Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зеленый чай: польза и вред...
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Красота и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Лиси
Цитата(Yaroslavna @ 12.4.2010, 12:40) *
А я пью зеленый молочный улун - очень люблю этот чай. Запах и вкус превосходные.

а что это за чай такой,кто производитель?Молочный улун-это его название?Хочется попробовать!!!!!
Yaroslavna
Да, это название. Производители разные бывают. Я покупаю такие фольгированные пакеты бело-зеленые. Посмотрю дома - напишу точнее. Просто в магазине чая можно спросить, есть ли у них молочный улун, продавцы его хорошо знают.
Этот чай ферментируют при помощи молочной сыворотки - отсюда и сливочный аромат, который смешивается с ароматом зеленого чая. Мне достаточно 4-5 свернутых листочков на чашку, кто-то любит побольше. Чай, как и любой другой зеленый, можно заваривать несколько раз. Каждый последующий настой должен быть продолжительнее по времени.
Yaroslavna
Кстати, чтобы зеленый чай не вымывал из организма калий, его можно пить с курагой.

А для суставов кальций, мясное желе (холодец, хаш) и побольше движения.
Ируська
Цитата(Yaroslavna @ 12.4.2010, 13:16) *
Да, это название. Производители разные бывают. Я покупаю такие фольгированные пакеты бело-зеленые. Посмотрю дома - напишу точнее. Просто в магазине чая можно спросить, есть ли у них молочный улун, продавцы его хорошо знают.
Этот чай ферментируют при помощи молочной сыворотки - отсюда и сливочный аромат, который смешивается с ароматом зеленого чая. Мне достаточно 4-5 свернутых листочков на чашку, кто-то любит побольше. Чай, как и любой другой зеленый, можно заваривать несколько раз. Каждый последующий настой должен быть продолжительнее по времени.

Интересный чаек. Я тоже люблю зеленый с молочным вкусом, но об этом первый раз слышу. Скажи его наразвес продают?
тик-так
Я тоже очень люблю зеленый чай. Особенно с жасмином! А если еще и суши покушать - вообще идеальное сочетание!! 41.gif
Лиси
Yaroslavna спасибо за информацию я обязательно попробую!Потом поделюсь впечатлением)))))
Yaroslavna
Цитата
Скажи его наразвес продают?

Если честно, я не знаю, я всегда покупала в пакетах. Видела еще в жестяных банках.
Лиси, не за что. ) Буду рада, если чай понравится.

Да, чай с жасмином я тоже люблю. Причем любой. )
Amira
Цитата(Замечательный @ 12.4.2010, 6:03) *
Как упоминали предидущие собеседники,зеленый чай сильно действует на почки,проще говоря - часто писать хочеться.А это не всегда удобно,особенно если ты не балду пинаешь,а реально вовлечен в нужное и трудоемкое дело.К тому же его переизбыток ведет к "выпученным глазам" - поэтому все должно быть в меру.

а откуда такая информация про выпученные глаза ? это что-то новенькое, впервые такое слышу.
и не согласна с Вами по поводу аромата зелёного чая, не надо заваривать мешок, что бы появился аромат. попробуйте зелёный чай с анноной игольчитой (green tea soursop)
ТатИв
Я тоже не была раньше любительницей зеленого чая, сейчас привыкаю. Слышала много полезного. Но стараюсь на ночь много не пить. Очень люблю кофе.
Квикуся
Я молочный оолонг покупаю на развес. Очень нравится от компании "Русская чайная традиция". Раньше пила с жасмином, а теперь перешла на этот. Просто сказка! Все, кто пробуют не остаются равнодушными, всем нравится. А иногда в него добавляю молоко, тогда вообще по вкусу как мороженое, только без сахара smile.gif
Yaroslavna
А вот с молоком я не пробовала... надо будет проэкспериментировать. А с молоком сахар обязательно добавлять, как без него вкус? Я не люблю чай сладкий, да и кофе привыкла без саха пить.
Квикуся
Цитата(Yaroslavna @ 12.4.2010, 22:47) *
А вот с молоком я не пробовала... надо будет проэкспериментировать. А с молоком сахар обязательно добавлять, как без него вкус? Я не люблю чай сладкий, да и кофе привыкла без саха пить.

