Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Йога
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Спорт
Страницы: 1, 2, 3
Lysis
ЙОГА

Современная цивилизация требует от человека динамики. В нашей быстро меняющейся жизни очень тяжело найти время для релаксации. Человек не имеет возможности есть в спокойной обстановке, не находит спокойной обстановки для работы, не может спокойно спать. Подобный образ жизни создает напряжение. День за днем это напряжение растет, и в итоге приводит к различным расстройствам и болезням. Тогда человек задумывается о релаксации.
Обычно люди говорят, что они расслабляются в кресле во время работы, и им не нужно особого отдыха. Но такое расслабление не может полностью снять утомления.
Йога – это самый простой и реальный путь релаксации. Большая часть практикуемой йоги (асаны, пранаямы) имеют психосоматическую природу. Йога помогает расслабиться как физически, так и умственно. Физическое, умственное, эмоциональное, социальное и духовное развитие индивидуума, а также становление его как хорошего гражданина своей страны – является целью системы образования. Цель системы йоги аналогична. Йога помогает развить все эти аспекты личности. Стройная фигура, гибкость, здоровье и не зависящая от возраста молодость – это то, что йога может дать каждому.
Заниматься йогой полезно до 30 лет. После 30 лет занятия йогой – совершенно необходимы!
Противопоказаний нет, если занятия ведет достойный инструктор. Заниматься можно утром, днем и вечером.

Важная информация о йоге:
История йоги
Виды йоги
Основные асаны (позы)
Советы новичкам

Видео по йоге:
Видео курс йоги для начинающих
Хатха-йога для начинающих
Комплекс Сурья Намаскар (5-15 минут в день)

Литература и сайты, посвящённые йоге:
Журнал Yogajournal
Электронная библиотека по йоге
Энциклопедия йоги
Путеводитель для начинающих йогинов
Lysis
Уважаемые участники форума! Кто питается по системе минус 60 и занимается йогой? Прошу сюда! Очень хочу найти единомышленников! Какие результаты? Похудели? Стали спокойнее? Что изменилось в Вашей жизни? Давайте делиться опытом! Лично я за то, чтобы те, кто не пробовал заниматься йогой или пробовали пару раз и бросили, дали йоге шанс! Шанс сделать Вас более спокойной, уравновешенной, сильной духом и телом!
Я занимаюсь йогой не так давно, но уже чувствую позитивные сдвиги! Я была нервной и набрасывалась на еду, когда меня что-то расстраивало (какие-то мелочи), сейчас такого нет. С 11 июля я стараюсь придерживаться системы минус 60, первые пару дней с небольшими нарушениями, но всё равно могу сказать, что наконец-то я не ем всё подряд утром, днём и вечером, и на ночь особенно! Утром позволяю вредности, но не в таких количествах как раньше! Я всегда сыта, моему телу и мне самой комфортно! Ем три раза, всё делаю по системе, а йога мне помогает, смягчает переход от старого питания к новому, я не чувствую дискомфорта в питании!
Каким бы Вы спортом не занимались, необязательно бросать этот вид спорта. Но и йога не помешает точно!
SofiaM
Я занималась пару раз,но меня йога не зацепила.но хочу дать ей еще один шанс.правда буду на дому давать ей шанс,посмотрим что выйдет у меня to_pick_ones_nose_eat.gif
Акунаматата

