Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гормональные нарушения (любые) и Система минус 60
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Красота и здоровье
Страницы: 1, 2
Lykeria
При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

Всем доброго вечера!
Девочки дорогие, подскажите пожалуйста, - кто из вас успешно сбрасывает вес вместе с Системной минус 60, имея гормональные нарушения??

Вкратце расскажу о себе, обнаружили ТТГ 4,1-6,8 (в разных лабораториях почему-то такие расхождения)). Врач прописал Эутирокс 50 мкг (это для щитовидки), т.е легкая недостаточность гормона щитовидной железы + я принимаю Сиофор (при большом весе, уменя 114 кг, всегда имеет место быть инсулинорезистентность, но я видела на форуме отдельную тему по диабету и пр.)
Очень хочется узнать, кто успешно худеет на Л-тироксине? заранее спасибо.
buh1
Цитата(Lykeria @ 19.3.2014, 21:09) *
Всем доброго вечера!
Девочки дорогие, подскажите пожалуйста, - кто из вас успешно сбрасывает вес вместе с Системной минус 60, имея гормональные нарушения??

Вкратце расскажу о себе, обнаружили ТТГ 4,1-6,8 (в разных лабораториях почему-то такие расхождения)). Врач прописал Эутирокс 50 мкг (это для щитовидки), т.е легкая недостаточность гормона щитовидной железы + я принимаю Сиофор (при большом весе, уменя 114 кг, всегда имеет место быть инсулинорезистентность, но я видела на форуме отдельную тему по диабету и пр.)

Я похудела на нем. Я пью сотку, у меня удалена щитовидка. ТТГ повышен.
Lykeria
Цитата(buh1 @ 20.3.2014, 10:02) *

Лариса, добрый день! спасибо за ответ. У меня ТТГ тоже повышен, но прописали 50. Посмотрим на результат))
olga-knopo4ka
Цитата(Lykeria @ 19.3.2014, 20:09) *
Всем доброго вечера!

У меня гипотериоз, пью эутирокс 125. по немногу худею... проблемы со щитовидной железой с детства, но если честно я не особо связываю свой вес и болезнь, вес я набрала из-за любви покушать punish2.gif похудеть можно если стараться, конечно с горманальным сбоем это сложнее но все же возможно, главное выравнять показатели гармонов, у меня сейчас все анализы в пределах нормы хотя на это ушла 1,5 года. вначале ТТГ был 16 ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif сейчас и чувствую себя лучше.
olga-knopo4ka
Цитата(Lykeria @ 20.3.2014, 17:41) *
Лариса, добрый день! спасибо за ответ. У меня ТТГ тоже повышен, но прописали 50. Посмотрим на результат))

Сразу всегда прописывают с меньшей дозировки их нельзя резко начинать, постепенно врач подымет дозировку пока не появится результат, у меня например только после 100 отеки сходить начали.
Lykeria
Цитата(olga-knopo4ka @ 22.3.2014, 18:22) *
Сразу всегда прописывают с меньшей дозировки их нельзя резко начинать, постепенно врач подымет дозировку пока не появится результат, у меня например только после 100 отеки сходить начали.

Ольга, в том то и дело, что поднимать потом уже некуда - 50 мкг это потолок для ТТГ 6. Вот принимаю уже неделю, отеки действительно сошли, сонливость плаксивость ушли, но проснулся БЕШЕННЫЙ АППЕТИТ girl_devil.gif
почитала в инете, пишут что это нормально т.к клетки "изголодались" и обмен веществ активизируется, тут главное не срываться на еду. Трудновато конечно пока, смотришь телек - плавает еда перед глазами, звонишь по телефону - опять еда))))) жесть dolf_ru_006.gif
надо будет взвеситься посмотреть, но сейчас 2я часть цикла, тоже недостоверно получится.
milena1981
Девочки всем привет, я тоже ваш брат по несчастью. После второй беременности начала набирать вес(при беременности была худенька,был недобор веса)и не то чтобы набирать а росла как на дрожжах с августа по декабрь с 68кг до 79кг,проверила гормоны и оказалось ТТГ 27,4 прописали л-тироксин в дозе 50мг.тут все и началось :-( щас пью 125мг. и вес на начало системы 82,5кг. Хочу поинтересоваться если ТТг не придет в норму,вес не сдвинется с мертвой точки?давно не сдавала анализы крайний раз ТТГ-15.00
Lykeria
Цитата(milena1981 @ 22.4.2014, 14:53) *
Девочки всем привет, я тоже ваш брат по несчастью. После второй беременности начала набирать вес(при беременности была худенька,был недобор веса)и не то чтобы набирать а росла как на дрожжах с августа по декабрь с 68кг до 79кг,проверила гормоны и оказалось ТТГ 27,4 прописали л-тироксин в дозе 50мг.тут все и началось :-( щас пью 125мг. и вес на начало системы 82,5кг. Хочу поинтересоваться если ТТг не придет в норму,вес не сдвинется с мертвой точки?давно не сдавала анализы крайний раз ТТГ-15.00

