Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши любимые книги
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Разговоры обо всем > Хобби, увлечения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Юляся
Цитата(Brad @ 16.1.2017, 22:17) *
Обожаю стихи Есенина . Читаю регулярно .
Очень похвально в наше время ) А я почитатательница таланта поэтессы Беллы Ахмадулиной.

Не уделяй мне много времени,
вопросов мне не задавай.
Глазами добрыми и верными
руки моей не задевай.
Не проходи весной по лужицам,
по следу следа моего.
Я знаю – снова не получится
из этой встречи ничего.
Ты думаешь, что я из гордости
хожу, с тобою не дружу?
Я не из гордости – из горести
так прямо голову держу.

Полное собрание

Апрелька
Обожаю Гарри Поттера и Джейн Остин. Зачитаны до дыр
так же люблю Жапризо, Маркес 100 лет одиночества. Раньше зачитывалась Лукьяненко.
Кисуля
Цитата(Апрелька @ 26.1.2017, 9:57) *
Обожаю Гарри Поттера и Джейн Остин. Зачитаны до дыр
так же люблю Жапризо, Маркес 100 лет одиночества. Раньше зачитывалась Лукьяненко.

А нового Поттера читала?
Апрелька
Цитата(Кисуля @ 26.1.2017, 17:15) *
А нового Поттера читала?

нет, это и не книга, как таковая, это сценарий спектакля, да еще в переводе Спивак - это просто издевательство!

я кстати читала детективы Роулинг про Корморона Страйка. Серия уже из трех книг. Зов кукушки первая. довольно интересное чтиво.
Кисуля
Цитата(Апрелька @ 26.1.2017, 19:40) *
нет, это и не книга, как таковая, это сценарий спектакля, да еще в переводе Спивак - это просто издевательство!

я кстати читала детективы Роулинг про Корморона Страйка. Серия уже из трех книг. Зов кукушки первая. довольно интересное чтиво.

А я с удовольствием прочитала. Причем на одном дыхании.
Апрелька
Цитата(Кисуля @ 1.2.2017, 14:08) *
А я с удовольствием прочитала. Причем на одном дыхании.

а не корежит от неправильных имен и пр?
я пока жду альтернативный перевод от фанатов
Кисуля
Цитата(Апрелька @ 1.2.2017, 14:10) *
а не корежит от неправильных имен и пр?
я пока жду альтернативный перевод от фанатов

Не корежит, у меня автоматически правильные имена прочитывались. Видимо, уже вбились на подккорку. Читала до 2х часов ночи.
Nasti26
я последнюю книгу не читала - а слушала - Любовь живет три года. Могу сказать что мне понравилось. А вот супруг мой не понял ее - сказал что не о чем. Может это просто только для женщин книжечка.
LudMILA
Я обожаю книгу "Лето Господне" И. Шмелев
elza_542
Обожаю Алксандер Дюма Графиня де Монсоро. Язык витиеватый, но даже к столь старых книгах узнаются нынешние страсти. Обожаю Оксану Панкееву "Хроники странного королевства. Там 13 книг начинается как фэнтези, а по итогу оказывается еще и фантастическим романом с постаппокалиптическим миром. Супер.
И конечно же Агата Кристи. Скачала полное собрание книг, половины ни разу не видела в бумажном варианте, а я ведь их собирала.
Я вообще много читаю. На работе запрещены ноутбуки , планшеты, спасают книги и электронные библиотеки. Жалко что серьезные книги не почитаешь, отвлекаешься часто и тяжело держать в голове сюжетную линию.
Самая тяжелая книга которую я читала и которая мне понравилась "Дом в котором" Мариам Петросян.
Sisilia
Цитата(Nasti26 @ 9.3.2017, 21:38) *
я последнюю книгу не читала - а слушала - Любовь живет три года. Могу сказать что мне понравилось. А вот супруг мой не понял ее - сказал что не о чем. Может это просто только для женщин книжечка.

