Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уход за телом
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Красота и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Svetlana
Здесь обсуждаем все процедуры для тела: а именно баня или сауна (финская, русская, турецкая и т.д),солярий, крема для загара, эпиляция, дезодоранты, также украшение тела (тату, пирсинг и т.д.) ...

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!
Забава Путятична
Хочу написать про альтернативу солярию (по крайней мере для меня). Возможно, пригодится тем, кому солярий противопоказан. Кожа у меня сама по себе светлая, а я обожаю загар. В солярий часто ходить не хочу. Так вот уже пару лет меня спасает лосьон для тела с эффектом загара. Обычно покупаю Гарнье, Нивею или Дав, для смуглой кожи (желаемый эффект достигается быстрее, чем с тем, который для светлой). Эффект виден буквально после 2-3 применений, наношу его через день. Пользуюсь регулярно и в результате загар налицо, вернее на тело girl_dance.gif ! Главное тут - освоить равномерную технику нанесения и мыть после применения руки (чтоб ладошки не темнели).

Насчёт эпиляции... РРРРРРРРРРР, просто не хватает зла на вростающие волоски. Может скрабом чаще пользоваться?? Девочки! Кому знакома подобная проблема - поделитесь - как решаете ??
oksanash
Цитата(Забава Путятична @ 21.2.2010, 15:03) *
Насчёт эпиляции... РРРРРРРРРРР, просто не хватает зла на вростающие волоски. Может скрабом чаще пользоваться?? Девочки! Кому знакома подобная проблема - поделитесь - как решаете ??

Вот уж точно - РРРРРРРРР! А мужчины еще жалуются на то, что бриться каждый день приходится!
А если серьезно, то хочу вот что сказать. Я вчера первый раз после того, как сделала эпиляцию (обычный электроэпилятор) попробывала легонько пройтись кофейным скрабом и после душа - намазать кремом с мумие. Как будет с врастанием, пока не знаю, но однозначно нет обычного для 2 дня раздражения - красных точечек на месте вырванных волосков.
Lozja
Цитата(Забава Путятична @ 21.2.2010, 16:03) *

Лично мне вполне достаточно для решения этой проблемы кофейного скраба каждые 2-3 дня.
Забава Путятична
Цитата(Lozja @ 21.2.2010, 16:10) *
Лично мне вполне достаточно для решения этой проблемы кофейного скраба каждые 2-3 дня.

Я тут новичок, к кофейному скрабу приступаю с завтрашнего дня, надеюсь поможет.
Спасибо за советы!
koshechka_777
Девчонки!!! Может кто-нибудь подскажет как бороться с раздражением после эпиляции в зоне бикини cray.gif Ужасные болезненные ощущения... shok.gif И вообще кто-нибудь пробовал депиляцию воском??? Какие результаты??? blush.gif
raduga777
Цитата(oksanash @ 21.2.2010, 17:09) *
Я вчера первый раз после того, как сделала эпиляцию (обычный электроэпилятор) попробывала легонько пройтись кофейным скрабом и после душа - намазать кремом с мумие. Как будет с врастанием, пока не знаю, но однозначно нет обычного для 2 дня раздражения - красных точечек на месте вырванных волосков.

У меня тоже так было.Я удивилась,но на скраб и мумию даже не подумала.
викуля
Цитата(koshechka_777 @ 24.2.2010, 4:31) *
Девчонки!!! Может кто-нибудь подскажет как бороться с раздражением после эпиляции в зоне бикини cray.gif Ужасные болезненные ощущения... shok.gif И вообще кто-нибудь пробовал депиляцию воском??? Какие результаты??? blush.gif

Таже проблема, сейчас вот пойду к косметологу в пятницу хочу спросить у нее, она занимается этим.
Думаю будет лучше чем сейчас, потому что волос быстро снова вырастает, но раздражение мучает
Танчик 57
Цитата(koshechka_777 @ 24.2.2010, 6:31) *