Йога мне очень помогла в осенне-зимний период. Были большие эмоциональные нагрузки, плюс малоподвижный образ жизни. Комплекс Сурья намаскар отличная зарядка на весь день.
Мадлен
Не нашла в опросе своего варианта ответа smile.gif
Я когда первый раз была на системе занималась йогой (немного раньше начала, до системы). Мне очень нравилось заниматься. Йогой действительно нужно проникнуться, просто повторение за преподавателем ни к чему мне кажется не приведет, потому как это целый мир, который нужно прочувствовать.
Сначала мне тяжело давались некоторые асаны, но со временем у меня стало получаться. После занятий я выходила такая спокойная и умиротворенная. А чего стоила Шавасана girl_dance.gif Вобщем у меня отзывы о йоге самые положительные. Уходили по немногу объемы, улучшилась осанка, появилась гибкость. Йога помогла мне привести свои мысли в порядок.
Жаль, что пришлось прекратить занятия, надеюсь в будущем вернуться.
All in
Привет! я занимаюсь хатха йогой. мне очень нравится -все мышцы приходят в тонус, а нервы наоборот )))
сначала ходила в центр йоги, а сейчас занимаюсь дома-нашла на ютубе видео с очень хорошей тренирокой на 1,5 часа на русском, где все подробно объясняется куда чего ))))) правда, сложно время найти иногда бывает! но я обязательно буду заниматься дальше, потому что ощущения супер!
Армавир
Цитата(Акунаматата @ 18.7.2012, 8:07) *
Комплекс Сурья намаскар отличная зарядка на весь день.

это супер!!!!
Verushka32
Цитата(All in @ 18.7.2012, 8:22) *
Привет! я занимаюсь хатха йогой. мне очень нравится -все мышцы приходят в тонус, а нервы наоборот )))
сначала ходила в центр йоги, а сейчас занимаюсь дома-нашла на ютубе видео с очень хорошей тренирокой на 1,5 часа на русском, где все подробно объясняется куда чего ))))) правда, сложно время найти иногда бывает! но я обязательно буду заниматься дальше, потому что ощущения супер!

Дайте ссылку, пожалуйста!
Ириша777
Я тоже очень люблю йогу. Хожу в спортивном клубе на занятия по 1.5 часа, когда не могу занимаюсь дома. Сейчас временный простой. Сегодня начну, спасибо теме, как то вспомнилось состояние полного покоя и остановки времени. Я не бегущая, а я внутри себя.
колючк@
Я тоже не нашла своего варианта) Йогой занималась около года, но это было в фитнесс-клубе, думаю йогой все же нужно заниматься в специальных центрах - там совсем другая атмосфера) Сейчас не занимаюсь, но хотелось бы.
Тоже практикую утреннюю Сурья Намаскар - прекраснейший способ пробудить и тело, и дух)

Lysis, а Вы занимаетесь дома?
Gul4ita
Я месяц хожу на йогу, нравится очень. Думаю, что нашла свой вид спорта. Хожу после работы и такое спокойствие находит. Сразу забывается, что целый день сидел за компом и телефоном, мозг и тело просто обнуляются. Насчет похудения ничего не скажу, но знаю что тянуться стала намного лучше, и на занятиях с меня 7 потов сходит. В основном ходят стройняшки, я одна на занятиях колобок, но надеюсь, что скоро вольюсь в общую массу)))))))))))
Lysis
Цитата(колючк@ @ 18.7.2012, 10:13) *
Lysis, а Вы занимаетесь дома?

Раньше дома по диску, сейчас хожу на групповые занятия 2-3 раза в неделю (от работы зависит, сутками работаю). Дома стараюсь выполнять любимые асаны. Пока так, в идеале нужен личный тренер, но пока не могу себе позволить такого удовольствия.

Цитата(Мадлен @ 18.7.2012, 9:19) *
Не нашла в опросе своего варианта ответа smile.gif
Я когда первый раз была на системе занималась йогой (немного раньше начала, до системы). Мне очень нравилось заниматься. Йогой действительно нужно проникнуться, просто повторение за преподавателем ни к чему мне кажется не приведет, потому как это целый мир, который нужно прочувствовать.
Сначала мне тяжело давались некоторые асаны, но со временем у меня стало получаться. После занятий я выходила такая спокойная и умиротворенная. А чего стоила Шавасана girl_dance.gif Вобщем у меня отзывы о йоге самые положительные. Уходили по немногу объемы, улучшилась осанка, появилась гибкость. Йога помогла мне привести свои мысли в порядок.
Жаль, что пришлось прекратить занятия, надеюсь в будущем вернуться.

Почему пришлось прекратить? Я добавила новые варианты в опрос.
Мадлен
Цитата(Lysis @ 18.7.2012, 12:00) *
Почему пришлось прекратить? Я добавила новые варианты в опрос.

