Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МУЖСКОЙ подход к системе Минус 60
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Разговоры обо всем > "Системные" клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
--THINNER--
Цитата(botik @ 14.11.2011, 19:14) *
Я тоже пока ни куда не ушёл. Как твои занятия? training1.gif

Только сегодня вернулся после почти месячного перерыва - в Египет летал в отпуск и у меня там спину прихватило...
Вот такие дела
A-u-me
А здрасьте всем! smile.gif
Цитата(baw17 @ 23.10.2011, 21:10) *
Всем привет! Вот поменял линейку сегодня...как говориться"верхи хотят, а рот не может"...

Чёт я не понял... чего рот-то не может? Верхи хотят сбросить вес, а рот не может закрыться?!
Тут на форуме новую тему открыли очень полезную "Психологический настрой"
Вот всем у кого либо бывает, либо постоянно "рот не может" туда прямая дорога smile.gif

Цитата(--THINNER-- @ 14.11.2011, 19:32) *
Только сегодня вернулся после почти месячного перерыва - в Египет летал в отпуск и у меня там спину прихватило...
Вот такие дела

Спину прихватило... иии? что из этого следует?

Кто тут в компьютерной акустике понимает? Особенно интересуют системы 2.1
Я и сам, конечно, понимаю, но... чёт такое хочется, что найти, наверное, нереально smile.gif
--THINNER--
Цитата(A-u-me @ 15.11.2011, 10:52) *
Спину прихватило... иии? что из этого следует?

в каком смысле?
A-u-me
Цитата(--THINNER-- @ 15.11.2011, 11:01) *
в каком смысле?

Ну, т.е. физры, конечно же, не стало... с весом чего? во все тяжкие, надеюсь, не пустился? ;)
--THINNER--
Цитата(A-u-me @ 15.11.2011, 12:20) *
Ну, т.е. физры, конечно же, не стало... с весом чего? во все тяжкие, надеюсь, не пустился? wink.gif

Я ж написал, что 3 недели из жизни спортивной выпали - 1 неделя в Египте и 2 недели - миозит =) сейчас я в строю =) во все тяжкие нет, не пускался =) но в Египте дал себе слабинку, сознаюсь =)
Пользователь
Кто тут в компьютерной акустике понимает? Особенно интересуют системы 2.1
Я и сам, конечно, понимаю, но... чёт такое хочется, что найти, наверное, нереально smile.gif
Пользую колонки марки Solo-7, по 75 Ватт на канал, дерево, лучшего звука не встречал... Microlab - отстой по сравнению с ними, хотя возможно и есть хорошие модели, те что подороже... просто поискать нужно) Но Соло - признанный лидер - не пожалеешь...
Samanta36
Приглашаем всех проголосовать и определить победителей
в фотоконкурсе "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ"
ЭТО ЗДЕСЬ
botik
Тут есть кто-нибудь, или все в новогоднии дела ушли с головой? russian.gif
Serg
Цитата(botik @ 8.12.2011, 15:38) *

Я тут. Только просматриваю темы -писать не особо выходит. Сейчас
A-u-me
Цитата(botik @ 8.12.2011, 15:38) *

Я тут есть. Я тут же пить laugh.gif смотрю тоже иногда на тему: тишь, гладь, да божья благодать... Вот и общаюсь где-то на форуме (читай - на стороне)

Цитата(Serg @ 8.12.2011, 21:49) *
Я тут. Только просматриваю темы -писать не особо выходит. Сейчас

А чего такое?
Serg
Цитата(A-u-me @ 9.12.2011, 8:35) *
А чего такое?

"Отлучён" от интернета - на учебе сейчас
Serg
Поздравляю мужчины!
Ровно месяц прошел, так в мужской темке никто и не проявился )))
Sevlad
Дабы проявится ))) За ноябрь-декабрь произвел плавный возврат на систему, в результате за декабрь -5кг. В праздники нарушал, но без обжорств и ограничился 2 днями, вес в кило туда-сюда гульнул и пошол плавненько вниз. 7-го января объявил датой официального возврата, с съемкой всех замеров (и даж сфоткался, дабы по достижении результата запечатлеться в галерее :-)). Сейчас занят поиском силовой тренировки(пока занимаюсь только кардио) для дома, но из снарядов есть только гантели(хотя и с хорошим запасом весов), пытаюсь найти под условия(в зал ходить пока не получится).
Ulenspiegel
Сегодня только узнал о системе smile.gif Привет, мужики!

