Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спорт после кесарева
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Спорт
Страницы: 1, 2
topolinka
Всем привет!
Я совсем новичок, худеть решила сегодня, ОЧЕНЬ ХОЧУ!
По движению тоже сильно соскучилась, прогулки с сыном в слинге, это, конечно, хорошо, но...
У меня было кесарево сечение, 4 месяца назад. После него мне на три месяца запретили вообще любые физические нагрузки, и на полгода нагрузку на пресс! месяц назад я начала дома танцевать с ребенком в слинге в качестве доп. нагрузкиЮ, 15 минут в день, и это было все, на большее не хватало. Сейчас, чувствую, сил побольше. Подскажите мне, пожалуйста, какую-нибудь хорошую систему упражнений, которую можно делать после кесарева, не перегружая швы!
Правда, я немного боюсь, что если действительно начну активно худеть, а упражнения на пресс делать нельзя, живот обвиснет еще сильнее чем сейчас...

По достижению темой 1000 сообщений она закрывается и открывается новая. Закрытая хранится в течение суток.
Alina
Мне врач разрешил спортом заниматься после 2 месяцев, я начала с бодифлекса-не надо прыгать и напрягаться, талия уменьшилась на 8 см за месяц)))
topolinka
Спасибо! Пошла выяснять про то, что такое бодифлекс и как им заниматься дома. Прыгать люблю:-)
Цитата(Alina @ 8.4.2010, 11:49) *
Мне врач разрешил спортом заниматься после 2 месяцев, я начала с бодифлекса-не надо прыгать и напрягаться, талия уменьшилась на 8 см за месяц)))
Рыжая Бестия
Да, бодифлекс, оксисайз в этом плане хороши.
Но и при занятиях ими надо внимательно! следить за самочувствием! Если какое-то упражнение вызывает боль в районе шва, то следует отложить занятие.

а прогулки в слинге.. как только ляля ваша чуть подрастет - нагрузка уже не будет казаться такой маленькой )
мы с дочей летом и осенью по 20 км наматывали нешком со слингом, ей было от полугода до 10 месяцев...
Arietta
У меня было КС в январе. физ. нагрузку начала давать через месяц примерно, но очень постепенно и по самочувствию. НО пресс пока не качаю и очень вам советую быть поосторожнее после КС, у подруги грыжа вылезла из-за этого.
Мурмусёнок
Ооооо, спорт после кесарево это точно МОЯ больная тема(((((( сделали кесарево 2 недели назад, от спорта отлучили на 2 месяца, а я так надеялась ну... во-первых, на естественные роды))) а во-вторых, что смогу начать заниматься спортом чуть ли не на следующий день как выйду из РД... В сентябре муж приезжает, я его с января не видела (служит на Дальнем Востоке) и в момент нашего расставания я была на 15кг худее... и ТАК надеялась, что смогу вернуть форму до его возвращения, но... А точно бодифлексом заниматься можно? Ведь там основа это глубокое дыхание со втягиванием живота...
Рыжая Бестия
Цитата(Мурмусёнок @ 13.7.2010, 23:46) *
сделали кесарево 2 недели назад, от спорта отлучили на 2 месяца,
А точно бодифлексом заниматься можно? Ведь там основа это глубокое дыхание со втягиванием живота...

СЕЙЧАС вам точно ничем заниматься нельзя. Швы могут разойтись а там дальше и нагноение и заражение и чего только не бывает. Через 2 месяца - аккуратненько попробовать позаниматься самыми легкими упражнениями из бодифлекса, если чувствуете боль - прекратить и забыть на месяцок об этом, потом снова попробовать. Уж лучше вас муж пусть в теле увидит, но хотя бы живую и здоровую.
А спрот с дитем после кс - долгие пешие прогулки с коляской или с дитем в слинге, если высоко живете - пешком с дитем в слинге на свой этаж (коляску не таскать!)

