Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Решаем непростые ситуации
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Разговоры обо всем > Психология и отношения
Страницы: 1, 2, 3
Samanta36
У всех у нас есть какие-то проблемы, ситуации, разобраться с которыми нам одним сложно. Или просто хочется послушать советов более опытных, тех,кто видит ситуацию со стороны. Вопросы могут касаться и отношений с близкими, и работы и отношений с МЧ,БМ,мужем и просто с противоположным полом, с подругами. Могут касаться личностного комфорта,страхов. Здесь же обсуждается "Депрессия, ПМС и как с ними бороться..."

Цитата
При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!
ЭтоЯ
Всем привет. Речь пойдет о моей внешности. Этот форум нашла давно, спасибо Кате, моя жизнь начала меняться. Похудение потихоньку движется, но радость то есть, то сменяется разачарованием. Дело в родинках. Генетика у меня такая- их очень много: на лице, шее, плечах. И появляется все больше. Плакать хочется от такой ситуации. Очень крупные я удалила, но эти паразиты некоторые снова выросли. Денег стоит прилично+ 3/4 месяца ходить с ярко красными пятнами, которые только со временем немного поблекнут, но не изчезнут. Постоянные взгляды- я устала. Ни с кем не знакомлюсь(( Иногда прям представляю как срезаю ненависную кожу и ставлю чистую.

Фея_Сирени
Цитата(ЭтоЯ @ 29.6.2014, 12:34) *
Всем привет. Речь пойдет о моей внешности. Этот форум нашла давно, спасибо Кате, моя жизнь начала меняться. Похудение потихоньку движется, но радость то есть, то сменяется разачарованием. Дело в родинках. Генетика у меня такая- их очень много: на лице, шее, плечах. И появляется все больше. Плакать хочется от такой ситуации. Очень крупные я удалила, но эти паразиты некоторые снова выросли. Денег стоит прилично+ 3/4 месяца ходить с ярко красными пятнами, которые только со временем немного поблекнут, но не изчезнут. Постоянные взгляды- я устала. Ни с кем не знакомлюсь(( Иногда прям представляю как срезаю ненависную кожу и ставлю чистую.

А вы уверены, что так ужасно смотритесь? Просто у моей подруги тоже оооооооочень много родинок на теле, тем более на лице, а некоторые такие крупные! Но я их никогда не замечала, они как-то органично вписывались в ее внешность. НО!!! Не замечала, пока она не начала мне ныть о своей внешности, до этого я вообще считала ее за привлекательную девушку, а родинки как бы за изюмнку в ее внешности. Я и до сих пор так счтиаю, просто если каждый раз указывать на свои недостатки, то и я автоматически так буду думать, как о недостатках, а не как о привлекательной стороне...

Вы лучше спросите окружающих, как они относятся к вашей внешности. Знаете, иногда мы просто выдумываем комплексы там, где их нет!
Inessik1984
Цитата(ЭтоЯ @ 29.6.2014, 14:34) *

У меня тоже много родинок и на лице тоже - они мне никогда не мешали. На руках так вообще чистой кожи даже меньше, чем кожи с родинками, на плечах 2 просто огромные - я их считаю своим родовым пятном - отличительной чертой и горжусь ими. Может вы преувеличиваете?
Вставьте ваше фото в профиль или сюда.
ioxoxo
Привет!
Как было сказано в одном кф: "у каждого свои недостатки",
хотя что считать недостатком? внешние или внутренние отклонения от нормы? и где она, эта норма?
КЕМ придумана?
У меня несимметричное лицо. Это мягко сказано. Оно кривое от рождения.
сами представьте, какое у меня было детство.
в ранней молодости молодые люди думали, что я с ними заигрываю, а у меня просто один глаз моргает, а второй- нет.
потом, когда разглядят- сами отпадали естественно.
А улыбка... лучше промолчу.
конечно, мой пример- это слабое утешение. но.
но к рассвету своей вечной молодости я вдруг поняла ЭТО Я. (кто-то называет это индивидуальностью)
Кому не нравится- может не смотреть!
Нашёлся круг общения, которые ценят и любят меня такую, а от остальных я "самоликвидируюсь"
Ищите находите дорожите СВОИМ окружением, а мнением ВСЕХ можно да, пожалуй, и нужно пренебречь.
Я уверена, у Вас есть множество +

Жизнь коротка, чтобы тратить её на переживания от навязанных кем-то стереотипов!
Учитесь наслаждаться своей жизнью.
У Вас получиться.

Счастлива замужем
ioxoxo золотые слова!!! 19.gif 19.gif 19.gif 8.gif даже добавить нечего!
Anna_82
Всем доброго времени суток.
Хочу поделиться своей проблемой. Сдала на права 4 года назад, а 10 октября купила машину (точнее мама ее купила).
Первый круг около дома с грехом пополам. в воскресный день, в 7 утра, поехала на работу. Почти уже доехала, перекресток, нужно перестроиться в правый и повернуть на прилегающую. Меня не пропускают, знакомый поворот проезжаю, и вхожу в поворот мне не знакомый. а там... ОНА...ЛУЖА, а в луже яма, а в яме еще и камень. Ну машина подпрыгнула и опустилась в лужу, сделав пффф.
Выехала из лужи, морально изнасиловала себя чтобы доехать до работы, отработала. Как я потом заставила себя сеть за руль и доехать до дому до сих пор не знаю. Со скрипом доехала, услышала (точнее увидела) о себе много интересного. Дома, около подъезда, покарячилась на парковке. Потом весь вечер меня знобило и трясло. После встречи с ямой, диск на левом колесе умер.
Не могла себя заставить сесть за руль недели две. Сегодня поехала до ближайшего магазина, можно сказать почти дворами. Это кошмар какой-то, скорость 10-20 км, живот от страха скручивает. Пришла домой и от стресса отрубилась. Вот скажите, это только у меня такие завихрени или всех по первости колбасит? Просто кого ни спрошу, все говорят что нормально, села и поехала. А я чувствую что я ... ну не умею водить и все тут. Немного сумбурно. Спасибо, если дочитали.
Sheksi
Цитата(Anna_82 @ 11.11.2014, 20:37) *
Просто кого ни спрошу, все говорят что нормально, села и поехала. А я чувствую что я ... ну не умею водить и все тут. Немного сумбурно. Спасибо, если дочитали.

