Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подарочки на все случаи жизни...
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Разговоры обо всем > Болталка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
MarinaZena
При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

Джейн пишет:
Цитата
Девочки, требуются свежие идеи подарков! Кто что дарит? Что хотели бы в подарок сами?

pigamka
Вариант подарка на день влюбленных))

Эта история относится к тому времени, когда один мужчина наказывал свою 5-летнюю дочь за потерю ценной вещи и денег. И было это в период отсутствия денег.
Это было на Рождество и на следующее утро малышка принесла подарок и сказала: «Папа! Это для тебя!»
Отец приятно удивился, но очень сильно обиделся, когда, открыв коробку, увидел, что она пуста внутри.
Он ответил ей очень грубо: «Не знаешь, когда делаешь подарок, то должен что-нибудь положить во внутрь коробки?»
Малышка, смотря снизу вверх, со слезами на глазах сказала: «Папа , она не пустая. Я наполнила ее столькими поцелуями, что она стала полная ими».
Отец присел в тот же миг, обнял за плечи дочь и попросил прощение.
На протяжении всей последующей жизни отец сохранял эту коробку рядом со своей кроватью, и, когда он чувствовал себя бессердечным или когда было трудно, - он открывал коробку и доставал 1 поцелуй, вспоминая сколько любви его малышка поместила во внутрь.
Каждый из нас имеет коробку, наполненную поцелуями и неиссякаемой любовью наших детей, друзей и Бога.
Джейн
Цитата(pigamka @ 15.2.2010, 14:02) *
Вариант подарка на день влюбленных))

Эта история относится к тому времени, когда один мужчина наказывал свою 5-летнюю дочь за потерю ценной вещи и денег. И было это в период отсутствия денег.
Это было на Рождество и на следующее утро малышка принесла подарок и сказала: «Папа! Это для тебя!»
Отец приятно удивился, но очень сильно обиделся, когда, открыв коробку, увидел, что она пуста внутри.
Он ответил ей очень грубо: «Не знаешь, когда делаешь подарок, то должен что-нибудь положить во внутрь коробки?»
Малышка, смотря снизу вверх, со слезами на глазах сказала: «Папа , она не пустая. Я наполнила ее столькими поцелуями, что она стала полная ими».
Отец присел в тот же миг, обнял за плечи дочь и попросил прощение.
На протяжении всей последующей жизни отец сохранял эту коробку рядом со своей кроватью, и, когда он чувствовал себя бессердечным или когда было трудно, - он открывал коробку и доставал 1 поцелуй, вспоминая сколько любви его малышка поместила во внутрь.
Каждый из нас имеет коробку, наполненную поцелуями и неиссякаемой любовью наших детей, друзей и Бога.

прям слёзы навернулись sad.gif
yardie
мне на день всех влюбленных подарили льняной фартук. но котором вышит котенок и мое имя)))
ну и мужу второй такого же плана, только со львом и его именем)
ПС: он меня называет котенок, а его львом
Джулия29
Девченки! скоро 23 февраля! Кто что собирается дарить своим мужчинам и просто знакомым мужчинаи! Просто так уже надоели банальные пены д/б и станки, хочется чего-то оригинального и не очень дорогого! Поделитесь мыслями плиззззз!
Гаечка
Я мужу буду дарить на 23 февраля книгу, о которой он давно уже мечтает... Сам он ее точно не купит.... А банальных духов, пен для бритья и прочего я думаю и без моего участия у него будет в этот день предостаточно.... smile.gif
Джулия29
Цитата(Гаечка @ 16.2.2010, 19:14) *
Я мужу буду дарить на 23 февраля книгу, о которой он давно уже мечтает... Сам он ее точно не купит.... А банальных духов, пен для бритья и прочего я думаю и без моего участия у него будет в этот день предостаточно.... smile.gif

А что за книга?
Люб@ша
Лучший подарок - сделанный своими руками. Испеку пирог любимому мужу, подарю связанный собственноручно шарф - дюже модный и теплый! п.с. вязала первый раз в жизни - думала к НГ приурочить, но не успела. Не так уж и сложно оказалось!
yardie
я буду на 23 дарить мужу большой банный махровый халат)) давно хочет, но как то руки все не доходят самому купить
Ирина Четверикова
Хорошая идея с халатом! Я тоже не знаю пока, что дарить.... Хочется что-то романтическое! wub.gif
Tata79
мой на 23 февраля заказал шерстяные наски с пальчиками (как перчатки)
Zabava
А мы в прошлом году на 23 фев. дарили нашим мужчинам в офисе такие вот шапки для бани
(фотомодель - мой муж)
[/URL]

В этом году будем дарить банные полотенцаsmile.gif
Гаечка
Цитата(Джулия29 @ 16.2.2010, 19:24) *
А что за книга?

