Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Система минус 60 после родов
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Разговоры обо всем > "Системные" клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Galaktika

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

Ответы на часто задаваемые вопросы!
1. Как переходить на систему: постепенно или сразу?
* Опыт многих кормящих мамочек форума показал, что не стоит задумываться о похудении до полного установления лактации (примерно до 3 мес. вашего малыша). Переходить на систему рекомендуется постепенно, дабы избежать спадов.
2. Как система сказывается на лактации?
*Чаще всего никакого влияния системы на лактацию не наблюдается...но все индивидуально и возможно некоторое снижение кол-ва молока в первые дни.
3. Можно ли пользоваться кофейным скрабом, ведь там кофеин?
* Кофейный скраб использовать можно. Если только нет индивидуальной непереносимости данного продукта!!!
4. Можно ли пользоваться мумие? Если можно, то на каких частях тела и как часто?
* Мумие противопоказано беременным и кормящим женщинам!!! Противопоказано из-за того, что исследований на эту тему не проводилось. Так что выбор за вами.
Также обсуждаются вопросы похудения (восстановления), гимнастика для восстановления, предохранение - в общем всё, что актуально после родов.

ДЕТИ НАШЕ БУДУЩЕЕ

Рецепты выкладывайте пожалуйста в теме с рецептами http://forum.mirimanova.ru/index.php?showt...40&start=40, а в теме уместны ссылки
[/quote]
Tallushka
Девочки я пока считай буду вне системы. чтоб никого не обманывать.

завтра едем на дачу на 2 дня... а если что может и больше.
у нас там просто зимой много надо топить печь и т.д.

может мне такая перезагрузка и полезна будет.
АнечкаMilaya
Всем привет!
Вчера сразу втянулась в систему, не тянуло даже когда вечером картошку жарила
Сегодня -400.
Ларисабэль
Девочки, с Новым 2019 годом!
Пусть год будет добрым, веселым, полным любви!
А я с привесом приличным и новой линеечкой опять в системных рядах, после почти недельного загулаsmile.gif)
Tallushka
Цитата(Ларисабэль @ 4.1.2019, 9:26) *
Девочки, с Новым 2019 годом!
Пусть год будет добрым, веселым, полным любви!
А я с привесом приличным и новой линеечкой опять в системных рядах, после почти недельного загулаsmile.gif)

приветик
а я тоже отдыхала.
потихоньку вливаюсь.
нужно продуктов подкупить дома ничего нет.

спорт - 3 дня точно не занималась.

взвешиваться точно не буду пока 2 дня ела квашенную капусту отеки теперь наверное...
выжду хоть 2-3 дня
АнечкаMilaya
Всем привет!
Мы вернулись домой, теперь все четко.
Хочу к 29 января 69 увидеть.
А то расслабилась в деревне.
На сегодня 72,7. Привес 1,7
Надо срочно выгонять его и двигаться дальше.
Elena86
Здравствуйте, стыдно даже писать сюда... мой грандиозный зажор закончился огромным привесом и я из категории избыточный вес перешла в ожирение hysteric.gif не буду оправдываться...
Не могу сказать что настрой боевой, но он есть, в общем я снова с вами.
АнечкаMilaya
Цитата(Elena86 @ 5.1.2019, 22:11) *
Здравствуйте, стыдно даже писать сюда... мой грандиозный зажор закончился огромным привесом и я из категории избыточный вес перешла в ожирение hysteric.gif не буду оправдываться...
Не могу сказать что настрой боевой, но он есть, в общем я снова с вами.

Привет! А чего стыдиться, надо просто брать себя за шкирку и убирать это ожирение. В первую очередь это здоровье!
Молодец что вернулась, давай втягивался.

У меня привес уходит потихоньку, сегодня -500. 72,2.
Tallushka
Всем привет.

хорошо что мы все тут. пора снова настраиваться на упорный труд. до самого лета.
Elena86
QUOTE (Tallushka @ 6.1.2019, 9:34) *
Всем привет.

хорошо что мы все тут. пора снова настраиваться на упорный труд. до самого лета.

