Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши любимые книги
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Разговоры обо всем > Хобби, увлечения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Galatea
Спасибо всем, кто делится впечатлениями о прочитанных книгах, многое, благодаря вам всем, освежила в памяти, особенно сейчас, после покупки электронной книги. Закачала столько, что не знаю, когда все это смогу прочитать, хочется все и сразу, читаю допоздна, чего давно уже не делала! Книга победила телевизор, хотя я и раньше не особо его смотрела, за исключением телеканала "Домашний" и о животных, а из новостей разве что Евроньюс или на худой конец Рен-ТВ... В последнее время читала не особенно много из-за того что не могли себе позволить покупать книги не столько из-за денег сколько из-за нехватки места для них. А теперь у нас с мужем прямо чуть ли не до драки (утрирую) доходит: оба хотим читать, а книга-то одна, поэтому планируем покупать вторую в скором времени. Давно хотела прочитать "Исповедь" Жан-Жака Руссо, например, теперь я осуществила эту мечту, но люблю и "серьезные" детективы, а также семейные хроники типа "Саги о Форсайтах", "Будденброки"; из любовных романов признаю только "Джейн Эйр" и "Любовник леди Чаттерлей", которые перечитывала много раз, из детективов - Агата Кристи, Маринина, Дашкова; на ночь, для успокоения и убаюкивания Донцова, которая не так проста как кажется, особенно хороши у нее автобиографические книги, при чтении которых меня даже слеза прошибает, хотя не могу сказать, что я такая уж сентиментальная особа: "Записки безумной оптимистки" и "Я очень хочу жить".
lyubaomsk
Цитата(славусик @ 31.12.2012, 9:50) *

Так просто и заразительно написала, что захотелось читать!!!
Galatea
Цитата(lyubaomsk @ 5.1.2013, 17:08) *
Так просто и заразительно написала, что захотелось читать!!!

Спасибо за отзыв! Чтение только на пользу, расширяет кругозор, делает жизнь более яркой и наполненной!
dmellen
Цитата(Lisa_Li @ 23.11.2012, 15:06) *
Мне тоже понравился. Хотя, конечно, об этой книге положительных отзывов крайне мало. Специфическое такое, чтиво, я бы сказала. Читала сразу подряд "Пятьдесят оттенков серого", "На пятьдесят оттенков темнее", "На пятьдесят оттенков светлее". Количество эротических сцен зашкаливает, но сказать, что мне это не понравилось, не могу)))

Из легких вкусностей мне очень импонирует Софи Кинселла серия про шопоголика, ну и "Богиня на кухне", о которой тут уже писали, и другие ее романы, тоже очень и очень нра.