По поводу последнего поста - как ты дома занимаешься кардио? Тренажеры или просто бег?

И ко всем вопрос: много ли вам приходится времени торчать на кухне? Мы с ней несовместимы, ну не люблю я готовить и все sad.gif
Sevlad
Ходьба и велотренажер, мне этого хватает... Ну если иметь ввиду систему, то у меня кухня много времени не отнимала, даже наоборот. )))
Владислав
Цитата(Sevlad @ 10.1.2012, 15:21) *
Ходьба и велотренажер, мне этого хватает... Ну если иметь ввиду систему, то у меня кухня много времени не отнимала, даже наоборот. )))

а мой велотренажер простаивает пока без дела,на его месте поставлена ёлка rolleyes.gif
Samanta36
Дорогие форумчане! Приглашаем всех принять участие в фотоконкурсе День Всех Влюбленных!
ЭТО ЗДЕСЬ
Владислав
мужики все похудели!!!!!никто не заходит
Владислав
поздравляю всех нас с праздником!!!!!!!!
Serg
Цитата(Владислав @ 23.2.2012, 8:34) *
поздравляю всех нас с праздником!!!!!!!!

Взаимно!
Присоединяюсь к поздравлениям!
scripl
Хм... всем доброго времени суток. Вынужденно присоединяюсь smile.gif . Новогодние обжорство и регулярное пиво с копчёной рыбой привели к грустному результату. Даже два велосипеда не спасли (впрочем, зимой не сильно покатаешься).

Надо бы ещё брата двоюродного к вам притащить. Одного возраста и роста со мной, а вес уже за 110 шагнул, если не за 120 - вот что значит сидячая работа, машина, и заботливая жена, с потрясающими кулинарными данными 55.gif .

P.S. Насчёт "Красной книги" Samanta36 определённо не шутила.
Serg
Цитата(scripl @ 2.3.2012, 16:51) *
Хм... всем доброго времени суток. Вынужденно присоединяюсь smile.gif . Новогодние обжорство и регулярное пиво с копчёной рыбой привели к грустному результату. Даже два велосипеда не спасли (впрочем, зимой не сильно покатаешься).

Надо бы ещё брата двоюродного к вам притащить. Одного возраста и роста со мной, а вес уже за 110 шагнул, если не за 120 - вот что значит сидячая работа, машина, и заботливая жена, с потрясающими кулинарными данными 55.gif .

P.S. Насчёт "Красной книги" Samanta36 определённо не шутила.

Ну что сказать: проблема решаема! Каждый к ней приходит в свое время, но решиться сказать себе что она есть -может некаждый.
Заботливая жена у брата как я понимаю, тоже далеко не дюймовочка.
Присоединяйся к нам, рассказывай, какой вес хочешь, как вообще дела? ))))))
Shadow040484
Хреново признаваться у меня слет нервный срыв и как следствие вес вернулся с +
scripl
Цитата(Serg @ 3.3.2012, 10:39) *
Заботливая жена у брата как я понимаю, тоже далеко не дюймовочка.

Рост 175см, какая уж тут Дюймовочка smile.gif ? Но при этом у жены то с фигурой всё в порядке, лишнего веса нет. А вот брат отъелся знатно.

Цитата(Serg @ 3.3.2012, 10:39) *
Присоединяйся к нам, рассказывай, какой вес хочешь, как вообще дела? ))))))

Дела так себе, с переменным успехом (не по весу, а вообще).

В общем, задач было несколько.
В середине февраля было 92.5кг, при росте 179-180.

Задача-минимум №1 - вернуться к тому весу, который был в августе, после возвращения из археологической экспедиции в Крыму - 87.2кг.
Казалось бы - 8-часовой рабочий день, под палящим солнцем, 40 градусов в тени, но в степи тени не бывает в принципе, и махаешь 8 часов лопатой... думал калории будут уходить со страшной силой. Но археологическая "диета" оказалась сильнее - рис/гречка/вермишель с тушёнкой по вечерам, лошадиными дозами (хотя я ещё брал себе половинку женской порции), плюс археологический коктейль - Портвейн+Кока-кола biggrin.gif - литрами.... Плюс - обеда в ресторанчике неподалёку - до отвала...