привет еще раз! girl_dance.gif давай для начала расставим всё по местам - ты сдавала только ТТГ? а какие показатели у Т3, Т4 свободных, антитела? если только снижен ТТГ - то это субклинический гипотиреоз. Теперь переходим к Л-тироксину. Врач должен правильно подобрать дозировку, критерии следующие - после 1 мес приема надо пересдать анализ на ТТГ, он должен быть НЕ БОЛЕЕ 2-2,2. Также не должно быть побочных эффектов в ощущениях - сердцебиение, потливость очень сильная (т.к средняя это нормально для повышения обмена веществ), темные мушки в глазах, повышение давления, бессонница. Тогда можно говорить о полной компенсации гипотиреоза. Вес будет падать как при нормальной работе щитовидки.
Если же ТТГ через 1-1,5 месяца приема тироксина не упал ниже 2-2,2 - то гипотиреоз не компенсирован, надо менять дозировку для чего надо идти к врачу.
Напишу от себя - у меня ТТГ 4,5-6,0 (В разных лабораториях) так мне назначили 50 мкг. Мне кажется, для твоего ТТГ такая дозировка изначально была маленькой.

Кстати, пару лет назад я тут уже спрашивала у девочек про похудение и гипотиреоз, мне прислали ссылку на женщину, она похудела вообще с удаленной щитовидкой. Поэтому, я надеюсь и думаю что всё получится, и не такие худели girl_dance.gif
milena1981
Цитата(Lykeria @ 22.4.2014, 15:13) *
привет еще раз! girl_dance.gif давай для начала расставим всё по местам - ты сдавала только ТТГ? а какие показатели у Т3, Т4 свободных, антитела? если только снижен ТТГ - то это субклинический гипотиреоз. Теперь переходим к Л-тироксину. Врач должен правильно подобрать дозировку, критерии следующие - после 1 мес приема надо пересдать анализ на ТТГ, он должен быть НЕ БОЛЕЕ 2-2,2. Также не должно быть побочных эффектов в ощущениях - сердцебиение, потливость очень сильная (т.к средняя это нормально для повышения обмена веществ), темные мушки в глазах, повышение давления, бессонница. Тогда можно говорить о полной компенсации гипотиреоза. Вес будет падать как при нормальной работе щитовидки.
Если же ТТГ через 1-1,5 месяца приема тироксина не упал ниже 2-2,2 - то гипотиреоз не компенсирован, надо менять дозировку для чего надо идти к врачу.
Напишу от себя - у меня ТТГ 4,5-6,0 (В разных лабораториях) так мне назначили 50 мкг. Мне кажется, для твоего ТТГ такая дозировка изначально была маленькой.

Кстати, пару лет назад я тут уже спрашивала у девочек про похудение и гипотиреоз, мне прислали ссылку на женщину, она похудела вообще с удаленной щитовидкой. Поэтому, я надеюсь и думаю что всё получится, и не такие худели girl_dance.gif

спасибо Вам огромное за поддержку. в декабре 2012года сдала анализы Т3,Т4 в норме антитела высокие ТТГ высоченный назначили л-тироксин доза 50мг в мае 2013года ТТГ верхняя норма 3,2 вроде бы был,в августе месяце снова анализ и ТТГ снова растет уже 6,5 врач увеличила дозу до 75мг, в ноябре 2013 снова анализ ТТГ так же в пределах 7,назначили дозу 100мг, в январе 2014 сдаю ТТГ 15, назначают уже дозу 125мг и йодомарин повторно пока не сдавала,вот и вся моя история в борьбе с гипотиреозом и лишним весом.
Lykeria
Цитата(milena1981 @ 22.4.2014, 19:11) *
спасибо Вам огромное за поддержку. в декабре 2012года сдала анализы Т3,Т4 в норме антитела высокие ТТГ высоченный назначили л-тироксин доза 50мг в мае 2013года ТТГ верхняя норма 3,2 вроде бы был,в августе месяце снова анализ и ТТГ снова растет уже 6,5 врач увеличила дозу до 75мг, в ноябре 2013 снова анализ ТТГ так же в пределах 7,назначили дозу 100мг, в январе 2014 сдаю ТТГ 15, назначают уже дозу 125мг и йодомарин повторно пока не сдавала,вот и вся моя история в борьбе с гипотиреозом и лишним весом.

если антитела высокие - то это уже не гипотиреоз, а аутоиммунный тиреоидит, там схема приема немного другая, но это лучше спросить у врача. Главное чтобы врач знал про этот диагноз, а не просто про гипотиреоз. Я так понимаю, что принимать нам тироксин пожизненно))
milena1981
Девочки УРАААА!!!!! сдала анализ, ТТГ 0,9 гипотиреоз компенсирован,я счастлива.
buh1
Цитата(milena1981 @ 26.4.2014, 21:56) *

Поздравляю!!!
Лана1973
Здравствуйте! Подскажите, при приёме дюфастона возможно ли похудеть?
buh1
Цитата(Лана1973 @ 13.5.2014, 20:13) *