Я буду дарить ему коллекционную книгу про оружие... Мой муж просто фанат оружия, поэтому эта книга ему точно понравиться....
Джейн
Цитата(Zabava @ 17.2.2010, 15:16) *
А мы в прошлом году на 23 фев. дарили нашим мужчинам в офисе такие вот шапки для бани
(фотомодель - мой муж)
[/URL]

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Особенно Наполеон понравился rolleyes.gif
Zabava
Цитата(Джейн @ 17.2.2010, 17:58)
Особенно Наполеон понравился rolleyes.gif

"Наполеона" дарили самому главному шефу. biggrin.gif
barbarela
Zabava, классные шапки!!! А полотенца в таком же стиле будут?
Zabava
Цитата(barbarela @ 17.2.2010, 22:43) *
Zabava, классные шапки!!! А полотенца в таком же стиле будут?

Полотенца-не знаю. Я за прошлый подарок выслушала от некоторых наших дам, претензии - так что в этом году они выбирают подарок.
ЗЫ: Как говорится - инициатива наказуема smile.gif.
А претензии были как я теперь понимаю от зависти - потому, что мужчинам очень понравилось (тем более я работаю в военной организации) и все восторги и восхищения по поводу идеи достались мне biggrin.gif
777оксана
Мне в этом году проще,муж тельняшку заказал,а свекру подарю хорошие витамины,пускай оздоравливается biggrin.gif
konoplya
а я всегда стараюсь к основному подарку добавить что-нибудь "для души", на 14 феврали это был магнит размером с фотографию с шаржем на мужа smile.gif очень понравилось wink.gif
НатусеЧКа
Мы с мужем дарим подарки только на дни рождения. А на остальные праздники либо деньги так даем, либо с меня что-то вкусное, а с него полезное, ремонт мойки, например. (Помощь по дому от него только по праздникам, в остальное время, он строит дачу.)
Девчонки, маленькому родственничку 1,5 годика, надо чем -то одарить. Не могу представить что, детей у меня нет, даже не знаю, что в таком возрасте порадует. Мамки, подскажите, пожалуйста!
Alessandra
Цитата(НатусеЧКа @ 18.2.2010, 21:16) *
Девчонки, маленькому родственничку 1,5 годика, надо чем -то одарить. Не могу представить что, детей у меня нет, даже не знаю, что в таком возрасте порадует. Мамки, подскажите, пожалуйста!

Можно уже я думаю азбуку на магнитиках( у меня старший сын к 2 годам выучил все буковки, благодаря ей), сейчас много интересных книг для малышей ( видела книжку "Репка", малыш нажимает пальчиком на кнопочку и приятный мужской голос начинает рассказывать сказку, а он тем временем может картинки рассматривать- своему хочу купить). У меня младший любит игрушку- мобильный телефончик, слушает музыку, прикладывает к уху, кубики любит и мяч.
НатусеЧКа
Спасибо за идею! Особенно про "Репку" понравилось. Надо присмотреть что-нибудь подобное.
Zabava
Цитата(Alessandra @ 18.2.2010, 21:16) *
Можно уже я думаю азбуку на магнитиках