Я уже очень давно все напитки пью без сахара. Вкус отличный!
Yaroslavna
Посмотрела я свою упаковку улуна: марка "Черный дракон", на упаковке так и написано "Молочный улун".
lelik85
А мне очень нравится зеленый чай Липтон с корицей. Вкус очень интересный, попробуйте!!!
Nadu'shechka
Раньше зелёный чай терпеть не могла.Горьковатый привкус вообще был противен,постепенно привыкла приучила себя к нему.Теперь пью либо зелёный чай,либо слабый кофе в течение дня. Могу сказать,что зелёный чай прекрасно снижает давление,когда он тёплый.Уже испытано на себе
Oksana532
Раньше не пила зеленый чай, только кофе... но кофе вредно... решила перейти на зеленый чай(черный вообще не пью, у меня изжога от него), около года из напитков пила только его, но потом как-то надоело или разонравилась, и перешла на ромашковый чай(иногда просто покупаю в аптеке какой-нибудь травяной), а зеленый сейчас редко пью...
и еще, так как раньше я пила кофе, а оно не так уж полезно, я попробовала пить цикорий, сначала мне показался ужасный вкус, а потом привыкла и теперь по утрам пью его(цикорий)...
Рыжая Бестия
Выпила тут зеленого чая, решила больше над здоровьем так не издеваться - голова потом болела безумно(
давление видимо все-таки изменилось (
Белвй, цветочный, даже зеленый в составах может быть, но в чистом виде больше не рискну (
AngeLinka
Цитата(Amira @ 12.4.2010, 16:07) *
а откуда такая информация про выпученные глаза ? это что-то новенькое, впервые такое слышу.
и не согласна с Вами по поводу аромата зелёного чая, не надо заваривать мешок, что бы появился аромат. попробуйте зелёный чай с анноной игольчитой (green tea soursop)

Это вы про зелёный чай с саусэпом пишите? Очень интересный вкус. Я тоже его люблю
kosia
Девочки, регулярное употребление зеленого чая оставляет на зубах специфический налет. Я очень люблю зеленый чай и пью его по 3-4 чашки в день. Мой стоматолог, взглянув в мой рот, сразу определила, что я любитель чая. И посоветовала пить его с молоком. Но, к сожалению, после 18.00 это невозможно.
Lyamtaturis
Всем привет! Попробовала "Молочный улун" - очень понравился, а если ложечку сахара добавить (до 12.00), то вообще сказка! Добавляла сгущёное молоко - не понравилось, забивает весь вкус и аромат. Хочу теперь простое молоко добавить (интересно, а если сухое молоко добавить? просто свежее молоко в нашем доме не водится - не любители...)
Amira
Цитата(AngeLinka @ 24.4.2010, 21:23) *
Это вы про зелёный чай с саусэпом пишите? Очень интересный вкус. Я тоже его люблю

да, это про чай с саусэпом, очень интересный аромат
Fleur
Цитата(kosia @ 25.4.2010, 14:01) *
Девочки, регулярное употребление зеленого чая оставляет на зубах специфический налет.

офф ...kosia А что за налёт? какого он цвета ?
Nadea
Цитата(Рыжая Бестия @ 20.4.2010, 4:57) *
Выпила тут зеленого чая, решила больше над здоровьем так не издеваться - голова потом болела безумно(
давление видимо все-таки изменилось (
Белвй, цветочный, даже зеленый в составах может быть, но в чистом виде больше не рискну (

Вообще то зеленый чай люблю, но много пить не могу 2-3 чашки, если больше, то действительно голова начинает раскалываться (((
Marinochka P
Цитата(Лиси @ 16.2.2010, 20:40) *
Ой,девочки я столько много зелёного чая употребляю,что стала задумываться не вредно ли это для моего организма?Особенно после 18-00...и куда только помещается такое количество?А у вас,как дела с этим обстоят? wub.gif