Похудеть можно принимая любые лекарства, да процесс похудения может идти медленнее, больше надо выдержки и терпения. Но похудеть можно, было бы огромное желание и правилная мотивация.
Всеникиужезаняты!!!
Была на учете у эндокринолога несколько лет - выровняли только цикл, нашли хроническое заболевание (я о нем говорила в др.темах, кратко - нарушение обмена, не лечится, только корректируется и поддерживается), все перечисленное выше пила - мертвому припарка и выбрасывание кучи денег - почти вся зарплата (10 лет назад это чуть больше 100$). Хотя может быть прок какой и был, только по весу строго стояло 83кг. И это в 25 лет. А из-за диагноза поперло (я о нем еще конечно не знала) в 13 лет - потихоньку, но верно(( Пока не взялась за себя сама.. Помогла только система, но, конечно, это каждодневный труд. Опять же, в моем случае надеяться на 55кг глупо и все же. Так что на врачей надеемся, но и систему не забываем. Как я себя убеждаю - хуже точно не станет, хотя бы выше не попрет. Но опять же, с различными нарушениями все индивидуально. Просто пока я не была на системе, почти все показатели на гормоны щитовидной железы были нарушены. Когда убрала 10кг и спустя уже лет 5 явилась на пересдачу крови на гормоны, вышло все отлично. Зато до того колесами ничего сделать не могли.
Lykeria
Цитата(milena1981 @ 26.4.2014, 21:56) *

Ура!!! Поздравляю, теперь надо держаться в этом диапазоне))

Цитата(Лана1973 @ 13.5.2014, 20:13) *

Дюфастон - гестаген (прогестерон), на нем сложнее сбросить т.к он задерживает воду, вгоняет в сонливость, увеличивает аппетит.. но если продержаться 1ю фазу то будет сброс. Я сидела на нем около полугода, тут важно с собой поработать girl_dance.gif Правда у меня от него давление повышалось, я перешла на Утрожестан (это не одно и то же, но группа препаратов схожа, врач одобрил), и так до нормализации веса чтобы наладить цикл.

Цитата(Всеникиужезаняты!!! @ 18.5.2014, 2:40) *
Была на учете у эндокринолога несколько лет - выровняли только цикл, нашли хроническое заболевание (я о нем говорила в др.темах, кратко - нарушение обмена, не лечится, только корректируется и поддерживается), все перечисленное выше пила - мертвому припарка и выбрасывание кучи денег - почти вся зарплата (10 лет назад это чуть больше 100$). Хотя может быть прок какой и был, только по весу строго стояло 83кг. И это в 25 лет. А из-за диагноза поперло (я о нем еще конечно не знала) в 13 лет - потихоньку, но верно(( Пока не взялась за себя сама.. Помогла только система, но, конечно, это каждодневный труд. Опять же, в моем случае надеться на 55кг глупо и все же. Так что на врачей надеемся, но и систему не забываем. Как я себя убеждаю - хуже точно не станет, хотя бы выше не попрет. Но опять же, с различными нарушениями все индивидуально. Просто пока я не была на системе, почти все показатели на гормоны щитовидной железы были нарушены. Когда убрала 10кг и спустя уже лет 5 явилась на пересдачу крови на гормоны, вышло все отлично. Зато до того колесами ничего сделать не могли.

Извините если это секрет, а в чем состояло нарушение обмена веществ? именно анализы-диагноз? Вы говорите про метаболический синдром или гормональное нарушение по конкретным гормонам?
Krjzik
Девочки, привет. Может кто посоветует.....
Принимала Регулон 5 лет подряд, без перерыва в месяц как написано в инструкции... Знаю, что нельзя было так! Сейчас пить перестала, уже 2 месяц нет Кд, тесты отрицательные.. К врачу только 3 числа... Неужели такой сбой в организме? И вот как сейчас худеть если я не знаю какой сейчас цикл?
Galaktika
Цитата(Krjzik @ 29.5.2014, 22:29) *
Принимала Регулон 5 лет подряд, без перерыва в месяц как написано в инструкции... Знаю, что нельзя было так! Сейчас пить перестала, уже 2 месяц нет Кд, тесты отрицательные.. К врачу только 3 числа... Неужели такой сбой в организме? И вот как сейчас худеть если я не знаю какой сейчас цикл?

Ну как так то? Девочки да что ж творите то...
Регулон это не просто конфетки. Перерыва качественно необходимы организму - они не просто так прописаны.
С таким нарушением приема только врач может сказать насколько силен сбой.

И еще - куда вам худеть дальше то?
Krjzik
Цитата(Galaktika @ 29.5.2014, 10:34) *
Ну как так то? Девочки да что ж творите то...
Регулон это не просто конфетки. Перерыва качественно необходимы организму - они не просто так прописаны.
С таким нарушением приема только врач может сказать насколько силен сбой.

И еще - куда вам худеть дальше то?

Да понимаю я все. Нравилось то, что можно было не беспокоиться о защищенном сексе, нравилось, что Кд всегда вовремя и по расписанию, раньше цикл был беспорядочный.. Вот и прописал мне врач Регулон по моим анализам.

Это старая линеечка, я снова поправилась...
Пойду 3 числа люлей получать от доктора black_eye.gif
Galaktika
Цитата(Krjzik @ 29.5.2014, 22:40) *
Да понимаю я все. Нравилось то, что можно было не беспокоиться о защищенном сексе, нравилось, что Кд всегда вовремя и по расписанию, раньше цикл был беспорядочный.. Вот и прописал мне врач Регулон по моим анализам.

