Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МУЖСКОЙ подход к системе Минус 60
Система похудения «Минус 60» > Свободное общение > Разговоры обо всем > "Системные" клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Hobotov
Цитата
Или ты всё это про тот случай вспоминаешь

Нет, не тот. Не правильно я немного написал. Намерения ограничить порции у меня не было, хотел выяснить, сколько еды мне надо, чтобы спокойно доживать от завтрака до обеда, от обеда до ужина. Примерно прикинул, что около 400 гр насыщающей еды, и ограничивал порции этим количеством. Быстро ушли пару кг до 108. Вроде бы и чувства голода не было, а все равно потом сорвался. Ну не то, что прямо зажор, а именно срывы. Перекусы вредностями, не разрешенные продукты в приемы пищи. Дошел до 112. В общем плюнул на это дело, кладу еды столько, сколько хочется, начал просто вести пищевой дневник. То есть теперь делаю наоборот. Положил еды сколько считаю нужным, а потом ее взвешиваю и записываю. Вес быстренько вернулся на дозажорную отметку (110), но и вниз пока не идет.

Большой Папа
Всем привет. Я Алексей из г. Иваново. Очень хочу похудеть. Сейчас вешу 106 кг. Хочу похудеть до 80 кг.
A-u-me
Цитата(Hobotov @ 30.9.2013, 14:16) *
Нет, не тот. Не правильно я немного написал. Намерения ограничить порции у меня не было, хотел выяснить, сколько еды мне надо, чтобы спокойно доживать от завтрака до обеда, от обеда до ужина. Примерно прикинул, что около 400 гр насыщающей еды, и ограничивал порции этим количеством. Быстро ушли пару кг до 108. Вроде бы и чувства голода не было, а все равно потом сорвался. Ну не то, что прямо зажор, а именно срывы. Перекусы вредностями, не разрешенные продукты в приемы пищи. Дошел до 112. В общем плюнул на это дело, кладу еды столько, сколько хочется, начал просто вести пищевой дневник. То есть теперь делаю наоборот. Положил еды сколько считаю нужным, а потом ее взвешиваю и записываю. Вес быстренько вернулся на дозажорную отметку (110), но и вниз пока не идет.

Оййй, Сань, мы же сами себе всегда делаем вторые большие девяносто? Не правда ли? smile.gif Вот ты разве не знал, что если свои порции подвести под "одну гребёнку" (читай - определённый вес), то рано или поздно - слетишь с катушек? Но не будем о прошлом. Ты исправился. Я рад за тебя)

Цитата(Большой Папа @ 1.10.2013, 20:34) *
Всем привет. Я Алексей из г. Иваново. Очень хочу похудеть. Сейчас вешу 106 кг. Хочу похудеть до 80 кг.

Привет! Проходи, располагайся, будь как дома! Всё у тебя получится, если ты здесь)))
Hobotov
Цитата
Оййй, Сань, мы же сами себе всегда делаем вторые большие девяносто? Не правда ли?
Саша, не очень понял эту фразу.

Да проблема у меня в том, что либо нет у меня голода к следующему приему пищи, либо я ограничиваю прием пищи, голод есть, но в конце концов происходит срыв. Вот и эксперементирую. Но что-то как-то мои эксперемынты пока не увенчались успехом. Не могу золотую середину найти. Или чуство голда я неправильно понимаю, или просто чисто психологически при ограничении накапливается "недовольство" организма и происходит срыв. Короче, пусть лучше не буду голодным к приему пищи чем впадать в зажоры. Пока так.
A-u-me
Цитата(Hobotov @ 2.10.2013, 13:37) *
Саша, не очень понял эту фразу.

