Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Республика Крым
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Разговоры обо всем > Общение по городам и странам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Иришка-худышка
При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!
LudmilaU&U
Привет. Я тоже рядышком с тобой живу (ну почти), несколько лет назад была в Евпатории, когда сестра с дочкой так отдыхали.
Я вот думаю опять на систему перейти, а то опять халтурю girl_hospital.gif
Inessik1984
Девочки, я из Москвы, точнее из подмосковья, но люблюКрым!
Всем привет!!!
Ленч@
Привет всем!!! я из Мурманской области... нов Севастополе свекровь, так что каждое лето там... да и сейчас я здесь!!!!
LudmilaU&U
Цитата(Ленч@ @ 19.6.2014, 19:09) *
Привет всем!!! я из Мурманской области... нов Севастополе свекровь, так что каждое лето там... да и сейчас я здесь!!!!

Хоть кому-то повезло со свекровью biggrin.gif
INDIGO
Ух ты!У нас открылась персональная тема girl_dance.gif

Привет крымчаночки!Как успехи в постройнении и хорошении?
Я Наташа,приятно познакомиться drinks.gif
Иришка-худышка
Очень рада, что вы отозвались, вместе веселей и ответственней girl_dance.gif
Валерия
Всем привет! Обожаю Крым, в этом году собираюсь туда в седьмой разsmile.gif Как у вас там сейчас обстановка? Мы собираемся ехать на машине, кто-то в курсе что там на переправе, куда лучше ехать?
Всем скорейшего похудения!:)
Иришка-худышка
Цитата(Валерия @ 20.6.2014, 10:26) *
Всем привет! Обожаю Крым, в этом году собираюсь туда в седьмой разsmile.gif Как у вас там сейчас обстановка? Мы собираемся ехать на машине, кто-то в курсе что там на переправе, куда лучше ехать?

Пока лучше ехать через керчь, да сейчас там машины стоят до 12часов, но те кто едут по единому билету, добираются намного быстрее, но конечно на машине намного удобнее, если чтото изменится, я вам напишу.
LudmilaU&U
У нас сейчас все спокойно, ттт. Мы сами вот меньше недели назад ездили в Судак, в Новый свет. Людей пока мало, но нам это на руку (отдыхающим laugh.gif ) На переправе, мягко говоря, задница. Если на машине, то готовьтесь часов 10 стоять. Мы отложили поездку в Краснодар, потому что у нас ребенок и на жаре за 10 часов будет нам каюк, решили переждать до осени/зимы. В первую очередь пропускают рейсовые автобусы и фуры с определенными товарами. Вот так пишут люди, которые туда/сюда катаются. Так что лучше самолетом, поездом теперь не вариант, а машиной пока очень геморно.
Еще с картами банковскими у нас сейчас проблемы, не пойми что работает и как, в магазинах терминалов пока новых не установили, поэтому только налом.
Вот так в кратце.
Валерия
Цитата(Иришка-худышка @ 20.6.2014, 10:32) *
Пока лучше ехать через керчь, да сейчас там машины стоят до 12часов, но те кто едут по единому билету, добираются намного быстрее, но конечно на машине намного удобнее, если чтото изменится, я вам напишу.

Большое спасибо! Мы уже 28 июня выезжаем. С нашей стороны лучше через Тамань? Или есть еще варианты?

Цитата(LudmilaU&U @ 20.6.2014, 10:35) *
У нас сейчас все спокойно, ттт. Мы сами вот меньше недели назад ездили в Судак, в Новый свет. Людей пока мало, но нам это на руку (отдыхающим laugh.gif ) На переправе, мягко говоря, задница. Если на машине, то готовьтесь часов 10 стоять. Мы отложили поездку в Краснодар, потому что у нас ребенок и на жаре за 10 часов будет нам каюк, решили переждать до осени/зимы. В первую очередь пропускают рейсовые автобусы и фуры с определенными товарами. Вот так пишут люди, которые туда/сюда катаются. Так что лучше самолетом, поездом теперь не вариант, а машиной пока очень геморно.
Еще с картами банковскими у нас сейчас проблемы, не пойми что работает и как, в магазинах терминалов пока новых не установили, поэтому только налом.
Вот так в кратце.