Да, я в этот раз решила без поблажек. У мужа др в след субботу, но я себе решила курочку на ужин запеку и все, в этот раз буду строго, а то такой вес совсем не шутка уже....
ЕленаВС
Девочки привет.
Я тоже никак до конца не вернусь. Кто нибудь да забежит в гости, ну и чай с конфетой но выпьешь. ((( Новогодний привес ушёл. Держится привес, который до НГ плюсанул. Вес третий день стоит...
Ларисабэль
Девочки, привет!
Привес плавно уходит, на спорт даже минимальный времени нет, когда все дома на каникулах. Начала скрабиться кофе, не понимаю, как это работает, но после скраба стабильно отвес у меня. Мечтаю к апрелю к своему дню рождения минус 7 кило сделатьsmile.gif)) это по 2 кило в месяц получается, сложно, но возможно, по минус 1,5 кило в месяц точно реально! Буду стараться!:)))
Ларисабэль
Девочки, привет!
Привес плавно уходит, на спорт даже минимальный времени нет, когда все дома на каникулах. Начала скрабиться кофе, не понимаю, как это работает, но после скраба стабильно отвес у меня. Мечтаю к апрелю к своему дню рождения минус 7 кило сделатьsmile.gif)) это по 2 кило в месяц получается, сложно, но возможно, по минус 1,5 кило в месяц точно реально! Буду стараться!:)))
Франсуаза Саган
Девочки, всем привет! я в отпуске без весов, послезавтра буду дома уже, взвешусь и буду идти к цели 70 кг. Думаю, будет привес, я здесь не по системе ем, отдыхаю. В прошлый раз из отпуска привезла 3300, за неделю убрала весь этот привес, посмотрим, как будет в этот раз. В любом случае я настроена к лету весить 70 кг.
Sheksi
Девули, с Новым 2019... принимайте.. лентяйку..
Наела за праздники много.. (завтра свешусь, скажу) очень нужна Ваша поддержка..

Цитата(Ларисабэль @ 6.1.2019, 20:11) *
Девочки, привет!

У меня тоже ДР в апреле, хочу увидеть цифру 58.. на весах..

Цитата(АнечкаMilaya @ 5.1.2019, 14:17) *
Всем привет!
Мы вернулись домой, теперь все четко.
Хочу к 29 января 69 увидеть.
А то расслабилась в деревне.
На сегодня 72,7. Привес 1,7
Надо срочно выгонять его и двигаться дальше.

А я 59.. будем вместе идти к мини цели..
Sheksi
Доброе утро!
Ну вот взвесилась.. вес 64,8... Ну что ж вперед к мечте.

Девочки, может какой мини марафончик сделаем??
Франсуаза Саган
Девочки, привет всем! я взвесилась и чуть не прыгаю от радости: за поездку не только не набрала, но и вес меньше на полкило, чем был 31 декабря. 75,3
Tallushka
Цитата(Франсуаза Саган @ 8.1.2019, 10:00) *
Девочки, привет всем! я взвесилась и чуть не прыгаю от радости: за поездку не только не набрала, но и вес меньше на полкило, чем был 31 декабря. 75,3

молодец !!!!!!!
наверное на диване не лежала много двигалась?????

я завтра взвешусь. но строгих дней не было еще ни разу. сегодня постараюсь.
спорт потихоньку возобновила. вот и сейчас собралась заниматься.
так злит иногда что вот есть пуховик который почти налезает но слегка впритык... и штаны
зимние типа лыжные, но для которых вес и объемы должны еще уйти. и никак все это не убрать.
прям зло берет. прям пинок под зад бы...

не я не жалуюсь. вместо меня никто не похудеет никогда
Франсуаза Саган
Цитата(Tallushka @ 8.1.2019, 10:48) *
молодец !!!!!!!
наверное на диване не лежала много двигалась?????

да и полежала, и подвигалась))) с ребенком здорово отдыхать!
У меня вчера был день на поддержке, сегодня уже стараюсь полностью по системе. Вчера ехали, я думала: ну вот, щас приедем, опять будет 78, опять все заново. А сегодня прям обрадовалась!
Tallushka
Цитата(Франсуаза Саган @ 8.1.2019, 11:39) *
да и полежала, и подвигалась))) с ребенком здорово отдыхать!
У меня вчера был день на поддержке, сегодня уже стараюсь полностью по системе. Вчера ехали, я думала: ну вот, щас приедем, опять будет 78, опять все заново. А сегодня прям обрадовалась!

