Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Менопауза и лишний вес
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Красота и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
НейЯ
При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!
inga_gin
Цитата(НейЯ @ 27.7.2010, 17:59) *
Уже год как испытываю на себе все" прелести" гормональной перестройки т.е -менопаузы!!! То в жар то в холод....Да и вес набирать не хочется. Интересно было бы пообщаться на эту тему....

Я тоже как-то пыталась поискать информацию на форуме, но безрезультатно. Поэтому рада, что Вы открыли эту тему.
На системе немногим чуть больше месяца, поэтому выводы делать рано, но: вес снижается, появилась активность, да и "причуды" организма уже спокойнее воспринимаю.
Ир49
Цитата(НейЯ @ 27.7.2010, 18:59) *
Уже год как испытываю на себе все" прелести" гормональной перестройки т.е -менопаузы!!! То в жар то в холод....Да и вес набирать не хочется. Интересно было бы пообщаться на эту тему....

Приветик!!!!Приятно познакомиться.Такая же чудесная проблема.Я после операции(в октябре)на фибромиому.Поэтому менопауза наступила быстро.Бросает в жар,потом обливаюсь минуты две.Потом проходит.Жара просто убивает.Вес медленно уходит,но с большими перерывами.Две недели стою, потом 1 кг уходит.В начале было быстро,сейчас очень медленно.Может возраст.Но чувствую себя легче.
НейЯ
Цитата(Ир49 @ 28.7.2010, 20:38) *
Приветик!!!!Приятно познакомиться.Такая же чудесная проблема.Я после операции(в октябре)на фибромиому.Поэтому менопауза наступила быстро.Бросает в жар,потом обливаюсь минуты две.Потом проходит.Жара просто убивает.Вес медленно уходит,но с большими перерывами.Две недели стою, потом 1 кг уходит.В начале было быстро,сейчас очень медленно.Может возраст.Но чувствую себя легче.

Привет землячке 45.gif !!Да жара бешеная...Я из-за этого в свободное время на диване под кондиционером,особо не побегаешь, не попрыгаешь 60.gif .А дома так и тянет что-то жевнуть.Пытаюсь от неприятных ощущений избавиться при помощи гомеопатии спасаться.Сначала принимала удалено модератором,но мне сказали от него вес растет еще больше,перешла на удалено модератором,но пока ничего особо не замечаю,разве что спать вроде лучше стала.Как это пережить 43.gif
MarinaZena
Девушки, хочу сразу предупредить. Темку мы решили эту оставить, как нужную.
НО на форуме нашем не принято давать друг другу рекомендации в виде лекарственных средств.
Это может делать только врач при осмотре.
Поэтому прошу воздержаться от рекомендаций друг другу лекарственных средств, так как это является нарушением правил форума.
Ир49
Цитата(НейЯ @ 28.7.2010, 20:53) *
Привет землячке 45.gif !!Да жара бешеная...Я из-за этого в свободное время на диване под кондиционером,особо не побегаешь, не попрыгаешь 60.gif .А дома так и тянет что-то жевнуть.Пытаюсь от неприятных ощущений избавиться при помощи гомеопатии спасаться.Сначала принимала удалено модератором,но мне сказали от него вес растет еще больше,перешла на удалено модератором,но пока ничего особо не замечаю,разве что спать вроде лучше стала.Как это пережить 43.gif

Да,про удалено модератором я тоже слышала такое.Заниматься ничем не могу,от жары сил нет.Раньше ходила мили.И обруч есть и скакалка и орбитрек....Но как?Я вот сегодня борюсь с жориком,что то вечером напал на меня.Ужин слабый был,точно знаю.
Про лекарства поняла!!!!Не будем!
НейЯ
Цитата(Ир49 @ 28.7.2010, 21:05) *
Да,про удалено модератором я тоже слышала такое.Заниматься ничем не могу,от жары сил нет.Раньше ходила мили.И обруч есть и скакалка и орбитрек....Но как?Я вот сегодня борюсь с жориком,что то вечером напал на меня.Ужин слабый был,точно знаю.
Про лекарства поняла!!!!Не будем!