Если нет проблем с давлением(если оно не низкое), то его можно и нужно пить. А на счет мочегонного средства так это надо принемать на ночь калии и натрий в виде мед средств или продуктов ( Соли калия необходимы для нормального функционирования всех наших мягких тканей: сосудов, капилляров, мышц и, особенно, сердечной мышцы, а также клеток мозга, печени, почек, нервов, желез внутренней секреции и других органов. Как кальций незаменим для наших костей, зубов и ногтей, то есть для всех твердых тканей, так калий необходим всем нашим мягким тканям. Он входит в состав внутриклеточных жидкостей (50% всех вод в нашем организме приходится на калий).Вместе с натрием калий регулирует водный баланс в организме и нормализует ритм сердца. (Калий действует внутри клеток, а натрий непосредственно снаружи). От нарушения натриево-калиевого баланса страдают функции нервов и мышц. Гипогликемия (низкий уровень сахара в крови) приводит к потере калия, также как и длительный или сильный понос.Соли калия способствуют выведению из организма лишней воды, помогают ликвидировать отеки, задержку выделения мочи, они необходимы при лечении асцитов (водянки).Калий — противосклеротическое средство, так как мешает солям натрия накапливаться в сосудах и клетках. Конкуренция в организме калия и натрия непрерывная.У людей, кто часто употребляет кофе, любит сладкое, алкоголь, а также пользуется мочегонными средствами, уровень калия в организме занижен. Следите за питанием, увеличьте потребление зеленых овощей и принимайте достаточно магния, чтобы восстановить минеральный баланс.Основные источники калия: шпинат, огурцы, картофель, морковь, салат-латук, петрушка, спаржа, хрен, одуванчик, чеснок, черная смородина, бананы, капуста, грейпфруты, редис, помидоры, курага, изюм, чернослив, все бобовые культуры, чечевица, горох, фасоль, бобы, ржаной хлеб, крупа овсяная, киви, картофель, авокадо, брокколи, печень, молоко, ореховое масло, цитрусовые, виноград. Калия достаточно много в рыбе и молочных продуктах. Извените что в 2 словах не удалось рассказать.
kosia
Цитата(Fleur @ 25.4.2010, 23:57) *
офф ...kosia А что за налёт? какого он цвета ?

налет такой же как и на чашках от чая. коричневый
irinatr
Цитата(bbhrf @ 19.2.2010, 20:05) *
Я покупала пуэрх, только он был ни разу не зеленый, а очень даже черный. Честно скажу, на любителя напиток, есть у него своеобразный привкус и аромат. Я его только с топленым молоком смогла пить, а без молока мне казалось, что он рыбой отдает sad.gif
А еще неприятный запах имеет чай "матэ агуантэ" от "Гринфилд", у других производителей вкусно пахнет, а у гринфилда какой-то селедкой отдаленно попахивает...

Девчонки, чай пуэр-это единственный чай, который необходимо пить с молоком. Читала где-то в интернете, что с молоком меняется его вкус и улучшаются его свойства. Сама не пробовала, но хочу купить в ближайшее время.
tati34
Цитата(Marinochka P @ 28.4.2010, 6:41) *
Если нет проблем с давлением(если оно не низкое), то его можно и нужно пить. А на счет мочегонного средства так это надо принемать на ночь калии и натрий в виде мед средств или продуктов ( Соли калия необходимы для нормального функционирования всех наших мягких тканей: сосудов, капилляров, мышц и, особенно, сердечной мышцы, а также клеток мозга, печени, почек, нервов, желез внутренней секреции и других органов. Как кальций незаменим для наших костей, зубов и ногтей, то есть для всех твердых тканей, так калий необходим всем нашим мягким тканям. Он входит в состав внутриклеточных жидкостей (50% всех вод в нашем организме приходится на калий).Вместе с натрием калий регулирует водный баланс в организме и нормализует ритм сердца. (Калий действует внутри клеток, а натрий непосредственно снаружи). От нарушения натриево-калиевого баланса страдают функции нервов и мышц. Гипогликемия (низкий уровень сахара в крови) приводит к потере калия, также как и длительный или сильный понос.Соли калия способствуют выведению из организма лишней воды, помогают ликвидировать отеки, задержку выделения мочи, они необходимы при лечении асцитов (водянки).Калий — противосклеротическое средство, так как мешает солям натрия накапливаться в сосудах и клетках. Конкуренция в организме калия и натрия непрерывная.У людей, кто часто употребляет кофе, любит сладкое, алкоголь, а также пользуется мочегонными средствами, уровень калия в организме занижен. Следите за питанием, увеличьте потребление зеленых овощей и принимайте достаточно магния, чтобы восстановить минеральный баланс.Основные источники калия: шпинат, огурцы, картофель, морковь, салат-латук, петрушка, спаржа, хрен, одуванчик, чеснок, черная смородина, бананы, капуста, грейпфруты, редис, помидоры, курага, изюм, чернослив, все бобовые культуры, чечевица, горох, фасоль, бобы, ржаной хлеб, крупа овсяная, киви, картофель, авокадо, брокколи, печень, молоко, ореховое масло, цитрусовые, виноград. Калия достаточно много в рыбе и молочных продуктах. Извените что в 2 словах не удалось рассказать.

