Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто и как борется с ОТЁКАМИ
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Красота и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Svetlana
При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

Кто и как борется с ОТЁКАМИ

Alex
Убедилась на собственном опыте, что отеки у меня от соленого и копченого. Копченое не ем только вечером, а вот соленое теперь стараюсь меньше есть даже в обед.
Ну и, конечно, вечером не пью очень много жидкости (если не ела соленого и копченого, то пить и не хочется).
eva-kr
С наступлением тепла у меня возникает такая проблема: отекают ноги (икры особенно!!!). Весь день сидишь за столом, стараюсь хотя бы раз в полчаса пройтись, пью меньше жидкости (что в летом в жару плохо получается!!!) и все равно, слоновьи ноги, по другому не скажешь. angry.gif
Может кто нибудь что-нибудь посоветует????
Соня
Я заметила, что чем у меня больше вес - тем больше отеки. А вообще не пью воду за 3 часа до сна и это помогает.
angela 1810
мне от отеков помогает зеленый чай без сахара с лимоном .А летом свежие огурцы и вообще нужно ограничивать соль тогда не будет вода в организме задерживаться- проверено на себе!
Милуша
Цитата(eva-kr @ 17.2.2010, 14:01) *
С наступлением тепла у меня возникает такая проблема: отекают ноги (икры особенно!!!). Весь день сидишь за столом, стараюсь хотя бы раз в полчаса пройтись, пью меньше жидкости (что в летом в жару плохо получается!!!) и все равно, слоновьи ноги, по другому не скажешь. angry.gif
Может кто нибудь что-нибудь посоветует????

я не знала, а оказывается такие отёки могут возникать не из-за почек, а из-за вен. Мне помог невролог, таблеточки. А ещё я стала пить кофе (перед постом с молоком), очень хорошо гонит жидкость. rolleyes.gif
АССА
Девоньки, мне неожиданно при отеках помог нынешний марафонский комплекс по Т-тапп, ручки ножки в норму пришли, пальчики стали тоньше-колечки пришлось снять..и запястья и щиколотки очень утончились.. может кому подойдет, попробуйте, если нет времени на весь комплекс, то можно поделать его первую часть ИВ-1 по утрам (там всего 10 минут)
Вода
Цитата(Милуша @ 18.2.2010, 9:47) *
отёки могут возникать не из-за почек, а из-за вен. Мне помог невролог, таблеточки. А ещё я стала пить кофе очень хорошо гонит жидкость.

А вены и невролог?! unsure.gif Без кофе не живу,но отекаю регулярно, 4.gif он выводит много полезного,а вкусно! to_pick_ones_nose_eat.gif
Милуша
Цитата(Вода @ 19.2.2010, 10:30) *
А вены и невролог?! unsure.gif Без кофе не живу,но отекаю регулярно, 4.gif он выводит много полезного,а вкусно! to_pick_ones_nose_eat.gif

Вода, отёки вещь оч неприятная и опасная, а выяснить причину всё-таки нужно у доктора! Найди время - обследуйся girl_hospital.gif
Inush
Девочки, может я чуть-чуть не в тему (у меня то отеки беременные), но знаю что этот препарат используют и просто для профилактики налаживания мочевыводящей системы. "Канефрон Н" - он полностью растительный. ну и соленого меньще есть во второй половине дня - это правило №1. Но по системе нам и не положено трескать рыбу копченую с пивасиком по вечерам drinks.gif
Mashenka
Девочки,может кто знает как избавиться от зависимости приема фуросемида (мочегонного),как прекращаю принимать его,сразу отекаю ужасно... может кто сталкивался с такой проблемой?
vegochka
Цитата(Mashenka @ 21.2.2010, 18:26) *
Девочки,может кто знает как избавиться от зависимости приема фуросемида (мочегонного),как прекращаю принимать его,сразу отекаю ужасно... может кто сталкивался с такой проблемой?