Как я понимаю подарок для мальчишки. Машинка в любом виде и в любом количестве- беспроигрышный вариант. А если там чего-то будет открываться и жужжать - это предел мечтаний.
У моего в этом возрасте вызвала восторг игруха, где на спец. подставке в ячейки нужно было вставлять разные кубики- шарики -соответствующей формы, при чем не руками, а спец. молоточком.
А вообще игрушку нужно подбирать под характер малыша. Ещё малыши очень любят мячи.
И главное при покупке игрушки, чтоб было высокое качество используемых материалов - мой до сих пор всё облизывает biggrin.gif (7 лет)
Alessandra
А у нас в 1 классе такая учительница замечательная, на восьмое марта мы решили ей сделать подарок, помимо общего, от нашей семьи. А какой, вот проблема, чтобы не очень дорогой, ни к чему не обязывающий и не безделушку типа ,вазочки . Посоветуйте что нибудь, я думаю о книге, а интересы ее совсем не знаю...
Nata-1
Цитата(Zabava @ 17.2.2010, 15:16) *
(фотомодель - мой муж)
[/URL]

Шикарный подарок. Просто СУПЕР!!!!! Тебе действительно все завидовали (кроме мужчин - они были благодарны). wink.gif
sveta9968
Цитата(Alessandra @ 19.2.2010, 12:23) *
А у нас в 1 классе такая учительница замечательная, на восьмое марта мы решили ей сделать подарок, помимо общего, от нашей семьи. А какой, вот проблема, чтобы не очень дорогой, ни к чему не обязывающий и не безделушку типа ,вазочки . Посоветуйте что нибудь, я думаю о книге, а интересы ее совсем не знаю...

Привет! А может это кулинарная книга, нужна абсолютно всем, или книга о цветоводстве, если в классе много цветов. Пригодится и для школы на уроке, и для дома.
Ирина Четверикова
Супер!!! Шапки для бани - отличный подарок для любителей бань. У нас тоже с мужем наподобие, у него - "Профессор" (чтоб было куда стремиться), у меня - "Масяня" (так называется школа материнства, где я работаю).
А я своему купила на 23 февраля постельное белье шелковое - простыня бежево-золотая, однотонная, а пододеяльник черный, золотом вышитый. Рискнула, но не знаю, как будет смотреться черное на постели - не мрачновато ли? Еще не стелила. И сама такая на нем.....золотце brunette.gif
Ирина Четверикова

Я в таких случаях всегда вкусняшки дарила - дорогое печенье в железных коробках, конфеты, чай какой-нибудь в изысканой упаковке, икру, кофе - в праздник улетит по-любому. Когда свекровь работала в колбасном цехе, и колбаску дарила - учителя и воспитатели были очень довольны.
Alessandra
sveta9968,Ирина Четверикова, спасибо девочки за идеи, буду думать ... dash2.gif
Людо4ка

Мы тоже долго голову ломали над подарками своей учительнице. На день учителя подарили ей подарочную карту книжного магазина, а на ДР карту Летуаль. Она была очень довольна и благодрна. Подарочные карты,на мой взгляд, неплохой вариант, - человек может пойти и выбрать себе сам то,что ему нравится smile.gif Но мы дарили эти подарки от класса. У нас не принято дарить ещё и от каждой семьи. Мне кажется это неправильно. У учителей такая работа - учить наших детей. И подарка от класса,по-моему,для учителя достаточно. Наша учительница пресекла всякие попытки родителей дарить что-то от себя лично и правильно сделала. От этого все стали её уважать ещё больше.
семечка
Цитата(НатусеЧКа @ 18.2.2010, 21:16) *
Мы с мужем дарим подарки только на дни рождения. А на остальные праздники либо деньги так даем, либо с меня что-то вкусное, а с него полезное, ремонт мойки, например. (Помощь по дому от него только по праздникам, в остальное время, он строит дачу.)

Малышастик наверняка смотрит "Спокойной ночи малыши " спроси у мамочки его кто из персонажей ему нравится и можно посмотреть в магазине игрушки -этих персонажей ! их сейчас делают , ну очень красиво и похожими на тех . что в телевизоре !
НатусеЧКа
8.gif
Alessandra
Цитата(Людо4ка @ 19.2.2010, 23:21) *
Подарочные карты,на мой взгляд, неплохой вариант, - человек может пойти и выбрать себе сам то,что ему нравится smile.gif

У нас такого сервиса нет и быть не может - маленький провинциальный городок, затерянный в Черноземье.