Это старая линеечка, я снова поправилась...
Пойду 3 числа люлей получать от доктора black_eye.gif

Вот не в обиду, но я бы с доктором была бы более чем согласна по поводу люлей, пардон за выражение...
Тут здоровье надо восстанавливать и спокойно на системе сидеть. Как худеть... Спокойно и без паники.
Главное - здоровье...
Krjzik
Цитата(Galaktika @ 29.5.2014, 10:43) *
Вот не в обиду, но я бы с доктором была бы более чем согласна по поводу люлей, пардон за выражение...
Тут здоровье надо восстанавливать и спокойно на системе сидеть. Как худеть... Спокойно и без паники.
Главное - здоровье...

Ничего, сама плин виновата, головой нужно думать, а не......
На счет похудения я не волнуюсь, а вот отсутствие Кд как то кошмарит меня немного((((
Всеникиужезаняты!!!
Цитата(Lykeria @ 29.5.2014, 21:09) *
Извините если это секрет, а в чем состояло нарушение обмена веществ? именно анализы-диагноз? Вы говорите про метаболический синдром или гормональное нарушение по конкретным гормонам?

Нет, не секрет, просто не стала лишний раз грузить в каждой теме диагноз - гипоталамический синдром. Щитовидка маленькая, такая у детей или стариков, то есть, практически тоже не работает. Показатели крови на состояние гормонов щитовидной железы были почти все нарушены, пока САМА без врачей и колес не убрала 10кг (спасибо этой системе! до нее просто ничего не влияло), тогда и гормоны встали на место. Все взаимозавязано, блин.. А то, что я ходила к врачу.. Годами. Не знаю. Все, конечно, индивидуально. Они все ставят эксперименты, т.к. наука эта до конца не изучена( Это они сами говорили, так оно и есть. Частично что-то могут сделать, не всем. Нужны и свои усилия, другое дело, что и мы не на все можем повлиять, особенно на размер 48 (и то уже после системы и усилий невероятных), когда хочется 44, а не будет.
Lykeria
Цитата(Krjzik @ 29.5.2014, 22:29) *

добрый день! я не только согласна с Олей-Галактикой (не конфеты действительно...), но и больше того скажу - я принимала противозачаточные 6 лет с перерывом в месяц как положено. В итоге СЛУЧАЙНО нашли тромб в ноге на 100 % закупоривающий вену. Скорая по встречке, операция, резко бросила противозачаточные.
В итоге 1,5 года не могла восстановить цикл, вес +27 кг который не сбросить сидя на кефире по 3 дня, жуткие отеки и пр прелести так сказать.

Цикл восстановили гомеопатией, как это ни смешно, но гормоны всегда успеем принять, лучше начать с безобидного! и цикл работал как часы пока я была 106-108 кг. Последний набор до 115 кг подсбил мой цикл, поэтому пока выручает Утрожестан или Дюфастон. Но врач говорит что так жить нельзя, надо сбрасывать вес.

Но как я понимаю, у Вас вес не большой вроде.. бегите к геникологу-эндокринологу, он вызывет КД прогестестероном (Утрожестан тот же), а дальше будете его этим же и корректировать. Но я бы советовала сетаки гомеопатию - т.к таблетки лечат болезнь, а чего ее лечить она и так здоровая))) гомеопатия же лечит причину.
Lykeria
Цитата(Всеникиужезаняты!!! @ 29.5.2014, 23:06) *
Нет, не секрет, просто не стала лишний раз грузить в каждой теме диагноз - гипоталамический синдром. Щитовидка маленькая, такая у детей или стариков, то есть, практически тоже не работает. Показатели крови на состояние гормонов щитовидной железы были почти все нарушены, пока САМА без врачей и колес не убрала 10кг (спасибо этой системе! до нее просто ничего не влияло), тогда и гормоны встали на место. Все взаимозавязано, блин.. А то, что я ходила к врачу.. Годами. Не знаю. Все, конечно, индивидуально. Они все ставят эксперименты, т.к. наука эта до конца не изучена( Это они сами говорили, так оно и есть. Частично что-то могут сделать, не всем. Нужны и свои усилия, другое дело, что и мы не на все можем повлиять, особенно на размер 48 (и то уже после системы и усилий невероятных), когда хочется 44, а не будет.

как всегда все взаимосвязано.. мне врач тоже говорит, чтобы вернуть свой цикл в норму - надо сбрасывать вес. Грюсно((( потому как хочется сбросить быстрее, но вернее системы пока ничего нет (для меня). А ней быстро не получается. Круг замкнулся..
Всеникиужезаняты!!!
Цитата(Lykeria @ 30.5.2014, 12:36) *
как всегда все взаимосвязано.. мне врач тоже говорит, чтобы вернуть свой цикл в норму - надо сбрасывать вес. Грюсно((( потому как хочется сбросить быстрее, но вернее системы пока ничего нет (для меня). А ней быстро не получается. Круг замкнулся..

Как раз единственное, что они мне выровняли - это цикл, а вес твердо стоял на отметке 83 годами, - худобы сказали и не ждать. Хотя до того голодовкой в 10 дней вылечила себе не одно заболевание, в том числе и регулярные "дела" стали год как по часам.. Но у кого гормон.нарушения и тп., лучше этого не делать, т.к расшатать обмен можно еще больше, и потом уже и эндокринолог не в силах будет помочь.
Lykeria
Цитата(Всеникиужезаняты!!! @ 30.5.2014, 12:45) *
Как раз единственное, что они мне выровняли - это цикл, а вес твердо стоял на отметке 83 годами, - худобы сказали и не ждать. Хотя до того голодовкой в 10 дней вылечила себе не одно заболевание, в том числе и регулярные "дела" стали год как по часам.. Но у кого гормон.нарушения и тп., лучше этого не делать, т.к расшатать обмен можно еще больше, и потом уже и эндокринолог не в силах будет помочь.