После этого отзыва тоже решила почитать. Захватило. Самое удивительное, что захватили не столько эротические сцены, сколько сюжет. Меня так когда то Сумерки захватили, а вот "Мой темный любовник" не захватил.... еле домучала. НЕ люблю книги бросать на середине. Еще перечитала трилогию "Голодные игры". Что-то меня на легкое тянет нынче.
Путешественница
Девочки, можете посоветовать что-либо на подобии Жвалевский, Пастернак "М+Ж"?
Перечитывала много раз смеялась до слез. laugh.gif
Нappy wife
Всем доброго времени суток! Я с удовольствием перечитала недавно романы Джеки Коллинз "Лаки". Люблю ее книги, особенно эту, про сильную, эмансипированную женщину, которая опережает свое время. to_pick_ones_nose_eat.gif
Galatea
А я после просмотра сериала "Дамское счастье" решила в очередной раз перечитать книгу Золя с одноименным названием в БУМАЖНОМ варианте... Единственный минус такого чтения, что мой экземпляр с довольно мелким шрифтом и его не увеличишь как в электронной книге... В сериале все с ног на голову поставили, действие вообще перенесли в Англию, по мотивам книги сделали, но с очарованием первоисточника ничего не сможет сравниться - Золя бесподобен! Великий писатель!
GalaK
Осваиваю всю серию Оксаны Панкеевой. Застряла на 11 книге. В общем впечатление очень неплохое. Есть интрига, главные герои прекрасно прорисованны. Сюжет несколько затянут, но для таких больших серий неплохо. Язык конечно далек от классики но и корявым не назовешь. Легкое чтиво.
Перед этим перечитала Звездную "Академия Проклятий" - милая смешная сказочка про принца на белом коне. Прямо таки дух захватывает как все гламурно tongue.gif
Сделала перерыв пока с жесткой фантастикой Андрея Круза "Земля мертвых". Для любителей апоклипсиса и зомбиков.
Медленно идет серия "Технотьма". Далекое предалекое будущее после апокалисиса. Так как авторы разные то и книжки далеко не все одинаков хороши, но мир настолько необычный, яркий, буквально кажется, что можно потрогать, ощутить его.
На очереди ждет последняя книга Панова. Даже две.
Кипарисочка
а я читаю сейчас Симону Вилар "Чужак", о древней Руси, интересный довольно таки роман. Сюжет хороший, и традиции и обычаи быта очень подробно и интересно описываются..
churav54
Всем добрый вечер! Купила себе вторую электронную книгу, первая была с экраном как у компьютера, а эта с электронной бумагой, 6" экран. Читаешь и глаза совсем не устают. Закачала много книг. Прочитала Литвиновы Сергей и Анна, Екатерина Мириманова "Кто убил килограммы? Реальная история похудения", всем советую, это в нашу тему. Еще понравилась "Жизнь Пи" автор Янн Мартел, недавно по ней вышел фильм, про мальчика, оказавшегося после кораблекрушения в шлюпке с тигром. Скачиваю эти книги с "Большой онлайн библиотеки". Когда устаешь читать в электронной книге можно послушать аудиокниги, очень удобно.
пла
Электронная книжка, моя верная подружка! Очень люблю читать.Я с детства привыкла читать одновременно несколько книг "под настроение" , и эл.книгу, в этом трудно переоценить, когда всегда под рукой, любая книга! Люблю классику, но полюбила её уже в сознательном возрасте..С удовольствием перечитала Чехова, Толстого, Булгакова. Из зарубежных классиков люблю Ремарка.Один из самых любимых писателей - Фазиль Искандер, перечитала его всего, или почти всего..его "Сандро из Чегема", "Рассказы Чика" погружают в такую волшебную атмосферу!!! Очень понравилось "Вино из одуванчиков" Рея Бредбери - тоже книга атмосфера(так я называю подобный жанр), такие книги заставляют задуматься, читая их хочется становиться лучше, добрее!
пла
Цитата(masha_kazantseva @ 2.12.2012, 5:58) *
А я вот сейчас Сесилию Ахерн в оригинале читаю, она очень легко и интересно пишет, знаете, сочетание романтики и фантастики)

Читала парочку романов Сесилии Ахерн, ну что сказать?! Это не совсем моё, но мне очень нравится её чувство юмора. В некоторых местах я прям таки хохотала! В оригинале это, наверное, ещё смешнее))
пла
Цитата(LenniK @ 13.5.2012, 19:41) *
Ура, ура! Наконец-то у нас появилась книга Коэльо "Алеф". Я так ее ждала. Коэльо запал мне в душу.
Пусть не все и осиливаю с первого раза, но готова его перечитывать и перечитывать!

Коэльо перечитала всего..ну почти, всё ждала может следующая книга зацепит, но так и не подружились мы((Коэльо, как по мне, хорошо разбирать на цитаты, а искать смысл и пытаться понять, что он имел ввиду, лично мне тяжеловато! Может умом не вышла)))Хотя по прошествии пары лет помню что читала и о чём книга, значит что-то всё таки в нём есть! А то ведь встречаются и такие книги, которые проглотишь за день, а на следующий и не вспомнишь)))
P.S. Ой, что то я тут разошлась!Типа, дурному не скучно и самому)))Пойду, порыскаю ещё по темке, что девчонки советуют почитать..
пла
Цитата(irina777 @ 19.2.2010, 21:43) *
Мне понравилась книга "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева. laugh.gif