"...У нас не принято дарить ещё и от каждой семьи. Мне кажется это неправильно."
Может вы и правы, мне просто очень она нравится, нравится ее отношение к сыну и хочется как то обозначить свою признательность и причем так, чтобы она не чувствовала себя обремененной вот и все.
OlechkaO
Шапка для бани! Классно! А то все ломаю голову, что подарить мужчине на 23 февраля?! Поеду - приобрету!
Люб@ша
Цитата(Alessandra @ 19.2.2010, 14:23) *

Как мне кажется, беспроигрышный вариант - это подарочный сертификат в парфюмерном\книжном магазинах.
Стройняшка
Цитата(Ирина Четверикова @ 19.2.2010, 15:08) *
А я своему купила на 23 февраля постельное белье шелковое - простыня бежево-золотая, однотонная, а пододеяльник черный, золотом вышитый. Рискнула, но не знаю, как будет смотреться черное на постели - не мрачновато ли? Еще не стелила. И сама такая на нем.....золотце brunette.gif

Нет, совсем не мрачно, а наоборот не банально светлое белье.... У меня тоже есть шелковое постельное белье красного цвета, а пододеяльник черного цвета... Нам оооочень нравится, красота.... А как приятно спать на нем rolleyes.gif
Людо4ка
Цитата(Alessandra @ 20.2.2010, 8:15) *
У нас такого сервиса нет и быть не может - маленький провинциальный городок, затерянный в Черноземье.

"...У нас не принято дарить ещё и от каждой семьи. Мне кажется это неправильно."
Может вы и правы, мне просто очень она нравится, нравится ее отношение к сыну и хочется как то обозначить свою признательность и причем так, чтобы она не чувствовала себя обремененной вот и все.

Упс,извиняйте first_move.gif Я не знала,что в вашем городе нет подарочных карт/сертификатов. Кстати, ко мне можно на "ты" girl_dance.gif У меня тоже детки такого же возраста как у тебя blush.gif ,так что,думаю,разница в возрасте у нас не велика. Да даже если и велика,здесь всё равно все друг другу "тыкают" wink.gif Тогда ещё такой вариант подарка учителю может быть - так сказать "продуктовая корзина". Мы так на НГ делали. То бишь покупаешь корзинку (размер зависит от количества помещаемых в неё продуктов) и накладываешь в неё хороший чай, конфеты,фрукты и т.п., в общем всё,что пожелаешь и на сколько деньгами располагаешь. Потом эту корзинку обтягиваешь упаковочной бумагой,а лучше прозрачной шуршащей подарочной плёнкой, украшаешь бантом и подарок готов. У учительницы вашей наверняка и детки есть,можно с уклоном на деток корзинку наполнить.В любом случае будет вкусно, полезно, нужно, и вас за столом добрым словом вспомнят wink.gif
oksanash
Цитата(Людо4ка @ 20.2.2010, 13:54) *
Тогда ещё такой вариант подарка учителю может быть - так сказать "продуктовая корзина". Мы так на НГ делали. То бишь покупаешь корзинку (размер зависит от количества помещаемых в неё продуктов) и накладываешь в неё хороший чай, конфеты,фрукты и т.п., в общем всё,что пожелаешь и на сколько деньгами располагаешь. Потом эту корзинку обтягиваешь упаковочной бумагой,а лучше прозрачной шуршащей подарочной плёнкой, украшаешь бантом и подарок готов. У учительницы вашей наверняка и детки есть,можно с уклоном на деток корзинку наполнить.В любом случае будет вкусно, полезно, нужно, и вас за столом добрым словом вспомнят wink.gif

Только один совет - ни в коем случае в корзинку не добавлять спиртное! У всех разные вкусы - поверьте, у многих учителей и врачей от вида пакетика с шампанским и коробочкой конфет зубы сводит. И понимаешь же, что человек хотел тебе сделать приятно, НО... Честное слово, это как подачка! Я и сама могу себе позволить купить это! Да и не пьет никто в доме и конфеты тоже не очень любим...
P.S. Девочки, только чур тапочками не бросаться. А самый классный подарок, который я однажды получила был как раз в корзине - ПИРОЖКИ! Вкуснейшие! Это был не банальный "могорыч", а действительно знак внимания!
Людо4ка
Цитата(Стройняшка @ 20.2.2010, 10:05) *
Нет, совсем не мрачно, а наоборот не банально светлое белье.... У меня тоже есть шелковое постельное белье красного цвета, а пододеяльник черного цвета... Нам оооочень нравится, красота.... А как приятно спать на нем rolleyes.gif