У меня такой же "спец.набор" дома training1.gif Правда на орбитреке стараюсь ходить хоть 3 раза в неделю.Мало конечно(ох если бы не лень...) но надеюсь как только жара спадет активизируюсь 51.gif Мне 48.
барабулька
Девочки!
2.5 месяца назад была операция по удалению миомы, удалили матку, две трубы и почистили от кисты правый яичник.
Чувствую себя сейчас в норме, но как я поняла скоро меня накроет климакс, и эта тема для меня очень нужная, очень хочется знать - Как женщины себя чувствуют в этот период, и естественно- лишний вес!!!
НейЯ
Цитата(барабулька @ 4.8.2010, 9:26) *
Девочки!
2.5 месяца назад была операция по удалению миомы, удалили матку, две трубы и почистили от кисты правый яичник.
Чувствую себя сейчас в норме, но как я поняла скоро меня накроет климакс, и эта тема для меня очень нужная, очень хочется знать - Как женщины себя чувствуют в этот период, и естественно- лишний вес!!!

Привет "барабулька"!Желаю чтоб все твои неприятности остались позади... Я так понимаю ,что климакс у каждой женщины проходит по-разному,в зависимости от наследственности и состояния организма.У меня лично на данный момент начались приливы(прошибает потом),нарушения сна ,эмоциональное состояние тоже поменялось hysteric.gif ,вообще много разного.Могу и поподробнее если будет интересно.Понимаю,что надо пережить этот период ,но сколько он будет длиться sad.gif ? Вот в чем вопрос.. 10.gif Хотелось бы тоже побольше расспросить тех у кого это позади 18.gif
Galatea
Цитата(НейЯ @ 5.8.2010, 0:24) *
Привет "барабулька"!Желаю чтоб все твои неприятности остались позади... Я так понимаю ,что климакс у каждой женщины проходит по-разному,в зависимости от наследственности и состояния организма.У меня лично на данный момент начались приливы(прошибает потом),нарушения сна ,эмоциональное состояние тоже поменялось hysteric.gif ,вообще много разного.Могу и поподробнее если будет интересно.Понимаю,что надо пережить этот период ,но сколько он будет длиться sad.gif ? Вот в чем вопрос.. 10.gif Хотелось бы тоже побольше расспросить тех у кого это позади 18.gif

У меня такая же проблема, приливы, правда, небольшие, в основном какое-то состояние постоянной усталости и безрадостности, что-ли. Естественно, я не сдаюсь, пытаюсь трепыхаться, вот похудеть решила, так как чувствую, что лишний вес также влияет на общее самочувствие и на самооценку. Из-за щитовидки еще проблемы, пью лекарство.Тяжело сознавать, что ты уже не та что раньше, понимаю, что надо искать новые радости в жизни, но они что-то не находятся. Хочется иметь большой выбор при покупке одежды - это тоже одна из радостей ! В общем, я не жалуюсь, просто констатирую факты. А период этот длится у всех по-разному и начинается у всех в разное время. У меня, например, уже в 44 года начались задержки месячных, а врач говорила, что это не климакс, хотя теперь я понимаю, что это было начало, а у моей подруги без малого в 54 года еще идут, хоть и с задержками. Все мы разные, поэтому и процесс похудения будет у всех протекать по-разному. Мне очень интересно читать все, что пишется здесь.
inga_gin
[quote name='славусик' date='10.8.2010, 15:10' post='242868']
У меня такая же проблема, приливы, правда, небольшие, в основном какое-то состояние постоянной усталости и безрадостности, что-ли...

Всем доброго вечера!
Вот и у меня такие же симптомы и проблемы. Вроде так оперативненько и удачно вникла в "Систему", и результат уже более-менее неплохой был...И вот уже неделю "стояк",подавленное состояние, тело все ноет, беспокоят приливы, бессоница мучает. А ведь без достаточного сна не будет "отвесов", это я уже на собственной шкуре испытала: работала очень далеко от дома. Спала по 4 часа. В результате-за 3 недели 12 кг прибавки. ((( Кто мало спит, тот поправляется.
Но я все равно стараюсь шевелиться, и убеждаю себя, что скоро все наладится. Без самонастроя никак! ))) Желаю нам всем не сдаваться! Мы справимся! 51.gif
oksanash
Цитата(барабулька @ 4.8.2010, 9:26) *
Девочки!