ну супер

мы тоже на даче активно с горки катались)))))
в бане парились

я тоже считай неделю отдохнула. сегодня строгий системный день.
и спорт уже был.
скраб осталось

SuperPupsik
Девочки, всем привет! Всех поздравляю с Рождеством!
Я наела ещё 3 кг и теперь вешу 98,8! Но как-то меня это совсем не трогает, не расстраивает. Наверное, это плохо. Надо бы расстроиться и разозлиться, чтобы вернуться на систему. Не получается.
Франсуаза Саган
Цитата(SuperPupsik @ 8.1.2019, 13:51) *
Я наела ещё 3 кг и теперь вешу 98,8! Но как-то меня это совсем не трогает, не расстраивает. Наверное, это плохо. Надо бы расстроиться и разозлиться, чтобы вернуться на систему. Не получается.

Я даже не знаю, как тут быть... Это только ты сама можешь сделать, только своим желанием.
Для меня, например, одежда очень сильный стимул: так хотелось красиво выглядеть в купальнике, в мини юбке, да и в белье))) хотелось не прятаться в утягивающих трусах и в свободных кофтах, не покупать вещи только через интернет, чтобы только не ходить в магазин и не позориться там со своим 60м размером в 27 лет. Это, возможно, глупо все звучит, но стройность и красота дает такой позитив, такую уверенность. Никакие пирожные в мире не стоят того, чтобы отказываться от красоты и здоровья. Тем более, их всегда можно съесть утром.
Это так здорово, когда не нужно постоянно втягивать пузо и маскировать недостатки фигуры всеми способами. Я, конечно, не идеал, но когда сейчас смотрю на свои нынешние и прошлые фотографии, чувствую себя новую топ моделью))))
Ну и, конечно, мужу тоже в радость, когда жена из 105ти килограммовой тушки, каковой я была, стала вдруг стройной)
Tallushka
Цитата(SuperPupsik @ 8.1.2019, 13:51) *

да знакомо это состояние. но обычно я жду когда у меня самой появится желание а не кто то меня тянет или заставляет.
SuperPupsik
Цитата(Франсуаза Саган @ 8.1.2019, 14:22) *
Я даже не знаю, как тут быть... Это только ты сама можешь сделать, только своим желанием.

Цитата(Tallushka @ 8.1.2019, 17:38) *
да знакомо это состояние. но обычно я жду когда у меня самой появится желание а не кто то меня тянет или заставляет.

Да, только я сама могу помочь себе. Решила пойти на Катин марафон, он 14 января стартует, надеюсь, поможет мне.
Tallushka
Привет

взвесилась 83.600
1 января было 83.300

Elena86
Я вчера взвешивалась, в следующий раз в пятницу. Пока лишняя жидкость ушла.
15 числа мне на работу выходить, немного страшно, не знаю как буду все успевать, да и вообще волнуюсь....
Tallushka
Цитата(Elena86 @ 9.1.2019, 10:18) *
Я вчера взвешивалась, в следующий раз в пятницу. Пока лишняя жидкость ушла.
15 числа мне на работу выходить, немного страшно, не знаю как буду все успевать, да и вообще волнуюсь....

Привет

после декретного на работу?
Elena86
Блин, съела грушу после обеда. Только когда доедала уже засомневалась а можно ли ее вообще? Пошла списки смотреть и точно - нельзя. Ну надеюсь, что груша не сильно скажется на весе.
Купила сегодня новые очки, сходила в парихмакерскую - готовлюсь к выходу на работу smile.gif
Elena86
QUOTE (Tallushka @ 9.1.2019, 14:57) *
Привет

после декретного на работу?

Да, пора выходить.... а чувство что у меня мозги заплыли... боюсь тупить буду biggrin.gif
Tallushka
Цитата(Elena86 @ 9.1.2019, 18:52) *
Да, пора выходить.... а чувство что у меня мозги заплыли... боюсь тупить буду biggrin.gif

я не работаю с 2009 г. и не хочется ))))))))))))))))))))))) girl_dance.gif

боже как же хочется отвес завтра!!!!!!!!!!!!!
Tallushka
Привет всем!!!

минус 100!!!!!урраааа!!!

мышцы болят сильно везде*******

позанималась может меньше болеть будут))

какая я молодец!!!
Elena86
А я сегодня без обеда (яблоко съела) и можно сказать без ужина (100г языка вареного). Целый день бегала по городу, вот так получилось. Завтра утром буду взвешиваться. Купила на утро булочку вкусную rolleyes.gif
Tallushka
минус 200
Elena86
Минус 2,900 за первую неделю. После кд всегда хорошие отвесы.
Tallushka
Цитата(Elena86 @ 11.1.2019, 9:34) *
Минус 2,900 за первую неделю. После кд всегда хорошие отвесы.