Я вот недавно получила права) пока одна побаиваюсь ездить) особенно из двора выезжать, мне кажется все машины соберу)) машина у нас не маленькая, габаритов не чувствую пока) езжу с мужем, он у меня штурманsmile.gif
Вам хочу посоветовать быть более уверенной.. Все Вы умеете..!!!
Шарлотта
Цитата(Anna_82 @ 11.11.2014, 19:37) *
Хочу поделиться своей проблемой. Сдала на права 4 года назад, а 10 октября купила машину (точнее мама ее купила).
Первый круг около дома с грехом пополам. в воскресный день, в 7 утра, поехала на работу. Почти уже доехала, перекресток, нужно перестроиться в правый и повернуть на прилегающую. Меня не пропускают, знакомый поворот проезжаю, и вхожу в поворот мне не знакомый. а там... ОНА...ЛУЖА, а в луже яма, а в яме еще и камень. Ну машина подпрыгнула и опустилась в лужу, сделав пффф.
Выехала из лужи, морально изнасиловала себя чтобы доехать до работы, отработала. Как я потом заставила себя сеть за руль и доехать до дому до сих пор не знаю. Со скрипом доехала, услышала (точнее увидела) о себе много интересного. Дома, около подъезда, покарячилась на парковке. Потом весь вечер меня знобило и трясло. После встречи с ямой, диск на левом колесе умер.
Не могла себя заставить сесть за руль недели две. Сегодня поехала до ближайшего магазина, можно сказать почти дворами. Это кошмар какой-то, скорость 10-20 км, живот от страха скручивает. Пришла домой и от стресса отрубилась. Вот скажите, это только у меня такие завихрени или всех по первости колбасит? Просто кого ни спрошу, все говорят что нормально, села и поехала. А я чувствую что я ... ну не умею водить и все тут. Немного сумбурно. Спасибо, если дочитали.

Меня трясло каждый раз, когда я садилась за руль первые полгода точно, когда приезжала домой была, как выжатый лимон, такой стресс получала. Казалось, что это не я управляю машиной, а она мной. Потом отпустило. С машиной мы подружились, она умница у меня))). Все пройдет! Не переживай! Главное не бросай водить!

PS езжу давно нормально, не туплю, а паркуюсь я до сих пор коряво, хотя правам 3 года))). Надо бы вплотную заняться этим вопросом. А то в маленькие парковочные местечки опасаюсь лезть, боюсь цепану кого...
Irinbol

Вам нужно «проложить маршрут» в спокойной обстановке, когда улицы полупустые. Проехать одной несколько раз. Потом будете чувствовать себя уверенней.
Ксенечка
Цитата(Anna_82 @ 11.11.2014, 22:37) *

Я выучилась на права в 2008 году, потом тут же беременность и села за руль тока в 2011 году, то есть и не ездила и забыла чему училась. Так вот первый раз села за руль, муж рядом, машина была припаркована получается перед подъездом "мордой" на окна дома. Я тронулась, не расчитала подачу газа и прямо въехала на бортик около подъезда, мне просто повезло, что никакой машины рядом было, муж прикрикнул на меня, я в слезах крикнула, что больше никогда не сяду за руль, но вот уже 3 года не вылезаю из-за руля)))))
Сначала четко продумывала маршрут поездки и ездила только по знакомым дорогам, потом по тихоньку стала ездить везде, только время и опыт помог привыкнуть. К слову сказать, я и сейчас в экстремальных условиях дороги и погоды приезжаю как выжатый лимон, со вспотевшей спиной.
Так что не бояться и ехать однозначно!!!!!
Kukusina
Цитата(Anna_82 @ 11.11.2014, 18:37) *

Прям как про меня, моим правам девять лет, я почти не вожу, ужасно страшно, хотя понимаю что в наше время без машины как без рук, сама злюсь на себя очен. Несколько раз начинала снова водить, сначала муж рядом сидел, потом пару раз одна, но не могу. Подруги все хихикают надо мной.... обидно
Alenushka
Цитата(Anna_82 @ 11.11.2014, 21:37) *

Да мне кажется по первости у большинства такая ситуация. так же как все кто высказывался раньше - прокладывала маршрут, ездила только по нему, потом по-тихоньку начинала менять, осваивать незнакомые дороги. а вот с парковкой до сих пор проблемы - предпочитаю встать подальше от места но нормально припарковаться чем корячиться на маленькой парковке А еще для меня лично огромная разница - коробка автомат или механика, на механике вообще не могу ездить, все время что ездила (пару месяцев) каждого перекрестка боялась молилась что зеленый свет был иначе глохла сразу. а на автомате стала чувствовать себя увереннее, и сразу проще стало и удовольствие от езды начала получать
Smile
Хочу поделиться своей проблемой

Добрый вечер, Анна.
Самое главное - вам права дали! Вы их не купили, вам не подарили, вы занимались, учились и заработали! Значит вы на самом деле все умеете! Неуверенность пройдет, многим тяжело. Я не могу сказать, что у меня были особые проблемы, просто я себя убедила, что я могу, умею, что мне не просто так дали права. Но мне было легко в том плане, что я живу в маленьком городке и движение здесь спокойное.
Может у вас есть знакомые, которые могли бы посидеть с вами рядом, подсказать, придать уверенности?
Удачи вам!
АнечкаMilaya
Я сейчас только сдаю на права, но инструктор вот недавно говорил, что занимается вождением с бывшей ученицей на ее машине, говорит побаивается ездить, попросила подстраховать.
Я даже подумала, что это наверное разумно, единственно у него нет педалей. Но думаю если человек получил права, значит он умеет пользоваться педалями как положено.
RudikovaT
Цитата(Anna_82 @ 11.11.2014, 19:37) *
Просто кого ни спрошу, все говорят что нормально, села и поехала. А я чувствую что я ... ну не умею водить и все тут. Немного сумбурно. Спасибо, если дочитали.