Извини, если я правильно поняла, остался левый яичник и часть правого? Какого же климакса ты боишься (ожидаешь)?! Если не пришло еще время (а в твоем возрасте, кажется рановато) гормональная функция пострадать не должна. То есть менструации не будет, а циклические изменения будут продолжаться. А вот настроив себя на то,
Цитата
что скоро меня накроет климакс
можно запрограммировать организм на такие изменения... Мысль-то материальна...
Галина007
Привет всем. Мне 48 лет, на системе с 4.08.10г.Особо не надеялась на какой то результат. но приятно удивилась увидев отвес в 2 кг.Обязательно продолжу.А вот с этими делами - тоже проблема, то задержка, а вот сейчас пью кровоостанавливающие препараты - никак не закончатся КД.Интересно и на весе это будет отражаться?
Ир49
Цитата(Галина007 @ 17.8.2010, 12:36) *
Привет всем. Мне 48 лет, на системе с 4.08.10г.Особо не надеялась на какой то результат. но приятно удивилась увидев отвес в 2 кг.Обязательно продолжу.А вот с этими делами - тоже проблема, то задержка, а вот сейчас пью кровоостанавливающие препараты - никак не закончатся КД.Интересно и на весе это будет отражаться?

Я думаю это очень все индивидуально.....Вот у меня после операции на фибромиому(уделение матки)сразу начались приливы,прямо пот прошибает всю.....Вес сначала уходил хорошо,а сейчас очень медленно,1-2кг в месяц со стояками.Может жара,вода.....а может гормональные перестройки не дают.А все симптомы как и девочки пишут,вялость,тело ноет,пот,депрессую понемногу,даже плаксивость появилась....
Любава60
Здравствуйте, стройняшки! 27.gif
Случайно набрела на эту темку. Мне в апреле исполнилось 50. на форуме - с 29 ноября прошлого года. Да девочки, в нашем возрасте это неизбежно, и приливы и отливы и всякая другая ерунда. Да еще вдруг все скрытые болезни вылазят. И похудение гораздо медленнее, но я не сдаюсь, вот сейчас участвую в марафоне ДЖИЛЛИАН. На ровне с молодыми девочками стараюсь заниматься. но я заметила, после активных занятий спортом приливы стали реже и не такие яркие. Просто становиться немного жарко, легкая испарина (а раньше пот ручьем и тихий ужас в душе, как будто приходит конец) Я думаю, надо просто принять то, что начался новый период в жизни. Слушать свой организм и помогать ему справляться с трудностями. Помогает контрастный душ, скрабик и все остальные остальные процедуры.
Антилопа
Всем привет! Тема актуальная, хочу поучаствовать. Мне 57 лет. Та самая фигня под названием "климакс" - в заключительной стадии (я на это надеюсь). В начале процесса - классическая картина с приливами, тахикардией, слабостью, переменами настроения, короче, просто жуть! А потом после мягких успокаительных типа пустырника, валерианы, глицина вся паника сошла на нет. Стало проще контролировать себя в этот непростой период. Ну, а что до лишнего веса, то бороться с ним , конечно уже сложней, т.к. метаболизм уже не тот, что в юном возрасте. Но и это надо рассматривать как несомненный плюс: во-первых, вес снижается, во-вторых - медленно и это очень хорошо для кожи - в постменструальный период эластичность кожи( её тургор) теряет способность быстро подтянуться, какими бы вы скрабами себя не натирали: природу не обманешь. Поэтому не надо форсировать быстрое похудение - тощая корова ещё не газель!
Ир49
Цитата(Антилопа @ 20.8.2010, 9:46) *
Всем привет! Тема актуальная, хочу поучаствовать. Мне 57 лет. Та самая фигня под названием "климакс" - в заключительной стадии (я на это надеюсь). В начале процесса - классическая картина с приливами, тахикардией, слабостью, переменами настроения, короче, просто жуть! А потом после мягких успокаительных типа пустырника, валерианы, глицина вся паника сошла на нет. Стало проще контролировать себя в этот непростой период. Ну, а что до лишнего веса, то бороться с ним , конечно уже сложней, т.к. метаболизм уже не тот, что в юном возрасте. Но и это надо рассматривать как несомненный плюс: во-первых, вес снижается, во-вторых - медленно и это очень хорошо для кожи - в постменструальный период эластичность кожи( её тургор) теряет способность быстро подтянуться, какими бы вы скрабами себя не натирали: природу не обманешь. Поэтому не надо форсировать быстрое похудение - тощая корова ещё не газель!