Ну, жопп большой и толстый, глубокий и беспросветный мы сами себе делаем, а потом оказывается "ой, а чо это такое было? да разве ж я сам своими руками себе подлянку сделал?" smile.gif
Hobotov
Цитата(A-u-me @ 2.10.2013, 19:55) *
Ну, жопп большой и толстый, глубокий и беспросветный мы сами себе делаем, а потом оказывается "ой, а чо это такое было? да разве ж я сам своими руками себе подлянку сделал?" smile.gif

аааа, понятно to_pick_ones_nose_eat.gif
Большой Папа
Цитата(A-u-me @ 1.10.2013, 22:16) *
Привет! Проходи, располагайся, будь как дома! Всё у тебя получится, если ты здесь)))

2 день на диете - похудел на 2,7 кг. Очень рад. Александр напиши как ты смог так сильно похудеть? каким видом спорта ты занимался и занимаешься сейчас?
A-u-me
Цитата(Большой Папа @ 2.10.2013, 20:46) *
2 день на диете - похудел на 2,7 кг. Очень рад. Александр напиши как ты смог так сильно похудеть? каким видом спорта ты занимался и занимаешься сейчас?

Это не диета. Это образ жизни smile.gif К слову сказать, я и сейчас на системе, только на облегчённом варианте, именуемом "поддержкой".
Сбросил эти кг так же, как некоторые девушки на этом форуме по 50-60 (и даже 70) кг убирают со своего тела. Спорт сначала был пяти-пятнадцати минутные элементарные упражнения вроде наклонов, упр. на пресс, ноги, руки. Стандартная "советская" гимнастика. Потом уже в минус 20 кг - начал заниматься йогой. Её и практикую по сей день.
Hobotov
Цитата
Но не будем о прошлом. Ты исправился. Я рад за тебя)

Ну не особо я исправился, выложил меню, косяков целая куча
A-u-me
Цитата(Hobotov @ 2.10.2013, 22:15) *
Ну не особо я исправился, выложил меню, косяков целая куча

У всех по началу бывают косяки. И даже у вашего покорного слуги laugh.gif были. Не переживай. Всё наладится smile.gif Если не само, то мы общими усилиями форума наладим)))
Hobotov
Цитата
У всех по началу бывают косяки.

Да то и обидно, что уже почти 8 месяцев на системе. Спасибо, кстати за комментарии развернутые по моей менюшке.
A-u-me
Цитата(Hobotov @ 3.10.2013, 8:33) *
Да то и обидно, что уже почти 8 месяцев на системе. Спасибо, кстати за комментарии развернутые по моей менюшке.

Саня, а с другой стороны, если бы не был ты на системе... то что было бы теперь, спустя 8 месяцев? А так, здоров, подтянут. Да пофик на вес - размер одежды главное)))
Пожалуйста, всегда рад помочь, если есть возможность smile.gif
Ignev
Привет !!! радость потери веса почти детская, как будто что-то научился делать , и немного гордишься собой .... Но бывают и депрессняки , особенно когда вес стоит. А писча однообразна( сейчас напечатал себе рецептов с форума и на ужин и на обед), и руки с ногами болят постоянно (тк врабатываемость в нагрузку уже не та), а бедные мышицы остатков пресса собрались в кучу и что-то замышляют, и тоже болят..
Поставил себе установку - строго держусь до первого ноября !! Плохо верю в успех... Неужели 110-115 это реально ??

Hobotov
Цитата
Пожалуйста, всегда рад помочь, если есть возможность

Я вот в связи с незамеченными косяками думаю меню почаще, может раз в неделю выкладывать. Не заругают, что часто?
A-u-me
Цитата(Ignev @ 3.10.2013, 13:53) *
Привет !!! радость потери веса почти детская, как будто что-то научился делать , и немного гордишься собой .... Но бывают и депрессняки , особенно когда вес стоит. А писча однообразна( сейчас напечатал себе рецептов с форума и на ужин и на обед), и руки с ногами болят постоянно (тк врабатываемость в нагрузку уже не та), а бедные мышицы остатков пресса собрались в кучу и что-то замышляют, и тоже болят..
Поставил себе установку - строго держусь до первого ноября !! Плохо верю в успех... Неужели 110-115 это реально ??

Игорь, не загадывай наперёд. Организм не машина. 110-115 вполне реально, главное придерживаться определённого образа жизни постоянно (В нашем случае - это система). Да хоть 100, хоть 90. Всё реально. Главное не торопи организм. Он сам разберётся как, когда и сколько отвесить.
Ignev
Цитата(A-u-me @ 3.10.2013, 18:04) *
Да хоть 100, хоть 90. Всё реально. Главное не торопи организм. Он сам разберётся как, когда и сколько отвесить.