Lysis, просто так получилось. Я занималась в группе, в одном из центров йоги нашего города. Но потом изменилось расписание, мне стало проблематично посещать их, и еще мой интсруктор переехала в другой город, поэтому занятия пришлось оставить. А дома как то не получается, не та атмосфера, да и без инструктора совсем не то.
Lysis
Цитата(Мадлен @ 18.7.2012, 12:19) *
Lysis, просто так получилось. Я занималась в группе, в одном из центров йоги нашего города. Но потом изменилось расписание, мне стало проблематично посещать их, и еще мой интсруктор переехала в другой город, поэтому занятия пришлось оставить. А дома как то не получается, не та атмосфера, да и без инструктора совсем не то.

Да, это точно, всё таки лучше хотя бы в группу походить, особенно первый год... Я поэтому так и стала делать, сначала сама пробовала, но да... Вначале самой сложно... Может быть стоит найти другого инструктора? Как-то поискать центр йоги с расписанием под своё?
Breeny
Занимаюсь более 5 лет,в свое время спину восстановила йогой. Занималась с разными инструкторами по DVD,но последний год занимаюсь с Shiva Rea. Классные программы у нее.
Сейчас занимаюсь по другим программам,но обязательно раз в неделю- йога. Кстати, помогает восстановиться после кардио и силовых нагрузок,иногда делаю вечерние комплексы перед сном.
Мадлен
Цитата(Lysis @ 18.7.2012, 17:08) *
Да, это точно, всё таки лучше хотя бы в группу походить, особенно первый год... Я поэтому так и стала делать, сначала сама пробовала, но да... Вначале самой сложно... Может быть стоит найти другого инструктора? Как-то поискать центр йоги с расписанием под своё?

Поначалу времени не хватало, потом как то забылось, а недавно я задумалась о ней снова. А тут ваши посты, наверно не случайно wink.gif Может быть получится снова все начать.
Lysis
Цитата(Мадлен @ 18.7.2012, 22:25) *
Поначалу времени не хватало, потом как то забылось, а недавно я задумалась о ней снова. А тут ваши посты, наверно не случайно wink.gif Может быть получится снова все начать.

biggrin.gif может и не случайно))) я думаю, всё получится!!!
All in
Цитата(Verushka32 @ 18.7.2012, 8:53) *
Дайте ссылку, пожалуйста!

а вот и ссылочка! http://www.youtube.com/watch?v=fZBIbSQuZ6A...ture=plpp_video
Lysis
Цитата(All in @ 20.7.2012, 7:40) *

Внесла в шапку. Надеюсь, Вы не противsmile.gif
Lysis
Известные люди и йога

Мадонна

Валерия

Жанна Фриске

Джери Холливел

Другие знаменитости: Дженифер Энистон, Гвинет Пэлтроу, Риз Уизерспун, Жизель Бюндхен, Холли Берри, Дрю Бэрримор, Николь Кидман, Ксения Собчак, Стинг и так далее (огромный список).
Gul4ita
Слушайте, вчера на йоге, были скручивания и в основном с руками и верхом спины. Так у меня мгновенно так сильно отекли ладони, что я пальцы не могла согнуть. Мне сказала, это от того что зажат верхний отдел спины. К концу занятия прошло, но у меня первый раз такое было.
Lysis
Цитата(Gul4ita @ 20.7.2012, 11:49) *
Слушайте, вчера на йоге, были скручивания и в основном с руками и верхом спины. Так у меня мгновенно так сильно отекли ладони, что я пальцы не могла согнуть. Мне сказала, это от того что зажат верхний отдел спины. К концу занятия прошло, но у меня первый раз такое было.

А тренер что сказал по этому поводу? Это нормальная реакция?
Gul4ita
Сказала, что да. От того, что работа была в основном с руками, а неверху все зажато. Сказала, что если делать каждый день, постепенно пройдет.
Lysis
Цитата(Gul4ita @ 20.7.2012, 14:00) *
Сказала, что да. От того, что работа была в основном с руками, а неверху все зажато. Сказала, что если делать каждый день, постепенно пройдет.