да что вы!! мочегонное вообще нельзя пить много. организм привыкает, и вообще. нужно решать эту проблему только с врачом
Южанка
Лично мне кардиолог прописал мочегонку. У меня отеки не сильные, а вот отдышка была страшная . Задыхалась после 2-х шагов. Прописала врач : один день фурасемид. второй день Трифас. Я тоже испугалась и спрашивала скоко пить времени. Она сказала. что может и всю жизнь. Но я тоже боюсь постоянно. Сейчас три месяца отпила так и уменьшаю дозу. Приходится пить-если двигаться не можешь.Просто бросать сразу нельзя. В идеале лучше не начинать. Но всякое бывает.
Kykolka
Мочегонное пить при отёках далеко не всегда можно. Необходимо знать причину отёчности. У меня очень сильная отёчность. Жидкость задерживается в тканях и далеко не последнюю роль в этом играет мой обширный целлюлит. Жидкости меньше я пить не стараюсь, так как это тоже не выход. Периодически пью отвар из берёзовых листьев -очень хорошо выводит лишнюю жидкость из организма.
jadi
Два литра чистой простой воды (не за раз конечно) выпить до 15 00, на обед - минимум соли, на ужин - без соли. Водно-солевой обмен через пару недель нормализуется. Это если причина отеков - от соли. Если почечная или сердечная недостаточность - только фурасемид и аналогичные мочегонные.
Татук
Девочки! а ещё отёки могут быть из-за проблем со щитовидной железой!
многодюймовочка
Цитата(Mashenka @ 21.2.2010, 18:26) *

Выкинь Фурасемид с двадцать пятого этажа, я так же им как то увлеклась, а потом чуть зубы не выпали, десны болтались. Так что это очень серьезно.
Татук
Хочу поделиться неплохим рецептом от отёков! попробовала-понравилось, так-что рассказываю:

пучок петрушки ( что бы примерно стакан получился) измельчить, положить в стеклянную баночку и залить крутым кипятком (2-мя стаканами),
укутать и поставить в тёплое место на ночь. Утром процедить, отжать, добавить сок одного лимона и пить по 1\3 стакана в течении 2-х дней,
сделать 3-х дневный перерыв и повторить процедуру.
Тучка
А я заметила - чем меньше я пью воды , тем больше отекаю.
Если втечении дня выпиваю 2-2,5 л. чистой воды , то очень часто хожу в туалет и соответственно отёков как не бывало.
А если забываю про воду - то всё, " утро в Китайской деревне " обеспеченно. Отёки не снять очень долго.
Морковка
Девочки, да вы что тут? girl_hospital.gif причин настоящих отёков много!!!И это далеко не все доктора могут квалифицированно диагностировать и лечить, а вы тут друг другу фуросемид советуете... girl_hospital.gif нужно при лёгкой пастозности вокруг глаз какие-то лёгкие средства,как видно, у каждого он свой, а при серьёзных-это уже к специалисту!!!!!!
При неоправданном увлечении фуросемидом можно весь баланс химических веществ, кислотно-основное состояние подпортить, калий вымывает...да куча всего!!!!!В конце концов серьёзную патологию пропустить если им увлекаться,отёки сгонять и к врачу не обращаться!!!! эт только он назначает...
Извините,если резко... rolleyes.gif
MariaVach
Девочки, уважаемые. У меня проблема. Отекает только одна нога, даже визуально стало заметно. Одна икра больше другой. Подскажите, пож, чем себе помочь?
Goldtanya
Я думаю,когда уйдет лишний вес, то уйдут и проблемы с отеками.Я заметила , что у меня левая нога в щиколотке шире , когда покупала сапоги лет 6 назад.Тогда и начал усиленно увеличиваться вес.Говорят что если левая нога, то проблемы с сердцем.
Lianna
Цитата(angela 1810 @ 17.2.2010, 23:37) *
и вообще нужно ограничивать соль тогда не будет вода в организме задерживаться- проверено на себе!