Спасибо за поддержку!!! Полностью согласна и даже стало как то поспокойнее.И действительно,спешить куда? Пусть все идет своим чередом.И кожа,и вес.Ведь не набираю,а потихонечку минусую.Пусть не так как хотелось,не так как девочки молодые,но двигаюсь.Что поделать,не 25 уже,и даже не 40......Так что девочки,переживем это достойно,спокойно,с пониманием момента.Всем терпения и удачи!
Антилопа
Цитата(Ир49 @ 20.8.2010, 12:29) *
Спасибо за поддержку!!! Полностью согласна и даже стало как то поспокойнее.И действительно,спешить куда? Пусть все идет своим чередом.И кожа,и вес.Ведь не набираю,а потихонечку минусую.Пусть не так как хотелось,не так как девочки молодые,но двигаюсь.Что поделать,не 25 уже,и даже не 40......Так что девочки,переживем это достойно,спокойно,с пониманием момента.Всем терпения и удачи!

Всё правильно, Ириша! Если только вдуматься, это ж сколько лет, даже десятилетий, не побоюсь этого слова, мы себя " выращивали"!!! И хотим, чтобы за 3 месяца стали тонкими, звонкими, с упругими попками, без морщинок и т.д....А теперь отрабатываем за каждый лишний сожранный на ночь бутер или кусок пирога. Но это даже приятно: результат говорит сам за себя. Всё будет так, как мы задумали. Только надо контролировать свои эмоции, а поэтому см. мой первый пост (про успокоительные). Прорвемся!!!
Ганзя
Здравствуйте, девушки! Мне 44 пока все функционирует, хотя у мамы в это время уже все прошло. Я тоже ждала что у меня будет ранний климакс. Но пока все впереди. Интересно, по наследству это переходит или каждый организма индивидуален? Почитала Любаву60, еще больше захотелось заниматься. Тож участвую в марафоне. Наверно при нормализации веса и физ нагрузках климакс пройдет менее болезненно. Чем не мотивация привести себя в привлекательное состояние. Конечно кожа уже не та и морщинки с уменьшением кг проступают явственней, но зато sm31.gif становится все меньше и упругей))))) тож большой плюс.Да и муж смотрит по другому. Это тоже наверно отодвигает наступление климакса))) wub.gif Так что медленными шажочками идем к своему стройному телу. Пусть 100 гр в неделю да не наши!!!!!
богдана
Добрый вечер всем! Рада ,что нашла эту темку! Для меня это тоже актуально! Месячные скачут,настроение также меняется резко! Была плаксивость,но проверила щитавидку ,понижена функция.Сейчас пью гормон щит.железы,плаксивось прошла!На системе второй раз! Вес снижается!Было 78,сейчас за 2 месяца -6 кг!
Galatea
Цитата(богдана @ 17.9.2010, 10:53) *
Молчание! Никого нет!

У меня тоже понижена функция щитовидки, пью йодомарин, возраст к тому же ,наверное, сказывается, похудение идет очень медленно - за три месяца сбросила совсем мало, около 3-х килограмм, но бросать не собираюсь, так как назад пути нет, или толстеть дальше со всеми вытекающими из этого проблемами или приводить себя в норму, а этого ужасно хочется ! Стала заметно бодрее сейчас, ноги перестали отекать, психологически как то легче стало и даже начала замечать опять внимание мужчин, несмотря на свой возраст. Хочется красиво одеваться не в магазинах для толстых теток, а в хороших брендовых.
naumenol
Цитата(славусик @ 19.9.2010, 11:44) *
У меня тоже понижена функция щитовидки, пью йодомарин, возраст к тому же ,наверное, сказывается, похудение идет очень медленно - за три месяца сбросила совсем мало, около 3-х килограмм, но бросать не собираюсь, так как назад пути нет, или толстеть дальше со всеми вытекающими из этого проблемами или приводить себя в норму, а этого ужасно хочется ! Стала заметно бодрее сейчас, ноги перестали отекать, психологически как то легче стало и даже начала замечать опять внимание мужчин, несмотря на свой возраст. Хочется красиво одеваться не в магазинах для толстых теток, а в хороших брендовых.