Я думаю, она не будет обманывать. Тренером по йоге просто так не становятся, у них должны быть определённые знания, учёба в Индии в специальных школах, где всё подробно разбирается, так что я думаю, она знает, что говорит.
Gul4ita
Да я уверена, что она не обманывает, зачем ей это))). Просто меня удивила такая реакция организма. Но сегодня немного болят мышцы на спине и руки))). Но это приятное ощущение, раз болит, значит шевелится)))
Lysis
Цитата(Gul4ita @ 20.7.2012, 14:34) *
Да я уверена, что она не обманывает, зачем ей это))). Просто меня удивила такая реакция организма. Но сегодня немного болят мышцы на спине и руки))). Но это приятное ощущение, раз болит, значит шевелится)))
wink.gif
Цитата(Акунаматата @ 18.7.2012, 9:07) *
Йога мне очень помогла в осенне-зимний период. Были большие эмоциональные нагрузки, плюс малоподвижный образ жизни. Комплекс Сурья намаскар отличная зарядка на весь день.

Комплекс Сурья Намаскар
Решила поделиться со всеми. Видео с подробным описанием. 5-15 минут в день.
sevgelim
Девочки, всем привет smile.gif
Принимайте к себе в ряды smile.gif Занимаюсь хатха-йогой, правда начала недавно, но мне очень нравится smile.gif

Раньше занималась йогой, знала все ассаны важные, а набрала вес и перестала... сейчас решила взяться за себя и опять пришла к йоге smile.gif
Lysis
Цитата(sevgelim @ 23.7.2012, 16:23) *
Девочки, всем привет smile.gif
Принимайте к себе в ряды smile.gif Занимаюсь хатха-йогой, правда начала недавно, но мне очень нравится smile.gif

Раньше занималась йогой, знала все ассаны важные, а набрала вес и перестала... сейчас решила взяться за себя и опять пришла к йоге smile.gif

Принимаем smile.gif очень рады! wink.gif

Кстати, в группу ходишь или дома самостоятельно занимаешься?
Ekaterina B
Йогини и все-все-все, привет!
Люблю это дело! Занималась и в специализированной школе йоги, и сейчас хожу в фитнес-клуб между силовыми тренировками. Разница, конечно, огромная!
Больше люблю йогу, как инструмент для физического развития и самосовершенствования тела, чуть-чуть затрагивая духовное!
А еще люблю на природе выполнять асаны. rolleyes.gif
Lysis
Цитата(Ekaterina B @ 26.7.2012, 12:06) *
Йогини и все-все-все, привет!
Люблю это дело! Занималась и в специализированной школе йоги, и сейчас хожу в фитнес-клуб между силовыми тренировками. Разница, конечно, огромная!
Больше люблю йогу, как инструмент для физического развития и самосовершенствования тела, чуть-чуть затрагивая духовное!
А еще люблю на природе выполнять асаны. rolleyes.gif

Умничка!!!!! 19.gif

Для вас, дорогие дамы, выкладываю интересный материал. Я надеюсь, это вам поможет осуществить вашу санкальпу. Я думаю, многие поняли про что я говорю. Про "сон йогов" - йогу-нидру. Честно, узнала и опробовала этот метод недавно. Спасибо большое тренеру по йоге Нине! Она познакомила нашу группу с этой интересной практикой. Удивительное состояние во время и после! Говорят, что йога-нидра реально помогает не только получить некое спокойствие и расслабление, но и добиться того, что очень хочешь. Главное, выбрать одно желание и не менять его, пока оно не реализуется! Я советую, попробуйте! Если нет средств на тренера, то хотя бы самостоятельно! А ссылки, представленные ниже помогут!
Читаем про йогу-нидру
Практикуем йогу-нидру
Klopik
Девочки, привет! принимайте в свои ряды. Я уже 3 месяц хатха- йогой занимаюсь. Ощущения- только положительные. Правда вес стоял 2 месяца, после начала занятий, а вот объемы уходили. Сейчас (тьфу-тьфу) вроде и вес стал двигаться вниз.
Я во время обеда хожу на часовые занятия (2 раза в неделю) и еще дома занимаюсь- по видео из интернета.