Басейном еще заниматься можно (но не застужать грудь если гв), практиковать дыхание бодифлекс и оксисайз без упражнений через месяц после кс начинать можно.
Malha
Всем привет,как хорошо что есть такая тема,меня это тоже волнует,сделали КС 2 месяца назад,но врач сказала,что уже можно заниматься спортом,но не уточнила каким,я так полагаю пилатес или БФ подойдут?а фитнес-йога как вы думаете?уж очень щепетильный вопрос после беременности огромный живот остался,висит как фартук,так противно смотреть на него.
Samanta36
мария82
Могу от себя добавить,. Ходила я в тренажер зал и там занималась девочка после 2 кессаре. Ее животик был плоский и красивый . Все восстановится !! Иможно даже не переживать. Я после кессарева стала заниматься когда ребенку было 7 месяцев. Сейчас правда не занимаюсь . Дома не могу, дурной характер -нужно только чтоб тренер контролировал . to_pick_ones_nose_eat.gif
Та Ли Я
Цитата(Malha @ 12.8.2010, 0:43) *
Всем привет,как хорошо что есть такая тема,меня это тоже волнует,сделали КС 2 месяца назад,но врач сказала,что уже можно заниматься спортом,но не уточнила каким,я так полагаю пилатес или БФ подойдут?а фитнес-йога как вы думаете?уж очень щепетильный вопрос после беременности огромный живот остался,висит как фартук,так противно смотреть на него.

У меня тоже было КС и тоже волновал, да и до сих пор волнует вопрос насчет живота, но врач категорически запретил до полугода качать пресс. "Если сраслось снаружи, это не значит что сраслось внутри, дайте шву полгода, чтобы он зарубцевался" - его слова. А так разрешил легкую гимнастику и поднятие тяжестей в виде собственного дитяти, не больше. Теперь жду когда сынуле исполнится полгода
Мурмусёнок
Цитата(Рыжая Бестия @ 26.7.2010, 8:34) *
СЕЙЧАС вам точно ничем заниматься нельзя. Швы могут разойтись а там дальше и нагноение и заражение и чего только не бывает. Через 2 месяца - аккуратненько попробовать позаниматься самыми легкими упражнениями из бодифлекса, если чувствуете боль - прекратить и забыть на месяцок об этом, потом снова попробовать. Уж лучше вас муж пусть в теле увидит, но хотя бы живую и здоровую.
А спрот с дитем после кс - долгие пешие прогулки с коляской или с дитем в слинге, если высоко живете - пешком с дитем в слинге на свой этаж (коляску не таскать!)

Басейном еще заниматься можно (но не застужать грудь если гв), практиковать дыхание бодифлекс и оксисайз без упражнений через месяц после кс начинать можно.

Вот блин... а я вчера бодифлексом позанималась и не только... но НИКАКИХ неприятных ощущений не было (тьфу-тьфу-тьфу).. а сегодня с утра побаливало, конечно, что болело так, как обычно бывает после долгого отсутствия спорта в жизни.
Вот, прочитала твое сообщение и решила... нет, не прекратить заниматься, а сократить количество упражнений... хоть по 1 разу из каждой серии делать...
У меня, кстати, куда-то делась чувствительность живота после кесарева... когда я к нему прикасаюсь, такое ощущение, что он (живот) после заморозки...
kesidi
Цитата(Мурмусёнок @ 15.8.2010, 18:11) *
У меня, кстати, куда-то делась чувствительность живота после кесарева... когда я к нему прикасаюсь, такое ощущение, что он (живот) после заморозки...

у меня тоже было так после 1 кс потом чувствительность вернулась, после второго на ноге был участок не чувствительный туда обезболивающее кололи, теперь чувтсвительность вернулась только сильнее чем вдругих местах!
Мурмусёнок
Цитата(kesidi @ 16.8.2010, 7:38) *
у меня тоже было так после 1 кс потом чувствительность вернулась, после второго на ноге был участок не чувствительный туда обезболивающее кололи, теперь чувтсвительность вернулась только сильнее чем вдругих местах!

