Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разбираемся в списках продуктов.
Система похудения «Минус 60» > Все о системе "Минус 60" > Что такое система "Минус 60" > ПИТАНИЕ - что и когда есть?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
buh1
Вопрос по питанию можно задавать только после самостоятельного поиска ответа в списках продуктов и вопросах-ответах. Для этого не обязательно перечитывать обе темы целиком.
Если вопрос касается ужина, то читайте посты, которые к ужину и относятся.

Если вы новичок, то советую вдумчиво и внимательно прочитать эти темы, выписывая для себя те моменты, которые актуальны для вас.

Задавая вопрос, обязательно пишите где в списках вы искали ответ, что в них смутило или не понятно, что вопрос остался. Если не напишете, вопрос, скорее всего, останется без ответа и будет удален

СПИСКИ ТУТ
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ ТУТ

Не забываем пользоваться кнопкой Поиск (в нижнем левом углу страницы темы) в разделе рецептов для Обеда и Ужина. Необходимо ввести название блюда, ингредиент или отдельный продукт, и поиск поможет найти соответствующие рецепты. Например, при поиске желе поиск поможет найти РЕЦЕПТЫ ЖЕЛЕ ДЛЯ УЖИНА; при поиске повидла поиск поможет найти рецепт СИСТЕМНОГО ПЮРЕ-ПОВИДЛА.
Таким же образом можно найти рецепты МОРОЖЕНОЕ;СИСТЕМНЫЕ КЕКСЫ; СИСТЕМНЫЕ ПИРОЖНЫЕ; РИСОВЫЙ ПУДИНГ; ОБЕДЕННЫЕ БЛИНЫ; РАЗНООБРАЗНЫЕ ЗАПЕКАНКИ и так далее.

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

Аграфёна
Вопрос по обеду.
Знаю, что бобовые с мясом сочетать нельзя. А соевое мясо? Получается ведь бобовое с бобовым, верно? Допустим тушеная фасоль (чечевица, нут, горох) + соевый гуляш (состав: соевые бобы, соль, ароматизатор идентичный натуральному) подходящий вариант для обеда?
И еще вопрос: в шапке темы есть ссылки на системные кексы, пирожные и т.д. Но ссылки битые - "Данной темы не существует". Возможно ли их как-то поправить?
Galaktika
Цитата(Аграфёна @ 1.4.2017, 10:21) *
Вопрос по обеду.
Знаю, что бобовые с мясом сочетать нельзя. А соевое мясо? Получается ведь бобовое с бобовым, верно? Допустим тушеная фасоль (чечевица, нут, горох) + соевый гуляш (состав: соевые бобы, соль, ароматизатор идентичный натуральному) подходящий вариант для обеда?
И еще вопрос: в шапке темы есть ссылки на системные кексы, пирожные и т.д. Но ссылки битые - "Данной темы не существует". Возможно ли их как-то поправить?

На обед из соевых продуктов разрешен соевый соус и тофу. Я не знаток и не потребитель советах продуктов, но насколько знаю, соевое мясо это не тофу.
Получается что соевое мясо в принципе нельзя на обед, соответственно и вопрос его сочетания с чем то отпадает.
Ссылки поправим по возможности и по наличию свободного времени.
Пока же, пользуйтесь строкой поиска - как и предложено в шапке темы. Все рецепты найдутся.
Alenkin
Добрый вечер, девочки!
Я еще совсем-совсем новичок.. Помогите, пожалуйста, разобраться. dntknw.gif
Икру красную с финкриспами на обед или на ужин можно или нет?
И очень волнует вопрос шашлыка 55.gif , скоро весна, дача, майские праздники. Если я правильно поняла, то на ужин шашлык можно. Вопрос в том сколько? И можно ли совместно с ним огурцы и помидоры? Кетчуп?
Спасибо.
Galaktika
Цитата(Alenkin @ 7.4.2017, 22:07) *
Добрый вечер, девочки!
Я еще совсем-совсем новичок.. Помогите, пожалуйста, разобраться. dntknw.gif
Икру красную с финкриспами на обед или на ужин можно или нет?
И очень волнует вопрос шашлыка 55.gif , скоро весна, дача, майские праздники. Если я правильно поняла, то на ужин шашлык можно. Вопрос в том сколько? И можно ли совместно с ним огурцы и помидоры? Кетчуп?
Спасибо.

