Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О витаминах
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Красота и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Svetlana
поговорим о витаминах

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!
Ларуська
Ну раз пока никто ничего не написал, попробую начать.
Я пью Специальное драже Мерц-Бьюти, уже второй месяц, пока результата не вижу..... В конце марта пойду к доктору, может чего нового назначит.... laugh.gif
натали777
Цитата(Ларуська @ 15.2.2010, 17:54) *
Ну раз пока никто ничего не написал, попробую начать.
Я пью Специальное драже Мерц-Бьюти, уже второй месяц, пока результата не вижу..... В конце марта пойду к доктору, может чего нового назначит.... laugh.gif

я пропила, но что-то видимых изменений не ощущаю...сейчас решилась попить Истоки от сибирского здоровья, потом отпишусь...
belara
Девченки а кто-нибудь пил дуовит для женщин?
Ларуська
Цитата(натали777 @ 15.2.2010, 19:47) *
я пропила, но что-то видимых изменений не ощущаю...сейчас решилась попить Истоки от сибирского здоровья, потом отпишусь...

Ок, ждем твоих результатов!!! laugh.gif
Счастливая мама
Я пила много различных витаминов для женщин и просто,на Драже Мерц вообще была реакция желудка, болел так, как будто-то его вывернули, единственное, что мне понравились это Витрум Бьюти Элит, но что-то стали больно дороги они 1тыс. в месяц, вот хочу Имедин попробовать, но тут тоже заоблачная цена, думаю что просто Витрум Бьюти из среднего по цене более менее, надо сказать, что вообще все зависит от переносимости витаминов и др. факторов, НАДО ПРОБОВАТЬ и искать свое!))))
Шурупайка
Я стала экспериментировать с витаминами, когда с меня волосы начали пачками валиться blink.gif Перепробовала многие, в итоге пришла к выводу: самые эффективные витамины это витамины для беременных. Принимаем Компливит-Маму вдвоём с мужем. Общее самочувствие становится намного лучше, улучшается кожа, волосы, ноги, утром чувствуешь себя выспавшимся человеком, в 16*00 не падаешь на клавиатуру на рабочем столе от дикой усталости. Рекомендую всем biggrin.gif !!!
И ещё одно витаминное средство хочу порекомендовать: мёд, орехи, курага, лимон. Принимаем опять же с моим любимым супругом этот волшебный состав с ноября по май ежедневно по 1 ст.л. на завтрак. Иммунитет повышается однозначно. Мы вообще забыли, что такое чихать, кашлять, сопливить.
НатусеЧКа
Привет, девчонки! Как показала моя личная практика, почти ни один комплекс не дает ожидаемого эффекта. Толи одного курса мало, толи качество не то... blink.gif Не знаю... Может, кто-то придет к рациональному решению, мы с удовольствием попробуем. tongue.gif
Стройняшка
А я не так давно начала пить биовиталь гель, правда это детские витамины... Мне их тетя порекомендовала))) Она их своему малышу давала. wink.gif И решила попробывать, результат уже виден Ногти стали крепче, волосы перестали выпадать. Я думаю, что это из-за того что гель очень хорошо усваивается организмом.... А какаой он вкусный rolleyes.gif
Тимоша
Цитата(Шурупайка @ 15.2.2010, 20:36) *
Я стала экспериментировать с витаминами, когда с меня волосы начали пачками валиться blink.gif Перепробовала многие, в итоге пришла к выводу: самые эффективные витамины это витамины для беременных. Принимаем Компливит-Маму вдвоём с мужем. Общее самочувствие становится намного лучше, улучшается кожа, волосы, ноги, утром чувствуешь себя выспавшимся человеком, в 16*00 не падаешь на клавиатуру на рабочем столе от дикой усталости. Рекомендую всем biggrin.gif !!!
И ещё одно витаминное средство хочу порекомендовать: мёд, орехи, курага, лимон. Принимаем опять же с моим любимым супругом этот волшебный состав с ноября по май ежедневно по 1 ст.л. на завтрак. Иммунитет повышается однозначно. Мы вообще забыли, что такое чихать, кашлять, сопливить.

А я делаю такое средство для поднятия иммунитета: курага, инжир, темный изюм и орехи - все по 200 гр, туда же 1 л меда и 3 лимона с кожурой. Все измельчить и в банку в холодильник. Принимать по столовой ложке утром запивая стаканом воды. Нам помогает. А из витаминных комплексов тоже Витрум бьюти элит понравился, но дороговато.
Константинка
В свое время после частых болезней очень помог восстановиться СУПРАДИН. Сейчас пью КОМПЛЕВИТ. ВИТА-ШАРМ нравится, но он узкой направленности. А вот ВИТРУМ БЬЮТИ совсем не понравился, даже стало еще хуже. Лицо все прыщиками покрылось, а ногти стали слоиться.