Спасибо, успокоили 17.gif
Tasha_M_
у меня кесарево было 3 месяца назад. качаю пресс по немногу,делая ногами велосипед..пока результата не наблюдаю..мало,конечно времени ещё прошло.
Мурмусёнок
Я тоже уже 4 день занимаюсь и тоже по чуть-чуть. Все время останавливаюсь и прислушиваюсь к животику (болит-не болит). Я делаю Бодифлекс, комплекс "Пресс за 8 минут", но не по 25 повторений как у них. а всего лишь по 8-10, ну и кое-что из Катиных упражнений тоже делаю, но всего лишь по 5 раз. Не могу сказать, что у меня фантастические успехи, но на беременную я уже ТОЧНО больше не похожа, теперь я похожа просто на ТОЛСТУЮ)))))) и, сама не верю что я это пишу, мне это нравится гораздо больше))))) Больше, чем вечные вопросы "Кого ждете?", "Молодой человек уступите беременной место"... блин, особенно после второй фразы жутко неловко объяснять на весь салон, что ты толстая, а не беременная (поэтому я просто молча садилась на уступаемое место). А теперь, глядя на себя в зеркало я понимаю, что больше мне этих дурацких слов слышать не придется... ну, по крайней мере до следующей беременности))))))
Tasha_M_
Цитата(Мурмусёнок @ 17.8.2010, 13:03) *
Я тоже уже 4 день занимаюсь и тоже по чуть-чуть. Все время останавливаюсь и прислушиваюсь к животику (болит-не болит). Я делаю Бодифлекс, комплекс "Пресс за 8 минут", но не по 25 повторений как у них. а всего лишь по 8-10, ну и кое-что из Катиных упражнений тоже делаю, но всего лишь по 5 раз. Не могу сказать, что у меня фантастические успехи, но на беременную я уже ТОЧНО больше не похожа, теперь я похожа просто на ТОЛСТУЮ)))))) и, сама не верю что я это пишу, мне это нравится гораздо больше))))) Больше, чем вечные вопросы "Кого ждете?", "Молодой человек уступите беременной место"... блин, особенно после второй фразы жутко неловко объяснять на весь салон, что ты толстая, а не беременная (поэтому я просто молча садилась на уступаемое место). А теперь, глядя на себя в зеркало я понимаю, что больше мне этих дурацких слов слышать не придется... ну, по крайней мере до следующей беременности))))))

то есть ты поправилась?)или просто всё уравнялось..живот спал. вот я тоже решила ещё Бодифлекс попробовать,может поможет)
Мурмусёнок
Цитата(Tasha_M_ @ 17.8.2010, 23:03) *
то есть ты поправилась?)или просто всё уравнялось..живот спал. вот я тоже решила ещё Бодифлекс попробовать,может поможет)

Поправилась это ты имеешь в виду, что оклемалась после кесарева? Нет, я еще не вполне здорова... я все делаю в пол силы и совсем по чуть-чуть.
И ДА Живот опал и теперь просто висит. А когда, делая Бодифлекс я его втягиваю... такое странное ощущение... он ТАК медленно в меня вползает, как будто чужой))) Зато ко мне вернулась чувствительность живота!!!! Не знаю время пришло или как... но склонна думать, что я все же подтолкнула ее началом занятий. Иначе как объяснить тот факт, что она вернулась сразу после первых дней Бодифлекса)))))
Tasha_M_
Цитата(Мурмусёнок @ 18.8.2010, 19:46) *
Поправилась это ты имеешь в виду, что оклемалась после кесарева? Нет, я еще не вполне здорова... я все делаю в пол силы и совсем по чуть-чуть.
И ДА Живот опал и теперь просто висит. А когда, делая Бодифлекс я его втягиваю... такое странное ощущение... он ТАК медленно в меня вползает, как будто чужой))) Зато ко мне вернулась чувствительность живота!!!! Не знаю время пришло или как... но склонна думать, что я все же подтолкнула ее началом занятий. Иначе как объяснить тот факт, что она вернулась сразу после первых дней Бодифлекса)))))