Ну 3 кг это здорово я вообще вес не сбрасываю, а набираю, ничего не пойму, все делаю по системе,,,,,
Galatea
Тебе надо выставить свое меню за три дня в соответствующей теме, чтобы модераторы посмотрели что не так. Я сама, правда, меню не проверяла - просто читаю вопросы и ответы и периодически просматриваю списки продуктов. На первых порах из-за невнимательного прочтения списков были нарушения, но я их самостоятельно исправила. Но читать и общаться очень полезно. И, я думаю, что не надо особо усложнять свое меню всякими изысками особенно поначалу. Главное понять, что система - это здоровое питание, при котором ни от чего не надо отказываться. Мне, например, понадобилось некоторое время, чтобы понять сколько надо съесть на ужин, чтобы потом не сорваться и не наесться вредностей. Нет чувства неудовлетворенности, когда чего-то нельзя, а именно этого ужасно хочется, я знаю, что всегда могу чего мне хочется съесть на завтрак. Но вот парадокс, мне уже не хочется ни конфет, ни тортов и т.п.
Галина007
А мне вечером очень хочется сладкого.Пью литрами чай.Зато утром вообще на сладкое не тянет,даже то что осталю с вечера - утром вообще не хочу.Спать ложимся поздно и вот просто муки вечером от того что борюсь с желанием что то с"есть.А тут еще и с КД проблема, то они есть , то их нет, таблетками не предохраняюсь и вот то ли задержка, то ли в 47 лет буду мамой, еще недельку подожду и к доктору.
Galatea
Сочувствую, но все же попробуй хоть немного сладкого съесть по утрам, потом будет, я уверена, легче выдерживать отказ от сладкого после 12.
Галина007
Сегодня с утра только сладкое и ела, посмотрим, может вечером уже не захочется.Просто чем то занять себя нужно вечерами- буду вязать себе обновку.
Серафима
Цитата(Галина007 @ 24.9.2010, 15:29) *
Сегодня с утра только сладкое и ела, посмотрим, может вечером уже не захочется.Просто чем то занять себя нужно вечерами- буду вязать себе обновку.

