ 7.2.2012, 15:07) *
Абсолютно согласна! Я перечитывала Достоевского лет в 25 - была очень увлечена. А в школе это насаждалось, не приносило ни удовольствия, ни понимания.

В свое время перечитывала Анну Каренину Толстого пять раз, и каждый раз открывала для себя что-то новое. Когда прочитала список, вообще показалось, что я много упустила, дошла до "Д".
Жаклин
а я как получила в подарок книгу, сразу в нее фантастику закачала.Любовника Леди Чатерлей и Эммануэль тоже ,но зачиталась именно фантастикой.Обожаю фантастику или мистику типа - из реальности в иное.Открыла для себя Вячеслава Шалыгина " Навигаторы" Рекомендую.О том как наш мир рушится 20.12.12, все и вся продублированны в другом , и есть такие навигаторы , которые перемещаются между мирами, потому что они не продублировались, и на них ведется охота.Так интересно передана современная русская жизнь. Засветились даже имена ведущих Авторадио-Гордеева, Захар.В общем прочитала за 23 февраля, правда она так обрывается, но продолжение грядет.В октябре уже сданы в печать, когда в электронном виде пока не ясно.
Bastet11
Здравствуйте, милые форумчаночки! Я очень люблю читать. Вечером перед сном читаю с телефона htc, делаю ночной режим, темный экран - глаза совсем не устают даже если читать в темноте. А когда занимаюсь рукоделием или в машине слушаю аудиокниги. Люблю Бернара Вербера, Зеланда с его Трансерфингом когда то всего перечитала. Из последнего прочитанного зацепил Евгений Красницкий с его серией "Отрок". Из любопытства прослушала Блаватскуую "Из дебрей Индостана" и Гумилева - о пассионарной теории этногегенеза 49.gif И впала в ступор. Сложно выбрать из нынешнего книжного изобилия что то стоящее. Хорошо что есть такая книжная тема, где можно посмотреть ваши отзывы о прочитанном. Благодаря вам вчера закончила читать Ежевичное вино Джоан Харрис. Понравилось.
sulu
Цитата(Смородинка @ 26.1.2012, 9:24) *

Драйзера читала в школе, была потрясена! Потом перечитывала все книги по несколько раз! Читайте обязательно, книги очень актуальны и в наши дни (ничего в мире не меняется, ИМХО....) Всем очень советую (конечно, если Вы любите серьезную литературу)
pervoklawka
А мне понравилось произведение В. Гюго "Отверженные" очень интересно (я даже плакала)
Tuna
У меня Kindle 2 уже пару лет,до этого лет 5 вообще с органейзера читала)) настолько привыкла,что бумажная книга уже несколько устаревшей кажется)) шучу))
недавно для себя открыла Колин Маккалоу-просто наслаждаюсь!
Solvency
Форумчанки, Вы молодцы, кто с электронных устройств приучился читать -я вот никак не могу - хотя во время поездок по маршруту работа-дом электронный вариант весьма удобен. Но я все по старинке - чтоб шорох страниц чувствовать, перелистывать их..видимо, психологический тип такой у меня)
NNNata
А я недавно прочитала "К богатству-с пеленок" Владимира Довганя. Очень познавательная книжка!
Евгуша
Совершенно случайно приобрела в инет магазине книгу Дэниела Киза "Цветы для Элджернона". Прочла на одном дыхании. Эта фантастическая история, которя заставила меня задуматься над общечеловеческими вопросами нравственности. Рекомендую.
альбус
Единственная книга, кот. я прочитала 4раза, (все остальные по разу) - Дж.Клавелл "Сегун".
Из последних прочитанных - "Дети Арбата" Рыбакова. Рекомендую.
Солнышка
Цитата(NNNata @ 23.3.2012, 15:46) *
А я недавно прочитала "К богатству-с пеленок" Владимира Довганя. Очень познавательная книжка!

"Код счастья" у Довганя тоже интересная.
NNNata
Цитата(Солнышка @ 27.3.2012, 18:11) *
"Код счастья" у Довганя тоже интересная.

Да, очень хорошая и интересная книга, советую прочитать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.