здорово)) значит результат уже есть - опавший животик. у меня вот никак не опадает..ничем его не утянешь. с сегодняшнего дня тоже пробую заниматься Бодифлексом) малыша уложила,-можно собой заняться) я общалась с одной девушкой,она тоже Бодифлексом занимается,пишет,что живот пропал через 3 месяца. а был тоже как беременный. это вселяет надежду))))
Мурмусёнок
Цитата(Tasha_M_ @ 18.8.2010, 22:56) *
здорово)) значит результат уже есть - опавший животик. у меня вот никак не опадает..ничем его не утянешь. с сегодняшнего дня тоже пробую заниматься Бодифлексом) малыша уложила,-можно собой заняться) я общалась с одной девушкой,она тоже Бодифлексом занимается,пишет,что живот пропал через 3 месяца. а был тоже как беременный. это вселяет надежду))))

Во-во, у меня коллега по работе тоже Бодифлексом себе не только живот утянула, но еще и бедра в порядок привела... А я вот второй день простаиваю... никак не могу себя заставить... Буду надеяться, что завтра смогу себя преодолеть.
А ты просто МОЛОДЕЦ!!!! Давай, дерзай, может, я глядя на тебя тоже возьму себя в руки))))
Malha
Эх,кто б меня подпинул заняться физ.упражнениями
Мурмусёнок
Цитата(Malha @ 20.8.2010, 23:42) *
Эх,кто б меня подпинул заняться физ.упражнениями

Давай так, я пну тебя, а ты меня))))) может, что и получится)))
Malha
Цитата(Мурмусёнок @ 21.8.2010, 10:27) *
Давай так, я пну тебя, а ты меня))))) может, что и получится)))

ок,давай!вообщем я тебя легонечко шлепнула )))
Мурмусёнок
Цитата(Malha @ 22.8.2010, 17:09) *
ок,давай!вообщем я тебя легонечко шлепнула )))

Ну а я тебе от души)))))))))))) с размаху))))))))))) исключительно в воспитательных целях)))))))))))))
Tasha_M_
Цитата(Мурмусёнок @ 20.8.2010, 21:51) *
Во-во, у меня коллега по работе тоже Бодифлексом себе не только живот утянула, но еще и бедра в порядок привела... А я вот второй день простаиваю... никак не могу себя заставить... Буду надеяться, что завтра смогу себя преодолеть.
А ты просто МОЛОДЕЦ!!!! Давай, дерзай, может, я глядя на тебя тоже возьму себя в руки))))

ну,я не совсем молодец,как хотелось бы((((
пока позанималась только 1 раз. когда болит зуб,заниматься невозможно. а может и лень просто) в-общем,тоже надо взять себя в руки,чего и тебе желаюwink.gif))
Мурмусёнок
Цитата(Tasha_M_ @ 23.8.2010, 23:26) *
ну,я не совсем молодец,как хотелось бы((((
пока позанималась только 1 раз. когда болит зуб,заниматься невозможно. а может и лень просто) в-общем,тоже надо взять себя в руки,чего и тебе желаюwink.gif))