Молодчина!!!!!!!!! и у нас с тобой одинаковый вес...
но я медленно ты меня обгонишь
ЕленаВС
Цитата(Tallushka @ 9.1.2019, 20:03) *
я не работаю с 2009 г. и не хочется ))))))))))))))))))))))) girl_dance.gif

Тань, я с тобой))))))) Молюсь каждый день, чтоб муж смог нас содержать))))))
Поздравляю с отвесами
Я стою пока
Elena86
QUOTE (Tallushka @ 11.1.2019, 10:12) *
Молодчина!!!!!!!!! и у нас с тобой одинаковый вес...
но я медленно ты меня обгонишь

Спасибо! Ой, насчет обгонишь не говори....вес такая штука непредсказуемая...
Завтра у мужа др. У меня в планах не нарушать. На ужин курица запеченая. Ну может попробую кусочек сыра, накупили всяких интересных сортов... а так постараюсь сдердаться. Главное хорошо пообедать.
Tallushka
Цитата(Elena86 @ 11.1.2019, 11:25) *
Спасибо! Ой, насчет обгонишь не говори....вес такая штука непредсказуемая...
Завтра у мужа др. У меня в планах не нарушать. На ужин курица запеченая. Ну может попробую кусочек сыра, накупили всяких интересных сортов... а так постараюсь сдердаться. Главное хорошо пообедать.

да я сыр теперь полюбила но один кусочек позволяю себе в завтрак или если с вином

Цитата(ЕленаВС @ 11.1.2019, 11:14) *
Тань, я с тобой))))))) Молюсь каждый день, чтоб муж смог нас содержать))))))
Поздравляю с отвесами
Я стою пока

дома так хорошо))))))))))
АнечкаMilaya
Девочки, привет!

Я с вами, но почему то вес не хочет уходить. Точнее вода. Ложусь спать, нормально, кольцо на пальце болтается, а утром прям врезается.
Вчера на завтрак поела соленую капусту 50 гр. И вот сегодня +300. 72,8
В общем топчусь на месте, надеюсь скоро эта вода уйдет. Уж итак солености редко ем, хоть вообще не ешь.

По поводу выхода на работу. Мне однажды подруга сказала, на мой вопрос работает ли она сейчас, "я не умею работать")))
имелось ввиду, что не умею много зарабатывать, а при таком раскладе от меня больше пользы дома.
Вот и у меня такая же история. Работать рядовым работником и получать тысяч 15. минус проезды, обеды, одежда, на подарки.
А скоро младшая пойдет в садик и начнутся больничные, плюс надо в какие-то развивашки водить.
Если бы была хоть одна бабушка рядом, то еще ладно. А я одна с детьми, муж зарабатывает деньги. Пусть скромно, но слава Богу без кредитов живем.
У меня порой чешутся руки попробовать на заказ выпечку делать, но .... пока что но.
ЕленаВС
Цитата(Tallushka @ 11.1.2019, 13:13) *
да я сыр теперь полюбила но один кусочек позволяю себе в завтрак или если с вином

дома так хорошо))))))))))

Оооооочень хорошо)))))

Цитата(АнечкаMilaya @ 11.1.2019, 13:54) *
Девочки, привет!

Я с вами, но почему то вес не хочет уходить. Точнее вода. Ложусь спать, нормально, кольцо на пальце болтается, а утром прям врезается.
В общем топчусь на месте, надеюсь скоро эта вода уйдет. Уж итак солености редко ем, хоть вообще не ешь.

По поводу выхода на работу. Мне однажды подруга сказала, на мой вопрос работает ли она сейчас, "я не умею работать")))
имелось ввиду, что не умею много зарабатывать, а при таком раскладе от меня больше пользы дома.
Вот и у меня такая же история. Работать рядовым работником и получать тысяч 15. минус проезды, обеды, одежда, на подарки.
А скоро младшая пойдет в садик и начнутся больничные, плюс надо в какие-то развивашки водить.
Если бы была хоть одна бабушка рядом, то еще ладно. А я одна с детьми, муж зарабатывает деньги. Пусть скромно, но слава Богу без кредитов живем.
У меня порой чешутся руки попробовать на заказ выпечку делать, но .... пока что но.