Мне тоже очень понравилась эта повесть. Правда я сперва одноимённый фильм посмотрела.Это автобиографичная повесть и она намного глубже, чем может показаться на первый взгляд..Ведь сразу кажется всё просто-сумасшедшая бабушка, затюканый ребёнок, слабохарактерная мать и т.д. Но потом понимаешь, что такими их делает жизнь, понимаешь как важны человеку самореализация, уважение, одобрение близких..В общем, советую почитать!
Медстар
Только что закончила Катину книгу "Верить, принимать, обретать". Легко написано. Очень зацепило потому что сильно перекликается с моими личными переживаниями и ощущениями последних месяцев. Рекоммендую.
Мюсли
Цитата(Polinara @ 4.11.2012, 7:16) *
Сейчас прочитала эротический роман- 50 оттенков серого. Осень понравился. Заново открылась для себя и своего молодого человека. Люблю "Мастер и Маргарита" Булгакова, читала раз 7. Робин Шарма "Монах. который продал свой феррари".
А меня роман-Э.Л.Джеймс разочаровал..А вот Булгакова обажаю !Вчера купила Марка Леви"Первый день".Надеюсь,что от чтения получу удовольствие.
пла
Цитата(Смородинка @ 26.1.2012, 9:24) *
здравствуйте дороие форумчанки! а нашу русскую классику кто-нибудь читает? Достоевского, Толстого и др. Мы их в школе, конечно, проходили, но в возрасте старше 25 лет всё как-то по-другому воспринимается... читаю-перечитываю. И зарубежную тоже, Драйзера изучаю сейчас

Я, я читаю! Мне очень нравится! В школе мы ведь, как правило, не читали толком то, что задавали..были другие предпочтения, я зачитывалась Жюль Верном, Дюма, Конан Дойлем, Агатой Кристи и т.д.А Русских классиков читала эпизодически с хрестоматии для сочинений))Единственный роман, который полностью прочитала в школе "Война и мир"(и то про войну пропускала)))Драйзера начала читать совершенно случайно..Не поверите, но на даче от нечего делать..нашла книгу возле камина(для растопки валялась рядом со старыми журналами).Это был второй роман из трилогии(финансист, титан, стоик).И так меня поразила актуальность романа, которому на тот момент было уже около века! После прочитала первую и третью часть..Потом заинтересовалась Чеховым, Толстым, Достоевским и др. русскими и зарубежными классиками. Правда Достоевского осилила, именно осилила, только "Преступление и наказание", как то тяжело он мне дался, такая тяжёлая атмосфера у романа, мне даже кошмары снились, что это я на месте Раскольникова..просыпалась в ужасе-"бедная я бедная и как же жить то дальше?!"Сразу же после этого романа взялась за "Братьев Карамазовых" и не пошёл он..наверное, нужно было какое то время выдержать.Позже обязательно прочитаю.
Вообще читаю много, но стараюсь ответственно подходить к вопросу выбора книги т.к. имею дурную привычку дочитывать до конца начатое. А сейчас появилось столько некачественного "чтива" именно "чтива"- мусора для мозгов, просто диву даёшься как такое печатать могут?!
Galatea
Цитата(пла @ 28.1.2013, 12:27) *
Я, я читаю! Мне очень нравится! В школе мы ведь, как правило, не читали толком то, что задавали..были другие предпочтения, я зачитывалась Жюль Верном, Дюма, Конан Дойлем, Агатой Кристи и т.д.А Русских классиков читала эпизодически с хрестоматии для сочинений))Единственный роман, который полностью прочитала в школе "Война и мир"(и то про войну пропускала)))Драйзера начала читать совершенно случайно..Не поверите, но на даче от нечего делать..нашла книгу возле камина(для растопки валялась рядом со старыми журналами).Это был второй роман из трилогии(финансист, титан, стоик).И так меня поразила актуальность романа, которому на тот момент было уже около века! После прочитала первую и третью часть..Потом заинтересовалась Чеховым, Толстым, Достоевским и др. русскими и зарубежными классиками. Правда Достоевского осилила, именно осилила, только "Преступление и наказание", как то тяжело он мне дался, такая тяжёлая атмосфера у романа, мне даже кошмары снились, что это я на месте Раскольникова..просыпалась в ужасе-"бедная я бедная и как же жить то дальше?!"Сразу же после этого романа взялась за "Братьев Карамазовых" и не пошёл он..наверное, нужно было какое то время выдержать.Позже обязательно прочитаю.
Вообще читаю много, но стараюсь ответственно подходить к вопросу выбора книги т.к. имею дурную привычку дочитывать до конца начатое. А сейчас появилось столько некачественного "чтива" именно "чтива"- мусора для мозгов, просто диву даёшься как такое печатать могут?!