Спасибо))))) моего запала обычно хватает на 2 дня, а потом сутки перерыв(((( сначала я расстраивалась по этому поводу, а потом решила, что, главное какая никакая, а все же регулярность)))) пускай пока и с пробелами))))
tina15.01
привет! меня тоже кесарили, пыталась заниматься уже через 3-4 месяца, но все безрезультатно, два дня занимаюсь, неделю лечусь sorry.gif . только про прошествии года смогла снова полноценно заниматься бодифлексом. это ведь настолько индивидуально для каждого, смотри по ощущениям, и без фанатизма, особенно первые пол года. girl_dance.gif
grechka28
Всем привет у меня тоже КС, но я сразу же в больнице перевезала живот и теперь хожу в обычном послеродовом карсете , у врача тоже спрашивала в роддоме она сказала что можно только без фанатизма , сначало послабее. А вот чувствительность у меня на месте шва тоже плохая , вот почитала вас поняла что это тоже нормально ...
Вот хотела у вас спросить у вас спина не болит в том месте куда ставили укол? У меня жуть как болит, ребенка подымаю, а такое ощущени что подняла мешок с цементом ..
anastasiaost
Мне тоже делали КС. Сказали любые нагрузки ограничить на 6 мес. Низ живота вообще не чувствовала, чувствительность вернулась только через 4 мес.
пупс-60
ДД!
у меня после 2 кесарных операций остася приличный такой фартук.
пыталась занимаься восточными танцами, но почему-то чувствовала дискомфорт в районе живота, хотя кесарево было 5 месяцев назад.
буду искать другие физнагрузки.
аитересно, от диеты фартук уйдет или все похудеет, а фартук останется свисать? вобще же ужас будет ходячий
pilylja
Всем здравствуйте! У меня второе кесарево.Заниматься я начала чз6 недель, как и рекомендовано врачом.Сначала попробовала крутить обруч(не простой, чуть утяжеленный, массажный, железный) по 20 минут в день. ч/з две недели перешла на фитнесс, в том числе там есть упражнения на пресс. Очень легко у меня получилось уменьшить за месяц свою талию на 12см( вернулась к прежнему виду).

Цитата(grechka28 @ 5.11.2010, 20:44) *
Всем привет у меня тоже КС, но я сразу же в больнице перевезала живот и теперь хожу в обычном послеродовом карсете , у врача тоже спрашивала в роддоме она сказала что можно только без фанатизма , сначало послабее. А вот чувствительность у меня на месте шва тоже плохая , вот почитала вас поняла что это тоже нормально ...
Вот хотела у вас спросить у вас спина не болит в том месте куда ставили укол? У меня жуть как болит, ребенка подымаю, а такое ощущени что подняла мешок с цементом ..

Только сейчас поняла, что у меня спина тоже именно в месте эпидуральной анестезии болит, не знаю, в первый раз у меня такого не было( у меня боли при поднимании из положения лежа на животе, а так нет)

Цитата(anastasiaost @ 8.11.2010, 22:18) *
Мне тоже делали КС. Сказали любые нагрузки ограничить на 6 мес. Низ живота вообще не чувствовала, чувствительность вернулась только через 4 мес.

А над рубцом я тоже не чувствую кожу, причем при первом кесарево, это чувство так и осталось, до второго и от физических нагрузок не зависело, когда я про это спросила анестезиолога, он только плечами пожал, большого дискомфорта мне это не доставляет.

Цитата(tina15.01 @ 10.10.2010, 15:59) *
привет! меня тоже кесарили, пыталась заниматься уже через 3-4 месяца, но все безрезультатно, два дня занимаюсь, неделю лечусь sorry.gif . только про прошествии года смогла снова полноценно заниматься бодифлексом. это ведь настолько индивидуально для каждого, смотри по ощущениям, и без фанатизма, особенно первые пол года. girl_dance.gif