Спасибо за информацию. На самолете не получается, хотя это было бы идеально, все-таки рискнем на машине. А пока ждешь, там есть какие-то пункты питания, туалеты и т.п.?
Скорей бы уже мост построили.
Орхидея

а я умудрилась отхватить билеты на добролет. В итоге вышло 15 тыщ на двоих туда-обратно. Даты и время, конечно, не очень удобные достались, но нас это не смущает)) Самое обидное, что через пару дней появились билеты с вылетом в субботу, но что уж тут сделаешь. В итоге вылетаем в 0:30 в четверг, в ночь со среды на четверг.
Валерия
Цитата(Орхидея @ 20.6.2014, 10:55) *
а я умудрилась отхватить билеты на добролет. В итоге вышло 15 тыщ на двоих туда-обратно. Даты и время, конечно, не очень удобные достались, но нас это не смущает)) Самое обидное, что через пару дней появились билеты с вылетом в субботу, но что уж тут сделаешь. В итоге вылетаем в 0:30 в четверг, в ночь со среды на четверг.

Мы с собой везем нашего минипига))) по этому с самолетом - пролетаем. А ты когда летишь и в каком городе будете жить? Мы в Судаке.
Орхидея
Цитата(Валерия @ 20.6.2014, 11:04) *
Мы с собой везем нашего минипига))) по этому с самолетом - пролетаем. А ты когда летишь и в каком городе будете жить? Мы в Судаке.

мы едем с 7 по 20 августа. 2 недели - сначала Ялта, потом Судак)) В одном городе 2 недели я стухну. А вроде ж можно в самолет с животными. или он тяжелый?
Валерия
Ну да, в поездке на машине конечно и минусов много из-за этой переправы, но зато и плюсов хватает. Можно на машине везде гонять и много чего привезти с собойsmile.gif В прошлом году ездили через Харьков, возвращаемся уже обратно и на таможне нас останавливают, а у нас полные чемоданы крымского вина и т.п.. Таможенник спрашивает: "Алкоголь везете, там вино крымское, шампанское и т.п.?" Мы говорим: "Нет ничего, только чача в салоне и бутылочка пивка":) Проверять не стали, а потом это вино с шампанским у нас всю дорогу весело на кочках позвякивало)))
Орхидея
Цитата(Валерия @ 20.6.2014, 11:11) *
Ну да, в поездке на машине конечно и минусов много из-за этой переправы, но зато и плюсов хватает. Можно на машине везде гонять и много чего привезти с собойsmile.gif В прошлом году ездили через Харьков, возвращаемся уже обратно и на таможне нас останавливают, а у нас полные чемоданы крымского вина и т.п.. Таможенник спрашивает: "Алкоголь везете, там вино крымское, шампанское и т.п.?" Мы говорим: "Нет ничего, только чача в салоне и бутылочка пивка":) Проверять не стали, а потом это вино с шампанским у нас всю дорогу весело на кочках позвякивало)))

повезло вам)) могли ведь и отобрать. Ну мы просто оба не рулим, нам это не нужно и не нравится, поэтому самолетики)) А передвигаться по Крыму на автобусах тоже ниче так)) Я прям предвкушаю трехчасовую поездку из аэропорта в Ялту на троллейбусе)))
LudmilaU&U
Цитата(Орхидея @ 20.6.2014, 9:13) *
повезло вам)) могли ведь и отобрать. Ну мы просто оба не рулим, нам это не нужно и не нравится, поэтому самолетики)) А передвигаться по Крыму на автобусах тоже ниче так)) Я прям предвкушаю трехчасовую поездку из аэропорта в Ялту на троллейбусе)))

Да, троллейбус из Симферополя через Алушту в Ялту - это тема girl_witch.gif
Валерия
Цитата(Орхидея @ 20.6.2014, 11:13) *

У мужчины моего просто внешность такая, он даже если в обычный магазин заходит, то все сразу думают, что это с проверкой))) Я тоже ездила на троллейбусах по Крыму, еще давно, когда на поезде приезжали. Шустрые они такиеsmile.gif
LudmilaU&U
У нас опять ливень зарядил, а ночью такая гроза была, что я чуть от страха штаны не испачкала blink.gif . Зато свежо стало, правда в море теперь дня 2-3 купаться нельзя, все с берега посмывало, пока теперь отстоится, придется подождать
Валерия
Цитата(LudmilaU&U @ 20.6.2014, 11:20) *
У нас опять ливень зарядил, а ночью такая гроза была, что я чуть от страха штаны не испачкала blink.gif . Зато свежо стало, правда в море теперь дня 2-3 купаться нельзя, все с берега посмывало, пока теперь отстоится, придется подождать

А температуры воздуха и воды какая?
Орхидея
Люда с градусником ушла мерить температуру)))))
Валерия
Ахаха! Ждемс)))
Ленч@
Привет!