Давайте откроем списки, все планируемые приемы пищи надо проверять по ним.
1. Икра и криспы.

Смотрим запреты на обед.
Нельзя сочетать продукты из группы "Разрешенные мясные и рыбные продукты" (кроме яиц, их можно немного по необходимости добавить, но не вприкуску!) с:
-картошкой, топинамбуром, макаронами, бататом,кукурузой*, кус-кусом, бобовыми*,криспами или хлебом
* исключения:
- если в вашей овощной смеси не много свежей кукурузы или зеленого горошка, то такую смесь можно сочетать с мясной группой.

Какой вывод? Криспы и икру не сочетаем.

На ужин. Тут надо уточнить. Какая икра? Соленая, малосольная? Так как в разделе ужина написано:
Ничего соленого (речь идет не о соли, солить еду можно), малосоленого, квашеного, копченого, маринованного, малосольного и т.д. НЕЛЬЗЯ! Это касается всех разрешенных на ужин продуктов.
То есть если икра соленая или малосольная ее нельзя в приницпе , ни к каких сочетаниях.
Если же вдруг она свежая, то открываем списки сочетаний на ужин и смотрим куда относится икра. Помним, что выбирать продукты можно только внутри одного варианта.

6 вариант "Мясные и рыбные продукты (кожу и жир не едим!!!)"
1. Мясо (ЛЮБОЕ)
2. субпродукты мясные, рыбные, от птиц (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!)
3. Рыба
4. Морепродукты
5. Яйца или омлет с молоком (при приготовлении можно использовать на 1 яйцо 1 ст.л. молока, только как САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ УЖИН!)
6. Бульон не много, около 100 мл, нежирный.
6. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п).
В небольших количествах салатные листья и морскую капусту(1-2 листа), желатин, агар-агар.
7. Если при приготовлении используются овощи, фрукты в небольших количествах - это допустимо, но есть их нельзя. Исключение - лук в котлетах, например, если он используется как приправа.

Нашли сведую икру как субпродукт. Есть ли в этом варианте криспы? Нет их. А сетчать продукты из разных вариантов нельзя. Значит вывод какой? Икру и криспы на ужин сочетать нельзя.

То же и по шашлыкам. Шашлыки - это мясо. Есть овощи в указанном выше варианте ужина? Нет. Значит шашлык идет сам по себе. Единственнол, можно добавить пару веточек петрушки или любой другой зелени.
Сколько шашлыка - сктолько же, сколько было еды на завтрак и обед. Какая Ваша порция? 350, 400 граммов? Значит не более того.
Ну и конечно мариновать шашлык надо системно, избегать большого количество уксуса.
Alenkin
Спасибо огромное, Оля! Значит свои любимые бутерброды с криспами придется отложить на завтрак. smile.gif

А в какой теме можно задать вопрос про время ужина. Просто в 18-00 я всегда (ну кроме выходных конечно), нахожусь за рулем. С работы уезжаю в 16-30 - в 17-00, а приезжаю, как правило 19 час. Бывает, что в 18-30. А ведь еще приготовить нужно...
Tabuletka
девушки, подскажите, допускается ли в состве крисп ДРОЖЖи, солод?
Galaktika
Цитата(Tabuletka @ 9.4.2017, 15:47) *
девушки, подскажите, допускается ли в состве крисп ДРОЖЖи, солод?

В фин криспах насколько помню тоже дрожжи есть. Но они разрешены. Так что если мука разрешённая, нет добавок другой муки, не ржаной, то то можно даже с таким составом.
Но все же смотрим за весом и не забываем добавлять творога нормальную порцию - а то могут быть с весом проблемы.