здравствуйте, после первого кесарева я тоже долго не могла начать физически укреплять свое тело, было очень тяжело, так что я себя и не насиловала.Совершенно с вами согласна, у каждого даже болевой порог разный.
Дженнифер
Всем привет! Есть здесь еще кто-нибудь? А то как-то скучновато самой с собой разговаривать... ))) У меня КС было 5 недель назад. Тело категорически требует спорта... 33.gif Вот думаю чем бы это заняться...
Мальвина
У меня кесарево было 2 месяца назад. Хочу купить степпер, и начинать шагать-шагать.. Интересно не рано ли? Мне вообще никто не говорил сколько нужно воздерживаться от физических нагрузок!!!
Shunyk
Привет всем...
Я 1,5 месяца после кесарево. Это уже второе....
После первого смогла заниматься только через год, а в этот раз уже 3 недели как занимаюсь спортом. Занимаюсь Leslie Sansone Mile Walk...начала с 1 мили, потом перешла на 2 мили, сейчас 3 мили, но чувствую что могу и больше.... Пыталась заниматься оксисайз, но поняла что это ну совсем не мое, хотя пресс болел нормально уже после первого раза...
Ptichka
Девочки, не шутите с рубцами на матке (особенно те кто первый раз)! От ранних нагрузок (даже если следить за своим состоянием) рубец формируется не правильно и потом могут быть большие проблемы со второй беременностью и родами. Врачи хирурги (причём очень опытные) говорят полгода дать полный покой рубцу. Девочки не старайтесь раньше времени: красота и здоровье стоят на разных чашах весов и здоровье должно перевешивать. У меня уже было 2 кесаревых. И максимум, что разрешил хирург - это утягивающие бандаж или трусы. Если мне не верите, можете у своих генекологов спросить последствия не правильно сформированного рубца. Первую беременность отходила как слон, а со второй (тож маленько грешила спортом после первого кесарева) почти все 9 месяцев пролежала в больнице из-за угрозы предлежания плаценты. Поэтому мотайте на ус и не бегите в пекло поперёк природы матушки она всё равно обгонит и подножку поставит!
Ирина58
У меня было ЭКС 11 месяцев назад. Пресс качать начала только сейчас т.к раньше при любой попытке чувствовала боль. КС у меня было с большими осложнениями поэтому берусь за себя спутся почти год(((( Очень надеюсь что смогу хотя бы просто похудеть! Про плоский животик придется конечон забыть(((( С этим очень тяжело смириться((((((((((((((((((( Но может хотябя остальные части тела приведу в форму)
kargaolga
Здравствуйте девочки, у меня было КС три года назад. Но до сих пор шов и чуть вокруг остается не чувствительным. Вот фигня! Я на Системе третью неделю, живот уходит понемногу. Я всю жизнь была пухлой, так что кожа сильно не отвисла после родов. Спина слава Богу не болит. Анестезиолог был опытный.
Кнопочка
Цитата(Ирина58 @ 19.9.2011, 23:41) *
У меня было ЭКС 11 месяцев назад. Пресс качать начала только сейчас т.к раньше при любой попытке чувствовала боль. КС у меня было с большими осложнениями поэтому берусь за себя спутся почти год(((( Очень надеюсь что смогу хотя бы просто похудеть! Про плоский животик придется конечон забыть(((( С этим очень тяжело смириться((((((((((((((((((( Но может хотябя остальные части тела приведу в форму)

Подключай процедуры (скраб, мумие), мне помогло очень.
Ирина58
Цитата(Кнопочка @ 6.10.2011, 14:30) *
Подключай процедуры (скраб, мумие), мне помогло очень.

скраб подключила. Думаю как убрать можно нижний обвисший слой жира....У тебя ушел он? Была такая проблема?
oksana11021
Цитата(Ирина58 @ 26.10.2011, 23:58) *
скраб подключила. Думаю как убрать можно нижний обвисший слой жира....У тебя ушел он? Была такая проблема?

Привет, девчонки! У меня тоже обвисший слой жира и не знаю как убирать. После КС прошло 4 месяца
Кнопочка
Цитата(Ирина58 @ 27.10.2011, 0:58) *

У меня не ушел, но уходит, медленно правда, но хорошо, что вообще уходит.
У меня скраб, мумие и утренние пробежки..
С уходом веса исчезает и слой жира.
malha
и я мучаюсь с животом после КС,уходит ну очень плохо,можно сказать ни как...весь вид портит...
Кнопочка
Цитата(malha @ 5.12.2011, 21:26) *
и я мучаюсь с животом после КС,уходит ну очень плохо,можно сказать ни как...весь вид портит...