Мне очень хорошо помогает кофейный скраб, заметила это не сразу, а когда поняла в чем дело - была приятно порадована, что и здесь система помогла. Волоски перестали врастать в кожу, и раздражения практически нет.
Морра
Да, скраб помогает. Только после него я мажу эти места маслом. Любым косметическим. Помогает.
зефирка
Девченки , может я не туда пишу ( если что скажите куда ) После вторых родов очень мучаю растяжки на животе , ногах и груди , я понимаю что полностью вывести их нельзя но хоть чуточку , подскажите плиз ?
Милуша
Цитата(зефирка @ 4.3.2010, 0:47) *
Девченки , может я не туда пишу ( если что скажите куда ) После вторых родов очень мучаю растяжки на животе , ногах и груди , я понимаю что полностью вывести их нельзя но хоть чуточку , подскажите плиз ?

тебе нужно в тему "уход за кожей" - "мумиё"
avolla
У меня такая проблемка.. Хочу начать пользоваться автозагаром , но не знаю как это со скрабом совместить... Мне кажется после ежедневного скраба, эффекта от автозагара не будет... Посоветуйте ...)))
Svetlana
Уважаемые пользователи форума!

Если вам пришло личное сообщение с указанием того, что вы якобы были замечены в спаме и с предложением пройти по ссылке, то НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Это СПАМ!
Мы всеми силами боремся с этой напастью, но и вы так же должны нам помочь: если вам пришло такое письмо, то сообщите любому и модераторов ник пользователя, от которого пришло личное сообщение с подобным содержанием.

Администрация форума не рассылает подобных писем, все письма от лица Администрации могут приходить только от Главных администраторов и модераторов.
Ники Главных администраторов:
Екатерина Мириманова
Орхидея
Kayak

Ники модераторов:
Grёza
Marfa
MarinaZena
MashvH
odry
Samanta36
Svetlana

Письма только от вышеперечисленных ников считаются от лица Администрации форума.

Безопасного нам интернета!
Маруська

У меня таже проблема, мучаюсь так. Особенно в летнее время,когда на море отдыхаю, постоянно испытываю дискомфорт. Все печет и чешится. Хочу с осени начать делать квантовую эпиляцию, говорят что через 5-7 процедур волосы совсем перестают рости. Дороговато конечно, но что делать. Чем дальше тем хуже.
Кисёна
Цитата(avolla @ 12.3.2010, 14:32) *
У меня такая проблемка.. Хочу начать пользоваться автозагаром , но не знаю как это со скрабом совместить... Мне кажется после ежедневного скраба, эффекта от автозагара не будет... Посоветуйте ...)))

А каким автозагаром пользуетесь,а то мне очень нравится загар,но он ко мне нелипнет,или просто краснею. Я светлокожая,может посоветуете?
Катюскин
Девчонки)) подскажиете плиз! у меня проблемма номер Раз это руки((( очень отвисли =( качаю качаю training1.gif , с верху смотришь видны мышцы а в низу - весит мешоооок(( подскажите что нибудь! cray.gif
Таичка
Девочки,я ищу про САУНУ!!!!!
Я хожу в сауну,но долго там просидеть не могу.Первый раз 15 мин,пауза,потом два раза по 10 минут.Больше не выдерживаю.Потею там сильно,но особенно на лице!!!!С лица просто ручьем льет....А по телу почти не потею.Что неправельно я делаю?????Подскажите!!!!!!!!!!!
ЭлинА

Мне мой мастер эпиляции рекомендовала СПЕЦАТЕЛЬНОЕ молочко после эпиляции для чувствительной кожи: убирает красноту,воспаление, предотвращает врастание и замедляет нрост волос. Называется - молочко-эмульсия успокаивающее, 500 мл , рублей 150, вторй год пользуюсь.Производитель - HOLIDAY DEРILATOR.Италия.
ЭлинА
Цитата(Таичка @ 24.3.2010, 16:52) *
Я хожу в сауну,но долго там просидеть не могу.Первый раз 15 мин,пауза,потом два раза по 10 минут.Больше не выдерживаю.Потею там сильно,но особенно на лице!!!!С лица просто ручьем льет....А по телу почти не потею.Что неправельно я делаю?????Подскажите!!!!!!!!!!!