в точку! в том и дело, что при таком весе толстякам всегда сопутствует инсулиновая резистентность (когда клетки закрываются от инсулина, и его вырабатывается все больше и больше, вот при высоком инсулине похудеть нереально). А при таких делах запрещено есть меньше 1000 ккал to_pick_ones_nose_eat.gif
Вот и получается, что я уже СТОЛЬКО лет потеряла в мытарствах - диеты нет, система периодами, зажоры регулярно gamer4.gif
Всеникиужезаняты!!!
Цитата(Lykeria @ 30.5.2014, 12:54) *
в точку! в том и дело, что при таком весе толстякам всегда сопутствует инсулиновая резистентность (когда клетки закрываются от инсулина, и его вырабатывается все больше и больше, вот при высоком инсулине похудеть нереально). А при таких делах запрещено есть меньше 1000 ккал to_pick_ones_nose_eat.gif
Вот и получается, что я уже СТОЛЬКО лет потеряла в мытарствах - диеты нет, система периодами, зажоры регулярно gamer4.gif

Про 1000 не знаю - наверное, меньше вообще всем чревато, будет вероятность срыва, а в остальном только соглашусь тоже.
Л-е-н-а
Несколько лет назад удалили щитовидку, после некоторых наблюдений за поведением своего организма сделала вывод, чем меньше вес, тем выше ттг, соответственно меньше доза гормона, система здорово помогает похудеть, худею достаточно быстро, результаты радуют,линеечку пока не меняю, поменяю, когда достигну первой поставленной цели. Ну конечно я говорю о похудении с компенсированным гипотиреозом
Францеска
Всем привет! У меня тоже полностью удалена щитовидка летом. Сейчас ТТГ 3.13, дозу тироксина повысили до 150. После операции прибавила 3 кг. Вот решила опробовать систему. Три дня на ней, ушел килограмм. Вообще с щитовидной давно проблемы, но после родов удавалось похудеть. Сбросила тогда 18 кг, потом за 6 лет набрала 12 и 3 сейчас. Думаю, на системе удастся снова сбросить и главное удержать вес.
Tatka777
Всем привет! У меня тоже проблема со щитовидкой. Во время беременности гормоны (имею ввиду ТТГ) были в норме без таблеток, а после родов (3,5 года назад), через три месяца хорошо сбросила вес, даже ниже своего добеременного, думала что и дальше со щитовидкой порядок. Поехала к врачу - ттг 44!!! Ужас! Плавно вводили сначало 25, потом 50...75..100 каждую неделю повышая на 25. Сейчас принимаю Л-тироксин 125. ТТГ - в норме.
Про инсулинорезистентность: у меня индекс повышен, врач прописала глюкофаж лонг, принимала неделю - в животе уроган от него у меня - бросила. Решила на систему. Когда будет -10, пересдам анализ и посмотрю снижается ли индекс. Не хочется что-то таблеток...
На системе с 10 января 2015 сбросила уже 6,800, надеюсь и дальше вес будет падать. Очень этого хочу и стремлюсь к этому. Хотелось бы что вместе с весом и доза л-тироксина уменьшалась... Посмотрим. Все удачи в похудении!!!
Svet-Lana@
Всем добрый день! Читала тему про щитовидку - у меня тоже проблемы с ней, анализы давно не сдавала, прошлые ТТГ был верхняя граница нормы, поэтому таблетки не назначали, и еще антитела. Теперь понимаю, почему вес уходит, но помаленечку, по капельке... То +, то 0... Надо бы освежить анализы и к врачу сходить! Всем желаю здоровья!!! и
olivka999
Девочки привет! Пришла к Вам за поддержкой. Я щитовидкой болею после родов дочки, почти 4 года, в самом начале результат не привышал 6.5.
Весной прошлого года был большой гармональный выброс после вторых родов, через 3 мес. сдала анализ он был в норме 3,6, а вот сдала на прошлой неделе и 9,5 !!! Даже плакала... Все надеюсь что это послеродовой гипотериоз., а выходит теперь на всю жизнь пить таблетки((( Сейчас пью по 75 Л-Тироксин. Думаю прийдется повысить дозу(
Врачей я тоже уже двоих сменила, вот на третьей остановилась. В общем дипресняк да и только...
olivka999
Цитата(Tatka777 @ 25.1.2015, 19:40) *
Всем привет! У меня тоже проблема со щитовидкой. Во время беременности гормоны (имею ввиду ТТГ) были в норме без таблеток, а после родов (3,5 года назад), через три месяца хорошо сбросила вес, даже ниже своего добеременного, думала что и дальше со щитовидкой порядок. Поехала к врачу - ттг 44!!! Ужас! Плавно вводили сначало 25, потом 50...75..100 каждую неделю повышая на 25. Сейчас принимаю Л-тироксин 125. ТТГ - в норме.
Про инсулинорезистентность: у меня индекс повышен, врач прописала глюкофаж лонг, принимала неделю - в животе уроган от него у меня - бросила. Решила на систему. Когда будет -10, пересдам анализ и посмотрю снижается ли индекс. Не хочется что-то таблеток...
На системе с 10 января 2015 сбросила уже 6,800, надеюсь и дальше вес будет падать. Очень этого хочу и стремлюсь к этому. Хотелось бы что вместе с весом и доза л-тироксина уменьшалась... Посмотрим. Все удачи в похудении!!!