У меня права ( как говорил мой инструктор, права есть у каждого, а у тебя водительское удостоверение smile.gif ) с 2005 года, но езжу очень редко, т.к. для меня это такой стресс, просто жуть...ощущения такие как в школе перед контрольной...живот крутит,волнение ... Но моя проблема, как раз в нехватке водительского опыта... Я больше в качестве пассажира езжу...
RudikovaT
Цитата(АнечкаMilaya @ 21.11.2014, 12:33) *
Я сейчас только сдаю на права, но инструктор вот недавно говорил, что занимается вождением с бывшей ученицей на ее машине, говорит побаивается ездить, попросила подстраховать.
Я даже подумала, что это наверное разумно, единственно у него нет педалей. Но думаю если человек получил права, значит он умеет пользоваться педалями как положено.

Вот и я об этом подумываю... взять частные уроки инструктора на своей машине... у меня муж ездит отлично, но как учителя я его не воспринимаю.. обижаюсь на него, капризничаю..., он считает, что здесь нет ничего сложного... технически я знаю, как что делать, а вот психологический барьер есть...
Tarmashi

Когда мне пришлось сесть за руль ( права получила за семь лет до этого и не ездила), каждое утро просыпалась от толчка: мне сегодня за руль. Даже слегка кланялась машине как гиппогрифу ( из Гарри Поттера), чтоб она меня сегодня не убила. Но садик далеко и ребенеллу нужно было возить каждый день. На стаааренькой девятке день ездит день в сервисе( чинить я ее научилась потом). Три месяца я просыпалась от этих толчков каждый Божий день. Через год гоняла и подрезала ( есть такой момент первого года за рулем- ты еще новичок, но чувствуешь себя за рулем Богиней, тут осторожно надо). Сейчас я пять лет плотно за рулем, было ВСЕ. И аварии, и поломки на краю света. Но только три месяца нужно перетерпеть)) у тебя обязательно получится!!! Вот выпечка же не всегда с первого раза получается? Здесь то же самое. Не боги горшки обжигают!

Алиюха
Всем привет! Первый раз пишу в форуме, но наболело, не знаю с кем поделиться. Дело в том, что я замужем 10 лет, у меня трое деток, вроде бы все хорошо,но! Мой муж совсем обнаглел. Началось все с того, что 3 года назад мы решили переехать в столицу. Просто так взяли и уехали. Здесь у нас естессно не было работы, второму сыну было полтора года, муж занимался разным мелким заработком, там, в старом городе. А тут засел дома. Мне помогли найти работу, я вышла, когда старшему было 5, а младшему 1,8. Он сидел с детьми. И тут начались проблемы. Он начал меня пилить и т.д. А мне приходилось допоздна сидеть на работе. Потом я узнаю, что беременна, решили, что буду рожать, он пообещал выйти на работу. Я ушла в декрет, родила, он таксовал, работу не искал. Отношения были напряженные, почти не разговаривали. Ночами он таксовал, днем спал, денег не хватало, я с тремя детьми, которых не позволял бюджет отдать в сад. В-общем полный атас. Вот, теперь он начал понимать, что без работы никак и нашел наконец! работу, когда доче было 1,5. Теперь чувствует себя хозяином, денег не дает, сказал, что решил мне больше не давать денег, продукты сам покупает, подачки подает на хлеб, маме и родственникам запретил приходить к нам домой. Я теперь не знаю, что мне делать. Сижу без копейки, дети маленькие, часто болеют, старший во втором классе, средний в саду, маленькая дома. Выйти на работу? куда ее? часто болеет. Развестись? Как прожить на алименты с тремя одной? Он просто молчит, но при этом он для меня ничего не делает, я сижу готовлю обед, убираю, в-общем все как всегда. Ему удобнно пришел, пожрал, лег. А я так больше не могу и пойти некуда. К слову сказать, у нас в остальном все хорошо, нет жилищных проблем, своя трехкомнатная квартира. В сентябре он нас с детьми выгнал из дома, из-за того, что зажал на цветы сыну денег на 1 сентября. Мне уже нечего носить, детям игрушки не покупает, орет, материт их, такой, знаете, домашний тиран. Если развод, то все пополам, без квартиры не останусь, но на раздел имущества подать надо платить госпошлину 1% стоимости имущества, а это около 3000 у.е., которых у меня нет. Так мы не договоримся, так как он мне говорит бери детей и уходи. А развестись и жить в одной квартире бессмысленно. Может у кого была похожая ситуация? поделитесь.
Inessik1984
Цитата(Алиюха @ 24.11.2014, 21:03) *
Всем привет! Первый раз пишу в форуме, но наболело, не знаю с кем поделиться. Дело в том, что я замужем 10 лет, у меня трое деток, вроде бы все хорошо,но! Мой муж совсем обнаглел. Началось все с того, что 3 года назад мы решили переехать в столицу. Просто так взяли и уехали. Здесь у нас естессно не было работы, второму сыну было полтора года, муж занимался разным мелким заработком, там, в старом городе. А тут засел дома. Мне помогли найти работу, я вышла, когда старшему было 5, а младшему 1,8. Он сидел с детьми. И тут начались проблемы. Он начал меня пилить и т.д. А мне приходилось допоздна сидеть на работе. Потом я узнаю, что беременна, решили, что буду рожать, он пообещал выйти на работу. Я ушла в декрет, родила, он таксовал, работу не искал. Отношения были напряженные, почти не разговаривали. Ночами он таксовал, днем спал, денег не хватало, я с тремя детьми, которых не позволял бюджет отдать в сад. В-общем полный атас. Вот, теперь он начал понимать, что без работы никак и нашел наконец! работу, когда доче было 1,5. Теперь чувствует себя хозяином, денег не дает, сказал, что решил мне больше не давать денег, продукты сам покупает, подачки подает на хлеб, маме и родственникам запретил приходить к нам домой. Я теперь не знаю, что мне делать. Сижу без копейки, дети маленькие, часто болеют, старший во втором классе, средний в саду, маленькая дома. Выйти на работу? куда ее? часто болеет. Развестись? Как прожить на алименты с тремя одной? Он просто молчит, но при этом он для меня ничего не делает, я сижу готовлю обед, убираю, в-общем все как всегда. Ему удобнно пришел, пожрал, лег. А я так больше не могу и пойти некуда. К слову сказать, у нас в остальном все хорошо, нет жилищных проблем, своя трехкомнатная квартира. В сентябре он нас с детьми выгнал из дома, из-за того, что зажал на цветы сыну денег на 1 сентября. Мне уже нечего носить, детям игрушки не покупает, орет, материт их, такой, знаете, домашний тиран. Если развод, то все пополам, без квартиры не останусь, но на раздел имущества подать надо платить госпошлину 1% стоимости имущества, а это около 3000 у.е., которых у меня нет. Так мы не договоримся, так как он мне говорит бери детей и уходи. А развестись и жить в одной квартире бессмысленно. Может у кого была похожая ситуация? поделитесь.