Согласно с вами, что сейчас печатают много разной макулатуры, и нам, выросшим на настоящей литературе, она не интересна, с первых строк понимаешь, что это не то, читать просто невозможо, но, видимо, неокрепшим, неразвитым душам легко попасть в этот капкан безвкусицы, что вызывает только сожаление. Взять даже просто орфографию: в те. давние времена, если в книге, не дай Бог, попадалась орфографическая ошибка или опечатка, обязательно присутствовала в конце вклейка с исправлениями, а сейчас это не считается чем-то зазорным... Я тоже люблю Драйзера, но давно его не перечитывала, надо это исправить... В данный момент хочу перечитать "Ярмарка тщеславия" Теккерея, но... не чураюсь и детективов: люблю Агату Кристи, из "наших" Маринину и Дашкову, на ночь как успокоительно лекарство, Донцову, а вот, допустим, Шелдона считаю примитивным...
churav54
Открыла для себя нового автора Марию Метлицкую. Скачала и прочитала "Дневник свекрови". Кто любит Викторию Токареву тем понравится. Мне очень понравилась эта книга, сейчас читаю другие ее произведения.
пла
Цитата(Galatea @ 29.1.2013, 7:51) *
В данный момент хочу перечитать "Ярмарка тщеславия" Теккерея, но... не чураюсь и детективов: люблю Агату Кристи, из "наших" Маринину и Дашкову, на ночь как успокоительно лекарство, Донцову, а вот, допустим, Шелдона считаю примитивным...

Спасибо, возьму себе на заметочку Теккерея! Честно говоря, ни Марининой, ни Дашковой, ни Донцовой ..Устиновой, Поляковой (заранее прошу прощения у почитателей их творчества, но почему то в моём подсознании все эти авторы тождественны) я не читала ни одной книги. Больше того, не смотрела экранизаций их творчества.Возможно, я потеряла многое, но как то у меня создался внутренний барьер, какое то предубеждение и я даже не пробовала знакомиться с их романами((Из "наших" более-менее современных нравится творчество братьев Стругацких, хотя не всё мне близко и понятно, Лукьяненко и повторюсь, обожаю Фазиля Искандера(вот где отдыхаешь душой).
Koritsa
По совету подруги начала читать книгу Хелен Анделин "Очарование женственности".
Galatea
Начала читать новую книгу Марининой "Оборванные нити" - отнюдь не детектив, но какие-то элементы криминала есть, больше психологии... история жизни одного врача, который выбрал себе особый путь в медицине, его взаимоотношения с женой, не разделяющей интересы мужа, слишком погруженной в бытовую сторону жизни, и с любовницей, духовно близкой ему. Вообще, Маринина пишет очень живо, увлекательно, с некоторыми бытовыми подробностями. Не знаю кому как, а мне очень интересно, вчера до двух ночи читала.
Солнышка
[quote name='churav54' date='29.1.2013, 11:29' post='1304528']
Открыла для себя нового автора Марию Метлицкую. Скачала и прочитала "Дневник свекрови". Кто любит Викторию Токареву тем понравится. Мне очень понравилась эта книга, сейчас читаю другие ее произведения.
Спасибо за рекомендацию.Прочитала на одном дыхании.
Figura
Цитата(Koritsa @ 7.2.2013, 17:03) *
По совету подруги начала читать книгу Хелен Анделин "Очарование женственности".

Прочла эту книгу ... girl_dance.gif
Разумное зерно есть, многое взято из Викторианской эпохи! Местами слишком всё преувеличено и много ссылок на религию...
orangevoenebo
девочки, а фэнтези никто не читает? что-нибудь вампирно-лирическое? ))))
Уленшпигель
Цитата(orangevoenebo @ 3.3.2013, 21:29) *

Фэнтези люблю, но не вампирское. Очень уж товарищи-вампироведы примитивно и сопливо пишут)))

Зато только что одолела историю Средиземья Дж. Р. Р. Толкина: "Хоббит", "Властелин колец", "Сильмариллион", "Дети Хурина". Книги хороши!
В чем секрет популярности огромных книг Толкина в наше время, когда 95% населения не читает ничего, кроме этикеток?