Ну и что, зато у нас есть детки.
k@rino4k@
Цитата(oksana11021 @ 27.11.2011, 21:13) *
Привет, девчонки! У меня тоже обвисший слой жира и не знаю как убирать. После КС прошло 4 месяца

ну 4 месяца-это вообще не время для убирания живота после КС. У меня первое кесарево было 3 года назад- так я с отвисшим животом ходила года 2...потом когда начал втягиваться и стала нормальная фигура-забеременела опять...Второе кесарево было 2 месяца назад- живот на этот раз как-то меньше висит чем в первый раз... Но уже через 2 недели после КС начала качать пресс,хотя врачиха и запрещала, мол потому что у меня швы в некоторых местах разошлись...сейчас вроде как живот уже начал потихоньку подниматься...
А вообще тут не в прессе дело мне кажется- а то что надо утягивающее бельё сразу после родов одевать... я в первый раз не могла одевать,т.к. шок болел месяца 2...а после второго кесарева- как только разрешили подняться с кровати- натянула эластичные шортики... может поэтому живот в этот раз меньше висит...

Цитата(grechka28 @ 5.11.2010, 19:44) *

У меня после первого кесарево спина болела ужасно...Если я нагибалась поменять памперс ребёнку, то потом до мусорника шла раком чтобы выкинуть памперс...и разгибалась я только когда встану на четвереньки на пол и потихоньку вставала...
А один раз через месяца 2 после КС помогала свекровке с уборкой и решила помыть ванну... так я потом до дивана на своих 4 конечностях (2 руки и 2 ноги) добиралась... Спина болела около 6 месяцев...
А после второго кесарева (прошло 2 месяца) как-то меньше болит, но всё равно, когда мою ребёнка, то потом даже разогнуться не могу пока не присяду на ванну, а уже с положения сидя- как-то легче встать...
Я думала вначале что это от беременности за 9 месяцев спина устала... но меня осенило потом что спина болела после 2-ух КС в одинаковом месте - там, куда кололи эпидуралку...
Дженнифер
Здравствуйте, девочки! Скажите, а вы обруч крутите? Я где-то вычитала что после кесарева об обруче нужно забыть навсегда... close_tema.gif
Синичка
Цитата(Дженнифер @ 20.1.2012, 1:35) *
Здравствуйте, девочки! Скажите, а вы обруч крутите? Я где-то вычитала что после кесарева об обруче нужно забыть навсегда... close_tema.gif

обруч кручу! во-первых, шов у меня находится гораздо ниже, а во-вторых, после последнего КС у меня прошло уже 2,4 года... но я и через год крутила...
Иринка55
Не куручу. После КС прошло 1,3года. Но у меня Кс с осложнениями поэтому мне вообще запретили до сих пор сильные нагрузки на живот.
lola93
у меня тоже кесарево было но уже через 1,5месяцев начала и прыгать и прес качать но все понемножечку....сейчас прошло уже 8 месяцев физ нагрузка тяжелая, упражнения с Джилиан Майклс, поднятия тяжести, немножко пилатеса, вобщем делаю тело)
lola93
Цитата(Дженнифер @ 19.1.2012, 23:35) *

а я кручу утяжеленный хула-хуп, и все норм ....всякое говорят, если себя норм чуствуеш то почему бы и нетт...
Подарёнка
я кручу обруч с шариками и магнитами,и хулахуп на 3 кг. пресс начала качать с 3 месяцев и в общем обруч и подключила лесли,велотренажер,еще вибропояс.Во время кд конечно первые 2 дня в лёжке и ничего не делаю.кесарево было с осложнениями,матка до сих пор не хочет работать и периодически открываются кровотечения,после чего колю уколы...Ну физ.нагрузки на это никак не влияют. Прошло уже 8 мес после кесарева. кстати и спина отваливается жуть.....(((((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.