Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши любимые книги
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Разговоры обо всем > Хобби, увлечения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
MarinaZena
При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

Те кто любит читать, давайте делиться впечатлениями от прочитанного и советами, что стоит почитать.
натали777
сейчас читаю Нору Робертс, очень нравится.
Оляля
Читаю Донцову с удовольствием, в прошлом много классики начиталась, похоже досыта
Lyamtaturis
сейчас меня тянет на что-нить лёгкое, в основном детективы. Донцову люблю, но ещё больше Устинову и Дашкову. А недавно начала Наталью Андрееву почитывать - тоже хорошо пишет, читается замечательно.
Кира
А я сейчас с превеликим удовльствием читаю книгу Дины Рубиной " На солнечной стороне улицы" . Читаю и вспоминаю родину, ностальгия просто замучила
kindliya
Девочки, с удовольствием прочитала Ден Брауна "Код...", "Ангелы..", а вот "Цифровая крепость" еле читаю.... Как вы относитесь к вторчеству этого автора, что у него еще стоит почитать, чтобы было так же захватывающщщееее, как первые две книги?
blush.gif blush.gif blush.gif
юльчоныш
Цитата(kindliya @ 16.2.2010, 12:56) *
Девочки, с удовольствием прочитала Ден Брауна "Код...", "Ангелы..", а вот "Цифровая крепость" еле читаю.... Как вы относитесь к вторчеству этого автора, что у него еще стоит почитать, чтобы было так же захватывающщщееее, как первые две книги?

Нам с мужем очень нравится Ден Браун - три книги читали взахлеб. правда, "Цифровую крепость" я несколько раз пыталась начать, но потом как-то быстро захватил сюжет, и я не разочаровалась. blush.gif
Kusik666
Заказала в пятницу книгу "Хаус и философия: Все врут", через час привезут)) rolleyes.gif Уже хочунемогу начать читать))
Кисуля
Цитата(kindliya @ 16.2.2010, 12:56) *

перед НГ вышла новая книга Брауна "Потерянный символ". Очень понравилось. Как раз в стиле "Кода" и "Ангелов".
yardie
скачала "любовник леди чаттерлей" почитаем-с)))
kindliya
Цитата(Кисуля @ 16.2.2010, 17:38) *
перед НГ вышла новая книга Брауна "Потерянный символ". Очень понравилось. Как раз в стиле "Кода" и "Ангелов".

Спасибо за подсказку. rolleyes.gif
Тихиро
А мне у Брауна еще "Точка обмана" понравилась wub.gif , я об этом писала правда очень давно))
Lyusha
А у меня "Цифровая крепость" ну не пошла и всё. Очень нудно. А вот облизываюсь на новую книгу Акунина из серии !Эраст Фандорин". Кто-нибудь уже читал?
Och@rovashka
А я зачиталась литературным сериалом Этногенез biggrin.gif
Читаю сейчас "Миллиордер" и на подходе "Революция".
Девочки, а кто-нибудь читал Глуховского "Метро 2033", он тоже запустил что-то типа продолжения, вот думаю почитать продолжение, кто-нибудь уже читал? happy.gif
sesille
Och@rovashka, я читала и 2033 и 2034. Первая понравилась больше. Во второй уже другие герои.
Кисуля
Тихирода, мне тоже "Точкаобмана" понравилась. Все-таки есть у Брауна такие неожиданные повороты в сюжете.
kindliyaя ошиблась, сегодня проверила. Новая книга Дэна Брауна называется"Утерянный символ".
А я сегодня купила книгу "Женщина на грани нервного срыва", автор Лорна Мартин. О том, как женщина ходила к психотерапевту. ВОт начала читать - очень интересно. Дочитаю-отпишусь.
Кстати, понравилась новая книга Олега Роя "Сценарий собственных ошибок". Есть о чем задуматься. Да и просто интересно.
натали777
Цитата(Lyusha @ 17.2.2010, 6:13) *
А у меня "Цифровая крепость" ну не пошла и всё. Очень нудно. А вот облизываюсь на новую книгу Акунина из серии !Эраст Фандорин". Кто-нибудь уже читал?