Мне еще очень книга "Йога для чайников" Фойерштайн Джордж, Пейн Ларри понравилась.
Несмотря на название, книга очень хорошо и глубого написана.

Lysis
Цитата(Klopik @ 17.8.2012, 5:21) *
Девочки, привет! принимайте в свои ряды. Я уже 3 месяц хатха- йогой занимаюсь. Ощущения- только положительные. Правда вес стоял 2 месяца, после начала занятий, а вот объемы уходили. Сейчас (тьфу-тьфу) вроде и вес стал двигаться вниз.
Я во время обеда хожу на часовые занятия (2 раза в неделю) и еще дома занимаюсь- по видео из интернета.

Мне еще очень книга "Йога для чайников" Фойерштайн Джордж, Пейн Ларри понравилась.

Какая молодец! А я вот не могу себя заставить дома йогой заниматься, как-то не так всё... Только йогой-нидрой...
L_E_V
Девочки, можно ли самой по чуть-чуть заниматься дома или сначала нужно с инструктором практиковать йогу?
Lysis
Цитата(L_E_V @ 18.8.2012, 18:48) *
Девочки, можно ли самой по чуть-чуть заниматься дома или сначала нужно с инструктором практиковать йогу?

Лучше с инструктором. Простые позы можно дома по диску и перед зеркалом.
Klopik
Цитата(Lysis @ 18.8.2012, 10:16) *
Какая молодец! А я вот не могу себя заставить дома йогой заниматься, как-то не так всё... Только йогой-нидрой...

Знаешь, наверно, это просто мое. Я чего только не перепробовала. И в зал ходила, даже на велике научилась ездить (гы...).
Все через силу. А тут, так пошло классно. Кто бы сказал, что я буду по часу йогой заниматься.

Правда, надо начинать по-тихоньку. Минут по 5-10, чтобы организму не перепугать с непревысчки smile.gif
Klopik
Цитата(L_E_V @ 18.8.2012, 10:48) *

МОжно и самой. Попробуй найти книжку о которой я писала- Йога для чайников. Там очень хорошо, просто и лаконично все написано. И объясняются асаны. И порядок их чередования. Еще можно потом поискать видео в инете и подобрать, что тебе больше всего подходит. Хотя, здесь уже столько ссылок надавали.
Я, например, не люблю йогу, где еще аксессуары используют.

Вот, советую почитать эту статью, чтобы лучше понять, что такое йога и как она работает. Самое главное, что не надо пытаться всеми силами выполнять "правильно" асану. Задача- найти свой предел в каждой асане и по-тихоньку этот предел увеличивать.

http://hatha.narod.ru/sid.htm
Кисуля
Цитата(Klopik @ 17.8.2012, 5:21) *

Спасибо, уже скачала - буду читать!

Цитата(Klopik @ 21.8.2012, 5:23) *
Вот, советую почитать эту статью, чтобы лучше понять, что такое йога и как она работает. Самое главное, что не надо пытаться всеми силами выполнять "правильно" асану. Задача- найти свой предел в каждой асане и по-тихоньку этот предел увеличивать.

http://hatha.narod.ru/sid.htm

Спасибо за статью - очень интересно

Хочу приобщиться к йоге, ищу разные комплексы. Делала с с yoga works. ВОт наткнулась на такой комплекс
тут
Сделала для начинающих, конечно - понравилось!! Тут не просто фитнес йога, а нечто большее!
Klopik
Отлично, Кисуля! Welcome to the club!

Йога- это, действительно, больше, чем фитнесс!

Девочки, спасибо за комплекс Сурья Намаскар.

Шикарная весчь! у меня все мыщцы на руках болят biggrin.gif
Кисуля
Цитата(Klopik @ 21.8.2012, 5:23) *

Интересная статья. Я всегда думала, что раз я негибкая и мне тяжело - значит, мне не подходит. А получается - как раз даже и хорошо!!