Рыжая Бестия
Вторую неделю пью простые витамины АЕвит (а и е в драже такие), говорят чудесные витаминки.
В ноябре еще купила себе курс Дуовит Шарм. до сих пор пью как вспомню, наверное больше для очистки совести.
А вот Биовиталь-гель который детский это действительно вещь! Я в детстве его пила и сейчас ребенку даю и себе ложечку.
Ну и магне Б6 месяц пью раз в полгода. Женщинам оно важно.

А вот витамины для беременных просто не переношу ( не идут они мне и все тут. И эффекта ноль(
Олянчик
Девочки, я каждый год в феврале и в ноябре пью месяц витаминки, или Алфавит или Квадевит!!!
То одни то другие.... это для профилактики. Но они заметно улучшают состояние волос, ногтей, кожи! Просто прием витаминов должен быть системным! 2-3 раза в год!
Единственное различие в Алфавите и Квадевите для меня, это то, что Алфавит пьется 3 раза в день, а Квадевит один раз в день!
Kusik666
Пила дуовит для женщин, обычный дуовит, алфавит, отдельно все витамины, отдельно А, В, С, Д... и пр., вио-баланс - одна фигня, никаких изменений не вижу. От последних, правда, волосы начали оч быстро расти, а потом на груди стали появляца водяные прыщики (бывает такое, когда на солнце долго сидишь) и перестала принимать.

Почитала про Супрадин в инете, у многих аллергия на него, везде советуют Компливит unsure.gif
И 2 врача после пневмонии мне советовали Компливит sad.gif
Шурупайка
Цитата(Kusik666 @ 16.2.2010, 13:44) *
Почитала про Супрадин в инете, у многих аллергия на него, везде советуют Компливит unsure.gif И 2 врача после пневмонии мне советовали Компливит sad.gif

Вот Супрадин я уважаю rolleyes.gif . Принимаю его в шипучих таблетках, когда надо быстренько организму встрепенуться. Эдакая термо-ядерная витаминная терапия. В основном это происходит весной: солнце начинает пригревать, клонит в сон, просыпаться совершенно утром не хочется huh.gif Пропиваю пять таблеток вкусненькой шипучки и "счастье в дом пришло tongue.gif ". Мой организм уже после второй таблетки начинет жить, а не сущестововать. И я вцелом превращаюсь из тряпочки в работоспособную личность blush.gif .
Kusik666
Цитата(Шурупайка @ 16.2.2010, 14:37) *
Вот Супрадин я уважаю rolleyes.gif . Принимаю его в шипучих таблетках, когда надо быстренько организму встрепенуться. Эдакая термо-ядерная витаминная терапия. В основном это происходит весной: солнце начинает пригревать, клонит в сон, просыпаться совершенно утром не хочется huh.gif Пропиваю пять таблеток вкусненькой шипучки и "счастье в дом пришло tongue.gif ". Мой организм уже после второй таблетки начинет жить, а не сущестововать. И я вцелом превращаюсь из тряпочки в работоспособную личность blush.gif .

Вообще от витаминов такой эффект не должен быть) Это же не Ред Булл какой-то)) Витамины нормализуют все внутренние процессы (как нам говорят и пишут, хоть и говорят, что витамины в таблетках - пшик, т.е. 0)

Сколько пью витамины - как жила, так и живу... Никаких особых изменений нет huh.gif

Да и что-то не доверяю я этим "шипучкам", какие ж там витамины unsure.gif
Svitlanka
Я пропила курс витаминов Кальций Д3 Никомед, стоматолог посоветовал
Счастливая мама
Может мы слишком многого хотим от витаминов, пьем их постоянно, какой же эффект должен быть))), наверняка он просто нам уже не заметен, хотя по опыту знаю, что каждому подходит свое, да и составом она все отличаются, я стараюсь периодически менять витамины, естествено и состав различный у них должен быть))) Но обязательно для женщин должны присутствовать цинк, селен! Еще я периодически пью или льняное масло, или семена льна, мне очень нравиться!
Kusik666
Что мне ответили dry.gif