В такой период лучше гулять вечерами, ну и вязать.
богдана
Привет Всем! Я наконец то решила посетить гинеколога! Долго собиралась. Сдала все нужные для этого периуда анализы, сделала узи! Яичники мои по анализам -не работают! Гинеколог выписал гормоны,и микроэлементы! Я почему-то боялась гормонов, но она сказала, что это предрассудки и по моим анализам их можно пить. Они улучшат качество жизни, наладят цикл! Но нужно предохраняться,потому что возможность беремености все таки есть! Так что пью! Хотя настроение паршивое, ничего не хочется! Как все это пережить? dry.gif dry.gif dry.gif
Galatea
Богдана! Попробуй найти себе какую-нибудь радость в жизни, хобби, может быть, какое-нибудь. Нам всем в этот период бывает нелегко, но жить- то надо. Вес у тебя, мне кажется, совсем небольшой, одевайся красиво и модно, все маленькие женские радости не забывай и все наладится!
богдана
Спасибо за поддержку славусик ! 29.gif
mozkvichka
Богдана! Я к врачу 10 лет собиралась blush.gif Наконец-то собралась. Мне дали направление на анализ крови на гормоны, но дело в том, что сдавать кровь надо на 5 день МС, вот жду когда придут wacko.gif Вот сдам и может тоже нужно будет принимать гормоны?
Девочки, мне 45. МС приходят , но вес стала набирать стремительно. У меня одновременно несколько проблем возникло по жизни (иначе наверное и не бывает dntknw.gif ), но раньше я умела держать удар, а сейчас стала какой-то уязвимой.
Главное, у меня начались проблемы со сном. Я стараюсь наладить сон изо всех сил. Ложусь примерно в одно время, перед сном принимаю капли Морозова, кровать у нас с супер0пупер матрасом и огромная, т.е. не тесно, комфортно. И все равно просыпаюсь каждые 1,5-2 часа, кручусь-верчусь, ну не могу заснуть! А утром же рано на работу, я от отчаянной мысли, что опять не высплюсь еще больше нервничаю. Муж от моего кручения просыпается, ругается, что ему спать не даю. Я, что бы не мешать ему уползаю на кухню (больше некуда), а там холодильник... Думаю, ну погрызу яблочко или стакан молока выпью, может уснуть удастся. А за яблочкам чаще всего кусочек сыра "прицепится", а дальше включается "да пошло оно все! " и поедается не разбери чего.
Потом действительно заснуть легче, но засыпаю с мыслью, что я "обжора, толстая тетка и никогда у меня не получится ничего с весом сделать!"
Утром просыпаюсь конечно же раздавленная морально и физически (ночная еда и недосып). Себя ненавижу просто, отражение в зеркале сил нет смотреть какое.
За 4 месяца набрала 6 кг. Одежда вся в натяг, почти трещит, я в ужасе вообще-то, не знаю как себя собрать в кучу.
Днем я себя кое-как контролирую насчет еды, хотя стало очень сложно не есть вечером и я часто нарушаю. И мне стало хотеться сладкого.
богдана
mozkvichka я тоже долго собиралась! Сейчас в отпуске и состояние ужасное,ничего не радует,какое то безразличие ко всему,сплю тоже плохо!Гинеколог сказала,что это из за того, что падает уровень эстрогенов-наших женских гормонов! Нужно пить гормоны и все придет в норму! Я системы держусь,вес снижается ,иногда бывают спады ,но есть стала намного меньше! Но ничего нужно искать позитив,жизнь на этом не заканчивается! У своей мамы спрашиваю как она пережила этот период , она говорит что ее просто бросало в жар, в те дни когда должны были быть месячные!
tatista
актуальная темка.я тоже уже год испытываю на себе прелести менопаузы и только сейчас,прочитав начало темы,поняла почему у меня иногда руки опускаются,а последнюю неделю вообще такое состояние что жить не хочеться,упадок сил,ничего не радует,теперь то я поняла что это из-за менопаузы,про приливы-отливы уже и не говорю,и да,плакать хочеться иногда,даже на приеме у врача почему-то потекли слезы.спасает только хобби,приносит радость мыловарение,только им и спасаюсь,да и общение на форуме.
Galatea
Девочки, бывают ли у кого-нибудь срывы? Вот я сегодня все хорошо соблюдала, ела нормально, не голодала( правда обед был в походном варианте, так как находилась в рабочей поездке в другом городе - села на берегу моря и поела (два куска филе куриного, огурец и яблоко), но часов в 16 сорвалась, когда уже приехала домой, и наелась несистемной еды, потому что очень устала и чувствовала себя несчастной. И сейчас меня даже совесть не мучает из-за этого. Может быть еще из-за климакса такое возможно, не знаю. Но все равно я не собираюсь бросать систему и завтра буду продолжать.
богдана
славусик ,самое главное не ругай себя! Завтра будешь жить по системе! Со мной тоже такое бывает!