Ну что тут скажешь? Разводиться надо раз любви нет, человеческих отношений нет, дети не держат. Так хоть официально будете алименты получать и как одинокая мать будут льготы на садик, как многодетная вам ещё тоже должны платить. А так как у вас пока вообще нет доходов то можно ещё в социальную службу обратиться за материальной помощью.
Но это вы сами должны решить и сделать. Я бы сделала так, но это ваша жизнь и может у вас всё таки есть возможность наладить с мужем отношения....
Елена Нова
Ужасная ситуация(( а поговорить пробовали??? вот сказать всё как есть, как тут описали??
Файна Юкрайна
Цитата(Алиюха @ 24.11.2014, 20:03) *

Привет! Может не точно такая, но похожая ситуация была. Тираны ведь одинаковы, только методы тирании разные, причем выбирают именно те, которые жертвам побольнее... Жили с сыном и мужем в его квартире (3ком.). Напротив соседка, с проблемами в личной жизни... Мой муж издевался, ходил к ней демонстративно, не стеснялся ни меня ни сына. Говорил, что никуда я не денусь, идти мне некуда. А он добытчик! Только поначалу мне было больно, я плакала, а потом поняла, что НИ У КОГО НЕТ ВЛАСТИ НАД НАМИ БОЛЬШЕ, ЧЕМ МЫ САМИ ДАЕМ - и стала успокаиваться... Одной ночью он пришел и сказал, что решил жениться на соседке, а мы мешаем... На следующий день он уехал в командировку, перед отъездом сказал, что жениться не собирается, но жить будет так, как ему нравиться, а мои эмоции его не волнуют! Он уехал, я собрала все наши вещи, поубирала все, наготовила, проплатила квартплату, поделила семейный бюджет на 2, и переехала к родителям в крохотную квартирку без ремонта... С тех пор прошел не один год... я потихоньку делаю ремонт, умер папа, учится сын в университете, а мой бывший муж так и не женился, потерял работу, и потихоньку спивается в своей квартире...Несколько раз предлагал "перестать маяться дурью" и вернуться, но смысла нет. Смысл этой "басни" в том, что когда мы забираем власть над собой у тирана и берем ответственность за свою жизнь в свои руки, то наша жизнь меняется ОДНОЗНАЧНО в лучшую сторону, а его ...- рекомендую о нем просто забыть!
Inessik1984
Цитата(Файна Юкрайна @ 3.12.2014, 20:13) *
Привет! Может не точно такая, но похожая ситуация была. Тираны ведь одинаковы, только методы тирании разные, причем выбирают именно те, которые жертвам побольнее... Жили с сыном и мужем в его квартире (3ком.). Напротив соседка, с проблемами в личной жизни... Мой муж издевался, ходил к ней демонстративно, не стеснялся ни меня ни сына. Говорил, что никуда я не денусь, идти мне некуда. А он добытчик! Только поначалу мне было больно, я плакала, а потом поняла, что НИ У КОГО НЕТ ВЛАСТИ НАД НАМИ БОЛЬШЕ, ЧЕМ МЫ САМИ ДАЕМ - и стала успокаиваться... Одной ночью он пришел и сказал, что решил жениться на соседке, а мы мешаем... На следующий день он уехал в командировку, перед отъездом сказал, что жениться не собирается, но жить будет так, как ему нравиться, а мои эмоции его не волнуют! Он уехал, я собрала все наши вещи, поубирала все, наготовила, проплатила квартплату, поделила семейный бюджет на 2, и переехала к родителям в крохотную квартирку без ремонта... С тех пор прошел не один год... я потихоньку делаю ремонт, умер папа, учится сын в университете, а мой бывший муж так и не женился, потерял работу, и потихоньку спивается в своей квартире...Несколько раз предлагал "перестать маяться дурью" и вернуться, но смысла нет. Смысл этой "басни" в том, что когда мы забираем власть над собой у тирана и берем ответственность за свою жизнь в свои руки, то наша жизнь меняется ОДНОЗНАЧНО в лучшую сторону, а его ...- рекомендую о нем просто забыть!

Вы правильно сделали. Тираны не меняются.
mimosarosa
Девочки, я никого не осуждаю, но понять такое не могу! Я б ушла сразу, как только он бы наведался к соседке..и уж тем более не убиралась бы, ни готовила обеда перед уходом..Это, уж извините,какой-то мазахизм..Тем более, если есть родители и на первое время есть куда уйти..Наверно, есть люди, которые любят "купаться"в своей жертвенности, но ведь дети растут и видят все это..Надо прежде всего уважать себя, а выход всегда есть! !
Koshkarik
Добрый день! Хочу обратиться за помощью, а может быть просто высказаться. Много лет живу непонятной жизнью и вернуться к нормальной никак не получается. Наверное благодаря бывшему мужу, с которым из 10 лет 8-это унижения, страх, оскорбления, депрессия с мыслями о суициде и т.п., разлюбила себя и стала снимать стрессы едой и алкоголем, от этого и так поправившаяся после родов, набрала столько, что не помещается ни в какие рамки. От мужа в итоге набралась сил и ушла. В жизни вроде стало посветлее, но жизнь ведь не бывает без проблем, проблемы я всегда умела решать, но прежде чем решить ее наступает период отчаяния, который опять начинаю заглушать едой и алкоголем. Вернее сказать сначала алкоголем, а потом как следствие едой. Как взяться за себя чтобы похудеть???? Стараюсь не жалеть себя, чтобы не раскисать, но все равно вольно-невольно это происходит. Живу только работой, домашними делами и делами дочери-подростка и пожилых родственников, у которых я одна, а для себя только бокал, тарелка с чем-нибудь вкусненьким, мелодрама о любви и 5 часов сна. Ощущение что ты никому не нужна, тебя никто не любит и так будет продолжаться всегда (это я про личные отношения) тоже радости не приносит. Вне дома я хорохорюсь, лишь бы общаться с людьми, и для других у меня все прекрасно и радостно, а то что на самом деле творится в жизни и душе никто и не ведает. Подруг и раньше было не много, а сейчас и вовсе не осталось, только знакомые, но и то у всех свои дела-заботы, общения в коллективах на работе, т.е. даже общение ограничивается работой и не более того. Смотришь на людей, они ЖИВУТ - общаются, встречаются, выходят куда-то, выезжают, а ты просто СУЩЕСТВУЕШЬ!!! Что же делать??? Не хочу так! Хочу ЖИТЬ!
Алиюха
Цитата(Файна Юкрайна @ 3.12.2014, 12:13) *