Цитата(LudmilaU&U @ 19.6.2014, 21:40) *
Хоть кому-то повезло со свекровью biggrin.gif

так большую часть времени далеко друг от друга)))))))))))))

ну что я тебе скажу... мы на машине приехали с 11 на 12 июня. через порт Кавказ. переправы больше боялись))) встали в очередь в 12.30 и паром отправился с нами в 17 часов. итого 4часа 30 минут! так что терпимо!!!! в основном ветерком обдувает!!! сама переправа 40 минут (это мы уже с парома выехали на стоянку). может еще и потому что будний день был. мы так и подгадывали. так что не пугайтесь!!!!

а вино... каждый год через харьков возили бутылок по 20 вина)))) не проверяли))) а теперь вообще у мужа праздник))))))))))))

да еще температура))))))))))))))) на улице сейчас + 28............. после ночного ливня такая парилка(((( а вот вода... не знаю))))
Валерия
Цитата(Ленч@ @ 20.6.2014, 11:43) *
Привет!

так большую часть времени далеко друг от друга)))))))))))))

ну что я тебе скажу... мы на машине приехали с 11 на 12 июня. через порт Кавказ. переправы больше боялись))) встали в очередь в 12.30 и паром отправился с нами в 17 часов. итого 4часа 30 минут! так что терпимо!!!! в основном ветерком обдувает!!! сама переправа 40 минут (это мы уже с парома выехали на стоянку). может еще и потому что будний день был. мы так и подгадывали. так что не пугайтесь!!!!

а вино... каждый год через харьков возили бутылок по 20 вина)))) не проверяли))) а теперь вообще у мужа праздник))))))))))))

Спасибо, успокоила!))) Мы хотим в воскресенье утром выезжать, а вы во сколько выезжали?
Ленч@
Цитата(Валерия @ 20.6.2014, 11:46) *
Спасибо, успокоила!))) Мы хотим в воскресенье утром выезжать, а вы во сколько выезжали?

еу мы ехали из Пензы, там целую неделю отдыхали)))) выехали в 8 утра и на следующий день в 12.30 были у переправы. ночевали 1.5 часа в машине.
Валерия
Наверное будем часов в 5 утра выезжать, к ночи думаю будем на переправе, поспим в машине.

Цитата(Ленч@ @ 20.6.2014, 11:49) *
еу мы ехали из Пензы, там целую неделю отдыхали)))) выехали в 8 утра и на следующий день в 12.30 были у переправы. ночевали 1.5 часа в машине.

А там на этой переправе есть туалеты и пункты питания?))
Ленч@
Цитата(Валерия @ 20.6.2014, 11:52) *
Наверное будем часов в 5 утра выезжать, к ночи думаю будем на переправе, поспим в машине.

А там на этой переправе есть туалеты и пункты питания?))

ну поспать вряд ли придется))) мы когда стояли - муж отдыхал, а я за рулем. постоянно на пару метров двигаться надо. туалеты есть, напитки... еда в здании морвокзала.. но цены(((((((((((((((( лучше с собой. мы специально холодильник купили. хотела на паром мороженое купит в стаканчике вафельном... 60 рублей(((((((((((((
Валерия
Оспади! Ну хоть туалеты есть и то счастье)))
Ленч@
Цитата(Валерия @ 20.6.2014, 12:01) *
Оспади! Ну хоть туалеты есть и то счастье)))

Лер, ты потом отпишись за сколько часов до переправы доедете. а то мы от сюда на Долгопрудный пойдем. что бы рассчитать маленько.
Валерия
Цитата(Ленч@ @ 20.6.2014, 12:04) *
Лер, ты потом отпишись за сколько часов до переправы доедете. а то мы от сюда на Долгопрудный пойдем. что бы рассчитать маленько.

Ага, если там ви-фи поймаю, сразу напишу.
Ленч@
Цитата(Валерия @ 20.6.2014, 12:27) *
Ага, если там ви-фи поймаю, сразу напишу.

договорились!!! а обратно вы когда?
Валерия
Цитата(Ленч@ @ 20.6.2014, 12:46) *
договорились!!! а обратно вы когда?