Вот и мне показалось, что ни о чем. Так и не смогла дочитать. Все мы разные
Lauren!
Цитата(Кира @ 16.2.2010, 12:41) *
А я сейчас с превеликим удовльствием читаю книгу Дины Рубиной " На солнечной стороне улицы" . Читаю и вспоминаю родину, ностальгия просто замучила

О, я недавно прочла её книгу "Белая голубка Кордовы". Рубина прекрасна!
Эрудирована и умеет ввести в книгу интригу.
adamfed
гарри поттер
Lerussa
Поющие в терновнике
Мисюта
Таинственный остров
Фуриоса
Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", Кларисса Эстес "Бегущая с волками"
MarinaVictor
1. Дэвид Боначчи "Чистая правда" Детектив. Близко к Чейзу.
2. Джон Стейнбек "Русский дневник". Документалистика нобелевского лаурета. Маленький дневник о путешествии в СССР в 1949 году. Любопытно. Улыбнуло.
3. Куан Ю Ли "Сингапурская история: из «третьего мира» — в «первый»" - эти мемуары премьер-министра Сингапура для меня стали самой значимой книгой за многие годы. Очень рекомендую для думающих людей. Оказывается, опыт этого политика изучают во всех университетах мира, ему поставлены памятники во многих экономически развитых странах. А мы даже не знаем о нем. Большинство из нас...

Zulia
Очень понравилась книга Пусть меня осудят.
Selena2806
Я ярый фанат Акунина! Приключения Фандорина - это понятно, но у него еще куча интересных книг. Особенно нравится художественная литература к его историческим книгам.
Надя Доценко
Игра престолов Мартина очень нравится. Давно ее читаю. Особенно переживаю, когда мои любимые персонажи страдают.
Serseya
Мне не так давно задарили покетбук, и я стала качать все подряд. Что-то нравится, что-то не слишком, но вот книга "Цветы для Элджернона" произвела на меня просто неизгладимое впечатление.
Lastovaya
Мне очень понравилась первая часть Гарри Поттера. Планирую продолжить чтение.
Dianiska
Люблю читать бестселлеры Дэна Брауна. Любителям интересных исторических тайн рекомендую
AlisKat
Терри Пратчетт. Обожаю этого писателя!
Ежевикочка
У меня одна из самых любимых книг по по саморазвитию это "Секрет легкой жизни. Как жить без проблем" автор Джеймс Т. Манган. Перечитываю её регулярно! ) кому интересно вот ссылочка на аудиокнигу - https://www.youtube.com/watch?v=-iszm6Pd57c
OlgaDar
Детективы зарубежные предпочитаю, например.
ga-ia
Цитата(jastinko @ 18.2.2019, 8:19) *
Мне очень нравиться книга Денала Киза "Множественные Умы Билли Миллигана" про парня который страдал расцеплением личности..и у него в голове было 24 личности

давно хочу эту книгу прочесть, но всё никак руки не доходят... 500+ книг которые бы хотела прочитать, а где на них время откопать?
belchOnokZ
Нашла рецептик в книге самая полезная каша Понравилась всем.
dashaegorova80
Посоветуйте современную книгу по тематике детектив.
terip
Читаю Оливера твиста- тематика его нравится.
Евгения Крывцова
Моя любимая книга - это Преступление и наказание Достоевского
AnaV85
Цитата(Tequila @ 8.8.2016, 21:56) *
А я хочу сагитировать уважаемых книгочеев познакомиться с нехудожественными произведениями из серии "Повседневная жизнь" издательства "Молодая гвардия". Эти книги написаны учеными в достаточно популярной увлекательной манере. Рассказывается об повседневной жизни и быте самых разных слоев населения в те или иные эпохи. Например, я читала следующие произведения серии:

- "Повседневная жизнь рыцарей во времена короля Артура"
- "Повседневная жизнь инквизиции в средние века".

И мое последнее приобретение - "Повседневная жизнь воровского мира Москвы во времена Ваньки Каина".

Есть в серии книги о балеринах и художниках, о космонавтах и ЦРУ, о королевском английском доме... В общем, можно найти нечто, отвечающее интересам каждого.

Спасибо.
А так фактами-действиями или художественное произведение?

Kukusik
Окончила читать Айн Рэнд "Атлант расправил плечи" - очень неоднозначные впечатления, но в большинстве своём положительные. Поэтому любителям саморазвития рекомендую к прочтению. Это надо прочитать и сделать свои выводы, индивидуальные.
Melissa252
Цитата(Kukusik @ 11.6.2019, 23:58) *
Окончила читать Айн Рэнд "Атлант расправил плечи" - очень неоднозначные впечатления, но в большинстве своём положительные. Поэтому любителям саморазвития рекомендую к прочтению. Это надо прочитать и сделать свои выводы, индивидуальные.

Если нравится творчество Айн Рэнд, то прочтите ещё её книгу "Источник", тоже довольно впечатляющее произведение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.