Привет! Недавно снова поругались с мужем. Он начал меня материть в очередной раз, а я ему сказала ХВАТИТ!!! Я ПОДАЮ НА РАЗВОД! И ПОДАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ! Теперь разводимся. Даже не жалко. И знаете что он мне сказал? И он ведь прав! Что он со мной так обращается потому что я позволила ему так обращаться с собой. Больше я ему не позволю. Я нашла няню, позвонила на работу, сказала, что выхожу в январе, подала на развод и алименты. Теперь осталось разделить имущество. так как он мне сказал забирай детей и уходи из моей(вообще то нашей) квартиры. Начинаю новую жизнь!
Шарлотта
Цитата(Алиюха @ 13.12.2014, 14:45) *
Привет! Недавно снова поругались с мужем. Он начал меня материть в очередной раз, а я ему сказала ХВАТИТ!!! Я ПОДАЮ НА РАЗВОД! И ПОДАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ! Теперь разводимся. Даже не жалко. И знаете что он мне сказал? И он ведь прав! Что он со мной так обращается потому что я позволила ему так обращаться с собой. Больше я ему не позволю. Я нашла няню, позвонила на работу, сказала, что выхожу в январе, подала на развод и алименты. Теперь осталось разделить имущество. так как он мне сказал забирай детей и уходи из моей(вообще то нашей) квартиры. Начинаю новую жизнь!

Нет, ну какой он все-таки урод!!! Правильно сделали, что ушли! А этому козлу все еще аукнется...
Файна Юкрайна
Цитата(mimosarosa @ 10.12.2014, 7:23) *
Девочки, я никого не осуждаю, но понять такое не могу! Я б ушла сразу, как только он бы наведался к соседке..и уж тем более не убиралась бы, ни готовила обеда перед уходом..Это, уж извините,какой-то мазахизм..Тем более, если есть родители и на первое время есть куда уйти..Наверно, есть люди, которые любят "купаться"в своей жертвенности, но ведь дети растут и видят все это..Надо прежде всего уважать себя, а выход всегда есть! !

"Дъявол кроется в деталях". А их много. Жаль Вас расстраивать, но "жертвенность" и "мазохизм"- все мимо. Во всяком случае именно в том контексте. Если говорить о любви, то Да - Вы абсолютно правы. Но этого и не было (к тому времени). Уходить тоже- некуда. 2 проходные комнаты (30 м.) И две семьи в ней...Папа болел онко.. Была необходимость жить. Да и сын тогда тянулся к папе. А "убиралась и готовила обед..." даже не для него. Его мама (святая женщина) жила за границей. Перед уходом я звонила ей, все рассказала. Это все - для нее.. Сын - единственный родной человек у нее. (не считая внука) Она переживала очень. И решила сразу же выезжать к нему. Да и еще очень много было "деталей". Всего ведь и не расскажешь... Да, выход всегда есть и не один. Главное выбрать нужный. А уважение к себе - да, его было мало. Но ведь никогда не поздно учиться, правда?
Файна Юкрайна
Цитата(Алиюха @ 13.12.2014, 13:45) *

БРАВО!!! Поздравляю!!!
Все правильно. Имущество делите. Не слушайте его, а лучше хорошего адвоката. А Ваш муж прав - мы сами разрешаем с собой такое проделывать... Не важно по каким причинам... Не поддавайтесь на провокации. Тирану очень нужно вызывать в жертве "бурные эмоции". Не важно какие... просто "бурные". Самое лучшее оружие борьбы с тиранией - РАВНОДУШИЕ. (причем только искреннее). Я желаю Удачи!!!!! И Гармонии в жизни!!!
Файна Юкрайна
Цитата(Koshkarik @ 12.12.2014, 11:46) *
Добрый день! Хочу обратиться за помощью, а может быть просто высказаться. Много лет живу непонятной жизнью и вернуться к нормальной никак не получается. Наверное благодаря бывшему мужу, с которым из 10 лет 8-это унижения, страх, оскорбления, депрессия с мыслями о суициде и т.п., разлюбила себя и стала снимать стрессы едой и алкоголем, от этого и так поправившаяся после родов, набрала столько, что не помещается ни в какие рамки. От мужа в итоге набралась сил и ушла. В жизни вроде стало посветлее, но жизнь ведь не бывает без проблем, проблемы я всегда умела решать, но прежде чем решить ее наступает период отчаяния, который опять начинаю заглушать едой и алкоголем. Вернее сказать сначала алкоголем, а потом как следствие едой. Как взяться за себя чтобы похудеть???? Стараюсь не жалеть себя, чтобы не раскисать, но все равно вольно-невольно это происходит. Живу только работой, домашними делами и делами дочери-подростка и пожилых родственников, у которых я одна, а для себя только бокал, тарелка с чем-нибудь вкусненьким, мелодрама о любви и 5 часов сна. Ощущение что ты никому не нужна, тебя никто не любит и так будет продолжаться всегда (это я про личные отношения) тоже радости не приносит. Вне дома я хорохорюсь, лишь бы общаться с людьми, и для других у меня все прекрасно и радостно, а то что на самом деле творится в жизни и душе никто и не ведает. Подруг и раньше было не много, а сейчас и вовсе не осталось, только знакомые, но и то у всех свои дела-заботы, общения в коллективах на работе, т.е. даже общение ограничивается работой и не более того. Смотришь на людей, они ЖИВУТ - общаются, встречаются, выходят куда-то, выезжают, а ты просто СУЩЕСТВУЕШЬ!!! Что же делать??? Не хочу так! Хочу ЖИТЬ!