Все равно всего нужно в меру, и несмотря на всю полезность зеленого чая злоупотреблять им все-таки не стоит.
Manuella
привет, а мне зеленый чай нельзя, из за низкого давления
Оксанка!!
Цитата(оcька @ 16.3.2010, 18:37) *
Привет девочки. А вы попробуйте белый чай, вкус нежнее зеленого, и полезнее. Я утром пью кофе, днем белый чай, вечером меньше. Чаи все бодрят.

Вовсе не все чаи бодрят. Есть зеленые чаи с добавками, такими, как мята, мелисса и др, да и сам сорт чая сюда идет для релакса, а не для тонуса. Просто нужно читать инфу о чае, который покупаете, или консультироваться с продавцом. Приятного чаепития. )
Оксанка!!
Девочки, у кого низкое давление. Зеленый чай давление нормализует! Может быть, вы заменяете им еду - чтобы не было чувства голода? Тогда конечно - чай с небольшим мочегонным эффектом на пустой желудок будет быстро выводить жидкость из организма - отсюда снижение давления.
К примеру, кофе повышает давление, но с побочными эффектами - возможно учащенное сердцебиение, излишняя возбудимость и т.д., что не есть полезно. Причем повышает на весьма непродолжительное время.
Правильно подобранный и правильно заваренный зеленый чай тоже поднимет давление, если оно пониженное, но мягко, без встряски для организма и без побочных эффектов.
Зеленый чай очень полезен. Сначала я узнала об этом из литературы, а потом убедилась сама на своем опыте и опыте подруг.
З.Ы. Сама обожаю кофе и хороший чай - и черный, и зеленый.))
lalichki77
привет! хочу поделится интересным наблюдением - не знаю связано ли это напрямую с зеленым чаем, но вот как факт. вчера утром встала и почему-то на весах плюс 100г, хотя ничего не нарушала. вечером выпила 3 чашки зел. чая(без всякой задней мысли rolleyes.gif ) и вот результат - сегодня утром минус 600г dance3.gif
liyanka
Викуся, прекрасная информация, спасибо! girl_dance.gif
Мира
Пью зеленый чай не более 1 чашки в день, если больше то всё лицо покрывается язвочками
1Екатерина
Вот интересная, как мне кажется статья про зеленый чай:http: http://www.tea.ru/272-3676.html?PHPSESSID=...301e7f3adc160cb
Kirri
а вы пробовали зеленый чай от липтон,специально для похудения?
Goldtanya
Сколько я не мучилась, пытаясь приучить себя к зеленому чаю, ничего не получается.Тошнит от него меня и все.Несмотря на всю его пользу.
natik
А я обожаю зеленный чай!!! 19.gif Особенно с жасмином...Лично меня он очень бодрит(ночное дежурство_без проблем!!!) girl_witch.gif
Iliolia
Цитата(Оксанка!! @ 30.4.2010, 15:38) *
Девочки, у кого низкое давление. Зеленый чай давление нормализует! Может быть, вы заменяете им еду - чтобы не было чувства голода? Тогда конечно - чай с небольшим мочегонным эффектом на пустой желудок будет быстро выводить жидкость из организма - отсюда снижение давления.
К примеру, кофе повышает давление, но с побочными эффектами - возможно учащенное сердцебиение, излишняя возбудимость и т.д., что не есть полезно. Причем повышает на весьма непродолжительное время.
Правильно подобранный и правильно заваренный зеленый чай тоже поднимет давление, если оно пониженное, но мягко, без встряски для организма и без побочных эффектов.
Зеленый чай очень полезен. Сначала я узнала об этом из литературы, а потом убедилась сама на своем опыте и опыте подруг.
З.Ы. Сама обожаю кофе и хороший чай - и черный, и зеленый.))