Используйте в парной соль с содой как сраб. Отлично раскрывает поры, улучшает потоотделение.
львенок1984
Цитата(Забава Путятична @ 21.2.2010, 16:03) *
Хочу написать про альтернативу солярию (по крайней мере для меня). Возможно, пригодится тем, кому солярий противопоказан. Кожа у меня сама по себе светлая, а я обожаю загар. В солярий часто ходить не хочу. Так вот уже пару лет меня спасает лосьон для тела с эффектом загара. Обычно покупаю Гарнье, Нивею или Дав, для смуглой кожи (желаемый эффект достигается быстрее, чем с тем, который для светлой). Эффект виден буквально после 2-3 применений, наношу его через день. Пользуюсь регулярно и в результате загар налицо, вернее на тело girl_dance.gif ! Главное тут - освоить равномерную технику нанесения и мыть после применения руки (чтоб ладошки не темнели).

Я использую депиляционный крем Вельвет,кстати он не дорогой и на зону бикини можно наносить,и врастающих волосков точно нет!
yul295
Цитата(koshechka_777 @ 24.2.2010, 13:31) *

я делаю у косметички депиляцию воском- очеь даже хорошие результаты- неделю волосы не растут ВООБЩЕ-повторяю каждые 2недели летом- и 3 недели зимой...всем советю и вовсе не больно..даже приятно...
lunata
недавно наткнулась на видео о шугаринге http://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto
хочу узнать мнения и посоветоваться с теми,кто пробывал
ЭлинА
недавно наткнулась на видео о шугаринге http://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto

Не открывается....что это такое?
Kiri
У меня открылась ссылка
Сама варить не пробовала, а вот у косметолога делала- хороший эффект и меньше волоски врастают , чем после воска. Вообще делаю эпиляцию воском или карамелью, затем отросшие волосинки раз в несколько дней убираю эпилятором.
Ollenka
Сделала себе крайне неудачную депиляцию сахаром в домашних условиях. Попробовала сперва на ноге, где белые волосики - пух. Абсолютно ничего не взял сахар. Попробовала зону бикини, и теперь у меня ТАМ все в синяках и кровоподтеках. black_eye.gif
Обычно пользуюсь бритвой и периодически хожу на бразильскую депиляцию в салон. Всегда все отлично! А тут... Ужасающее зрелище... пришлось мазать мазью от синяков... может побыстрее пройдет?!
Kiri
Цитата(Ollenka @ 26.4.2010, 18:00) *
Сделала себе крайне неудачную депиляцию сахаром в домашних условиях. Попробовала сперва на ноге, где белые волосики - пух. Абсолютно ничего не взял сахар. Попробовала зону бикини, и теперь у меня ТАМ все в синяках и кровоподтеках. black_eye.gif
Обычно пользуюсь бритвой и периодически хожу на бразильскую депиляцию в салон. Всегда все отлично! А тут... Ужасающее зрелище... пришлось мазать мазью от синяков... может побыстрее пройдет?!

Попробуйте Троксевазин гель, помогает при синяках smile.gif
Nadea
Цитата(lunata @ 31.3.2010, 20:25) *

Ужаааас ..... shok.gif. Хотя с другой стороны и бритва каждые два дня надоела. Может даже и отважусь на такое, но только если в салоне и под наркозом laugh.gif
Ласточчка
Всем приветик! Я с рецептом от растяжек: покупаете масло зародышей пшеницы и делаете массаж зон с растяжками утром и вечером,говорят очень хорошо помогает,я делаю 2й день.как появятся результаты отпишусь
Морковка
Видео про шугаринг интересное, но по собственному опыту - ничего лучше бритвы для себя не нашла...Быстро, эффектно, не дорого..А то, что повторять часто, так это в привычку вошло и не замечаешь уже как-то(не больно,не долго)))
27.gif
Dec
Пробовала шугаринг, мне понравилось! girl_dance.gif
Готовится очень быстро и просто в микроволновке, кожа после него очень гладкая и нежная, никаких синяков не было.
Слон полосатый редкий
Цитата(Таичка @ 24.3.2010, 17:52) *