Точно! Сама убедилась, когда бессолевую диету делала. Продержалась правда два дня всего))), но с меня столько воды стекло, ну очень много! Теперь стараюсь свою еду не солить как обычно - помогает.
Svetlana
Уважаемые пользователи форума!

Если вам пришло личное сообщение с указанием того, что вы якобы были замечены в спаме и с предложением пройти по ссылке, то НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Это СПАМ!
Мы всеми силами боремся с этой напастью, но и вы так же должны нам помочь: если вам пришло такое письмо, то сообщите любому и модераторов ник пользователя, от которого пришло личное сообщение с подобным содержанием.

Администрация форума не рассылает подобных писем, все письма от лица Администрации могут приходить только от Главных администраторов и модераторов.
Ники Главных администраторов:
Екатерина Мириманова
Орхидея
Kayak

Ники модераторов:
Grёza
Marfa
MarinaZena
MashvH
odry
Samanta36
Svetlana

Письма только от вышеперечисленных ников считаются от лица Администрации форума.

Безопасного нам интернета!
yul295
Часто вода задерживается по причине недостаточного ее употребления в течение дня. Это как с лишним жиром: не едим - запасаем. И чай на ночь = жор на ночь. Вода - универсальный растворитель, именно чистая питьевая вода! Чаи, соки, супы в количество употребляемой жидкости в сутки считать даже не стоит, так как это уже связанная вода, она не идет в клетку, а просто выводится почками, кишечником. Такая вода не связывает соли, токсические вещества в организме. Поэтому, если не пить ВОДУ, вы рискуете получить камни в желчном пузыре, почках, засоренные сосуды и задержку стула с последующей зашлакованностью организма. Если вы не любите воду, надо полюбить. Хотя бы литр в день. По чуть-чуть. Пейте стакан воды по глотку в течение часа, например, и увидите, что уже от такого режима лишняя вода из организма пойдет. Приучаться надо постепенно. Сначала 0,5, затем 1,0, 1,5-2,0 л воды в день. Конечно, важно исключить болезни почек, эндокринной системы, печени. Так как отеки - типичный симптом многих заболеваний.
Чудоверть
Мне от отеков ног хорошо помогает упражнение "велосипед" - делаю перед сном, уже в кровати и утром перед тем как встать. И если знаю, что днем много времени проведу на ногах, ну или если жарко очень - то не вставая с кровати утром надеваю компрессионные чулки или колготки. У меня это не из-за воды, а из-за вен, так что не 100% рецепт smile.gif
Lapushka-Bizyla
Цитата(yul295 @ 15.3.2010, 4:13) *
И чай на ночь = жор на ночь.

ohmy.gif huh.gif Это как?

Я и дома и на работе (я по суткам работаю) на ночь могу выпить 1-1.5 литра чая (зеленого, белого, черного), в туалет с кружки раза по три бега)))) обычно не отекаю, бывает после суток ноги чуть отекают, щас хочу на работе перестать сутки на каблуках ходить, хотя бы на ночь переобуваться...
Rozza
Привет!Я заметила, что независимо сколько воды выпиваешь, у меня отекают ноги!Может подскажите, что можно делать...
Anya1987
Мне от отеков очень помогает теплая ванна с морской солью. Морская соль продается в любой аптеке и стоит от 30 руб. и выше. Я покупаю самую обычную и недорогую. Обычно принимаю такую ванну перед сном 2-4 раза в неделю...Утром в теле ощущается легкость, да и на весах эта легкость тоже отражается, т.к. уходит лишняя жидкость. У меня, как правило, после таких ванн утром на весах минус 0,5-1 кг wink.gif Да и для подтягивания и улучшения кожи такие ванны тоже рекомендуют))
Rozza
Спасибо большое!Обязательно попробую!
Южанка
По поводу фурасемида. Обязательно консультация врача, но даже если он назначит то обязательно принимать еще и аспаркам(он недорогой тем более). Эти таблетки помогают не выводить калий из организма. а без аспаркама начинают ноги болеть. На себе испытала. И только один врач сказал. что надо аспаркам обязательно принимать. И перед приемом обязательно проверить сердечко и почки.
Из народных ср-в хорошо петрушка( уже писали) и сельдерей обладает мочегонным эффектом( зелень). Я пучок покупаю и по листочку периодически щипаю. Помогает(если отеки не очень сильные). Но главное все в меру девочки.
Белочка
а мне очень помог овес. нужно заваривать на медленном огне 3 часа. мочегоно но пить надо месяца 3
Lyamtaturis
Всем привет! во время беременности у меня были страшенные отёки, так вот, мне помогал лист брусники, в аптеке продаётся, как заваривать и принимать там на упаковке написано,я сейчас уже не помню, но отёки сходили за милую душу.
а сейчас вот хвощ полевой пробую, пока не знаю эффект, но услышала про эту травку в программе Малахов плюс, тоже говорят хорошо от отёков.
Marinesa
Цитата(Lapushka-Bizyla @ 15.3.2010, 18:48) *
ohmy.gif huh.gif Это как?