Полностью согласна! У меня тоже низкое давление, но не замечала, что зелёный чай на меня плохо влияет. Отличный коммент, добавить нечего )) 16.gif
Tindomerel
Цитата(Kirri @ 27.5.2010, 9:46) *
а вы пробовали зеленый чай от липтон,специально для похудения?

конечно! как и все новое, что выпускается под девизом "постройней без усилий". если честно - то никак))) возможно, сила самоубеждения была недостаточная?
She_is_Sunshine
Цитата(Тафе @ 5.3.2010, 0:30) *
Купила чай зелёный Молочный улун, что на старом форуме расписывали, и, правда, оч-ч-чень вкусный, но и дорого-о-о-й!

Это мой самый любимы зеленый чай!!! На выходные ездили в гости на дачу, купила пакетик, всем так понравился, что все праздники пили только его.
Nikilesya
А я никогда тоже не любила зеленый чай ((( а потом попробовала Китайский лимонник)) И знаете,прям даже как то вкусно. И спокойно могу пить его (даже не морщась)))
Svetlanka-kofe-manka
У меня с зеленым чаем был такой показательный случай. Я к нему отношусь совершенно равнодушно, но как-то вечерком есть сильно хотелось, решила утолить голод чашечкой зеленого чая...минут через 15 меня сильно затошнило, в итоге ужин 3-х часовой давности покинул меня. Знакомый врач объяснил, что зеленый чай обладает желчегонным действием и пить его натощак и на голодный желудок нельзя. Проверено мной и с утра...
Татук
Цитата(Svetlanka-kofe-manka @ 16.6.2010, 15:45) *
У меня с зеленым чаем был такой показательный случай. Я к нему отношусь совершенно равнодушно, но как-то вечерком есть сильно хотелось, решила утолить голод чашечкой зеленого чая...минут через 15 меня сильно затошнило, в итоге ужин 3-х часовой давности покинул меня. Знакомый врач объяснил, что зеленый чай обладает желчегонным действием и пить его натощак и на голодный желудок нельзя. Проверено мной и с утра...

...всё правильно, но...если утром и с молоком, то тошнить не будет! тоже доктор научил... girl_hospital.gif
klepa2311
Зеленый чай пью давно на тощак и после еды, много. Низкое давление. Предпочитаю ахмад с листьями которые при заваривании расправляются (забыла название). Подсадила всю свою семью. После праздника на утро зеленый чай тоже вещь- быстро приводит в норму. А так же после жирной пищи вот прям хочется зеленого чая особенно сейчас когда изменила систему питания.
барабулька
Зелёный чай с лимоном и без сахара - это просто 19.gif !!! Пью его уже 6 лет, а особенно на системе после 18-00 - это спасение для меня!!!!!
Юльчик1688
Раньше я не любила зелёный чай.От одного запаха зеленого чая с мелиссой тошнило.А вот недавно решила попробовать его,потому что после 6 трудно не кушать)Это просто спасение!Кушать не хочется!И вкус очень приятный wub.gif
froly@
интересно,что от зеленого чая натощак негативный эффект... пью зеленый и травяной чай литрами в любое время дня.. никогда даж намека на плохое самочувствие после него не было... 41.gif
psixeya12
Всем приветик! Очень люблю зелёный чай и пью при любой возможности.
Amira
зелёный чай пью очень давно, но впервые слышу, что от него тошнит, если пить натощак. всегда его пью с утра, никаких проблем. интересная реакция вашего организма на зелёный чай.
inga_gin
Цитата(Svetlanka-kofe-manka @ 16.6.2010, 13:45) *

Могу подтвердить. У меня недавно в 23 часа выброс желчи произошел. После 18-00 я пила только зеленый чай.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.