До этого летом одолела все, что к тому моменту успел написать Джордж Мартин в рамках саги "Песнь льда и пламени", даже еще не опубликованный "Танец с драконами" в любительском переводе.
Tomo4ka
Цитата(orangevoenebo @ 3.3.2013, 21:29) *

Читает)) Я Ольгу Громыко раза 3 перечитывала. Белянина люблю

Еще нравятся юморные детективы Луганцевой
Пауло Коэльо много прочитала
Lesyakoch
Девочки, как же тут у вас интересно!!! На заметку несколько книжек взяла, спасибки!!!
А мне очень нравится Олег Рой, его практически всего прочитала.
Еленция
Цитата(Tomo4ka @ 22.3.2013, 22:10) *
Пауло Коэльо много прочитала

Мне очень понравилась его работа "Брида". А еще рекомендую цикл "Тёмная Башня" Сивена Кинга. И "Грозовой перевал" Эмили Бронте.
По-моему, однажды прочитав, забыть невозможно!
Уленшпигель
Цитата(Еленция @ 18.4.2013, 14:49) *
Мне очень понравилась его работа "Брида". А еще рекомендую цикл "Тёмная Башня" Сивена Кинга. И "Грозовой перевал" Эмили Бронте.
По-моему, однажды прочитав, забыть невозможно!

Поддерживаю! "Темная башня" - отличная книга.
"Грозовой перевал" не читала. Есть масса экранизаций. Лучшим считается фильм 1992 г. Питера Космински.. Если Вам так понравилась книга, то посмотрите и фильм.
Кнопочка
Цитата(Galatea @ 9.2.2013, 16:37) *
Начала читать новую книгу Марининой "Оборванные нити" - отнюдь не детектив, но какие-то элементы криминала есть, больше психологии... история жизни одного врача, который выбрал себе особый путь в медицине, его взаимоотношения с женой, не разделяющей интересы мужа, слишком погруженной в бытовую сторону жизни, и с любовницей, духовно близкой ему. Вообще, Маринина пишет очень живо, увлекательно, с некоторыми бытовыми подробностями. Не знаю кому как, а мне очень интересно, вчера до двух ночи читала.

Согласна. И мне понравилась.
После этого накачала себе книг на медицинскую тематику. Интересно и медику, и простому читателю.
Могу поделиться списком:
1.Серия книг Андрея Шляхова о докторе Данилове. Интересно и смешно.
("Доктор Данилов в морге", "Доктор Данилов в реанимации", "Доктор Данилов в сельской больнице", "Доктор Данилов в роддоме" и т.д)
2. Татьяна Соломатина "Акушер-ха"
3. Абдурахман Абсалямов "Белые цветы"
4. Денис Цепов "Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера"
5. Автор не известен. "Жизнь ничего не значит за зеленой стеной: записки врача"
6. Робин Кук "Зараза"
7. В.Вересаев "Повести и рассказы. Записки врача" В 5 томах.
8. Фрэнсис Фицджеральд "Трудный больной" (рассказы)
9. Алексей Моторов "Юные годы медбрата Паровозова"
10. Рубен Давид Гонсалес Гальего "Белое на чёрном"
11. А. Солженицын "Раковый корпус" (Читать интересно, но очень тяжело - как будто сама там побывала)
Galatea
Цитата(Кнопочка @ 28.4.2013, 6:42) *
Согласна. И мне понравилась.
После этого накачала себе книг на медицинскую тематику. Интересно и медику, и простому читателю.
Могу поделиться списком:
1.Серия книг Андрея Шляхова о докторе Данилове. Интересно и смешно.
("Доктор Данилов в морге", "Доктор Данилов в реанимации", "Доктор Данилов в сельской больнице", "Доктор Данилов в роддоме" и т.д)
2. Татьяна Соломатина "Акушер-ха"
3. Абдурахман Абсалямов "Белые цветы"
4. Денис Цепов "Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера"
5. Автор не известен. "Жизнь ничего не значит за зеленой стеной: записки врача"
6. Робин Кук "Зараза"
7. В.Вересаев "Повести и рассказы. Записки врача" В 5 томах.
8. Фрэнсис Фицджеральд "Трудный больной" (рассказы)
9. Алексей Моторов "Юные годы медбрата Паровозова"
10. Рубен Давид Гонсалес Гальего "Белое на чёрном"
11. А. Солженицын "Раковый корпус" (Читать интересно, но очень тяжело - как будто сама там побывала)