Я тоже всего Акунина прочла, но вот последнюю еще нет...мне кажется,что первые книги лучше...
Nastasya
Читаю сейчас книгу "Тринадцатая сказка" - ооочень увлекательно!
liho
закинула вот Дориана Грэя, хочу послушать. еще планирую тайный мир шопоголика, и Аэропорт. А еще понравился рассказ Хорош в постели и Замужество Изабэль.
Terrakot
А я перечитываю Ф.Бегбедера "Любовь живет три года"... обожаю этого автора!
мне бы в небо
Всем привет!
Пытаюсь одолеть Набоковскую "Лауру"...пока "не прет"...Все время переключаюсь на Орхана Памука с его "Музеем невинности", мне вообще нравиться этот автор, так увлекательно и понятно повествует о хитросплетениях нравов и обычаев Турции начала пр.века...
chereshnia
Цитата(Och@rovashka @ 17.2.2010, 8:28) *
А я зачиталась литературным сериалом Этногенез biggrin.gif
Читаю сейчас "Миллиордер" и на подходе "Революция".
Девочки, а кто-нибудь читал Глуховского "Метро 2033", он тоже запустил что-то типа продолжения, вот думаю почитать продолжение, кто-нибудь уже читал? happy.gif

Я прочитала, мне понравилось очень все неожиданно и в стиле Глуховского. Буду ждать следующую книгу этой серии.
Дена Брауна всего прочитала, кроме последней новой книги и что то не хочется, насытилась я им.
Вот сегодня без чтива, но наверное за классику возьмусь.
Eten
честно не читала Дэна Брауна, сейчас буду искать
Цитата(Kusik666 @ 16.2.2010, 14:51) *
Заказала в пятницу книгу "Хаус и философия: Все врут", через час привезут)) rolleyes.gif Уже хочунемогу начать читать))

ааааа! я тоже хочу почитать ... напишите интересно ли написана, плз

Цитата(yardie @ 16.2.2010, 19:55) *
скачала "любовник леди чаттерлей" почитаем-с)))

мне когда ее дала крестная почитать, может 7-8 лет назад, до сих пор помню .. не зря это классика!
Nezabydka
А я щaс нaчaлa читaть книгу Одeржимыe,aвтор Тaня Хaйтмaнн.Читaлa отзывы,очeнь хорошиe.
Штепка
А я вот приобрела Катину книгу "Призрак и Я", уже половину прочитала, затягивает конечно, иногда проезжаю свою остановку в транспорте, так зачитываюсь. А вообще я сказки люблю читать, Гарри Поттера например и очень русские народные люблю!
Анитка
А так устаю от ежедневной суматохи, что стала любить легкую литературу: Донцову. Полякову, Устинову. Для остроты ощущений иногда почитываю Акунина, кстати больше привлекает серия про Пелагею. А недавно, девочки, как 15-летка поддалась модным веяниям и прочитала все 5 книг Стефани Майер: "Сумерки", "Новолуние"," Затмение"," Рассвет "и "Солнце полуночи". Не могла оторваться, душевно переживала с героями(старость наверное настигает black_eye.gif ), очень легко и захватывающе читается, хотя экранизации не очень.
liho
Мне бы в небо.А раз не прет знач не время еще мне так многие не прут книги....
ИринаЛ
С.Майер-супер!
читаю Акунина, "Инь и Ян"-понравилось
теперь "Весь мир театр"-очень нравится
вообще серия про Фандорина-просто не знаю,супер-пупер,захватывает,интригует,легко читается first_move.gif
Анитка
Цитата(ИринаЛ @ 18.2.2010, 22:27) *
С.Майер-супер!