Ой, девченки, ну всё заразили меня своим шелковым постельным бельём. Завтра тоже побегу покупать. Нам как раз спальню установили и на новую кровать ни один старый комплект белья не налез shok.gif Так что и нужную вещь в квартиру куплю и приурочу к 23 февраля. Можно к этому ещё добавить свечи, танец живота и т.п. rolleyes.gif Но хочется ещё что-нибудь прикупить, чисто для любимого (а не для нас обоих boast.gif )

Девчонки, и всё-таки маловато тут советов по поводу подарков для мужчин. А праздник-то на носу совсем. Я уже всю голову сломала,что бы такого интересненького подарить. Вроде уже всё дарила. Что-то фантазия меня подводит. Давайте, делитесь идеями и советами по поводу мужских подарков.
Людо4ка
Цитата(oksanash @ 20.2.2010, 15:03) *
Только один совет - ни в коем случае в корзинку не добавлять спиртное! У всех разные вкусы - поверьте, у многих учителей и врачей от вида пакетика с шампанским и коробочкой конфет зубы сводит. И понимаешь же, что человек хотел тебе сделать приятно, НО... Честное слово, это как подачка! Я и сама могу себе позволить купить это!
P.S. Девочки, только чур тапочками не бросаться. А самый классный подарок, который я однажды получила был как раз в корзине - ПИРОЖКИ! Вкуснейшие! Это был не банальный "могорыч", а действительно знак внимания!

Это да, полностью согласна. Спиртное лучше не ложить, но конфеты не помешают. Причём эфектнее будут смотреться конфеты (хорошие,естесственно),купленные на развес (лучше разные) и рассыпанные в корзине между другими продуктами,то есть лежащие россыпью и хаотично. А про пирожки - блеск! Кстати, действительно, можно и самой испечь пирожки, или целый пирог, торт своими руками и красиво его оформить. Тем самым будет подчёркнута и благодарность,и уважение и подоплёка подарка - от всего сердца, от души, а не с каким-то намеком и т.п. Тут правда хорошо печь надо уметь и временем располагать,что тоже немаловажно. Но кто хочет,тот всё смогёт blush.gif
Alessandra
Мне понравились идеи с выпечкой , но я уже в колебаниях, действительно неудобно перед другими со своим отдельным подарком, может розочку и поделочку типа такой с прицелом, что ее в классе на видное место поставят

" ... у многих учителей и врачей от вида пакетика с шампанским и коробочкой конфет зубы сводит. И понимаешь же, что человек хотел тебе сделать приятно, НО... Честное слово, это как подачка! Я и сама могу себе позволить купить это! Да и не пьет никто в доме и конфеты тоже не очень любим..."
как все это знакомо... (сама врач), согласна.
Время еще до 8 марта есть буду думать.
tysi (натали)
Девочки, а я мечтаю о проф.фотоаппарате, с детства и мне никак его никто не подарит
Людо4ка
Цитата(Alessandra @ 20.2.2010, 16:56) *
Мне понравились идеи с выпечкой , но я уже в колебаниях, действительно неудобно перед другими со своим отдельным подарком, может розочку и поделочку типа такой с прицелом, что ее в классе на видное место поставят

Время еще до 8 марта есть буду думать.

Вот, отличная мысль. Я же говорю и учитель в конфузе, когда ему кто-то отдельно подарок дарит, и другие родители всегда косятся. Хотя, конечно, учителя разные бывают. Но мы говорим о хороших учителях, ведь так?! А вот выпечка или открытка, то есть что-то сделанное своими руками - другое дело. Я дочке предложила сделать своими руками новогоднюю открытку своей учительнице. Немного ей помогла,конечно, но ничего сверхъестественного в открытке не было. Самая преобычная, но сделанная своими руками и поздравления дочка своим почерком, как умела, написала (хотя они на тот момент ещё последние буквы алфавита не прошли). Но перед самыми каникулами в классе один мальчик заболел краснухой и мы решили пропустить последние пару дней, тем более у нас дома ещё маленький ребёнок. Дочка расстроилась,что открытку не подарит,и мне пришлось 30-го декабря нести её в школу. Учительницы нашей в классе не оказалось,но класс был открыт и там была её дочка. Я просто положила открытку ей на стол и ушла. Так вот, она чуть позже позвонила нам домой и поблагодарила за открытку. Сказала,что ей было очень приятно и самый лучший подарок для неё - это внимание и благодарность её учеников и написанные собственноручно и без ошибок поздравления biggrin.gif
Людо4ка
Цитата(tysi (натали) @ 20.2.2010, 16:58) *
Девочки, а я мечтаю о проф.фотоаппарате, с детства и мне никак его никто не подарит