Цитата(Alenkin @ 7.4.2017, 22:34) *
Спасибо огромное, Оля! Значит свои любимые бутерброды с криспами придется отложить на завтрак. smile.gif

А в какой теме можно задать вопрос про время ужина. Просто в 18-00 я всегда (ну кроме выходных конечно), нахожусь за рулем. С работы уезжаю в 16-30 - в 17-00, а приезжаю, как правило 19 час. Бывает, что в 18-30. А ведь еще приготовить нужно...

Значит надо готовить заранее, что бы приехать, разогреть и сразу есть. А то ужин проучится уж очень поздно.
Можно замораживать ужины - я готовлю заранее и замораживаю, крупы, котлеты (и разные блюда из фарша), овощи запечённые и так далее.
Лакта
У меня вопрос относительно яиц "вприкуску" с картофелем. Получается, что салат с небольшим количеством яиц уже нельзя? Лучше запеканка?
Galaktika
Цитата(Лакта @ 11.4.2017, 0:17) *
У меня вопрос относительно яиц "вприкуску" с картофелем. Получается, что салат с небольшим количеством яиц уже нельзя? Лучше запеканка?

Вот честно, я ничего не придумала)). Все из списков:
Нельзя сочетать продукты из группы "Разрешенные мясные и рыбные продукты" (кроме яиц, их можно немного по необходимости добавить, но не вприкуску!) с:
-картошкой, топинамбуром, макаронами, бататом,кукурузой*, кус-кусом, бобовыми*,криспами или хлебом
* исключения:
- если в вашей овощной смеси не много свежей кукурузы или зеленого горошка, то такую смесь можно сочетать с мясной группой.

Так что в салат, я так понимаю, это будет уже вприкуску. А по необходимости - это запеканки сами по себе, заливки в запеканки, котлеты овощные и все в таком роде.
milli77
Девушки,всех со светлым праздником Пасхи.
Были в гостях,из системного на ужин нашла только скумбрию,залезла в списки,там вроди бы ничего.Не поленилась, залезла в мусорник за упаковкой,итак:скумбрия горячего копчения,состав :рыба,соль,уксус и смок. Ни сахара,ни чего другого, но я все-таки сомневаюсь, системная ли такая рыбка на ужин?
Заранее спасибо😊
Galaktika
Цитата(milli77 @ 16.4.2017, 21:57) *
Девушки,всех со светлым праздником Пасхи.
Были в гостях,из системного на ужин нашла только скумбрию,залезла в списки,там вроди бы ничего.Не поленилась, залезла в мусорник за упаковкой,итак:скумбрия горячего копчения,состав :рыба,соль,уксус и смок. Ни сахара,ни чего другого, но я все-таки сомневаюсь, системная ли такая рыбка на ужин?
Заранее спасибо😊

Нет, Ир, такую лучше не брать. Ее обычно долго выдерживают в уксусе, но главная беда - это дым, Смоук. Чаще всего, это не дым как он есть, от дров, а химический дым, там вся таблица Менделеева. Он и воду задерживает и вообще оч вредный.
milli77
Цитата(Galaktika @ 17.4.2017, 1:41) *
Нет, Ир, такую лучше не брать. Ее обычно долго выдерживают в уксусе, но главная беда - это дым, Смоук. Чаще всего, это не дым как он есть, от дров, а химический дым, там вся таблица Менделеева. Он и воду задерживает и вообще оч вредный.

Спасибо,Оля.
По состоянию желудка,поняла,что это отрава.До сих пор тошнит.Ну хоть не плюсанула
ppmotina
Вопрос по ужину.
Добрый день, уважаемые.
Возникли сомнения, по поводу ранее выложенного в теме: Ужин рецепта: куриная грудка отварная, пол яйца( из расчета на 200 гр мяса), и бульон. Я так ужинаю. Но списки гласят: яйцо вприкуску нельзя. Кто как разъяснит? Спасибо.
Не разобралась , как вложить скрин рецепта.
Galaktika
Цитата(ppmotina @ 18.4.2017, 18:18) *
Вопрос по ужину.
Добрый день, уважаемые.
Возникли сомнения, по поводу ранее выложенного в теме: Ужин рецепта: куриная грудка отварная, пол яйца( из расчета на 200 гр мяса), и бульон. Я так ужинаю. Но списки гласят: яйцо вприкуску нельзя. Кто как разъяснит? Спасибо.
Не разобралась , как вложить скрин рецепта.