Спасибо за поддержку... Вроде бы не сложно..... Но вечером селитер дает оторваться
Где терпенья взять .... Начал заниматься , назовем физкультурой, аппетит увеличился !!!!!!!!!!!!!!!! Мож что подскажете
Hobotov
Цитата
Мож что подскажете

Я например для себя определил, что от плавания или долгой ходьбы у меня аппетит зверский, а вот гантели или штангу потягать - нет. Этого и придерживаюсь. Старюсь употреблять спорт, не увеличивающий аппетит. Ну или если ходил или плавал, поесть покрепче, чтобы не сорваться.
A-u-me
Цитата(Ignev @ 3.10.2013, 18:35) *
Спасибо за поддержку... Вроде бы не сложно..... Но вечером селитер дает оторваться
Где терпенья взять .... Начал заниматься , назовем физкультурой, аппетит увеличился !!!!!!!!!!!!!!!! Мож что подскажете

Что такое селитер?
Я когда силовыми занимался - было дело - есть тоже тянуло непомерно... как следствие вес увеличивался, но не мышечный))) пришлось до поры до времени отложить силовые)))
Большой Папа
Привет
rolleyes.gif
A-u-me
Цитата(Большой Папа @ 4.10.2013, 20:19) *
Привет
rolleyes.gif

День добрый)) Форум, к сожалению, не чат (или наоборот к счастью)). То не досуг страницу обновить, то пока заметишь, что кто-то написал в теме, а этого "кого-то" уж и нет на поболтать)))
tiger20023
всем привет! вопрос = как бы ускорить процессс?
A-u-me
Цитата(tiger20023 @ 5.10.2013, 16:07) *
всем привет! вопрос = как бы ускорить процессс?

Привет. Для чего ускорять?
Чем быстрее сбрасываешь, тем больший стресс для организма. Чем больший стресс для организма, тем больше вероятность, что организм захочет вернуть то, что терял в стрессе.
tiger20023
Наконец-то сегодня весы показали нужные цифры... 10 килограмм ненужного веса ушло..)))
Большой Папа
Цитата(tiger20023 @ 11.10.2013, 8:47) *
Наконец-то сегодня весы показали нужные цифры... 10 килограмм ненужного веса ушло..)))

Поздравляю. А я слетел с диеты. В выходные допустил нарушение и только к сегодня ушел лишний вес.
Ignev
Привет !!! С содроганием встречаю контрольную дату 1.11. . Не взвешивался почти месяц с 1.10. Все соблюдал , с один - два отступления было, но потом себя ограничивал. занимался физическими упражнениями- довел количество до 30 раз по 2 подхода 1-2 раза в день. Живот подтянулся к позвоночнику, жировые накопления стали странно мягкими на ощупь ...
Интересно сколько сбросил за месяц или ничего .... Повод для тотализатора...
Sevlad
Тоже наконец-то дело пошло, практически 10 -ка за последние 2 месяца со 143 до 134, вечерние зажоры побеждены(тьфу-тьфу-тьфу), почти 2 года никак справиться не мог, оказалось в обед недоедал) Увеличил порции(в основном за счет овощей-салатов, но и основных блюд тоже чуток) и пошло. Мужики, выкидывайте нафиг все нажитые стереотипы о похудении. Написано по системе, порции насыщающие должны быть, не нужно пытаться процесс ускорить их ограничением, я вон на 2 года почти замедлил и только набирал вес в итоге, теперь до начальной цыфры в линейке, вместо конечной, добираюсь)
Ignev
Поздравляю!!! Это действительно победа , небольшая но победа!!
Sevlad
Спасибо!) Но мне чуток легче, так как я уже имел опыт успешного сброса веса на системе и знаю, что она работает на собственном опыте. К сожалению я тогда как-то упустил момент с поддержкой(хотя вес вполне держался в нормальных рамках несколько лет) и вот теперь второй заход)
A-u-me
Цитата(Ignev @ 28.10.2013, 15:55) *
Привет !!! С содроганием встречаю контрольную дату 1.11. . Не взвешивался почти месяц с 1.10. Все соблюдал , с один - два отступления было, но потом себя ограничивал. занимался физическими упражнениями- довел количество до 30 раз по 2 подхода 1-2 раза в день. Живот подтянулся к позвоночнику, жировые накопления стали странно мягкими на ощупь ...
Интересно сколько сбросил за месяц или ничего .... Повод для тотализатора...