Ань, вот да... Во-первых , мне сейчас не куда выходить, т.к. у нас фирма медленно, но уверенно идёт к своему закрытию...мой отдел уже закрыт. Искать место в новой организации...в 43 года...с грудным ребенком...кому я нужна? ...потом заниматься тем чем я занималась, я просто не хочу, мне эта стойка, с пьяными мужиками...беееее... а дальше как ты описала 15000 минус проезд и так далее... (
Мама меня тут спрашивала, что ты мол уже наверное дома насиделась... ( я всегда говорила, что когда есть дети то дел у женщины уйма без работы).....сказала, что нифига))))... конечно большой страх когда исполнится 1.5 года и не будут платит мне...ох ((((
Пока стараюсь не думать...
АнечкаMilaya
Цитата(ЕленаВС @ 11.1.2019, 16:55) *
Оооооочень хорошо)))))

Ань, вот да... Во-первых , мне сейчас не куда выходить, т.к. у нас фирма медленно, но уверенно идёт к своему закрытию...мой отдел уже закрыт. Искать место в новой организации...в 43 года...с грудным ребенком...кому я нужна? ...потом заниматься тем чем я занималась, я просто не хочу, мне эта стойка, с пьяными мужиками...беееее... а дальше как ты описала 15000 минус проезд и так далее... (
Мама меня тут спрашивала, что ты мол уже наверное дома насиделась... ( я всегда говорила, что когда есть дети то дел у женщины уйма без работы).....сказала, что нифига))))... конечно большой страх когда исполнится 1.5 года и не будут платит мне...ох ((((
Пока стараюсь не думать...

Да, я уже три месяца не получаю, хоть и 6 тысяч, а все равно деньги.
Tallushka
Цитата(АнечкаMilaya @ 11.1.2019, 13:54) *
Девочки, привет!

Приветик

да мне удобно быть дома, нас обоих с мужем это устраивает.
АнечкаMilaya
Всем привет!
Сегодня -600. 72,2.
Летим к мечте girl_witch.gif
Tallushka
Цитата(АнечкаMilaya @ 12.1.2019, 8:20) *
Всем привет!
Сегодня -600. 72,2.
Летим к мечте girl_witch.gif

Поздравляю))))))
у меня минус 400 я так рада

поделюсь вес пошел вниз потому что я сделала другие завтраки сладкого 1 пастилку сьедаю
а так кашу овсяную либо творог либо омлет

вот и весь секрет
Франсуаза Саган
Всем привет! у меня ушло 200 грамм от привеса, я вроде встала в строй обратно, собралась.
Tallushka
Цитата(Франсуаза Саган @ 12.1.2019, 10:30) *
Всем привет! у меня ушло 200 грамм от привеса, я вроде встала в строй обратно, собралась.

ну и отлично
ЕленаВС
А я стою...и привес есть. (
SuperPupsik
Девочки, всем привет!
Всё, с понедельника участвую в Катином марафоне. Совсем от рук отбилась, надеюсь, что марафон приведёт меня в чувство. Вы все молодцы, что вернулись к системе.
Девочки, хочу спросить вас. У кого детки постарше моей(1,7 сейчас), в каком возрасте они начали говорить? Моя только 4 слова говорит, мама, баба, папа, най най (дай дай). Насмотрелась невролога на Ютубе, она говорит, что уже должна больше слов произносить.
Франсуаза Саган
Всем привет! Лариса, удачи, мы верим в тебя!!
У меня опять вернулись 200 грамм, которые вчера ушли. Но перед кд это вполне ожидаемо...
Elena86
QUOTE (SuperPupsik @ 13.1.2019, 10:00) *
Девочки, всем привет!
Всё, с понедельника участвую в Катином марафоне. Совсем от рук отбилась, надеюсь, что марафон приведёт меня в чувство. Вы все молодцы, что вернулись к системе.
Девочки, хочу спросить вас. У кого детки постарше моей(1,7 сейчас), в каком возрасте они начали говорить? Моя только 4 слова говорит, мама, баба, папа, най най (дай дай). Насмотрелась невролога на Ютубе, она говорит, что уже должна больше слов произносить.

Нам 1.6 и тоже только пару слов, мама, папа, да, нет., и еще ких (значит кыш, это она кошке говорит smile.gif ) я не переживаю, старшая в 2,5 только начала разговаривать.

Я пережила др мужа, не совсем отлично, но с минимальными нарушениями, салаты не еле, только курочку и немного вяленого мяса. Сегодня вес такой же.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.