Номер сообщения (правый верхний угол сообщения) или номер страницы напишите, я посмотрю рецепт.
ppmotina
Цитата(Galaktika @ 18.4.2017, 18:00) *
Номер сообщения (правый верхний угол сообщения) или номер страницы напишите, я посмотрю рецепт.

Тема: Ужин, стр 10. Сообщение 182. Спасибо.
Galaktika
Цитата(ppmotina @ 18.4.2017, 19:25) *
Тема: Ужин, стр 10. Сообщение 182. Спасибо.

Это из рецептов 2011 года. В списках это было обновлено позднее.
Исправлю рецепт.
Всегда верим спискам, в них самые последние уточнения.
ppmotina
Цитата(Galaktika @ 18.4.2017, 18:46) *
Это из рецептов 2011 года. В списках это было обновлено позднее.
Исправлю рецепт.
Всегда верим спискам, в них самые последние уточнения.

Печально. Подозревается, часть рецептов давно неактуальны.. в связи с нововведениями..
Но... Я кушаю по рецептам взятым здесь, и с других ресурсов.. и успешно худею.
Спасибо огромное.
Galaktika
Цитата(ppmotina @ 18.4.2017, 19:51) *
Печально. Подозревается, часть рецептов давно неактуальны.. в связи с нововведениями..
Но... Я кушаю по рецептам взятым здесь, и с других ресурсов.. и успешно худею.
Спасибо огромное.

Нет, не было таких глобальных нововведений за эти годы что бы рецепты устарели. Есть уточнений, которые могут помочь в большинстве случаев.
Если худеете - значит отлично, значит Вам такая интерпретация каких то вариантов ужина подходит, и это здорово)
Я в свое время худела тоже без многих уточнений, которыми могут пользоваться системщицы сейчас, тоже было все благополучно.
Спасибо и Вам за сигнал, лучше всегда проверить и знать что не будет недоразумений)
Ларочка
Всем привет! Оля, скажи, пожалуйста, про суп Том Ям.. не соображу - можно его на ужин?
Galaktika
Цитата(Ларочка @ 20.4.2017, 10:21) *
Всем привет! Оля, скажи, пожалуйста, про суп Том Ям.. не соображу - можно его на ужин?

Ещё б знать как его готовят в том конкрктеом месте о котором Вы говорите. Да и вариаций том яма немеряно.
Смотря какую пасту используют - если это промышленная том ям паста, в смысле из упаковки, то все составляющие готовят стир фрай, а это обычно много масла. Плюс опять же - кладут ли грибы, галанга или имбирь, сколько молока кокосового и так далее. Не смущают эти все ингредиенты? Это ж не просто рыбный суп.
Ларочка
Цитата(Galaktika @ 20.4.2017, 14:49) *
Ещё б знать как его готовят в том конкрктеом месте о котором Вы говорите. Да и вариаций том яма немеряно.
Смотря какую пасту используют - если это промышленная том ям паста, в смысле из упаковки, то все составляющие готовят стир фрай, а это обычно много масла. Плюс опять же - кладут ли грибы, галанга или имбирь, сколько молока кокосового и так далее. Не смущают эти все ингредиенты? Это ж не просто рыбный суп.

О, тогда только утром)) Благодарю!
firfir
Девочки, подскажите как лучше поступить с ужином. Ухожу с работы в 17-00. Домой прихожу в 18-45.
Мне лучше ужинать на работе где-то в 16-30 или лучше в 19-00? Конечно если рано очень ужинать вес быстрее уходит.
Но вечером мученья от голода. Долго так не протяну. А если попозже, то между обедом (13-00) и ужином 6 часов выходит.
Как поступить?
Galaktika
Цитата(firfir @ 26.4.2017, 16:28) *
Девочки, подскажите как лучше поступить с ужином. Ухожу с работы в 17-00. Домой прихожу в 18-45.
Мне лучше ужинать на работе где-то в 16-30 или лучше в 19-00? Конечно если рано очень ужинать вес быстрее уходит.
Но вечером мученья от голода. Долго так не протяну. А если попозже, то между обедом (13-00) и ужином 6 часов выходит.
Как поступить?