Но эта задача была выполнена за первые две недели.

Задача-минимум №2 - вернуться к состоянию ПЕРЕД арх.экспедицией, июль 2011 - 85.5 кг, уже близка к выполнению, сейчас где-то 85.7кг.

А вот дальше - чувствую будет тяжелее.

Задача-максимум №1 - вернуться к состоянию август 2008 года. Велопоход по крымскому побережью, 530км от Феодосии до Евпатории, вдоль всего побережья, за неделю.

Тогда было 79-80кг. Многолетний минимум, в то лето я мотался очень много и тяжко. Хотя если объективно - даже тогда, даже в конце этого изнурительного похода - небольшое, но заметное брюшко имело место быть.

Ну и задача-максимум-максимум - вернуться в свои 19 лет, к весу 74кг biggrin.gif .

P.S. Велосипедисты - вообще повёрнутые на весе люди. Скажем, разница в цене между двумя моделями велосипедов в 10 тысяч рублей, при этом вся разница между ними - 100 грамм веса. Вес экономят на всём. Стальные болты меняют на люминь, люминь - на титан, титановые запчасти на карбоновые и т.п.,
Велосипед весом 15 кг - 20 тыр, велосипед 13кг - уже 30 тыр, 12кг - 50тыс.р., а дальше - по экспоненте. Велики весом в 6кг весят стоят до десятка тысяч евро и больше biggrin.gif . Были бы деньги. И когда ты потратил кучу денег на лёгкий велосипед, а сам при этом добавляешь 15кг... это жутко обидно biggrin.gif .

Профессиональные гонцы сгоняют не то что жир, даже "лишние" мышцы. Ради минимального веса. А тут бурдюк на пузе, почти на десятку sad.gif .
В общем, пора задуматься.

Единственное, что летом надо будет что-то придумывать, ставить опыты, экспериментировать. Заранее с 95% гарантией можно сказать, что с активными занятиями велоспортом система в чистом виде совершенно несовместима.
Если поехать кататься на 80-100км, и при этом не есть постоянно в дороге что-то сахаросодержащее - назад тебя будут в лучшем случае толкать друзья, а возможно и везти на скорой smile.gif .
baw17
Вот всем у кого либо бывает, либо постоянно "рот не может" туда прямая дорога smile.gif

Спасибо.
Согласен, но чет не очень помогает...то сброшу десятку...то наберу...меня Любимая "воздушным шариком" называет...
конечно проблему свою понимаю-это непостоянство системного питания( месяц, неделя по-системе, потом месяц-другой "беспредела" в питании).
Пытаюсь системиться с ноября 2010 года. С весом 94 кг при росте 172 см. Максимум доходил до 80,800кг. В основном вес держится в отметке 85-87 кг.
Что скажите?
scripl
Интересно девки пляшут (я не про присутствующих, так, образно выражаясь).

Вес уходит. Сначала просто улетал, сейчас темпы уменьшились, в среднем 100грамм за сутки, иногда подскакивает, в общем, за неделю около кило. Вот если бы ещё и объём талии, бёдер уходил прямо пропорционально, но этого эффекта заметить не могу.
По сравнению с самым началом февраля, конечно, объём уменьшился, ремень затягивается гораздо туже, и вокруг него уже почти ничего не свисает (ну да, почти biggrin.gif ). ОДнако по сравнению с второй половиной февраля, когда догадался взять в руки сантиметр - разница как-то не ощутима.

Докатился до того, что решил попробовать, и добавить к велостанку оборачивание biggrin.gif . Совсем сдурел на старости лет.