Игорь, ремнём тебе по голой попе надо дать, если после восхождения на весы как-то расстроишься... уж не тебе ли с твоим культуристским прошлым не знать, как вес значительно меняется от мышц, и чуть-чуть от жира? Живот к позвоночнику - это ж круто! И то, что жирок "разжижается" - тоже круто! Одежда, небось, болтается старая - ещё круче. Ну его - вес... Для культуриста всякие ИМТ не работают))) ты же знаешь.
Ignev
Но мечта стать упругим , стройным немного моложе осталась smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif !!
A-u-me
Цитата(Ignev @ 29.10.2013, 20:03) *
Но мечта стать упругим , стройным немного моложе осталась smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif !!

А разве места стать упругим, стройным, молодым подразумаевает именно неприменное изменение веса, вместо изменения объёмов тела, объёмов подкожного и внутренного жира? wink.gif
Ignev
Как один из элементов !! Послезавтра взвешиваюсь !!! Хоть 2 -3 кг сбросил ?? Внешне многие не замечают . Так как начал худеть с "копыт" (с ног), брюшко уменьшилось, а морцефаль такая же круглющая rolleyes.gif
A-u-me
Цитата(Ignev @ 30.10.2013, 21:08) *
Как один из элементов !! Послезавтра взвешиваюсь !!! Хоть 2 -3 кг сбросил ?? Внешне многие не замечают . Так как начал худеть с "копыт" (с ног), брюшко уменьшилось, а морцефаль такая же круглющая rolleyes.gif

Это про морду лица так ласково?))) Не стоит на самом деле гнушаться дамских хитростей для поддержания её в божеском виде smile.gif Элементарные наклоны головы убирают второй (третий, четвёртый и т.д.) подбородки...
Ну, и плюс ко всему, если вес всё так же как заколдованный стоит... то, может быть, гормончики сдать? А то чем больше у мужчины вес, тем меньше главного гормона))) и перекос идёт в разные стороны в гормональном фоне, что не может не сказаться на весе. Замкнутый круг...
Ignev
huh.gif huh.gif huh.gif Доброго времени суток !!! Вот могу доложить о результатах за прошедший месяц - вес 124 на 1.11.!!! это 2 кг с 1.10. То есть за месяц. А с начала пути всего лишь 16 кг (встал на систему с 1.03, - дорога длиной 8 мес !!! ) Маловато - надеялся на большее ,... Субъективно могу отметить - что штаны 56 уже тоже большеваты, но портрет морды лица такой же жирный и гадкий. Руки начали худеть - обратил внимание часы на мет. браслете очень свободно стали..
Возможно это я себя успокаиваю в надежде что движение к заветной цели 100 кг будет !!! По вечерам уже "силетер" все тише и тише просит: "Брось что-нибуууудь!!!". После 18:00 уже только чай и без сахара и его заменителей !!! Мышицы, надеюсь, уже осмысленно просят нагрузки ... Прикупил гантельки по 10 кг для начала...
Теперь рещил взвешивать тушку по субботам- дабы не так противно было смотреть на весы...
Понятно, что для половозрелого самца вес не самое главное. Ноги уже без жира, начали худеть верхние конечности.... Но вот рожа похудеет последней и это бесит ...
Внимание !! все фразеологизмы относятся только ко мне !!
A-u-me
Цитата(Ignev @ 2.11.2013, 17:16) *
huh.gif huh.gif huh.gif Доброго времени суток !!! Вот могу доложить о результатах за прошедший месяц - вес 124 на 1.11.!!! это 2 кг с 1.10. То есть за месяц. А с начала пути всего лишь 16 кг (встал на систему с 1.03, - дорога длиной 8 мес !!! ) Маловато - надеялся на большее ,... Субъективно могу отметить - что штаны 56 уже тоже большеваты, но портрет морды лица такой же жирный и гадкий. Руки начали худеть - обратил внимание часы на мет. браслете очень свободно стали..
Возможно это я себя успокаиваю в надежде что движение к заветной цели 100 кг будет !!! По вечерам уже "силетер" все тише и тише просит: "Брось что-нибуууудь!!!". После 18:00 уже только чай и без сахара и его заменителей !!! Мышицы, надеюсь, уже осмысленно просят нагрузки ... Прикупил гантельки по 10 кг для начала...
Теперь рещил взвешивать тушку по субботам- дабы не так противно было смотреть на весы...
Понятно, что для половозрелого самца вес не самое главное. Ноги уже без жира, начали худеть верхние конечности.... Но вот рожа похудеет последней и это бесит ...
Внимание !! все фразеологизмы относятся только ко мне !!