Ужинайте в 7. У вас впереди долгий путь, не надо так рисковать с ранними ужинами.
Если обеды нормальный по насыщаемости - пусть будет 6 часов между приемами пищи.
Светлана Баська
Подскажите,пожалуйста,можно ли вместо криспов хлеб Рогенброт?состав-мука ржаная обдирная,вода,дрожжи,соль.
Galaktika
Цитата(Светлана Баська @ 27.4.2017, 16:16) *
Подскажите,пожалуйста,можно ли вместо криспов хлеб Рогенброт?состав-мука ржаная обдирная,вода,дрожжи,соль.

На обед по идее редко, совсем небольшое количество и в рзарешенных сочетаниях.
На ужин нет.
Gurza
Что-то призадумалась. Есть приправа такая Маласянь, китайская. Видимо с глутаматом. Её нельзя, да?
Galaktika
Цитата(Gurza @ 2.5.2017, 11:31) *
Что-то призадумалась. Есть приправа такая Маласянь, китайская. Видимо с глутаматом. Её нельзя, да?

В составе что у этой приправы?
Gurza
Цитата(Galaktika @ 2.5.2017, 18:39) *
В составе что у этой приправы?

На пачке только иероглифы, но сейчас додумалась погуглить
Цитата
Состав: поваренная соль, белый сахар, красный перец чили, сычуаньский перец, белый перец, экстракт говяжьего мяса, сушеные (сублимированые) овощи, гидролизованный растительный белок, пищевая добавка Е621 (глутамат натрия), пищевая добавка E635.

Жуть.
ninel_A
Девочки, всем здравствуйте, я новичок. Книгу "Система минус 60, или мое волшебное похудение" только начала читать, еще не дочитала, но уже хочу стартовать girl_witch.gif .
Помогите разобраться - мясо и рыбу нельзя с хлебом/макаронами, но с овощами или крупами можно? То есть - или с овощами, или с крупами - или это все можно совмещать? Вариант гречка + отварная курица + огурец/помидор допустимый? Или рис + говядина + тушеный кабачок?
Можно ли есть с рисом/гречкой кефир, творог или яблоко?
Из круп вообще можно только рис и гречку, другие под запретом?
И отдельный вопрос про рис - в книге упоминается, что обычный белый шлифованный рис можно лишь изредка. А какой можно постоянно?
За ответ спасибо!
К слову, предложенный подарок - меню с рецептами на 10 дней я скачала с благодарностью, однако не совсем понимаю - ну вот например меню обеда включает в себя помидоры с зеленью, щи с мясом и паровые котлеты. Имеется в виду что-то на выбор - или щи или котлеты? Не может же быть чтобы и то и другое?
Надежда
Цитата(ninel_A @ 7.5.2017, 4:06) *
Девочки, всем здравствуйте, я новичок. Книгу "Система минус 60, или мое волшебное похудение" только начала читать, еще не дочитала, но уже хочу стартовать girl_witch.gif .
Помогите разобраться - мясо и рыбу нельзя с хлебом/макаронами, но с овощами или крупами можно? То есть - или с овощами, или с крупами - или это все можно совмещать? Вариант гречка + отварная курица + огурец/помидор допустимый? Или рис + говядина + тушеный кабачок?
Можно ли есть с рисом/гречкой кефир, творог или яблоко?
Из круп вообще можно только рис и гречку, другие под запретом?
И отдельный вопрос про рис - в книге упоминается, что обычный белый шлифованный рис можно лишь изредка. А какой можно постоянно?
За ответ спасибо!
К слову, предложенный подарок - меню с рецептами на 10 дней я скачала с благодарностью, однако не совсем понимаю - ну вот например меню обеда включает в себя помидоры с зеленью, щи с мясом и паровые котлеты. Имеется в виду что-то на выбор - или щи или котлеты? Не может же быть чтобы и то и другое?