Я и дома и на работе (я по суткам работаю) на ночь могу выпить 1-1.5 литра чая (зеленого, белого, черного), в туалет с кружки раза по три бега)))) обычно не отекаю, бывает после суток ноги чуть отекают, щас хочу на работе перестать сутки на каблуках ходить, хотя бы на ночь переобуваться...

так от усталости ноги тоже отекают! тут только переобувание может помочь и полежать с поднятыми ногами. Я так спасалась, когда работала всю сменя на ногах и после родов, когда сутками на ногах.
Морковка
Ванны солевые - это супер, сама пробовала - эффект 100% Но что-то давно это делала, спасибо, что напомнили 19.gif
Еще классно травки помогают (тут уже писали) и толокнянка (горьковата правда, но эффект - супер, + некоторый спазмолитический и противовоспалительный) и брусника, ещё семена укропа здорово мочегонные (их тоже заваривать и пить). а вообще, девчонки, воды пить больше надо, это точно и продукты распада(того же жира) выводятся быстрее и отеков не будет..Вот только за 1,5-2 часа до сна лучше не увлекаться (ну глоточек-два если очень хочется)
27.gif
Hope71
А если отекают руки? Особенно утром, вечером кольцо болтается на пальце - утром сарделька...
БрунеткА
Цитата(Goldtanya @ 13.3.2010, 22:48) *
Я думаю,когда уйдет лишний вес, то уйдут и проблемы с отеками.Я заметила , что у меня левая нога в щиколотке шире , когда покупала сапоги лет 6 назад.Тогда и начал усиленно увеличиваться вес.Говорят что если левая нога, то проблемы с сердцем.

Вот и у меня так же. С утра ноги нормальные, а к вечеру левая щиколотка и икра отекает, щиколотка вообще как в шарике. Проверяла щитовидку, сердце, почки, поджелудочную - всё в норме.
Девушки, а к какому врачу надо идти по вопросу отёка щиколотки? dolf_ru_006.gif
Goldtanya
Цитата(БрунеткА @ 5.4.2010, 0:47) *
Вот и у меня так же. С утра ноги нормальные, а к вечеру левая щиколотка и икра отекает, щиколотка вообще как в шарике. Проверяла щитовидку, сердце, почки, поджелудочную - всё в норме.

Этот вопрос надо задать в теме Здоровье, я так думаю.
Alenushka
Цитата(vegochka @ 23.2.2010, 19:37) *
да что вы!! мочегонное вообще нельзя пить много. организм привыкает, и вообще. нужно решать эту проблему только с врачом