Цитата(Klopik @ 22.8.2012, 17:23) *
Отлично, Кисуля! Welcome to the club!

Спасибо!! Сама очень хочу заниматься. ТАк нравится. Но вот сурья намаскар пока по утрам не получается делать.
Lysis
Цитата(Klopik @ 21.8.2012, 5:12) *
Знаешь, наверно, это просто мое. Я чего только не перепробовала. И в зал ходила, даже на велике научилась ездить (гы...).
Все через силу. А тут, так пошло классно. Кто бы сказал, что я буду по часу йогой заниматься.

Правда, надо начинать по-тихоньку. Минут по 5-10, чтобы организму не перепугать с непревысчки smile.gif

А мне наоборот... Дома пару асан могу сделать...
Klopik
Кисуля, ты не заморачивайся. Делай то, что нравится и что получается. Найди видео, что нравится.
У меня тоже сурья намаскар не вся получается- когда на пол опускаться надо на руках- тут то я шлепаюсь, ибо руки слабые.
И по утрам я вообще заниматься не могу- я ее по вечерам делаю.

Lysis, а ты попробуй видео найти, которое тебе нравится. Я вот пока только одно нашла, что мне жутко нравится и желание появляется что-то делать.
Остальные, не вдохновляют.
До уровня "составь себе сама комплекс и занимайся по нему" я еще не дошла.

Ой, девочки. Еще поделюсь, у меня с детства - проблемы со спиной. В грудном отделе- круглая. сутулюсь. А тут у меня шею как прихватило- пошла к хиропракту (не знаю, если этот термин в русском есть- это мануальный терапевт).
В общем, шею он мне вправил. И сказал, что и спину можно выправить. (я была уверена, что у взрослого уже позвоночник нельзя исправить).
Заказала спец. мостик для спины, вчера он пришел. Офигительная вещь! Так что, скоро буду гибкая и красивая! girl_dance.gif
Lysis
Цитата(Klopik @ 23.8.2012, 21:00) *
Кисуля, ты не заморачивайся. Делай то, что нравится и что получается. Найди видео, что нравится.
У меня тоже сурья намаскар не вся получается- когда на пол опускаться надо на руках- тут то я шлепаюсь, ибо руки слабые.
И по утрам я вообще заниматься не могу- я ее по вечерам делаю.

Lysis, а ты попробуй видео найти, которое тебе нравится. Я вот пока только одно нашла, что мне жутко нравится и желание появляется что-то делать.
Остальные, не вдохновляют.
До уровня "составь себе сама комплекс и занимайся по нему" я еще не дошла.

Ой, девочки. Еще поделюсь, у меня с детства - проблемы со спиной. В грудном отделе- круглая. сутулюсь. А тут у меня шею как прихватило- пошла к хиропракту (не знаю, если этот термин в русском есть- это мануальный терапевт).
В общем, шею он мне вправил. И сказал, что и спину можно выправить. (я была уверена, что у взрослого уже позвоночник нельзя исправить).
Заказала спец. мостик для спины, вчера он пришел. Офигительная вещь! Так что, скоро буду гибкая и красивая! girl_dance.gif

Да искала видео. Давно ещё. Нашла йогу с джой нилен-гроен. Вроде ничего, но всё равно не то...