Цитата
Ответ: Уважаемая Виктория! Если Ваш пищевой рацион не сбалансирован и ограничен определенными продуктами питания, скорее всего Ваш организм недополучает питательные вещества и витамины. Особенности питания могут влиять на потребность в различных витаминах: углеводное питание увеличивает потребность в витаминах B1, B6, C; избыток в пище белка приводит к возрастанию потребности в витаминах B2, B6, B12, а недостаток белка снижает усвоение витаминов B2, C, A и никотиновой кислоты. При полном исключении жиров вероятен дефицит жирорастворимых витаминов (A,D,E,K). Длительные диетические ограничения могут повлечь за собой неблагоприятные последствия для Вашего здоровья, поэтому рекомендуем Вам проконсультироваться с врачом. Для профилактики гиповитаминоза Вы можете принимать витаминно-минеральный комплекс, содержащий жизненно-важные витамины в дозах, не превышающих суточную потребность, например Компливит.
Катенька
я обычно как ногти слоиться начинают Компливит пропиваю,эффект сразу по ногтям и волосам заметен,даже брата на него подсадила.Ещё витаминки АЕвит очень хорошие и стоят очень дешево по сравнению со всеми остальными,на себе опробовано,результат не заставит себя ждать,к тому же мне их врач посоветовалsmile.gif
Морра
Я раньше брала Витрум, обычный, а теперь Компливит, разницы между ними по моему нету совершенно, за исключением цены.
Гаечка
Я попробовала Дражже Мерц... После их приема остался только негатив - набрала вес, болел желудок и никаких видимых результатов.... Сейчас принимаю Витрум Бьюти... О, как они мне нравятся... Мои в прошлом слабые ногти, сейчас не слоятся и практически не ломаются.... Побочных эффектов я не замечаю... Вобщем очень довольна
Лиси
Девочки,а вот я ,как только подключаю витамины у меня такой жор начинается,мама дорогая!Пробовала просто аскорбинки принимать тоже самое.Может быть кто то сталкивался с подобной проблемой и,что либо посоветуете?
Ларуська
Цитата(Гаечка @ 16.2.2010, 19:03) *
Я попробовала Дражже Мерц... После их приема остался только негатив - набрала вес, болел желудок и никаких видимых результатов....

Ужас! У меня ттт, никаких проблем не возникает, хотя результат тоже пока не виден....... Допью, будем посмотреть rolleyes.gif
Шурупайка
Цитата(Kusik666 @ 16.2.2010, 14:45) *
Вообще от витаминов такой эффект не должен быть) Это же не Ред Булл какой-то)) Витамины нормализуют все внутренние процессы (как нам говорят и пишут, хоть и говорят, что витамины в таблетках - пшик, т.е. 0)
Сколько пью витамины - как жила, так и живу... Никаких особых изменений нет huh.gif
Да и что-то не доверяю я этим "шипучкам", какие ж там витамины unsure.gif

Почему же не должно быть такого эффекта? rolleyes.gif Ведь мы все разные, организмы разные, по-разному реагируем на витамины: на кого-то витамины действуют как энерджайзер, у кого-то на них аллергия, а кто-то, упаси меня, Господи blink.gif , вес набирает от них.
Я до встречи с Супрадином и Компливитом-Мамой тоже пили и пила витамины: что с ними, что без них. Потом методом проб нашла самые эффективные для своего самого любимого организма.
Мелита
Цитата(Шурупайка @ 16.2.2010, 21:36) *
Почему же не должно быть такого эффекта? rolleyes.gif Ведь мы все разные, организмы разные, по-разному реагируем на витамины: на кого-то витамины действуют как энерджайзер, у кого-то на них аллергия, а кто-то, упаси меня, Господи blink.gif , вес набирает от них.
Я до встречи с Супрадином и Компливитом-Мамой тоже пили и пила витамины: что с ними, что без них. Потом методом проб нашла самые эффективные для своего самого любимого организма.

Согласна абсолютно!
Каждый организм реагирует по своему. Да и на системе у каждого из нас разное питание. Я, например, ужинаю гречкой (с вариантами). А кто-то налегает на белок. Естественно у нас будет разная потребность в витаминах.
Я тоже не реагирую фиерично на витамины и прошлой зимой решила ничего не покупать. Проболела всю зиму и весну. В этом году взяла Комплевит - врач посоветовала. Сказала, что принимать надо минимум 2 месяца, а лучше всю зиму. Пью и пока сильно не простывала. Хотя и прививки от гриппа не делала.
НатусеЧКа
Помню, унас в аптеке висело объявление, что Супрадин принимается во время стрессов, сессии, апатии и т.д. Причем его свойства описывались очень похоже на энергетик. Не пила-не знаю. Но попробовать хочу.
deus ex machina
у меня вообще странная реакция на некоторые витамины: от Мерц стала портиться кожа, от Витрума и Перфектила желудок болеть и даже тошнота после приема. Более или менее бесследно проходил Алфавит, но видимого эффекта не было особо. Я пила во время беременности его, но кроме еще все равно пила Железо Виталайн и Кальций - от последних толк был по ощущениям, а вот поливитамины подозреваю в том, что дочка родилась 4160 unsure.gif