Слава Богу, хоть кто-то разделяет и мое мнение. А то подумываю, что людям стыдно признаться, что несеръезные книги почитываю. wub.gif
Оляля
Тоже перешла на легкое чтение. Донцова и подобные - иронические детективы. Классики наверное "переела" - долго работала в школе учителем русского и литературы. Современная литература слишком мутная, с претензией на философское звучание. Из нового ничего особо не нравится, да и не читаю, честно говоря, начну и никак. А вот легкое чтение отвлекает от забот, дает отдых.
ИринаЛ
Донцову не могу читать.слишком много штампов,вульгарностей,и вообще, не для развития.так,глупое чтиво.прошу прощения.лично мое мнение
ИринаЛ
с Поляковой поинтересней.не так пресно, со стороны.опять же,личное мнение
Алено4ка
Цитата(Nastasya @ 17.2.2010, 21:24) *
Читаю сейчас книгу "Тринадцатая сказка" - ооочень увлекательно!

Согласна, интересно написано, правда, немного чудновато, что целая семейка моральных уродов уродилась, ну да что не придумает автор, чтобы поразить читателя laugh.gif
Алено4ка
Сейчас читаю книгу А.Рубанова "Хлорофилия", никто не читал? Мне кажется, она созвучна книгам серии Этногенез.
А вообще очень люблю фентези юмористическую. Если хотите отвлечься от повседневности и поднять себе настроение рекомендую книги Ольги Громыко. Я часто читаю в транспорте, ее книги о В.Редной читать там не могла - хохотала до слез.
Алено4ка
Цитата(chereshnia @ 18.2.2010, 12:14) *
Я прочитала, мне понравилось очень все неожиданно и в стиле Глуховского. Буду ждать следующую книгу этой серии.
Дена Брауна всего прочитала, кроме последней новой книги и что то не хочется, насытилась я им.
Вот сегодня без чтива, но наверное за классику возьмусь.

chereshnia, сейчас уже вышла еще одна книга о мирах метро 2033, "Темные туннели" называется и в марте вроде еще планируют выпустить
Terrakot
Цитата(Анитка @ 18.2.2010, 23:33) *
Слава Богу, хоть кто-то разделяет и мое мнение. А то подумываю, что людям стыдно признаться, что несеръезные книги почитываю. wub.gif

Я тоже разделяю! Четыре книги запоем прочитала.. легко и не напрягает.. не постоянно же читать серьезные книги! да и сказки люблю....
Alessandra
Цитата(Анитка @ 18.2.2010, 21:33) *

Я тоже прочитала всю сумеречную сагу, и вот скачала ее книгу " Гостья", собираюсь начать...
Если кто читал, поделитесь, как она?
chereshnia
Цитата(Алено4ка @ 18.2.2010, 23:51) *
chereshnia, сейчас уже вышла еще одна книга о мирах метро 2033, "Темные туннели" называется и в марте вроде еще планируют выпустить

Уже читаю)))) happy.gif
Цитата
книги Ольги Громыко. Я часто читаю в транспорте, ее книги о В.Редной читать там не могла - хохотала до слез.
нужно попробовать)
Alessandra
Цитата
Я тоже прочитала всю сумеречную сагу, и вот скачала ее книгу " Гостья", собираюсь начать...
Майер -всю прочитала на одном дыхании) "Гостья" совсем другое нежели сага "Сумерки", но мне тоже очень понравилось)
olisya
Цитата(Alessandra @ 19.2.2010, 12:45) *
Я тоже прочитала всю сумеречную сагу

Цитата(chereshnia @ 19.2.2010, 13:02) *
Alessandra Майер -всю прочитала на одном дыхании) "Гостья" совсем другое нежели сага "Сумерки", но мне тоже очень понравилось)

Ну, я не буду оригинальничать... Я тоже читала сагу "Сумерки", прошу пардону, но хохотала так, как над Громыко не смеялась. Одна фраза "Эдвард, как и в прошлый понедельник, сорвался с места и изящным галопом унёсся из класса". До сих пор, как представлю, аж колики от смеха начинаются jester.gif
chereshnia
Цитата(olisya @ 19.2.2010, 13:18) *
Ну, я не буду оригинальничать... Я тоже читала сагу "Сумерки", прошу пардону, но хохотала так, как над Громыко не смеялась. Одна фраза "Эдвард, как и в прошлый понедельник, сорвался с места и изящным галопом унёсся из класса". До сих пор, как представлю, аж колики от смеха начинаются jester.gif