Где-то 16-17 июля.
Ленч@
Цитата(Валерия @ 20.6.2014, 12:48) *
Где-то 16-17 июля.

мы уже к дому будет подъезжать))))
Валерия
Цитата(Ленч@ @ 20.6.2014, 12:48) *
мы уже к дому будет подъезжать))))

А вы оттуда когда? И в каком городе там останавливаетесь?
Ленч@
Цитата(Валерия @ 20.6.2014, 12:51) *
А вы оттуда когда? И в каком городе там останавливаетесь?

у меня свекровь в севастополе. так что каждый год здесь. а выезжать будем числа 10 - 12...
LudmilaU&U
Цитата(Орхидея @ 20.6.2014, 9:40) *
Люда с градусником ушла мерить температуру)))))

Люда сгоняла в магазин и на рынок. Пошла за пакетами за защелках, чтобы Лего рассувать, бо весь дом в нем уже, вернулась с малиной и запасом молока (постравматический сидром у меня, называется, а вдруг завтра не будет или сильно подорожает dash2.gif biggrin.gif) Еще 3 ведра вишни ждут, буду вареники лепить, пока не скончаюсь наверное training1.gif

По воде в море, это надо на месте уже измерять girl_hospital.gif, потому что даже в пределах города, она может быть в одном месте +22-24 (Омега, Солнечный, Песочный пляжи), а в другом +14-16 (Балаклава, Фиолент) в одно и тоже время. Там где стоячая, там теплее всегда, а где открытое море, то там могут холодные течения бродить. В +16 я могу залезть только на спор, +18 уже можно поплавать, но без особого кайфа, +20 уже можно нырять и рассматривать подводный мир в свое удовольствие
Ленч@
Цитата(LudmilaU&U @ 20.6.2014, 13:13) *

кучу дел переделала и напланировала))))

Д\Люда, а подскажи, пожалуйста, где в Севастополе модно купить детские наборы для витражей... вчера кучу магазинов обошла - нет и все((( в детском мире, на центральном рынке, в канцелярках...
INDIGO
Цитата(Ленч@ @ 20.6.2014, 10:45) *
да еще температура))))))))))))))) на улице сейчас + 28............. после ночного ливня такая парилка(((( а вот вода... не знаю))))

Да,девочки,или я не в Крыму или Севастополь не в Крыму 39.gif
у нас с утра +20 wink.gif ,люди одели куртки и джинсы,я вчера меряла из допоправившейся жизни джинсы,влезла,думала осенью поношу,фиг вам,одела сегодня curtsey.gif ,причем ,если верить гисметео,то такая погода до июля будет,хотя этот сайт часто врет
на море только издали пару раз посмотрела,никакого желания искупаться пока не возникало 39.gif ,а июнь уже почти прошел...
LudmilaU&U
Вот чем-чем, а витражами, мы пока не интересовались с малой как-то. Я в основном по СП на севинфо (местный форум) скупаюсь, поэтому по магазинам не подскажу. Хотя, можно в Антошке на Ленина посмотреть. Знаешь где это? А в Детском мире на площади Лазарева ты смотрела? Если да, то можно еще в Детском мире глянуть, которые в Симоле (возле 5 км), в Муссоне тоже есть этот магазин и на ПОРе где-то. Ты сама в каком районе?
Пошла кефир поставлю дочке, а то к вечеру не успеет скваситься. Одной ногой тут, другой там girl_witch.gif
Валерия
Хоть бы погода наладилась что лиsmile.gif А то ехать за 1500 км в такую же погоду как у нас...обидно будет.
Ленч@
Цитата(INDIGO @ 20.6.2014, 13:18) *
Да,девочки,или я не в Крыму или Севастополь не в Крыму 39.gif
у нас с утра +20 wink.gif ,люди одели куртки и джинсы,я вчера меряла из допоправившейся жизни джинсы,влезла,думала осенью поношу,фиг вам,одела сегодня curtsey.gif ,причем ,если верить гисметео,то такая погода до июля будет,хотя этот сайт часто врет
на море только издали пару раз посмотрела,никакого желания искупаться пока не возникало 39.gif ,а июнь уже почти прошел...