Спасибо за список - почитаю! Вообще, спасибо всем, кто делится прочитанным, я много тут для себя полезного почерпнула... Недавно перечитала Оруэлла "Скотный двор" и "1984" - необыкновенно сильные книги, вторую из них первый раз прочитала очень давно, на заре перестройки, когда для нас стала доступна такая литература, она была напечатана то ли в "Новом мире", то ли в "Иностранной литературе", мой отец тогда выписывал несметное количество толстых журналов, мы вообще с ним были помешаны (в хорошем смысле) на книгах, причем на хороших... Никакая экранизация не сравнится с первоисточником - и если есть желание смотреть фильм, то это надо делать ИМХО после прочтения книги, а никак не наоборот. У нас с мужем у каждого своя электронная книга, у него с электронными чернилами, а у меня с ЛСД экраном - мне очень нравится, так как книги в бумажном варианте мне труднее читать из-за зрения, да и возможности электронной книги практически не ограничены ничем.
Figura
Сейчас читаю книгу Ирины Хакамады "Дао жизни". Потрясающая книга, советую!
Тем, кого интересует семейная психология рекомендую книгу Натальи Толстой "Секретный код счастья в семье или дорогой, сделай так, как нужно нам".
Lisa_Li
Очень люблю книги Марининой. "Благие намерения. Дорога. Ад" - нечто особенное. Очень понравились "Оборванные нити", хотя так много слышала негативных отзывов. Закончила "Жизнь после жизни" - добротный детектив с участием Каменской.
Сейчас читаю Б.Акунина "Черный город" - что тут скажешь... - всем поклонниками Эраста Петровича рекомендую!
Кнопочка
Цитата(Lisa_Li @ 29.5.2013, 11:29) *
. Очень понравились "Оборванные нити", хотя так много слышала негативных отзывов.

А почему негативные отзывы? Что не понравилось людям? Можешь рассказать?
Мне оч. понравилось. Конец вообще убойный, неожиданный.
А, вообще, жаль мужика.
alt
Привет!

Недавно проитала книгу Халеда Хоссейни "Бегущий за ветром".
Давно уже не читала ничего, что настолько глубоко тронуло бы.

В качестве развлечения читаю книги серии "Этногенез", прочла все начиная с "Маруси" и заканчивая "Наполеоном-2" ))
Lisa_Li
Цитата(Кнопочка @ 29.5.2013, 11:02) *
А почему негативные отзывы? Что не понравилось людям? Можешь рассказать?

ну вот, например, отзывы на Озоне http://www.ozon.ru/context/detail/id/19097083/

А вот из отызывов профессионала, прочитавшего эту книгу:

читаю книжку. первый том почти закончила. ну что я могу сказать..... все что касается "матчасти"- симптомы , признаки синдромы итд в отношении определяния причины смерти. все правильно и грамотно, может эксперт помогал, может сама книги штудировала. про вакцинацию- сперто с одного псевдонаучного сайта о вреде вакцинации. про психологию патологоанатома и судмедэксперта- это ее личное выдуманное мнение о том какой должен быть представтиель этой профессии и каким не не должен быть . в общем как медика в целом это произведение меня пока скорее разочаровало
например, если врач или эксперт будут концентрироваться ВСЕГДА на личности объекта работы- будь то труп или пациент на столе. он не сможет работать. иногда это бывает и такие случаи надолго выводят доктора из состояния равновесия. невозможно объективно делать вскрытие если ты думаешь о том чем этот человек занимался. по этой же причине трудно лечить своих близких родственников
а от детских вскрытий все стараются "откосить" и даже ДЛЯ ТОРЖЕСТВА СПРАВЕДЛИВОСТИ никто не подпишется на все детские вскрытия. это идеал эксперта , созданный в голове Марининой
Кнопочка
Цитата(Lisa_Li @ 29.5.2013, 13:48) *
ну вот, например, отзывы на Озоне http://www.ozon.ru/context/detail/id/19097083/

Спасибочки!
Lisa_Li
Цитата(Афоня @ 27.8.2012, 11:06) *
В. Осеева - "Динка" и "Динка прощается с детством"