Оно и понятно, что ты о себе любимом пишешь. Себя не любишь? Слишком много хоть и шутошных (шуточных ли?) негативных обзываний в адрес собственного тела...
Игорь, 2 кг за месяц - очень хорошо!
И меню давай почаще выставляй))) Мало ли, может опять косяки идут стаями smile.gif
Ignev
Цитата
Цитата
Игорь, 2 кг за месяц - очень хорошо!
И меню давай почаще выставляй))) Мало ли, может опять косяки идут стаями

Ошибки есть их и не может не быть. На работе бывает загрузят - промохаешь ужин и терплю изо всех сил до утра. Хотя это не правильно , согласен ... но лучше вечерок проголодать , чем набить "мусорник" после 20:00. Мне кажется это более греховно.
Согласен, менюшку надо чаще демонстрировать... никак не приучу себя записывать съеденное за день... А так забываешь... Мне кажется оптимально выкладывать на рассмотрение за несколько дней !
Sergey777
Всем привет! забросил я систему в конце мая сего года и вот результат - со 102 кг набрал до 114...... Беда!!!!
Собираю силу воли в кулак и начинаю заново.....
Ignev
начал понемногу раскачивать мышцу. Естественно мышцы отёчны частично, т.е. не везде и не все. Конечно это не способствует утрате веса. Но и остановиться уже нельзя. Сложности с брюшным прессом. Жировая прослойка уже болит, но не уменьшается
Sergey777
Всем привет! Как обычно, первые килограммы уходят быстро ))) За 10 дней ушло 3,4 кг. Идем дальше))
Ignev
Цитата(Sergey777 @ 14.11.2013, 9:19) *
Всем привет! Как обычно, первые килограммы уходят быстро ))) За 10 дней ушло 3,4 кг. Идем дальше))

Все равно молодец!! Я честно говоря, жалею, что в первый месяц жестче не держал в руках себя ---- потерял больше бы !! Советую ужесточить режим! Т.к. последующие дни и месяцы потери сократятся ...в двое или в трое ... а потом как у многих 2 кг в месяц ..
У меня тоже бзик по поводу уменьшения веса. Хотя правильно тут уже сказано --- главное не вес , а как ты выглядишь... и теперь пытаюсь настроить себя на свой внешний вид. Тягаю гирьки, занимаюсь ф/культурой. И как результат сначала вес упал, а теперь стоит
Sergey777
завтра будет неделя с крайнего взвешивания, посмотрим на текущий результат.... Честно говоря в выходные не получилось соблюдать систему: ..... вечеринки..... гулянки.....алкоголь....закуски...
Ignev
Цитата(Sergey777 @ 21.11.2013, 15:01) *
завтра будет неделя с крайнего взвешивания, посмотрим на текущий результат.... Честно говоря в выходные не получилось соблюдать систему: ..... вечеринки..... гулянки.....алкоголь....закуски...

О, это зря!!! Нужно просто для себя сделать зарубку--- Я ЭТО СЪЕМ ЗАВТРА !! При попадании на неучтенные пьянки надо научиться с одним яблоком выдувать 0,5 вискаря !!!! Алкоголь подстёгивает аппетит !!
МИНУТА ВО РТУ - ГОДАМИ НА БРЮХЕ !!!
Sergey777
Цитата(Ignev @ 21.11.2013, 16:56) *
О, это зря!!! Нужно просто для себя сделать зарубку--- Я ЭТО СЪЕМ ЗАВТРА !! При попадании на неучтенные пьянки надо научиться с одним яблоком выдувать 0,5 вискаря !!!! Алкоголь подстёгивает аппетит !!
МИНУТА ВО РТУ - ГОДАМИ НА БРЮХЕ !!!