ЗюЫю Попутно всплыла проблема. Точнее, пока ещё это не проблема, но если идея фикс (75кг) будет выполнена - проблема может появиться.
За годы работы в филармонии было сшито n-количество концертных костюмов. Ну, некоторые - банальные ширпотребские чёрные смокинги, заменить которые элементарно. Но есть парочка неплохих костюмчиков, шившихся на заказ, за не самые маленькие деньги (не мои, филармонии). Шились они под меня 80-82 килограммового. Когда вес уходил за 85 кг - в них становилось ощутимо тесновато (в начале февраля надо было выступить, при весе 92 - пиджак и жилетку надеть уже не решился, ограничился брюками и рубашкой).
Теперь сижу и думаю, а если эти 5-8кг будут сброшены - не будет ли на мне этот костюм висеть как на вешалке???
Было дело - уходили люди из коллектива, и приходили на их место другие... того же роста, но заметно худее. Попытка обрядить их в старые костюмы закончилась фиаско - швабра в тройке biggrin.gif .
Plektor
Приветствую Всех! Не сразу нашел мужскую ветку, так сказать в вашем полку прибыло smile.gif Прочитал книгу -60 и сразу к вам за моральной поддержкой
хочу сбросить лишние кг которых накопилось эдак 20. Думаю мужикам еще сложнее чем женщинам мы как свои среди чужих и чужие среди своих..
Serg
Цитата(Plektor @ 1.4.2012, 17:34) *
Приветствую Всех! Не сразу нашел мужскую ветку, так сказать в вашем полку прибыло smile.gif Прочитал книгу -60 и сразу к вам за моральной поддержкой
хочу сбросить лишние кг которых накопилось эдак 20. Думаю мужикам еще сложнее чем женщинам мы как свои среди чужих и чужие среди своих..

Привет!
Ну держаться совсем несложно - главное уметь либо самому готовить, либо найти кто бы это делал 39.gif
Plektor
Цитата(Serg @ 1.4.2012, 20:36) *
Привет!
Ну держаться совсем несложно - главное уметь либо самому готовить, либо найти кто бы это делал 39.gif

Жена сказала ужин за мной все остальное она берет на себя
Serg
Цитата(Plektor @ 2.4.2012, 10:37) *
Жена сказала ужин за мной все остальное она берет на себя

Так это упрщает все намного -вариантов то всего семь 39.gif
MarinaZena
Цитата(Serg @ 2.4.2012, 13:00) *
Так это упрщает все намного -вариантов то всего семь 39.gif

в вариантах присутствует чисто мужской - мясной.
и главное все в одном месте найти можно
УЖИН - рецепты по системе Минус 60
Системные рецепты в мультиварке
Plektor
Цитата(MarinaZena @ 2.4.2012, 18:21) *
в вариантах присутствует чисто мужской - мясной.
и главное все в одном месте найти можно
УЖИН - рецепты по системе Минус 60
Системные рецепты в мультиварке

Спасибо посмотрим
Plektor
Сегодня сварил гречневую кашу САМ! правда пересолил немного.. лиха беда начало
Serg
Цитата(Plektor @ 2.4.2012, 18:17) *
Сегодня сварил гречневую кашу САМ! правда пересолил немного.. лиха беда начало

Нууу! Мои поздравления! ))))
а солить можно и после варки)))) я так обычно делаю
Дядя Ваня
Всем привет!!! Второй раз сгоняю жир! В первый раз согнал 35 кг. И держался, держался... Пока не женился в очередной раз.. В итоге набрал 28 кг. Вот теперь ровно со ста килограммов сбросил 13,6 кг...
Plektor
Цитата(Дядя Ваня @ 3.4.2012, 15:22) *
Всем привет!!! Второй раз сгоняю жир! В первый раз согнал 35 кг. И держался, держался... Пока не женился в очередной раз.. В итоге набрал 28 кг. Вот теперь ровно со ста килограммов сбросил 13,6 кг...

Здорово поздравляю, надеюсь у меня все в переди!
Дядя Ваня
Цитата(Plektor @ 4.4.2012, 12:44) *
Здорово поздравляю, надеюсь у меня все в переди!

Конечно!!! Это реально работает!!! Вещь опробованная! Даже не сумлевайся!
Plektor
ЭЭЭх сыну младшему вчера было день рождение налопался салатов и еще куском торта все это разбавил теперь совесть мачает...
Дядя Ваня
Цитата(Plektor @ 7.4.2012, 18:31) *
ЭЭЭх сыну младшему вчера было день рождение налопался салатов и еще куском торта все это разбавил теперь совесть мачает...