Какая чудесная повесть! Читала ее лет в 13-14, очень понравилось. Хотела перечитать, но не было возможности. И вы не можете представить моего, не побоюсь сказать, счастья, когда мне подарили мой первый ридер, и там эта повесть была в библиотеке!
Хотя, думаю, она не всем понравится, все таки время и персонажи, описанные в ней, неоднозначны в наши дни. Революция, борьба и т.д. Но семья, дружба, преданность, любовь - это ведь на все времена.
раксель
Цитата(Lisa_Li @ 10.6.2013, 14:32) *
Какая чудесная повесть! Читала ее лет в 13-14, очень понравилось. Хотела перечитать, но не было возможности. И вы не можете представить моего, не побоюсь сказать, счастья, когда мне подарили мой первый ридер, и там эта повесть была в библиотеке!
Хотя, думаю, она не всем понравится, все таки время и персонажи, описанные в ней, неоднозначны в наши дни. Революция, борьба и т.д. Но семья, дружба, преданность, любовь - это ведь на все времена.
Полностью согласна! Обожаю эту книгу. Вот прочитала вас и так захотелось перичитать тоже. Пойду поищу электронный вариант).
Lisa_Li
Девочки. кто-то тут советовал "Бегущий за ветром" Халеда Хоссейни. Спасибо большое! Понравилось. Теперь читаю его же "Тысяча сияющих солнц" и тоже нравится.
GalaK
Сейчас перечитываю Крапивина "Голубятня на желтой поляне"
Я читала эти книги в 12, и была завороженна той необычайной нежностью и уважением с которым взрослый дядечка писал о 10-12 летних ребятишках. И приключения, и яркий такой реальный и такой необычный мир и настоящая боль и настоящие горести. А вот теперь я читаю эти книги и плачу. На каждой странице. Я вообще после родов стала сентиментальной но тут я вдруг посмотрела на мои любимые книги как родитель. И снова поразилась насколько много любви и уважения в этих книгах. Я обязательно прочту его сказки моей дочке когда она подрастет и если она будет читать по русски (что постараюсь но не факт) дам ей прочитать его книги. Это одни из самых светлых и добрых книг для детей которые я видела в своей жизни.
Радужка я
Девочки! Что бы вы дали почитать мальчику 8 лет, который любит активные игры, приключения, сражения).
Кнопочка
Цитата(Радужка я @ 3.7.2013, 7:32) *
Девочки! Что бы вы дали почитать мальчику 8 лет, который любит активные игры, приключения, сражения).

Мы читаем школьную программу
Vivien
Жюль Верн, Дюма. Племяш зачитывался ими, а вот у сына любовь к чтению так и не смогла привить.
Радужка я
Спасибо)
Я вчера кайфанула от чтения Шекспира, "Короля Лир", неимоверное удовольствие получила.
Figura
Цитата(Vivien @ 3.7.2013, 9:46) *
Жюль Верн, Дюма. Племяш зачитывался ими, а вот у сына любовь к чтению так и не смогла привить.

Я в детстве тоже не любила читать ... и когда дети читали 120 слов в минуту, я читала 59. Я почти ничего не читала из школьной программы. Но потом, когда я попала в другую среду и прочла несколько хороших книг - понеслось ... перечитала "всё на свете". Просто дома не было книг, которые были мне по настоящему интересны, которые смогли бы меня научить чему-то, что легко и просто применимо в реальной жизни.
Figura
Сейчас читаю Лиз Бурбо "Слушай своё тело - и ешь" . Очень интересная книга. Стала замечать то, чего раньше в упор не видела.
А следующая книга в очереди - "Бегущая с волками"
Кнопочка
Цитата(Figura @ 10.7.2013, 11:59) *
Просто дома не было книг, которые были мне по настоящему интересны, которые смогли бы меня научить чему-то, что легко и просто применимо в реальной жизни.

Вот, кстати, да.
Да и вообще, если родители читают, то читают и дети.
Заметила на своей семье: наступает поздний вечер, мама с папой под одеяло и читать перед сном. Прошло время и так же стали делать дети. Старший читает на электронной книге, ему уже можно. А маленький попросил купить папу маленькую портативную лампу на батарейках и читает нормальные бумажные книги.
Это не только у нас, от многих слышала, что берут пример с родителей.
Vivien
Нет, не всегда так. У меня папа читал всю свою жизнь, а мама полторы книги от силы прочитала. Я читаю с 4 лет, всегда и везде, сын - ни в какую. Он рисует, а читать ему неинтересно. Племяша читать я приучила, он все время спрашивает что бы еще поглотать ))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.