Здравствуйте. ответы на ваши вопросы есть в шапке темы. Посмотрите ссылки"списки продуктов" и "Вопросы ответы тут"
Если кратко, то на завтрак едим все. На обед есть некоторые ограничения, например, мясо/рыбу не сочетаем с картошкой, макаронами, бобовыми. НА ужин есть 7 вариантов. Между собой их не смешиваем. Основной принцип - равнонасыщаемость, т.е. завтрак, обед и ужин должны быть примерное одинаковы по насыщаемости и объему. Ну а подробнее - это только списки внимательно читать. Советую распечатать и на холодильник повесить. И еще один экз. с собой в магазин можно брать, чтобы купить то, что нужно.

Еще советую в соседней теме "проверяем меню" выкладывать планируемое меню на завтра ,т.к. по началу часто бывают ошибки и лучше заранее проверить все.
ninel_A
Спасибо!
Можно я еще раз уточню - если например в обед и ужин мы едим только совместимые продукты, то к завтраку это правило не относится, верно?
И еще я не нашла ни в списках, ни в вопросах-ответах информации про овсяные отруби (это у меня продюкановская привычка rolleyes.gif ), можно ли их употреблять и если да, то с чем совмещать. Я планировала завершать ужин стаканом кефира с двумя ложками отрубей, но засомневалась, совместима ли такая смесь с предложенными здесь вариантами ужина. Состав почитала: белки 18, жиры 8,5, углеводы 43, т.е. фактически это как крупа получается.
Galaktika
Цитата(ninel_A @ 8.5.2017, 15:13) *
Спасибо!
Можно я еще раз уточню - если например в обед и ужин мы едим только совместимые продукты, то к завтраку это правило не относится, верно?
И еще я не нашла ни в списках, ни в вопросах-ответах информации про овсяные отруби (это у меня продюкановская привычка rolleyes.gif ), можно ли их употреблять и если да, то с чем совмещать. Я планировала завершать ужин стаканом кефира с двумя ложками отрубей, но засомневалась, совместима ли такая смесь с предложенными здесь вариантами ужина. Состав почитала: белки 18, жиры 8,5, углеводы 43, т.е. фактически это как крупа получается.

Верно, к завтраку эту правило не относится.
И нет, овсянку нельзя после 12. Как проверяем это- открывает м список круп, разрешённых на обед и ужин. Есть там овсянка? Нет. Значит к ужину Ее добавлять нельзя.
(Забудьте дюкановские привычкиsmile.gif
Galaktika
Цитата(ninel_A @ 7.5.2017, 4:06) *
Можно ли есть с рисом/гречкой кефир, творог или яблоко? В какой прием пищи? В обед можно, в ужин - нельзя, так как нельзя смешивать между собой различные варианты ужинов.
Из круп вообще можно только рис и гречку, другие под запретом? Нет, также можно кукурузную крупу, кус кус, но есть ограничения по частоте употребления и по сочетанию с мясом.
И отдельный вопрос про рис - в книге упоминается, что обычный белый шлифованный рис можно лишь изредка. А какой можно постоянно? Постоянно можно пропареный белый (ладе если он шлифованный, главное что бы был пропаренный), бурый, дикий.
За ответ спасибо!
К слову, предложенный подарок - меню с рецептами на 10 дней я скачала с благодарностью, однако не совсем понимаю - ну вот например меню обеда включает в себя помидоры с зеленью, щи с мясом и паровые котлеты. Имеется в виду что-то на выбор - или щи или котлеты? Не может же быть чтобы и то и другое? может быть))))) в этом и прелесть системы