Совесть мучает!? Это женский подход! Наше дело чЁ! Ну пожрал лишку! Да и хрен с ними! На весах плюс!!! Ничего! Завтра будет минус!!! Это тётки, жрут в три горла! Всё остановиться не могут! У мужиков это полегче идёт! Мы даже если немного нарушаем, всё равно в минус уходим!!! Но правда это происходит пока вес большой! Как только последние килограммчики остаются, посложней уходит! Но к тому моменту ты уж свой организм нормально изучишь и всё будет пучком!!!
Орхидея
Цитата(Дядя Ваня @ 10.4.2012, 12:28) *
Совесть мучает!? Это женский подход! Наше дело чЁ! Ну пожрал лишку! Да и хрен с ними! На весах плюс!!! Ничего! Завтра будет минус!!! Это тётки, жрут в три горла! Всё остановиться не могут! У мужиков это полегче идёт! Мы даже если немного нарушаем, всё равно в минус уходим!!! Но правда это происходит пока вес большой! Как только последние килограммчики остаются, посложней уходит! Но к тому моменту ты уж свой организм нормально изучишь и всё будет пучком!!!

выражения выбирайте, пожалуйста
Plektor
Цитата(Дядя Ваня @ 10.4.2012, 12:28) *

Все! Выбил совести последине 2 зуба и похудел еще на 1.5 кг за неделю. Доволен как слон.
scripl
Почти месяц вес как заколдованный висел в районе 79,5-80,5.
В принципе, это даже устраивало. Ну и логично это было, так как в связи с началом активного велосезона, тренировками и покатушками, система в чистом виде была заброшена.
Во-первых, к рациону было добавлено больше хлеба, на обеды, и немного на ужин. Вернулись (хотя и в небольших количествах, по сравнению с прошлым) картофель и макаронные изделия.
Кроме того, непосредственно во время тренировок изотонические напитки (а они содержат кроме необходимых солей и некоторые количество углеводов, причём, по-больше, чем любая сладкая газировка раза в два), и либо батончики из аптеки, либо всякие бисквитики (быстро кушаются, быстро усваиваются, идеально).

То, что несмотря на возвращение в рацион всяких гадостей вес не пополз назад вверх, а оставался на одном уровне - вроде как и хорошо.

Однако, не спеша, скачками - стал легчать дальше. 78,1 сейчас.

Уже начал интересоваться вопросом - как остановить процесс, дабы совсем в швабру не превратиться dry.gif , и при этом, естественно, не вернуть назад жировые прокладки.
Пока ещё время и резервы есть - на брюхе жировой есть, уже не торчит из под одежды, но без одежды ощутим хорошо.
Дядя Ваня
Цитата(scripl @ 27.4.2012, 9:14) *
Уже начал интересоваться вопросом - как остановить процесс, дабы совсем в швабру не превратиться dry.gif , и при этом, естественно, не вернуть назад жировые прокладки.
Пока ещё время и резервы есть - на брюхе жировой есть, уже не торчит из под одежды, но без одежды ощутим хорошо.

такая же фигня! Я после первой попытки похудел на 35,4 кг. А потом сразу пополз вверх до соточки!!! Поэтому для меня это тоже очень актуальная тема! Как бы так есть и больше не поправляться! Буду пробовать!
scripl
Кроме выбора питания - мне ещё нельзя бросать велосипед, и вообще физ.нагрузку. Всё же сейчас я худею не в малой степени именно за счёт этого.
Дядя Ваня
Цитата(scripl @ 29.4.2012, 13:42) *
Кроме выбора питания - мне ещё нельзя бросать велосипед, и вообще физ.нагрузку. Всё же сейчас я худею не в малой степени именно за счёт этого.

А я в прошлый раз быстрее худел за счет ходьбы!!! Четыре раза в день по часу, без остановки!
scripl
Цитата(Дядя Ваня @ 12.5.2012, 16:12) *
А я в прошлый раз быстрее худел за счет ходьбы!!! Четыре раза в день по часу, без остановки!

Где ж столько времени взять!!! Четыре часа в день (это чистого времени, общего уйдёт больше).

Не, мой вариант - велосипед или велостанок (если на улице погода совсем ни к чёрту).

Во-первых, энергозатраты в единицу времени на велосипеде выше, чем при ходьбе. Ну и вообще, такое вот у меня хобби.