tatista,ты молодец ,что у тебя есть любимое занятие! Да и общение на форуме действительно помогает! Понимаешь, что ты не одна такая! 50.gif
Galatea
Богдана! Спасибо на добром слове. Сейчас мне уже легче стало, буду продолжать.
mozkvichka
Славусик! Я как раз на эту тему ныла blush.gif Да и многие срывами грешат и не только в нашем переходном возрасте rolleyes.gif
secret.gif Я сейчас специально в комп влезла, что бы не наесться. Мотивируюсь и все такое.. secret.gif Форум в этом очень хороший помощник help.gif
Galatea
Mozkvichka, спасибо за совет, я тоже часто в компе сижу, просто вчера что-то переклинило, но сегодня уже все по-старому, продолжаю системиться.
Галина007
Здраствуйте, девочки.А я вот читаю все подряд на форуме - и как будто все про меня написано.Бывают и срывы и нарушения, и сижу в компе, чтобы подальше от холодильника.Но, я думаю расстраиваться не стоит- ведь это не самое страшное в жизни.Все у нас получится.Вдохновляют и подстегивают успехи других, и мысль одна- я тоже так смогу!
Ир49
Привет девочки!!!!Читаю вас и прям вся я......хотя проблем с едой нет,нет жора и не хочется сладкого и лишнего,а в основном все проблемы в эмоциях.Муж страдает от перепадов настроения,плаксивости,жалости к себе бедной несчастной.....Стараюсь контролировать себя,но не всегда получается.И еще приливы.....что за гадость такая,ужас,а в жару вообще просто помираю......
Galatea
Мы все тут такие собрались, но сдаваться не будем и будем поддерживать друг друга !
mozkvichka
Критические дни никак не начнутся, я отекла ужасно, живот как накануне родов. ohmy.gif Ужас. Лучше совсем без МС, чем вот так. На весы даже смотреть боюсь, потому как я сейчас надутая жабка. Пить стараюсь поменьше и все равно отеки страшные. Я и в юном возрасте накануне МС отекала, но не так конечно. 6.gif
Странно, но жорика нет. Зато прибавка веса есть. Понимаю, что за счет воды, что надо перетерпеть еще несколько дней...
Galatea
Цитата(mozkvichka @ 30.9.2010, 22:58) *
Критические дни никак не начнутся, я отекла ужасно, живот как накануне родов. ohmy.gif Ужас. Лучше совсем без МС, чем вот так. На весы даже смотреть боюсь, потому как я сейчас надутая жабка. Пить стараюсь поменьше и все равно отеки страшные. Я и в юном возрасте накануне МС отекала, но не так конечно. 6.gif
Странно, но жорика нет. Зато прибавка веса есть. Понимаю, что за счет воды, что надо перетерпеть еще несколько дней...

Когда-нибудь эти ненавистные КД кончатся и будет полегче, хотя у меня уже лет 10 как их нет, но в какие-то дни (видимо это бывшие КД) бывает состояние отдаленно похожее на эти дни : и тяжесть какая-то, и отеки, но все проходит, пройдет и это... Похудение в любом случае будет улучшать общее состояние, так что держись !
Galatea
Вчера получила комплимент от сына, что я поправилась, но мне это даже идет. Правда мы не очень часто видимся, но удар был сокрушительный. А до этого был еще один комплимент такого же плана от одной знакомой, с которой мы очень давно не виделись, еще со времен моего посещения фитнес-центра. Тогда я была гораздо стройней. Я пыталась что-то лепетать о том, что я уже немного похудела, что нахожусь на системе... В ответ - скептическое молчание. Если бы это было до начала следования системы, то вполне возможно, что я бы сорвалась, но тут у меня только мысль об этом промелькнула и все. Решимости нисколько не убавилось! Хотя сама, конечно, тоже вижу, что по сравнению с тем, что было года три назад, я стала полнее. Короче говоря, жизнь полна испытаний, буду их преодолевать по мере поступления.
богдана
Молодец!славусик!
Цитата
Если бы это было до начала следования системы, то вполне возможно, что я бы сорвалась, но тут у меня только мысль об этом промелькнула и все. Решимости нисколько не убавилось! Хотя сама, конечно, тоже вижу, что по сравнению с тем, что было года три назад, я стала полнее. Короче говоря, жизнь полна испытаний, буду их преодолевать по мере поступления.

Будем вместе преодолевать испытания!!!
Я что-то расслабилась! Надо брать себя в руки! Выходные выбивают из калеи,вся семья дома,да и в отпуске была! Завтра на работу! На работе мне легче жить по системе! boast.gif
Серафима
Привет, девоньки!
Цитата(Ир49 @ 27.9.2010, 11:10) *
Привет девочки!!!!Читаю вас и прям вся я......хотя проблем с едой нет,нет жора и не хочется сладкого и лишнего,а в основном все проблемы в эмоциях.Муж страдает от перепадов настроения,плаксивости,жалости к себе бедной несчастной.....Стараюсь контролировать себя,но не всегда получается.И еще приливы.....что за гадость такая,ужас,а в жару вообще просто помираю......

Ирина, пей успокоительные. Купила я в аптеке настойки: валерьяны, пустырника, боярышника, карвалола по 2 бутылочки и слила в одну емкость и по столовой ложки с утра. С мужем отношения стали нормальные, любовные. Ещё ешь больше грейпфрукты. Осебенно в разделительных много вешества для нашего возраста. Я к ним пристрастилась, аж слюни текут когда пишу о них. Они приливы сглаживают : реже бывают.