а вот продукция Виталайн меня все больше привлекает - железо отлично выполняло свою роль и к тому же можно было пить без перерывов, что для меня было крайне актуально - гемоглобин падал стремительно. Сейчас пью по рекомендации гомеопата Триптофан, но пока ничего не поняла, хотя спать стала чуть лучше вроде.
kindliya
Цитата(Морра @ 16.2.2010, 18:11) *
Я раньше брала Витрум, обычный, а теперь Компливит, разницы между ними по моему нету совершенно, за исключением цены.

Пью я этот Комплевит всю зиму, а толку никакого. Цена отличается весьма, а толку нет что от Витрума, что от Комплевита.

Девочки кто-то писал про витамины для беременных, а там нет компонентов, которые для небеременных нежелательны? Посмотрите, пожалуйста... Заранее спасибо....
Kusik666
Цитата(Мелита @ 16.2.2010, 23:15) *
Я тоже не реагирую фиерично на витамины и прошлой зимой решила ничего не покупать. Проболела всю зиму и весну. В этом году взяла Комплевит - врач посоветовала. Сказала, что принимать надо минимум 2 месяца, а лучше всю зиму. Пью и пока сильно не простывала. Хотя и прививки от гриппа не делала.

В конце осени перестала пить поливитамины и перешла на отдельные (А, В, С, Д...), через неделю заболела пневмонией unsure.gif

Цитата(НатусеЧКа @ 16.2.2010, 23:17) *
Помню, унас в аптеке висело объявление, что Супрадин принимается во время стрессов, сессии, апатии и т.д. Причем его свойства описывались очень похоже на энергетик. Не пила-не знаю. Но попробовать хочу.

Напрягает wacko.gif

Цитата(deus ex machina @ 17.2.2010, 0:46) *
Я пила во время беременности его, но кроме еще все равно пила Железо Виталайн и Кальций - от последних толк был по ощущениям, а вот поливитамины подозреваю в том, что дочка родилась 4160 unsure.gif

Ничего себе))) blink.gif
deus ex machina
Цитата(Kusik666 @ 17.2.2010, 10:29) *
Ничего себе))) blink.gif

ну я не могу точно утверждать, что в этом поливитамины виноваты, ибо я сама при рождении была 4 кг, да и в семье мужа детки все немаленькие были, а братья его так вообще под 5 кг (бедная мама rolleyes.gif ), но есть такая тенденция, что химические витамины как бы раскармливают ребенка.
euphoria
Купила по хорошим отзывам из прошлой темы Селмевит, пью неделю. Не знаю, с этим ли связано, но стала раньше и проще засыпать, пропало желание схватить что-то несистемное в неположенное время и улучшилась работа ЖКТ. Ничего кроме витаминов в жизни не изменяла. unsure.gif
Мелита
Цитата(deus ex machina @ 17.2.2010, 0:46) *
а вот поливитамины подозреваю в том, что дочка родилась 4160 unsure.gif

Точно знаю, что вес ребенка зависит от булочек-пирожков. Особенно в последний триместр. А поливитамины "тратились на постройку"внутренних органов плода.
angela 1810
Я тоже пью Супрадин уже несколько лет весной и осенью мне очень нравится! бодрит и энергии добавляет!
СаШура
у меня проблемная кожа, вроде возраст уже не девичий( а иногда вскочит внутренний прыщ,мама не горюй!!) да и волосы лезут...
ходила к дерматологу,она посоветовала Мерц. пью второй месяц ( с перерывом в 2 недели), мне нравиться))
волосы стали меньше вылезать. и кожа (тьфу-тьфу) стала нежно розовая и пока ни одного прыща)))
а до этого и компливит пила, и компливит для подростков, и алфавит...и многое другое..
Но пока Мерц нравиться больше всего)) girl_dance.gif
Жасмин
Купила вчера Витрум Бьюти, инструкция обещает много... посмотрим на результат rolleyes.gif
777оксана
Пила алфавит,дуовит для женщин.Ерунда,буду пробовать супрадин.
Iliolia
Растерялась совсем......
Вывод: пока не попробуешь, не поймешь! girl_hospital.gif
Svitlanka
Сегодня купила Супрадин, я их почти каждый год пью в конце зимы - в начале весны. У меня в эту пору года авитаминоз
натали777
Цитата(euphoria @ 17.2.2010, 17:32) *
Купила по хорошим отзывам из прошлой темы Селмевит, пью неделю. Не знаю, с этим ли связано, но стала раньше и проще засыпать, пропало желание схватить что-то несистемное в неположенное время и улучшилась работа ЖКТ. Ничего кроме витаминов в жизни не изменяла. unsure.gif