Привет!!! Могу только поделиться своими соображениями, не претендуя на истину.
1. Отпусти мужа. Ну то есть абсолютно. Со всеми обидами, чувством вины и т.д. Могу посоветовать упражнение. Представь, что ты его даришь.. ну как подарок, с бантиком)) Кому угодно. Что ты при этом чувствуешь? Запиши. Что вспоминаешь? Может какие-то не приятные моменты, унижение.. или наоборот.. Запиши или запомни. Далее - задай себе вопрос: А как бы вела себя в этой ситуации самодостаточная, красивая и т.д.(та, которой ты хочешь стать)??? А ЧТО не дает тебе себя такой чувствовать? (отмазки типа Я толстая, рыжая, не красивая, НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. ) ЧТО внутри тебя не дает тебе чувствовать себя ТАКОЙ? Это могут быть высказывания, не приятные ситуации.. Как правило именно мужнины. А потом спроси себя - ЧТО заставило его ТАК сказать? Когда докопаешься до истины - очень удивишься.
2. Самое бесценное, что есть у женщины - дети и родители. Любимые могут приходить и уходить, а ни детей ни родителей нам никто и никогда не заменит. Так что же дает нам право, имея живых родителей и здоровых детей, говорить - Меня никто не любит, я никому не нужна???? Все это - уже огромный подарок судьбы! К сожалению понимаем мы это когда теряем кого-то близкого...
3. Компенсация удовольствий жизни едой, алкоголем и сериалами говорит о эмоциональной скудости в повседневной жизни. И количество подруг и друзей на этот факт, практически не влияет. Начинать нужно с себя! А люди, как учителя приходят в нашу жизнь, чтобы научить нас чему-то. Если жизнь - болото (ну в смысле ничего не происходит), то и учить нас особо не чему. И учителей нам не надо!
4. Что же делать? Определить шкалу приоритетов. Что для меня важнее всего? Чего мне не хватает? Что я могу сделать для того, чтобы получить это? Разбить главную цель на несколько частей (шагов), и последовательно идти, хваля себя и поощряя за каждую "мелочь".
5. И еще. Может глупый совет, но я бы завела себе кошку или собаку. Они дарят море любви. Ничего не просят взамен. И опять таки, есть шанс встретить новых людей-единомышленников. Ведь люди общаются по интересам! Меняйся и мир изменится! Ты часть этого огромного удивительного мира! Ты достойна всего того, что желаешь! Сделай для себя такой подарок!
Inessik1984
Цитата(Koshkarik @ 12.12.2014, 12:46) *

Привет!
Однажды моя старая знакомая(не подруга) пожаловалась, что у неё в жизни ничего нет, есть работа и дома мама с папой, но далеко от неё. Она целыми днями просто сидит дома, т.к. подруг нет, парня нет... И я ей посоветовала чем-нибудь заинтересоваться, ну не важно чем кулинарией, собаками, благотворительностью... чем больше погружаешься в какую-нибудь тему, тем больше у тебя вопросов, тем шире в итоге сфера твоей активности, тем больше в этой сфере новых людей. В общем вот уже три года как она замужем за мужчиной, который тоже любит пикинесов))) Только она их вышивала, а он разводил живых)))
Koshkarik
Цитата(Файна Юкрайна @ 14.12.2014, 18:07) *
5. И еще. Может глупый совет, но я бы завела себе кошку или собаку. Они дарят море любви. Ничего не просят взамен.

Как раз год назад жутко захотелось завести кошечку. А в итоге взяла из приюта двоих кошечку и котика. Они моя отдушина, особенно котик, как мурлыкающий мужичок))))

Спасибо Вам за советы!!!

Цитата(Inessik1984 @ 15.12.2014, 8:49) *
Привет!
Однажды моя старая знакомая(не подруга) пожаловалась, что у неё в жизни ничего нет, есть работа и дома мама с папой, но далеко от неё. Она целыми днями просто сидит дома, т.к. подруг нет, парня нет... И я ей посоветовала чем-нибудь заинтересоваться, ну не важно чем кулинарией, собаками, благотворительностью... чем больше погружаешься в какую-нибудь тему, тем больше у тебя вопросов, тем шире в итоге сфера твоей активности, тем больше в этой сфере новых людей. В общем вот уже три года как она замужем за мужчиной, который тоже любит пикинесов))) Только она их вышивала, а он разводил живых)))

И Вам спасибо за участие!!!

Вот хочу в очередной раз попробовать следовать системе. Как при первых трудностях не сорваться????? Может кто-то поможет практическими советами?
Елизавета1985
Девочки, здравствуйте. Прочитала Ваши истории. Сижу и реву. Хорошо представляю, как Вам тяжело было все эти годы. И все таки какие мужики козлы. Извините за выражение. Никто им не нужен - ни жена, которая готовит, убирает и стирает их вонючие носки, ни дети, их кровинушки. Сама через это прошла 10 лет назад. Но моя история очень долгая и тяжело ее вспоминать. Главное, что сейчас все хорошо. Я думаю, главное - не затягивать, пока мы еще молодые. Не стоит растрачивать свое время на всякое Г*вно. А дети счастливы тогда, когда их мать счастлива. Мой бывший видел своего ребенка до 6-месячного возраста. Сейчас дочери 10 лет и она ни разу Его не видела, также как и я за все это время. И я ни сколько об этом не жалею. Сейчас я замужем, мой супруг усыновил дочь, дал ей свою фамилию и отчество и она называется его Папой. У нас замечательный семья и такие же отношения. Я Вам всем желаю найти свое счастье!!! Я Всё это время говорила себе одну фразу, которая помогает мне идти по жизни: " Бог не дает нам испытаний, с которыми мы бы не могли справиться". Все в наших руках. И если нам пришлось пережить ТАКОЕ, то с каким-то похудением мы точно справимся!!! И ничто и никто нас не сломит!!!
Tarmashi
Девочки, сижу и переживаю за вас! Вот тут хорошая статья о домашнем насилии: http://anna-paulsen.livejournal.com/892070.html
IRICHKA
Цитата(mimosarosa @ 10.12.2014, 8:23) *