Умница что начала сбрасывать вес, мне моя гинеколог сказала, что если не сброшу вес хотя бы до 80, то начнутся проблемы и с гинекологией в том числе.
Мне тоже таблеток не хочется, самое обидное, что я полноценно спортом не могу заниматься, проблемы со спиной + невралгия, в общем нужно стараться нам вдвойне!
И тебе удачи)))
Л-е-н-а
Цитата(olivka999 @ 22.2.2015, 14:34) *
Девочки привет! Пришла к Вам за поддержкой. Я щитовидкой болею после родов дочки, почти 4 года, в самом начале результат не привышал 6.5.
Весной прошлого года был большой гармональный выброс после вторых родов, через 3 мес. сдала анализ он был в норме 3,6, а вот сдала на прошлой неделе и 9,5 !!! Даже плакала... Все надеюсь что это послеродовой гипотериоз., а выходит теперь на всю жизнь пить таблетки((( Сейчас пью по 75 Л-Тироксин. Думаю прийдется повысить дозу(
Врачей я тоже уже двоих сменила, вот на третьей остановилась. В общем дипресняк да и только...

Депресняк - в мусорку! Лучше компенсировать гипотиреоз, чем потом лечить его последствия. Тем более, что послеродовой гипотиреоз как правило проходит. В таблетках нет ничего страшного, если уж выбирать между тем, какие гормоны принимать, то тироксин даже не меньшее, а вообще не зло)))). У меня была операция на щитовидке, пью эутирокс 125 и ничего, живу, худею. Не переживайте, все наладится, вот увидите)))))
НатальяК
Всем привет! Девочки, у меня проблема под названием эндометриоз. Периодами раньше сидела на гормонах. Но после родов эта гадость меня одолела(( и уже 1.5 года сижу на гормонах. Причем подходящие именно мне гормоны пришлось долго подбирать. Начала с Визанны, плавно перешла на Ярину, потом на Дюфастон, сейчас на Фемодене. И за эти все подборки набрала 14кг(( Пытаюсь теперь их сбросить. Но на гормонах жуткий голод и периодическая тошнота( Может у кого такая же проблема, очень хочется услышать родственную душу, так сказать)) и узнать как вы справляетесь с этими побочками. Иногда, особенно вечером, это всё так заесть хочется, и заесть именно сладким. На системе уже вторую неделю, и вес с каждым днем все меньше и меньше хочет уходить. А заесть вечерами хочется всё сильнее и сильнее. Пока держусь))
Zlato
Цитата(НатальяК @ 28.2.2015, 15:12) *
Всем привет! Девочки, у меня проблема под названием эндометриоз. Периодами раньше сидела на гормонах. Но после родов эта гадость меня одолела(( и уже 1.5 года сижу на гормонах. Причем подходящие именно мне гормоны пришлось долго подбирать. Начала с Визанны, плавно перешла на Ярину, потом на Дюфастон, сейчас на Фемодене. И за эти все подборки набрала 14кг(( Пытаюсь теперь их сбросить. Но на гормонах жуткий голод и периодическая тошнота( Может у кого такая же проблема, очень хочется услышать родственную душу, так сказать)) и узнать как вы справляетесь с этими побочками. Иногда, особенно вечером, это всё так заесть хочется, и заесть именно сладким. На системе уже вторую неделю, и вес с каждым днем все меньше и меньше хочет уходить. А заесть вечерами хочется всё сильнее и сильнее. Пока держусь))

У нас тут много девочек которые принимают гормоны и благополучно скидывают вес. Знаете, почти у всех ( кто Не принимает гормоны), на начальном этапе похудения, точно такая же вечерняя проблема как у вас, появляется желание съесть сладкое...
Вы ещё слишком мало питаетесь по системе, нужно подождать недели 2, а потом уже вырабатывается привычка не есть после 18:00. НО!! Это с учётом того, что вы сытно поужинаете, а если меню скудное, то даже опытные системщицы испытывают голод. Вывод и рекомендация одна: Ужинайте очень сытно, а остальное - дело привычки. ( Меню бы ещё показали в соответствующей теме).
У меня тоже эндометриоз, осенью пропивала гормоны, жутко переживала за вес, но всё было и есть хорошо!!!
НатальяК
Цитата(Zlato @ 28.2.2015, 20:51) *
У нас тут много девочек которые принимают гормоны и благополучно скидывают вес. Знаете, почти у всех ( кто Не принимает гормоны), на начальном этапе похудения, точно такая же вечерняя проблема как у вас, появляется желание съесть сладкое...
Вы ещё слишком мало питаетесь по системе, нужно подождать недели 2, а потом уже вырабатывается привычка не есть после 18:00. НО!! Это с учётом того, что вы сытно поужинаете, а если меню скудное, то даже опытные системщицы испытывают голод. Вывод и рекомендация одна: Ужинайте очень сытно, а остальное - дело привычки. ( Меню бы ещё показали в соответствующей теме).
У меня тоже эндометриоз, осенью пропивала гормоны, жутко переживала за вес, но всё было и есть хорошо!!!