Лучше русская баня с веничком! Пот градом. Я иногда так делаю - соляной, сахарный, кофейный, молочный скраб (по настроению) после первого захода, потом мажу все тело чистым медом и опять в парилку(только лучше встать в таз или подстелить под себя толстое полотенце, что после вас не прилипали biggrin.gif ) - 100% пот ручьём льется! Можно без меда - просто соляной скраб, обернуться в простынь и в парилку. Вчера специально взвешивалась до и после бани. До 72,300 - после 71,800! Вот это результат!
tasya_
Цитата(Dec @ 29.4.2010, 19:34) *
Пробовала шугаринг, мне понравилось! girl_dance.gif
Готовится очень быстро и просто в микроволновке, кожа после него очень гладкая и нежная, никаких синяков не было.

можно рецепт как в мик-е делать? rolleyes.gif
Dec
tasya_ 8 столовых ложек сахара(я использовала коричневый т.к. другого дома не было) и сок из половины лимона, смешать в пялочке, поставить в микроволновку на максимум на пару минут, я где-то раз в 30секунд доставала и перемешивала чтобы на дне не остался сахар и когда совсем буль-буль поднимется к краям - готово. Затем дать остыть до приемлемого состояния и можно разминать, как на видео, или просто наносить на кожу палочкой и сверху прикладывать полоску ткани (у меня нашлись в аптечки марлевые салфетки). Вроде, так =)
tasya_
Цитата(Dec @ 1.5.2010, 22:34) *
tasya_ 8 столовых ложек сахара(я использовала коричневый т.к. другого дома не было) и сок из половины лимона, смешать в пялочке, поставить в микроволновку на максимум на пару минут, я где-то раз в 30секунд доставала и перемешивала чтобы на дне не остался сахар и когда совсем буль-буль поднимется к краям - готово. Затем дать остыть до приемлемого состояния и можно разминать, как на видео, или просто наносить на кожу палочкой и сверху прикладывать полоску ткани (у меня нашлись в аптечки марлевые салфетки). Вроде, так =)

спасибо girl_dance.gif
Dikovinka
Девочки, а кто подскажет.. У меня в подмышках не впадины а мешочки. Пишу и смеюсь, но майки с открытыми плечами носить не могу. Как справиться?
sherstyannikova
Помогите!
У меня проблема с ногами! Ниже колена из-за депиляции ужасное раздражение! Вся кожа красная, зудит жутко! Не знаю что делать. Все крема перепробовала, в том числе с мумие - не помогает!!!! И способы депиляции пробовала всякие разные, включая крем для самой чувствительной кожи - результат один и тот же !!!

Может кто-нибудь знает, что с этим можно сделать?
ЛеМурка
Цитата(sherstyannikova @ 10.5.2010, 15:35) *
Ниже колена из-за депиляции ужасное раздражение! Вся кожа красная, зудит жутко! Может кто-нибудь знает, что с этим можно сделать?

А каким способом делаешь депиляцию?
ЛеМурка
Девочки, а у меня вот какой вопрос, деликатный очень) Во время беременности на животе, от пупка к паху, появилось несколько темных волосков, пробовала выщипывать - стало больше. Гинеколог сказала, что это гормональный сбой, после родов все пройдет. На анализы не посылала. Моей доченьке почти 8 месяцев, волоски продолжают появляться, начала удалять воском... У меня кожа очень светлая, некрасиво все это. Я вот думаю, хуже от воска не будет? Может кто сталкивался? Что делать с этой растительностью?
liyanka
Цитата(Ласточчка @ 28.4.2010, 11:56) *
Всем приветик! Я с рецептом от растяжек: покупаете масло зародышей пшеницы и делаете массаж зон с растяжками утром и вечером,говорят очень хорошо помогает,я делаю 2й день.как появятся результаты отпишусь

я во время беременности им пользовалась - не помогло. все равно появились растяжки и под животом и на ногах
Слон полосатый редкий
Цитата(sherstyannikova @ 10.5.2010, 15:35) *
Помогите!
У меня проблема с ногами! Ниже колена из-за депиляции ужасное раздражение! Вся кожа красная, зудит жутко! Не знаю что делать. Все крема перепробовала, в том числе с мумие - не помогает!!!! И способы депиляции пробовала всякие разные, включая крем для самой чувствительной кожи - результат один и тот же !!!