А все зависит от перевода и какое издание! Там имена и те перепутаны)))
но может у меня настроение было "лирическое cray.gif " и как то не придавала значения))
Och@rovashka
Цитата(Alessandra @ 19.2.2010, 12:45) *

Ой,я прочитала на одном дыхании. Так затягивает. Было жаль расставаться сг ероями.
Девочки, а что порекоммендуете еще почитать С. Майерс, ну кроме саги Сумерек, я тоже их все читала girl_dance.gif
olisya
Цитата(chereshnia @ 19.2.2010, 13:21) *
А все зависит от перевода и какое издание! Там имена и те перепутаны)))
но может у меня настроение было "лирическое cray.gif " и как то не придавала значения))

Я тоже обратила внимание на "незаметное" превращение Кери в Джаспера boast.gif
мне бы в небо
Сумерки - это вещь! Охота иногда чего-нибудь быстродействующе! Очень-очень захватило. Люблю фантастику. Поттера тоже читала! Что тут может быть стыдного?
Чтение - таже еда, только для мозгов, есть "правильная пища", а есть фаст-фуд. Все дело в соотношении...И пусть Сумерки написаны не бог весть каким языком, но сюжет - 100% попадание.
натали777
Цитата(мне бы в небо @ 19.2.2010, 14:22) *
Сумерки - это вещь! Охота иногда чего-нибудь быстродействующе! Очень-очень захватило. Люблю фантастику. Поттера тоже читала! Что тут может быть стыдного?
Чтение - таже еда, только для мозгов, есть "правильная пища", а есть фаст-фуд. Все дело в соотношении...И пусть Сумерки написаны не бог весть каким языком, но сюжет - 100% попадание.

хотя тема любви к Сумеркам стара, но тоже выскажусь-очень долго не могла заставить себя читать ее, хотя все вокруг охали и ахали, так что только через год созрела и...не жалею, очень мило и позитивно, чисто женское чтиво про вечную любовь, жизненные перепитии...но вот Гостью не читала...
натали777
читаю Акунина, "Инь и Ян"-понравилось
теперь "Весь мир театр"-очень нравится
вообще серия про Фандорина-просто не знаю,супер-пупер,захватывает,интригует,легко читается first_move.gif
[/quote]
Обожаю Акунина,перечитала всего!еще понравился Брусникин -Девятные спас. вообще люблю легкое чтиво, в юности начиталась классики,сейчас работы много, поэтому надо позволять себе отдыхать мозгами...обожаю детективы..из женских романов серии Интрига лбожаю Нору Робертс и Сандру Браун! Особенно ее серию про Еву Даллас!
irina777
Мне понравилась книга "Похороните меня за плинтеусом" Павла Санаева.и еще Евгений Гришковец "Рубашка"-на мой взгляд это его сама удачная книга laugh.gif
LeDi Natalia
я просто влюбилась в книги Стефани Майер - Сумерки сага....
я все 5 частей саги прочитала......))))
я под впечатлением girl_devil.gif
Suslya
Цитата(Alessandra @ 19.2.2010, 16:45) *

Гостью я купила сразу как она вышла,т.е в октябре,сначала читаеться потяжелее чем Сумерки(но это только в начале,а потом захватывает так что не оторвёшься),но слог Стефани просто потрясающий!Книга действительно интересная!Для любителей фантистики!Очень интересная вещь girl_dance.gif
Мурчёнок
А я практически все читаю. Обожаю книги. girl_dance.gif
Проще сказать, что я не читаю... А что я не читаю??? Ох, трудный вопрос... blush.gif
olisya
Цитата(irina777 @ 19.2.2010, 21:43) *
Мне понравилась книга "Похороните меня за плинтеусом" Павла Санаева.

Согласна, книга очень сильная. Смеялась и плакала одновременно... Хотя, мне кажется, Санаев - это автор одной книги (ну, в смысле, как бывает актёр одной роли): его "Нулевой километр" вообще никакой 10.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.