Я не про голод конкретно, а про тошноту от гормон спрашиваю, которую часто хочется заесть)) Может у кого такая же побочка есть, и интересно было бы знать кто и как с ней справляется. А про не есть после 18.00 на своём опыте я это знаю, так как был опыт сбрасывания со 105кг до 56кг. Но это было лет 9 назад. И на гормонах я постоянно не сидела, а месяца по три в год. Поэтому легче было бороться с голодом, потому как он не сопровождался тошнотой))
Zlato
Цитата(НатальяК @ 28.2.2015, 15:12) *
Я не про голод конкретно, а про тошноту от гормон спрашиваю, которую часто хочется заесть)) Может у кого такая же побочка есть, и интересно было бы знать кто и как с ней справляется. А про не есть после 18.00 на своём опыте я это знаю, так как был опыт сбрасывания со 105кг до 56кг. Но это было лет 9 назад. И на гормонах я постоянно не сидела, а месяца по три в год. Поэтому легче было бороться с голодом, потому как он не сопровождался тошнотой))

Ааа, ну понятно тогда, с таким я не сталкивалась, может другие девочки что подскажут.

Лариса buh1 у тебя такого не было?
_Sunny_
Я гормоны принимаю в виде ОК не один год,в данный момент у меня стоит гормональная спираль(Мирена),из-за того же самого эндометриоза.
Тошноты я не испытывала при приёме ОК..жор/перемена настроения было,даже либидо менялось.
Относительно тошноты,явно,стоит проконсультироваться с гинекологом.От таблеток не должно тошнить,хотя может вы ввели в рацион какие-то продукты,на которые у вас реагирует печень/поджелудочная,от чего в результате тошнота.
buh1
Цитата(Zlato @ 28.2.2015, 16:54) *
Ааа, ну понятно тогда, с таким я не сталкивалась, может другие девочки что подскажут.

Лариса buh1 у тебя такого не было?

Не сталкивалась с таким.
НатальяК
Цитата(_Sunny_ @ 28.2.2015, 23:50) *
Я гормоны принимаю в виде ОК не один год,в данный момент у меня стоит гормональная спираль(Мирена),из-за того же самого эндометриоза.
Тошноты я не испытывала при приёме ОК..жор/перемена настроения было,даже либидо менялось.
Относительно тошноты,явно,стоит проконсультироваться с гинекологом.От таблеток не должно тошнить,хотя может вы ввели в рацион какие-то продукты,на которые у вас реагирует печень/поджелудочная,от чего в результате тошнота.

От Ярины я даже ночью от тошноты просыпалась) Сейчас на Фемодене. Первый месяц тошнота почти каждый день была. Сейчас периодами. Я читала что организм так привыкать к гормонам может. Но и не лечить этот жуткий эндометриоз нельзя и похудеть хочется)) Вам повезло конечно. А вот мой организм реагирует именно таким образом. Ну ничего, будем работать над этим)
olivka999
Цитата(Л-е-н-а @ 27.2.2015, 10:45) *
Депресняк - в мусорку! Лучше компенсировать гипотиреоз, чем потом лечить его последствия. Тем более, что послеродовой гипотиреоз как правило проходит. В таблетках нет ничего страшного, если уж выбирать между тем, какие гормоны принимать, то тироксин даже не меньшее, а вообще не зло)))). У меня была операция на щитовидке, пью эутирокс 125 и ничего, живу, худею. Не переживайте, все наладится, вот увидите)))))

Л-е-н-а, спасибо за поддержку, просто я в принципе не люблю таблетки, и до родов редко болела и их пила вообще, а сейчас просто капец какой-то, куча болячек и таблетки каждый день, вот я и расстраиваюсь. А вообще-то очень надеюсь, что похудев, эти проблемы со здоровьем уменьшатся)))
Л-е-н-а
Цитата(olivka999 @ 2.3.2015, 11:00) *
Л-е-н-а, спасибо за поддержку, просто я в принципе не люблю таблетки, и до родов редко болела и их пила вообще, а сейчас просто капец какой-то, куча болячек и таблетки каждый день, вот я и расстраиваюсь. А вообще-то очень надеюсь, что похудев, эти проблемы со здоровьем уменьшатся)))

Конечно. Не знаю ни одного человека, в том числе и себя)))), которому бы лишний вес добавил бы здоровья. Когда у мня вес был даже на верхней границе нормы - все было хорошо, когда я распустила себя конкретно - все! поползло-поехало-полетело, худая была, даже простудой редко болела, растолстела - бронхиты, давление, остеохондроз, вены, в общем капец))))). Надо постараться, собраться - и не расстраиваясь побороться за себя. Я знаю, что моему мужу, как бы он меня ни любил, но все-таки хотелось бы видеть меня ту, стройную, он ни разу меня ни в чем не упрекнул, но я знаю. Дочка-подросток открытым текстом говорит, что я была бы куда красивее, если бы была худенькой. Но прежде всего Я хочу себя такой увидеть. Попробуй воспринимать таблетки на данном этапе как средство для здоровья, а не от болячек)))). Все наладится.
Tatianka
Цитата(_Sunny_ @ 28.2.2015, 13:50) *