tusi (натали), а если прямо объявить родным и близким - хочу проф. фотоаппарат, мечтаю о нём с детства, подарите пожалуйста rolleyes.gif Может скинутся и купят ;) ?
oksanash
Цитата(Людо4ка @ 20.2.2010, 18:47) *
tusi (натали), а если прямо объявить родным и близким - хочу проф. фотоаппарат, мечтаю о нём с детства, подарите пожалуйста rolleyes.gif Может скинутся и купят wink.gif ?

Ну да, американцы в этом пошли дальше (если судить по фильмам и книгам) - всем приглашенным на торжество сообщается - список подарков в таком-то магазине - идите выбирайте, покупайте и дарите. Прагматично, конечно, но зато все будет в масть! Хотя для спонтанных сюрпризов не годится...
Людо4ка
Цитата(oksanash @ 20.2.2010, 20:43) *
Ну да, американцы в этом пошли дальше (если судить по фильмам и книгам) - всем приглашенным на торжество сообщается - список подарков в таком-то магазине - идите выбирайте, покупайте и дарите. Прагматично, конечно, но зато все будет в масть! Хотя для спонтанных сюрпризов не годится...

laugh.gif Ну не знаю, мы не американцы, но в последние годы у нас как-то вошло в традицию спрашивать кому и что подарить. Просто когда ты точно знаешь,что мама,например, хочет кухонный комбайн, ты идёшь и покупаешь ей его, или сбрасываешься деньгами и покупаешь вскладчину,если подарок дорогой. А если всю голову уже сломала,что бы такое подарить,чтобы и в радость и нужно было,то лучше прямо об этом спросить. Для сюрпризов этот вариант действительно не годится. Зато можно чередовать: на один праздник - сюрприз, на другой - заказанный подарок curtsey.gif
Олюнька
Я последнее время мужчинам дарю ремни. Всякие разные: коричневые, белые, серые, с красивыми пржками. Они так радуются,так радуются, как девчонки если им украшения дарят. first_move.gif
ОЛЯ 75
здраствуйте девочки!мы как-то с мужем голову ломали,чем поблагодарить нашего любимого детского стоматолога-сделали набор-разные фрукты(ну там ананас,красивый виноград,разную экзотику)вместе смотрелось очень интересно.а на 23 февраля моя мама всем мужчинам(папе,зятьям,внуку)подарила хорошие фирменные трусы с прикольными картинками и надписями(например у папы-"пари,мой орел")все были в отпаде,мы сегодня собирались,вот уж похохотали.конечно подобные подарки лучше дарить близким людям,но наши мужики были довольны!
Лия
Привет Девочки! Хороший и практичный подарок для мужчины- это рубашка стильная и очень красивые запонки!
Я так своего приучала рубашки на работу носить! Помоглоsmile.gif)))))))))
Marfa
Подарила мужу сегодня вот такие наушники

Даже не знаю кто из нас больше рад, он или я сама boast.gif

Договорили о подарке еще давно, практически сразу после Нг подарков, но выбирать стала я только вчера. Уже даже повинилась ему, что мол прости, но подарок будет чуть позже sad.gif
Но! Сервис есть даже в России! Что не может не радовать smile.gif
Нашла (искала долго... пол дня убила на обзоры, отзывы, модели, бренды...), позвонила спросила доставят ли завтра, ведь праздник же будет, сказали "да, без проблем, вам во сколько?", я аж в шоке была )) Заказала на утро, что бы успеть пока сплюшкин еще спать будет. Доставили прям вовремя (или он так притворился, что вовремя проснулся smile.gif ) только ушел курьер, только я завязала на коробку бантик а он оп и не спит уже )))

Звук, кстати, в них обалденный!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.