Не скажите,я в свое время сестру так осуждала,но как говориться никогда не говори никогда..........
IRICHKA
Цитата(Koshkarik @ 12.12.2014, 12:46) *

Почти такая же ерунда у меня была,только при муже,начала топить обиду в вине,а потом он прозрел что не стоит так ко мне относиться,слава Богу не спилась,поняла что алкоголем можно растворить здоровье,работу ,семью,но никак не проблемы и включила такую умеренную стерву,а роль жертвы выключила.Кстати очень рекомендую почитать М.Е.Литвака-очень помог-Если хочешь стать счастливым.-базовая книга.А там их много разных.Рекомендую всем кто запутался в жизни! 19.gif 19.gif
Эвридика
Девочки, очень сильно хочу выговориться.Накипело. Замужем почти 2 года(!),а прошло будто 10 лет мучений.Я забеременнела,поженились,все было относительно хорошо, перед уходом в декрет,он попадается в руки правосудия с наркотиками.Шок!За неделю до родов суд, думала в тот день рожу в ЖК, его осудили условно,завязал с наркотой,заменил наркотики алкоголем.Год тупо пробухал,только начал завязывать-отца убили на дороге,синева пошла еще сильнее,уволили с работы,замучал психологическими нападками,блин,лучше бы ударил,я бы так не сравалась и не нервничала.Настал сентябрь прошлого года,уехал устраиваться на работу-2 суток нет
,приезжает в хлам,простила очередной раз,плакал,мол пить больше не может,вызвали нарколога, пару дней лежал дома,потом опять пропал,в итоге я его выгнала,он забрал все наши накопления в районе 300.тыс,мне с ребенком не оставил не копейки, потом от друга узнаю,что у него либо их украли,либо он их по пьяни потерял,хорошо.мы относительно общались,мои родители выносят по этому поводу мне мозг,хорошо.Декабрь, муж вступает в наследство на машину отца,продали,поделили на 3 деньги,Ему перепало 75штук,нам с ребенком он привез 15 тыс( за все время!),остальное он пробухал.На работу никак не устроиься не может или не хочет.Все плачет в трубку,как он нас любит,как хочет,чтобы мы к нему переехали...Девочки....меня так все это бесит!дайте совета,как мне дальше жить...он меня в покое не оставляет...мало того,ребенка раз в месяц видит и винит в этом либо меня,либо или родителей
lereena
Цитата(Эвридика @ 22.1.2015, 13:49) *
Девочки, очень сильно хочу выговориться.Накипело. Замужем почти 2 года(!),а прошло будто 10 лет мучений.Я забеременнела,поженились,все было относительно хорошо, перед уходом в декрет,он попадается в руки правосудия с наркотиками.Шок!За неделю до родов суд, думала в тот день рожу в ЖК, его осудили условно,завязал с наркотой,заменил наркотики алкоголем.Год тупо пробухал,только начал завязывать-отца убили на дороге,синева пошла еще сильнее,уволили с работы,замучал психологическими нападками,блин,лучше бы ударил,я бы так не сравалась и не нервничала.Настал сентябрь прошлого года,уехал устраиваться на работу-2 суток нет
,приезжает в хлам,простила очередной раз,плакал,мол пить больше не может,вызвали нарколога, пару дней лежал дома,потом опять пропал,в итоге я его выгнала,он забрал все наши накопления в районе 300.тыс,мне с ребенком не оставил не копейки, потом от друга узнаю,что у него либо их украли,либо он их по пьяни потерял,хорошо.мы относительно общались,мои родители выносят по этому поводу мне мозг,хорошо.Декабрь, муж вступает в наследство на машину отца,продали,поделили на 3 деньги,Ему перепало 75штук,нам с ребенком он привез 15 тыс( за все время!),остальное он пробухал.На работу никак не устроиься не может или не хочет.Все плачет в трубку,как он нас любит,как хочет,чтобы мы к нему переехали...Девочки....меня так все это бесит!дайте совета,как мне дальше жить...он меня в покое не оставляет...мало того,ребенка раз в месяц видит и винит в этом либо меня,либо или родителей

А зачем Вам все это? Вы должны понимать, Ваш супруг болен, и никто его не уговорит, не убедит, не вылечит, если сам не захочет. Зачем Вашему ребенку такой пример, что он сможет от отца взять почерпнуть. К тому же насколько я поняла ребенку года 3, ему нужна счастливая спокойная мать рядом. Я бы в такой ситуации разводилась, и запретила судом видеться отцу с ребенком, до тех пор пока он не пройдет лечение и реабилитацию.
Эвридика
Цитата(lereena @ 22.1.2015, 14:01) *
А зачем Вам все это? Вы должны понимать, Ваш супруг болен, и никто его не уговорит, не убедит, не вылечит, если сам не захочет. Зачем Вашему ребенку такой пример, что он сможет от отца взять почерпнуть. К тому же насколько я поняла ребенку года 3, ему нужна счастливая спокойная мать рядом. Я бы в такой ситуации разводилась, и запретила судом видеться отцу с ребенком, до тех пор пока он не пройдет лечение и реабилитацию.

я это прекрасно понимаю и знаю.поэтому уже не живу с ним. Ребенку 1,6г.и я не хочу ему такого папы
Irinbol
Цитата(Эвридика @ 22.1.2015, 15:32) *
я это прекрасно понимаю и знаю.поэтому уже не живу с ним. Ребенку 1,6г.и я не хочу ему такого папы

Ну если вы о нем говорите, значит не закончился для вас этот период в жизни. Отпустите его мысленно, переверните страницу и начнется новая, нормальная жизнь. А родители чем недовольны, если не секрет?
Эвридика
Цитата(Irinbol @ 22.1.2015, 19:31) *
Ну если вы о нем говорите, значит не закончился для вас этот период в жизни. Отпустите его мысленно, переверните страницу и начнется новая, нормальная жизнь. А родители чем недовольны, если не секрет?