Может кто-нибудь знает, что с этим можно сделать?

Мне масло с алоэ помогает и спец. крема после депиляции (покупаю в спец. магазинах) в маленьких флакончиках, сразу после депиляц. наношу и волосы медленнее растут.
Svetlana
Цитата(ЛеМурка @ 17.5.2010, 12:08) *
Девочки, а у меня вот какой вопрос, деликатный очень) Во время беременности на животе, от пупка к паху, появилось несколько темных волосков, пробовала выщипывать - стало больше. Гинеколог сказала, что это гормональный сбой, после родов все пройдет. На анализы не посылала. Моей доченьке почти 8 месяцев, волоски продолжают появляться, начала удалять воском... У меня кожа очень светлая, некрасиво все это. Я вот думаю, хуже от воска не будет? Может кто сталкивался? Что делать с этой растительностью?
можете купить в аптеке раствор перекиси водорода и обесцветить это волосики, мало того что от перекиси они станут практически не заметными так еще и более тонкими.
ira-bagira
Цитата(avolla @ 12.3.2010, 23:32) *

Я пробовала их совместить... Это несовместимые вещи, к сожалению... Сначала автозагар даёт оттенок, потом под душем после скраба всё смывается. К тому же, при совмещении наших ежедневных процедур с автозагаром начала сильно сохнуть кожа (такой сухости раньше у меня не наблюдалось...), перестала автозагаром пользоваться - сухость так больше не доставала!
крис
Цитата(Svetlana @ 17.5.2010, 12:00) *
можете купить в аптеке раствор перекиси водорода и обесцветить это волосики, мало того что от перекиси они станут практически не заметными так еще и более тонкими.

обязтельно попробую, очень интересная идея, у меня просто жуть на пупке и не много в обласи груди. а на сколько это наносить?
Nadea
Цитата(Svetlana @ 17.5.2010, 13:00) *

Подскажите пожалуйста, ведь перекись водорода бывает разных % (если не ошибаюсь)? Какую брать?
Svetlana
Цитата(крис @ 18.5.2010, 0:00) *
обязтельно попробую, очень интересная идея, у меня просто жуть на пупке и не много в обласи груди. а на сколько это наносить?
нанесите просто ватным диском, перекись начнет действовать моментально, думаю для начала секунд 10-20 хватит... но результат будет не сразу, процедуру надо будет повторит раз 5-6...

Цитата(Nadea @ 18.5.2010, 2:39) *
Подскажите пожалуйста, ведь перекись водорода бывает разных % (если не ошибаюсь)? Какую брать?
лучше побольше %, но без фанатизма, потом на теле волосе обычно мягче, чем скажем на голове... словом все индивидуально, но и про чувство меры не стоит забывать... я пользовалась обычной перекисью, которой всякие там порезы-ссадины дезинфицируют.
krytty
Цитата(Svetlana @ 18.5.2010, 6:20) *
нанесите просто ватным диском, перекись начнет действовать моментально, думаю для начала секунд 10-20 хватит... но результат будет не сразу, процедуру надо будет повторит раз 5-6...

лучше побольше %, но без фанатизма, потом на теле волосе обычно мягче, чем скажем на голове... словом все индивидуально, но и про чувство меры не стоит забывать... я пользовалась обычной перекисью, которой всякие там порезы-ссадины дезинфицируют.

перекись бывает только 3%, остальное гидроперит в таблетках. Он 34%.
Svetlana
Цитата(krytty @ 18.5.2010, 6:46) *
перекись бывает только 3%, остальное гидроперит в таблетках. Он 34%.
а гидроперит это не перекись?... та же перекись, только таблетированная))) просто без спецоборудования трудно рассчитать, а главное отмерить нужное кол-во жидкости, поэтому лучше купить уже готовый раствор, да и потом всегда нужно начинать с меньшей концентрации,всем удачи!))))
Слон полосатый редкий
Только долго не держите, а то кожу сожгёте, даже 3%.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.