А что за спец. Мостик? Я тоже сутулюсь.
Klopik
http://www.healthbridges.com/

у меня номер 2.
ksveselka
Привет всем! я занимаюсь ... с февраля месяц ОЧЕНь НРАВИТСЯ!!!! не занималась весь май, а потом было тяжело "возвращаться". сейчас опять в застое... повредила колено во время тренировки, но в зал хочется ужжжасно! похудела на 10-12 паундов (это около 6 кг), кожа стала лучше, тело более упругим!!!
Ириша777
Привет! Девочки подскажите, могут ли занятия йогой задерживать сброс веса. Купила новый замечательный диск Йога для тех кто хочет похудеть за 21 день с Остин. Скорее фитнес -йога. Очень здорово! Но вес сначала встал, потом пошел в + до 1 кг. Короче, к пятнице я вышла на вес двухнедельной давности :-((( может заниматься ни каждый день?
Klopik
Цитата(Ириша777 @ 26.8.2012, 4:38) *
Привет! Девочки подскажите, могут ли занятия йогой задерживать сброс веса. Купила новый замечательный диск Йога для тех кто хочет похудеть за 21 день с Остин. Скорее фитнес -йога. Очень здорово! Но вес сначала встал, потом пошел в + до 1 кг. Короче, к пятнице я вышла на вес двухнедельной давности :-((( может заниматься ни каждый день?

у меня вес стоял после начала занятий. А вот объемы, оказывается, уходили. Я не замечала, пока в офисе девочки не сказали. Размер джинсов поменяла- а вес все примерно то же.
скорее всего связано с тем, что жир легче мышц.
Так что, не расстраивайся- это тело подтягивается и жир плавится, и на его месте растут мышцы! training1.gif

ksveselka, подлечивай коленку и возвращайся в строй! girl_dance.gif
Кисуля
Цитата(Klopik @ 27.8.2012, 16:53) *
у меня вес стоял после начала занятий. А вот объемы, оказывается, уходили. Я не замечала, пока в офисе девочки не сказали. Размер джинсов поменяла- а вес все примерно то же.

А я думала, с йогой не похудеешь, я ее для здоровья тела и души практикую. А ты только йогой занималась?
Ириша777
Цитата(Klopik @ 27.8.2012, 16:53) *
скорее всего связано с тем, что жир легче мышц.
Так что, не расстраивайся- это тело подтягивается и жир плавится, и на его месте растут мышцы! training1.gif

ksveselka, подлечивай коленку и возвращайся в строй! girl_dance.gif

Спасибо, а то я уже расстраиваюсь. За две недели - 500....
Klopik
Цитата(Кисуля @ 27.8.2012, 11:23) *
А я думала, с йогой не похудеешь, я ее для здоровья тела и души практикую. А ты только йогой занималась?

Да, только йога. Сама йога к похудению может и не ведет- а вот в комплексе с нашим питанием- самое то!

Но, нужно, чтобы тренировка была на лимите возможностей. Это не означает, что стараешься переступать через боль. А то, что пытаешься в каждой позе найти свой максимум ( не должно быть больно! должно быть трудно, но комфортно! Пытаться терпеть боль- опасно. Риск получить травму). И в этом максимуме пытаешься застыть, не забывая дышать, примерно на 10 вдохов-выдохов. Если дыхание учащается- значит нагрузка слишком сильная. Слегка модифицируем позу, чтобы востановить дыхание.
Таким образом, ты день за днем будешь отодвигать все дальше и дальше свой максимум- т.е тело развивается, что и нужно!

Даю ссылку на мое любимое видео, для того, чтобы показать на что похожи мои занятия. оно, правда, на английском. Но, объяснения не сложные (главное выучить- вдох, выдох, колени, грудь, подбородок и тд)
я вначале вообще не могла все сделать. Потом делала, но не все. Потом делала все (до некоторых асан мне еще долго растягиваться, но прогрессу уже виден. например, поза на 31 минуте- я раньше даже удержаться не могла в этом состоянии. сейчас, ничо, сижу. только руки еще друг до друга только кончиками пальцев дотягиваются)
Сейчас уже не так потею во вермя тренировки, а по-началу- мокрая была как после душа.

http://www.youtube.com/watch?v=tEoxkEEKmLs...ture=plpp_video

Это очень похоже на то, что мы в зале делаем с инструктором.

Ириша, не расстраивайся. У меня вес еще медленней уходит!
ksveselka
привет всем! коленку лечу и стремлюсь в зал... я занимаюсь /..... и думала, что вес уходит с водой, а потом просмотрела комлекс 26 асан, которие практикуются каждое занятие и поняла, что комлекс очень хорошо сбалансирован: идет полная проработка всего тела. красота, да и только!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.