Тем не менее результат за неделю минус 700 гр, понятно, что если бы не выходные, то было бы заметнее, но что поделать.... Движемся далее....
Sergey777
Выходные провел правильно))) В субботу весь день по лесу на охоте. Вечером сухое вино. В итоге за выходные минус ещё 600 гр.
Ignev
На 1 декабря 122,5 . За ноябрь 1,5 кг. начал регулярно взвешиваться - вес скачет !! Передний рюкзак немного провис, хотя занимаюсь регулярно.Ощущаю себя намного худее чем на самом деле - к зеркалу порой противно подходить !! бока подтянулись . брюхо уменьшилось, одежда болтаеся-- но портрет остается нетронутым и наверное поэтому не заметно похудание..
На системе с марта ... общаяпотеря не более 19 кг . Еще хотя бы 15 !!
Ignev
Вес все же двинулся... Но мало ! На 15.12. весы показали 121 !!
Sevlad
А мне так и не удалось повторить свой первый опыт на системе. К сожалению нынешний график жизни приводил к постоянным срывам... Всем жителям данного форума желаю успехов в постройнении, т.к. Катина система рабочая, если все правильно выполнять. Всем хороших отвесов!)
A-u-me
Цитата(Sevlad @ 23.12.2013, 23:48) *
А мне так и не удалось повторить свой первый опыт на системе. К сожалению нынешний график жизни приводил к постоянным срывам... Всем жителям данного форума желаю успехов в постройнении, т.к. Катина система рабочая, если все правильно выполнять. Всем хороших отвесов!)

этот график жизни... он приковывает наручниками к батарее и просто обрубает все попытки жить и питаться нормально и здорОво. Не даёт выбирать правильно приготовленныу блюда, а прям насильно подносит на блюдечке с голубой каёмочкой: плюшки/торт/чизбургеры/картошку фри/и т.д.
Sevlad
Ну, если бы здесь модераторы не вымарывали из постов, как святотатство, упоминание о других системах похудения, хотя можно было бы заменить название диеты, раз уж нельзя упоминать, на фразу "другая диета(система) и смысл моего поста так кардинально не поменялся бы. На данный момент я питаюсь правильно и здорОво, прекрасно обхожусь без "...плюшки/торт/чизбургеры/картошку фри/и т.д. ...", стабильно сбрасываю вес и чувствую себя прекрасно. Просто новая система лучше согласуется с моими временными графиками, вот и все.

И я нисколько не хочу умалить возможности Катиной системы, т.к. сам на ней хорошо сбросил в свое время и отношусь к ней с глубоким уважением. И всем местным форумчанам искренне желаю удачи и хороших успехов в похудении!
A-u-me
Цитата(Sevlad @ 25.12.2013, 12:01) *
Ну, если бы здесь модераторы не вымарывали из постов, как святотатство, упоминание о других системах похудения, хотя можно было бы заменить название диеты, раз уж нельзя упоминать, на фразу "другая диета(система) и смысл моего поста так кардинально не поменялся бы. На данный момент я питаюсь правильно и здорОво, прекрасно обхожусь без "...плюшки/торт/чизбургеры/картошку фри/и т.д. ...", стабильно сбрасываю вес и чувствую себя прекрасно. Просто новая система лучше согласуется с моими временными графиками, вот и все.

И я нисколько не хочу умалить возможности Катиной системы, т.к. сам на ней хорошо сбросил в свое время и отношусь к ней с глубоким уважением. И всем местным форумчанам искренне желаю удачи и хороших успехов в похудении!

А никто и не умаляет возможностей других систем похудения. Просто переходить на другие системы, где употребление вредностей под запретом, имеет смысл только тогда, когда человек чувствует, что готов к такому абсолютно правильному питанию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.