А фуросемид кальций вымывает, его вообще принимать надо вместе с глюконатом кальция и уж точно не постоянно, лечить надо причину а не последствия
ЖеньШень
У меня отекает лицо. Проверяла работу почек - всё в норме. Врач ничего толком не посоветовал. И не то, чтобы с утра отёк, а вообще циклически как-то всё происходит. Воды пью 1,5 литра в день и не на ночь.Может какой-то застой воды в организме, как от него избавиться?
Аргентинка
Я пью очень много воды)2 л в день.
раньеш руки очень отекали,а когда лишняя вода уходит,то все приходит в норму
madame
Привет, девочки! от отёков лица по утрам очень хорошо помогает термальная вода (типа ля рош позэ или виши). А если отеки под глазами, то можно взять плоскую ёмкость с холодной водой, опустить туда лицо и попробовать открыть глаза, так сделать несколько раз и отёк под глазами пройдёт. Попробуйте, проверено на себе.
Оксанка!!
Девочки, привет ) Не читала всю темку, может кто-то уже написал про этот способ. Но - на всякий случай я поделюсь опытом... curtsey.gif
Еще год назад начала принимать мумие в таблетках внутрь (дозировка - см. аннотацию к таблам). Отеки исчезли! А до этого ноги раздувались, как подушки... Очень советую! 21.gif
krytty
Цитата(Alenushka @ 5.4.2010, 13:18) *
А фуросемид кальций вымывает, его вообще принимать надо вместе с глюконатом кальция и уж точно не постоянно, лечить надо причину а не последствия

ну и специалисты.. не стоит говорить о том, что не знаете. фуросемид и прочие мочегонные принимают обязательно с препаратами калия-магния, те Аспаркам или Панангин... И по назначению врача
Оксанка!!
Цитата(Alenushka @ 5.4.2010, 11:18) *

Эх, девчонки... То, что кальций и калий похожи по звучанию и написанию вовсе не означает, что это одно и то же! Очень многие путают и себя, и других. Фуросемид вымывает калий, и принимать его нужно с препаратами калия.
Кстати, если с сердцем и почками все в порядке, по своей инициативе можно выпивать таблетку фуросемида раз в неделю. Если опасаетесь, что весь калий мгновенно от вас убежит ))) - ешьте курагу штучек по 5 в день.
Sveti_k
Я когда начала худеть, то стала пить много воды, и организм стал мне ее отдавать. Значительно ушли объемы ног в тех местах где были отеки, обувь вся болтаться стала, так что я для себя определила, чем больше пью, тем меньше объемы. Ноги конечно чуть чуть бывает отекут, но не до такой степени как раньше wink.gif
MYXA
Цитата(БрунеткА @ 4.4.2010, 18:47) *

к сосудистому хирургу. м.б. лимфостаз.
крапива тоже мочегонная трава.
Вкусная конфета
Цитата(Тучка @ 3.3.2010, 23:40) *
А я заметила - чем меньше я пью воды , тем больше отекаю.
Если втечении дня выпиваю 2-2,5 л. чистой воды , то очень часто хожу в туалет и соответственно отёков как не бывало.
А если забываю про воду - то всё, " утро в Китайской деревне " обеспеченно. Отёки не снять очень долго.

Я слышала, что отеки могут быть не из-за того, что человек пьет много воды или ест много соленого, а из-за того, что жидкости, которую мы потребляем, ему не хватает, вот он и накапливает ее про запас, отсюда и отеки.
ЭлинА
Цитата(Anya1987 @ 18.3.2010, 18:40) *
Мне от отеков очень помогает теплая ванна с морской солью. Морская соль продается в любой аптеке и стоит от 30 руб. и выше. Я покупаю самую обычную и недорогую. Обычно принимаю такую ванну перед сном 2-4 раза в неделю...Утром в теле ощущается легкость, да и на весах эта легкость тоже отражается, т.к. уходит лишняя жидкость. У меня, как правило, после таких ванн утром на весах минус 0,5-1 кг wink.gif Да и для подтягивания и улучшения кожи такие ванны тоже рекомендуют))

А с простой солью моно?
tatista
помогите мне,два дня как стала пить черный чай пу-эр ,он вроде как мочегонный должен работать,а у меня наоборот ничего не выходит,видимо только накапливается,и как мне теперь вывести всю жидкость? помогите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.