ну с утра, часов в 9 было тоже 20.... а сейчас специально смотрела... да и пока на рынок ходили - парилка не возможная... по прогнозу вроде сегодня - завтра еще дожди... но вроде поскромнее ночного))))))))

Цитата(LudmilaU&U @ 20.6.2014, 13:20) *
Вот чем-чем, а витражами, мы пока не интересовались с малой как-то. Я в основном по СП на севинфо (местный форум) скупаюсь, поэтому по магазинам не подскажу. Хотя, можно в Антошке на Ленина посмотреть. Знаешь где это? А в Детском мире на площади Лазарева ты смотрела? Если да, то можно еще в Детском мире глянуть, которые в Симоле (возле 5 км), в Муссоне тоже есть этот магазин и на ПОРе где-то. Ты сама в каком районе?
Пошла кефир поставлю дочке, а то к вечеру не успеет скваситься. Одной ногой тут, другой там girl_witch.gif

Вот спасибо!!!! я в Балаклаве. завтра буду на 5-ом. а на Лазарева вчера не было. потом еще до Ленина доеду. ну с дитем у нас такого и не было)))) мне самой надо))))

температуру перепроверила .... ё моё... + 29 в тени((((((((((((((((((((((((((
Валерия
Цитата(Ленч@ @ 20.6.2014, 13:24) *
температуру перепроверила .... ё моё... + 29 в тени((((((((((((((((((((((((((

Купались уже?
Ленч@
Цитата(Валерия @ 20.6.2014, 13:25) *
Купались уже?

неа.... что то в этом году совсем меня не тянет... да еще и дома ремонт. хотя при желании это не помешает - пока от меня толку мало))))
LudmilaU&U
Чего это вы не купались еще? 20 градусов - самое то, потом уже "моча" будет, это я так называю слишком теплую воду. Чем теплее вода, тем больше в ней всякой дряни размножается бешеными темпами, вода не успевает самоочищаться и потом все начинают болеть толпами, особенно дети. Поэтому мы сами стараемся сезон начинать пораньше и дочку тоже к этому приучаем. В прошлом году сезон открывали в конце апреля, было теплее, в этом году в 20-х числах мая. Главное, если на берегу не очень тепло, вытереться быстро и в сухое переодеться. В воде то тепло, а вот выходишь и подмерзаешь. Так что купайтесь лучше, пока чисто. Мы с июля по начало сентября в черте города не купаемся почти, стараемся в санаторий какой-нибудь "пролезть" или в Форос, на крайний случай, но рано утром, в 11 с пляжа уже ноги делаем.
Ленч@
Цитата(LudmilaU&U @ 20.6.2014, 13:49) *
Чего это вы не купались еще? 20 градусов - самое то, потом уже "моча" будет, это я так называю слишком теплую воду. Чем теплее вода, тем больше в ней всякой дряни размножается бешеными темпами, вода не успевает самоочищаться и потом все начинают болеть толпами, особенно дети. Поэтому мы сами стараемся сезон начинать пораньше и дочку тоже к этому приучаем. В прошлом году сезон открывали в конце апреля, было теплее, в этом году в 20-х числах мая. Главное, если на берегу не очень тепло, вытереться быстро и в сухое переодеться. В воде то тепло, а вот выходишь и подмерзаешь. Так что купайтесь лучше, пока чисто. Мы с июля по начало сентября в черте города не купаемся почти, стараемся в санаторий какой-нибудь "пролезть" или в Форос, на крайний случай, но рано утром, в 11 с пляжа уже ноги делаем.

да это я все понимаю. сама выросла на Балтийском море и воду больше + 22 не люблю((( но вот просто нет желания... никто меня не понимает)))))
Валерия
Эх, хочу домик у моря со своим пляжем и причаломsmile.gif
LudmilaU&U
Еще с садом и огородом. Это меня в последние несколько месяцев проперло. Вот хочу сама в земле ковыряться и все. Понимаю, что дом, сад, огород - это каждодневный тяжелый труд, но зато как приятно потом видеть результаты своей работы. И свой дом - это свой дом. Но до этого еще, к сожалению, как до Китая раком, особенно сейчас, после того, как цены на недвижимость улетели в космос, а кредитования нет вообще. Ну ничего, прорвемся.
Валерия
Мне бы просто с небольшим двориком. А то я в детстве так над грядками настоялась, что сейчас даже от одной мысли об этом становится дурно)))
Орхидея
Цитата(Ленч@ @ 20.6.2014, 13:54) *
да это я все понимаю. сама выросла на Балтийском море и воду больше + 22 не люблю((( но вот просто нет желания... никто меня не понимает)))))

я понимаю! тоже не особо любитель купания в море))
Валерия
А где тогда купаться, если не в море?smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.