Всем привет. Я конечно не сильна в заболеваниях, может при некоторых и есть необходимость на гормональную спираль ( Мирена ) только вот мой опыт показал, что эта спираль может очень негативно отразиться на здоровье. В 2010 мой доктор посоветовал поставить Мирену в место обыкновенной классической спирали, т. к. уже подошел срок замены, ну я и послушала ( доктору, то виднее ). Вот с того момента и начались все мои беды.... На тот момент я весила 60 кг. и прекрасно себя чувствовала, но с заменой спирали появилась какая-то усталость, вес стал прибавляться по килограмму в месяц, стала плохо спать по ночам ( просыпалась каждый час ), мое либидо можно сказать упало на ноль, пропало желание ко всему ( спорту, тряпкам.... ) была полная апатия. Я перестала узнавать свое тело. Много раз ходила к доктору и жаловалась на свое состояние, он меня отправлял на всякие обследования, но все было в норме. Потом у меня начали появляться всякие высыпанния на лице и кожа стала шелушится ( после обследования у дерматолога, заключение было стресс ). В июне 2014 у меня появились ужасные боли в спине ( вес мой к тому времени был уже 82 кг. ) после очередных обследований я поговорила с подругой у которой две знакомые поставили Мирену и потолстели тоже одна на 25кг., а другая на 30кг., и я тут же приняла решение снять спираль Мирену и вернуться к обыкновенной классической, что я в августе 2014 и сделала. Девочки, вы даже не представляете на сколько я почувствовала лучше, ушла усталость, вернулся нормальный здоровый сон, у меня прям на следующий день пропали прыщи с лица и кожа стала чистой и здоровой. Вот только лишний вес ( +23 ) не пропал так же быстро. Вывод был сделан только один, что за 4 года с Миреной у меня произошел полный гормональный сбой в организме, жаль что я раньше не отреагировала, что от какой-то спирали мы можем иметь столько проблем. Единственное преимущество, что нету месячных, но с такими побочными явлениями я предпочитаю иметь месячных хоть каждый день и быть в форме.
marshaa
[quote name='buh1' date='20.3.2014, 9:02' post='1604564']
[/q

Здравствуйте!у меня аутоиммунный тереоидит 2 года,щж уменьшилпась до 7мм3,L-тероксин 125-150 не могууйти с 82,5 кг.расскажите свою систему и результат
Hawa
Цитата(НатальяК @ 28.2.2015, 17:12) *
Но на гормонах жуткий голод и периодическая тошнота( Может у кого такая же проблема, очень хочется услышать родственную душу, так сказать)) и узнать как вы справляетесь с этими побочками. Иногда, особенно вечером, это всё так заесть хочется, и заесть именно сладким.

У меня была тошнота на протяжении двух месяцев, пока я принимала ОК "Диане 35". Начиналась примерно через пол часа после принятия таблетки и не отпускало много-много часов. Заедать это состояние лично мне не хотелось, максимум - запить, а в общем и целом при тошноте кусок в горло не лезет. Читала, что привыкание к ОК длится около двух недель, если побочные эффекты не исчезают, значит, оно вам не подошло. Я не стала менять ОК только потому, что знала, что принимать мне его недолго.

А вот желание съесть всё, что не приколочено появилось с приёмом "Утрожестана". Причем мне было совершенно всё равно, что тянуть в рот: морковку, булку, куриную ногу или шоколадку. И главное, ешь - и не чувствуешь сытости, как-будто вместо желудка бездонная бочка. Кошмар. Но это состояние быстро прошло. Старалась есть больше по утрам, налегала на яблоки и чернослив, да и просто держала себя в руках.

Если голод и тошнота долго не отпускают, возможно, лучше посоветоваться с врачом и сменить препарат.
Krjzik
Девочки, доброе утро.
У меня вопрос. Может ли быть не потеря веса из-за гормонального нарушения? 60.gif Не могу никак цикл наладить, месяц есть КД, 4 месяца нет. Уже 4 недели на системе, а вес болтается в пределах +- 2 кг dash3.gif
Катюнчик
Привет. У меня поликистоз яичников, проблемы с циклом, крайне нерегулярный, сдала анализы на гормоны, врач будет подбирать гормональных терапию. Девочки, может у кого-то есть опыт, худеется при такой болезни и на гормонах?
Tatianka
Цитата(Krjzik @ 13.5.2015, 4:47) *
Девочки, доброе утро.
У меня вопрос. Может ли быть не потеря веса из-за гормонального нарушения? 60.gif Не могу никак цикл наладить, месяц есть КД, 4 месяца нет. Уже 4 недели на системе, а вес болтается в пределах +- 2 кг dash3.gif

Конечно может, гормональный сбой приносит только проблемы для нашего организма, надо срочно разбираться с причиной и начинать лечение иначе прибавка в весе это самое безобидное в гормональном сбое....
Krjzik
Цитата(Tatianka @ 18.6.2015, 2:08) *
Конечно может, гормональный сбой приносит только проблемы для нашего организма, надо срочно разбираться с причиной и начинать лечение иначе прибавка в весе это самое безобидное в гормональном сбое....

Спасибо за ответ. Уже прохожу лечение с гинекологом - эндокринологом.
Пока прибавки в весе нет...тьфу..тьфу...вес просто прыгает +- 1 кг туда сюда. Занимаюсь с Джиллиан, вроде тело подтягивается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.