ninel_A
Galaktika, спасибо Вам огромное!
Ведь и правда есть нюансы, на которые я бы, вероятно, могла и не обратить внимания. А потом бы недоумевала и разочаровывалась...
Прямо радуюсь, что не постеснялась спросить wub.gif .
Тоня111
Я в списках продуктов вообще не могу разобраться,раньше мне все говорили что после 16 час фрукты нельзя, а тут можно. На ужин творог с чем можно. Обед вообще не поняла. А на ужин если рыба или мясо , то только они, 350 гр чтоли
Galaktika
Цитата(Тоня111 @ 9.5.2017, 20:48) *
Я в списках продуктов вообще не могу разобраться,раньше мне все говорили что после 16 час фрукты нельзя, а тут можно. На ужин творог с чем можно.
Обед вообще не поняла. А на ужин если рыба или мясо , то только они, 350 гр чтоли

кто Вам говорил что фрукты нельзя после 16?

Смотря какие фрукты.
Окрываем списки:
На ужин можно выбрать вариант Фрукты и молочка
1 вариант "фрукты и молочка":
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
8. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%.
9. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п).
В небольших количествах салатные листья и морскую капусту (1-2 листа), желатин, агар-агар.
10. Если попадется очень маленькое количество овощей - это допустимо

или же можно выбрать Фрукты и крупы
3 вариант "фрукты и крупы":
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
9. Рис любой, кроме обычного белого шлифованного (речь о способе обработки, а не о сорте риса)
10. Гречка
11. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п).

С чем можно творог - опять же, открываем списки.
Есть варианты ужина молочка и фрукты, молочка и овощи и молочка и криспы с сыром - во всех этих вариантах есть творог.

Что именно непонятно по обеду? Сочетания или способы или продукты? Точнее пишите, будет проще ответить.
В частности, нельзя жарить на масле, нельзя сочетать мясо/рыбу/птицу с картофелем макаронами с с бобовыми.
Elena1982
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хочу на ужин себе сделать "бутерброды": кусочек помидора, сверху чеснок, зелень и совсем чуть-чуть тертого сыра, примерно грамм 20 на все. Так можно? Или сыр здесь совсем ни в каком количестве нельзя?
Tabuletka
Цитата(Elena1982 @ 10.5.2017, 10:26) *
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хочу на ужин себе сделать "бутерброды": кусочек помидора, сверху чеснок, зелень и совсем чуть-чуть тертого сыра, примерно грамм 20 на все. Так можно? Или сыр здесь совсем ни в каком количестве нельзя?

сыр только в варианте с криспами и молочкой.
Elena1982
Цитата(Tabuletka @ 10.5.2017, 10:30) *
сыр только в варианте с криспами и молочкой.

Спасибо. Заменю сыр на творог мягкий. Тоже должно быть вкусно.
ninel_A
Девочки, а с чем на обед сочетается фасоль? Я так поняла, что если есть бобовые, то исключается только мясо/рыба, а как насчет круп или картофеля?
Galaktika
Цитата(ninel_A @ 10.5.2017, 23:57) *
Девочки, а с чем на обед сочетается фасоль? Я так поняла, что если есть бобовые, то исключается только мясо/рыба, а как насчет круп или картофеля?

Да, нельзя сочетать с мясом и рыбой.
С овощами, грибами, с крупами можно сочетать без проблем. С картофелем тоже можно - только помним про ограничения по картофелю (в смысле, нечасто употребляем).
Надежда
Цитата(Galaktika @ 11.5.2017, 0:03) *
Да, нельзя сочетать с мясом и рыбой.
С овощами, грибами, с крупами можно сочетать без проблем. С картофелем тоже можно - только помним про ограничения по картофелю (в смысле, нечасто употребляем).

Оля, а с макаронами такую смесь допустимо сочетать? Я недавно купила не ту овощную смесь, какую хотела. На ужин-то нельзя такую. Вот думаю, применить на обед. Состав смеси: перец, томат, лук репчатый, кукуруза и фасоль.
Galaktika
Цитата(Надежда @ 11.5.2017, 15:39) *
Оля, а с макаронами такую смесь допустимо сочетать? Я недавно купила не ту овощную смесь, какую хотела. На ужин-то нельзя такую. Вот думаю, применить на обед. Состав смеси: перец, томат, лук репчатый, кукуруза и фасоль.