Сейчас вот на праздниках раскатался.

Больше недели подряд.

1-й день, 110км.
2-й день, 85км.
3-й день, "всего" 70км, но это самые тяжёлые километры, по грунтовке, с камнями, ухабами, колеями, разбитой и убогой, очень тяжело (но забавно).
4-й день, 103км.
5-й день, 70км.
6-й день, 80км.
Два дня перерывов (не больше 30 км в день, лениво и неспеша, до любимого пескарьера, искупаться).
9-й день - 130км (абсолютный дневной рекорд с 2008 года, тогда 180 было). Причём, вторую половину дистанции ехал в компании спортсменов-шоссейников. Очень быстро, и очень тяжело, летели сломя голову, против ветра. Если бы они меня не подкормили энергетическими батончиками - сдох бы. А так, ничего.
10-й день, надо было отдохнуть после вчерашнего, вместо этого поехал с другой компанией на "лосятник" по полям (лось - на вело.жаргоне, опытный, сильный, выносливый. Соответственно, лосятник - покатушка для сильных и опытных, почти без остановок, в очень быстром темпе, новичкам на такие лучше не соваться - есть риск, что останутся одни без сил, посреди незнакомого леса или поля).

Готовлюсь к велопоходу по Крыму smile.gif .
Дядя Ваня
Цитата(scripl @ 13.5.2012, 9:26) *
Готовлюсь к велопоходу по Крыму smile.gif .

А сам откуда?

Я использую вместо химических энергетиков, бананы! В моем случае, лучше любого химиката! Я когда спортом занимался, у нас КАЧКИ батончиками увлекались! И протеиновыми коктейлями! Потом желудки лечили и потенцию... Сейчас наверное научились делать более безопасные, но у меня предвзятое отношение к ним уже сложилось! Так что банан! Это мое все!!!
nico
Дорогие мужчины!

Нет ли среди вас того, кто мог бы и хотел бы поучаствовать в создании спец-выпуска журнала о Системе минус 60? Хотелось бы написать статью, или интервью с мужчиной, который худеет, или уже достиг цели с помощью Системы. Если есть такой или такие желающие, свяжитесь, плиз, со мной личным сообщением, или по мейлу simba318@rambler.ru
Дядя Ваня

Я бы с удовольствием! Но боюсь меня понесет! Сболтну, чего-нибудь лишнего! А мне потом скажут, что в системе все не так!!! Так что, я лучше воздержусь!!! Никак не могу запомнить, что в каком порядке идет! Вроде бы второй раз на системе! И в первый раз больше 35 кг. сбросил! А все путаюсь! Хотя моя путаница не всегда вредит! Иногда и "прокатывает"! Но это конечно не правильно! Надо всегда придерживаться правильного курса и питания! Тогда результат будет и никуда потом не уйдет!!! А то так, разок расслабишься! Потом еще разок! А там глядишь и опять за соточку перевалил!!! Нет! Я уж лучше буду соблюдать! И пусть меня девчонки поправляют периодически! Ничего!!!
Орхидея
Цитата(Дядя Ваня @ 19.5.2012, 23:46) *
Я бы с удовольствием! Но боюсь меня понесет! Сболтну, чего-нибудь лишнего! А мне потом скажут, что в системе все не так!!! Так что, я лучше воздержусь!!! Никак не могу запомнить, что в каком порядке идет! Вроде бы второй раз на системе! И в первый раз больше 35 кг. сбросил! А все путаюсь! Хотя моя путаница не всегда вредит! Иногда и "прокатывает"! Но это конечно не правильно! Надо всегда придерживаться правильного курса и питания! Тогда результат будет и никуда потом не уйдет!!! А то так, разок расслабишься! Потом еще разок! А там глядишь и опять за соточку перевалил!!! Нет! Я уж лучше буду соблюдать! И пусть меня девчонки поправляют периодически! Ничего!!!

так никто ж не заставляет на 100% следовать системе. Если вес хорошо уходит с поблажками, то это вполне нормально. Никто не запрещает есть то, чего нет в списках, если вы от этого все равно худеете. Поэтому в этом смысле бояться сказать что-то не то не стоит. Другое дело, если были "ужесточения" типа разгрузок, исключение чего-либо...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.