Цитата(славусик @ 3.10.2010, 9:48) *
Вчера получила комплимент от сына, что я поправилась, но мне это даже идет. Правда мы не очень часто видимся, но удар был сокрушительный. А до этого был еще один комплимент такого же плана от одной знакомой, с которой мы очень давно не виделись, еще со времен моего посещения фитнес-центра. Тогда я была гораздо стройней. Я пыталась что-то лепетать о том, что я уже немного похудела, что нахожусь на системе... В ответ - скептическое молчание. Если бы это было до начала следования системы, то вполне возможно, что я бы сорвалась, но тут у меня только мысль об этом промелькнула и все. Решимости нисколько не убавилось! Хотя сама, конечно, тоже вижу, что по сравнению с тем, что было года три назад, я стала полнее. Короче говоря, жизнь полна испытаний, буду их преодолевать по мере поступления.

Не слушай этого, не замечай. Мы никогда не будем молодыми и нам не нужны никакие комплименты, что заботится о своей красоте. Ведь люби не обременяют себя заботой о нас, а хотят показать себя.
Galatea
Девочки, всем спасибо за поддержку. Вчера не ответила потому что два дня моталась по области в командировке, а потом еще дома приводила в порядок анкеты. Обед брала с собой в контейнере: рис пропаренный с кусочками курицы, помидора и немного лука. Запивала ряженкой.
NataCh
Добрый день, тема очень нужная, я жалею, что 3-4 года назад у меня не было форума минус 60.
Именно тогда мне очень нужна была поддержка, но как всегда все в кучу и изменения в организме, и в личной жизни,и профессионально. Пришлось бросить все усилия на освоение новой профессии, за 3 года прибавила примерно 10 кг и продолжала неуклонно набирать вес.
Естественно настроение было безрадостным и очень тревожным, соответственно и жизнь становилась такой же. Конечно друзья и родные были рядом, и общение спасало, но сейчас я думаю, что зная и придерживаясь системы , было бы легче жить. Конечно надо правильно питаться, ни в коем случае не бросать физ. упражнения. Сейчас я чувствую себя гораздо лучше, о приливах уже не вспоминаю, стала сильнее, перестала болеть, после тренировок в зале, сплю гораздо лучше. Очень радует, что хорошо уходит вес, наверно от того, что настроена только на его снижение, чувствую, что уже не могу таскать на себе эту ужасную тяжесть.
Конечно у меня есть хобби- я очень люблю цветы, выращиваю их и на балконе, и дома.
Сейчас строю планы на лето: к весне похудею и смогу бывать на пляже, гулять в парках и очень хочу опробовать велосипед и ролики!!! Так что жизнь только улучшается!!!
Galatea
Цитата(NataCh @ 4.10.2010, 8:53) *
Добрый день, тема очень нужная, я жалею, что 3-4 года назад у меня не было форума минус 60.
Именно тогда мне очень нужна была поддержка, но как всегда все в кучу и изменения в организме, и в личной жизни,и профессионально. Пришлось бросить все усилия на освоение новой профессии, за 3 года прибавила примерно 10 кг и продолжала неуклонно набирать вес.
Естественно настроение было безрадостным и очень тревожным, соответственно и жизнь становилась такой же. Конечно друзья и родные были рядом, и общение спасало, но сейчас я думаю, что зная и придерживаясь системы , было бы легче жить. Конечно надо правильно питаться, ни в коем случае не бросать физ. упражнения. Сейчас я чувствую себя гораздо лучше, о приливах уже не вспоминаю, стала сильнее, перестала болеть, после тренировок в зале, сплю гораздо лучше. Очень радует, что хорошо уходит вес, наверно от того, что настроена только на его снижение, чувствую, что уже не могу таскать на себе эту ужасную тяжесть.
Конечно у меня есть хобби- я очень люблю цветы, выращиваю их и на балконе, и дома.
Сейчас строю планы на лето: к весне похудею и смогу бывать на пляже, гулять в парках и очень хочу опробовать велосипед и ролики!!! Так что жизнь только улучшается!!!

Молодец, хорошие результаты и настрой позитивный У тебя все получится !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.