я говорю потому что он меня в покое не оставляет.названивает.А родители его просто не переваривают
Irinbol
Цитата(Эвридика @ 22.1.2015, 21:43) *
я говорю потому что он меня в покое не оставляет.названивает.А родители его просто не переваривают

У пьющего человека одна цель: выпить. Внесите его телефон в черный список. Не думаю, что он проявит чудеса изобретательности, чтобы с вами встретиться. И не вступайте с ним в переговоры. Конечно, если вы действительно этого хотите.
Manya
У меня следующее-пережила мужа тирана,развелась и полтора года жила в переживаниях и осмыслениях и похудела за три месяца на бодифлексе и умеренном питании на 25 кг,с двумя детьмиsmile.gif А потом появился мой любимка,с которым мы за два года родили погодковsmile.gif Мужа все устраивает,меня не устраивают мои очень лишние кг...наверное 115 точно есть,муж вкусняшки покупает и все такое и как мне удержаться,и тяжело самой и давление высокое и желание похудеть есть а вот с силой воли ну никак...Не знаю как самой себя пнуть и все понимаю-хочу быть красивой и стройной и для себя и для мужа а как это сделать...как избавиться от привычек вредной пищи...
ирина т
Цитата(Manya @ 4.2.2015, 14:25) *
У меня следующее-пережила мужа тирана,развелась и полтора года жила в переживаниях и осмыслениях и похудела за три месяца на бодифлексе и умеренном питании на 25 кг,с двумя детьмиsmile.gif А потом появился мой любимка,с которым мы за два года родили погодковsmile.gif Мужа все устраивает,меня не устраивают мои очень лишние кг...наверное 115 точно есть,муж вкусняшки покупает и все такое и как мне удержаться,и тяжело самой и давление высокое и желание похудеть есть а вот с силой воли ну никак...Не знаю как самой себя пнуть и все понимаю-хочу быть красивой и стройной и для себя и для мужа а как это сделать...как избавиться от привычек вредной пищи...

Делайте все постепенно, Екатерина везде говорит о том что привычки не изменишь за один день, да и кг не уйдут за неделю)
Inessik1984
Цитата(Manya @ 4.2.2015, 14:25) *

Я думаю, что время просто ещё не пришло. Давление ещё не сильно беспокоит, а вот когда посильнее прижмет и вы за жизнь свою испугаетесь, вот тогда да. Или всё таки не станете затягивать?
Счастлива замужем
Девочки, читаю вас и поражаюсь- насколько же женщины сильнее психологически мужчин! Мы можем выдержать так много!!! Уважение огромное!
У меня ситуация... была в отношениях с мужчиной психологом. Без денег с несколькими детьми от разных женщин. Что-то он мне давал такого, что терпела безденежье и жещин с детьми. Но тут пришел конец. Начала высказывать недовольство и тд. Он, обвиняя меня в непонимании его жизненной ситуации, удалился (примечательно- жили в моей квартире, я оплачивала комуналку, еду. Но! он дарил подарки первое время хорошие!). Удалился, обвинив меня в том, что я не доверяла и тд. Женщины так же при нем, друзей мужчин у него нет, работы нет. И он подталкивает мня (постоянно) к тому, что "ты забрала у меня мужскую энергию, твое неверие в меня сделало свое дело.. до встречи с тобой у меня все было". А я сижу и не понимаю, что меня удерживает в общении с этим человеком? Девочки, страхи играют, а может он прав? Может я буду одна и тд. Мне 30, детей нет и тд... так страшно иногда. Неуверенность в себе? Еще и родители поддавливают "тебе пора быстрее рожать и тд".((( Как разбудить любовь к себе?! Как?!
Sweet Ice cream
Я тоже в подобном. Никак не могу оторваться от человека. Ушла в очередной раз. Вроде как окончательно теперь. Но мне так тяжело - жить не хочется... Как начать уважать себя? Не знаю... Я очень зависима
dinahamuda
Цитата(Счастлива замужем @ 25.3.2015, 21:49) *
Девочки, читаю вас и поражаюсь- насколько же женщины сильнее психологически мужчин! Мы можем выдержать так много!!! Уважение огромное!
У меня ситуация... была в отношениях с мужчиной психологом. Без денег с несколькими детьми от разных женщин. Что-то он мне давал такого, что терпела безденежье и жещин с детьми. Но тут пришел конец. Начала высказывать недовольство и тд. Он, обвиняя меня в непонимании его жизненной ситуации, удалился (примечательно- жили в моей квартире, я оплачивала комуналку, еду. Но! он дарил подарки первое время хорошие!). Удалился, обвинив меня в том, что я не доверяла и тд. Женщины так же при нем, друзей мужчин у него нет, работы нет. И он подталкивает мня (постоянно) к тому, что "ты забрала у меня мужскую энергию, твое неверие в меня сделало свое дело.. до встречи с тобой у меня все было". А я сижу и не понимаю, что меня удерживает в общении с этим человеком? Девочки, страхи играют, а может он прав? Может я буду одна и тд. Мне 30, детей нет и тд... так страшно иногда. Неуверенность в себе? Еще и родители поддавливают "тебе пора быстрее рожать и тд".((( Как разбудить любовь к себе?! Как?!

Тебе всего 30. У каждой кастрюли -есть своя крышка. И твоя найдется !!!
Этот "мужчина"не твой!!! Он всегда будет таким с любой женщиной ленивый и такой как ты описала. Я психологию хорошо изучала. Тебе главное быть собой, счастье придет, просто чуть надо сначала узнавать человека, его характер. Никогда не судите по подаркам
Счастлива замужем
dinahamuda я прям улыбнулась от фразы "У каждой кастрюли -есть своя крышка" )))
Вы абсолютно правы! нельзя по "обертке" судить. Просто так совпало, что был тяжелый период и он "заботился" так. Видимо на это и повелась. Сейчас он сам прервал общение со мной. И у меня нет желания общение возобновлять. Очень грубо прервал общение.
В данный момент я могу заняться собой! Своим здоровьем, своей жизнью.... Это волшебное чувство!!!))
Виkтория
Цитата(Счастлива замужем @ 8.4.2015, 0:28) *
Сейчас он сам прервал общение со мной. И у меня нет желания общение возобновлять. Очень грубо прервал общение.
В данный момент я могу заняться собой! Своим здоровьем, своей жизнью.... Это волшебное чувство!!!))

Ну и Слава Богу. Освободилось место для нормально, достойного Вас мужчины. ОБЯЗАТЕЛЬНО любите себя, Вы у себя одна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.