Ну а почему нельзя. Запрета ж нет на бобовые и макароны.
Будет такой мексиканский вариант пастыsmile.gif)
Но помним, макароны не часто.
Тоня111
Ой, девочки, а с обедом вообще запуталась, что можно.???мясо с овощами без хлеба. А на обед можно только мясо и на ужин тоже???
Galaktika
Цитата(Тоня111 @ 11.5.2017, 18:10) *
Ой, девочки, а с обедом вообще запуталась, что можно.???мясо с овощами без хлеба. А на обед можно только мясо и на ужин тоже???

???? Неужели и правда из прочтения списков можно сделать такой вывод?
На обед можно любые овощи.
На обед можно рис, гречку.
На обед можно фрукты - там целый перечень.
Можно бобовые - с овощами или крупами.
Можно эти крупы с любыми овощами. Можно яйца, мясо, рыбу, птицу с крупами и с овощами.
Можно макароны из твёрдых сортов - нечасто но можно.
У нас есть тема с рецептами проверенными и системными. Посмотрите какое там разнообразие. Очень удобно использовать для организации питаний оч по системе.

На ужин 7 вариантов- и мясо и рыба это только один из вариантов.
Разрешена молочка с фруктами и молочка с овощами, крупы с фруктами или овощами, молочка с сыром и криспами...
Gurza
У меня вопрос по перекусу. Я завтракаю обычно в 6.30-6.45. Обед у меня в 12-12.30. На этой неделе перекусывала в 10 утра парой конфет ( меньше 50 грамм). Все растет. Я в недоумении отнести это явление к перекусам, нагрузке в тренажерном зале (на этой неделе впервые с начала системы побывала в зале, за неделю три тренировки, по-прежнему все болит) или второй половине цикла.

Насколько критичен перекус при моем режиме? В принципе я могу его убрать. Он мне больше психологически нужен, как ни странно. Но очень помогает.

За эту неделю вес вырос на 900 гр
liki
Скажите, пожалуйста, с чем можно сочетать индейку на ужин кроме мясного?
Galaktika
Цитата(Gurza @ 12.5.2017, 4:57) *
У меня вопрос по перекусу. Я завтракаю обычно в 6.30-6.45. Обед у меня в 12-12.30. На этой неделе перекусывала в 10 утра парой конфет ( меньше 50 грамм). Все растет. Я в недоумении отнести это явление к перекусам, нагрузке в тренажерном зале (на этой неделе впервые с начала системы побывала в зале, за неделю три тренировки, по-прежнему все болит) или второй половине цикла.

Насколько критичен перекус при моем режиме? В принципе я могу его убрать. Он мне больше психологически нужен, как ни странно. Но очень помогает.

За эту неделю вес вырос на 900 гр

Не думаю что он критичен. Завтрак достаточно рано у Вас.
Возможно и вторая половина цикла - все зависит, какой именно день, насколько близко в КД.
Новые нагрузки, особенно силовые, часто дают остановку вес, надо объемы контролировать. Девочки в спортивных темах часто об этом пишут - даже тренинги с Джиллиан часто дабт остановку веса, что уж говорить о тренажерке.
Покажите меню - что бы быть уверенной на 100%.

Цитата(liki @ 12.5.2017, 17:45) *
Скажите, пожалуйста, с чем можно сочетать индейку на ужин кроме мясного?

Ни с чем - согласно спискам. Можно добавить немного бульона (до 100 гр) или немного зелени - пару перьев лука, или веточек петрушки-укропа.
liki
Цитата(Galaktika @ 12.5.2017, 16:53) *
Ни с чем - согласно спискам. Можно добавить немного бульона (до 100 гр) или немного зелени - пару перьев лука, или веточек петрушки-укропа.

Т.е никаких поблажек в виду диетического продукта не имеет и сочетается со всем, как обычный мясной продукт?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.