я пропила курс, особенных результатов не заметила, все как обычно...
Татук
Цитата(натали777 @ 22.2.2010, 20:31) *
я пропила курс, особенных результатов не заметила, все как обычно...

а мне тоже СЕЛМЕВИТ понравился! сон стал лучше и волосы меньше лезут! girl_hospital.gif
raduga777
Девочки,посоветуйте какие витаминки пропить-весна на носу
Стройняшка
Девочки, хотела с вами посоветоваться. Вот есть витаминно-минеральные комплексы для женщин, для детей, а для есть ли витамины разработанные спициально для наших любимых мужщин? Хочу подарить любимому на праздник какие-нибудь витамины, но не знаю какие. Весна все таки - авитаминоз. blush.gif Может посоветуете, девчатки?
Iliolia
Цитата(Стройняшка @ 23.2.2010, 8:29) *
Девочки, хотела с вами посоветоваться. Вот есть витаминно-минеральные комплексы для женщин, для детей, а для есть ли витамины разработанные спициально для наших любимых мужщин? Хочу подарить любимому на праздник какие-нибудь витамины, но не знаю какие. Весна все таки - авитаминоз. blush.gif Может посоветуете, девчатки?

Поддерживаю вопрос!!!!!
Мелита
Цитата(Стройняшка @ 23.2.2010, 9:29) *

В аптеке видела Дуовит для мужчин и какие-то еще. Дуовит многие хвалят.
Stasya
Девушки, а кто-нибудь пил Иннеов для волос?? Хочу попробовать, в нете о нём хорошие отзывы, но вот цена кусается-1000 рубликов за пачку (а то и больше), которых нужно 3!!! Вот не знаю, стоит ли оно того...
ПС насчет супрадина - пила в таблетках, не шипучий, у меня эффекта не было... как до него валилась с ног от хранической усталости, так после него и продолжила...
катена
девочки, скажу свое личное мнение. Оптимальный вариант- наши, русские витамины- компливит, дуовит, алфавит. Сама пью компливит, уже несколько курсов. Меня устраивает во всем.
Alen4ik*
Девочки, подскажите, может кто-нибудь знает. У меня такой вопрос. Вот уже второй год у меня выпадают волосы hysteric.gif и я ничего не могу с этим сделать. 2 года назад я резко (буквально за 2 недели) похудела на 10 кг, потом заметила, что начали выпадать волосы + сейчас постоянные стресы, напряжение и т.д., я понимаю, что таким образом только усугубляю ситуацию, но, возможно есть какие-нибудь средства, витамины, которые восстановят волосы? От природы они у меня очень пышные. Что вы об этом думаете? rolleyes.gif
Коше4ка
Цитата(Alen4ik* @ 26.2.2010, 22:23) *
Девочки, подскажите, может кто-нибудь знает. У меня такой вопрос. Вот уже второй год у меня выпадают волосы hysteric.gif и я ничего не могу с этим сделать. 2 года назад я резко (буквально за 2 недели) похудела на 10 кг, потом заметила, что начали выпадать волосы + сейчас постоянные стресы, напряжение и т.д., я понимаю, что таким образом только усугубляю ситуацию, но, возможно есть какие-нибудь средства, витамины, которые восстановят волосы? От природы они у меня очень пышные. Что вы об этом думаете? rolleyes.gif

В своем сообщении ты сама себе ответила на свой вопрос, описав причины выпадения волос, устраняй их и будет тебе Щастье!
Квикуся
Цитата(Alen4ik* @ 27.2.2010, 0:23) *

Мне кажется вам надо бегом к эндокринологу идти, т.к. проблемы с волосами и резкое похудение - симтомы проблем с щитовидной железой. Я не утверждаю, но не мешает проверить. Это совсем несложно и займет немного времени
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.